Что бы это значило?

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Что бы это значило?

Сообщение LPS » 23 мар 2012, 03:08

Летающие пирамиды

Изображение

Несколько жителей Испании, Колумбии, Китая и Великобритании заметили в небе над своими домами парящие пирамиды. Возможно, пришельцы затеяли новую стройку века, и вскоре в этих странах появятся такие же каменные пирамиды, как в Египте.



Источник "Непознанный мир"

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 04 апр 2012, 02:28

Людей похищают … облака


Порой в небесах можно увидеть загадочные облака со странными формами, которые совсем не похожи на обычные. Как утверждают очевидцы, порой у них можно наблюдать «разумное поведение» и даже агрессию к людям. Ученые называют их игрой природы, а уфологи относят к НЛО. Но никто не знает точного ответа на вопрос, что это такое.
К примеру, 22 марта 2006 года экипажу английского корабля «Lady of the Lake» довелось наблюдать облако, которое представляло собой сферу из четырех частей. Оно двигалось по небу наперерез другим облакам, против ветра. Моряки видели, как облако поднялось до уровня в 80 градусов над горизонтом, а затем постепенно исчезло из поля видимости.
Фотографу-любителю Аво Сийму удалось заснять странное облако, во время поездки на мотоцикле по территории Виртсу в Эстонии. Облако было похоже на насос для надувных матрасов. Лишь позднее, обрабатывая фотографию на компьютере, он увидел, что на ней запечатлен дискообразный объект. Аво очень удивился, так как до этого весьма скептически относился ко всяким «летающим тарелкам». Он показал свои снимки нескольких специалистам. От одного из них, уфолога Игоря Вольке, поступило заявление о том, что это действительно физический объект, а не атмосферное или природное явление.

Специалисты по паранормальным явлениям считают, что такие облака могут представлять опасностью для людей. Подтверждением этого служит эпизод, относящийся к апрелю 1985 года. Местный житель возвращался с дачи, которая располагалась под Истрой. Он хотел поехать в город на автобусе, но не дождался его, и поэтому пошел пешком. В тот момент, когда он проходил под эстакадой, мужчина услышал скрежет и громкий металлический звук. В тот же момент его охватил необъяснимый ужас.
Вокруг никого не было. Все звуки утихли, остался только один непонятный скрежет. Потом он переместился вправо. Наконец человек смог увидеть его источник. Недалеко от трассы лежало, именно лежало, а не висело, плотное облако белого цвета с диаметром около тридцати метров и в высоту примерно десять метров. Над ним выступали верхушки елей. Как рассказывал очевидец, облако выглядело живым, оно постоянно шевелилось. Спустя какое-то время он обернулся, но облака уже не было. Вместе с ним ушел и страшный звук.
Сентябрь 1989 года принес встречу с жутковатым феноменом исследователю аномального Виталию Косинову. Он собирал в лесу орехи, и вдруг внезапно почувствовал чей-то пристальный взгляд. И хотя вокруг никого не было, у Виталия появилось чувство сильного страха, у него даже волосы стали дыбом на голове.

Подняв голову, он увидел, что в нескольких метрах от земли зависло облако темно-серого цвета, напоминающее вертикальный столб. Откуда-то появились странные звуки, напоминающие хлопанье птичьих крыльев и треск дерева. Но рядом не было ни птиц, ни веток. Облако стало медленно подниматься вверх, где и застыло. Косинов попытался сдвинуться с места, но не смог. Его ноги не держали его, они подкосились, он упал на колени.
В какой-то момент к нему пришло осознание того, что облако пришло за ним. Он стал мысленно сопротивляться. Возникло чувство, что по телу пробежал слабый электрический разряд, а потом объект вдруг исчез. В тот же момент к Косинову вернулось нормальное самочувствие.
Еще одна история произошла 17 января 1999 года с кубинским рыболовным ботом «Лючия». Судно вышло в море ранним утром из порта Сантьяго, отправившись на ловлю тунца и макрели. Закинув сети, все занялись своими делами. На вахте находился 39-летний Жоакин Сон-то, помощник шкипера.
Но внезапно на юго-западе возникла темно-свинцовая туча, которая была плоская, словно блин. Она начала быстро приближаться к судну. С собой она несла что-то неестественно и жуткое. У всех людей появилось чувство страха. Все подняли глаза вверх, пытаясь рассмотреть странное явление. И вскоре все поняли, что это совсем не туча. Объект спустился к воде и начал засасывать в себя косяк макрели. На глазах оцепеневших людей он принялся раздуваться. Сообразив, что им тоже угрожает опасность, механик стал заводить двигатель, но облако уже повисло над судном.

Удалось спасть только вахтенному Жоакину Сон-то и 13-летнему поваренку Пипу Маноло. По словам Жоакина, в камбуз его втолкнула какая-то неведомая сила. Там уже был Пип. Оттуда они могли наблюдать, как облако, словно пылесос, втянуло их товарищей, которые остались на палубе. При этом бот трясло, как будто был шторм. Потом внезапно появился оранжевый свет, сопровождавшийся толчком, от которого Жоакин и Пип потеряли сознание.
Когда Сон-то пришел в себя, мальчик все еще был в обмороке. На судне было очень тихо. Жоакин поднялся на палубу и увидел, что вся команда исчезал. Он запустил двигатель и направил «Лючию» в сторону берега.
Его словам никто не поверил, хотя и объяснить, куда исчезли остальные моряки никто не смог. Мальчика и мужчину отправили в психиатрическую лечебницу. Через два месяца Жоакин Сон-то вышел оттуда, а Пип Маноло навсегда остался в больничной палате – после тех роковых событий он полностью потерял дар речи и рассудок…

http://tainy.net/31813-lyudej-poxishhayut-oblaka.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 04 апр 2012, 16:03



Звуки космоса, зафиксированные НАСА. В ролике - находится видео записи за 2011 и 2012 годы. Видео собрано из восьми частных видео, которые были получены с разных точек планеты. Звуки, как оказалось идут не из-под земли, а гул идёт в самом Пространстве.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 11 апр 2012, 18:15

Контакт в Пущино


Интересен случай, который произошел с женщиной, не побоявшейся раскрыть свою фамилию и не испугаться насмешек. Сурайя Мелиховна Гайнулина, микробиолог. В то время ей было 35 лет, и работала она в институте биофизики в Пущино.
Этот случай произошёл с ней 2 октября 1977 г. Вот её рассказ:

"Фантастикой не увлекаюсь. Об инопланетянах до этого случая ничего не знала, кроме того, что это ерунда, и не интересовалась "тарелками" совер­шенно...
В тот день, 2 октября, ничего особенного не происходило. Несколько недель перед этим случаем был плохой сон. Обычно при бессоннице я хожу по квартире. Если лето - выхожу на балкон и стою. Лоджия наша - на запад. 9 этаж.
В ночь на 3-е не спала. Встала, надела теплый халат, прошлась по дому. Вышла на лоджию. И мне показалось, что я в доме совсем одна, что дома нет ни дочки, ни мужа, и квартира как-то странно выглядит: как будто есть вход в соседнюю квартиру и там спит брат, приехавший в командировку. На самом деле этого, конечно, не было.
Смотрю вниз, на Оку. Думаю: нужно бы уйти. Вдруг над Окой появился диск и шар, как у Сатурна. Цвета раскалённого металла. Аппарат остановился на расстоянии 300-400 метров от дома.
Высоту трудно было определить, но было невысоко. Это было красивое зрелище. Сначала мне показалось, что от аппарата отделяются какие-то "палки". Они направились очень плавно к жилым кварталам. Их было 15-20. По­том эти "палки" стали распределяться по ходу по Пущино: одни направились на красные дома, которые стояли рядом с нашей многоэтажкой, другие - на корпус "В", и на корпус "А" и "Б". И на наш корпус пошли три. Когда они приблизи­лись, я увидела, что это уже не палки, и не столбы, а... столбом стоящие люди. Причем, высота каждого "столба" колеблется то выше, то ниже. Люди - в форме солдат Советской Армии. Лица молодые, невыразительные, застывшие...

