Разделение человечества

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Разделение человечества

Сообщение arxivariys » 12 май 2013, 01:12

https://sites.google.com/site/bozestven ... esti-knigi" onclick="window.open(this.href);return false;


- ИСХОД.

- Сколько человек читает EXODUS? Очень немного в масштабе земного шара (98 г.). Будем надеяться, что с появлением 2-ой и 3-ей Книги число ее читателей увеличится. Слишком ответственное сейчас время, чтобы пускать все события на самотек. Нас радует тот факт, что время так или иначе заставляет обратить на себя внимание. Но толпа, требующая хлеба и зрелищ, - что с ней делать? Теперь это толпы, объединенные фанатическим обожанием музыкальных кумиров. Это толпы молодежи, мигрирующие из одного района в другой. Сестра Ария была свидетелем этого. И это - серая толпа, жаждущая удовлетворения своих желаний. И чаще всего это желание: уколоться и забыться в звуках адской музыки, разрушающей последние остатки разума. Все больше такая толпа становится похожей на стадо животных, а не людей, отличающихся друг от друга интеллектом, образом мыслей, стилем жизни. Все более такие люди желают и становятся похожими друг на друга. Эта серая масса нелюдей уже на Тонком плане, и их нужно старательно обходить стороной, чтобы не запачкаться, не навредить себе. Это та же толпа, которая кричала: распни его. Это как раз и есть та часть населения, с которой сейчас сделать ничего нельзя. Сколько времени должно пройти, чтобы эта толпа, ведомая инстинктами, приобрела человеческие черты, когда бы каждый отвечал за свои поступки и не уходил от действительности и проблем ни в алкоголизм, ни в наркотики. Наркомания - это объективное явление, когда спрос определяет предложение, и наркомании бы не существовало, если бы не было людей, стремящихся приобрести наркотики любой ценой. Таково время, таковы требования к жизни и нужно не ужасаться уже ни наркомании, ни садизму, которые приобретают такой размах на Земле.
- Одни люди, действительно, делают рывок в духовном сознании, другие теряют остатки человеческого достоинства. И понятно, кто будет жить на новом глобусе, а кто будет проходить долгий путь в чистилище и в космических лечебницах, чтобы вернуть себе человеческий облик на Тонком плане. Самое страшное, когда душа имеет человеческое тело, а все мышление, поступки, поведение являют явные признаки животного. Так было всегда. Разница лишь в том, что разделение на людей и нелюдей стало очень заметным сейчас и видно невооруженным взглядом для каждого, кто хочет это увидеть.
- EXODUS - это подарок, поощрение тем душам, которые хотят сохранить в себе человека и стремятся возвыситься до своих Учителей, чтобы встать с ними в один ряд как их помошники, ученики.
- Для этого, дорогие мои, мы предприняли этот эксперимент. Для этого мы так подгоняем вас в выпуске таких важных для людей Книг EXODUS. Эта Книга еще больше, еще окончательнее разделит человечество на две части: могущих изменить себя и изменяющих и другой части - все отрицающей и впадающей в самую грубую материю, какую себе можно представить. И это нормально, и не нужно ужасаться этому и стремиться кидаться ко всякому встречному и поперечному с желанием изменить его. Никто никого изменить не может. Особенно сейчас можно лишь наблюдать этот процесс разделения. И ни в коем случае не жалейте этих людей. Это они могут пожалеть вас, принимая за юродивых или ненормальных. С каждым часом эта невидимая граница, разделяющая людей, все увеличивается. Все больше становится наркоманов, все громче звучит адская зомбирующая музыка и все больше становится сидящих в тишине медитаций, спасающих мир, отодвигающих катастрофы и стихийные бедствия. Поэтому рекомендую помогать тем, кто стремится к помощи тихо, без ажиотажа. Нет трагедий, есть объективное, вполне объяснимое течение событий, которое нужно правильно понимать, объяснять и стремиться помогать тем, кто взял на себя груз кармы человечества, кто из всех своих сил стремится помогать тем, кто светел, кто объединяется вокруг Шамбалы и Иерархии, являя собой нижние ступени пирамиды Света, которая возрастает с каждым днем, увеличиваясь и в размере, и в яркости излучения.
- Помните, дорогие мои, сейчас речь идет о спасении Земли и человечества. Эта проблема еще стоит очень остро, ибо все находится в метастабильном состоянии, все неустойчиво, и как важна всякая благая мысль, созидательная, а не разрушительная, светлая, а не темная, направленная на общее благо, а не лично на себя. - Учитель Иисус. (Книга 4. 31.05.98 г. стр. 139-41.)

