Читали?

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 04 июл 2012, 01:24

Ребенок ожил через месяц после смерти


Невероятный случай воскрешения произошел в Британии. Младенец, признанный врачами мертвым, ожил после принудительных родов.
Жительнице Уэльса Алекс Джонс на шестом месяце беременности врачи сообщили, что у ее ребенка уже несколько недель не бьется сердце. После очередного медицинского осмотра было принято решение провести 21-летней Алекс принудительные роды. Семья уже готовилась к похоронам младенца, однако после родов произошло самое настоящее чудо.
"Это самое удивительное, что происходило со мной. Мне сказали, что мой ребенок мертв, чтобы я готовилась к похоронам. Мы с мамой договорились о небольшом участке на кладбище для него, но, когда он родился, моя мать, которая была рядом, заметила, что он кричит, а его крошечные пальцы двигаются. Даже врачи и медсестры называют это чудом", - рассказала Алекс Джонс.
После чудесного воскрешения прошло уже пять месяцев, это время малыш Коэн провел с врачами. Счастливая мама до сих пор не может поверить в произошедшее: "Мне следует ущипнуть себя, чтобы прийти в себя. Я была в шоке после того, как мне на шестом месяце беременности сказали, что у ребенка нет никаких следов сердцебиения. А потом все были шокированы тем, что он дышал. Никто не был готов к такому. Но даже после этого врачи не верили, что у него есть шансы выжить. Но посмотрите на него сейчас! Это счастливый ребенок! Такое облегчение - видеть его улыбку. Мы никого не обвиняем, его сердцебиение, видимо, было слишком слабым, раз врачи не обнаружили его. Имеет значение только то, что Коэн жив. Я всегда буду считать его чудо-ребенком", - передает слова Алекс Джонс The Daily Mail.

Эксперты утверждают, что подобные случаи - большая редкость во врачебной практике, так как современное оборудование может со стопроцентной гарантией определять, бьется сердце ребенка или нет. После успешной операции сын Алекс Джонс Коэн был помещен в инкубатор. С ним все в порядке, малыш развивается, как и остальные дети.
Буквально на днях, также в Британии, подобный инцидент произошел с 32-летней Райли Мишель Льюис, у младенца которой врачи выявили шесть серьезных дефектов сердца. Врачи, уверенные в том, что ребенок не выживет, были поражены случившимся. Стоит отметить, что мать ребенка рисковала собственной жизнью, согласившись рожать. Врачи объяснили Райли Мишель Льюис, что при родах она может умереть, однако материнский инстинкт не позволил британке прервать беременность. "На моих глазах произошло настоящее чудо", - не могла сдержать радость мать.
В начале июня в Бразилии был зафиксирован похожий случай, но, увы, несчастливый. Двухлетний Кельвин Сантос из города Белем на севере Бразилии умер в результате осложнений после двусторонней пневмонии. Родители отказались от патологоанатомической экспертизы и забрали тело домой. Наутро убитые горем родственники увидели, как мальчик ожил, сел в гробу и попросил у отца воды. Находящиеся в комнате были в ужасе от происходящего: кто-то кричал, кто-то падал в обморок. Однако спустя несколько секунд сердце двухлетнего Кельвина снова остановилось. Родители умершего ребенка теперь требуют расследования ситуации, так как уверены, что их сын не выжил по причине врачебной халатности.

Даниил АРСЕНЬЕВ
Утро.ру

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 01 авг 2012, 01:27

Похищение века: на Луне исчез американский флаг

Изображение

Звездно-полосатое полотно на спутнике Земли бесследно пропало.
Спустя 40 лет после последней высадки американских астронавтов на Луну умы специалистов NASA оказались заняты парадоксальным вопросом: куда делось одно из установленных в лунный грунт полотен? В 1960-х гг. астронавты совершили шесть высадок, во время каждой из них они оставляли звездно-полосатый флаг, однако свежие снимки, сделанные автоматической межпланетной станцией, показали: один из них бесследно пропал со спутника Земли.
Марк Робинсон, один из ученых, задействованных в лунной программе, заявил в интервью Daily Mail, что на фото видно, как пять оставшихся полотен отбрасывают свою тень на лунную поверхность, однако на месте шестого нет ни флага, ни тени. Четкого ответа, куда пропал стяг, в NASA пока нет. По одной из версий, он мог сгореть во время взлета "Аполлона-11".
Описывая состояние тех флагов, что еще находятся на Луне, исследователь добавил: "Что касается меня, разумеется, я был несколько озадачен, что флаги вообще перенесли столько лет мощного ультрафиолетового излучения и перепады температуры. Как они выглядят - это, конечно, другой вопрос". По словам Робинсона, температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от -120°С до -140°С.

Программа пилотируемых космических полетов NASA "Аполлон" была принята в 1961 году. Ее целью являлось осуществление первой высадки на Луну. Требование быть на спутнике Земли первыми и сделать это до 1970 г. было озвучено тогдашним президентом США Джоном Кеннеди.
В 1969 г. знаменитая экспедиция, в которой участвовали трое американских астронавтов - Нил Армстронг, Эдвард Олдрин и Майкл Коллинз, - достигла Луны. Первым из людей на лунную поверхность ступил Армстронг. Репортажи о том полете вели все ведущие телекомпании мира, за исключением советских и китайских. Программа "Аполлон" была завершена только в 1975 году.

