Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 17 июн 2012, 13:47

Думайте о деньгах и разбогатеете

Вы любите деньги? Глупый вопрос, - скажете Вы, - кто же их не любит?! Но почему-то многие из нас, кого деньги еще не сильно порадовали своим присутствием, считают неприличным даже говорить о них. Они думают, что деньги портят людей, что заработать деньги честным трудом невозможно и с презрением относятся к богатым людям.


Не смотря на то, что мы все хотим иметь в распоряжении много денег, в подсознании людей часто заложена мысль, что деньги – это зло. И такое противоречие очень мешает на пути к благосостоянию. Как пишет знаменитый Роберт Кийосаки, это есть «психология бедности».

Если вы хотите стать богаче, необходимо в первую очередь избавиться от негативных убеждений в отношении денег. Часто это сделать нелегко, так как родители и все наше окружения с детства прививают нам неправильные установки. И чем старше вы становитесь, тем сложнее менять свой образ мыслей. Но, тем не менее, вы должны это сделать для своего же блага.

Искренне полюбите деньги. Подумайте, сколько добрых дел можно сделать, имея их в достаточном количестве! Помимо всех благ, которые деньги принесут лично Вам, вы сможете помочь своим близким и многим другим нуждающимся людям, животным и всей нашей планете. Конечно, с помощью денег можно принести и вред, но это не является неотъемлемым условием обладания ими. Деньги сами по себе не являются ни добром, ни злом. Они не портят людей, а лишь помогают им лучше проявить свои личные качества. Все зависит от конкретного человека, который обладает деньгами.

Избавляйтесь от психологии бедности, думайте о деньгах только положительно, и вы значительно улучшите свое финансовое положение.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 22 июн 2012, 16:05

Деньги и свобода

Знаете, я до сих пор удивляюсь, почему мы (и я, и большинство людей) такое огромное значение придаем деньгам? По сути мы верим в деньги. Мы наделили силой деньги и обесценили человека как такового. Мы верим не в таланты, способности, возможности, потенциалы и т.д., а в деньги – вот есть деньги, вот будут деньги, тогда… а раз денег мало или нет, то и мы такие не особо способные.

Но самое интересное, мы верим в то, что деньги – это свобода, в то, что когда они у нас будут, мы тут же станем совершенно свободными. Это наверное второй самый распространенный денежный миф: деньги означают свободу (первый – что деньги несовместимы с духовным развитием).

Причем у каждого понимание свободы разное: свобода творчества, свободу самовыражения, свобода лучшей и другой жизни, свобода выбирать то, что хочется, свобода быть уверенной в себе и в завтрашнем дне, свобода. Для большинства деньги означают свободу.

Это тот внутренний посыл, который вкладывается в понимание денег.

А теперь задумайтесь, если деньги равняются свободе в разном выражении, то получается, что если у человека денег нет в данный момент, то все это богатство, которое перечислено выше, в жизни человека отсутствует. Так ли это?

Если у вас деньги есть, вы обладаете свободой делать все то, что захочется. Если деньги из вашей жизни изъять, то никакой свободы в помине быть не может.

И получается, что человек сам ограничил себя, сам себя считает несвободным. Внутренний посыл, который человек излучает в мир ,«я не свободен/а» - «у меня нет/мало денег».

В таком случае человек часто говорит «вот когда будут деньги, тогда…» а пока «я ничего не могу» и снимает с себя всякую ответственность. Также и я откладывала свои планы, интересы, желания до лучших времен (а лучшие времена - это когда деньги будут) вместо того, чтобы искать и привлекать разнообразные возможности для их осуществления.

Просто почувствуйте вес, колоссальный вес смысловой нагрузки, которая в данном случае имеет слово деньги. Колоссальный вес, которым мы наделяем то, что по своей сути является инструментом, просто средством, которое мы используем по своему усмотрению.

Деньги - это вспомогательный механизм, но не определяющий механизм. Мы создали для того, чтобы облегчить себе жизнь, но никак не утяжелить. Поэтому вначале я и написала, какое колоссальное значение мы придаем деньгам. И чем это значение тяжелее (чем больше на него идет нагрузка из вкладываемых сил + вкладываемых стереотипов), тем тяжелее они и приходят в жизнь.

Свобода рождается изнутри, свобода внутренняя не зависит от количества денег, человек может быть свободным при любом уровне денег, если он выбирает это. И это прекрасно.

Потому что на самом деле в жизни происходит с точностью наоборот. Как только деньги для чего-то нужны, причем для чего-то очень важного для человека (я не говорю про желания эго), возможно для того что он очень хочет сделать или совершить или поехать, тут же появляются деньги и другие возможности осуществить. Все мы можем привести множество примеров в своей жизни, подтверждающих этот принцип.

Однако только в том случае если человек идет навстречу возможностям, задавая вопросы: как это сделать, вместо того это вместо того чтобы искать отговорки.

А если верить в собственную свободу, собственные таланты, в собственные способности, которые как раз и приносят деньги? В свои идеи, в собственные действия для реализации этих идей?

Если не отдавать власть деньгам, если свою веру вкладывать не в деньги – в то, что деньги изменят жизнь, деньги дадут свободу действия, путешествия, дадут жизнь без ограничений, а вместо этого верить в себя, открываться новым возможностям, которые помогут еще глубже раскрыть внутренний потенциал и осуществить желаемое в жизни. Тогда происходит удивительная вещь (по собственному опыту): человек начинает управлять в своей жизни деньгами, формировать и управлять своим денежным потоком.

Не деньги дают человеку свободу, а человек свободен управлять и распоряжаться деньгами, как он/а того желает.

