О жизни, Вселенной и всем остальном...

Ответить
Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 08 мар 2013, 20:02

О жизни, Вселенной и всем остальном.

Крачун Даниела, Макфадден Чарльз

Беседы со световым существом: Как быть спокойным на беспокойной планете

Ред, световое существо 15-го измерения


Перев. с англ. — М.: ООО Издательство «София». 2011.-128 с.
© “Morgan&Flint Co”, 2012 Вычитка и сканирование

(для ознакомительного чтения)

Благодарим http://ezobookslibrary.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Новая ченнелинговая книга «о жизни, Вселенной и всем остальном». Многомерный инопланетянин Ред, наделенный юмором, часто заставляет вспомнить самого Крайона!

Человечеству необходимо овладеть некоторыми навыками, которых оно не должно пугаться. Это вы должны понять и прочувствовать сами, без принуждения. Похоже, на вашей планете к советам относятся весьма неоднозначно. Люди не терпят, когда им что-то приказывают, поэтому им нужно показать пример, постараться стать для них моделью поведения.

В этой книге я хочу рассказать и показать вам, почему лучше признать необходимость перемен и перехода на новый уровень сознания и почему не стоит бояться этого перехода.

Conversations with a Light Being A Guide to Being Peaceful on a Confused Planet
© 2010 by Danijela Kracun 8c Charles McFadden (NelaBooks)



Мы — пара простых людей, но так уж получилось, что мы познакомились и общаемся с парой весьма необычной по на­шим земным меркам. Их зовут Ред и Крилл, и они световые существа из пятнадцатого из­мерения. Собственно, обычно мы общаемся с Редом, а Крилл вставляет свое слово лишь иногда. Прежде чем написать эту книгу, мы беседовали с Редом около года.

А началось все вот как. На собраниях медитационной группы мы познакомились с одной пожилой женщиной, которая пожелала сохранить свое имя в тайне. Мы будем назы­вать ее Бетти. Узнав, что мы пишем книгу, и убедившись в искренности наших намерений, Бетти призналась, что контактирует с неким Редом, существом с другой планеты, попавшим на нашу планету через некий «портал». Поначалу мы не знали, как отнестись к этому признанию, но после того, как сбылся ряд сде­ланных Редом предсказаний (как частного, так и общего характера), мы ей поверили. С тех пор мы стали регулярно встречаться с Бетти и Редом и вести с ними беседы. Бетти стала для нас посредником в общении с Редом, которого она видела и с которым могла разговаривать напрямую.

Находиться в присутствии такого существа нам поначалу было непривычно. Часто у нас возникало ощущение легкой затуманенности сознания, и тогда мы не замечали тече­ния времени. Порой мы даже не понимали, о чем идет речь, пока не прослушивали свои аудиозаписи. Иногда мы даже испытывали определенные физические ощущения, вроде легкой головной боли и потери ориентации в пространстве. После контактов нам обычно хотелось есть и пить. Бетти видела и других существ, приходящих через портал, и разго­варивала с ними, хотя чаще всего общалась именно с Редом.

Ред оказался «своим парнем», пусть и с другой планеты. Он вовсе не старается играть роль спасителя или всезнающего мудреца. Он не раз признавался, что не знает ответов на некоторые наши вопросы и не понимает значения некоторых слов, которые мы упо­требляем в наших беседах.

Ред обладает своеобразным чувством юмо­ра, отчего кажется довольно симпатичным и дружелюбным. Однажды мы спросили его, правда ли, что группа Ра — это внеземная группа. Он слышал о группе Ра и сказал, что это правда. Тогда мы решили расспросить его о других внеземных существах, известных нам, но он о них ничего не знал и даже пошу­тил: «Это все равно что спросить вас, знаете ли вы Боба из Америки».

Обычно Ред говорит очень быстро и в свое­образной манере. Его фразы часто отрывисты и непоследовательны, но в них есть некоторое поэтическое очарование. Записывая слова Реда, мы, по возможности, старались сохра­нять его уникальную манеру речи, так что просим вас воспринимать его слова непред­взято и с пониманием.

Мы задавали Реду много вопросов, своих и от имени других людей, и всякий раз он давал нам неплохие советы. Через какое-то время мы решили спросить его, не может ли он посовето­вать что-нибудь всему человечеству. Эта кни­га — ответ Реда и его обращение ко всем нам.


Предисловие Реда

Ред: Я не хочу, чтобы эта книга была кни­гой предсказаний. Мне кажется, люди должны объединиться с природой и с землей, поста­равшись стать единым целым со своей пла­нетой. На вашей планете сейчас происходит сдвиг сознания, и человечество должно сде­лать шаг вперед, должно подняться над своим нынешним уровнем сознания и вибраций. Этот переход на другой уровень неизбежен. Предсказания же часто только пугают людей. Предсказания заставляют в страхе ожидать чего-то неизвестного, и поэтому люди ста­раются предотвратить предсказанное. Но переход вовсе не нужно предотвращать. Вы должны признать этот факт и постараться двигаться дальше. Все измерения связаны между собой, и хотя планета продолжит ви­брировать на прежнем трехмерном уровне, ситуация станет несколько иной, поскольку спектр третьего измерения охватывает более высокие уровни. Признав и восприняв этот переход, многие люди смогут вибрировать на более высоком уровне в третьем измерении.

Человечеству необходимо овладеть не­которыми навыками, которых оно не должно пугаться. Это вы должны понять и прочув­ствовать сами, без посторонней указки и без принуждения. Похоже, на вашей планете к советам относятся весьма неоднозначно. Люди не терпят, когда им что-то приказыва­ют, поэтому им нужно лишь показать пример. Постараться стать для других образцом.

В этой книге, какой я себе ее представляю, я хочу показать и рассказать вам, почему вам нужно признать перемены и совершить пере­ход на новый уровень сознания, а также по­чему вам не нужно бояться этого перехода.

Мне также хотелось бы, чтобы книга была адресована не только человечеству, но и всем существам на Земле, растениям и животным, включая насекомых. Мне кажется, это очень важно, учитывая какой обмен будет проис­ходить во время перехода.

Я бы хотел, чтобы люди поняли всю важ­ность сохранения добрых отношений с жи­вотными, включая насекомых, во время пред­стоящего перехода. Не беспокойтесь об ис­точниках пищи, не обижайте животных и постарайтесь не пользоваться их слабостью. Защищайте их и знайте, что человечество обя­зано сохранить растения и животных, кото­рые тоже следуют своим путем к более высо­ким вибрациям и переходят на более высокий уровень своего сознания, как и человечество.

Я ничего не пытаюсь предсказывать и не пытаюсь учить людей жизни; я не говорю, как им действовать и какими им быть. Я просто хочу, чтобы мои советы помогли им пережить эпоху перемен.

В своей истории человечество уже не раз переживало перемены, но, похоже, в послед­нее время перемены происходят все чаще и чаще. Главное в эпоху перемен — это успо­коиться и не бояться, ибо все будет проис­ходить так, как и должно происходить. Вы будете находиться на своем месте, на котором и должны быть, так что нет повода для страха или паники.

Также нет причин приниматься за из­лишне активную деятельность и пытать­ся что-то изменить самим. Предстоящие перемены — не повод для таких активных действий. На вашей планете слишком мно­гие существа привыкли к тому, что они по­стоянно заняты, причем множеством дел одновременно. Вы позабыли о доброте и о любви друг к другу, и предстоящие переме­ны напомнят вам об этом. Многие перемены будут свершаться внутри вас, но они воздей­ствуют и на ваше отношение к окружающим. Сосредоточившись на своем, на том, что про­исходит внутри вас, вы сможете изменить и окружающий мир. Вам нужно прежде всего измениться внутренне, а потом уже изме­нится и вся планета. Тем не менее вы спо­собны оказывать воздействие друг на друга, ведь вы часть единого целого, часть великой Вселенной. В глобальном смысле все ваши поступки затрагивают не только существ с вашей планеты, но и огромное множество существ во всей Вселенной. Итак, в эпоху больших перемен, когда меняется вся плане­та, вам необходимо успокоиться и отдаться течению. Планета старается перейти на более высокий уровень вибраций, а вместе с ней переходите на этот уровень и вы. Вам нужно просто помнить о том, чтобы оставаться са­мим собой — тем, кем вы являетесь и сейчас.

Не забывайте о любви, доброте и состра­дании. Как раз об этом вы слишком часто забывали. Вы забыли, что любовь, доброта и сострадание распространяются не только на ваших родных и близких. Они должны охватывать всех людей, даже незнакомых вам. И включать в себя всех живых созданий на вашей планете: растения, животных, на­секомых. Над этим вам действительно нужно поработать. Многие из вас не испытывают доброты к растениям, насекомым и живот­ным, как не испытывают доброты и друг к другу. Не проявляя доброты друг к другу, вы не сможете перейти на более высокий уро­вень вибраций.

Как я уже сказал, вам не обязательно ста­раться что-то сделать самому, поскольку планета сделает это за вас, но будет легче, если вы окажете посильную помощь. Более чув­ствительным и более развитым в духовном отношении людям будет легче перейти на этот уровень вибраций. В конечном счете планета избавится от тех, кто не готов к переходу, и легче будет тем, кто стал хотя бы чуть более добрым, любящим и сострадательным; это не только полезно для себя, но и вежливо по от­ношению к окружающим. Сосредоточившись на себе, став добрее и сострадательнее, вы окажете воздействие на окружающих и по­способствуете переходу планеты на более высокий уровень. Планета тогда не захочет избавляться от вас.

Предстоящий переход — не такое уж вели­кое событие. Подобное происходит со всеми без исключения планетами во Вселенной, а не только с вашей. В самом широком смысле, это происходит с каждым. Все существа нахо­дятся в каком-то измерении, и у всего в мире есть своя вибрация. Всем нужно возвыситься над этим определенным измерением и над этими вибрациями. Иногда процесс протекает нелегко, но в целом он необходим. Каждое су­щество не только стареет, но становится более зрелым, а ведь именно к зрелости стремится большинство существ во Вселенной. И мы об этом не задумываемся, мы просто меняемся, когда приходит время вырасти и сменить вибрации. Гусеница не задумывается над тем, через какие перемены ей предстоит пройти. Она просто меняется.

Итак, мне не хочется, чтобы книга обяза­тельно была «о чем-то», чтобы она «чему-то учила» и перечисляла какие-то «предсказа­ния». Планета свершит то, что должна свер­шить, независимо от того, на какой стадии своего личного роста вы находитесь. Впрочем, мне кажется, людям и всем другим суще­ствам вашей планеты будет легче узнать, что кое-какие действия все же могут облегчить вам предстоящий процесс перехода. Планета останется все той же знакомой вам планетой третьего измерения, но поскольку внутри третьего измерения существуют различные уровни, то некоторые из вас станут вибри­ровать на более высоком уровне. Этот сдвиг вибраций крайне важен для всей планеты, а не только для отдельных людей. Животные тоже пройдут через этот процесс — даже на­секомые.

Переход покажется вам легче, если вы ста­нете чаще проявлять любовь и сострадание, чаще отдыхать в единстве с природой, а не со­средоточиваться на оружии, работе и деньгах. Сосредоточьтесь на себе самих. Не критикуй­те других, следите за тем, что делаете сами и как сами относитесь к другим существам. В этом смысле я надеюсь, что книга послужит вам своеобразным справочником. В ней вовсе нет никаких приказаний, никакого однознач­ного плана действий, а лишь полезные советы.

Я также хотел бы затронуть тему болезней и памяти клеток о том, что было с вашим организмом в прошлом. Отказ от привязан­ности к этим воспоминаниям поможет вам справиться с болезнями.

Я поговорю и о том, как важно делиться своей энергией с планетой, и о том, как пла­нета делится своей энергией с вами. Делиться своей энергией с деревьями и травами очень важно. Все, что кажется вам неодушевленным объектом, на самом деле является порождени­ем природы. Все это происходит от природы, и все это обменивается с вами энергией.

Кроме того, мне хотелось бы поговорить о том, как важно взаимодействовать с солн­цем, позволять солнечному свету проникать в ваше тело и вашу планету. О том, как важно не бояться солнца. Взаимодействие с солнцем очень важно, поскольку вы в конечном счете получаете большую часть энергии именно от него.

И еще одну главу неплохо бы посвятить тому, чтобы показать людям примеры дей­ствий, а не просто говорить им, что нужно делать. Приказания и увещевания малоэффек­тивны. Надеюсь, эта книга не станет походить на сборник нудных проповедей. Возможно, она окажется полезной для людей, вдохновит их на перемены и на то, чтобы стать лучше, а это поможет всему общему процессу.

Хотелось бы также поговорить о схемах мышления, ведь некоторые схемы мешают людям двигаться дальше и порождают много негативного мышления, которое портит кол­лективное сознание. Негативное мышление воздействует на энергию людей, и вы должны на этом сосредоточиться. Обращайте вни­мание на то, как вы мыслите, если не хотите, чтобы негативное мышление оказывало влия­ние на вас и на окружающих, находящихся на разных уровнях.