Антон ПОДЛЕСНЫЙ
Утро.ру

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 10 авг 2012, 22:54


Американская мечта попала под ковш экскаватора



Экономика США в буквальном смысле рушится на глазах. Рост потребления сменился ростом числа бедных. Спрос на недвижимость упал, а расплачиваться за уже приобретенную — часто просто нечем. Такая ситуации приводит к депрессии целые штаты. В Кливленде в штате Огайо за невыплату ипотечных кредитов сносят сотни тысяч домов. Под экскаватор идут целые кварталы.
На севере США хорошо знают как выглядит финансовое цунами.
Для экскаватора дом, как вафельный стаканчик. Техника работает сутками, превращая целые кварталы в пустыри.
"Только вчера власти выделили еще миллион долларов на снос домов. Никто не говорит — восстановление. Все говорят: снос", — подчеркивает трагичность ситуации член городского совета Кливленда Джефри Джонсон.
В Огайо есть районы, где за чертой бедности проживают 73 процента населения. Кредиторы выкидывают неплательщиков из домов. Дома занимают бандиты и наркоманы.
"Этим домом владеет банк, там живут только еноты. И туда постоянно ходят неприятные люди делать свои грязные дела", — показывает на дом за своей спиной житель Кливленда Ли Джей.
"Все эти дома пустуют. Целая улица. От начала до конца. Некоторые дома снесли. Здесь они стояли", — говорит Эйл, стоя на образовавшемся после сноса пустыре.

Ущерб от смертоносного урагана "Катрина" не идет ни в какое сравнение с бедствием, которое принесла в 2008 году экономическая рецессия. В одном из районов Кливленда как будто только что закончилась война. Однако, судя по статистике, бедности здесь конца и края не видно.
- У тебя нет соседей?
"Нет, больше нет", — отвечает Трайвон.
На Эвклид-авеню живет только семья 17-летнего Трайвона. Отец исправно платит за квартиру, поэтому не сносят весь дом.
"Я не боюсь здесь жить, уже привык", — говорит Трайвон Поустер.
— У тебя есть оружие?
"Нет. Если ломятся в дом, я обычно защищаюсь руками. Держать оружие дома опасно. Если бандиты его заметят, то несдобровать", — поясняет молодой человек.
В пустом доме на этой улице на прошлой неделе изнасиловали и убили девочку-подростка.
Из-за разгула банд, которые, не стесняясь, метят целые районы своими знаками, пустые дома в Кливленде стали сносить.
За полгода уничтожено 8 тысяч жилищ. В плане снос еще 15 тысяч.

Разрушаемый дом перед сносом пытались продать в течение полугода, хотя "продажа" здесь — не совсем верный термин. Дом предлагали бесплатно любому, кто согласится привести его в порядок и платить налоги. Теперь все. Рабочим понадобится полтора часа, чтобы дом из района исчез. Это обойдется городу в 5 тысяч долларов.
"Сначала снесли дом, который стоял здесь, а теперь этот, — рассказывает Марк. — Хорошо, что они сносят пустые дома. Всем будет безопасней".
"Мы должны вмешиваться в ситуацию еще до того, как дома становятся никуда негодными. Я борюсь за это. Мне не нужны деньги на снос. Мне нужны деньги на восстановление домов", — признается член городского совета Кливленда Джефри Джонсон.
У политика Джонсона — выборы. Ему нужны голоса. Никто не восстанавливает дома, парирует бывший казначей Кливленда Рокакис.
В 2007 году он показывал нам страшную карту с тысячами красных точек. Это дома, которые, как он думал, заберут за долги. Прогноз превзошел ожидания: дома не только отобрали, но и снесли.

"Ситуация еще хуже. Когда я вам показывал красные точки, раковая опухоль только зарождалась. Теперь эти точки можно закрасить черным. Произошло худшее из того, что могло произойти. Здесь нет хороших новостей. Что мы будем делать со всеми этими пустыми землями в Кливленде, Детройте, других городах? Не уверен, что кто-то знает ответ", — с сожалением говорит Джим Рокасис, бывший с 2006 по 2011 годы казначеем Кливленда.
"Меня выселили из дома", — констатирует безработный Айрон Финкс.
Человеку без дома одна дорога — в городскую ночлежку. Их десятки, но все они переполнены.
"Мы с отцом не смогли оплачивать ипотеку, и как-то утром нам сказали убираться из дома", — вспоминает Айрон Финкс.
Как и сотни тысяч американцев, Айрон до кризиса легко получил кредит на дом, не имея работы и зарплаты. В 2008 году пособия перестало хватать для оплаты долгов.
"Коррумпированные банкиры разорили наш район. Банк отбирает дом и больше ничего с ним не делает, не чинит, не ищет новых жильцов. На моей улице 20 пустых домов", — рассказывает темнокожий Хесус.

Вместе с домами исчезают закусочные, парикмахерские, магазины, полицейские и пожарные части. Закрылась очередная школа. Она работала с 1894 года.
"Я – американец. И мне стыдно. Мы сделали это. Америка сотворила экономический кошмар, который поразил весь мир. Мы уничтожили финансовые рынки точно так же, как этот жилой район", — заявляет экс-казначей Кливленда Джим Рокасис.
Редкий пример, когда бывший жилой квартал превратился в ухоженную лужайку. Это для того, чтобы детей из школы напротив не расстраивать депрессивным пейзажем, объясняют горожане.
Впрочем, дети хорошо знают, что происходит. На очередном пустом доме нарисовали цветы и написали HOPE — "Надежда". У взрослых здесь ее давно нет.

Евгений Попов
Вести.ру

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 11 авг 2012, 15:35


“Daily Mail”, Великобритания - 09 августа 2012 г.
"Russian deputy prime minister brands Madonna a 'moralising slut' after she spoke out against Putin government "

Наконец кто-то сказал как оно действительно есть на самом деле. Thank you, Mr Rogozin.


