Роль медитации

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Роль медитации

Сообщение arxivariys » 12 май 2013, 02:44

https://sites.google.com/site/bozestven ... esti-knigi" onclick="window.open(this.href);return false;


... - ИСХОД.

... - С течением времени в связи с ростом сознания людей находятся все новые варианты перехода и их может быть бесчисленное множество, если жизнь не стоит на месте, если с ускорением времени растет ваше участие в космической работе по преображению Земли, по приближению этого такого долгожданного часа. В работе по сближению миров должны принимать участие все, чтобы количество перешло в новое качество. Хорошо, если бы это количество приобретало со временем новое, улучшенное качество. И гармония должна возабладать над дисгармонией. Поэтому все люди должны стремиться уравновешивать свое состояние, чтобы не позволять себе никаких эмоциональных выбросов. Поэтому каждый человек на Земле должен забыть, что такое истерика. Я уже не говорю о ревности, гордыне, а тем более о различных маниях и величия в том числе. Повторю вслед за другими: все техники, связанные с активизацией эмоционального плана, должны быть прекращены раз и навсегда. Вы спросите: что же делать с шизофренией, с одержанием? Все - в руках божьих. Каждый должен это отчетливо понимать и обращаться за помощью к Небу. Вы знаете, что спасение от душевных болезней только в принятии БОГА и следовании Его законам. Если человек исповедует божеские истины, и волос не упадет с головы его. За примером далеко ходить не надо. Евангелие христиан дает исчерпывающее представление об этом вопросе. Только вера в БОГА может излечить таких людей, соприкосновение с высокодуховными людьми, несущими свет. Заградительная сеть, которой до времени был защищен человек в определенный эволюционный период, сгорает и человек становится приемником и очень высоких энергий, и очень мощных. И аппарат человека должен быть подготовлен к этому событию чтением эзотерической, религиозной литературы с тем, чтобы подготовить сознание к принятию новых энергий. Что такое одержание? Это явление, которое давно замечено и которое сейчас получает все большее распространение в вашем мире. Это неготовность организма, это несгармонизированность чакр, которые, работая в разнобой, не имеют общего контакта, и в результате происходит выбивание предохранителей и у человека просто едет крыша, как вы теперь говорите. Все в мире должно быть тренируемо, в том числе и все тела человека, начиная от физического. Ничто не должно быть оставлено в небрежении, все является ценностью, и в первую очередь жизнь человека. Поэтому первым, самым главным и самым мощным лекарством от всех болезней становится медитация. Не молитва, но медитация. Медитация - это тренировка тела, мозга, интеллекта. Значение и роль медитации с каждым днем будет все больше возрастать. Поэтому сами уделяйте ей больше внимание и советуйте всем остальным прибегать к ней во всех случаях жизни, при решении всех проблем. - Господь Шива - (Книга 4. стр. 160.)

- "И кто это умеет делать, тот, действительно, счастливый человек, так как хоть ненадолго, можно уйти от всех проблем и окунуться в мир гармонии и Света.
- Но, увы, так мало людей это может делать. Многие просто не знают и не хотят. Но каждому - свое. Те, кто это делает, сбрасывает, по меньшей мере, пуд, что накопил за определенный промежуток времени. И он, уже выйдя из этого состояния, возвращается в строй веселым, уравновешенным человеком, и доброжелательным и любящим, и, главное, здоровым не только телом, но и духом". - Господь
("Уроки БОГА". Том 3. 14.12.99 г. стр. 535.) вечер



Ответить