Один из них плывет мимо меня к соседнему балкону. Я, боясь, что его испугаются и будет скандал, махнула ему рукой к себе. И он сразу повернул ко мне и бесшумно стал рядом.
На вид ему было лет 19, но рост уже не три метра, как у того столба, с просто очень высокий, приблизительно 190 см. В солдатской форме.
Я молчу. Он говорит по-русски, улыбнувшись:
- Вы поняли, кто я?
- Да. Но почему вы в такой форме?
- Я хотел бы с вами поговорить. Можно?
Я пригласила его в комнату, кроме того, сама замерла на балконе. В комнате около балкона стоял стул с табуретками. Кровать с другой стороны, ничем не огорожена. И странно – мужа на ней вроде бы нет.
Мы сели. Я говорю:
- Вы хорошо понимаете русский язык?
- Я настроился на вас. Говорю на том языке, на котором говорит собеседник.
- Но вы шли не ко мне?
- Нет, к вам. Но люди обычно пугаются. Поэтому я ждал нормальной реакции от вас.
- А почему вы не обращаетесь днём? Люди с удовольствием пустили бы вас и вступили бы с вами в контакт.

Я отвечу на этот вопрос к концу беседы. А с вами я хочу поговорить о том, - сказал он далее, - как вы лично представляете себе историю развития вашего общества?
В руках у него появился прибор величиной с транзисторный радиоприёмник, но без всяких кнопок и выступов. Потом он иногда нажимал на него, и мы оказывались в другом пространстве. Он меня нисколько не пугал, вел себя очень корректно. Я себя с ним вела даже снисходительно, как с мальчиком.
Тогда он объяснил, почему он прибыл в таком виде.
- Когда мы были на вашей границе, мы видели там человек 20 солдат и приняли их облик.
Потом уже, к концу беседы, я вдруг заметила, что его облик изменился - передо мной был мужчина лет 45, интеллигентный, приятной внешности, в оч­ках, очень располагающий к себе. Я спросила: как это случилось?
- Я изучил вас. И принял тот облик, который вам приятен... И мне действительно было приятно с ним беседовать. На конгрессе в институте биофизики в 1972 году я видела человека с таким лицом.

Мой собеседник нажал на аппарат и сказал, что ему нужно знать представление человека о своей истории. Я сказала, что это очень долго расска­зывать, но он возразил:
- Нет, это получится быстро. Нам поможет аппарат.
Я начала с человекообразной обезьяны. И при нажатии кнопки мы вдруг оказались в первобытном обществе. Он объяснил, чтобы я не пугалась, что все окружающее - это мой воображаемый мир, тот, что у меня в мыслях.
Таким образом, всю историю мы прошли за 20 минут. Затем я сказала ему, что мы в СССР считаем себя лучшим обществом на планете. Он улыбнулся.
- У нас нет частной собственности, - пояснила я и стала рассказывать, что такое капиталистическая система, колониальные войны и т.п. В связи с войнами рассказала ему об Ольстере. И вдруг - мы там. Но там-то было все реально. Я испугалась, и он переключил...
Потом мы были где-то в Азии, в джунглях, и там было взаимное уничтожение нескольких банд, занимающихся наркотиками. Мы видели бесчеловечное избиение в двух шагах от нас. Но, как только он заметил мой испуг - сразу же переключил …

Далее я спросила его: почему не хотите общаться с нами? Он ответил, что нашу планету они уже хорошо изучили. Что нам не понять их интересов.
- По нашим предположениям, - продолжал он, - ваша планета могла бы включиться в нашу систему межпланетных связей, но для этого уровень вашей нравственности оказался очень низким.
Далее он сказал, что человечество пошло по ложному пути и зашло в тупик. Что у нас очень тяжелое мышление, с большой инертностью. Что это свой­ство присуще всем людям.
Тогда во мне заговорил земной патриотизм, и я все пыталась ему доказать, что люди не такие уж плохие, что мы осознаем свое несовершенство. Он ответил коротко и прямо:
- Нет, не сознаете. В вас слишком много темного, животного начала. Вы должны сами выбираться из своих экскрементов.
Он сказал, что такого запутанного места они еще не находили во Вселенной. Но он добавил, что наука, если захочет, может многое понять в системе межкосмической связи, но в настоящий момент, ввиду нашей агрессивности, это исключено.

Я перевела разговор на другую тему и спросила, верна ли наша теория пульсирующей Вселенной. Он ответил, что нет. Что это только ваша конструк­ция ума, построенная по вашему уровню. Эта ошибка связана у людей с невероятным способом мышления.
Я спросила его, откуда он взялся.
- Знаете ли вы астрономию? - спросил он.
- Как биолог, - ответила я.
Он улыбнулся и сказал:
Позднее вы ещё столкнетесь с фактами, что нас будут оценивать и отвергать биологи, лишь только потому, что в биологии такой вид не существует. Будут отвергать и другие учёные. Но есть путь познания. Образование не может быть по наукам. Или оно есть, или его нет. Что касается нас, то мы - из такого "далёка”, что невозможно это объяснить имеющимися у вас терминами.
Далее он рассказал, что Земля - очень удобная точка для связи. И мне показалось, что мы для них какое-то несущественное явление на планете. Меня это обидело, и он это почувствовал.
- Мы тут недолго, сказал он. - Мы собираем информацию. Его поразило деление на страны. Решили пообщаться и на эту тему. У нас, как он заметил, очень большая разница между людьми. У них нет такой. У них только очень большая разница между детьми и взрослыми.. .

Он стремился больше узнать о нас, а о своих говорил лишь в ответ на вопросы. Очень коротко отвечал, иногда уклонялся, объясняя: мол, не поймёте.
Он не мог понять, что такое земная любовь. Семью он понял. У них нет семей. Есть любовь и дети. Нет государства. Он сказал, что государственный строй, как и родовой строй - это дикость.
Он не считал акт воспроизведения нового организма любовью. Это - дело. А любовь у них совсем другое. Это - обмен информацией и знаниями. Только тот, кто любит, распространяет свет знаний вокруг, чтобы окружающие не находились в тьме зла.
Информация излучается в экстазе, которого не знает человек. Это тайна, которую они оберегают друг в друге.
Он сказал далее, что ему приятно ощущать, что я люблю свою планету, что защищаю людей...
А как вы выглядите друг для друга? - спросила я.
- Мы можем принимать любые формы, какие нам необходимо.
- А дети?
- Они выглядят как информация, которую получают...
- А смерть у вас есть?
- Мы завершаем просто один этап и переходим к следующему. Жизнь бесконечна. Смерть - это спекуляция животного ума.
- А ненависть у вас существует?
- Я не могу понять, что это такое. Также не понимаю земную любовь. И здесь я чувствую, что вы говорите не так как есть. Вас просто научили так понимать. Это тоже спекуляция. Люди находятся в иллюзии... Вы добрый и хороший человек, но тоже еще несовершенный. Сплошные противоречия.

Я спросила его, что делают и чем занимаются пилоты НЛО сейчас здесь и в других местах?
Он ответил, что они занимаются примерно тем же самым. Им известно обо мне, а мне - о них. Мне, в данном случае повезло.
- Каково наше будущее? спросила я к концу беседы.
- Планета не погибнет, - уклончиво отметил он. И было непонятно, что он имеет в виду.
Я чувствовала, что у него к людям было такое отношение: неважно, погибнем мы или нет.
- У вас ужасный путь познания, который вы навязываете своим детям, - сказал он на прощание. - Когда изменится путь познания, тогда и вы нравст­венно изменитесь.
...Мы вышли на лоджию. Он не подал руки. Он вообще ни разу ко мне не прикасался. Опять превратился в "палочку" и приблизился к шару, вместе со всеми пришельцами.

И шар растворился в воздухе. Исчез".

