Урок элементарной Тантры

Ответить
Oleg
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:45
Урок элементарной Тантры

Сообщение Oleg » 25 окт 2012, 10:55

Изображение

Начнем с того, что ничего там вообще сложного нет. Название громкое, а суть простая. Сейчас попытаемся объяснить на пальцах эту таинственную тантру и как ее начать практиковать прямо сейчас. На самом деле, не нужно выполнять специальных дыхательных упражнений, тренировать мышцы промежности или там еще что-нибудь такое, что в страшном сне не присниться, например: втягивание воды через половые органы. Конечно, все это возможно, но как показывает жизнь - «Все гениальное просто».
Ну я тут же достаточно наговорил, так что перейдем непосредственно к самой сути. Наша задача на простом препростой примере показать действие тантрического учения, что бы ПОЧУВСТВОВАТЬ длительный обмен энергией между противоположными полами.

На самом деле обмен энергий происходит всегда, особенно в паре, но нас интересует обмен энергией по тантре! Так интересней звучит) Самый первый обмен начинается при заинтересованности друг другом. Ну там переглядки в начале, потом разговор, короче - обычное знакомство. Если это супружеская или «долго играющая» пара, то обмен энергией уже начинается при намерении заняться сексом или ласками. Все мы знаем, чем все это заканчивается и нас такой «исход» событий не интересует, так как он длиться максимум минуты 3 и то в лучшем случае) Ну Вы понимаете о чем это я?) Теперь к учению...

Ходит много слухов о возможности танрического учения. Кто-то может заниматься сексом по пол ночи, кто то умеет испытывать оргазм бесконечно долго, но как это происходит? Все просто. Все что требуется — хорошая концентрация. Большинство пар не понимают механизм обмена энергий и по этому кидаются сразу друг другу в объятия и в страсти вбухивают эту энергию в никуда! Попробуйте не кидаться друг на друга, остановитесь. Дайте себе время почувствовать, как энергия течет между Вами. Не идите у нее на поводу, иначе она Вас поглотит. Если между людьми проскакивает искра, то они начинают искать способы раздуть эту искру в костер, который потом сгорает дотла. Но там, где проскочила искра, там есть обмен энергией. Если сохранять концентрацию на своем партнере, то энергия так и будет продолжать дальше двигаться, а вам нужно будет только держать концентрацию. Есть два способа держать концентрацию:

1. Физически смотреть на партнера;
2. Представлять его в воображении.


В обоих случаях, если обращать внимание на тело, то обмен энергией происходит на уровне нижних центров сознания. Но Тантру интересуется прежде всего ЛЮБОВЬЮ и для этого есть голова, т. е. лицо: глаза, губы, нос... Дык вот. Когда Вы смотрите на лицо партнера, то Вы можете выбрать глаза или губы. Если Вы смотрите друг другу в глаза, то кундалини поднимается до сердечной чакры и выше, и Вы испытываете покой и гармонию. Если Вы смотрите на губы, то кундалини поднимается только до анахаты. Если Ваш партнер обладает тем же телосложение как и Вы, то Вы можете соединяться с ним через глаза (это идеальный вариант), если же у Вас разные телосложения, то Вы так же можете испытывать любовь, но она будет беспокойная, страстная. По этой причине ищите себя партнера вашего телосложения, так как телосложение зависит от развития чакр и если они развиты у Вас очень разно, то сами понимаете, обмен на всех высших центрах испытать не получиться. Но не отчаивайтесь, можно и с партнером отличного от вашего телосложения испытать «спокойную» любовь, если оба будут смотреть на губы друг друга. Вы даже можете с незнакомым человеком заниматься тантрой, так как Вам нужно помнить только как он выглядит, а все остальное сделает за вам воображение и энергия.

Далее... Вы установили зрительный контакт по первой или второй схеме. Теперь, просто НИЧЕГО не делайте, но смотрите друг на друга. Вы конечно можете двигать глазами, даже иногда опускать их на ноги, а затем вверх, что бы сгенерировать восходящий поток еще раз, но основное ваше внимание должно быть сосредоточенно на глазах или губах партнера. Если энергия сразу не течет, то можете воображать, как вы целуетесь. Вы так же можете целоваться физически, но смотрите обязательно друг другу в глаза. Я бы посоветовал не закрывать глаза, особенно в начале, но Вы можете сами экспериментировать тут как хотите.

В идеальном варианте нужно просто смотреть друг на друга и пользоваться только воображением, но не следует воображать половой акт, так как это сразу Вас спустит на свадхистану.

Вы можете смотреть друг на друга сколько угодно времени и чем дольше, тем будет мощнее становиться поток обмена. Ваши чакры начнут раскрывать, особенно анахата, но если Вы будете примешивать пошлые мысли, то каналы начнут забиваться частотой энергии сексуальной чакры.

Пробуйте, экспериментируйте и если сможете держать этот поток энергии хотя бы минуту, то можете делать шаги уже дальше, к усилению потока через физический контакт

P. S. Чем дольше Вы воздерживаетесь от физического и воображаемого секса, тем больше возможности практиковать тантру. Речь идет о целомудрии.



© Copyright 2012 олег кашин ( kashin.oleg@gmail.com)
Данный материал разрешается копировать и распространять только на бесплатной основе с указанием его источника и автора
Материал сайта http://spiritway.info" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить