Очищение для человека - мучительный процесс.

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Очищение для человека - мучительный процесс.

Сообщение arxivariys » 13 дек 2016, 19:55


ИСХОД.

25.02.2016 г.

ГОСПОДЬ говорит: И не знаю, что сказать, Дорогая, ибо всё уже сказано. Людям остаётся одно, - или принять Свет, или остаться в тени. Из людей сечас вышло, и ещё выходит много темноты. Идёт очищение людей из всех рождений. И сколько ещё темноты сидит в них. И сколько нужно очищаться человеку, и темнота почти поработила души, и тогда начался Эксперимент. В течение двадцати лет идёт очищение, и всё ещё темнота глубоко сидит. Очищение начинается с последнего рождения. И чем выше человек поднимается, тем больше он сумел отработать. Конечно, темнота так сроднилась с человеком, что он не хочет расставаться с ней. И необходимо преодоление, ибо сейчас у человека наросла дополнительная шкура. Поэтому очищение для человека - мучительный процесс. И это те, которые чего-то достигли, а что говорить о тех, для кого это очень сложно. И давление божественных энергий на человека усиливается во много раз. Очень сложно сопротивляться темноте, ибо часто усилия временные, и вновь отрицательные качества захватывают человека. А сейчас у людей идёт жалость к себе, апатия, упадок сил. Это также работа темноты, и она подсобляет в этом смысле. Как мало у людей Любви, и это сейчас очень ощущается, - недодали в детстве, недолюбили, это вызывает жалость к себе. И это тормозит душу, мешает движению вперёд, и темнота противится устремлённости человека. Человек неустойчив в вере, и это причина всех падений. Единицы тех, в ком есть сильный и устойчивый дух. Как сопротивляться темноте, Я говорил в течение всего Эксперимента, а человек должен выбрать то, с чем он может работать. Но и это может не сработать, и значит, это предел, и нужно двигаться вперёд, пробивая потолки, искать новые пути в борьбе с темнотой, и не останавливаться на достигнутом. Иначе если ты не двигаешься, образовавшаяся воронка затягивает тебя, и возможно новое падение. Я всё сказал.

"Мудрость - дар Богов". (стр. 166-167)


Ответить