О чистоте мышления

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
О чистоте мышления

Сообщение arxivariys » 15 дек 2012, 00:59

https://sites.google.com/site/bozestven ... esti-knigi" onclick="window.open(this.href);return false;

- ИСХОД.

- Прежде чем говорить о высоких материях, необходимо изучить предметы, чтобы не оказаться профаном в данном вопросе. Это значит - прежде чем говорить о чем-то, нужно подготовиться к этому разговору. ( представляете, какая бы в мире наступила тишина, если бы люди говорили только то, что знают).
- Так почему люди, ничтоже сумнящеся, высказывают свое мнение о другом человеке, хорошо не зная его, не зная его судьбы в этом рождении, в прошлых, о событиях, приведших к вырабатыванию тех или иных санскар. Практически никто из людей, ничего не знающих не только о других, но о себе, не вправе не только осуждать другого человека, но даже говорить о нем. Эфир - энергия, поэтому когда высказываете безапелляционное мнение о другом, вы ставите на лоб ему печать, присваивая те или иные качества, поступки. И если энергии защиты мало, и вообще неэнергоемкий человек, он начинает обладать приклеенными санскарами, как своими, вместе с привнесенными с этими словами энергиями. Вот почему нельзя не только судить и осуждать любого человека, но нужно поостеречься плохо говорить о нем, дабы не нанести ему вреда и не придать ему тех качеств, которыми, возможно, в избытке обладаете вы сами.
- "Нельзя судить людей, ибо карма идет издалека. Бывает, что души хорошие, но карма не дает им развиваться, постоянно вставляя палки в колеса. И все связано друг с другом, и все логично".
- Если заострять внимание только на недостатках человека, он никогда не избавится от них, ибо плохо думая о человеке, например, считая, что он никогда не избавится от способности раздражаться, так и будет. Вы таким настроем накладываете на человека сетку с энергетической программой, выдти за пределы которой он не в состоянии. И, наоборот, думая о нем как об обладателе 5-10 положительных качеств, к человеку поступает энергия с закодированной программой, в результате действия которой постепенно высвобождается энергия, необходимая для переориентировки отрицательных качеств человека на положительные. Таким образом действуют все мыслеформы, которыми вы постоянно обмениваетесь друг с другом. Вот почему на данном уровне развития человечества человек просто обязан мыслить позитивно. Постройте позитивную картину его поведения, его способа мышления. И поддерживайте этот мыслеобраз без изменения в течение месяца. И вы увидите, как человек начал изменяться. И в этом положительном изменении приняли участие вы. Это, дорогие мои, новый способ существования. Начните со своей семьи, и вы увидите, как изменится ваша жизнь. Тогда не с чем будет бороться, ибо люди будут такими, какими вы хотите их видеть.
- Каждый - каждому учитель (никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель), а учителя по всем канонам воспитанности и вежливости нужно благодарить за каждый преподанный им урок. Всегда ли сопровождает вас любовь и доверие друг к другу? Забота о ближнем должна выражаться не в осуждении его поступков, а в любви, которую вы проливаете на него, что бы не исходило от него. Если вы перепробовали все способы увещевания, и это не подействовало, - значит имейте смелость признаться в поражении. Если вы не в силах изменить обстоятельства,- измените отношение к ним. Бесстрастно поднимитесь над ситуацией и посмотрите на нее сверху, и вы увидите свои ошибки, недостаточную силу своей любви, или слишком высокие требования, которые вы предъявляли к человеку. А этот человек - другой, это другая душа, которая имеет свой опыт прожитых жизней, и разве вы имеете право лепить жизнь другого по вашему желанию? Помните, не осуждение, а оправдание должны вы вносить в жизнь ближнего своего. Подумайте над этим.
- Вы должны не опускаться в темноту жизни, а быть над ней, подниматься вверх и идти по жизни так, чтобы каждый мог увидеть сияние, исходящее от вас, и самые строгие судьи на нашем пути - наши близкие. Получили ли вы их одобрение, обращаются ли они к вам с вопросами, уважают ли вас и ваш путь? Права пословица: в своем отечестве пророков нет, ибо трудно быть понятым и принятыми своими близкими. Своей требовательностью, нетерпимостью вы снова завязываете кармические узлы со своими близкими. Нетерпимость никогда не украшала людей и никогда не приводила их к совершенству.
("Книга Знаний".)