В первом случае человек жертва, во втором – творец. Жертва потому что считает, что пока у него нет денег, то и несвободен ничего предпринимать… а когда будут деньги, вот тогда посмотрим (а пока можно и так прожить… И вот это «посмотрим» обычно растягивается на неопределенный период времени. Я долгое время была на уровне жертвы и оправдывала себя отсутствием денег и тем, что ко мне деньги не идут и что я безденежная. Это на самом деле было так, каким-то образом деньги раньше обходили меня стороной, даже если они плыли прямо в руки, я умудрялась их как-то не взять.

Так я постепенно утвердилась в такой позиции перекладывания ответственности за деньги на других, на случай, что угодно, только не на себя. Приходилось уповать на чудо, чудо действительно происходило – деньги в моей жизни каким-то образом находились в итоге. Я прорабатывала тему денег не раз, не два, но все равно оставалась жертвой по отношению к деньгам, считая это чем-то независящим от меня, пока мне каким-то волшебным образом не закралась мысль, что только я сама отвечаю за денежный поток в своей жизни, сама его создаю и управляю им. Так пришлось встать на второй путь.

Во втором случае человек осознает, что даже если сейчас у него/нее небольшой доход, но только он/а в силах это изменить, например, осознать свои блоки, страхи и самоограничения, открыться новым возможностям и использовать их, а не говорить «не для меня, не получится». Я, например, училась видеть деньги в прямом смысле, училась видеть источники доходов, посещала самые разнообразные мероприятия по продажам, доходам. И часто даже не для того, чтобы научиться, но чтобы максимально расширить свою картину мира и изменить своё мировоззрение относительно денег, реально увидеть многообразие форм источников доходов (при этом раньше я видела только один – что деньги могут прийти только если человек работает где-то. Реально оказалось, что это далеко не так, что есть люди, которые могут сделать бизнес и соответственно деньги практически из ничего, - и это заставляет очень сильно задуматься и развивать собственную финансовую смекалку). Училась принимать, благодарить и использовать любые возможности прихода денег (что-то срабатывало, что-то нет, но процесс идет полным ходом) и любые пришедшие деньги.

Таким образом, человек наделяет силой себя, а не деньги. И деньги превращаются в инструмент, который поддерживает его в жизни, а не остается тем, от чего зависит жизнь. Поддерживающий инструмент, а не определяющий всё в жизни.

Но такая смена мировоззрения (вкупе с использованием закона изобилия на практике) помогла совершить невозможное (для меня это было так – наладить денежные потоки в своей жизни.

Деньги поддерживают человека, а не человек пребывает в зависимости от денег: их наличия или отсутствия. Человек может сам выбрать, что деньги поддерживают вас в процветании (и потом пойти по дороге своего выбора), а не в режиме выживания (см. законы Вселенной). Так человек сознательно встает в позицию творца и начинает создавать свою жизнь,

И напоследок интересный вопрос. Напишите развернутый ответ на вопрос «Что для меня значат деньги?». - Запишите все, что придет вам в голову, не пытайтесь анализировать или оценивать первые пришедшие вам на ум ответы. Ответы помогают высветить значимость и «вес» денег, которые каждая из нас вкладывает в понятие «деньги». Значат ли они еще для вас свободу? Будете ли вы ограничивать свою свободу деньгами или нет?

В деньгах важно понимать одну вещь, что нет ни плюсов, ни минусов в этом, что деньги не плохие, не хорошие – "Но деньги - невинны. Деньги – это поток энергии, представляющий из себя чистую потенциальность. Деньги предлагают возможности. Они – это потенциальная возможность и в этом нет ничего неправильного" (из ченнеленга П.Криббе), но важно просто отслеживать, где, каким образом мы запрещаем деньгам прийти в нашу жизнь и поддерживать нас в процветании.

Тема неоднозначная - я поделилась своим опытом и взглядом, предлагаю вам поделиться своим?

Евгения Медведева

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 15 авг 2012, 23:50

Правда о деньгах и счастье


Очень часто от людей можно услышать мнение о том, что деньги не могут купить счастье. Даже если считать это правдой, то бедность не приносит счастья также. Некоторые люди становятся очень состоятельными, но продолжают стараться изо всех сил для получения удовольствия от жизни. С другой стороны, другие люди ухитряются прожить свою жизнь с очень малым количеством денежных проблем просто потому, что они в состоянии сделать большинство из того, что имеют.

В идеале вам нужно попытаться объединить преуспевание и счастье. Для совершения этого я рекомендую следующие шаги:

1. Учитесь ценить простоту

Целью жизни не должно быть накопление такого имущества и состояния, которые только возможны. Мы должны научиться быть довольными тем, что имеем, и ценить выгоды простоты. Например, если мы избавимся от ненужной суматохи, то достигнем большего чувства разрядки, свободы и счастья.

Если ваше чувство счастья непосредственно связано с материальным имуществом, то вы совершаете ошибку. Счастье можно приобрести, будучи довольным малым количеством личного имущества. Наше внутреннее богатство заключается не в том, что мы имеем, а в том, что мы можем довольствоваться своей жизнью, не имея многого.

2. Не будьте преданными своим деньгам

Причиняет ли вам беспокойство трата собственных денег, даже если она направлена на что-то полезное? Даже если кто-то подобно Биллу Гейтсу может чувствовать неудобство при трате своих миллиардов, то также стоит сказать и о том, что он всегда предпочитает путешествовать эконом классом, потому что он не видит необходимости тратить деньги на первый класс. Однако, проблема здесь в том, что если мы всегда с неохотой тратим деньги, то теряем здоровый интерес к их получению.

Хорошей позицией в этом случае будет представление денег в виде кругового потока, трата денег позволяет чему-то большему войти в нашу жизнь. Но это не похоже на большую дамбу, где мы попытаемся все это вместить. Нам нужно использовать деньги, расходуя их на полезные и необходимые вещи. Нет особого смысла иметь большой запас воды, пока мы не используем его для получения энергии. Подобно этому нет необходимости в накоплении большого количества сбережений, если их трата будет приносить неудобство.