- Несмотря на усилия многих и многих, на внеземную, космическую помощь перед планетой, каждой страной, каждым человеком стоит проблема: быть или не быть. Каждый решает эту проблему на своем уровне. На уровне личности, души, работы в физическом или Тонких мирах. Хорошо, когда человек обладает универсальной оснащенностью. Хуже тем, кто застопорился на выяснении своих собственных, мелких проблем, своих комплексов, которые встают сейчас перед ним непреодолимой стеной. Вместо того, чтобы объединиться для решения глобальных, планетных проблем, эти люди борются сами с собой и с ветряными мельницами, часто организуя из ничего врагов и следующие за этим проблемы. Такие люди вместо того, чтобы двигаться вверх, падают вниз, в самые низкие слои материи.
- Удивительное, но и страшное время. Страшное для тех, кто забыл о своей душе, о том, что она - живое существо, которое тоже должно прогрессировать и обучаться. Тот, кто не в состоянии, не желает обучаться, идти по узкой тропинке вверх, опускается вниз. Путь вниз хорошо проторен и снабжен вехами. Человеку иногда может казаться, что он двигается наверх, потому что вехи на пути - ободряющие и направляющие, и как трудно смятенной душе понять, куда она идет: вверх или вниз, вперед или назад. Этому может помочь безмолвный наблюдатель, который стоит в сторонке и фиксирует все ваши действия. Сколько бы человеку не говорили другие, что он ошибается, что он идет не туда, он так и будет идти вспять до тех пор, пока сам не осознает своего движения, своего прогресса или регресса. Часто такой человек не слышит и не воспринимает советов окружающих. И на это он имеет право, и это есть свобода выбора. И права пословица: если бы знал, что упадешь, подстелил бы соломки.
- Поэтому, дорогие мои, призываю вас почувствовать всю сложность, необычность данного времени и приложить максимум усилий для своего собственного совершенства. Тогда ваши личные усилия по преодолению себя будут являться частью общих усилий по возрождению планеты, природы, самого человечества. Если бы каждый приложил хотя бы чуть-чуть усилий, это сложилось бы в грандиозное движение всего человечества и явилось тем рычагом, который способен перевернуть мир. - Господь Шива. - (Кн.4. стр.223.)