- ГОСПОДЬ и БОГИНЯ сверху смотрят на то, что происходит в саду. Им хорошо видна наша планета. Какой-то прибор приближает изображение.
- Говорят втроем с Ангелом Света: "Мы отсюда видим все. Контролировать будем постоянно то, что происходит. Мы видим все вплоть до насекомых. Хочу предупредить землян, что Мы читаем мысли каждого, видим душу каждого. От Нас не может скрыться ничего. Мы хотели бы, чтобы сознание людей было высокой степени чистоты, чтобы не приходилось закрывать или опускать глаза перед Нами, но чтобы Мы видели любящие глаза. Мы любим вас всех и отдаем вам все самое высокое и чистое. Постарайтесь тем же отплатить не только Нам, но поддерживать такие отношения и друг с другом. Будьте правдивы друг с другом, тогда будут и день и ночь такими же светлыми, как ваши мысли. Мы помогаем построить для вас новый Рай, куда вложены Чистота и Любовь ОТЦА и МАТЕРИ. С таким трудом Мы пробивали для вас Путь к Свету. Будьте бдительны, дети Наши. Держитесь Чистоты Света и передавайте ее как эстафету друг другу. Это Наш наказ вам.
- С любовью к вам ОТЕЦ и МАТЬ из Источника Рая".

("Книга Любви". Том 1. 24.09.2000 г. стр.292.)

- "Мой наказ вам - прежде чем что-то сказать, нужно хорошо подумать, и говорить нужно главное, не пустословя. Такие люди - истинные мудрецы, и к этому должны стремиться все, ибо это один из путей приближения ко Мне. Я уже не раз говорил, что пустословие мешает соединению с Моим потоком или потоком БОГИНИ".
- Нужно стараться не унизить ни одной души, какой бы слабой она ни была. Никто не вправе воздействовать на сознание другого. Чистые души не способны властвовать над другими душами.
- Человек сохранивший во взрослом состоянии чистоту и наивность ребенка - это космический человек.

- Как только вы мысленно допустили наличие у вас чего-то негативного, это негативное становится вашей реальностью. Мыслите чисто, мыслите правильно!
И никакая зараза никогда не пристанет к вам.
(Серапис Бей).

- Мысль творит и возвышает человека, если эта мысль чистая, устремленная, высокая и направленная не на себя, не на свое продвижение. Забыть себя окончательно и бесповоротно - вот залог успеха в духовном росте.

- Все, что не отвечает принципу чистоты, то есть все ваши недостатки, недовольства, все, что вы считаете неверным, неприятным, не имеющим право на жизнь в других. А это значит, что те же качества есть и в вас.
- Серапис Бей.


- Причина наших страданий - наш ум. Ум, который настаивает на своих предпочтениях и не позволяет другим оставаться такими, какие они есть.[/size][/color]

- Не думайте, что ваша мысль везде будет желанным гостем. Много горя принесет вам ваша лучшая мысль. Подобно нищему, она будет обивать пороги и, оскорбленная, вернется к вам, ранит ваше сердце. Не огорчайтесь, ибо это неизбежно.

- Как сохранить эмоциональное равновесие в жизненных передрягах?
- Попробуйте через это:

- Я не радуюсь, когда меня восхваляют, и не огорчаюсь, когда хулят... Почему я должен тревожиться, если мне приписывают то, чего во мне нет? Почему я должен ликовать, если упоминают то, что во мне есть?


Ответить