3. Минимизируйте беспокойства о деньгах

Мы будем счастливы, если сможем сделать деньги малой частью своих жизней, и думать о денежных проблемах настолько мало, насколько это возможно. Чтобы быть способными сделать это, нам нужно избегать создания долговых ситуаций, т.к. выход из долгов может быть очень долгим и напряженным занятием. Научитесь жить по своим средствам, избегая внезапных трат чрезмерного количества денег. Если же вам все-таки необходимо взять в долг, то составьте сначала план и выберите заем, которым сможете легко управлять и выплатить без лишних проблем.

Пытайтесь избегать сложных и рискованных инвестиционных планов. Они дают вам потенциал получить больше, но вы также получаете потенциал потерять еще больше. Хорошее финансовое планирование должно быть простым и хорошо сбалансированным. Это означает, что ваши нервы не должны быть затронуты беспокойствами о результатах ваших инвестиций. В этом случае, особенно если вы не уверены в своих результатах, лучше инвестировать во что-то безопасное, таким образом, вы сможете забыть об этом и не беспокоиться постоянно.

4. Избегайте зависти

Независимо от того, сколько денег вы имеете, продолжаете ли вы завидовать тем, кто имеет больше? Для обретения счастья это не должно иметь для вас никакого значения. Если другие люди становятся состоятельнее, чем вы, то это не причина быть несчастными. Если другие люди преуспевают, то это хорошо. Ни в коем случае не позволяйте себе быть несчастными из-за того, что не можете сейчас держаться на одном уровне с более обеспеченными соседями.

5. Не живите ради работы

Замечали ли вы за собой, что работаете в сверхурочное время по вечерам и на выходных? Если вы проводите все свое время за работой, то у вас не будет возможности с толком потратить свои заработанные деньги. Не чувствуйте вины в том, чтобы отложить дополнительную работу. Очень важно дать своему свободному времени такой же приоритет, как и своей работе. Очень хорошо, если мы можем получать удовольствие от работы, но если мы тратим свое время только на работу, то наша жизнь теряет надлежащий баланс.

6. Осознайте, почему некоторые люди всегда бедны

Большинство людей имеет хороших друзей, которые испытывают проблемы с деньгами. Независимо от того, что происходит, они всегда испытывают недостаток денег, и очень часто делятся своими рассказами о финансовом горе. Недостаток денег делает их несчастными, но они не знают, как изменить ситуацию. Предоставление им денег не решает проблему, потому что они продолжают принимать плохие финансовые решения.

Часть проблем скрыта в их мыслях. Проще привыкнуть быть бедным и ожидать от будущего только такой же бедности. С таким умонастроением очень сложно привлечь деньги в свою жизнь и очень легко развить чувство самосострадания и сожаления. Секрет в том, что нам нужно попытаться изменить свои привычки и отношение к деньгам, но также будьте осторожны, пытаясь обратить других к принятию лучших финансовых привычек — это почти всегда гарантировано на провал.

7. Невежество это не блаженство

Другим отношением к деньгам является избежание мыслей о них. Мы игнорируем истинный объем своих долгов. Мы часто упускаем возможность совершить более выгодную финансовую сделку, и запаздываем с выплатой кредитов, что ухудшает отношение со стороны заемщика. Игнорируя деньги подобным образом, мы просто создаем более серьезные проблемы для будущего.

Также, когда мы откладываем решение финансовых проблем, мы переносим проблему в свой разум. Мы не можем добиться спокойствия своего разума, т.к. постоянно пополняем длинный список вещей, которые нужно выполнить. Исходя из этих обстоятельств, лучше как можно быстрее справляться с такими делами, особенно которые касаются выплаты денег, только так мы сможем полностью забыть о
них.

8. Развивайте новый взгляд на будущее

Ниже представлены некоторые вопросы относительно денег, которые вы должны себе задать:

- Счастлив ли я в своей финансовой ситуации?

- Сможет ли большее количество денег сделать мою жизнь лучше?

- Имею ли я финансовые проблемы, постоянно висящие над головой?

- Являются ли деньги наиболее важной частью в моей жизни?

- Делает ли погоня за деньгами меня несчастным?

- Могу ли я пожертвовать принципами для получения большего количества денег?

Даже простые честные ответы на эти вопросы могут приободрить вас для выбора нового взгляда по отношению к деньгам.




Из выпуска рассылки «Продвинутые методики достижения успеха»

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Фишка » 24 авг 2012, 23:19

РАБЫ И ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ

Я, как и многие мне подобные, никогда не любил долгих путей и всегда искал быстрые способы обогащения. Лотереи, игровые автоматы стали моей страстью. Позже я осознал, что я игрок не только в игровых клубах, но и вообще по жизни.

Начиная с детства, чего я только ни перепробовал! Множество секций и кружков, несколько браков, 2 трудовые книжки и десятки различных организаций сменил я в поиске того самого хорошего места, но нигде я подолгу не задерживался.

Я отлично понимал, что не соответствую своему предназначению, так как не ловлю кайф от того, чем занимаюсь. Я вынужден был работать ради денег, то есть быть их рабом.

Да, именно на эти 2 категории делятся люди: рабы денег — это все те, кто зависят от них и работают ради них; и хозяева денег — это те, кто заставили деньги работать на себя.

Здесь в принципе тоже всё очень просто. Будущие хозяева денег, как правило, обладают терпением и готовы отказывать себе во всём ради своего светлого будущего.

Отказывая себе во всём сейчас, они, накапливая деньги, вырабатывают привычку к приумножению своего капитала, а впоследствии уже не могут себе позволить снижать рост своего дохода.

Это становится закоренелой привычкой - использовать лишь ту часть средств, которую могут себе позволить, чтобы не уйти в минус.