Вот на эти темы я бы и хотел побеседовать, но только так, чтобы сохранять общий легкий тон разговора. Помните, что я прибыл из того места, где не пользуются книгами, и я делаю это только ради удовольствия провести вре­мя с вами. Надеюсь, вы не сочтете мои слова истиной в последней инстанции. Это лишь советы, которые, я надеюсь, войдут в созна­ние многих людей и окажут благое влияние на вашу планету.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 08 мар 2013, 20:03

Клеточная память и привязанность к ней

Ред: Я хочу поговорить о клеточной памя­ти, о привязанности к этой памяти и о том, как много людей на вашей планете привязаны к ней. Они слишком привязаны к тому, что случилось с ними в прошлом или случится в будущем, и потому смутно осознают на­стоящее — то, что происходит с ними сейчас. Когда вы, например, слышите какую-то песню или вспоминаете о том, как у вас болела голо­ва, вы вызываете в памяти воспоминание об определенном событии или об определенной болезни, и это затуманивает ваши клетки. Вашим клеткам следовало бы предоставить больше свободы, они должны почувствовать расширение своих возможностей и обра­титься к свету. И это поможет вам повысить частоту своих вибраций.

Очищение клеточной памяти поможет вам исцелить себя, исцелить планету и подняться на новый уровень. Привязанность же к кон­кретным воспоминаниям блокирует развитие клеток, и потому вам нужно научиться разбло­кировать их. Конечно, для этого необходимо какое-то время. Лучше всего не торопиться и позволить всему случиться. Не пытайтесь что- то изменить насильно, находитесь в гармонии с природой и ничего не бойтесь. Если вам по­ставили некий диагноз, то может случиться так, что вы, находясь на планете третьего из­мерения, не готовы еще признать истинную суть своего заболевания.

Вы, вероятно, испытываете привязанность к тому, что произошло с вами в прошлом, и воспоминание о каком-то пугающем собы­тии послужило причиной болезни. Если вам удастся это осознать, то вы избавитесь от привязанности и ваши клетки станут более свободными. Хотя я понимаю, что вы на этой планете третьего измерения находитесь на другом уровне, и я вовсе не собираюсь при­зывать всех вас отказываться от лекарств. Иногда лекарства помогают (хотя и не всег­да бывают нужными), а иногда только все портят и ухудшают состояние. Они могут продлить болезнь и еще больше блокировать ваши клетки. Лучше всего спокойно посидеть, сосредоточиться на себе, попытаться осознать причины своей болезни и понять, что вы пря­мо сейчас способны освободиться от большей части клеточной памяти, чтобы не переносить ее в будущее и не страдать от нее в настоящем. Вам нужно сосредоточиться на настоящем моменте и позволить своим клеткам вос­сиять своим внутренним светом, ведь этого они и хотят. Они хотят освободиться от этой памяти. Они не хотят быть привязанными к болезням и плохим воспоминаниям.

Затуманить свои клетки легко — достаточ­но посмотреть что-нибудь страшное по теле­визору и подумать, что это могло бы случиться и с вами. Так же легко привязаться и к какой-нибудь музыкальной мелодии — вот почему на нашей планете мы не испытываем черес­чур сильную страсть к музыке. Будет лучше, если ваши клетки не будут привязываться ни к чему. Они хотят оставаться свободными. Я уже проходил через этот портал и раньше, я слушал музыку. На нашей планете мы тоже иногда слушаем музыку, но очень легкую и воздушную, и нам это просто нравится, мы не относимся к прослушиванию музыки как к чему-то обязательному. Вы должны отбросить все воспоминания и привязанности, особенно воспоминания о событиях, которые доставля­ли вам немало страданий. Просто отпустите их и не сосредоточивайтесь на них.

Увидев Бетти, я понял, что внутри нее про­исходит некая борьба, но также и увидел, что она быстро отбросила большую часть клеточной памяти, поскольку она светилась внутренним светом и ее клетки становились прозрачными. Наверное, вам будет понятнее, когда вы узнаете, что клетке по своей при­роде светлы, они светятся своим светом и могут становиться прозрачными. Можно даже смотреть сквозь них. По мере того как они становятся все более и более прозрачными, ваше тело становится чище, ваши органы ста­новятся чище. А когда становится чистым ор­ганизм, то все процессы в нем происходят по-другому. Это все равно как если бы внешнее стало внутренним, а внутреннее — внешним.

Не знаю, понятно ли я объясняю, но если вы будете чаще сосредоточиваться на настоящем времени и отбросите привязанность к болез­ням и к клеточной памяти, то ваша жизнь из­менится к лучшему. Вы заметите, что вы уже не болеете так часто, как раньше.

Еще вам следует иметь в виду, что, когда каше тело подготовится к переменам и к вос­хождению на более высокий уровень вибра­ций, оно все чаще станет напоминать вам о себе. Некоторые вещи обязательно должны выйти на поверхность, причем быстро. Вам может показаться, что у вас появилось сразу несколько разных заболеваний, но они быстро пройдут, и вы очиститесь. Вам нужно будет через это пройти. Не привязывайтесь к этим заболеваниям. Чем быстрее они пройдут и чем быстрее вы очиститесь, тем меньшую опасность для вас будут представлять болез­ни вообще и тем меньше вы будете от них страдать. Вы уже не станете чрезмерно вол­новаться по их поводу. Не забывайте об этом и помните, что все болезни и воспоминания со временем проходят.

Я помню, что, когда мы беседовали ранее, мы обсуждали много разных вопросов, за­нимающих вас {Бетти) в настоящее время. Я чувствую, что вы очищаете этот мир от болезней. Это ваша работа, ваше нелегкое призвание, но мне кажется, что у вас неплохо получается, ведь всякий раз, когда вы стал­киваетесь с новой болезнью, ваши клетки не привязываются к идее болезни, а просто позволяют ей течь сквозь себя. Так вы очи­щаете других людей. Болезни просто про­ходят сквозь клетки, не оставляя привязан­ности. И это очень хорошо, ведь чем больше вы сосредоточены на настоящем моменте, тем менее вы привязаны к воспоминаниям о бо­лезнях или о каких-то идеях из прошлого. Вы просто связаны с настоящим и реагируете на то, что происходит вокруг вас. Вы реагируете на то, что привлекает ваше внимание.

Не нужно ни к чему привязываться или думать о том, что случится, какой смысл в том или этом, — так вы только привлекаете к себе еще больше страхов. Я не хочу специально останавливаться на этом, ибо не хочу, чтобы в книге было много страха. Я хочу привлечь в нее больше света. Больше информации о настоящем моменте. Я хочу, чтобы книга была с ветлой и чтобы вы поняли, что бояться не­чего. Я не собираюсь обсуждать здесь страхи, ибо не хочу, чтобы вы привязывались к ним. Нам лучше сосредоточиться на настоящем мо­менте, реагировать на настоящее. Вам следует у« покоиться, сосредоточиться на природе, обмениваться с ней энергией, обмениваться энергией с животными и деревьями, с травой, а не думать: «Если я сделаю это, то мне будет плохо» или «Если я сделаю это, то заболею». Этого и природа не хочет от вас. Природа хо­чет, чтобы вы привязывались к тому, что вас очищает. Вы уже совершаете обмен с ней. Вы помогаете друг другу стать чище, помогаете друг другу двигаться вперед тем, что отказы­ваетесь от привязанности любого вида.

Нела: Если одна клетка человеческого тела содержит такой объем, информации, который бы разместился в тысяче книг по шестьсот страниц каждая, что будет, когда это место освободится?



Ред: Прекрасный пример привязанности. Вы уже и сами понимаете, сколько инфор­мации ваше тело может хранить всего лишь в одной маленькой клетке. Позволяя клетке раскрыться и стать светлой, вы освобождаете чистое сознание. Чистое сознание позволяет вам повысить уровень вибраций, а ведь имен­но к этому вы и стремитесь. На этой стадии отступают мысли. Отступают болезни, ведь j никаких привязанностей уже нет. Хочется лишь пребывать в этом состоянии чистого сознания. Если представить себе, сколько в вашем теле содержится места, которое могло бы принять это чистое сознание, и сколько времени потребуется для роста сознания во всем теле, то это просто поразительно. Просто поразительный объем пространства! Так что я не зря советую вам не привязываться к клеточной памяти, какой бы она ни была. Пространство должно освободиться в каждой клетке — пространство для сознания. Именно там и должно располагаться сознание.

Просто позвольте этому свершиться. Вот что такое свет — это чистое сознание. На этой стадии уже нет привязанности к болезням и привязанности к каким бы то ни было эмо­циям. Вы ни к чему не привязаны. Просто су­ществуете. Это и есть чистое существование. В чистом существовании испытываешь лишь чистую радость. Просто отдаешься потоку. Ты там, где тебе нужно находиться. Ты — чистая жизнь. И это очень хорошо. Задав этот вопрос, вы сами поняли, сколько пространства содержится в одном отдельном теле.

Чарли: Если кто-нибудь потеряет конеч­ность, может ли она вырасти вновь?

Ред: Нет, на этом уровне третьего изме­рения вы не сможете отрастить себе новую конечность. Существуют планеты, на которых это возможно, но они далеко от вас. Вашей планете нужно прежде всего отбросить страхи и отказаться от привязанностей к какому-то определенному смыслу. Именно на этом должны сосредоточиться человечество. Я знаю, что сейчас люди подшивают конечности и даже пересаживают органы, и в этом нет ничего плохого, ведь это обмен. Вы осуществляете обмен с другими людьми, и если это проис­ходит, то так и должно быть. Возможно, в прошлом произошло нечто, из-за чего воз­никла такая необходимость. Своя причина есть для всего, и если что-то случается, то по какой-то причине. Я вовсе не против того, чтобы кому-нибудь пересаживали органы или подшивали конечности, если так нужно. Если представилась такая возможность. Тут тоже происходит свой обмен, пусть мы даже и не знаем, по каким именно причинам. Вдруг клеткам понадобилось присоединиться, что­бы вместить больше света, чтобы стать про­зрачными и светлыми. Мы можем этого и не понять. В мире вообще много того, что мы не понимаем, да и не обязаны понимать. Просто такова суть вещей, и просто это происходит. Это не нужно понимать умом, это должна осознать ваша сущность, а ваша сущность точно знает, что ей необходимо и как этого добиться.



Нела: Почему у меня иногда возникают ощущения, как будто мою голову сдавливают или она расширяется? Почему голова иногда кружится по нескольку часов?



Ред: Мне даже не очень хочется об этом говорить. Мне кажется, вы все равно будете привязываться к этому, даже если вам лучше и не привязываться. Старайтесь об этом не думать, но дело вот в чем. Вы содержите в себе более высокие вибрации, долго обща­етесь со мной, но к этому еще не привыкли. Вот вы пришли вчера, некоторое время раз­говаривали со мной, а сегодня испытываете эффект моих вибраций. Ваша голова должна привыкнуть к этому. Возможно, вы внутри себя теряете клеточную привязанность к про­шлому или будущему и все более и более сосредотачиваетесь на настоящем. По мере того как ваши клетки очищаются, они становятся светлее и прозрачнее. Из-за потери клеточ­ной памяти вы испытываете давление; ино­гда вам даже кажется, как будто ваши клетки лопаются изнутри. Наверное, именно такие ощущения вы испытываете. Это расширение клеток, а даже расширение одной клетки чув­ствительно. А если в течение часа или даже пары дней расширяется сразу много клеток, то и ощущения будут сильнее. Но позвольте мне еще раз повторить — не привязывайтесь к этим чувствам, не думайте: «Ах, вот что со мной случилось!» Просто позвольте этому быть. К этому не нужно привязываться — так будет легче. Чем чаще мы будем с вами бесе­довать, тем больше вы будете расширяться, повышать свои вибрации, терять клеточную память и очищать свои клетки. Со временем вы заметите, что указанные симптомы утих­нут и пройдут. Вас это уже не будет заботить, особенно если вы воспримите все как дан­ность, как нечто, что должно существовать само по себе. Ваши симптомы просто рас­творятся в сути мира, во Вселенной. Они не должны вас занимать, вам не нужно искать им объяснений, просто двигайтесь вперед. Наверное, именно это с вами и происходит.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:03

Суждения



Чарли: Мы говорили о суждениях. Суждениe - это нечто такое, что происходит в настоящий момент, и, на мой взгляд, это неплохо. Но во многих книгах о духовном совершенствовании говорят, что судить и высказыватъ свое мнение — это плохо. Я думаю, плохо осуждать кого-то и возлагать на кого-то вину; именно это имеют в виду, когда говорят о «суждении». Тогда получается, что плохо не выносить суждение, а обвинять. Правильно ли это?



