Крутой вопрос

Ответить
Vik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:58
Крутой вопрос

Сообщение Vik » 10 окт 2012, 21:02

Rina писал(а):Ребята, вы замечательные! И поверьте мне, все, все, все - любимые, светлые, чудесные, Божественные дети!

Нам за эти последние тысячелетия была предложена масса самых разных теорий и предположений. Да, я тоже много раз читала, и можно сказать, что нам просто навязали эту теорию - что всё есть Бог - и хорошее и плохое. Только вот какой Бог? Наш? Или чей-то? Потому что есть явные неувязки.

Нас явно вовлекают в игру хорошее-плохое, при этом происходит масса всего, под названием "жизнь в полярности". Ну хорошо, допустим, мы здесь внизу, отчётливо ощущаем на себе эту игру. Но ведь есть и высокие сферы. Уж в них, казалось бы, не должна идти такая борьба между Светом и тьмой. Но она есть и идёт ещё мощнее, чем у нас здесь внизу. Иначе зачем существовало бы Великое Белое Братство, воинство Архангела Михаила и Галактическая Федерация Света?

Всё это тонкие и важные вопросы. Пишите свои мнения.

А я вас всех просто люблю! 1a1
(Может быть это и есть важнее всего...)
Считаю это крутым вопросом и выношу в отдельную тему для обсуждения.

Кто что думает? Я согласен с вышенаписанным. Но это только добавило вопросов и я пока не знаю как их сформулировать. Кто-нибудь знает правду?! Если да, то скажите всем.

11a33

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Крутой вопрос

Сообщение Фишка » 11 окт 2012, 00:11

Да вопрос очень крутой. Те кто знают, не хотят рассказывать, а те кто не знают, могут всякого напридумывать... 1a34 Я потихоньку читаю Галактический календарь, там много информации, которой я никогда и нигде не читала и не прочла бы. А то, что старые учения, догмы и теория рассыпаются в прах, это очень заметно, особенно в эзотерике. Когда люди поняли, что нет и не может быть никакого вознесения, они перешли на слово "восхождение" и т.п. А кто помнит как раскручивали тему "Вознесения" три-четыре года назад? Ой как людям голову дурили, прям поток шёл всяких ченнелингов. И всё оказалось ложью 1a34 А сколько энергии на это ушло.... Кто, почему и зачем всё это делает? Зачем всё это было? Кто выиграл и кто проиграл?

Лично я не верю, что всё в Боге, и хорошее и плохое. Он что, тогда сам с собой воюет? Разные есть Боги. Может и люди представляют собой семьи разных Богов. Всё может быть. 3a12 11a4

Брелок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:49
Re: Крутой вопрос

Сообщение Брелок » 08 ноя 2012, 21:39

Да, вопрос суперкрутой. 11a14

arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Re: Крутой вопрос

Сообщение arxivariys » 24 янв 2013, 09:28

Но это только добавило вопросов и я пока не знаю как их сформулировать. Кто-нибудь знает правду?! Если да, то скажите всем.

Не ломайте себе голову, дорогие друзья, над такими сверхглубокими вопросами, позвольте естественному течению Жизни в вас озарять эти вопросы по мере продвижения души по лестнице Иакова.
Не помню, но кто-то из мыслителей сказал примерно следующее: чем больше я изучаю и постигаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю.
Е.П. Блаватская в "Тайной Доктрине" слегка приоткрыла нам покров этой тайны из тайн, кто есть кто:

... - "Вездесущий, Вечный, Беспредельный и Непреложный Принцип, о котором никакие рассуждения невозможны, ибо он превышает мощь человеческого понимания и может быть лишь умален человеческими соображениями. Он вне уровня и достижения мысли, то есть "Немыслим и Несказуем". Бескорний Корень всего что было, есть или когда-либо будет. Это превышает мышление и рассуждение. "Единая Беспричинная Причина".

Всякий Владыка, Учитель или Неофит почтительно умолкает, когда речь заходит о НЕМ.
Вопросы об ЭТОМ не задаваемы и ответы не получаемы.

"Двоичный Единый - Пре-Космическая Мысле-Основа и Пре-Космическая Субстанция, Которая является Субстратом Материи в различных стадиях дифференциации".

arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Re: Крутой вопрос

Сообщение arxivariys » 24 янв 2013, 09:40

Лично я не верю, что всё в Боге, и хорошее и плохое. Он что, тогда сам с собой воюет?
Смотрите, по закону Аналогии: - слева "зло", справа "добро", а посередине ваша свободная воля - но вы то один, цельный, и вам решать что предпочесть.

"Проявленная Вселенная исполнена двойственности, которая является как бы самой сутью ее Проявленного Существования".

Может и люди представляют собой семьи разных Богов. Всё может быть.

А вот здесь вы попали в точку, без "может".

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Крутой вопрос

Сообщение Фишка » 24 янв 2013, 22:08

3z2 3a19 1a20 1a21 3a1


Ответить