Их деньги размножаются и создают себе подобных (смотрите мультфильм "Как размножаются деньги"). Так происходит и во Вселенной – идет развитие. Это значит, что богатые люди соответствуют замыслу Создателя.

Ведь слово «богатство» поэтому и произошло от слова Бог. Используя лишь малую часть денег от того процента, что они получают с общей суммы, они всегда идут в сторону плюса, и с каждым годом этот процент становится всё больше и больше.

Они знают, что если позволят себе роскошь взять больше, то это может повториться ещё раз. А потом это может стать привычкой и вернуть их в ряды рабов денег.

Вот поэтому и говорят про людей, которые начали богатеть: мол, стали жадными и высокомерными. Да нет, господа, это ваша зависть так говорит, потому что они стали на самом деле просто бережливыми и мудрыми.

Многие думают: вот когда стану богатым, буду не таким, как все богатеи; буду добрым, отзывчивым и хорошим. Нет, милые мои, не будете вы такими никогда.

Чтобы стать богатым, нужно как раз и воспитать в себе те самые качества, которые ненавидят бедные люди.

Вот вам и ещё один секрет: если вы презираете богатых - значит, вы не хотите быть такими, как они; значит, нечего и пытаться разбогатеть. Ваше подсознание не позволит вам иметь много денег, чтобы не травмировать вашу психику.

Если же вы хорошо относитесь к богатым людям и готовы брать с них пример, то вы наполовину открыты для процветания. Вторая половина - это уже ваши страхи.



Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Фишка » 24 авг 2012, 23:20

Любовь и Благодарность

Как вы думаете, любите вы себя или нет? Многие думают, что да, но на самом деле они путают любовь к себе с любовью к своему Эго или привязанностью. Любое проявление негативных эмоций разрушает наш организм.

Когда человек живёт в радости, любви и благодарности к окружающему миру, то энергия протекает по его телу гармонично. В таком теле не может быть болезней, так как энергия нигде не застаивается и питает каждую клетку нашего тела.

При проявлении негативных черт характера в теле начинают создаваться блоки, зажимы, которые препятствуют прохождению энергии в соответствующем органе, и данный орган со временем от нехватки энергии начинает болеть.

Болезнь — это энергетическая недостаточность органа. Каждая негативная черта характера поражает определённый орган.

Я не стану писать о том, от каких эмоциональных реакций болеет каждый орган, потому что сам толком не знаю, но на эту тему написано уже немало книг, и при желании можно найти необходимую информацию и попробовать продиагностироваться, изменить своё отношение к жизни.

Что обычно каждый из нас делает при наличии болезни? Да,
мы идём к врачу и пичкаем себя таблетками и уколами, то есть ведём борьбу со следствием.

Не устранив причину, мы будем вынуждены всю жизнь бороться со следствием, и в итоге выигрываетсмерть. Негативные черты характера разрушают наш организм. Человек, который любит себя, никогда не позволит негативу разрушать самого себя.

Об этом нужно помнить всегда. И когда вы вдруг начинаете раздражаться, злиться или страдать, то нужно просто в этот момент осознать и прислушаться к своему телу. И вы четко сможете отследить дискомфорт в вашем организме — это и есть разрушение.

В этот момент лучше попросить прощения у своего тела и послать ему энергию ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ. Это под силу лишь тем, кто живёт осознанно, а не на автомате, как биоробот.

При продолжительных сознательных отслеживаниях своих состояний и трансформации энергии из негатива в ПРОЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ваша осознанность повысится, и в дальнейшем это уже перейдёт на авторежим и станет вашей полезной привычкой.
И вот тогда вы заметите, что ваше окружение поменяется. Люди, которые вас раздражали, исчезнут из вашей жизни, либо вы их просто полюбите.

Улучшения не заставят себя долго ждать, причем улучшения будут проявлены на всех уровнях вашей жизни, так как закон притяжения ( подобное притягивает подобное ) ещё никто не отменял.

Все люди пытаются найти в жизни Любовь, но, как правило, ищут не там, где она есть. Любовь живёт в самом человеке. Вы её нигде не найдёте. Она либо в вас есть, либо нет.

Будучи детьми, мы обладали Любовью и не пытались её даже искать. Но наше Эго перекрывает энергетический канал сердечной чакры АНАХАТЫ, и мы, вместо того чтобы питать энергией и взращивать нашу Любовь, расходуем её на проявление негативных эмоций.

В наших силах возродить и взрастить нашу Любовь, а глупцы пускай до конца жизни ищут её в других и сетуют на то, что все мужики - козлы, а бабы - суки.

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 13 сен 2012, 15:46

Жил-был... Денежный король...

И была у него свита, да не простая, а… золотая…

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

О чем это я? Да все о том же, о деньгах…

У кого-то их много, у кого-то их мало. Но есть устоявшиеся фразы: «денег никогда не бывает много» или «чем больше зарабатываешь, тем больше хочется» и многие другие.

(А какими устоявшими фразами пользуетесь Вы, уважаемые коллеги и посетители сайта?)

Но о чем я хочу Вам сейчас поведать?

Начну с того, что чтобы деньги водились, нужно с ними дружить, чтобы им нравились Ваши условия проживания, нравилось у Вас появляться, у Вас жить…

Насчет «жить»… Где Вы сами любите жить? Какое место для жилья выберете Вы? Удобное, сухое, комфортное? А деньги – по карманам тырить? Не пойдет! Отнеситесь к денежкам, как к друзьям своим. Заведите им удобный просторный домик – кошелек и портмоне.

У кого-то бумажник под крупные купюры, а под мелочь – маленький мешочек? Не пойдет! Дети без родителей – значит жить все время без базового доверия, а должна быть привязанность.

Ну… теперь у Ваших денежных друзей есть домик? Отлично? Там хаос? Купюры мятые, лежат где и как попало? Или нет? Вот-вот… И в денежном домике тоже должен быть порядок, уют, чтобы им хотелось размножаться.

