Мысли, мысли, мысли

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Amy » 28 фев 2012, 02:43

"- Ты говоришь, что я могу летать?

- Я говорю, что ты свободен..."


Изображение

- Ты можешь научить меня так летать?

Джонатан дрожал, предвкушая радость еще одной победы над неведомым.

- Конечно, если ты хочешь научиться.

- Хочу. Когда мы начнем?

- Можно начать сейчас, если ты не возражаешь.

- Я хочу научиться летать, как ты, - проговорил Джонатан, и в его глазах появился странный огонек. - Скажи, что я должен делать.

Старейший говорил медленно, зорко вглядываясь в своего молодого друга.

- Чтобы летать с быстротой мысли или, говоря иначе, летать куда хочешь, - начал он, - нужно прежде всего понять, что ты уже прилетел...

отрывок из книги «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 14 мар 2012, 18:17

Счастливые приметы

Человек с давних времен пытался узнать секрет счастья, прислушивался к различным приметам, проводил специальные обряды и ритуалы. Действительно, существует не один десяток способов привлечь к себе позитивную энергию удачи.

Самым известным символом счастья считается подкова. В то, что этот предмет приносит счастье, стали верить еще в V столетии, когда вместо лаптей, плетеных из лыка, для лошадей придумали дуги из железа. Тогда это было довольно дорогое удовольствие, которое мог себе позволить только богатый человек, поэтому нашедшего такую дорогую вещь, считали настоящим счастливчиком. В XIII веке, кованый кусок железа перестал быть редкостью, а вот примета осталась до сих пор, сохранив свою магическую силу. Сегодня подкову принято вешать на входную дверь так, чтобы концы ее смотрели вверх - это способствует накоплению благоприятной энергии в доме. Также еe можно повесить в форме буквы «С» - это будет означать, что в вашем доме живeт счастье.

Увидеть беременную на улице, потрогать ее живот – тоже всегда было счастливой приметой. Женщина считалась олицетворением плодородной матери-природы, а беременная воспринималась как панацея от всевозможных сельскохозяйственных проблем. Не доится корова? Пусть беременная соседка погладит ее по животу. На деревню обрушилась засуха? Обольем будущую маму водичкой - и приманим дождь. У молодой пары проблемы с зачатием? Надо всего лишь пригласить беременную подругу в гости. Даже во сне увидеть беременную - к успеху, в том числе и финансовому.

А вот пререкаться с будущими мамами, и ругаться при них категорически запрещается. Нарушителям сего правила сулятся всевозможные несчастья и убытки, а женщинам - еще и 7 лет ожидания собственного счастья.

Есть менее известный свадебный обряд на счастье молодоженов. Советуем родителям или родственникам молодых организовать им совершение этих обрядовых действий, тем более что их можно превратить в увлекательную романтическую прогулку после ЗАГСа, во время которой можно сделать великолепные памятные фотографии и даже целый видеофильм.

Считается, что маршрут жениха и невесты после регистрации должен пролегать через семь мостов, на каждом из которых совершается своя часть обряда. На первом мосту детства следует пустить в реку бумажные кораблики; на втором мосту прошлого - написать свои грехи на листке бумаги, сжечь его и выбросить пепел в воду; на третьем мосту будущего жених с невестой должны написать друг другу письмо с 3 событиями, которые они хотели бы, чтобы случились в течение будущего года. Запечатать их, а через год открыть. На четвертом мосту желаний следует выпустить голубей или связку воздушных шаров, загадав, при этом, желание.

Через пятый мост судьбы жениху придется нести невесту на руках, сколько шагов пройдет - столько лет они будут счастливы вместе. С середины этого моста принято бросать в воду коробочку из-под колец для того, чтобы кольцам больше некуда было возвращаться. На шестом мосту - мосту любви принято вешать замок, запирать его, а ключ выбрасывать в воду. Последним, седьмым в маршруте жениха и невесты должен быть мост-гадание, на котором с одной стороны моста через реку навстречу течению молодожены одновременно бросают в воду по одной розе. Какая из них выплывет с другой стороны первой, тому и быть главным в семье.

Считается, что лучшим днем для свадьбы является 7 октября – День Фёклы Зарёвницы. Браки, заключенные в этот день будут долгими и счастливыми. В народе всегда говорили, что на Фёклу «все, что завяжется, никогда не развяжется», поэтому счастье будет крепким, а свадьба - доброй.

