Интуиция

Ответить
LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Интуиция

Сообщение LPS » 11 апр 2012, 01:26

Как развить интуицию


Границы человеческого разума безграничны. Эту фразу знают все, да и все в это верят. А вот в самом деле раскрыть что-нибудь экстрасенсорное — может далеко не каждый. Экстрасенсорика - это постоянный тяжкий труд, который требует самосовершенствования. Конечно, здесь не идет речь об обдарованых Богом людьми этими способностями.

Многие с горем пополам научились медитировать. Ведь это совсем нелегко останавливать мысли, ведь мы совсем не умеем правильно думать и вообще управлять своим умом.
Знать и овладевать основами экстрасенсорики, при отсутствии прирожденных даров, мало.

Самое сложное заключается в познании себя, своих желаний и мотивов.

Самый короткий путь к знаниям и пониманию своей жизни - это ваша интуиция.
Что такое интуиция - способность решать свои проблемы почти мгновенно.
Не каждый может моментально найти причину своих проблем, а главное решить ее не анализируя и не взвешивая все «за» и «против».
Внутренний голос всегда прав, если он что-то говорит, конечно.

Заставить внутренний голос говорить можно.
1.Участвуй в эмоциях других людей.
Если ты будешь часто представлять себя на месте других людей, и пытаться попробовать испытать те же эмоции что и они, прочувствуя всю их радость или досаду — твоя интуиция будет укрепляться. Об этом всегда знали великие военачальники. Вылезай из своей оболочки — ощущай, участвуй, действуй, испытывай чужие эмоции.

2. Многие живут во власти страха. Страх всегда блокировал интуицию, он говорил, даже кричал вместо нее. Не стоит ему сопротивляться, а тем более прятать его по-глубже в свою душу — пройди через него. Сконцентрируйся на страхе и залезь в его самые глубины, прочувствуй весь ужас и найди выход. Там, на выходе ты ощутишь себя сильнее. Если ты перестанешь бояться, а примешь страх ты усилишь свою интуицию. Ты начнешь многое слышать внутри себя и принимать себя так, как есть.

3. Не просто общайся с человеком, а чувствуй его, даже если это разговор по телефону или переписка в интернете. Проанализируй его голос, дыхание, стиль письма. Если постоянно настраиваться на эмоции людей, ты начнешь глубже понимать проблемы.

4. Все свои осуждения людей нужно убить в корне. Здесь все просто — осуждая кого-то ты ставишь блокировку своей интуиции. Обозвал кого-то про себя — задай себе вопрос — почему я это сделал, что заставило меня так сказать. Это зависть, ревность или что-то другое? Просто грубо пресечь себя мало, это возобновиться в другой ситуации. Необходимо именно проанализировать этот поступок. И еще, решая проблему — задавай себе позитивные вопросы из серии - как мне это сделать? Решение таких вопросов приходит благодаря интуиции.

5. Учитесь медитировать полчаса в день. Одиночество в своих мыслях, эмоциях, чувствах, образах — откроет тебе твой внутренний мир шире. Если ты будешь слышать себя в одиночку, ты вскоре сможешь слышать себя и тогда, когда не один.
6.Устраивай себе сеансы вопросов и ответов. Чем больше вопросов вы зададите, тем над большими ответами задумаетесь и приблизитесь к истине.

Интуиция – это прежде всего успех в жизни. Великие люди всегда относились очень доверчиво к своему внутреннему голосу. Пойдите навстречу с своей интуицией и вы начнете оказываться в нужное время в нужном месте.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Интуиция

Сообщение Жасмин » 21 июл 2012, 14:21

Интуиция и Эго


Как понять разницу между тем, что говорит ваша интуиция и что говорит ваше эго? Кого нужно слушать?

На первый взгляд это сложная задача и требует много практики, чтобы понять разницу между подлинным интуитивным руководством и голосом эго. Вот некоторые советы, которые помогут вам отличить одно от другого.