По этому случаю Гайнулина принимала корреспондентов. Она ответила на многие вопросы. В частности, она сказала, что шар был чётким, без диффузного сияния. Диаметр его не превышал трёх метров. Она добавила, что пришелец отметил большой страх перед смертью. Что вообще, на Земле этот страх удивил его. Для землян - это какая-то движущая сила. На самом деле это процесс, когда сбрасывается изношенный биоскафандр, есть начало всего лишь другого времени и рождения в другом измерении...
На вопрос корреспондентов: "Куда улетели пришельцы?", Гайнулина ответила: "Они улетают к себе. Он сказал, что их задача - устанавливать новые связи между всеми цивилизациями во Вселенной. Но с нами связи установить трудно. Во-первых, во имя удобства науки, наука отвергает нас и дискредити­рует под любыми предлогами наше существование; во-вторых, и это главное, общества вашей планеты имеют очень высокую степень агрессии, поэтому они избегают встреч с агрессивными существами".

My WebPage

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 22 апр 2012, 17:07

Гидролокатор "поймал" Несси?

Изображение

После очередного сканирования шотландского озера Лох-Несс гидролокатором, было обнаружено нечто странное в его глубинах, что по словам экспертов не может быть ни большой рыбой, ни стаей рыб, ни бревном или другим мусором.

Маркус Аткинсон сканировал озеро на туристическом катере и поймал на глубине 75 футов (22,8 метра) что-то, похоже на большую змею и имеющее в ширину аж 5 футов! (1,5 метра).
Сонар для поиска рыбы был установлен на днище катера и сканировал глубину каждые 4 секунды. Странный объект на экране сонара появился, когда катер вошел в залив Уркухарт. При этом объект двигался! И более того, следовал за катером минуты две.

Показания на экране сонара Аткинсон заснял на мобильный телефон. Взбудораженные новыми доказательствами присутствия в озере Лох-Несс чудовища, эксперты по Несси кинулись изучать фото и вскоре исключили из возможных объектов бревна и мусор, а также рыбу и тюленей. Их вывод был таков, что это может быть действительно загадочная Несси, чудовище, похожее на вымершего водного динозавра -плезиозавра, о котором давно уже ходят легенды.

- Я был в большом шоке,- рассказывает Аткинсон,-Больше всего это было похоже на огромную змею. Когда я впервые увидел это на экране сонара я выругался и с испугом наблюдал как оно приближалось к катеру. Объект становился все больше и больше и тогда я наконец достал мобильник и стал делать снимки. Это точно была не рыба, никогда не видел тут ничего подобного. Безусловно, в этом озере явно что-то есть. Я за 21 год тут видел множество якобы фото Несси, но мои снимки наверное самые точные.
Впрочем, скептиков они не убедили. Высказываются мнения, что это скорее всего могла быть куча водорослей, плывущая в толще воды. По словам критиков, насыщенная зоопланктоном, она вполне могла отразить сигнал сонара и дать то самое изображение.

Источник "paranormal news"

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 05 май 2012, 18:19

Аномальное явление после землетрясения в Сибири

Изображение

25 марта (ночью) около 22:00. жители Республики Тыва увидели некое зрелище: Вечерело. В самом верху знаменитой горы Уш-Монгулек из туч образовались кое-какие фигуры, а именно, кто-то утверждает, что увидел узоры в виде вопросительных знаков, кто-то буквы «ВО» а над ним дельфина (вот на фото, посмотрите, и правда, то, что сверху немного похоже на дельфина, а то, что снизу сначала было как ВО, только прямо, а не горизонтально)
Потом эти же тучи переобразовались в то, что на фото (мне кажется, что та тучка, что краснее похожа на морского коня, только оно лежит горизонтально, голова с левой стороны, а та, что белее — на гусь, голова с правой стороны, а живот чуть левее, или на кита, голова с левой стороны) Потом тучи образовали стаю ворон, или одну ворону, я не знаю, сама не видела, а уж потом, все единогласно говорят, что видели дракона…
По слухам кто-то еще видел какие-то числа, а именно 46, и это, кстати, говорят не школьники-выдумщики, а взрослые. Кто-то сказал, что «ВО» не совсем было «ВО», а «ВОИ».