А как воспитывать денежных детей? Всегда класть в одно и то же место, купюру к купюре, по возрастанию, для соблюдения субординации. Каждый день производить подсчет о прибытии – убытии. Может быть, были гости или Вы отправляли своих жителей в долгую командировку или кругосветное путешествие. В любом случае ежедневная опись денежных жителей должна производиться, чтобы денежные жители не могли Вас обвинить в халатности.

В каждом государстве должен быть свой король. Выберите одну купюру, которая будет постоянным правителем. Купюра может быть уроженкой совсем другого государства, главное, чтобы ее уважали и подчинялись ей.

И никогда никому не говорите, что у Вас «нет» денег. Говорите, что «деньги в пути» или «деньги есть в будущем» или просто «деньги идут». Тогда, я уверен, у Вас всегда будут деньги, потому что в Ваших руках им просто понравится находиться!

Удачного денежного дня!!! Денежной недели!!! Денежного года!!! Денежной счастливой жизни!!!

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 21 окт 2012, 14:31

Чего не любят деньги?


Ольга Кулакевич


Радуйтесь своим деньгам, считайте их, утверждайте, что они у вас есть – и тогда к вам придут еще большие деньги.

В настоящее время принято считать, что богатство или бедность – это, в первую очередь, состояние души, а уж следом за ними и состояние кошелька. Я считаю, что все в нашей жизни зависит только от нас.

Все проблемы заключаются в том, что люди наделили деньги огромной энергией и властью и поставили их над собой и вообще над жизнью. Стали их рабами. Сделали из денег буквально наркотик для себя. Ну сами посудите, многие люди радуются, когда получают деньги, и становятся раздраженными и злыми, когда их нет. Это очень похоже на пристрастие к наркотикам. Ведь наркоман доволен, когда ему вводят дозу, и у него начинается ломка, когда дозы нет.





На жадности можно выиграть копейку, но потерять миллион

Деньги – это предмет, следовательно, властью и силой они не обладают. Но через них может проявляться власть и сила, если сам человек поставил себя в зависимость от денег.

Чего же не любят деньги?

Зависти.
Есть люди, которые и не пытаются жить по средствам, все время равняются на богатого соседа. Сосед (друг) купил себе хороший компьютер, а я что, хуже, что ли? И неважно, что соседу компьютер нужен для работы, а вам – нет. «Компьютеры сейчас есть у всех – просто неприлично без них обходиться». И «ах, какой я бедный – ведь на мою зарплату это чудо техники не купишь». А между тем, на зарплату многих других людей не купишь теплую одежду и обувь, так, чтобы еще и на питание хватило. Как говорится, у одних жемчуг мелок, а у других суп жидок.

Жить нужно по средствам. Для завистливых людей это настоящее испытание. Но пытаться угнаться за всеми миллионерами мира – просто безумие. Вы купите автомобиль, заокеанский богач – автомобильный завод, вы – турпоездку в Болгарию, он – роскошную яхту для кругосветных круизов.

Без сомнений, свое материальное положение можно и нужно улучшать. Но секрет в том, чтобы быть счастливым с тем, что есть у вас уже сейчас. Радуйтесь своим деньгам, считайте их, утверждайте, что они у вас есть – и тогда к вам придут еще большие деньги.

Жадности.
Стремление иметь деньги ради самих денег, суровая экономия на самом необходимом, ссоры на «денежной почве» с друзьями, придирки к членам семьи, типа «вы слишком много тратите» – все это симптомы жадности. А на жадности можно выиграть копейку, но потерять миллион.

Воспитывайте в себе спокойное отношение к деньгам, научитесь доверять Судьбе (потратили одну сумму – обязательно придет другая), и тогда жизнь ваша станет гораздо ярче, а благосостояние повысится.

В конце концов, деньги нужны людям не для того, чтобы рассматривать нарисованные на них картинки. Ценно то, что можно с их помощью купить.

Страха.
Не стоит копить деньги «на черный день», иначе он обязательно придет. Вы же к нему так долго готовились, его ждали, предрекали... вот Судьба и постарается, чтобы вы не чувствовали себя обманутым в своих ожиданиях. Гораздо лучше копить деньги на «светлый день» – роскошную вещь, увлекательную поездку, отдых, хобби.
Проще относитесь к деньгам, и тогда они всегда у вас будут!

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 29 окт 2012, 15:13

Внутренняя сила и энергия денег

Эзотерические учения утверждают, что деньги - это разновидность планетарной энергии. Она обеспечивает обмен человеческих усилий на товары и услуги и помогает "вписаться" в реальную жизнь. Исторически сложилось так, что деньги как разновидность планетарной силы притягиваются к особым людям - сильным, умным, практичным. Существует вполне реальная связь между количеством внутренней силы человека и его материальным уровнем. Чем лучше ваша форма и больше запас силы, тем успешнее ваша работа, удачливее жизнь и больше финансовое вознаграждение.

И, напротив, периоды упадка сил и неудач неудачны и в смысле финансовой несостоятельности человека. Внимательно пронаблюдайте свою жизнь и вы убедитесь, что когда вы в общем и целом были более сильны, чем обычно, вы и в материальном смысле были на коне. В точности так же, как приливы и отливы в океанах определяются силой лунного влияния, финансовые приливы и отливы управляются внутренней силой человека.

Разумеется, речь идет не просто о жизненной силе человека, накопленной в результате здорового существования или занятий спортом, но о всей совокупности её свойств. Сила должна быть умной, практичной, настойчивой, высокопрофессиональной, чтобы воплотиться в хорошие деньги.

Когда речь заходит о сильном человеке, у многих людей сегодня этот образ ассоциируется с богачом, этаким Абрамовичем, способным купить если не весь мир, то его немалую часть. Однако, подобная точка зрения путает причину и следствие. С помощью внутренней силы можно заработать много денег. С помощью денег можно купить внешние атрибуты силы, включая возможность восстанавливать часть уже потраченных сил на курортах и личную охрану, но невозможно купить внутреннюю силу. К тому же финансовая сила богача - субстанция крайне неустойчивая. Когда он разоряется или несет крупные потери, то почти всегда он ощущает полный энергетический крах, нередко кончающийся серьезной болезнью и даже суицидом. Я уже не говорю о том, что в могилу невозможно взять ни сантима из накопленных миллионов, на которые была потрачена вся жизненная и духовная энергия. Потому истинно сильный человек - это не тот, кто умеет зарабатывать хорошие деньги (без умения не только создать качественный продукт, но и продать его или услугу, конечно, нельзя считать, что человек обладает земной силой), но и тот, кто способен в гонке за деньгами сохранить жизненную энергию и не загрязнить духовную силу.

Прежде всего, усвоить правильную философию отношения к деньгам. Их не нужно ни обожествлять (в этом случае будет загрязнена более тонкая духовная энергия, живущая в вашем сердце), ни презирать (в ответ они могут презреть вас и едва ли вас это обрадует). Правильное отношение к деньгам должно быть внмательно-уважительным и спокойным. Нельзя истощать всю свою силу на ожидание денег, когда их нет или мало, но при этом почти ничего не делать. Я в таких случаях всегда советую людям делать то, что необходимо, ничего не ожидая. Нужно понять, что деньги - это социальная энергия, которая словно воздух позволяет вам дышать и выживать в материальном мире. Ни меньше, но и не больше. Деньги можно обменять на товар, услуги и знания, но нельзя на здоровье, счастье и духовность. Очертите границу в своем сознании, что нельзя предавать в самом себе за денежный эквивалент. Нельзя предавать здоровье, работая на износ во имя денег, потому что, как сказал Шопенгауэр, "здоровый нищий счастливее больного короля". Нельзя купить личное счастье, выходя замуж за богатого, но нелюбимого человека, потому что всю жизнь придется насиловать свое сердце. Нельзя купить хорошее отношение к себе, потому что оно изначально будет корыстным. Нельзя купить духовность или расположение Всевышнего, платя ему формальную десятину, отдавая деньги церкви в обмен на индульгенцию или строя личную мечеть за двадцать миллионов долларов, как это сделал Майкл Джексон. Однако, подобные призывы и выводы останутся пустым звуком для миллионов людей, совершенно не ощущающих, что внутри их есть величайшая бесценная жемчужина - бессмертная душа и потому легко готовых отдавать реально имеющийся у них суррогат такой души за чечевичную похлебку. Если для вас душа - это самая ценная реальность, то культивируйте внутренне свободное отношение к деньгам, как будто вы царь, а они слуги. Не вы для денег, а деньги для
вас.

Все остальное, что у вас есть, можно спокойно обменивать на деньги - время, знания, умение, жизненную энергию. Важно не только знать, но и чувствовать, сколько реально стоят ваше время, усилия и умение, чтобы не продешевить в наш рыночный век. Нельзя быть не излишне щедрым, не излишне скупым - и то и другое будет уменьшать ваш капитал.

Чем бы вы ни занимались, бизнесом, наемной работой или государственной службой, научитесь притягивать к себе денежные потоки, не привязываясь к ним очень сильно. Полезно рассматривать себя не как вечного собственника, а как ответственного распорядителя всех денежных сумм, которые проходят через вас. Это касается не только чужих денег, которые вам приходится держать в руках, но и своих собственных. Постарайтесь принять такую финансово-экономическую модель жизни, при которой деньги в конечном счете принадлежат Всевышнему. Вы должны четко сохранить вверенную вам сумму и даже приумножить не только для себя, но и для ближних, но вы не должны претендовать на вечное владение ими. Рано или поздно деньги уйдут, но придут новые. Если вы хотите, чтобы ваш капитал прирастал, а деньги работали, вы не должны сидеть на них, как курица на яйцах. Ваша умная сила должна управлять деньгами - перемещать их, вкладывать в развитие производства и рекламу, какую-то часть оставляя на личные нужды.

Учитесь правильно распределять денежные потоки. Помните, что вложение денег и их получение чем-то напоминают дыхание: вдох-пауза-выдох-пауза. В жизни идеальный выдох должен быть чуть длиннее вдоха, тогда следующий вдох будет более совершенным. В бизнесе идеальный финансовый "выдох" (возвращение долгов, вложения в образование, рекламу, маркетинг) должен быть более продуманным, чем предыдущий, тогда и "вдох" (прибыль) будет гораздо эффективнее. Правильное вложение денег должно в чем-то (может быть в продуманности) превосходить сумму, затраченную на личное потребление, тогда ваше дело и мироощущение будет улучшаться.

Чтобы ваша внутренняя сила была успешно конвертирована в хороший доход или зарплату, важно чтобы вы грамотно инвестировали её в свою профессиональную подготовку - ведь хорошие профессиональные умения - это главный товар, который вы будете продавать. Выбор профессии должен быть очень продуманным и включать в себя вашу любовь к этому занятию, ваши способности к нему, реальные возможности получения хорошего образования или переучивания, востребованность таких специалистов на современном рынке труда, их реальную зарплату, ваши связи, позволяющие вам найти подходящую фирму. Иначе говоря, чтобы получить энергетическую прибыль в виде денег, нужно очень продуманно вложить силу и свою подготовку и в собственный труд, который должен быть старательным, высококачественным и гибким.