Изображение Изображение

Дмитрий Рогозин сказал Мадонне – «Или крестик снимите или трусы наденьте»

От переводчика: коротенькая статья Уилла Стюарта «Russian deputy prime minister brands Madonna a 'moralising slut' after she spoke out against Putin government» (Заместитель премьер-министра России обозвал Мадонну «морализаторствующей потаскухой» после того как она высказалась против правительства Путина) не содержит ничего нового, это только краткий пересказ уже общеизвестного - «она сказала..., он сказал...». Гораздо более интересна реакция рядовых граждан, читателей Daily Mail.

Переведена только часть комментариев, самые высокорейтинговые (рейтинг указан рядом с комментарием.

И ещё одно примечание: я просмотрел ВСЕ комментарии с положительным рейтингом и не обнаружил НИ ОДНОГО комментария одобряющего поведение Мадонны

Комментариев (на момент перевода) 317


Он сказал так как оно действительно есть. Нам нужны политики которые делают также, а не потакают знаменитостям.

- rikrok, London, 9/8/2012 16:11 Rating 1089


Расскажите нам что-нибудь чего мы не знаем об этой эксцентричной старухе.

- Freyja's dad, Cambridgeshire, 9/8/2012 16:01 Rating 853


Прекрати совать свой длинный нос в законы другой страны и приложи усилия к тому чтобы твой ребёнок бросил курить

- The Mack, Manchester, 9/8/2012 15:57 Rating 789


Она определённо ищет приключений [на свою жопу].

- M van Luijk, Salzburg, Austria, 9/8/2012 16:02 Rating 730


Нуу, со всем моим уважением, он НЕ СОВРАЛ! Lol.

- Isabella Calthorpe, U.S., 9/8/2012 15:39 Rating 723


Получи, Путин-то прав..!!!

- Spencer I. Mather, Bradwell, UK., 9/8/2012 15:55 Rating 646


Не могу с ним спорить

- an gof, Truro Cornwall, 9/8/2012 16:13 Rating 577


По крайней мере Россия хранит свою мораль и свои семейные ценности.

- Ronnie, Glasgow, 9/8/2012 15:51 Rating 530


Почему Мадонна думает, что может поехать в другую страну и пытаться приложить свою "мораль" к ним? Христианам всегда говорят держать их представления при себе. Наверное Мадонна тоже должна держать свои взгляды при себе. Мир был бы лучше, если бы она делала так!

- Peter, Lincoln, 9/8/2012 16:12 Rating 474


Но теперь она поняла что имеет кое-что общее с Элтоном Джоном?

- Mary Anne, Oxford, 9/8/2012 15:55 Rating 387


Можете ставить мне минусы, но здесь я - вместе с русскими!!!

- Alex, London, UK, 9/8/2012 17:51 Rating 228


Он прав - она б..... Трагично.

- Butterfly, The good earth, 9/8/2012 18:00 Rating 228


Ей следовало прекратить выступать ещё несколько лет назад, когда-то она была поп-принцесса, но теперь, своим непристойным поведением, она бросает тень на всю свою карьеру.

- Dee, Kent, 9/8/2012 17:59 Rating 186


Он прав, и есть одна вещь, которая гарантировано вызывает у меня раздражение - это когда так называемые знаменитости используют их известность как платформу для политических выступлений.

- Derrick, Nottingham, 9/8/2012 17:55 Rating 176


В ответ на вмешательство в российскую политику, звезде было сказано: ‘Или снимите крестик или трусы наденьте. ’ ___ от меня вы не услышите никаких аргументов против. Дмитрий, не могли бы Вы приехать в США и помочь в зачистке всего 'морализаторствующего Голливейрда (Hollyweird от слов hollywood – Голливуд и weird – откровенный гомосексуалист, примечание переводчика, perevodika.ru) . У меня есть несколько идеек, с чего бы Вы могли начать. Давайте начнём.

- Kat, Arizona, US, 9/8/2012 22:55 Rating 158


Она бы лучше смотрела за собой! Россия ни капли не боится Америку и не постесняется отправить её за решетку.

- Lola, Luton, 9/8/2012 22:54 Rating 155


Ух-ты классно, это лучшее что я прочитал сегодня. Не в бровь а в глаз, Рогозин!

- TK, Sarcasm, USA, 9/8/2012 17:55 Rating 155


Мадонна – это уже история, отставная старая «бывшая»

- Jack flash, anywhere but here , 9/8/2012 17:54 Rating 142


Вся карьера Мадонны великолепно суммирована в двух словах коммунистом. Ха-ха-ха-ха

- Kevin, Tyne & Wear, 9/8/2012 16:16 Rating 140


Заприте эту старую ведьму! Она стара и скучна, жуткий пример для детей, за деньги и для привлечения внимания она сделает всё что угодно, запри её Россия!

- Bigal, Belfast, 10/8/2012 0:26 Rating 134


Если повезёт, Россия запрёт Мадонну и закинет ключ по дальше

- George, Penwell, 9/8/2012 20:13 Rating 122


Мадонна - это развалина. Единственный способ оставаться в центре внимания - это шокировать людей, любым способом. Ей следует уехать куда-нибудь на самй дальний остров....

- Paula, Virginia Beach USA, 9/8/2012 20:25 Rating 116


Он совершенно прав, такие люди как Мадонна представляют все что есть неправильного в западном обществе. Та панк-группа панка оскорбила святыни в главном соборе Москвы, совершила тяжелое преступление и должна быть заключена в тюрьму, позор, что то же самое не произошло с Питером Тэчеллом, когда он сорвал пасхальную службу в Кентерберийском соборе. Такие люди как Madonna и Тэтчелл отвратительны.

- Lachlord, London, 9/8/2012 17:06 Rating 113


Он сказал правду. Она выглядит немного обрюзгшей и ей отчаянно нужны заголовки.

- nick, sydney australia, 9/8/2012 23:59 Rating 112


Первый раз в моей жизни я подумал о поездке в Россию.

