Хроника Великого Перехода 2012 - 2013 г. от В. Булгакова.

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Хроника Великого Перехода 2012 - 2013 г. от В. Булгакова.

Сообщение arxivariys » 07 янв 2013, 07:20

... - New Age Masters

http://www.newagemasters.info/21.12.2012/" onclick="window.open(this.href);return false;


http://www.iduputemdushi.ru/putevoditel ... ishod.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Свами Вивекананда сказал:

"Существует такая особенность ума и его деятельности: вы способны понять только то, что уже внутренне знаете,что находится внутри вашего собственного "я". В прочитанной книге поражает всегда именно то, что вы уже знаете глубоким внутренним чувством. Когда человек встречается с замечательной книгой или с прекрасным учением, вы можете часто услышать от него такое: "На этих страницах я нашел именно то, что всегда чувствовал и знал. Но я не мог выразить это так прекрасно и просто". Встретив книгу, хранящую в себе подлинное знание, человек находит в ней прежде всего самого себя и с каждым новым прочтением открывает новые и новые истины, не замеченные им сразу, - каждый раз ему открывается новая сфера знаний, ускользавшая от него ранее. Это происходит потому, что книга, попавшая в его руки, не просто случайность - она затрагивает те слои знания, которые в подсознании уже давно ждут своего выражения. Это знание может прийти к нему не только через книгу, оно может быть передано другим человеком, лучше владеющим средствами выражения, чем он. И стоит ему только услышать об этом знании, как он сразу же понимает его и чувствует, что оно является истиной. Так что, если кажется, что знание пришло к вам извне, знайте, что это просто способ выхода наружу того знания, что находится внутри вас..."

- Как влияет окружающая среда на человека? Подчиняется ли он ей, идет ли вопреки общеизвестным нормам, зависит от характера человека, от стойкости зерна его духа. Есть люди как флюгеры, есть люди - столпы общества, есть люди, идущие вопреки общественным установкам.
- Так рождается характер человека, таков его жизненный путь, таковы его наработки. В вашей жизни говорят, что хорошо живет тот, кто не идет против течения. Против течения идут революционеры и пророки. Отчего они так поступают, они не знают. А это их наработки диктуют им ту или иную линию поведения. Человек и сам не знает, почему у него тоска, почему ничто в этой жизни ему не мило, чуждо, и душа ему твердит с самого детства: это не мое, все идет не так, как надо, а как надо, он и сам не знает.
- И только обычно в зрелом возрасте и даже в старости ему попадаются в руки книги или люди, встреча с которыми переворачивает его жизнь, и душа человека восклицает: "Наконец-то, вот то, о чем страдала моя душа, это - мое!" Так человек вступает на Путь. Этот путь бхакти проходит большинство духовных людей. Редко бывает, когда в детстве проявляются какие-то необычные дары, и душа с детства идет по одному ей предначертанному пути. Но есть много людей, которые так и проходят жизнь, не найдя себя, свой путь. Блаженны вы, духовные очи которых раскрылись, которые без колебания откликнулись на зов и встали на духовный путь. Это и есть предначертание, предназначенность человека. Самое страшное - толпа, это люди - флюгеры, которые ничего не знают, ни во что не верят, но руками и ногами держатся за общественное мнение, за "порядок", как они говорят. Это те, кто кричали, объятые вожделением и жаждой крови, чтобы самим самоутвердиться: "Распни его".
- С этим приходится сталкиваться и сейчас, когда ангелы в церкви или около нее говорят о Новой Жизни, о скором наступлении перемен, а к ним тянутся руки, чтобы ударить, смять, растоптать. Все повторяется, только мы, учитывая опыт истории, можем защитить своих. Ангел, что - он бесплотен, ему нельзя нанести вред.
- Владыка В.

(Книга 1. стр. 203.)



Ответить