Масок много, а Бог один

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Масок много, а Бог один

Сообщение arxivariys » 01 сен 2014, 09:40


- ИСХОД.

- 23.03.2012 г.

- (....) ГОСПОДЬ говорит: "В каждом из Богов, Твоих братьев, в каждом ангеле, в каждом человеке - Я, но он не исполняет свою роль, и вопрос в том, как каждый из них доносит до других БОГА. БОГ у них в душе закрыт личностью, тревогами, страхами и другими неблагими качествами с явно проявленной темнотой. Поэтому люди видят лишь личину друг у друга, ибо для того, чтобы в них проявился БОГ, сколько масок нужно снять с них. Масок много, а БОГ один. Сколько нужно преодолеть масок, сколько сил нужно приложить, и это только у тех, кто устремлён к БОГУ! Если бы люди в душе своей жили с БОГОМ, - сколько бы пользы они принесли, и сколько было бы путей, прямо ведущих к БОГУ! А это и есть вера в БОГА, вера в то, что Он поможет и даст просимое, но - всё делается руками и ногами человеческими, когда человек ложится спать и встаёт утром с именем БОГА на устах. В какой гармонии бы люди жили, и чтобы вы ни делали, делали с любовью, добротой и радостью. И счастьем было бы для вас что-то сделать для другого. Это светлый мир.
- Иное дело ваш мир, где вы живёте в хаосе, находясь в неуравновешенном состоянии, в раздрае с самим собой. Даже если вы захотите проявить божественные качества, мир вокруг вас с его агрессией не даст этого сделать в стремлении разгармонизировать человека. В вашем физическом мире сложно проявить божественность, ибо ваш мир несовершенен. И доброта должна быть с кулаками, чтобы выжить, к тому же, если ты слывёшь белой вороной. К таким людям относятся с опаской, вокруг него образуется пустота, если он не заполнит её хорошими поступками, божественными энергиями. Тогда заполненная пустота касается людей и изменяет их.
- Каждый получил своё, и уже нет отдельно ни Тонкого, ни физического мира, но есть Единая Жизнь. С новым преображением мира произойдёт преображение людей, и будет восстановлена божественная Справедливость". (....)

("Новая жизнь". кн.2 стр. 284-5)


Ответить