А вот в Англии есть примета, что если рядом с невестой чихнет черная кошка, значит, замужество будет счастливым. А вот если кто-то из гостей чихнет за новогодним столом, то грядущий год будет счастливым для всех.

В Финляндии принято давать символический пинок «на счастье» перед каким-либо важным событием, например перед экзаменами или свадьбой. Пинают, по-настоящему, хоть и слишком сильно.

Весьма забавной является примета о ржавом гвозде в доме, гарантирующем счастье в семье. Все думают, что от ржавого гвоздя нет никакой пользы, но это не так. Наши предки никогда не проходили мимо лежащего на дороге старого ржавого гвоздя. Обычно, таким гвоздем прибивали подкову над входной дверью. В народе говорили, что именно старый ржавый гвоздь знает, как удержать в доме счастье.

Хорошей приметой считается, если сын, похож на свою мать, тогда он будет счастлив, а дочь будет счастлива, если похожа на отца.

Говорят, что человек, на теле которого много родинок будет счастливым. Но, самыми «ценными» считаются родинки на лице, спине, затылке, под волосами, - те родинки, которые сам человек не может увидеть без помощи зеркала.

Сегодня популярна примета о том, что родившегося ребенка нужно пронести по лестнице вверх, а не вниз, тогда он непременно добьется карьерного успеха и всегда будет счастливым.

Есть много людей, для которых именно черная кошка является символом удачи, вопреки своей дурной репутации. Как так получается? Очень просто, достаточно, чтобы перед каким-то очень важным, судьбоносным шагом в своей жизни человеку попалась на дороге черная кошка. Все знают с детства – что это плохая примета. А тут вдруг – раз, и она не сработала, а наоборот все получилось как нельзя лучше. Именно в таких ситуациях и происходит закрепление стереотипа, что плохая для всех черная кошка именно мне приносит удачу. То же самое происходит и с людьми, для которых счастливым считается зловещее число 13.

У многих в течение жизни образуются свои личные приметы счастья, которые очень часто вдохновляют человека на великие свершения, стимулируют к достижениям, привлекая ему на помощь удачу и положительную энергию. У кого-то есть счастливое платье, счастливая пара обуви, счастливые дни и даже счастливые сны. Это может быть что угодно – главное, чтобы оно настраивало человека на волну удачи. И чем большее количество раз примета сработает – тем сильнее закрепляется в нашем подсознании ее связь с вселенскими силами удачи, тем крепче мы в нее верим, и тем больше счастья она нам приносит.

Счастье - это особое свойство человеческого бытия. Оно для всех разное: у кого-то проявляется в любви, у кого-то в карьере, или же в количестве финансовых средств. Потому и приметы счастья у каждого из нас разные – именно те, что помогают нам поддерживать гармонию с окружающим миром, и делают нас счастливыми.

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 20 мар 2012, 15:26

13 угроз социальных сетей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вылечи зависимость от соцсетей на http://antiseti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; Быстро, бесплатно, весело!

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 29 мар 2012, 17:11

Заметили, как быстро мы повзрослели?



Как поцелуи перестали быть первыми, как записные книжки заполнились мужскими именами, как мамы перестали кричать, когда гуляешь после 12?
А как шутим, не краснея?
На глазах появилась чёрная подводка, а на ногтях – то фрэнч, то красный.
Узнали, что такое смерть, что такое терять, забывать, выбрасывать, оставлять позади и запирать дверь. На ключ запирать!
В сети у всех уже не "всё сложно", уже не закрытые друзья.
Пришлось признать, что всё либо просто, либо никак, и нечего изображать драму!
Теперь можно носить высокие каблуки, отвечать за свои поступки и принимать решения.
Теперь можно ложиться под утро, вставать через час и просить сочувствия, что так мало спал. Можно ругаться плохими словами.
Как-то забылось, как когда-то изображали из себя космонавтов, индейцев и принцесс, куда-то запропастились все старые куклы, которые, казалось, не могут надоесть.
Телефонных звонков ждёшь все реже, выключаешь телефон всё чаще, разочаровываться в людях всё привычнее,
а покупаешь дорогие сумки – всё логичнее.
Теперь никто не спрашивает, что Дед Мороз подарил на новый год.
Мультики пылятся в шкафу. Радоваться солнышку всё сложнее.
А ненавидеть дождь – легче, ведь он все портит-пачкает.
Лето - это уже не "ура, каникулы!!!", а "капец, жаррраа-а((.."
Появилось столько интересных слов: стресс, диета, любовь, использовать, забыть .. но они так быстро надоели .
А самое главное...
Искренность где-то потерялась...

