Беседа с Буддой

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Беседа с Буддой

Сообщение arxivariys » 02 май 2014, 17:18

- ИСХОД.

- Я захотела увидеть Будду, и он тотчас появился. Сидит на подоконнике, закрыв глаза. Похоже, медитирует. Он говорит: "Твоё желание - закон, и вот я пред Тобой, БОГИНЯ. Здравствуй".
- Я с ним здороваюсь, , и прошу поделиться со Мною своими соображениями о настоящем моменте, о его работе. Будда говорит: "я не могу сказать о закате буддизма. Считаю, что учение это вечно. К нему всегда станут люди прибегать, чтобы очиститься, омолодиться в душевном и духовном плане. Эта религия охватывает не только Восток. Многие европейцы и жители других регионов приезжают сюда, в тёплые страны, чтобы прикоснуться к истории, живой религии буддизма для восстановления в душе покоя и истины. Конечно, везде существуют буддийские храмы, где представителей других религий душевно примут, и даже помогут восстановить не только душевное спокойствие, но и помогут физическому телу. Подобные поездки на Восток приветствую. Общение с буддистами и проживанье в их среде будет способствовать сближению религий, соединенью Запада с Востоком в одну, Единую Религию. Миролюбие буддистов утихомирит страсти не только христиан, но также мусульман, израильтян. Век, текущий с его техническим оснащением приближает государства, и границы скоро перестанут быть препятствием для путешествий в любую точку света. Путешествуйте, общайтесь и сближайтесь. Пусть цвет вашей кожи не будет препятствием в этом богоугодном деле. Я вас благословляю на это, и желаю вам мудрости, тишины и миролюбия душам вашим. Ом!".

("Учителя. Владыки. Боги". стр. 62-65)


Ответить