- Mark, Northern Ireland, 9/8/2012 22:15 Rating 111


Я не мог бы придумать лучшего описания для неё.

- just sitting here, reading this and drinking my coffee, 9/8/2012 17:04 Rating 108


Наконец-то кто-то сказал как оно действительно есть на самом деле. Thank you, Mr Rogozin.

- GPS, -, -, 10/8/2012 2:23 Rating 100


Если честно, он попал в точку!

- MOI , Sussex, 9/8/2012 17:00


Он абсолютно прав..... Ирония в том, что в бывшей коммунистической стране у них больше свободы слова чем в нашем «демократическом» полицейском государстве.

- Tom, Middlesbrough, UK, 9/8/2012 18:35


Никогда не думал, что наступит день когда я соглашусь с русским политиком, но в этом случае мужик попал точку

- Mark, USA, 9/8/2012 18:38 Rating 92


Молодец Рогозин! Я люблю этих русских.

- Barking Points, Out Where The Buffalo Roam, 9/8/2012 16:32 Rating 91

статью прочитали: 1218 человек: http://perevodika.ru/articles/21764.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 11 авг 2012, 15:47

Что на самом деле на Западе думают о Пусси Риот

Эпиграф: «Влагалищные повстанцы будут срать нам на голову, а мы ещё должны говорить "спасибо за тёплую шапку"?

Не, ну с какого перепугу хулиганство и откровенный толстый троллинг власти называют искусством? Лучшим ответом всем этим передающим петиции "звездам" была бы организация пятичасовых панк-молебнов у них дома каждый день. Чтобы они сполна насладились таким искусством». Анонимус.

На Реддите — главном форуме англоязычного Интернета — началось обсуждение невинных мучениц из банды Pussy Riot. Увы, я вынужден признать, что уровень дискуссии там гораздо выше, чем на форумах русскоязычных. Вот перевод самых интересных комментариев буржуев на тему провокации дев в Храме Христа Спасителя:

http://www.reddit.com/r/worldnews/comme ... /?sort=new" onclick="window.open(this.href);return false;

1. Попробуйте вломиться в любую церковь. Хрен с ними, с церквями, попробуйте вломиться куда угодно и немедленно начните громко исполнять неприличные песни. И когда вас арестуют, пожалуйтесь, что вы жертва режима.

2. Любая группа по имени «Влагалищные повстанцы» заслуживает некоторой помощи. Есть идеи?

3. Что бы ни происходило, это дело России и русских.

4. Они сексуальные? Почему мы все обходим вниманием эту тему?

5. Владимир Путин тиран, ага! <--- это сарказм.

6. Мать вашу, я атеист, но эти шлюхи ворвались полуголыми в забитую старыми женщинами и детьми церковь и начали свои завывания. Просто интересоблядки.

7. Я понятия не имел, что существует группа под названием «Влагалищные повстанцы». Так что, когда я прочитал заголовок треда, я возбудился значительно больше, чем мне следовало.

8. Для тех, кто обвиняет кровавого деспота Путина и так далее: почему бы вам не поддержать его, записав себя на видео в масках ниндзя, распевающих песенки в своей местной церкви?

9. Прочитал название группы как «котёнок сгнил» [pussy rot]. Был обеспокоен.

10. При чём тут влагалище и почему оно протестует?

11. Протестующая в бордовой маске заставила меня смеяться… Она, вероятно, кричит: «Свободное протестующее влагалищееееее!».

12. Меня впечатляет как пропаганда 90-х и 2000-х создала в наши дни группу людей, которые ненавидят Россию безразлично за что.

13. Вы думаете, я могу зайти в церковь со своей группой и начать играть музыку даже после того, как меня попросят уйти? Нет, я так не смогу. Меня арестуют за то, что я отказалась уйти, и, в зависимости от того, почему я была там и что я делала в процессе, это может быть классифицировано как преступление на почве ненависти.

14. Люди, это же просто куча дерьма. Какого хрена они думали должно было случиться? Сходите помочитесь на Стену Плача и скажите, что получится. Или сходите в Мекку. Не связывайтесь с религиозными верованиями людей, особенно когда около 80% населения твоей страны их придерживается.

15. Кто-нибудь, вообще, видел клип? Если бы Путин арестовал их за преступление против панк-рока, никто бы не возражал.

16. Удивительно, что все спешат сообщить о том, как с их точки зрения поступил бы Иисус, если бы кто-то поступил агрессивно в отношении Церкви или христианина, но как-то не торопятся пойти по Его пути самоотречения и познания себя. Я точно знаю, что Иисус бы НЕ сделал. Он не стал бы ломиться в собор и снимать на видео, как он исполняет там песню, включающую пародийные молитвы Марии с просьбой свергнуть избранного представителя власти.

17. Я за свободу слова и протеста, но эти женщины чудовищно испорчены. Вот здесь они крадут цыплёнка и засовывают его в вагину посреди супермаркета:

http://www.youhavetocit.com/2012/07/gro ... -from.html" onclick="window.open(this.href);return false;

(детям не смотреть!!!!!!! это извращенцы!!!!)

18. Моё любимое влагалище тоже устроило мне забастовку.

19. В мечети или синагоге это было бы преступление на почве ненависти. В церкви это максимум нарушение.

20. Они протестовали против полного отсутствия отклика на свои предыдущие выступления.

Представьте, что вы «пафосная» шок-группа, но у вас нет записей, билеты не продаются, вы не умеете петь или играть на музыкальных инструментах, и не важно, насколько сильно вы стараетесь привлечь внимание к своим персонам, всем похуй.