Многие думают, что это знак… Что все эти буквы, числа и фигуры что-то означают, может, что-то связанное с водой, ведь те животные, что на фото, «связаны» с водой. Мне стало интересно, а может и вправду это все что-то означает, и я спросил у своей тети: «было ли раньше что-то подобное?» Она сказала, что очень давно было, то же самое, что и сейчас: тучи что-то образовали, потом было то ли землетрясение, то ли еще что, она не помнит…
Возможно все «это» и случайность, возможно ничего сверхъестественного нет, но стоит призадуматься… Может быть это и вправду знак…

"Земля. Хроники жизни"

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 20 май 2012, 02:54

В Индонезии засняли нечто в виде ангела

Некое призрачное сияющее создание попало в объектив камеры наружного наблюдения.



Интернет-издание Livescience привлекло внимание своих читателей к удивительному видео, размещенному на портале Youtube еще в сентябре 2011 года. Кадры - сверхъестественные. Видно, как сверху на землю падает какое-то призрачное сияющее создание, А потом быстро взлетает.

Как сообщил пользователь, выложивший видео, оно было снято камерой наружного наблюдения. Объектив камеры направлен на вход в супермаркет, расположенный на южной окраине индонезийской столицы Джакарты.
НЛО появляется на 7-й секунде - падает откуда-то сверху, озаряя поверхность сиянием. Он приземляется и, словно бы оттолкнувшись, взмывает чуть под углом, исчезая в правом верхнем углу экрана. Явление занимает всего одну секунду.
Мистики не сомневаются, что НЛО это ангел. Они разглядели у него ноги, балахон, а главное крылья, которыми тот взмахивает перед тем как стремительно взлететь.
Скептики подозревают подделку. Но как она была сделана, не понимают.

Изображение

Ангелы и прочие призрачные создания весьма часто появляются на кадрах, снятых камерами наружного наблюдения. Как правило, ими становятся мошки, мотыльки или пушинки, попавшие в объектив, но находящиеся не в фокусе и довольно близко. Эксперты их легко узнают. Индонезийский же "ангел" совсем не похож на мошку. А еще и светится.
Кстати, после того, как ангел взлетел, на место его приземления прибежали несколько человек - предположительно охранники. И осматривают место происшествия. Для энтузиастов это доказательство того, что люди заметили нечто необычное. А стало быть, видео не подделка.

Источник kp.ru

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 28 май 2012, 03:08

Загадки светящихся пещер Йиглава, Чехия

Изображение

Впервые, фосфоресцирующий коридор был обнаружен группой спелеологов ещё в 1978 году. Этот коридор располагается на глубине 11 метров под городской библиотекой, на улице «Глубока».
Члены научных экспедиций, изучающих феномен Йиглавских катакомб, не раз отмечали звуки таинственных шагов и органную музыку, звучащих в безжизненных коридорах. Тайну пытались раскрыть многие, но катакомбы упорно молчали, издавая звуки, вибрации и таинственное свечение. Одному находиться в подземных лабиринтах несколько жутковато, потому ученые стараются спускаться вниз группами, да и что делать там одному.
Но настоящей сенсацией, стало обнаружение археологами «светящейся лестницы”, о существовании которой не знали даже местные старожилы. Построенная ещё в средние века, полуразрушенная лестница излучает во тьме яркий, красно-оранжевый свет. До сих пор это свечение остаётся загадкой, ведь взятые учёными пробы – не выявили наличия фосфора или других явных составляющих, способных светиться или воспроизводить свечение. Эта часть подземелья расположена в южной части исторического центра города, на глубине 6 метров под улицей Чайковского.