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Фишка » 29 мар 2012, 22:25

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 31 мар 2012, 16:43


Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Фишка » 05 апр 2012, 23:07

Изображение

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 06 апр 2012, 15:32

Звезда твоей души начнет излучать свет, и при этом свете ты увидишь, как темен мрак, в котором она горит.

Индийская народная мудрость

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 08 апр 2012, 00:55

Посреди дороги мы вдруг сталкиваемся друг с другом, не зная, кто такие мы сами, не зная, кто такой другой человек. Два незнакомца на дороге, которым одиноко, берутся за руки и думают, что любят друг друга. Они, безусловно, нуждаются друг в друге, но как узнать точно, есть ли в этом любовь?

Одна женщина поздно ночью приехала в небольшой городок Среднего Запада, и в гостинице не оказалось свободной комнаты.

— Сожалею, — сказал клерк, — но последняя комната, которая у нас была, только что была занята одним итальянцем.

— Какой номер? — спросила женщина в отчаянии. — Может быть, я смогу с ним как-то договориться.

Клерк сказал ей номер комнаты. Женщина поднялась наверх и постучала в двери. Итальянец впустил её.

— Послушайте, мистер, — сказала она, — я не знаю вас, и вы не знаете меня, но мне отчаянно нужно какое-то место, чтобы переночевать. Я вас ничем не побеспокою, обещаю, если вы только позволите мне воспользоваться этой небольшой кушеткой.

Итальянец подумал минуту и сказал:

— Ладно.

Женщина свернулась на кушетке, а итальянец вернулся в свою кровать. Но на кушетке было очень неудобно, и через несколько минут женщина на цыпочках подошла к кровати и похлопала итальянца по руке.

— Послушайте, мистер, — сказала она, — я не знаю вас, и вы не знаете меня, но на этой кушетке спать невозможно. Нельзя ли мне спать здесь, на краешке кровати?

— Ладно, — сказал итальянец, — воспользуйтесь краем кровати.

Женщина легла на кровать, но через несколько минут ей стало очень холодно. Снова она похлопала итальянца по руке.

— Послушайте, мистер, — сказала она, — я не знаю вас, и вы не знаете меня, но мне здесь очень холодно. Нельзя ли мне укрыться вашим одеялом?

— Ладно, — сказал итальянец, — укройтесь.

Женщина забралась под одеяло, но близость мужского тела взволновала её, и она почувствовала некоторое возбуждение. Снова она похлопала итальянца:

— Послушайте, мистер, — сказала она, — я не знаю вас, и вы не знаете меня, но как насчёт небольшой вечеринки?

В раздражении итальянец вскочил с кровати.

— Послушайте, дама, — завопил он. — Я не знаю вас, вы не знаете меня. Кого, чёрт возьми, мы пригласим на вечеринку среди ночи?

Но именно это происходит: «Ты меня не знаешь, я тебя не знаю». Это просто случайность. Есть потребности; людям одиноко, им нужен кто-то, чтобы заполнить это одиночество. Они называют это любовью. Они изображают любовь, потому что это единственный способ подманить другого. Другой тоже называет это любовью, потому что это единственный способ подманить тебя. Но кто знает, любовь ли это или нет? Фактически, любовь — это только игра.
Ошо.

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 09 апр 2012, 16:49

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Фишка » 09 апр 2012, 20:28

Изображение

"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?" (Льюис Кэрролл, «Алиса в стране чудес»)

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 11 апр 2012, 15:26

Скажи человеку, что на небе 978 301 246 5б9 987 звезд, и он поверит. Но повесь табличку "Свежевыкрашено", и он непременно проверит пальцем и запачкается. (Юлиан Тувим)

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 19 апр 2012, 14:44

Счастлив лишь тот, кто время от времени, сам того не ведая, обретает крохотное счастье, и эти мгновения внезапно всплывают островками блаженства в океане обыденности и неприятностей.

(с) Эрве Базен

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 20 апр 2012, 16:15

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 21 апр 2012, 14:38

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек...
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своём будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живёт ни в настоящем, ни в будущем.

Он живёт так, как-будто никогда не умрёт,
а умирая сожалеет о том, что не жил...


Ответить