Вы стараетесь сделать свои «выступления» более шокирующими. Вы направляетесь в музей, раздеваетесь и осуществляете половой акт перед недоумевающими зрителями, выкрикивая «Путин идиот» (и пребывая на девятом месяце беременности). И что?! Вы в новостях ЖЖ, может быть, два дня, тред на 1’000 комментариев, одноминутное упоминание в ночных новостях, и о вас забыли. Вам выписали смешной штраф, но не назначили никакого даже крошечного тюремного срока. 99% населения страны вообще не узнало о вашем выступлении.

Тогда вы снова накаляете градус выступлений. Вы проникаете в супермаркет, крадёте замороженную курицу, и пока ваши товарищи держат плакаты «Путин сосёт», вы засовываете несчастного замороженного цыплёнка себе в вагину, скандируя, как вы ненавидите Путина.

И всё равно эта акция даже не стала популярной! Количество просмотров на Ю-Тьюб просто смешное!

На следующем выступлении вы рисуете шестидесятиметровый член на мосту, чтобы «показать свои пенисы Путину»… И снова вам выписали штраф, и всем по барабану…

Но что же делать, что же делать? Как насчёт того, чтобы проникнуть в долбанную святую церковь, взобраться на алтарь, распевая тролльские песни о том, как Дева Мария ненавидит Путина, а всю оставшуюся часть песни называть священников педофилами и призывать монахинь стать феминистками и начать мастурбировать. Это точно должно привлечь хоть немного внимания!

ACHIVEMENT UNLOCKED! Аресты! Тюремное заключение! Фотики! Ёбанный Стинг знает, кто мы такие, твою мать!!!!! Обложка Time только вопрос (каламбур) времени! Курс на Нобелевскую премию мира! «Amnesty international» и «Врачи без границ» — все знают, кто такие Влагалищные Повстанцы!

21. Путин хороший парень. Арестовал никому не известную группу, чтобы она получила международную известность.

22. Это не было хорошим поступком с его стороны. Их музыка по-прежнему сосёт.

Читайте здесь побольше http://perevodika.ru/articles/21758.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 15 авг 2012, 18:26

Американский фаст-фуд стал причиной эпидемии по всей Азии


Согласно последним исследованиям, опубликованным в журнале Circulation, глобализация продолжает внедрять американский фаст-фуд в страны Юго-Восточной Азии, такие как Сингапур, Малайзия и Камбоджа. В эти странах местные жители, в особенности молодёжь, быстро принимают такие вещи как гамбургеры и картошку фри вместо своих традиционных блюд. Факты говорят сами за себя – помешанность на западных полуфабрикатах привела к значительному повышению заболеваемости диабетом и болезнями сердца.
Команда учёных из Университета здравоохранения Миннесоты для своего исследования проанализировала данные о более чем 60.000 сингапурцев китайского происхождения. В начале 1990-х среди участников исследования был проведён опрос. Затем за ними наблюдали в течение 10 лет. В конце исследования учёные сравнили пристрастия участников в еде и статистику хронических заболеваний.
Они обнаружили, что среди участников, которым в начале исследования было от 45 до 74 лет, 1397 умерли от сердечных заболеваний, а у 2252 развился сахарный диабет 2-го типа. Те, кто употреблял в пищу фаст-фуд два и более раз в неделю, имели на 27% больше шансов по сравнению с другими получить сахарный диабет 2-го типа в то время как, в этой же группе на 56% чаще умирали от сердечных заболеваний.

У тех же, кто питался американским фаст-фудом четыре и более раз в неделю, дела обстояли ещё хуже, так как у них вероятность умереть от сердечных заболеваний была в два раза выше, чем у тех, кто его не ел вообще. Что интересно, только фаст-фуд американского типа влиял на повышение заболеваемости. Национальные блюда быстрого приготовления, такие как димсам (закуска к чаю; прим. mixednews.ru), лапша и клёцки никак не влияют на повышение риска развития хронических заболеваний среди участников.
«Многие культуры приветствуют западный фаст-фуд потому, что он является символом их экономического развития», говорит автор исследования Университета здравоохранения Миннесоты Эндрю Эдигаард. «Хотя это может быть и привлекательно с культурной точки зрения, для здоровья западные полуфабрикаты могут обойтись дорогой ценой. Их собственные блюда, в отличие от американского фаст-фуда не представляют собой повышенный для здоровья риск».

http://planeta.moy.su/blog/amerikan...012-08-13-26903" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 21 авг 2012, 03:23

Подводники нашли на Тамани сокровища


У берегов Таманского полуострова в Краснодарском крае, где недавно на дне моря подводники Фанагорийской экспедиции нашли останки древнего торгового судна, обнаружен новый клад. На берег подняты монеты и украшения.
"В экспедиции считают, что обнаруженный на дне моря у берегов Таманского полуострова город Фанагория хранит еще немало сокровищ", – подчеркнул научный сотрудник Института археологии РАН Сергей Ольховский. По фотографиям, сделанным подводниками, ученые пришли к выводу, что экспедиция "идет над первой затопленной террасой Фанагории". Они предполагают, что в VI-II веках до нашей эры там были жилые кварталы.
Ученые намерены изучить подводную часть древнегреческого города, передает ИТАР-ТАСС. Его прибрежная часть затонула в первые века нашей эры из-за поднятия уровня моря. Подводники искали корабельную пристань и бухту – границы греческого городища, а вышли на затонувший одномачтовый парусник, который лежит в центре прибрежной Фанагории.
Габариты судна обозначены оранжевыми буйками. Оно развернуто носом к берегу. Длина корабля – 16 метров, примерный возраст – 13 веков. Ученые считают, что построено оно было по древнегреческой технологии.