Ред: Мне кажется, вам нужно посмотреть на суждения с совершенно иной точки зрения. Суждение — это нечто замещающее вашу реакцию в настоящий момент. Это переживание. Пока вы реагируете на непосредственно происходящее, вы не судите. Вы просто проявляете свою естественную реакцию, такую, какая и предполагалась. Например, если вы составили план действий и говорите: «Нужно наказать кого-то за то, что он совершил», то это суждение. Такие ваши действия носят негативный характер, и от них лучше отказаться. Все, что не происходит в настоящий момент, и все, по поводу чего вы слишком много размышля­ете, можно назвать суждением. Суждением может стать все что угодно, даже мысль: «Ах, какой сегодня прекрасный день!» — если вы не переживаете это чувство непосредственно. Но если вы переживаете его непосредствен­но, то это уже реакция на происходящее, а не суждение. Мы уже об этом говорили, когда обсуждали вопрос о страданиях, которые вы, возможно, кому-то доставили. Попытка спасти кого-то — это реакция на происходя­щее. Хотя по мере подъема на более высокие уровни вибраций вы, вероятно, и не захотите испытывать подобные реакции, на вашей планете третьего измерения воспринимайте это всего лишь как переживание. Сейчас, ко­нечно, вам будет трудно совсем отказаться от таких чувств. Большинство из вас испытывает чувство вины, которое порождает страх, а об этом мы уже говорили несколько минут на­зад. Когда вы испытываете чувство вины или обвиняете кого-либо, вы тем самым подталкиваете себя к болезням. И загрязняете свою планету таким мышлением. Вам придется отказаться от всего этого. Так что, пока вы реагируете на происходящее, это переживание непосредственного момента. Но как только им начинаете размышлять о чем-то, это уже переходит в другую плоскость.




Эмоции как энергия



Ред: Сегодня я хотел поговорить об эмо­циях как об энергии. Мне кажется, на вашей планете многие путают энергию с эмоциями. Поэтому важно распознавать настоящую энергию, когда она проходит через вас. Эмоции не определяют вас как личность; эмоции — это не та действующая сила, которая должна заставлять вас что-то делать или не делать, хотя слишком много людей считаю иначе. Вот поэтому я думаю, вам нужно научиться распознавать настоящую энергию. Энергия может принимать различные формы. Разные виды энергии могут смешиваться между собой и воздействовать на ваши эмоции. Вы можете подумать: «О, так вот какую эмоцию я испытываю сейчас!» — но на самом деле это проходящая через вас энергия.

Частo при этом проходят огромные существа, называемые волновыми существами. Такие огромные существа, как правило, про­ходит через всю Вселенную, воздействуя на нее. Но они несут с собой отдельную энергию, и иногда нам нужно избавляться от нее и вы­пускать ее. У этих существ можно усвоить один интересный урок. Когда через вас про­ходят различные виды энергии, постарайтесь понять, что это за энергия — это может быть энергия гнева, энергия страха или любой Другой энергии, — и позвольте ей идти дальше. Не привязывайтесь к ней. Не думайте, что вы должны воплотить эту энергию и реальности. Это не так. Это просто энергия, от которой вы должны отстраниться. Пoймитe это и не воспринимайте ее как свою собственную.

Вообще человечеству нужно усвоить один важный урок — научиться не воспринимать многое как свое собственное. Иногда вы по­падаете в толпу, и толпа эта обладает своим сознанием и своей энергией. Если вы не об­ратите на это внимания, то можно принять энергию толпы за свою собственную, и тог­да вы начнете реагировать на эту энергию, не понимая, что на самом деле это энергия толпы, отдельной группы людей, помещения или коллективная энергия планеты или всей Вселенной. Не обязательно привязываться к любому виду энергии, просто нужно по­нимать, что это энергия, что она проходит сквозь вас, и тогда вам будет легче. Вы пой­мете, что энергия пройдет через вас, пройдет вокруг вас, но не затронет вас. И это очень важно. Когда вы поймете, что на самом деле представляет собой энергия, и не станете ис­пытывать привязанности к ней, то вам будет легче, и это все, что вам нужно знать. Это всего лишь энергия; энергия это просто энергия, она поступает из многочисленных источников ментального загрязнения, от ва­шего мышления.

Итак, существуют волновые существа, которые приходят и которым нужно вы­нести что-то из вас. Но и нам не следует забывать, что вы гоже обладаете определен­ной энергией, внутри своего сознания, и в этом своем сознании вы можете создавать психологическую атмосферу в отдельном помещении или на всей планете, так что и вы несете определенную ответственность. Будьте осторожны в своих мыслях. Вы же не хотите производить больше страха и за­мешательства. Вы стремитесь к ясности; вы стремитесь понять, что мышление — это только мышление и нет нужды к нему привя­зываться. И это всего лишь энергия. Поэтому будьте осторожны с тем, о чем вы думаете. Вы же не хотите, чтобы в голове у вас все перемешалось. Постарайтесь понять, как жить в настоящем времени. Жить настоя­щим — наилучший ответ на все ваши вопро­сы, поскольку в настоящем вас не смущают и не путают никакие энергии прошлого и никакие энергии будущего. Вы сосредоточи­ваетесь на энергии настоящего, а эта энергия и есть само существование «здесь и сейчас». Находясь в энергии настоящего, вы пребыва­ете в цельности, а это одно из самых лучших переживаний. Если вас беспокоят какие-то мысли, если вы постоянно думаете о чем-то, вспомните об этом переживании и постарайтесь избавиться от назойливых мыслей и не сосредоточивайтесь на них.



Чарли: Спасибо, это было очень полезно. Мы недавно вернулись от подруги, она обняла нас на прощанье, и у меня возникло странное ощущение в верхней части спины и в голове. Мне показалось, она обладает какой-то не­обычной энергией.

Ред: Вы считаете, что эта энергия действи­тельно исходит от вашей подруги?

Чарли: Мне кажется, это может быть и следствием моих убеждений.

Ред: Значит, вы признали, что ваше мышле­ние иногда воздействует на ваше восприятие, на ваши телесные ощущения?

Чарли: Верно. Может, это сочетание сразу двух факторов — моей уверенности в том, что подруга обладает особой энер­гетикой, и того, что она действительно обладает ею.



Ред: И это очень хорошо. Ведь такое при­знание поможет вам не привязываться к чему-то подобному в будущем. Это не значит, что некоторые отдельные люди не обладают какой-то особой энергией. Энергия людей бывает разной. Это просто признание, что эта энергия не ваша и что ей не нужно сме­шиваться с вашей энергией. Признание, что энергия не обязательно принадлежит вам, что она не часть вашего мышления, а часть мыш­ления какого-то другого человека. Признать это очень важно, ибо вам будет легче понять, что это другая энергия, энергия другого кол­лектива, возможно энергия той местности, откуда родом ваша подруга, энергия ее круга общения и тому подобное. Они могут рас­пространять эту особую энергию, эта энергия воздействует на нее, и то, что вы не признали ее своей, очень хорошо. И хотя вы испытали странные ощущения, приятно знать, что вы сами ответили на свой вопрос и сказали то, что сказал бы и я сам.

Нела: В прошлый раз я чуть не упала в обморок и ужасно испугалась. Сейчас мне тоже как-то не по себе, и вы говорите, что нужно привыкнуть к вашей энергии, а потом станет лучше. Но разве вы только что не говорили о том, что не нужно привязываться к энергии, а просто осознать, что это такое, и пропустить ее?

Ред: Вы приспосабливаетесь к моим вибра­циям. Вы не привязываетесь к моей энергии. Энергию вызывает то, что осмысляется, и энергия просто существует. Это энергия жиз­ни и энергия существ. Это энергия простого существования. Вибрация же — нечто совсем иное. Моя вибрация на более высоком уровне, поэтому вы к ней приспосабливаетесь. Вам не обязательно приспосабливаться к моей энергии. Я обладаю энергией жизни, как об­ладает ею и ваша планета. Все вокруг вас об­ладает энергией, поскольку все — живое. Все живое, и все имеет энергию. Но вибрация — это не обязательно энергия. Это уровень, на который поднимается все вокруг. Это как энергия, которая не смешалась. Вибрация — это энергия успокоившаяся, установивша­яся в единстве. Это не другой род энергии.

Существует лишь один вид вибрации, и она чиста на определенном уровне. Вот что такое вибрация, а вы приспосабливаетесь к чистоте и ясности пятнадцатого измерения, что для вас довольно высоко. Вам придется к этому привыкнуть.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:03

Спокойствие и отказ

Ред: Я бы хотел поговорить о спокойствии и о том, как трудно людям вашей планеты от чего-либо отказываться. Они цепляются бук­вально за все. Вы цепляетесь за свое мышле­ние. Вы цепляетесь за болезни. Вы цепляетесь за своих любимых. Вы держитесь за все и потому не можете вознестись. Вы не можете двигаться вперед. Вы не начнете расти, пока не научитесь отказываться.

Единственный способ научиться этому — достичь определенного спокойствия, обрести безмятежность. Достигнув такого спокой­ствия, вы поймете, что на самом деле про­исходит вокруг вас и от чего вам нужно от­казаться. Как я уже сказал, вы склонны ко всему привязываться. Вы привязываетесь к болезни и думаете: «Если у меня эта болезнь, то эта болезнь делает меня тем, кто я есть». Вы привязываетесь к любимым и считаете, что это они делают вас такими, какими вы есть, хотя на самом деле это не так. Никто, кроме вас, не делает вас такими, какими вы есть на самом деле. Вам требуется заглянуть внутрь себя и выяснить самим, что там происходит, а затем отказаться от привязанностей. Этот процесс за ночь не свершится. Над этим нужно долго и долго работать. Это нелегкий процесс. Нелегкий в любом измерении. У каждого есть над чем работать и что преодолевать. Вам вот нужно поработать над эмоциональными привязанностями. Как только вы обретете спокойствие и умиротворение, как только ока­жетесь наедине с собой, вы сами увидите, что произойдет. Все, что происходит, негативное или положительное, все это нормально. Это признание того, куда уводит вас ваш ум и как он порождает мысли, требующие воплощения, расстановки предпочтений или определенного исхода, а это, как правило, приводит к пробле­мам. Когда у вас имеются предпочтения, когда вы желаете, чтобы нечто случалось так, а не иначе, на вашей планете это порождает стра­дание. На моей планете у нас нет страдания, поскольку мы легко отказываемся от своих эмоциональных привязанностей.

Самая главная ваша эмоциональная при­вязанность — это привязанность к семье, к детям, друзьям, любимым, супругам. Это естественно, но вы привязываетесь к людям до того, как становитесь готовыми к такой привязанности. В вашей привязанности нет зрелости. Вы не привязываетесь к другим, как это делаем мы с Крилл. Мы приходим вместе как одно целое, и мы здесь для того, чтобы по­могать друг другу, ведь мы перевоплощаемся вместе, мы находим друг друга и помогаем друг другу перемещаться из одного измере­ния в другое. Мы вместе повышаем свои ви­брации. Но люди привязываются ко многим другим людям до того, как находят тех, кто действительно поможет им повысить свои вибрации. И всякий раз им кажется, что они нашли того самого человека, с которым они и должны находиться вместе. Но потом выяс­няется, что они не подходят друг другу, и это источник многих бед и страданий. Вы не толь­ко доставляете боль и страдания существам, которые вам не принадлежат, но и сами берете на себя большую часть их мысленного мусо­ра. Когда же вы попробуете трезво оценить свои привязанности в состоянии покоя, то вы поймете их истинное значение и сможете от­казаться от них. Это касается матерей, детей и всех, кто вас окружает. Вы признаете, что все они идут своей дорогой, и поймете, что их нужно отпустить. Отпустить, не пытаясь улучшить или убедив их в своей правоте, что вы действуете для их же пользы, поскольку в таком случае вы навязываете свои предпо­чтения и манипулируете своими любимыми и близкими. В состоянии спокойствия вы это прекрасно поймете и не будете отдавать предпочтений. То, через что проходят ваши близкие, необходимо для их роста, для их раз­вития, для их перехода на другие вибрации, и вам не следует вмешиваться.

В настоящее время большинство людей находится там, где им нужно находиться. Все они растут, каждый в своем темпе, и это хо­рошо. Я люблю повторять, что, если хочешь, чтобы кто-то действовал определенным обра­зом, нужно показать это на своем примере, и тогда люди к вам прислушаются. Играть роль модели. Быть этим спокойствием. Находиться в умиротворении, ибо именно там находится ваше сознание. Вы осознаете, что своими мыслями часто посылаете в мир много не­гатива, а этого делать не следует. Вам лучше поработать над собой и отказаться от всего, в чем вы больше не нуждаетесь, и тогда вы достигнете состояния спокойствия и осо­знания. Но при этом вы станете черствыми и бесчувственными. Вы не станете думать: «У меня больше нет никаких чувств к моей подруге, к моей жене». У нас тоже есть при­вязанности, но привязанности другого типа, в отличие от человеческого более зрелого. У вас тоже появятся другие привязанности, более чистые и ясные. Для меня это одно из самых приятных ощущений, и по мере того, как вы будете вместе восходить к более высоким вибрациям, эти ощущения будут усиливаться. С переменой уровня меняется интенсивность, а пока вам нужно понять, что, отказавшись от мыслей, которые вам мешают, вы перейдете к более высоким вибрациям.





