Лучи помощи

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Лучи помощи

Сообщение arxivariys » 05 июн 2013, 07:58

https://sites.google.com/site/bozestven ... esti-knigi" onclick="window.open(this.href);return false;

... - ИСХОД.

- Сен Жермен: "Сейчас включились в работу еще пять Лучей, подчиненных мне:
- 8 Луч - Порфирий получает энергию с Сириуса. Луч Согласия призван к переустройству тел людей, их гармонизации. Этот же Луч воздействует на Землю и три царства природы.
- 9 Луч - Этот Луч приближен к зеленому. Потоки энергии идут с Сатурна, давая новые знания, необходимые в новом веке.
-10 Луч - Луч, идущий с астрального космического плана. Он воздействует на жидкости на поверхности Земли и в телах людей, изменяя их качества. И это - тоже знания.
-11 Луч - этот Луч идет с Альфа-Центавра, гармонизируя Землю, приводя ее в соответствие с галактическими вибрациями. Эра отсоединенности Земли от Космоса закончилась.
-12 Луч - это понятно. Луч с Урана, воздействующий на волю, вырабатывающий утерянные магические способности. Он одновременно связан с интуицией людей. Изменяются тела, изменяются способности людей.
-13 Луч - не подвластен мне. Это Луч Ра. Он связан с приобретением людьми божественных качеств и способностей. Это Луч будущего. Луч алхимических преобразований и превращений в телах людей и планеты.
- Не беспокойся. Все правильно записано".
("Уроки БОГА". стр. 83-4.)

- Пришли Эль Мориа и Элмира.
- Эль Мориа: "Здравствуй, сестра моя! Пришел сегодня рассказать тебе я о событиях, что происходят вокруг и вне Земли. Сейчас работы - непочатый край. Всем открываются новые возможности, но старое назад притягивает и не оторваться от дел уже ненужных, время и возможности которых - позади. Все связи рвутся, новое ж приходит туго, и не торопятся вдруг проявиться свойства, на смену старым приходящие.
- Поэтому я призываю не кидаться в панику, боясь, что все останетесь ни с чем. И чтобы новое пришло, должно все старое уйти. Но вы-то остаетесь. Остается с вами то, что наработали еще, но взор застилает майя, делая все предметы плохо видимыми. Истина от глаз еще закрыта.
- И многие ль способны прозревать то, что на место старого приходит? Трудно людям, им не видна глобальная картина бытия, когда мир новый уже пришел, но старый не уходит, удерживаемый силою привычек старых. Вот и приходится рвать по живому, а это больно. Неизбежен Переход и неизбежно освобождение от всего, что устарело и тянет вниз, стараясь погрузить в пучину темноты, которой нужно осветлиться. Но нет веры, и потеряна надежда, и близоруки все, не видят дальше собственного носа.
- И выжить, и подняться вверх способны только те, в ком вера есть, кто юмора не потерял в борьбе такой жестокой. Кругом неразбериха, смерти, катастрофы. Короче, завершается Армагеддон, который длится долго. И вот заканчивается он. И кажется, что дальше падать некуда, и нет надежды, и помощи ни от кого нет.
- Но вы не видите Мир Тонкий. Все силы брошены на помощь людям. Но помните - идет водораздел. И всех спасти нельзя. И если человек сам не проявит света, погрузившись в темноту, и потеряет ориентиры, и будет на себя надеяться, то он погибнет. Только вера в Бога, в нас, Иерархов, в святых и ангелов поможет выстоять и выжить. Только в последнюю минуту приходит помощь и только тем, кто страстно верит в Бога, в Сыновей Его.
- Жестокий мир, в котором правят деньги. Безумный мир, где нет любви, надежды, веры. Но помощь тем приходит, кто этого достоин. Поэтому спасутся те, кто Свет не потерял, Надежду, Радость, Веру. И каждый должен оглянуться на себя, чтоб посмотреть, а все ли сделал он возможное, чтобы себе помочь, чтобы от темноты освободиться, которая вокруг него и в нем.
- Друзья мои, тяжел сей час для вас. И только вера в Бога, Сыновей Его, в свои возможности спасет вас. Нельзя бороться перестать с собой и обстоятельствами. Позаботьтесь об очищении себя от темноты, что окружает вас, стараясь свет погасить, что теплится внутри. Работайте, живите полной жизнью. Не думайте ни об утратах, ни о потерях, что неминуемы сейчас. Боритесь, верьте, - и воздастся вам.
- Объединитесь вместе, легче будет перенести безвременье. Не забывайте ни о радости, ни о любви, которые обязаны дарить друг другу. Верьте мне, рассвет уж близок, лишь нужно сдать экзамен каждому, иначе не пройти санпропускник. Отбросьте старую и обветшалую одежду. Оденьтесь в покровы Любви и Света через Волю. Я помогу вам в этом". - Эль Мориа, хазат

- Элмира: "Мой Луч - Надежды Луч, благополучия, любви , гармонии. Проявиться может он тогда, когда забудете о распрях, спорах, когда способны будете вы утоньшиться, чтобы расцвели в вас новые способности. Мой Луч поможет вам рассвет увидеть там, где сумерки еще царят. Тогда услышите вы музыку оркестра, которого еще не видно.
- Но гармоничен должен быть сам человек, чтобы воспринять все новое, что вдруг к нему придет. Но новое приходит лишь тогда, когда освободился человек от старого. Заполненный сосуд протухший нельзя заполнить новым, не вылив старого, не вымыв стенки от тины, что разлагается с водой в сосуде. Еще не скоро вы способны будете принять мой Луч, так много темноты, неверия в вас, а надежда, вера, - не ваши спутники пока.
- Ах, эти сестры неразлучны, ходят вместе. И там, где есть Любовь, ищите там Надежду, Веру. И если в вас осталась хоть капля света, сконцентрируйтесь, расширьте круг его и погрузитесь в Свет. Пока вы помните о нем, всегда он будет с вами. Но если постоянно будете твердить, что свет ушел, осталась темнота, то он, действительно, уйдет, оставив в полной темноте вас.
- Вы только посмотрите, какие краски в вас присутствуют. Вы ужаснетесь. Видна лишь серость, империл коричневый и гнев. Вот таковы одежды ваши. Сбросьте же с себя весь груз, что навалился вдруг на вас, и посмотрите, что привело вас к такой печальной жизни. Осветлите свою одежду, выньте стрелы, что торчат из вас, раны залечите и простите всех, кто ранил вас. И пусть надежда в вас проснется, что вы переживете этот кризис веры. Солнце осветлит и убелит одежды ваши, и вы увидите, какими темными вы были без Веры, без Надежды и Любви.
- Я так хочу, чтобы мой Луч помог вам. Присоединитесь к тем, кто, не потеряв надежды, следует урокам и указаниям Бога. Он здесь. Он с вами, почувствуйте Его, а может быть, увидьте. Он всех вас любит и заботится о том, чтобы большинство из вас экзамен выдержали сложный и больной. Не выздоровеет человек, нарыва не разрезав. Внимательными будьте и к себе, и друг к другу. Щадите всех, всем тяжело сейчас".

- Элмира, любящая каждого из вас,
сочувствующая вашей боли

- ("Уроки БОГА". Том 3. стр. 134-8.)



Ответить