Чтобы быть успешным, нужно оценить свой стартовый капитал, включающий в себя свободные деньги, которые вы можете вложить в бизнес, новые проекты, или карьерный рывок, и энергию желания их зарабатывать. Точная оценка поможет вам принять правильное решение:

- Остаться там, где вы уже работаете, но пытаться сделать карьеру или добиться более высокой зарплаты;

- Остаться на той же работе, но найти время и силы для параллельной подработки;

- Искать новую наемную работу;

- Создавать новый бизнес.

Еще раз взвесьте все "за" и "против" каждого решения. За каждым из них стоит энергия. Хватит ли вас на его осуществление? Если хватит, тогда нужно превратить идею в конкретную программу, общий замысел в бизнес-план жизни. Оцените, на какой уровень доходов вы хотите и реально можете выйти через год, два, три года, пять лет? Но будьте готовы к тому, что жизнь внесет коррективы. Продумайте также, чем займетесь, если ваш план сорвется?

После всех предварительных размышлений действуйте по любому из вариантов.

Собирайте бизнес-команду единомышленников, регистрируйте фирму, идите на курсы для обучения новой профессии, требуйте у начальника повышения зарплаты. Старайтесь работать как мастер. Но и умейте требовать заработанное. Работодатели во всем мире стараются платить меньше, а в России особенно. Поскольку профсоюзы у нас - это не западные тред-юнионы, умеющие грамотно защищать права работников, а трудовой кодекс составлен явно в интересах работодателей, берите защиту своих прав в свои руки. Изучайте трудовой кодекс, советуйтесь с юристами, учитесь знать и отстаивать свои права и не стесняться говорить о зарплате с начальником, если она вас не устраивает. Но старайтесь, чтобы ваши требования были законными пожеланиями хорошего специалиста.

Учитесь чувствовать финансовые потоки как реальность, которую вы можете притянуть в свою жизнь через:

- связи

- дружбу с сильными мира сего,

- выстраивание взаимовыгодных отношений с властью и богатыми людьми,

- интересные проекты, предлагаемые миру,

- особый энергетический настрой, позитивное мышление, молитвы, аффирмации, программирующие успех, духовно-медитативные практики.

Не допускайте уныния, пессимизма, неверия в успех, возникающих при сравнении себя с богатыми людьми. Буддизм в таких случаях советует сравнивать себя с теми, кто отстал от нас по денежному достатку, а к таковым относится большая часть обитателей планеты. В сравнении с ними - вы настоящие богачи.

Но помните, что главным нашим богатством является жизненная и духовная энергия, счастье, воля, любимые и любящие нас люди. Деньги же - это вторичная энергия в сравнении с дыханием, сексом, человеческими отношениями и духовной жизнью. Богат тот, кто умеет любить, работать, кто стремится к совершенству. Если вы будете таким человеком, то ваша сила рано или поздно притянет к вам то количество денег, которое достаточно для вашего счастья.

Из выпуска рассылки
«Продвинутые методики достижения успеха»

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 28 янв 2013, 14:04

Что мешает многим стать миллионером!

Так, между прочим, а почему вы до сих пор не стали миллионером? Думаете, из-за того, что вы мало зарабатываете? Ничего подобного! Дело совсем не в том, сколько вам удается получить денег, а в том, на что и как вы их тратите изо дня в день.
1. Вы сильно беспокоитесь о том, что о вас подумают соседи.
Если вы решили доказать всем соседям, что уж кто-кто, а вы точно можете себе позволить очередную дорогую игрушку, - это верный признак того, что вы впустую тратите свои деньги на вещи, единственное предназначение которых - пустить пыль в глаза.
2. Вы нетерпеливы.
До того, как человечество придумало кредитные карточки, было довольно трудно истратить больше денег, чем вы располагаете. Теперь все иначе. Если у вас постоянно возникает задолженность по кредиту из-за того, что вам не хватает терпения дождаться очередной зарплаты, знайте: пока вы по уши в долгах, другие богатеют за ваш счет.
3. У вас вредные привычки.
Не важно что это - курение, выпивка, азартные игры или что-то еще. Они отнимают много денег, которые могли бы пойти на укрепление вашего благосостояния. Некоторые люди просто не понимают, что их расходы на вредные привычки в конечном счете значительно превышают те суммы, которые они фактически тратят на них. Возьмем курение в качестве примера: мало того, что вы тратитесь на сигареты, вы несете дополнительные издержки по медицинскому страхованию в связи с повышенным риском некоторых заболеваний. То же самое справедливо и в случае страхования недвижимости.
4. У вас нет целей.
Крайне трудно достигнуть финансового процветания, если вы не смогли найти немного времени и решить, чего же вы хотите от этой жизни. Если вы не поставили перед собой цель, вам будет нечего достигать. Просто сказать: "я хочу стать миллионером", будет явно недостаточно. Вам следует потратить время на определение целей, которые вы хотите достигнуть с помощью накопления сбережений и совершения инвестиций. Чем быстрее вы определитесь с задачами, тем раньше у вас появится четкий план, как их выполнить.
5. Вы не подготовились как следует.
Даже с самыми лучшим людьми периодически случаются неприятности. Поэтому если вы не обезопасите себя с помощью страхования, любое ваше состояние может улетучиться в одно мгновение.
6. Вы пытаетесь заработать "быстрые деньги".
Абсолютному большинству из нас богатство не сваливается на голову. Вы можете утверждать, что вокруг пруд пруди людей, которым посчастливилось выиграть в лотерею, но на самом деле вероятность того, что вас ударит молния значительно выше, чем вероятность выигрыша в лотерею. То же самое можно сказать и о желании вложить деньги так, что бы получить быстрый и высокий доход.
7. Вы надеетесь, что кто-то другой позаботится о ваших деньгах.
Вы уверены, что другие люди обладают гораздо большими знаниями и навыками, когда дело касается денег. Поэтому вы всегда следуете их совету, когда принимаете решение о денежных вкладах. Придется вас разочаровать. Большинство людей предпочитают зарабатывать деньги для себя, а не для кого-то еще, поэтому, когда они говорят вам куда лучше всего вложить деньги, они имеется в виду "лучше для них". Советы сторонних людей несомненно полезны, но лишь как источник новых идей. Окончательное решение вы должны принимать самостоятельно.
8. Вы вкладываете деньги в инструменты, не понимая, как они работают.
Кто-то вам рассказал, что дядя Вася заработал кучу денег на этом. Поэтому вы тоже решили присоседится к этой кормушке. Если уж дядя Вася действительно смог на этом заработать, то лишь потому, что он понимал, как будут работать его инвестиции. Вкладывая деньги во что-либо, не имея при этом ни малейшего представления о том, как ваши деньги будут работать, и успокаивать себя мыслью, что ваши знакомые так уже делали, не приведет вас к богатству.
9. Вы боитесь финансовых рисков.
Вы так боитесь потерять все свои деньги в результате рискованных финансовых операций, что храните все свои сбережения под матрасом, не понимая, что это и есть верный способ потерять деньги. Инфляция за несколько лет превратит их в ничто. Так почему бы не попробовать вложить свои сбережения туда, где ставка доходности опережает уровень инфляции?
10. Вам наплевать на ваше финансовое состояние.
Вы уверены в том, что раз уж вы зарабатываете достаточно, то ваши финансы как-нибудь сами разберутся что к чему. В том смысле, если у вас есть какие-то долги, то они автоматически погасятся в будущем. К сожалению, для того, чтобы заработать серьезное состояние, необходимо все тщательно планировать. Само собой ничего не произойдет. Скорее всего, не конкретно одна, а целый комплекс причин из этого списка виноваты в том, что вы все еще не можете назвать себя миллионером. Внимательно просмотрите все 10 пунктов. Помните: стать миллионером в ваших силах, но вы должны быть готовыми справиться с теми моментами, которые мешают вам сделать это.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 30 май 2013, 17:49