Вознесение

Я также хочу поговорить о слове «вознесе­ние» и о том, что оно обозначает. Похоже, его часто понимают неправильно. Люди считают, что они оставят свои людские тела и пре­вратятся в нечто совсем иное. Вознесение не случается внезапно, за одну ночь. Вы не про­снетесь однажды утром и не скажете: «О, я вознесся!» Так оно не происходит. Для меня вознесение означает покой. Для меня воз­несение — это устремление к внутреннему покою, когда понимаешь, кто ты на самом деле и что такое покой внутри тебя. Поэтому, когда я говорю слово «возноситься», я на са­мом деле хочу поговорить о его неправильном употреблении и что я имею в виду этот покой. Внутренний покой — это самое важное. Его не обрести сразу. Некоторые люди, вероятно, это могут, но я еще не встречал того, кто бы проснулся и сразу обрел покой. Над этим нуж­но работать. К этому нужно стремиться. Не нужно бороться за него изо всех сил. Он дол­жен приходить относительно легко, но един­ственная проблема заключается в том, что мы неизбежно начинаем думать о нем и все это мышление встает поперек дороги и прерыва­ет внутренний покой. Если вы осознаете, что мышление прерывает ваш покой, и не дадите себя поймать в ловушку слова «вознесение», не станете считать, что оно свершается вне­запно и сразу, то вы находитесь на правиль­ном пути. Не поддавайтесь неправильному восприятию. Поймите, что это длительный процесс и что с каждым днем вы всё ближе и ближе к заветной цели. Вы всё более и более спокойны наедине с собой. Вы наблюдаете за тем, как нечто возникает и исчезает, когда нужно исчезнуть, вы позволяете этому расти и находитесь там, где должны находиться. Вы наблюдаете за всем медленно. Вы увидите, как это происходит регулярно, каждый день, и все чаще и чаще.

Вы показываете другим людям дорогу к покою тем, что сами и являетесь этим покоем. Вам не нужно выходить из себя, вступать в споры, отвечать на аргументы или действовать подобным образом. Просто будьте спо­койны и показывайте своим примером, что другим не остается ничего иного, как быть спокойными по отношению к вам.

Итак, я хотел сказать вам, что слово «воз­несение» понимают не совсем так, как следует. Это не быстрая перемена, это не внезапное превращение в свет и сияние. Это происходит постепенно, и я предпочитаю использовать слово «покой», а не «вознесение», поскольку именно к нему стремятся медленно.





Единство

Сегодня я хотел бы поговорить о единстве. Похоже, на этой планете его тоже понима­ют неверно. Мы с Крилл уже обсуждали это. Говорили о том, как на вашей планете есть теория, что вы все суть одно и то же, все едины и все равны между собой. До какой-то степени это верно, но вам нужно понять, что это значит. Единство — это огромная Вселенная, она про­сто существует, это есть суть. Это то, что про­исходит все время и сразу. На самом деле это означает, что ваши действия влияют на кого-то еще. На вашей планете вы иногда говорите: «Мы братья и сестры», и да, вы действитель­но все братья и сестры, но не так, как иногда считаете. Вы не понимаете, что ваши поступки влияют на вашего брата. Ваши дела влияют на вашу сестру. Ваши действия влияют на приро­ду, деревья, здания, Вселенную, на планету, на все вокруг вас, на животных. Даже насекомые влияют друг на друга. Единство — это не то, что имеют в виду, когда говорят: «Мы все одно и то же, и что я вижу в себе, я вижу в другом»; это понимание того, что вы влияете на других.

Все со всем взаимосвязано, поскольку ваша планета и люди на ней влияют на все осталь­ное. Например, если вы ведете войну (а я только что говорил о ядерном оружии[1]) и если люди решат использовать оружие в космосе, то оно не сработает, ведь иначе оно окажет воздействие на всю Вселенную. Поэтому мы этого не допустим. Но если вы используете оружие у себя на планете, то окажете воз­действие на всю планету. И друг на друга. Все это жадность и зависть. Если вы зави­дуете кому-то, то он будет завидовать и вам в ответ, а это нарушает единство, нарушает взаимосвязанность. Это эмоции. Если вы не позаботитесь о своей планете, добром это не кончится. Она тогда сама позаботится о том, чтобы стряхнуть вас с себя и продолжать раз­виваться дальше.

Вот о чем я хотел поговорить. Просто убе­диться, что вы понимаете истинный смысл единства. Это не когда говорят, что все мы одно и то же, что все мы счастливая группа. На самом деле это когда одни существа вли­яют на других. То, что происходит в природе, влияет на вашу личность. Связь существует между вами, природой, между всем, что вы делаете, до чего дотрагиваетесь. Вот почему так важно любить, быть добрыми, уважать природу, уважать друг друга, ибо в этом и про­является истинное единство. Недостаточно говорить: «Все мы братья», нужно и на самом деле понимать, что такое единство в правиль­ном смысле. Мне кажется, что многие просто говорят: «Этот человек — то же самое, что и я, поэтому я не буду причинять ему вред». Понятно, что так оно и есть, но ведь не стоит забывать и о том, что на других воздейству­ют любые наши поступки. «Единство» не означает, что все мы то же самое. В каком-то смысле оно так и есть, но вы разные части единства, и эти разные части влияют друг на друга. Ваша часть повлияет на другую часть, и об этом нужно помнить, ведь единство — это одно большое целое. Это общность всего. Это суть. Единство не начинается с вас и не заканчивается вами. Вы часть единства, но все это просто существует. Вы влияете на это единство своими действиями и поступками, поэтому старайтесь любить друг друга, прояв­лять сострадание, старайтесь быть добрыми к своим братьям и сестрам, к насекомым, ко всем существам на вашей планете. Это самое важное. Вы воздействуете на все остальное, на всю вашу планету, а планета, в свою оче­редь, поднимется она на следующий уровень вибраций или нет, влияет на всех остальных во Вселенной.



Чарли: А что, если случайно наступить на муравья и раздавить его? Допустим, ты же­лаешь быть добрым, но всего же не предусмо­тришь.

Ред: Есть вещи, которые просто случаются. Такое бывает на любой планете. Вы ведь де­лаете это не со зла и не из желания причинить кому-то страдания. Вы убиваете насекомых, которых даже не замечаете, и при этом не узнаете, что кого-то убили. Бывают существа, жизненный цикл которых заканчивается во время дождя, случаются массовые вымира­ния. Это происходит не целенаправленно, и не стоит забывать, что, возможно, для них просто наступило время двигаться дальше, а для вас наступило время осуществить обмен с ними. Возможно, вы даже оказали им услугу. Если делать это не со зла, то можно заметить, что при этом происходит некий обмен. Я бы посоветовал вам просто оставаться добрыми. Пожелать этому существу удачного перехода и идти дальше. И вы тоже двигаетесь дальше, поскольку такой обмен важен для обоих — для этого существа и для вас.

Чарли: А что вы скажете о том, как мы обращаемся с животными, о том, что мы едим их?

Ред: Я считаю, что в отношениях с животными самое главное — проявлять к ним доброту. На вашей планете с животными иногда обраща­ются очень грубо, и поэтому появляются орбы, которые помогают этим животным с перехо­дом. Но я здесь не для того, чтобы уговаривать вас не есть мясо или что-то в этом роде; это обмен, вы обмениваетесь с этим существом, если только все происходит с добротой и лю­бовью, если вы делаете все правильно. А делать правильно — это означает заботиться об этом существе все время. С другой стороны, я бы не стал сходить со своего пути и есть мясо. Нет, определенно не стал бы. На нашей планете мы не верим в убийство других существ, мы произ­водим обмен другим способом. Вы же убиваете всех, даже растения и овощи, поскольку они на вашей планете живые. Они живут, и поэто­му происходит обмен. Смерть для них — это тоже смерть; не заблуждайтесь на этот счет. Не думайте, что если овощи и фрукты не ходят, то они и не живые. Они все равно живые, и они производят потомство. От помидора рожда­ется другой помидор, от того — следующий, и так далее. Это все равно как курица, которая вырастает и от нее появляется на свет другая курица. Все это одно и то же. Просто вам труд­но это понять, поскольку на вашей планете вы еще не достигли нужного уровня осознания. Вам кажется, что животные важнее растений, но вы убиваете и тех и других, это одно и то же. На нашей планете немного по-другому. Мы воспринимаем всех как равных, и все же про­изводим обмен, и даже едим. Едим мы не для утоления голода. Еда для нас — общественное событие. На нашей планете еда бывает удо­вольствием, но мы это делаем далеко не так часто, как вы.





Орбы

Нела: Вы могли бы рассказать что-нибудь об орбах*?

Ред: Да. На вашей планете животных ино­гда убивают очень грубым образом. Орбы появляются из областей высоких вибраций, они могут преображаться во все что угодно на вашей планете, и они бывают повсюду во Вселенной. Они принимают форму живот­ных и подавляют их страдания, чтобы они не чувствовали боли. Вот для чего и откуда при­ходят орбы. Это их работа. Они это делают с любовью к животным, а животные не испыты­вают тот ужас, который бы испытывали, если

4 Орбы (от лат. orbis, «сфера») — круглые «светящиеся» объекты, не совсем понятным образом попадающие на фотографии и видеозаписи. См. Михал Ледуит, Клаус Хайнеманн. Проект «Орбы»: послания из Космоса на фотографиях. М.: «София», 2009. — Прим, ред.

бы орбы не приходили к ним на помощь. Так что это очень добрый жест со стороны орбов. Это то, что необходимо вашей планете, чтобы подготовиться к переходу к более высоким частотам вибрации. Это важно для вашей планеты, поскольку, как кажется, люди не способны учиться иным образом. Вам нужно показать ужасы, и только тогда некоторые из вас задумаются и скажут: «Нет, так нельзя, это неправильно» — и начнут двигаться дальше. Когда вы перейдете к более высоким вибра­циям, таким как мои, вы увидите, что все там происходит по минимуму. Мы даже не задумы­ваемся об этом и не желаем этого делать. Это просто не существует для нас. Это не часть нашей повседневной жизни. Мы прошли через это давным-давно. И вы тоже пройдете, только для этого потребуется некоторое время.

Бетти: Вы пробовали нашу пищу?

Ред: Нет, не пробовал, но я видел ее по вселенскому телевидению, я видел, что вы называете едой, что у вас есть и чего у вас нет. Кое-что из этого выглядит весьма интересным и любопытным.



Чарли: А что это за вселенское телеви­дение?

Ред: Я уже говорил вам, что мы наблюдаем за вашими спортивными событиями и что мы можем подключаться к вашим системам. Мы способны подключаться к любой систе­ме на каждой планете и просматривать, что выкладывают в нее другие существа. Это то, что вы называете технологией. Для нас это вроде удовольствия, но мы не часто этим занимаемся, хотя и узнаем кое-что о вас именно таким образом. Это забавный способ узнать получше вашу планету и существ с вашей планеты.

До этого мы уже говорили с Редом о вселен­ском телевидении, и он сказал, что любит смотреть наши спортивные события. Он воспринимает их скорее как комедии, чем как соревнования, поскольку, по его собственному признанию, сама идея соревнований для него смешна. Он утверждает, что на планетах более высоких вибраций понятия состязания не существует.



Чарли: Как вы подключаетесь к вселенско­му телевидению, с помощью своего сознания или какого-нибудь механизма?

С помощью сознания. У нас нет таких тех­нологий, чтобы создавать механизмы. Мы так не делаем. У нас это происходит с помощью сознания. Помните, я рассказывал вам, как узнал, где находится Крилл, как нашел ее и выяснил, кто она. Это существо, с которым мне нужно было объединиться, поэтому мне нужно было найти ее. И это происходило точно так же. Я слился с природой и позволил своему сознанию привести меня туда, куда мне было нужно попасть, и так я получил информацию.



Родственные души и семейные группы

Ранее Ред и Крилл рассказали нам о своих отношениях. Они назвали себя двумя суще­ствами, которые слились и объединились в одно сознание. После церемонии слияния сли­лись и обе их семьи. Ред и Крилл прошли через ряд реинкарнаций, и каждый раз находили друг друга, чтобы сделать свои отношения и свое сознание более чистыми. Они объяснили, что так все мы сливаемся в единстве и под­нимаемся на более высокий уровень вибраций. Мы тоже однажды найдем свои «половинки» и сольемся с ними. Но пока у нас на нашей планете это, похоже, не слишком удачно по­лучается.

Нела: С тех пор как вы объединились, вы, по вашим словам, усвоили способности друг друга и слияние ваше помогло вам подняться на более высокий уровень вибраций. Сделало ли это вас более сильными как личность?



Крилл: В результате этого слияния мы действительно не только стали лучше пони­мать друг друга, но также и обрели разные способности, которыми раньше обладали по отдельности. То же самое будет происходить и на вашем планетарном уровне. Например, на уровне третьего измерения некоторые люди обладают более развитыми интуитивными способностями. Например, у Бетти и у Чарли разные способности. Бетти может видеть нас и общаться с нами, а Чарли может ощущать наше присутствие. Если вы объединитесь, то ваши способности усилятся, так что Чарли сможет общаться с нами и видеть нас, а Бетти сможет ощущать наше присутствие. Такое слияние помогает вам совершенствоваться вместе с партнером, вместе со своими близ­кими, с членами нашей группы. Но это можно проделать не с каждым. Только с определен­ным субъектом, с тем, кто вам подходит, как подходят кусочки пазла. Мы уже говорили об этом, о том, что, когда вы погружаетесь в единство, все становится единым целым. Все взаимосвязано, как вам, я полагаю, уже рас­сказывал Ред, но погружение в единство со­вершается определенным способом. Сливаясь с отдельным субъектом, затем сливаясь с членами семьи, которые уже представляют одно целое с вами, ибо так вы появились на свет. А затем вы вновь достигаете единства. Единство огромно, оно охватывает все. Все в нем взаимосвязано. Это сущность. Это то самое бытие, которое присуще нам и вам. Единство охватывает все и вся. Постепенно, по кусочкам, вы объединяетесь и возвраща­етесь к этому великому единству. Это как пузырьки, которые объединяются с другими пузырьками и постепенно растут, все более и более объединяясь. Так это и произойдет.

