Единство и собственные приоритеты

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Единство и собственные приоритеты

Сообщение arxivariys » 04 авг 2014, 13:24



Жила-была группа сподвижников дружная,
Духовным родством и одними задачами жившая.
Разногласий не было средь них, и общим устремленьем,
Разгорался каждый новый день для них в божественном служеньи.

Иерархи и Учителя, всех тех кто служит, испытывают часто.
Была смоделирована непростая ситуация, как сценарий для кино,
Показана им на информационном плане, и поставили задачу,
Предотвратить угрозу им самостоятельно, уничтожив эту темноту.

Что тут началось! Они, спаянные прежде единым сердцем, и друзья,
Стали доказывать друг другу с пеною у рта, - моя позиция верна.
Друзья мои, таких энергетических ударов не наносила им даже темнота,
Какими они друг друга поражали в пылу отстаивания приоритета их ума.

Распалось вмиг единство их, и вышла темнота, гордыня, собственного Я.
Такое в жизни нашей происходит повсеместно, сплошь и рядом, когда
Личность, разъединяя наши души, ставит нам преграды, ожесточая и подминая
Под себя, наши прежде добрые и чистые сердца
.

* * *

- "Без согласия, без просьбы ни один человек не должен навязывать никому свою помощь. Никого нельзя ни убедить, ни разубедить в его уровне развития и в том месте, какое каждый занимает на иерархической лестнице. Каждый понимает это по-своему. Это субъективный мир, который люди не в состоянии ни правильно увидеть, ни оценить. Правильность в какой-то мере может гарантировать только сердце. Но никто еще не живет в Тонком мире объективно настолько, чтобы гарантировать 100% правильность своей точки зрения. Поэтому здесь все должны быть терпимы друг к другу и взаимоуважаемы. В противном случае, как это часто бывает, люди могут скатиться к обычному в таких случаях для людей разговору: дурак! Сам дурак, от дурака слышу". - Владыка Сен Жермен.
("Личные послания". стр.100)

- "Все процессы, которые происходят с каждым индивидуумом, в первую очередь связаны с уровнем его сознания и степенью эволюционного развития сердца, да, именно сердца, ведь недаром главным органом на все воплощения духа в форме является сердце. Все остальное вторично: способности, интеллект, ум (а интеллект и ум - разные вещи). Поэтому, когда придет пора и Я разрешу обнародовать эту диктовку, пусть и остальные знают, что жить нужно, обязательно нужно - сердцем. Сердце - вещун, сердце - источник знания, информации, оно - символ веры, устремления и всего самого прекрасного, что может представлять из себя человек во все времена".
("Личные послания". стр.44.)


Ответить