На этом тайны не заканчиваются, казалось бы, зеленый коридор и красная лестница, чем еще может удивить Йиглава? Раскатистыми бархатными волнами, шепчущими стенами или комнатами без эхо? Подземные лабиринты города с каждым годом открывают все больше тайн, совершенно не желая раскрывать свои секреты.
Существуют легенды, что в древние времена под городом находились живые источники, что искупавшись в некоторых из них, можно было стать богом, получить бессмертие, избавиться навсегда от болезней и печали. Но если же по неосторожности ступить в мертвую воду, легко можно было лишиться рассудка.
Другие легенды гласят о подземных чудищах, запечатанных в узких коридорах подземелий. Будто во времена первых людей магическими ритуалами были сосланы в преисподнюю темные силы и закрыты древними рунами. А свечение коридоров, это путь магических сил, что боролись с темной стороной, буквально сдирая верхний слой коридоров и пропитывая сбой стены, потолки, полы.
Кто знает, что в легендах быль, что есть ложь, но истинна до сих пор так и не найдена, остается надеяться, что коридоры созданы природой и разукрашены ею из прихоти, а голоса, мелодия и прочие звуки – это ветры, заблудившиеся, что перекликаются с братьями.

Несколько поколений ученых работают в пещерах и сумели установить, что в восходом солнца звуки затихают, шаги замирают, жизнь как будто покидает лабиринт, врываясь снова, перешептываясь к его закату. Мы привыкли бояться того, что не изучено, неизведанно и необъяснимо. Только надо ли? Ведь природа добра и мы лишь ее гости или дети.
Не менее загадочную систему подземных туннелей и пещер, расположенных под Пирамидой Солнца на руинах древнего Теотиуакана (территория современного штата Мехико), в настоящее время исследует археологическая экспедиция, состоящая из американских и мексиканских учёных. Учёные, нашедшие глубоко под пирамидой, огромный комплекс пещер и коридоров – стараются установить их предназначение. Вероятнее всего, подземелья использовались для проведения ритуалов, возможно даже человеческих жертвоприношений.

Изображение

Может быть, разгадка этих тайн, поможет ответить на вопросы о загадочной судьбе древнего города Теотикуакана. Города, процветавшего во II—V веках нашей эры и в VII веке, разрушенного до основания и разграбленного. Эти пещерные сооружения не умеют излучать свет, но имеют систему подачи солнечного свечения глубоко внутрь.
Быть может, древние майя были знакомы с катакомбами Йиглава и пытались в своих городах воссоздать величие? Быть может светящиеся коридоры натолкнули индейцев на создание бегущего по лестнице змея? Трудно сейчас судить, время разгадывать головоломки, а их у нас гораздо больше, чем ответов.

http://planeta.moy.su/blog/zagadki_...012-05-25-20901" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 29 май 2012, 02:20



Самовоспламеняющиеся камни

Женщина получила ожоги 3-й степени, после того как камни в ее кармене, которые она подобрала на пляже, спонтанно воспламенились, в момент воспламенения женщина была у себя дома, на кухне, муж пытался помочь жене, но сам получил ожоги второй степени. Вся эта мистическая история произошла в округе Ориндж (Калифорния,США).
http://anomalia.kulichki.ru/news24/834.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 11 июн 2012, 16:34

Болгария. Лягушки падают с неба в Ямболе

Изображение

В ямбольском селе Ботево зафиксировано необычное явление – с неба падают сотни лягушек.
Земноводные прыгают во дворах, на дорогах, на крышах домов. Местные жители крестятся, многие из них говорят о начале конца Света…
Наряду с тем, что за последние тридцать дней произошли землетрясения, наводнения, обрушение церкви, нападение на людей взбесившихся ворон, нашествие змей и тараканов, выпадение града размером с куриное яйцо, а теперь и падение с неба лягушек – всё это действительно как-то напрягает. И многие начинают видеть в этом знамения Божии.
Создаётся такое впечатление, что Бог (Природа) что-то хочет настойчиво передать людям, организуя напасти на одной и той же территории (в Болгарии). А люди упорно не хотят понимать, и пытаются всё объяснять рационально вместо того, чтобы предпринять какие-то действия…

Источник: Новости Болгарии on-line

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 13 июн 2012, 02:26

Группа Космопоиска нашла странные мегалитические плиты

Изображение

Группа исследователей Космопоиска под Новокубанском вышла на ущелье с большими прямоугольными каменными плитами (каждое около 3х5 м), поставленных друг на друга (на фото).