А белорусские краеведы обнаружили камень с таинственным рисунком, очень похожим на икону. Находка была сделана в районе города Щучин Гродненской области. Странный камень округлой формы диаметром более полуметра был кем-то обработан, на нем просматривался высеченный крест. На оборотной стороне камня изображены несколько фигур, осененных нимбом и раскинувших руки.
"Вероятный сюжет иконы – Матерь Божия Оранта. Когда было создано это творение, очень трудно судить. Но, скорее всего, это XVII-XVIII века", – отметил один из краеведов, добавив, что подобных находок на территории Белоруссии еще не было. Существует легенда о том, что когда-то на берегу реки Неман стоял небольшой храм, который впоследствии был либо разрушен, либо сгорел. Ему-то и могла принадлежать эта икона.

Источник Дни.ру

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 30 авг 2012, 03:14

Японские ученые вплотную подошли к разгадке тайны путешествий во времени

Изображение

Голливудские режиссеры и сценаристы нередко эксплуатируют тему непознанного в своих фильмах. Многие современные онлайн фильмы в хорошем качестве, связанные с тайнами мироздания, можно смотреть на kino-live.org. Если говорить о том, какие материалы питают умы современных кинорежиссеров, то эти материалы, в основном, касаются тайн исчезнувших цивилизаций, которые как-то могли контактировать с внеземными мирами.
Для того чтобы проверить наличие контакта с внеземными цивилизациями жителей нашей планеты в древние времена, нужно рассматривать различные археологические находки. Безусловно, было бы еще лучше изобрести машину времени и хоть одним глазком заглянуть в тайны древних времен. Многие ученые-физики заявляют, что любые слова об изобретении машины времени – это бред, который лишен какой бы то ни было реальной почвы. А произведение Герберта Уэллса можно рассматривать как плод излишне разбушевавшейся фантазии писателя.
Однако есть сегодня и такие ученые мужи, которые не отрицают возможности создания такого необычного аппарата как машина времени. Но если машину времени создать можно, то на каких же физических законах это создание будет основываться? Дело в том, что уже достаточно давно проводятся эксперименты, связанные с законами движения элементарных частиц, из которых состоит каждый из нас, а также все объекты, человека окружающие. Так вот, в одном из таких экспериментов удалось наблюдать весьма странную закономерность: при телепортации кванта оказалось, что существует определенный обратный временной разрыв между моментом появления фотона в одном месте пространства и его исчезновением в другом.

Опыт, проведенный в прошлом году японскими учеными, вызвал много споров. Одни говорили, что рожденный квант света является воплощением кванта из прошлого (несколько долей секунды назад), а потому косвенно подтверждает возможность обратного хода времени. Другие говорили, что телепортированный фотон, вспыхнувший на долю секунды раньше погасшего – это лишь случайное совпадение, которое ни к телепортации, ни к путешествиям во времени не имеет никакого отношения.
Естественно, здесь рано делать какие-либо выводы, но можно сказать одно: скептиков в науке хватало всегда. Подобной обструкции подвергались и открытия по интерференции света, и законы радиоактивного распада и даже возможность внутреннего строения у атомов. Однако наука показала, что вне зависимости от наших о ней представлений свои тайны она готова открывать тем, кто ею серьезно занимается.
Кто знает, быть может, пройдет еще полвека и фильмы о путешествиях во времени превратятся в реальность, как превратились однажды в реальность картинки Леонардо и рассказы о получении энергии из ветра.

http://tainy.net/35778-yaponskie-uc...vo-vremeni.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Читали?

Сообщение LPS » 01 сен 2012, 02:41

Западные СМИ поменяли мнение о деле Pussy Riot

Изображение
Фото: EPA

«Приговор по делу Pussy Riot полностью соответствует законам ряда европейских государств», — пишет британская Daily Mail. Французские издания с ужасом представляют, что похожая акция могла пройти в одном из храмов Парижа. Forbes усматривает в шумихе вокруг судебного процесса попытку дискредитировать российские власти

Такая неожиданная смена мнения может быть связана с акциями в поддержку Pussy Riot. В результате западная общественность смогла поставить себя на место российских властей и оценить уже не работу судебной системы, а сам перформанс панк-группы, пояснил президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов:

«Сторонники Pussy Riot в Кельнском соборе провели демарш и получили обвинение, которое грозит трехлетним заключением. И это было хорошим поводом задуматься для западной общественности о том, каковы сопоставимые наказания, существующие в разных странах за подобные деяния. И посмотреть на эту ситуацию более-менее беспристрастно, вне контекста отношения западной общественности к „путинскому режиму“ и, вообще, к „дикой России“. Это не значит, что сам приговор, учитывая российскую правовую базу, безупречен. Но это можно больше отнести к изъянам российской правовой базы, чем к злонамеренности суда».

С другой стороны, скорость, с которой западные СМИ поменяли свое мнение, не может не настораживать, отметил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин:

«Можно заподозрить западные СМИ в некотором цинизме. Потому что, судя по всему, деньги на кампанию в поддержку Pussy Riot просто кончились. Закончилась и сама кампания, и, соответственно, так сказать, спала пелена с глаз журналистов. Всем стало очевидно, что они были участниками политического или психологического спектакля, который был разыгран на мировой площадке».

В любом случае, какие бы мотивы ни объясняли смену мнений западных СМИ, это свершилось. Специфика процесса по делу Pussy Riot и того, как он освещался в средствах массовой информации и как на него реагировало общество, — это крайние горячность и крайность суждений. Многие публицисты говорили о расколе, который произошел в обществе из-за этого процесса. Нужно ли его устранять — это вопрос из разряда риторических. Но некоторый разумный взгляд и попытка оценить действия обеих сторон просто необходимы.

http://news.rambler.ru/15345803/" onclick="window.open(this.href);return false;

Наше твёрдое НЕТ попыткам демонизации русских!