Страх и бесстрашие

Ложное руководство эго базируется на страхе. И базируется на том, что мир для вас небезопасен, и что вы находитесь в постоянной опасности, поэтому голос эго будет нацелен на повышение вашего самоконтроля. Интуиция исходит из любви к миру, что вы находитесь в полной безопасности, так что вместо того, чтобы увеличить контроль, акцент делается на выражение своей истинной сущности.

Проявления интуиции и эго

Чтобы чувствовать себя хорошо, эго требует внешних результатов. Оно будет толкать вас на достижения в надежде, что это сделает вас счастливее. Центр внимания находится за пределами вас, вашего внутреннего мира. Дайте мне деньги, успех, и статус, и тогда я буду чувствовать себя хорошо. Интуиция действует наоборот. Она будет призывать работать на внутреннее развитие и потом уже выражать свои лучшие качества наружу. Это не будет толкать вас искать счастья вне себя.

Дефицит и изобилие

Эго предполагает, что вы живете в мире дефицита. Если вы что-то получаете, то это значит, что кто-то должен потерять. Эго предполагает, что вы живете в конкурентном мире победителей и побежденных, богатых и бедных, успешных и не успешных. Ваше Высшее Я, знает только изобилие. Он предполагает, что всего хватит на всех, и что, когда вы получаете, то другой при этом ничего не теряет. Интуиция настоятельно призывает вас к радостным самовыражениям.

Голова против Сердца

Голос эго застревает в голове. Это необходимо, чтобы оправдать себя через логику, оно действует через логичные рассуждения, и приносит много страдания. Интуиция действует из центра радости и любви. Высшее Я ведет вас к процветанию. Оно не беспокоит вас логическими заключениями, поскольку оно ожидает, что вы признаете его в качестве истины. Если вы попытаетесь что-то обсудить с ним, то получите то же ответ, что и в начале.

Вот несколько конкретных примеров, иллюстрирующих разницу:

- Интуитивно вы пишете песню из вашего сердца. Эго хочет написать песню, которая станет хитом.

- Интуитивно вы приглашаете кого-то на встречу, чтобы поделиться своей радостью. Эго толкает вас пригласить кого-то на встречу только для того, что бы вы небыли одиноки.

- Интуиция поможет вам начать бизнес, который будет помогать людям. Эго настоятельно призывает вас начать бизнес, чтобы разбогатеть.

- Интуиция поможет вам простить. Эго толкает вас отомстить.

Обратите внимание! Когда вы прислушиваетесь к голосу интуиции, вы приглашаете больший поток любви, внутреннего покоя и изобилия . Когда вы прислушиваетесь к голосу эго, вы получаете больше страха, который заставляет вас все больше контролировать, страдать.

Какой голос вы должны слушать?

Выбора всегда остается за вами. Если в вашем сознании страх, это означает, что вы верите, что мир по своей природе не безопасен, что вам нужно контролировать, чтобы чувствовать себя в безопасности, то вы слышите в голове Голос эго. Вы будете считать, что внешний мир первичен, а внутренний мир вторичен. Вы будите заниматься в жизни только одним, обеспечивать себе безопасность путем усиления контроля, за внешним миром. Однако,
если в вашем сердце любовью – это означает, что вы в полной безопасности и что ваше истинное «Я” никогда не причинит вред, и вы руководствуетесь голосом интуиции. Тогда у вас другой подход к жизни, ваш внутренний мир первичен, а внешний мир вторичен, и тогда вы будите нести в мир радость и любовь. Как Иисус и Будда, которые выражали внутренний мир через радость и любовь служению.

Вы должны чувствовать себя совершенно свободно в выборе подхода к жизни. Скорее всего, вы в настоящее время руководствуетесь страхом, так как это самый популярный подход который является социально обусловленным в современном мире. Хотя можно, конечно, слушать оба голоса, но эти два мышления несовместимы, так что вы получите более гармоничные результат, если вы сознательно выберите один подходов к жизни. Вы всегда свободны в выборе, и вы в любой момент можете изменить свой подход.

АВТОР - Евгений Волков


Ответить