Урок доброты...

Ответить
Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Урок доброты...

Сообщение Amy » 27 сен 2013, 02:20

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал...
— Минуточку, — ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
—Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?» — сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
— Это ничего, — сказал ей я. — Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
—Ах, ты такой хороший мальчик, — сказала она.
Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила:
— Не могли бы вы поехать через центр города?.
— Это не самый короткий путь, — быстро ответил я...
— О, я не возражаю, — сказала она. — Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.

— Моя семья давно уехала, — продолжала она тихим голосом. — Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
— Каким маршрутом вы хотели бы поехать? — спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
— Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
— Сколько я вам должна? — спросила она, достав сумочку.
— Нисколько, — сказал я.
— Вы же должны зарабатывать на жизнь, — ответила она.
— Есть и другие пассажиры, — ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
— Ты дал старушке немного счастья, — сказала она. — Благодарю тебя.
Я сжал ее руку, а затем ушёл..

За моей спиной дверь закрылась. Это был звук закрытия еще одной книги жизни...
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?..
В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал.

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Автор — Кент Нербурн

Изображение

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: Урок доброты...

Сообщение Руслан » 26 июл 2014, 15:25

Изображение

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Урок доброты...

Сообщение Жасмин » 04 окт 2014, 20:18

Однажды, когда был серый, дождливый день, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места, всё крутился вокруг своего отца, мешая тому готовиться к докладу.
Когда же терпение отца подошло к концу, он вытащил из кучи один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему у со словами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».
Казалось, что даже для взрослого человека, это будет работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта.
Какого же было удивление отца, когда сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут.
— Как тебе удалось так быстро справиться с заданием? — спросил .
— Это было совсем несложно, — ответил Пэт. Просто на другой стороне карты, был большой рисунок человека. Я перевернул все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и, снова перевернув лист, получил правильно собранную карту мира. Я подумал, что если человек правильный, то и мир будет правильный.
улыбнулся и передал сыну деньги на мороженое.

«Если человек правильный, то и мир будет правильный», - размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть. http://www.liveinternet.ru/users/franzu ... 338964303/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Урок доброты...

Сообщение Мечта » 24 янв 2015, 16:38

Продавец стоял за прилавком магазина и рассеянно смотрел на улицу. Одна маленькая девочка подошла к магазину и буквально прилипла к витрине. Когда она увидела то, что искала, её глаза заблестели от восторга…

Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.

— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:
— А сколько у тебя денег?
Девочка вытащила из кармана платочек, развернула его и высыпала на прилавок горсть мелочи. С надеждой в голосе она спросила:
— Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет. Девочка с гордостью продолжала:
— Знаете, я хочу сделать подарок своей старшей сестре. С тех пор, как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у неё не остается времени. Сегодня у неё день рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет её глаз.

Мужчина взял бусы, прошел вглубь магазина, принес футляр, положил в него бирюзу, обернул лентой и завязал бант.
— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!

Девчушка выбежала и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.

— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.

Девушка заявила:
— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману.

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Урок доброты...

Сообщение Мечта » 03 мар 2015, 14:00

phpBB [media]

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Урок доброты...

Сообщение Мечта » 16 июл 2015, 16:57

Трехнедельная кошечка Роузи была найдена при смерти, однако хаски Лило вернула ее к жизни: она приняла ее как своего щенка и выходила. После недели ласки и заботы у Роузи открылись глаза и она начала сама ходить. Лило выкормила котенка своим молоком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Re: Урок доброты...

Сообщение Amy » 24 окт 2015, 01:06

phpBB [media]

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Re: Урок доброты...

Сообщение Amy » 30 сен 2017, 22:43

Изображение

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Урок доброты...

Сообщение LPS » 19 ноя 2017, 17:33

И снова о доброте

Вчера в магазине Перекресток в г. Ростове стала свидетелем такой вот ситуации: мальчик лет семи на кассе покупает батон, детскую смесь и кусочек колбасы, покупка выходит на 375 рублей, у мальчишки не хватает 6 рублей, он пытается в ладошке из множества монет что- то найти, кассир нервно просит поторопиться и дать недостающие 6 рублей. Уточню, мальчик аккуратный, вежливый.

Кассир нагнетает обстановку и настраивает против мальчика всю очередь, мол «оставляй всю покупку, где твои родители? Бери у мамы деньги, потом приходи».
Мальчик говорит:
— Извините, я из Донецка у нас там деньги другие, я запутался, посмотрите, мне хватает или нет?
Продавец:
— Не хватает, и я свои докладывать не буду, оставляй покупку и иди за деньгами.
Мальчик:
— Можно хотя бы смесь возьму, а потом вернусь за колбасой и батоном?
Даже не буду писать, каким тоном и какими словами эта женщина накричала на ребенка. Я дала недостающие 6 рублей, попросила вести себя уважительно к покупателям. Я тоже выслушала кто я и куда мне идти. У мальчика в руке были гривны, именно из этих монет он выбирал рубли, но ему 7 лет, он не сразу сообразил.
Я спросила: «Как тебя зовут?»
— Богдан .
Рядом стоящий парень взял мальчишку за руку, выбрал ему машинку, накидал в пакет сникерсов, все это оплатил. А мальчик стоит и говорит:
— Спасибо большое, а можно вместо машинки памперсы для Даши лучше возьму?
У него мама на улице с сестренкой была. На памперсы у них, по словам мальчика, не хватило, т.к. билеты взяли на поезд, а на оставшиеся решили еды купить.
Так вот я о том, вот этот 7-летний мальчик, который беженец, в сто раз добрее и вежливее этой сытой и довольной «тети» с деревянным сердцем. Да, она еще в след этому ребенку сказала: «поприезжали бомжи».

И это она сказала ребенку, у которого на глазах, в 7 лет, дедушка с бабушкой погибли, а он с мамой и сестренкой действительно из-под пуль бежали.
Жаль что такие нечеловеки попадаются на пути. А в магазине на месте Богдана могут быть и наши дети…И как их защитить от таких вот «теть»?

http://roza2017.ru/byvayut-zhe-takie-lyudi/" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить