Древняя Греция

Ответить
LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Древняя Греция

Сообщение LPS » 05 авг 2012, 01:23

Следы высокоразвитой цивилизации в Греции

Изображение

Страна: Россия
Год: 2012
Жанр: Запретные темы истории
Ведущая: Анна Богачёва
Время: 0:40:41
Описание:

Важное место в мировой истории занимает Древняя Греция. В ходе своей истории народом этой великой страны были заложены новые, созданы начала человеческих знаний во многих областях, послужившие импульсом к их дальнейшему развитию в странах Европы и Азии.

Благодаря трудам многих античных мыслителей разрабатывалась теория государства, уточнялось понятие «политического сообщества» людей. В социальной жизни формировался критерий подлинной ценности человека. В Древней Элладе сложились понятия таких духовных ценностей, как гражданская свобода и гражданский долг, человечность, гармоничность, ответственность.
Оценивая вклад греков в мировую науку, достаточно сказать, что почти до середины XX в. мы учили геометрию по Евклиду, что основы механики заложены Архимедом и астрономы-географы эпохи эллинизма впервые вычислили размер земного шара, предвосхитив гелиоцентрическую систему Коперника.Наконец, художественное наследие античной Эллады имеет значение не только как историко-культурная, но и как живая, полная очарования и магического обаяния духовная сила.
Известный исследователь, писатель, путешественник - Андрей Юрьевич Скляров предлагает посмотреть с другой точки зрения на эту древнюю цивилизацию.

Сайт ЛАИ: http://lah.ru


Ответить