Бетти: Значит ли это, что нужно на­ладить связь с членами семьи, с которыми трудно иметь дело?

Ред: Это трудно на вашей планете третьего измерения, но вам следует иметь в виду, что вам действительно нужно выполнить некото­рые задачи, чтобы подняться на новый уро­вень вибраций и выйти за пределы третьего измерения. Теперь об отношениях с опреде­ленными людьми. Это люди, с которыми вы будете иметь дело очень долго. Это люди, с которыми вы будете общаться, поднимаясь на более высокий уровень вибраций. Поэтому, разобравшись с «трудными» членами сво­ей семьи сейчас, вы не будете испытывать беспокойства в будущем. Так что лучше вам разобраться с этим сейчас, чтобы трудные ситуации не повторялись снова и снова.

Что касается отношений, то лучше вос­принимать их спокойно. Воспринимать их такими, какими они есть. Понять, что это обмен, что пусть иногда отношения с род­ственниками бывают трудными, но это очень личные отношения и лучше относиться к ним спокойно. На моем уровне тоже бывают такие очень личные отношения, например наши отношения с Крилл, но мы объединились с семьями и таким образом составили более крупный кусок пазла, а это значит, что мы стали больше и сильнее. Мы возвращаемся к единству, еще более крупному и сильному, и мы вместе будем восходить к новым вибра­циям.

На уровне третьего измерения вам кажет­ся, что с некоторыми людьми просто невоз­можно иметь дело из-за некоторых их черт, просто потому, что они такие. Не усвоив урока поведения с ними, не поняв, как иметь с ними дело и как им показывать пример, вы обре­чены повторять одно и то же снова и снова. Нужно ли вам это? Вы должны задать себе этот вопрос, или вы сами со временем пойме­те, как действовать и как себя вести на этом уровне. Все это снова возвращает нас к тому, о чем мы уже говорили в прошлый раз. Нужно понять, что за энергию воплощает «трудный» член семьи, постараться не привязываться к ней и медленно, постепенно двигаться вперед. Помните, что вы в любом случае получаете ценный опыт.

Чарли: Значит, вы советуете не вступать в тесные отношения с трудными людьми, а просто расслабиться, и поэтому они смогут измениться, и мы будем вместе на протяже­нии долгого времени — возможно, нескольких жизней, — и наши отношения будут мир­ными. Или же если мы прекратим общение с ними, то усвоим урок и отдалимся от них?



Крилл: Нет. Я говорю, что такой человек будет оставаться в вашей жизни, пока вы буде­те переходить с одной вибрации на другую и меняться. Просто у отношений появится дру­гой «привкус», они станут легче, не так, как здесь, на Земле. Почему здесь, на Земле, отно­шения бывают такими трудными? Подумайте, как вы обычно поступаете. Есть человек, с которым вам суждено объединиться, соста­вить единую группу, но вы не обращаете вни­мания на этот факт и продолжаете искать кого-то еще, пытаетесь встречаться с разными людьми, но это не те люди, которые должны составить с вами единое целое. Вы обменива­етесь с ними, но так и не находите того самого единственного, а потому обречены снова и снова повторять одни и те же действия, не двигаясь вперед. Часто люди все-таки находят нужного человека, но не доверяют себе и ему, пытаются встречаться с другими, разрушая свою группу, пробуют составить новую, и это тоже не действует. Они сами лишают себя способности измениться. Они лишают себя способности двигаться дальше, и это очень трудно для людей на Земле, поскольку вы не доверяете этому процессу, а процесс этот до­вольно прост. Вам нужно просто расслабиться и позволить всему свершиться самому.

У каждого есть свой подходящий «кусочек пазла», и когда вы найдете его и соберете свой пазл, все для вас станет гораздо легче, все будет свершаться более гладко и без запинок. И в отношениях у вас тоже все станет легче и ровнее, и сами вы почувствуете себя легче. Станете образцом. Но этого не случится, если вы сохраните недоверие, а на планете Земля это обычное явление, ведь люди вечно ничему не доверяют и всегда ищут, где лучше.

По-моему, у вас есть такая поговорка: «Хорошо там, где нас нет». Людям никогда не бывает достаточно человека, с которым они находятся рядом. Он им кажется недо­статочно привлекательным, не таким или не эдаким, и они всегда стремятся найти кого-то еще. Они ищут нового человека, но эти по­иски не ведут вперед и не помогают расти. На вашем уровне это вполне нормально, и если вы не хотите переходить на другой уровень вибраций, то на вашем уровне третьего изме­рения этим можно удовлетвориться. Все это в порядке вещей, но ваша планета подходит к периоду больших перемен, которые будут свершаться очень быстро, так что вам, людям, стоит обратить внимание на кое-какие вещи. Это очень важно. Больше с этим шутить не следует, поскольку еще слишком много людей не понимает, что ожидает их впереди и что им придется менять свое отношение ко много­му. Вы должны сменить свой взгляд на мир, чтобы двигаться дальше. Иначе природные бедствия продолжатся, произойдет крупный сдвиг, и у вас уже не останется выбора, иначе как посмотреть на жизнь по-другому.

Выбор есть всегда. Вы всегда можете облег­чить себе переход. Но, похоже, большинство людей ничего не собираются делать и надеют­ся, что все за них сделают другие, что другие помогут им обрести цельность. Мы с Редом уже цельные существа, мы искали друг друга и знали, кто мы были ранее. Мы были цельными существами — как люди, как существа с дру­гой планеты, как все. Мы начинали с того же уровня, что и вы, и доросли до пятнадцатого измерения, до нашего уровня вибраций. Начав с более низких уровней, мы понимаем, что это такое. Но мы плохо помним о том времени, ибо это было давно и мы уже не занимаемся тем, чем занимаетесь вы. Это не часть нашего существования.

У нас нет желания сойтись с кем-то еще. Мы дополняем друг друга совершенно иначе, и тут опять встает вопрос семьи. Семьи до­полняют нас по-другому. У нас нет ссор, нет обид, никто не говорит, что нам делать, как это бывает у вас, на этой планете. Такое по­ложение дел у вас продолжится, пока вы не осознаете, кто вы, с кем вы должны быть, как это вам поможет расти и как вы сможете по­мочь расти другим, поскольку вы воздейству­ете не только на себя. Вы воздействуете на всех вокруг себя. Это нелегко понять, нелегко принять свою ответственность, на вашей пла­нете это нелегко, но вы должны поработать над этим, от этого вам никуда не уйти. Для нас это было не так трудно, но мы уже на­ходимся на совершенно другом уровне. Мы утратили желание слушать музыку, утратили привязанность к клеточной памяти, от чего вы не избавились до сих пор. Нам нравит­ся находиться в этом портале, но совсем по другим причинам. Мне, например, нравится танцевать, но я вовсе не привязана к этому. Вы же слишком привязаны к своей клеточной памяти, как и привязаны к смыслу различных вещей. Вы пытаетесь определить смысл про­шедшей любви, смысл будущей любви, смысл того, что имеете, смысл того, что не имеете, смысл жестов, смысл всего. Вы двигаетесь в совершенно другом направлении, но вы цель­ные существа, и вы ни в чем не нуждаетесь. Как Ред и я. Мы ни в чем не нуждаемся, и мы ощущаем свою цельность, завершенность. Мне приятно ощущать энергию нас двоих, нравится это чувство, которое я испытываю, когда нахожусь рядом с Редом.

Бетти: Но что, если, например, пара дей­ствительно готова перейти на новый уро­вень вибраций и не желает придерживаться материалистичного образа жизни, но их родственники до сих пор предпочитают ма­териальные блага? Члены их семьи до сих пор желают обладать вещами и придерживают­ся совсем иных ценностей. Перейдет ли пара на другой уровень, оставив их позади?



Крилл: Нет, никакого разделения не будет. Это ваша семья. Это часть вашего конкретно­го единства. Вы проследите за тем, чтобы они тоже перешли на новый уровень вибраций. Пусть кажется, что ваши родственники нахо­дятся еще не в том состоянии, но, по существу, они уже готовы. Что бы вы ни делали, каковы бы ни были ваши вибрации, но ваш уровень и ваше пребывание рядом с ними обязательно их изменят, причем очень быстро. Вам может казаться, что они не готовы к переходу, но на самом деле у них даже нет иного выбора. Они очень быстро пройдут через переход и на все станут смотреть иначе. Пусть они и не достигнут такого высокого уровня, как вы, но они, возможно, уже готовы перейти к новым вибрациям.

Бетти: А что, если кто-то умирает? Единство группы тогда нарушается?

Крилл: Когда кто-то умирает, время для него течет не так, как для живых. Помните, что времени как такового не существует. Для них проходит, скажем, несколько секунд, пока они ожидают, когда остальные члены семьи перейдут на их уровень вибраций. Так что это даже не вопрос.

Чарли: А друзья принадлежат к «груп­пе»?

Крилл: Группа — это матери, отцы и дети. Это ваша семья. У друзей свои группы, кото­рые они должны дополнить. У друзей своя собственная цель, свой путь. Связь между людьми поддерживается через рождение или зачатие.

Чарли: Когда люди перерождаются, то пе­рерождаются ли они как другие члены семьи, как представители другого пола? Например, мать станет дочерью, а дочь — матерью.

Крилл: Не обязательно. Могут в точности повториться прежние отношения. Вы просто переходите выше, и отношения у вас будут легче. При этом может радикально поменять­ся внешность. Вы можете оказаться на дру­гих планетах, но вы останетесь связанными между собой. Мы с Редом тоже происходим с разных планет, но мы связаны друг с другом.



Бетти: А гей-пара может быть груп­пой?

Ред: Конечно. Они могут быть группой.

Нела: Но как это действует, если у них не может быть детей, а вы сказали, что груп­па — это матери, отцы и дети?

Ред: Кусочки пазла бывают разные и схо­дятся они по-разному. Главное, сочетаются ли они друг с другом. Так что это может быть группа. Ничего жестко не определено, и это не обязательно должны быть матери, отцы и дети, хотя так случается чаще всего.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:04

Религия и материализм

Чарли: Вчера вечером я слушал одного телепроповедника. Он говорил, что сейчас мы живем в эпоху, когда нужно отбросить желания. «Божий дар» — для тех, кто го¬тов, — это не желать лишнего. Его слова напомнили мне о том, что вы рассказывали о происходящем переходе, — дескать, нам не по¬требуются материальные вещи, номы, долж¬ны познать свое истинное «Я». К сожалению, под конец передачи проповедник заговорил о деньгах. Он сказал, что мы получим этот Божий дар, если будем «сеять деньги».
Ред: Мне кажется, он действительно гово¬рил об этом переходе. Я думаю, он говорил о даре познания себя самого, познания истин¬ной своей природы и об умении избавиться от всего ненужного, отказаться от эгоизма. Это настоящий дар — познать свою суть. Что касается денег, то я вижу, что на вашей планете люди до сих пор пытаются копить деньги и вещи. Наверное, он именно об этом и говорил. Ведь о каком еще даре говорить, если не о даре больше ничего не желать и ни в чем не нуждаться?
Чарли: Насколько я понял, когда он говорил о том, чтобы «сеять деньги», он имел в виду, что нужно раздавать деньги и вещи. Что Бог одарит за это даром нежелания. Пойдет ли это людям на пользу?
Ред: Некоторым действительно пойдет на пользу, если они отдадут то, что им не нужно, и в этом он прав. Все, что вам нужно, находится внутри вас. Все, что вам нужно, находится в природе. Вам не нужны вещи, которыми вы обладаете. В материальных вещах нет никакой потребности. Поэтому, раздав деньги и материальные вещи, вы пой¬мете, что они вам не нужны. Для кого-то это настоящий дар. Другие еще, как бы сказать, не наигрались с этой реальностью третьего измерения и не готовы отказаться от вещей. В своем сознании они могут быть настрое¬ны против того, чтобы отказаться от всего материального, так как воспринимают это совершенно иначе.
Все зависит от конкретного человека. Если человек готов отказаться от всего матери¬ального и от всего ненужного, то он готов двигаться дальше. Для него это будет великое духовное преобразование. Если же человек не готов отказаться от материальных вещей, то он может столкнуться с некоторыми непри¬ятными для себя последствиями. Он должен усвоить этот урок. Трудно здесь дать какой-то определенный ответ, поскольку неизвестно, какие люди услышат этого человека и что с ними сейчас происходит. Я бы сказал, что если вы, на вашем нынешнем уровне, откаже¬тесь от материального обладания, то для вас это не будет иметь значения. Ведь вы и так знаете, что это означает. Вы знаете, что все необходимое для вас находится внутри вас. Другие же люди, возможно, догадываются об этом, но еще не готовы к такому шагу.
Разные люди находятся на разных уров¬нях. Нельзя силой заставить человека быть готовым к тому, к чему он еще не готов. Они должны сами усвоить урок, отказаться от все¬го несущественного, отбросить все неважное, смириться сами перед собой и перед другими. Этому нельзя научить. Это можно только показать. А это очень трудно, поскольку на вашей планете людям не нравится учиться чему-то важному. Им нравится обладать. Им нравится копить. Они любят вещи и деньги. Я не так уж много видел людей на вашей пла¬нете, которым бы на самом деле нравилось отдавать.

Чарли: Считаете ли вы, что дар нежела¬ния сейчас доступен и некоторые примут его, а некоторые — нет? Что произойдет с теми, кто не примет его? Будет ли им трудно в эпоху перехода?
Ред: Мне кажется, это уже не важно, по¬скольку всякий будет на своем месте. Мы уже однажды говорили о том, что все уже находятся как раз на своих местах. Все уже поделены. Люди находятся там, где им пред¬назначено. Они либо прошли через важный этап, либо не прошли. Им может казаться, что они не прошли, но, возможно, находятся как раз в нужном месте. Правильное место — это то место, где они находятся. Так что примете ли вы дар или не примете, это уже не важно. Этап уже пройден. Сейчас все происходит так, как должно происходить.

Наслаждаться настоящим моментом

Ред: То, что происходит сейчас, настоя¬щий момент, имеет крайне важное значе¬ние. Большинство людей на вашей планете думают только о своем прошлом и о своем будущем. Тут в действие вступает клеточная память, и поэтому так важно испытывать именно настоящее. Я об этом говорю посто¬янно. Находиться в потоке, существовать как чистое сознание. Вы переходите от одной пла¬неты к другой. Нет ни прошлого, ни будущего. Вы в потоке. Вы переходите с одного места на другое. Большинству людей не нравится такое ощущение, поскольку им кажется, что они теряют контроль над происходящим. Многим очень нравится контролировать. Им нравит¬ся контролировать исход событий. Многие просто испытывают потребность знать, что случится. Они хотят знать причины. Для всего должна быть какая-то причина. У всего происходящего или того, что произойдет, есть своя причина. Важно то, как люди воспринимают происходящее, чего они желают и какой хотят сделать свою жизнь. Они хотят узнать причи¬ну, объясняющую, почему они здесь.
Наслаждаться текущим моментом — зна¬чит быть в согласии со своим внутренним «Я» прямо сейчас, а для этого вы должны быть в согласии со всем, что сейчас происходит. Люди же по большей части не всегда согласны с этим. Поэтому они стараются убежать от на¬стоящего в прошлое или в будущее. Но если бы они только поняли, насколько прекрасен настоящий момент, что в нем много радости, много света и любви, насколько он чудесен, тогда бы они остались в настоящем. Чтобы достичь такого состояния, им нужно разо¬браться с различными проблемами и отдаться на волю настоящего момента. Уделить этому время, очистить себя, достичь внутреннего покоя. Состояние полного покоя — вот где вам лучше всего пребывать. Не в прошлом. Не в будущем. Хотя для многих людей остается вопрос причины, как, например, когда мы го¬ворили о болезнях. Почему это происходит?
«Это должно происходить со мной по какой- то причине», — думаете вы. Если вам не везет, то по определенной причине. Это может быть гнев или другие негативные эмоции. «Да, но я же старался быть позитивным, почему этот человек обращается со мной так плохо?»
Ну, наверное, если вы заглянете внутрь себя, то сможете найти причину. Причина в том, что вы ведете себя негативно и ста¬раетесь это скрыть или же вы ведете себя негативно и тем самым заставляете другого человека выделять свою энергию. Когда вы понимаете это и говорите: «Ах да, я ощущаю эту энергию, я знаю, что это такое», это проис¬ходит в настоящем, и так эта энергия вас ми¬нует. Это происходит не в прошлом, не в бу¬дущем или не вследствие поиска причин. Это происходит в настоящем, когда вы понимаете, что в настоящий момент нужно отказаться от привязанностей. Вы достигаете покоя.


Помощь другим и пример для подражания
Нела: что вы посоветуете тем, кто хотел бы помочь другим людям, попавшим в непри¬ятные ситуации?
Ред: Я думаю, что люди находятся там, где им нужно находиться. Если они просят о по¬мощи, можно дать им совет. Хотя помните о том, что они не обязаны воспользоваться им. Мне кажется, что лучше всего показать им, как действовать. Покажите им выход свои¬ми действиями, а не приказами или угово¬рами. Например, по поводу этой книги мы согласились составлять ее вместе, но мы не даем никаких однозначных указаний. Просто предположения. Что-то из того, о чем вы прочитаете, может оказаться для вас полез¬ным. Книга может помочь кому-нибудь, а может и не помочь. Вы составляете ее не за¬тем, чтобы убеждать людей в своей правоте.

Это просто рассуждения. Не старайтесь изо всех сил помогать людям, не привязывайтесь к этому, помните, что они не обязаны при-нимать все, что вы им говорите. Они могут оказаться еще не готовыми. Каждый следует своим собственным путем. Они знают, где им предстоит находиться, так что я бы об этом не беспокоился.

Важность деревьев
Ред: Я хотел бы поговорить о деревьях. О том, как важно заботиться о них. Похоже, что на вашей планете вы усердно рубите де-ревья, делаете из них разные вещи, и это, в принципе, нормально. Но при этом вы не за¬ботитесь о том, что построили из этих дере¬вьев. А деревья существуют здесь очень дав¬но, и они помогают вам расти. Они помогают вам в ваших вибрациях. Мне кажется, что вы иногда забываете о роли деревьев. Я говорю о деревьях, которые росли здесь издавна и которые вы воспринимаете как часть пейзажа, как о больших, так и о маленьких*. Для вашей планеты важно каждое дерево. Вы можете обмениваться с каждым из них. Когда я гово¬рю об обмене, я имею в виду действительный обмен положительной энергией между вами и деревьями. Постарайтесь больше времени
* Нам показалось, что он имел в виду кустарники. — Прим. авт.
проводить с деревьями, на лоне природы, об¬мениваться с ними и прислушиваться к ним. Иногда они сообщают вам по-настоящему ценные сведения. Это очень мощные суще¬ства, очень мудрые, и о них нужно заботиться. Вы иногда забываете заботиться о них, ведь их так легко срубить. Вы делаете из них разные вещи, вы строите из них дома, а потом раз¬рушаете эти сооружения.
Иногда вы поступаете с деревьями очень плохо. Я считаю, что вам, на вашей плане¬те, нужно осознать всю важность деревьев. Это особые существа вашей планеты. Они не мертвые. Они живые существа, и о них нужно заботиться. Эти деревья окружали вас много-много лет, и это мощные деревья. Они испускают вибрации. Очень положительные вибрации. Они дают приют разным суще¬ствам, они источник жизни. Они дают приют и вам, а вы об этом часто забываете. Я хотел вкратце затронуть этот вопрос, поскольку деревья хорошие учителя и хорошее средство обучения.


Темная ночь души
Ред: Я бы хотел поговорить о темном пери¬оде. Иногда бывает трудно перейти от одной вибрации к другой. Все существа во Вселенной переходят от одной вибрации к другой, и тем самым переходят с одного уровня на другой. В этом состоит принцип перехода от одного измерения к другому. Во время этого перехода кое от чего приходится отказываться, от того, к чему вам больше не нужно привязываться. Труднее всего тогда, когда к такому переходу от одной вибрации к другой еще не привыкли, а именно так обстоит дело на вашей планете. Вы впервые утрачиваете привязанность к личности. Людям это может показаться очень трудным. Обычно во время таких процессов кажется, что теряешь свою личность, теряешь то, что делает тебя тобой.
Пережить такой процесс эмоционально до¬вольно сложно, и людям он может показаться очень темным периодом. Много людей на планете испытывают депрессию, грустят, и им не к кому обратиться. Это период, когда вы остаетесь наедине с собой, со своими внутрен¬ними конфликтами. На вашей планете никто не любит разбираться со своими внутренними конфликтами и проблемами. В такое время вы чувствуете себя одинокими, и так и долж¬но быть. Ведь для того, чтобы избавиться от большинства привязанностей, вам нужно от¬казаться от них и позволить себе достигнуть внутреннего сияния. А лучше всего это делать в одиночестве. В такой период многое может казаться трудным. Для некоторых людей этот период длится долго, для других не так долго. Как только они поймут, что это за процесс, они дадут ему протекать свободно и не станут к нему привязываться. Просто поймите, что происходит, и двигайтесь дальше. Но для не¬которых это очень трудно. Они оказываются как бы в ловушке и не знают, как из нее вы-браться. В темный период людям кажется, что их оставили, что они все теряют, и от этого они очень расстраиваются. Они не знают, как избавиться от такого состояния. Они не зна¬ют, что с ними происходит, и потому задержи¬ваются на этом этапе надолго. Они не знают, как выбраться. Некоторые даже совершают самоубийство. Но это не выход, поскольку вам придется повторять все снова.
Но если вы поймете, что с вами происхо¬дит, то вы будете знать, что это процесс, в ходе которого вы выходите на новый уровень ви-браций. Темный период длится ровно столько, сколько вы позволяете ему длиться. Он как раз необходимой вам продолжительности. Темному периоду не обязательно длиться долго, и ему не обязательно быть таким бес¬покойным.
Темный период беспокоен, поскольку че¬ловек поначалу не познает себя самого. Он не знает, что происходит, поэтому его охва¬тывают страхи. Как только вы осознаете, что с вами происходит, вам будет легче отбросить страхи. Когда люди чувствуют себя покинуты¬ми, они боятся, они гневаются, возмущаются, выплескивают много негативных эмоций, которым необходимо выйти наружу. И тут вы сталкиваетесь сами с собой. Как будто перед вами предстает вся ваша жизнь, причем в черном свете. Вы вспоминаете все, что вам не нравится в себе, все свои неблаговидные поступки. Это время примириться с собой, простить себя и двигаться дальше. Чем доль¬ше вы будете задерживаться на этом этапе, тем больше вы будете испытывать страхов, от которых нужно избавляться. Вам не обя¬зательно так бояться. Когда такое случается на вашей планете, люди замыкаются в себе, закрываются от других и им трудно пережи¬вать этот процесс.
Я предлагаю вам понять, что с вами проис¬ходит, и принять этот темный период. Больше бывайте на природе. Не запирайтесь в домах. Вам не обязательно окружать себя людьми, поскольку это очень личное переживание, но советую вам чаще выходить на природу и осуществлять с ней обмен, ибо это ускорит процесс. Процесс этот происходит одинаково во всех измерениях, и благодаря ему повы¬шаются вибрации. Он может протекать очень болезненно, но если вы поймете, что с вами происходит, то будет не так трудно и боль скоро пройдет. Позвольте себе расти, и все будет хорошо.

Чарли: Полезно ли спать и много отды¬хать во время темного периода?
Ред: Я бы посоветовал вам почаще отды¬хать. В такое время вам нужно как можно чаще выходить на природу. Просто возьмите с собой одеяло и ложитесь там, где вам понра¬вится. Среди деревьев, на траве, на пляже, где вам захочется. Только снаружи, не в помеще¬нии. Дайте себе отдохнуть. Пейте много воды. Этот процесс должен обязательно пройти, так что дайте ему проходить свободно. У многих он начинается довольно неожиданно. Он не нарастает постепенно. Если вы оглянетесь на¬зад, то распознаете некоторые шаги, которые привели вас к этому процессу. Но как только он начнется, вы быстро погрузитесь в него. На этом этапе уже вам решать, как долго он прод¬лится. Вам не обязательно пребывать в таком состоянии долгое время, но большинство из вас не понимает, что происходит, и потому застревает в нем надолго.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:04

Встречи со световыми существами и выход в астрал


Ред: Это интересная тема, поскольку, как мне кажется, многие хотят узнать, откуда мы пришли и как можно связаться с нами. Лучше всего связываться с нами не так, как сделала эта группа. Ибо эти люди пришли в известное место, где можно нас увидеть и где мы прохо­дим через портал. Но не все могут сюда при­йти, и большинство не сможет нас увидеть, даже если будут здесь находиться. Поэтому я предлагаю встречаться с нами в астрале. В большинстве случаев для этого нужно рас­слабиться. Не пытайтесь искать нас активно. Просто откройтесь навстречу всему новому и наслаждайтесь существованием. Перед тем как расслабиться, можно выпить какой-нибудь теплый напиток. Обычно встреча проис­ходит, когда намеренно к ней не стремишься, а просто пребываешь в астрале. Многие люди выходят из тела, но не знают, что с ними про­исходит. Они оказываются в каком-то не­знакомом месте, пугаются, просыпаются и не понимают, что это был выход в астрал. Выйти в астрал не так уж трудно. Скорее даже легко. Но для этого необходима некоторая практика. Главное — понимать, что с тобой происхо­дит. Расслабьтесь, настройтесь на то место, в котором вы хотите оказаться, и на тех, с кем хотите встретиться. Но после такой настрой­ки спокойно отдыхайте. Не напрягайтесь, по­звольте всему случиться самому.
Не могу сказать, в какое время лучше всего этим заниматься. Для каждого человека оно разное. На самом деле время относительно, поэтому можно заниматься этим, когда вам захочется. Не привязывайтесь ко времени. Просто расслабьтесь и идите туда, куда вам хочется. Советую вам практиковаться в вы­ходе в астрал каждый раз, как вам захочется. Желательно даже как можно чаще, ведь это очень увлекательно. Можно посетить самые разные планеты. Можно повстречаться с са­мыми разными существами. Мы уже говорили, что в третьем измерении существуют планеты, находящиеся немного выше по спектру, чем ваша. Вы можете их исследовать. Это как от­крывать что-то новое.
Я не хочу, чтобы эта книга показалась кому-то неприятной. Надеюсь, что ее будет интересно читать. Поэтому я специально хотел включить этот раздел, чтобы вам не показалось, что терять клеточную память, отказываться от привязанностей и позволить себе светиться внутренним светом так уж тя­жело. Иногда, конечно, этот процесс бывает немного неприятным и даже пугающим, но в нем есть и забавные стороны. Даже на вашей планете. Они облегчают вам этот процесс.
Чарли: У меня не очень хорошо получается выходить в астрал. Раньше я пытался, но сердился каждый раз, как у меня не получа­лось. Мне кажется, это не так уж и важ­но — выходить в астрал. Что вы скажете по этому поводу?
Ред: Мне кажется, вы на правильном пути, поскольку отказались от намерения во что бы то ни стало выполнить задуманное, отка­зались от привязанностей, позволили всему происходить, как оно происходит. Я бы не удивился, если бы вы действительно вышли в астрал, и, насколько я помню, мы уже виде­лись на разных планетах. Значит, это срабо­тало. И сработало хорошо, особенно в случае с Нелой. Я помню, что видел Чарли, но он не осознавал этого. Он был в том состоянии, о котором я только что говорил, когда человек выходит из тела, но не понимает, что с ним происходит. Многие люди уже выходят в астрал, просто не знают об этом. Чаще всего, прежде чем они успеют понять, что случилось, внутри них что-то включается и они устрем­ляются обратно. Уже возвращаются в кровать, прежде чем поймут, что с ними произошло. Не понимают и не помнят. Большинство людей выходят в астрал быстро, едва только лягут и закроют глаза, только не осознают, что уже находятся далеко. Произойти это может за не­сколько секунд, а длиться — несколько минут. Просто вы ничего не осознаёте.

Чарли: Я предположил, что это неважно, чтобы успокоить людей, у которых не по­лучается. Это же и вправду не так уж много значит. Как вы говорили, важнее всего вну­тренний покой.

Ред: Совершенно верно. Именно к внутрен­нему покою стремятся все существа во всех измерениях. Для вас это очень трудно, но вы все равно обретете его. Выход в астрал — это просто забава, от которой можно получать удовольствие. Это как бы дополнительный приз за пребывание на планете пятнадцатого измерения, с которой я время от времени могу посещать другие планеты.
Чарли: Но сейчас вы не в астрале, вы при­сутствуете здесь на самом деле, верно?
Ред: Верно.

Солнце — источник нашего питания

Ред: Теперь я хотел бы поговорить о том, насколько важно солнце для всего существую­щего. Сейчас мне довольно холодно, ведь я привык к тому, что у нашей планеты не­сколько солнц. Всего их пять, если быть точ­ным. Солнце предоставляет вам витамины, минералы и все, что нужно для выживания. Это один из самых главных ваших источни­ков обмена. Поэтому старайтесь бывать на солнце как можно чаще. Не бойтесь солнца. Некоторые люди боятся солнца и думают, что от него можно заболеть. Это не так. Болезни возникают в результате вашего мышления и в вашем сознании. Но, как я уже говорил ранее, если вы полагаете, что солнце вам повредит, то вам лучше проявлять осторожность.
Солнце также дает вам информацию. Бы­вает так, что вы заняты каким-то делом и у вас начинает болеть голова, вам становится не по себе. В такие моменты солнце посылает вам информацию. Оно либо очищает что-то внутри вашего организма, либо предостав­ляет необходимые вам сведения. Это важ­но, ибо так происходит обмен с солнцем. Головная боль говорит вам, что настало время отдохнуть, прекратить работу и воспринять необходимую информацию. Иногда, когда головная боль усиливается, но вы не прекра­щаете работу, боль длится и длится, и солнцу требуется больше времени. Обмен в таком случае происходит не так легко, как если бы вы отдыхали и позволили информации про­текать сквозь вас. Например, вы долго ехали на автомобиле, устали и думаете, что больше не сможете ехать. Вам нужно остановиться, выйти из машины и как можно дольше обме­ниваться с солнцем.
Многие не понимают всю важность обмена с солнцем; они пытаются избежать контакта с ним, отказываются от получения инфор­мации. Так процесс получения информации замедлится и она может достаться другим. Солнце проследит, чтобы она досталась кому- то еще. Старайтесь не отказывать солнцу. Поймите, что головная боль или волнение — это особый знак. Сядьте, расслабьтесь, за­кройте глаза. Настало время позволить солн­цу дать вам необходимую информацию, и вам лучше не мешать ему. Эта информация может очистить вашу клеточную память на разных уровнях. Она может очистить вас от болезни или бесполезной информации. Все может быть, так что не сопротивляйтесь. Это естественный обмен.
Как я уже сказал, солнце обеспечивает вас всем необходимым, так что вам даже не обязательно питаться. Чем больше вы будете выходить на солнце и обмениваться с ним, тем меньше вы будете испытывать чувство голода. Вы поймете, что вам требуется меньше пищи, чем раньше, поскольку вы получаете все не­обходимые вещества от солнца.
Люди на вашей планете живут в разных регионах. Некоторые из них теплее и ближе к солнцу, чем другие. В эти регионы поступает больше информации. Задумайтесь о том, где вы находитесь географически. Чем ближе вы к солнцу, тем больше информации вы полу­чаете и тем быстрее вы повышаете свои ви­брации. Просто осознайте, что происходит, и позвольте солнцу посылать информацию, проходящую сквозь вас. Не отталкивайте ее. Отказывая солнцу в обмене, вы действуете не на пользу планете.
Чарли: А мы отказываемся от обмена с солнцем, когда получаем ожоги?
Ред: Ожоги — это следствие убеждений. Когда вы думаете, что сгорите на солнце, или боитесь солнца, то в процесс включается ваше мышление. Не позволяйте своему мышлению встать у вас на пути, и тогда у вас не будет проблем с солнцем. Но, как я уже говорил, на вашей планете третьего измерения вы не всегда готовы отвергнуть свое мышление, отказаться от привязанностей, так что при­нимайте обычные меры предосторожности, чтобы защитить свою кожу от солнца. Я во­все не советую вам делать вид, будто вы не принадлежите к этой планете и будто на вас не действуют ее особенности. Я просто ре­комендую вам не цепляться за свою систему убеждений и за свою клеточную память, из-за чего и возникают солнечные ожоги.

Чарли: Испытываете ли вы большее чув­ство голода на нашей планете, где меньше солнечного света?

Ред: Нет, я получаю большинство пита­тельных веществ со своей планеты.
Нела: На нашей планете есть люди, ко­торые держат окна закрытыми и зашто­ренными. Если мы получаем основную часть информации от солнца и это полезно для повышения наших вибраций, то что проис­ходит, если не бывать на солнце?
Ред: Мне кажется, многие люди на вашей планете, которые так поступают, лишают себя способности двигаться далее. Они застряли на своем нынешнем уровне вибраций. Они не желают смотреть на жизнь иначе. Они замкну­лись в себе. Они отказываются впускать сол­нечные лучи и не желают, чтобы эти лучи про­ходили сквозь них. Я до конца не понимаю, откуда такое нежелание и что их заставляет поступать таким образом. Возможно, они в детстве или в прошлых жизнях испытали не­кую травму, от которой не могут избавиться. Это переживание лежит глубоко внутри них, и они, вероятно, даже не хотят поднимать его на поверхность. Но так они отказываются от солнца, не позволяют ему проходить сквозь них.
На свежем воздухе, в солнечную погоду, вам становится лучше. Когда же вам больно, то вы не желаете чувствовать ничего, кроме этой боли. Боль придает вам ощущение зна­чимости. Люди в таком состоянии мало пони­мают, что с ними происходит, они замыкаются и отдаляются от окружающих. Мне кажется, в таком состоянии им лучше всего отправиться на прогулку. На вашей планете это бывает трудно, но, пожалуй, чем чаще их выводить на прогулки, тем сильнее они будут оставаться снаружи. В большинстве случаев такие люди хранят внутри себя некие болезненные воспо­минания. Природа помогает обрести внутрен­нее спокойствие, но они не желают покоя и не готовы к нему, они желают сражаться. Они намерены воевать со всем и со всеми вокруг.

Они хотят поддерживать постоянный кон­фликт. Таким людям мало чем можно помочь. Им не стоит пытаться подниматься на более высокий уровень вибраций, пока они не от­кроют окна и не станут общаться с природой. Я сомневаюсь, что это когда-нибудь произой­дет. Они застрянут на прежнем уровне и будут находиться там в течение долгого времени, пока не наступит момент просветления и они не примут перемены.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:05

Стихии

Ред: Я также хотел бы поговорить о сти­хиях. Как и солнце, они предоставляют вам информацию. Например, на вашей планете много воды и в вашем организме тоже много воды. Стихии очень сильно способствуют очищению. Вы заметите, что в периоды эмо­циональных потрясений на вашей планете часто идут дожди. Дожди помогают эмоци­онально очиститься. Когда вам грустно в дождливую погоду, вы, вероятнее всего, пере­живаете эмоциональное очищение и обмени­ваетесь информацией с дождем.


Обращайте внимание на стихии своей пла­неты. У вас есть ветер. Сегодня очень ветрено. Посидите, прислушайтесь к ветру. Иногда ветер доставляет вам послания, приносит с собой информацию. На своей планете вы по­лучаете информацию из разных источников и с разных уровней. Вы получаете информацию от солнца и от стихий. Вам только нужно сесть и прислушаться, сидеть спокойно и осозна­вать происходящее.
Стихия, на которую стоит обратить осо­бое внимание, — огонь. Когда вы смотрите на него, вы тоже получаете информацию. У многих людей, обменивающихся с огнем, возникают видения. Это бывают видения о прошлом, сведения о будущем или очищаю­щие видения. Они помогают вам избавиться от клеточной памяти, жить настоящим и ни к чему не привязываться. Прикоснитесь к земле. Все, что вас окружает, предоставляет вам информацию. Не отказывайтесь от нее, не считайте, что все происходит без всяких причин. Осознавайте информацию, которая поступает к вам из разных источников, ведь она поступает неспроста.

Отказываясь принять информацию, вы отталкиваете ее, и она поступает к кому-то другому. Так вы не поднимитесь на более высокий уровень вибраций. Все внешние из­менения имеют крайне важное значение, так как они помогают вам очищать клеточную память и освобождаться от привязанностей. Особенно они помогают вам жить в настоя­щем времени, а это благотворно сказывается на вибрациях.

Очищение клеточной памяти — одна из ключевых предпосылок на пути к состоянию, когда ваше тело станет светиться своим вну­тренним светом. Наблюдайте за тем, какие стихии вас окружают в настоящий момент и как они способствуют очищению вашего орга­низма. Осознавайте происходящее с вами не­посредственно в этот момент. Знайте, что если идет дождь, то настало время дождя. Когда дует ветер, настало время ветра. Не привязы­вайтесь к этим ощущениям, просто регистри­руйте их. Некоторые стихии заставляют ваше тело меняться, и этот процесс иногда бывает болезненным, поскольку некоторые области организма должны пройти через очищение и избавиться от привязанностей или иных не­желательных факторов. Позвольте этим про­цессам протекать так, как они протекают, ведь если вы будете сопротивляться, то вам станет еще больнее или же вы привяжетесь к ним еще сильнее. Дайте организму очиститься, не мешайте ему. Все это шаги на пути к более высокому уровню вибраций, все это способ очищения от клеточной памяти. Освободите место для внутреннего сияния.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:05

Медитация

Ред: Мне кажется, очень важно затронуть тему медитации. Когда я просил вас обмени­ваться с природой и другими существами, я имел такой обмен, который происходит во время медитации. Часто у вас не бывает воз­можности выйти на природу, многие из вас чересчур заняты и не могут уделять много вре­мени прогулкам. Хороший способ повысить свои вибрации — это медитация наедине с со­бой, в спокойной и тихой обстановке. Иногда людям не нравится медитировать потому, что в состоянии покоя приходится сталкиваться с собой, со своими личными переживаниями. Это одна из самых главных помех в медита­ции. Но обращать внимание на себя самого очень полезно, это способствует подъему на более высокий уровень вибраций.

Когда вы сталкиваетесь лицом к лицу с собой, на поверхность выходит многое из того, с чем вы, вероятно, пока не можете спра­виться. С другой стороны, во время медита­ции можно ненадолго увидеть другие миры. Медитация может доставлять удовольствие, но для этого требуется время и практика. Если просто тихо сидеть наедине с собой, то можно заметить разные цвета и туннели. Это как путешествовать сквозь порталы — так вам показывают другие миры. Это приятная сторона медитации. Но есть и такие стороны, с которыми вы, пожалуй, еще не готовы столк­нуться. Например, могут всплыть некоторые болезненные эпизоды детства, к которым вы испытываете отвращение и о которых пред­почли бы пока не вспоминать.
Однако, если оставаться спокойным, если прислушаться к этим воспоминаниям и по­зволить им пройти сквозь вас, то можно из­бавиться от привязанности к ним. Лучше бы вам медитировать почаще, несколько раз в день. Так процесс перехода на более высокий уровень вибраций будет протекать глаже, и так вы спокойнее избавитесь от своих страхов. Во время медитации неизбежно будут появляться неприятные воспоминания и мысли, но если не привязываться к ним и осознавать, что с вами происходит, то все пройдет хорошо.
Иногда даже могут всплыть события из прошлого, о которых вы не помните. Я имею в виду события из прошлых жизней; они могут напугать вас, и вы даже не поймете, к чему они относятся. Но это нормально. Знайте, что та­кое бывает, и не волнуйтесь по этому поводу. Иногда во время медитации у вас будет возни­кать неприятное ощущение, что что-то проис­ходит не так, что нужно немедленно вскочить и убегать. Лучше всего в такие моменты про­должать медитацию и попытаться пережить это ощущение, позволить ему пройти сквозь вас и удалиться. Это единственный способ избавиться от него и продолжить движение.
Так вы обретаете ясность сознания. Поз­волив всем этим воспоминаниям и чувствам всплыть на поверхность, вы даете им пройти через себя, даете им удалиться, и от этого ваш внутренний взор становится все чище и чище. У вас развивается чувство, позволяю­щее понять, какую роль тот или иной человек играет в вашей жизни и что он собой пред­ставляет. Поначалу вам будет немного трудно сталкиваться с подобными явлениями, но со временем у вас появится опыт и вы увидите, что медитация приносит много пользы. Ну и конечно, она может и просто доставлять удовольствие.
Продолжая заниматься медитацией, вы об­ретете способности, о которых мы говорили ранее, как, например, выход в астрал, проход через разные порталы, путешествия по тун­нелям, вы сможете видеть различные цвета и миры, встречаться с разными существами. У медитации много таких дополнительных приятных особенностей. Я бы посоветовал вам медитировать раза два в день, пока вы не привыкнете и пока ваше сознание не про­яснится. Если вы как следует сосредоточитесь на этом и если множество людей последуют вашему примеру, то ваша планета станет до­вольно мирным местом. Вы обретете покой.
Сейчас на вашей планете мало покоя. Все злятся друг на друга, все нервничают, беспокоятся, не совсем понимая почему. Если бы все сели и тихо прислушались к себе самим, то поняли бы причины. Иногда, когда вас охватывает неприятное чувство, вроде гнева, оно даже не принадлежит вам, и это нужно осознать. Это может быть чувство, достав­шееся вам от предыдущих жизней, а вы и не знаете, откуда оно взялось. Вы не должны к нему привязываться. Вам нужно освободиться от неприятного чувства. Если же вы не загля­нете внутрь себя и не осознаете ясно, откуда взялось это чувство, вы не поймете, как себя исцелить.
То же самое касается и болезней — они мо­гут быть напоминанием о травмах, получен­ных в предыдущих жизнях, только вы этого не осознаете. Вам кажется, что боль ощущается прямо сейчас, но у нее есть свои причины. Если посидеть спокойно и помедитировать, то на краткий миг вы увидите, откуда она взялась, или догадаетесь о ее причинах. Вы перестанете быть привязанными к ней, вы продолжите движение вперед.
Вот о чем я хотел вам рассказать сегодня. Сосредоточьтесь на медитации, включите ее в свой распорядок дня. Обмениваться с природой очень важно, но, как мне кажется, медитация немного ближе людям с вашей пла­неты; после нее вам будет легче переходить к обмену с природой. Правда, я бы рекомен­довал заниматься и тем и этим, поскольку, хотя медитация и легче, но она поначалу не настолько приятна. Тем не менее я очень со­ветую всем заниматься ею.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: О жизни, Вселенной и всем остальном...

Сообщение Чудесный день » 09 мар 2013, 17:06

Травмы из прошлых жизней

Чарли: Я где-то читал, что родинки и пятна на коже — это следы травм, получен­ных в прошлых жизнях. Это правда?

Ред: Нет, это неправда. Родинки — не сле­ды травм, полученных в прошлых жизнях. Такие травмы проявляются по-другому. Они проявляются как энергия. Большинство травм в виде энергии располагаются где-то в вашем теле. Иногда такая энергия направляется туда, где ей не следует находиться. Допустим, вы были на войне и вас ранили в ногу, но по какой-то причине энергия направилась в го­лову. Энергия вообще может перемещаться без всяких причин. Лучше всего позволить ей пройти сквозь вас. Вот почему я призываю вас обмениваться с природой. Постарайтесь расслабиться, насколько это возможно, и не обращать внимание на эту рану. Постарайтесь не уделять ей слишком много внимания и не размышлять о ней. Вы ведь помните, что клет­кам необходим свет, им необходимо избавить­ся от привязанностей, которые представляют собой энергию. Ничто не является прочным, в том числе и вы.



Отказ от инструментов

Чарли: Раньше вы говорили об инстру­ментах. Вы можете напомнить нам об этой теме? Мы говорили о йоге, духовных и рели­гиозных книгах, о рэйки, об энергетическом целительстве и о других методах духовного самосовершенствования, включая прием так называемых «духовных наркотиков» вроде шалфея.

Ред: Все, что вы используете, — это инстру­менты. Инструментами пользуются в течение краткого времени, а затем отказываются от них. Медитация — это тоже инструмент; это шаг к обмену с природой. Нужно понять, что, чем бы вы ни пользовались, — это инстру­мент, а инструменты остаются с вами до тех пор, пока они вам нужны. Однажды они вам больше не понадобятся и вы сможете под­ниматься на более высокие уровни вибраций сами. Поэтому я бы рекомендовал пользо­ваться этими инструментами, пока они пред­ставляют определенную пользу. Помните, что вы находитесь на планете третьего измерения, где инструменты пока что полезны. Когда вы будет готовы идти дальше, они вам больше не будут нужны.



Энергия доминирования и войны

Ред: Я бы хотел поговорить о том, как люди на этой планете пытаются одержать верх друг над другом. Это игра в демонстрацию силы, и от нее нужно избавиться. Например, вы ведете войны, и все потому, что стремитесь показать свое превосходство. В то же время вы пытаетесь показать свое превосходство в отношениях друг с другом. В интимных отношениях, в отношениях со знакомыми, даже в отношениях со своими домашними животными. Если вы поймете, что ничего не добьетесь от других и все, что вам нужно, находится внутри вас, то откажетесь от попы­ток доминирования. Однако, похоже, людям трудно отказаться от этого. Вы не понимаете, что все необходимое находится внутри вас, и потому продолжаете навязывать свое го­сподство другим. Это своего рода привязан­ность. Вы не получаете удовлетворения, вы пытаетесь получить удовлетворение за счет других. Или же кто-то вам не нравится и вы стремитесь отобрать у него энергию. Такие отношения никогда не бывают искренними, в них одна сторона всегда пытается отобрать что-то у другой. В них всегда присутствуют определенные махинации.

Важно, чтобы вы понимали, что это за си­туация и что происходит на самом деле в таких отношениях. Когда вы поймете, что это игра за энергию, вам будет легче выйти из нее и не привязываться к ситуации. Многие люди застревают в подобных отношениях на очень длительное время и не понимают, что проис­ходит на самом деле. На самом деле другая сторона либо опустошает их, либо пытается ими воспользоваться. Если бы обе стороны знали, что это всего лишь борьба за энергию, они бы прекратили такого рода отношения. Но на вашей планете в такую игру вовлечено слишком много людей, она стала частью ва­шей культуры и вошла глубоко внутрь многих. Я считаю, что вам нужно избавиться от при­вязанности к доминированию и не пытаться доказать свое превосходство.

Между тем люди на вашей планете, похоже, привыкли думать, что отказ от доминиро­вания — это признак слабости. Это не так. В этом нет никакой слабости. Всю свою силу вы черпаете внутри себя, ведь именно там она и находится. Но люди не доверяют себе, не ве­рят в свои собственные силы. Ваша сила — не в других людях. Вам в первую очередь нужно поверить не другим, а самим себе.

Так что если вы окажетесь в ситуации, когда пытаетесь воспользоваться кем-то или продемонстрировать свою силу, то вспомни­те, что этим вы ничего не добьетесь. Другим просто нечего вам предложить. Все, что вам нужно, уже находится внутри вас. Прекратите такого рода отношения, ибо они никуда вас не приведут. Эти отношения не дополнят вас. Вам никогда не покажется, что вы полу­чили достаточно. Они совершенно не стоят потраченного на них времени. Они только будут держать вас на более низком уровне вибраций.



Обретение внутренней силы и смысл вещей

Ред: Еще я хотел бы поговорить от смыс­ле и о том, как часто вы привязываетесь к смыслу чего-либо. Это не только приводит к болезням, как было сказано ранее, но и к рас­суждениям вроде таких: «Я не могу сделать этого, ведь это означало бы, что я плохой человек». Или: «Я сделаю это, ибо это будет означать, что я хороший человек». В этом нет никакого смысла. В любом случае по­смотрите внутрь себя, прочувствуйте верный ответ и придерживайтесь его. Когда вы ищете смысл, вы ищете нечто, расположенное вне вас. Искать смысл и значение происходящего вне себя — это не ответ. Поверить в себя — вот что самое трудное на вашей планете, где почти все лгут. Поверив в себя, вы отбро­сите ложное самомнение, внешний смысл, желания. Просто позвольте всему идти, как заведено. Не привязывайтесь ни к чему, до­веряйте сами себе.

На вашей планете никто не ищет смысла внутри себя и никто не умеет доверять себе. Вы всегда пытаетесь придать какое-то внеш­нее значение каждому действию, не верите в себя, порождаете много негатива, и все это, конечно, проистекает от мыслей. Если вы по­зволите всему внешнему воздействовать на вас, то вы просто поддадитесь негативным мыслям и нисколько не продвинетесь по вер­ному пути, не поднимитесь на более высокий уровень вибраций. Ваши мысли превращают­ся в эмоции, а затем в нечто, что воздействует на ваше тело. Потом неожиданно вы начинае­те искать что-то снаружи себя. Но ответ нахо­дится не там. Ответ всегда находится внутри вас. Снаружи вам нечего искать. Все, что вам нужно, скрыто внутри.

Не забывайте об этом, помните, откуда все происходит. Энергия доминирования, поиск смысла, желание достичь полноты с помощью внешних факторов — все это негативная энер­гия, проистекающая от мышления. Мысли — вот основная проблема. Как только вы начи­наете мыслить, вам трудно освободиться от определенного образа мышления. Вы думаете, что вам плохо оттого, что вам чего-то не хва­тает, или что должен прийти какой-то чело­век, который вам поможет или даст то, что вам нужно. Но ни у кого нет ничего, в чем бы вы нуждались. Все, что вам нужно, находится внутри вас. Человечеству это труднее всего понять. То, что действительно нужное для вас находится внутри вас же. Обратите свой взор внутрь себя. Как бы трудно это ни было.

Погружение в себя требует от вас прими­рения с собой, оно заставляет вас заглянуть внутрь себя и избавиться от всего ненуж­ного, обрести внутренний покой. Когда вы обретете внутренний покой, все вокруг вас изменится.

Слишком часто мы не находим внутренне­го покоя. Мы устремляем свой взор наружу и забываем о покое, который нам необходим.



Мы забываем, что мы и есть этот покой, что он всегда был внутри нас и никогда нас не покидал. Покой всегда есть, и вы всегда были этим покоем. Посторонние мысли, желания, потребности часто нарушают этот покой. Но если тихо посидеть наедине с собой и позво­лить мыслям и энергии пройти сквозь себя, то они не будут цепляться за вас, не будут причинять страдания или болезни, а это все, что вам нужно.

Вот так я и хочу закончить книгу. Я про­сто хочу, чтобы люди понимали, что снаружи ответов нет. Все нужное им находится вну­три них самих. Необходимо только обрести внутренний покой. Это очень простой урок. Перестаньте обращать свой взор на внешнее, ибо там вы не найдете ничего важного — только внутри себя.

Чарли: Это все равно что сказать: «Верь­те Богу внутри себя» или «Верьте сознанию, которым вы являетесь, вместо того чтобы доверять своей индивидуальности или своим мыслям»?



Ред: Все это просто разные способы пере­дачи на словах одного и того же. Можно ис­пользовать разные фразы, которые вам боль­ше нравятся. Разные люди понимают слова по-разному. В любом случае смысл понятен, и я использую здесь слово «смысл», посколь­ку не могу иначе передать значение. Если им кажется правильным говорить «Бог», или «су­щество», или «мир», или «любовь», то пусть так говорят. Это нормально. Я считаю, люди должны понять, что все это одно и то же, это лишь разные слова. Люди используют разные слова, чтобы понимать вещи по-разному, но в то же время все это значит одно и то же. Все мы одинаковы. Все мы часть единства. Просто вы так представляете себе это един­ство. Трудно объяснить, что такое единство, ведь даже на одной вашей планете вы на­зываете его по-разному, а представьте себе, сколько существует способов обозначения во всей Вселенной, в разных измерениях! Разные существа воспринимают это по-разному, но, в конце концов, все это одно и то же. Как бы вы ни понимали единство и как бы вы не устанавливали свою связь с ним, просто по­пытайтесь приобщиться к нему, вернуться к нему и отдаться на волю потока. Как только вы окажетесь в потоке, все станет легче. Все, что ведет к этому потоку, — просто разные слова.


Ответить