Общая высота сооружения - около 30-40 метров. Две версии (природное и искусственное происхождение) проверяются. Разумеется, есть подозрение на природное происхождение, но на ряде плит есть следы искусственной обработки.
Ранее этой же группой было обнаружено еще одно необычное место. Следы искусственной обработки камней присутствуют во многих местах. Предполагается, что под землей сохранность древних сооружений гораздо лучше. На днях будут предприниматься попытки спуститься вниз в древние подземелья с приборами, в том числе с геолокатором.

Изображение

В лагерь к исследователям могут приехать все желающие. Группы Космопоиска и просто добровольцы могут приезжать в 10-й лагерь Космопоиска (напротив Новокубанска) в течение трех недель июня. Подробнее узнавайте в группе beznovostey.ru/ufo_novokubansk .

"paranormal news"

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 20 июн 2012, 17:25


LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 22 июн 2012, 01:23


LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 01 июл 2012, 02:00

Загадка африканских кругов

Изображение

С юга Анголы до северной части Южной Африки протянулись десятки тысяч круглых пятен пустой земли диаметром от двух до двенадцати метров, которые по периметру зачастую окружены необычайно высокой травой.

Местные считают их следами богов, а учёные только разводят руками. Биолог Уолтер Чинкель из Университета штата Флорида в Таллахасси (США) не претендует на разгадку тайны, но ему удалось обнаружить кое-что весьма интересное.
Когда специалисту впервые показали этот феномен — а было это в 2005 году в частном намибийском заповеднике NamibRand, — он сразу же заподозрил, что дело в термитах, которые подъедают корни травы или производят токсичные газы.
Но раскопки, проведённые в 2007 году, не выявили никаких следов термитов. Более того, добавление питательных веществ в эти круги не привело к вырастанию травы — значит, дело не в их отсутствии. Тогда г-н Чинкель обратился к спутниковым снимкам. Сравнивая фотографии, сделанные в течение четырёх лет, он пришёл к выводу, который — в качестве гипотезы — уже высказывался: круги живые!

Изображение

Экстраполируя данные, эксперт подсчитал, что самые маленькие возникают и исчезают каждые 24 года, в то время как большие «живут» до 75 лет. Средняя продолжительность жизни — 41 год. Затем настала очередь анализа информации, предоставленной администрацией заповедника NamibRand.
Дело в том, что предприимчивые хозяева земли продают круги экотуристам по $50 каждый. Сделка, конечно, символическая: владельцам сообщают географические координаты пятна, на которое затем те могут полюбоваться с помощью Google Earth.
Смотрители парка регулярно фотографируют проданные участки, и по снимкам, сделанным в последние годы, г-н Чинкель подсчитал, что средняя продолжительность существования кругов составляет около 60 лет. Увы, исследователей, которые нашли время на эти круги, можно пересчитать по пальцам, и, как правило, их эксперименты проводились на скорую руку.
К сожалению, никто пока не занимался ими всерьёз. В будущем г-н Чинкель планирует снова вернуться в заповедник и выполнить тесты в разное время года: ему кажется, что круги обычно образуются после сезона дождей.

science.compulenta.ru

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Что бы это значило?

Сообщение LPS » 04 июл 2012, 01:30

Над Австралией промчался огненный шар

Изображение

Все прогуливавшиеся 29.06.2012 на пляже в Cottesloe, расположенном южнее Перта (Perth) на побережье в западной Австралии, были здорово поражены: незадолго перед заходом солнца в море упал огненный шар.

Изображение

Удалось сделать как минимум две фотографии падающего объекта с разных точек съемок.

"Сумасшедший хвост был виден незадолго до захода солнца в Cottesloe. Он был похожим на дымку красного, оранжевого и желтого цветов - это было красиво", - рассказывал один из авторов фото Гевин Трос.
Представитель метеорологического института сказал, что их радар не смог зафиксировать столь быстро движущийся объект. От обсерватории в Перте до сих пор, как пишет, PerthNow, никаких комментариев не получено.

dilana-i.blogspot.com


Ответить