Мысли, мысли, мысли

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 25 июн 2013, 14:41

Земля не принадлежит человеку: он - человек, который принадлежит земле. Все вещи соединены таким же образом ,как кровь объединяет с семьей поколение вслед за поколением. Человек не ткет ткань сети, которая является его жизнью. Это он просто нитка ее. Любое,что он вплетает в ткань сети, делает себе самому.
Мы ,индейцы ,знаем о тишине. Мы не боимся ее. В самом деле, для нас она более могущественна, чем слова.
Наши старики были обучены способам молчания, и они передали это знание нам. Нужно наблюдать, слушать, и потом действовать, они говорили нам. Это способ жить.
Наблюдать животных, чтобы видеть, как они заботятся о своих детенышах. Наблюдает за стариками, чтобы видеть, как они ведут себя. Наблюдать белого человека, чтобы видеть, что хочет. Всегда наблюдать сначала, со спокойными сердцем и разумом, и тогда ты научишься. Когда ты будешь наблюдать достаточное, тогда ты сможешь действовать.
С Вами это противоположность. Вы учитесь, говоря. Вы награждаете детей, которые говорят больше в школе. На своих праздниках все стараются говорить. В работе всегда у вас есть встречи, в которых все прерывают всех, и все говорят пять, десять или сто раз. И вы называете это "решать проблему". Когда вы находитесь в комнате, и там тишина, вы становитесь нервными. Вы должны наполнять пространство звуками. Вы говорите так импульсивно, даже перед тем, как узнать то, что скажете сами.
Белым людям нравится беседовать. Они даже не позволяют, чтобы другой закончил фразу. Всегда они прерывают. Для индейцев это очень непочтительное и даже очень глупо. Если ты начинаешь говорить, я не буду прерывать тебя. Я услышу тебя. Может быть,я прекращу слушать тебя, если не нравится мне то, что ты говоришь. Но я не буду прерывать тебя. Когда ты закончишь, я приму мое решение о том, что ты сказал, но не скажу тебе, соглашаюсь ли я, если только это не будет важно. Иначе, просто я останусь молчаливым и удалюсь. Ты сказал мне то, что я нуждаюсь в том, чтобы узнать. Нет больше ничего, что можно говорить. Но этого не достаточно для большинства белых людей.
Люди были бы должны думать о своих словах как будто это зерна. Они должны были бы сажать их, и потом позволять им расти молча. Наши старики научили нас тому, что земля всегда говорит нам, но что мы должны хранить молчание, чтобы слушать ее.

Старейшины by White Bison

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Руслан » 25 июн 2013, 15:19

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 27 июн 2013, 15:28

Изображение

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Чудесный день » 28 июн 2013, 18:00

7 чудес коммунизма

1. у всех было место работы
2. несмотря на то, что у всех было место работы никто не работал
3. несмотря , что никто не работал, норма выполнялась на 100%
4. несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было
5. несмотря на то, что в магазинах ничего не было , у всех все было
6. несмотря на то, что у всех все было, все воровали
7. несмотря на то, что все воровали, всего хватало

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 30 июн 2013, 15:16

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 01 июл 2013, 14:25

Изображение

Pisma
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:25
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Pisma » 10 июл 2013, 00:19

Изображение


Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 15 июл 2013, 15:46

11a5 11a5 11a5 1a3 1a3 1a3 1a3


1. Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

2. Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.

3. Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

4. Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

5. Ты ничего не добьешься в жизни, если будешь прикладывать усилия только в те дни, когда тебе хорошо.

6. Для того чтобы выспаться, нужно ложиться спать не в тот день, когда нужно вставать.

7. Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 19 июл 2013, 15:58

Однажды один богатый человек дал бедняку корзину, полную мусора. Бедняк ему улыбнулся и ушёл с корзиной.
Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.

Богач удивился и спросил:
«Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?»

А бедняк ответил:
- «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»

Старушка дряхлая сказала: Запомни истину сынок! Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок. Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё… Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё. Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх… Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох… Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота… Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та…


Не говорите матери обидные слова, не обижайте словом раня дущу! Цените время — ведь пока она жива, дороже её нет и ты кому то нужен! Её молитвы — просьбы небесам, не просто звук, а чары заклинанья. И сколько б раз её не обижал — молиться будет до последнего дыханья!


Разрушить мост — порою, так легко… Сожжёшь его, назад не обернёшься… Легко упасть, Взлетая высоко… Сломав крыло, ты в небо не вернёшься… Сжигать мосты, а стоит ли, Скажи? Зачем губить, что было в ЖИЗНИ близким? Не верь в обман, в пустые миражи, Уйди легко, так просто — по-английски… Чтоб на ДУШЕ- ни камня, ни огня, чтоб за тобой — Ни пепла, ни позора. Не жги мосты, быть может, для тебя, они опять… окажутся опорой.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!

Жюльет Бинош


Не кричите, не надо гнева — отложите его до завтра.
Поругаться — простое дело, сложно дружбу вернуть обратно.
Что разрушено — не исправить, и хотя заживают раны,
остаётся о прошлом память, остаются на сердце шрамы…


О людях...

Есть люди, которые с годами становятся все лучше и лучше, как дорогое марочное вино… Их душа расцветает и светится мудростью, добром и любовью… Поговорить с таким человеком — все равно, что душу очистить… А есть к сожалению те, кто за всю свою жизнь так и пробыл пустым кувшином, а к старости вообще наполнился ядом…


На колени не падай, будет встать не легко. Не считай себя слабой, слабость спрячь глубоко. Держи голову выше, облик свой не теряй, слез никто не услышит, лишь себе доверяй! Береги ты колени, с них так трудно вставать, вновь вернется то время — будут их целовать!
С сайта http://www.inpearls.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 27 июл 2013, 14:59

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 04 авг 2013, 15:45

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 07 авг 2013, 16:06

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 08 авг 2013, 15:30

Изображение

vita
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:24
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение vita » 08 авг 2013, 22:17

11a14 11a5 11a5 11a5 1a3

Изображение


Ответить