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 11 сен 2012, 01:55

В Федерации еврейских общин не исключают, что за акцию в синагоге Pussy Riot могли бы застрелить


Глава Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин на своей странице в "Фейсбук" прокомментировал приговор участницам панк-группы Pussy Riot, вынесенный за их акцию в храме Христа Спасителя. При этом он предположил, что бы произошло, если бы эта акция происходила в синагоге.

"Вариант первый, трагический, - пишет Горин. - Девушки заходят в молельный зал, пробегают на биму (что-то вроде амвона) и натягивают на головы эти свои балаклавки. Они, бедные, не знают, что на эту молитву в синагогу зашел еще и гость - министр по делам пресной воды Мертвого моря Израиля, которому в зарубежных вояжах полагается охрана из соответствующих спецслужб сионистского образования. А должен вам заметить, агенты эти подобные балаклавки видели еще на хронике, по которой их обучали в школе младшего сержантского состава. Покрой этот один в один соответствует моде Мюнхенской Олимпиады 1972 года. И нервный агент вполне может открыть огонь на поражение первый. Международный конфликт, рыдающие матери, осиротевшие дети.

Вариант второй, "сдержанно оптимистический". Министра в синагоге нет, особо нервных отставников и раскаявшихся уголовников тоже. Девушек с бимы стаскивают обычные законопослушные прихожане, вызывают полицию, передают ей певиц. Тут же (еще до передачи стражам порядка) пресс-релиз о чудовищной антисемитской акции передается по всем каналам на всех четырех континентах. Международные еврейские организации терпеливо ждут справедливого наказания и поднимают страшный хипеш в случае отсутствия такового. Конечно, они не лютуют, требуя забить камнями, но и не поднимают скандала, если выносится приговор, связанный с тюремным заключением".

"В приватных разговорах приходят к выводу, что Путин действительно решителен в борьбе с антисемитизмом", - пишет Борух Горин. - Наконец, вариант третий, комический и самый вероятный, а именно: девушки не доходят до дверей молитвенного зала, молодые и веселые охранники, пользуясь случаем, долго и тесно контактируя, выносят юные бунтарские тела".

"И, пожалуйста, не пробуйте проверить: мои прогнозы могут оказаться ошибочными, но весьма возможно, что я прав", - просит в заключение глава Департамента общественных связей ФЕОР.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1562588.html#ixzz266eBptMv" onclick="window.open(this.href);return false;
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 14 сен 2012, 02:48

Изображение

Японцев защитят от будущих цунами «ковчегами»

Власти Японии поручили разработать специальные суда-"ковчеги", которые будут размещены в прибрежных районах страны и смогут обеспечить людей крышей и пропитанием в случае удара цунами, сообщили в четверг японские СМИ.
Цунами стало причиной гибели почти 95% жертв прошлогоднего землетрясения на северо-востоке Японии. При этом многие из тех, кому все же удалось укрыться от приливной волны на крышах зданий и других высоких местах, оказались надолго отрезанными от внешнего мира, поскольку в течение нескольких дней после удара цунами прибрежные районы оставались затопленными. В связи с этим власти Японии планируют создать дополнительные средства спасения, в частности «ковчеги».
Специальные суда с герметично закрытой палубой смогут разместить от 30 до 50 человек, будут иметь на борту запас продовольствия и предметов первой необходимости, а также будут оборудованы туалетами. «Ковчеги» планируется устанавливать в районе школ, домов престарелых и других учреждений. Получив предупреждение об угрозе цунами, люди смогут укрыться в спасательном судне и провести в нем до недели. Корпус «ковчега» при этом будет устойчив к столкновениям с обломками, которые обычно несет с собой наступающая волна цунами.
Как ожидается, проект «ковчега» будет завершен до конца 2012 финансового года, который в Японии завершится в будущем марте. Стоимость одного такого судна, по предварительным оценкам, составит несколько миллионов иен (десятков тысяч долларов).

vz.ru

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 16 сен 2012, 04:12


В Великобритании обнаружили самый первый в мире цветной фильм



Удивительное открытие, ставшее настоящим прорывом в истории кино, удалось сделать британским ученым из Национального музея СМИ и технологий в Брадфорде. В архивах музея они отыскали самые первые в мире цветные видеозаписи, пишет BBC.
Ранее самая старая цветная пленка, при создании которой применялся так называемый процесс Kinemacolour, датировалась 1909 годом, однако оказалось, что процесс съемки цветного кино был придуман и запатентован на десять лет раньше - в 1899 году - фотографом Эдвардом Рэймондом Тернером. Именно его короткие "зарисовки" из жизни Англии начала XX века, отснятые в 1902 году, пылились на полках музея и только сейчас были обнаружены историками.
Новизна технологии Тернера заключалась в том, что каждый цвет снимался через специальный светофильтр (красного, зеленого и синего цвета) - соответственно, каждая сцена снималась на три плёнки , которые при совмещении давали цветное изображение, уточняет "Компьютерра".
К сожалению, проекционная система так и не была доведена до ума, Тернер скончался в 1902 году, даже не успев увидеть отснятый материал. Однако современные компьютерные технологии помогли восстановить снятые британцем кадры и привести их в движение, доказав, что метод Тернера работает.
Впрочем, как отмечает Майкл Харви, один из кураторов музея, который и занимался восстановлением пленки, процесс "возрождения" цветной картинки был довольно непростым: сам фильм был черно-белым, поэтому приходилось, долго корпеть над каждым кадром, чтобы выяснить, через какой именно фильтр он был рассеян, и воссоздать цвета. Лишь проведя эту трудоемкую работу и сфотографировав каждый кадр с помощью оптического принтера, он преобразовал фильм в 35-миллиметровый формат.
Сегодня самый первый цветной фильм, на котором дети изобретателя играют с подсолнухами, во всем его великолепии можно посмотреть в библиотеке музея в Брадфорде.

phpBB [media]



NEWSru.com

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 05 окт 2012, 00:31

Во Франции пчелы начали производить разноцветный мед


Во французском регионе Эльзас пчелы нескольких пасек начали производить мед синего, зеленого и шоколадного цветов, передает газета La Monde.