- "Великая БОГИНЯ! Сегодня сделан большой шаг. Заметно упал рейтинг темноты. В таком состоянии они хотят просить о помощи, но не могу. Погибают молча. В этом случае можно спасать только детей и молодежь, которая может принести какое-то благо. Людей в зрелом и пожилом возрасте не нужно касаться. Они сделали свой выбор. Не нужно ничего никому доказывать. Тонкий план вошел в Землю. Как на войне враг или сдается, или погибает.
- Пятимерный мир начинает царствовать на Земле. Он принес с собой яркий свет. На этот свет можно смотреть только носителям Света. И выжить могут только они.
- Великая БОГИНЯ, когда происходят такие изменения, всегда бывает так: одни падают, другие поднимаются. Сейчас падает темнота, поднимается Свет. Прежде этого подъема произошли изменения в Твоем теле. Из Твоего тела вышли точки , искры Света. Их бесконечное множество. От них получила поражение темнота. Одним словом, можно сказать, Ты вылечила тех, кто хотел идти к Свету и помогла подняться им. Те, кто Тебя окружали, были осветлены мгновенно. Свет распространился на всю планету. Эти стрелы Света окружили Землю со всех сторон. Многим не повезло, собравшимся делать темные дела. Все одновременно получили поражение. Подобное будет продолжаться неделю. Выход искр, частиц Света будет продолжаться до конца четверга. После этого будет очень сильное разделение душ. Не все погибнут сразу. Первыми погибают слабые. Оставшиеся ослабеют, потеряют интерес к жизни.
- Ни в коем случае никого жалеть нельзя. Пожалеешь - их проблемы берешь на себя, берешь их груз кармы на себя. А тот освобождается и выживает. Обстановка тяжелая. Многие будут задаваться вопросом, почему так происходит, и многие будут обвинять БОГА, забыв что все это сделали сами.
- Вместо того, чтобы просить прощения и помощи, от них будет исходить негатив, проклятья в адрес БОГА, этим усложняя положение свое.
- Великая БОГИНЯ, Мы с Тобой делаем все максимально возможное. Мы понимаем всех. И если Нас не понимают, это не Наша вина. Это значит, у нас будет меньше детей, но качеством выше. Непослушные дети навредили себе и погубили себя. Сейчас настало время очищения здорового организма от пиявок, которые отсасывают кровь. Навсегда они исчезнут из человеческой семьи. В том раю, который Мы сейчас строим, нет места таким людям. Здесь будет прозрачная чистота, которая, как у вас говорят, видна насквозь. Это все произойдет очень скоро. Фундамент этого уже заложен Нами, ростки вышли из Земли. Нам с Тобой осталось походить среди людей. Интуиция у них сейчас повысится, и многие в Тебе будут видеть и Меня. Все это произошло благодаря Твоему труду и Твоему упорному характеру. Только такой могла быть Ты.
- Сегодня Я заканчиваю речь. Благодарю Тебя, любимая БОГИНЯ и женщина Моя.
- Любящий Тебя Твой ГОСПОДЬ".
("Книга Любви". Том 1. 28.09.2000 г. стр. 321-3.)

- Страница 49.
- Задумываются ли люди над своим предназначением? Для чего живут они, что нужно сделать в этом мире? Ужели могут только жевать и спать, и развлекаться, и заниматься сексом, эротикой и потреблением тела женщины? Ужель не понимают, что пришла пора остепениться? Как всегда, при всякой деградации, правит миром разгул страстей, разврат, насилие и войны. Весь мир устал. Усталость накопилась у всех. И видите, что все разваливается: планы, дела и судьбы, и хочется опять же зрелищ, хлеба... Все как всегда.
- Пора остепениться, люди! Вы на пороге глобальных изменений, катастроф, коль не одумаетесь, не обратитесь к БОГУ и к душе своей. "Так нужно каяться?" - вы спросите. Не только. Нужно оглянуться на себя. Увидевши свое несовершенство, нужно измениться. Как изменяться, знаете вы. Так в чем же дело? Прекратите заниматься похотью и накоплением денег. Вам говорилось, что брахмачарья, воздержание помогут вам развить способности, что спят в вас. Перестаньте мясо есть животных, которые в своем развитии вас перегнали.
- Земля осталась жива усильями немногих. Но только люди могут ей помочь повысить свои вибрации, чтобы можно было перейти в мир пятимерный.
- Конечно, есть на Земле святые люди. Их немного. А нужны для помощи Земле отряды добровольцев. Конечно, есть сто сорок четыре тысячи. Они разбросаны по миру, и в век разъединенности собрать всех вместе трудно будет. Поэтому необходимы Школы и ашрамы, в которых люди будут повышать свое сознание.


- Одни говорят, что не могут принимать эту действительность, которая претит их возвышенной душе и сидят дома, и не хотят выходить на улицу и общаться с другими людьми. Им плохо от людей, от той напряженности, которая ощущается в толпе, от отсутствия энергии, от откачки энергии, которая происходит автоматически и избежать которую нельзя. Другие, осознавая это, но преисполненные любви и сострадания, идут в эту толпу и отдают ей любовь и свою энергию, и добрые пожелания, чтобы внести в эту несознательную толпу хотя бы чуть-чуть своего света, того света, который может разбудить в них спящую душу, позволит сделать благородный поступок и помочь ближнему или погладить бездомную кошку и дать ей еды. Только потребляя, только закрывшись в стеклянной башне, разве можно приблизить будущее, как бы его ни называли сейчас: Золотой Век, Серебряный век, Беловек и так далее. - ГОСПОДЬ. - (Кн. 4. стр. 310.)




Ответить