Пчеловоды провели собственное исследование и выяснили, что, вероятнее всего, на случившееся повлиял завод с биогазовой установкой, производящий конфеты M&M's. Местные жители обнаружили пчел в контейнерах с остатками красителей.

Директор предприятия Филипп Мейнра заверил, что контейнеры очистят от остатков красящих веществ как можно скорее. «Мы и представить не могли, что наши вторичные продукты, которые хранятся на территории завода, имели какое-то отношение к тому, что происходило на ваших пасеках», — сказал он. Также компания выразила «искренние сожаления о сложившейся ситуации».

В настоящее время пчеловоды проводят экспертизу в отношении безопасности разноцветного меда. Такой продукт практически невозможно продать, также пока неизвестно, смогут ли дожить пчелы, наевшиеся красителей, до весны.

По словам президента местного союза пчеловодов Алена Фрие, полученный продукт хоть и похож на мед по вкусу, но в стальном совершенно неприемлем для продажи. «Лично для меня это не мед», — заявил он.

Источник: km.ru

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 07 окт 2012, 02:45

Проверка выявила "сотни проблем" на европейских АЭС, их устранение обойдется в 25 млрд евро

По данным Европейского агентства ядерной безопасности, практически все 143 европейские атомные электростанции сегодня нуждаются в модернизации и дополнительных мерах безопасности. Исследование было заказано Еврокомиссией после катастрофы на японской АЭС "Фукусима" весной 2011 года.
"На основании результатов стресс-тестов практически все атомные электростанции должны усовершенствовать свою безопасность, - говорится в докладе, который цитирует Би-Би-Си. - После аварий на АЭС в США и Чернобыле были согласованы срочные меры по защите станций, однако проверки показали, что даже сегодня, спустя десятилетия, в некоторых странах ЕС они не осуществлены".
Во Франции, где атомные станции производят 80% электроэнергии, из 58 существующих АЭС, согласно докладу, нет ни одной полностью исправной и безопасной.
В сентябре два человека пострадали в результате аварии на атомной электростанции на северо-востоке Франции в Фессенхайме. По данным властей, на АЭС, которая вырабатывает энергию с 1977 года, не было пожара: пар образовался в результате химической реакции в резервуаре с водой.

Говоря о проблемах безопасности, специалисты агентства призывают европейские власти проявлять осторожность в выборе выражений, "дабы не подорвать доверие общественности".
Некоторые члены Европейского союза пересмотрели стратегию развития атомной энергии после аварии на АЭС "Фукусима" в Японии. В частности, Германия решила полностью отказаться от атомных электростанций в пользу более современных технологий, в то время как власти Франции, наоборот, увеличили инвестиции в свои АЭС.
В результате аварии на японской АЭС "Фукусима-1" весной 2011 года обширные территории подверглись загрязнению радиоактивными веществами. Десятки тысяч людей были эвакуированы из своих домов, а вокруг реактора установлена зона отчуждения.
В середине сентября японское правительство объявило о намерении вывести из эксплуатации все атомные электростанции страны к 2040 году.

NEWSru.com

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Читали?

Сообщение LPS » 18 окт 2012, 01:25

Американцы мобилизуют в армию супермышей

Выступая в качестве саперов, грызуны могут спасти жизнь многим солдатам.

Американские военные намерены использовать мышей для обнаружения взрывчатых веществ, в том числе противопехотных мин, уверяют ученые из Городского университета Нью-Йорка (City University of New York).

Оказалось, что обоняние грызунов, генетически модифицированное с помощью ученых, становится в 500 раз более чувствительно именно к запаху взрывчатки. Точнее, у мышей повысили чувствительность к относительно безопасному динитротолуолу (Dinitrotoluene, DNT), соединению, практически идентичному тринитротолуолу (TNT) - наиболее распространенной взрывчатке, используемой в наземных минах. По словам исследователей, серые «солдаты» уже прекрасно проявили себя в лаборатории, но чтобы допустить их в зону боевых действий, понадобится, по крайней мере, еще пять лет экспериментов.

Какая схема работы крошечных «саперов»? Грызунам под кожу помещают микропроцессоры, которые мгновенно передают информацию на компьютеры военных, как только мышь «унюхает» взрывчатку, пишет telegraph.co.uk. Преимущество «супермышей» в том, что благодаря своему крошечному весу, они даже если и наступят, то не смогут подорвать собой мину, а вот учуять ее и зафиксировать – всегда получится!

А уже следом идут саперы и обезвреживают все обнаруженные мины, совершенно не подвергая свою жизнь опасности.

Кстати, раньше для этих целей бельгийские военные успешно использовали африканских крыс. Результативность оказалась потрясающей: всего два грызуна «очищали» заминированное поле площадью 300 кв. м за два часа, а вот подразделение саперов на ту же самую операцию обычно тратило два дня.

«В отличие от крыс, мышей гораздо легче генетически «запрограммировать» на запах взрывчатки, - пояснила д-р Шарлотта Халст (Charlotte D'Hulst) из Городского университета Нью-Йорка. – К тому же назову еще одно безусловное преимущество мышей-саперов: если на обучение людей уходит девять месяцев, то грызуны «нашего» штамма могут приступать к работе сразу же, да и содержать их намного дешевле».

Остается добавить, что мыши обнаруживают взрывчатые вещества с помощью нескольких тысяч нервов, находящихся в носу и чьи обонятельные способности были усилены благодаря стараниям ученых.

Источник: bagnet.org


Ответить