phpBB [media]

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 14 июн 2013, 15:42


Как найти предназначение, которым ты заработаешь миллионы





Первая Основа Богатства, краеугольный камень, с которого мы начинаем строительство — это найтипредназначение.
Только давайте вначале разберемся в терминах. Чтобы что-то найти, надо понять что мы ищем.
Многие говорят о деле, для которого ты рожден. Я не верю, что есть такое дело. Есть большой диапазон дел, для которых каждый из нас рожден.
Многие имеют в виду Миссию. Я считаю, что у каждого человека может быть Миссия, которую он сам себе должен выбрать.
Миссия — это помогать другим. Делать что-то для других людей. Миссия может подходить к любому предназначению. Так что же это запредназначение, которое надо найти, чтобы оно стало первой Основой Богатства?
Это дело, которым ты любишь заниматься и которое приносит тебе деньги.
Простота — высшая ступень искусства. Брюс Ли
Мой способ жизни — все максимально упрощать. Поэтому из всех критериев предназначения я решил оставить два. То дело, которым ты любишь заниматься и которое приносит тебе деньги. И его не надо долго и мучительно искать. В конце этой статьи ты найдешь его с вероятностью более 90%. Для 10% не нашедших я объясню почему они не могут найти и дам хороший совет.
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.Альберт Эйнштейн
Например, я сейчас пишу эту статью (книгу). Я люблю это делать. И это приносит мне и моей семье деньги. Я люблю помогать людям. Сейчас это приносит мне деньги, а начинал с полного «0″ или точнее «минуса».
Когда я начинал, я любил это делать (но я люблю еще множество вещей) и я не зарабатывал этим деньги. Но я знал, что я буду зарабатывать. У меня была стратегия развития в любимом деле. И я знал, что им можно зарабатывать миллионы долларов. Если делать его очень качественно. Так качественно, как это делают лучшие мастера.
Когда ты хочешь что-то заработать, надо инвестировать. Для того, чтобы вырастить урожай, надо купить семена. Для того, чтобы построить дом — надо купить землю и стройматериалы. Потом строить и потом продавать. В любом зарабатывании денег есть период инвестирования. Чтобы стать мастером в любом деле надо инвестировать 10 000 часов.
Мне было 30 лет, когда я решил стать тренером. Это не было «озарение с небес», это не была случайность. Я понял, что есть прекрасная профессия, которая сочетает 2-3 занятия, которые я люблю всю свою жизнь.
После этого я изучил тех, кто занимаясь этой профессией зарабатывает сотни миллионов долларов. Я критично посмотрел на себя и на них и понял, что у меня есть хорошие шансы. Но впереди 10 000 часов напряженного труда.
Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз. Брюс Ли
Сейчас прошли 7 лет напряженнейшей работы. Я написал 9 книг. Я научился более, чем 20 новым навыкам. Я пробежал марафон, чтобы стать более терпеливым и выносливым тренером. И в это время для меня очень полезным оказался навык создании концентрации на любом деле.
Если ты занимаешься любимым делом и оно приносит тебе деньги — то это и есть твоепредназначение.
Как найти ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Мой способ отличается от большинства существующих на рынке. Он подходит для 90% людей. Но конечно не всем. Попробуй. Если останутся вопросы — то я посоветую тебе к кому обратиться для индивидуальной работы. У меня есть замечательные выпускники — Коучи Нового Кода, которые сделали поиск предназначения своей экспертной нишей. Они изучили все, что есть в мире об этом поиске и имеют все необходимые «инструменты». Хотя поможет это тоже не всем. Есть люди, которые не хотят «найти предназначение» им нравится просто «искать предназначение»))) Это может стать делом жизни. Искать…. Правда я не знаю, как на этом «любимом деле» можно зарабатывать. Но искать — очень интересно.
Я не советую смотреть далеко в прошлое и вспоминать о чем ты мечтал в детстве. Это может оказаться ошибкой. Ведь мечта стать космонавтом базировалась на представлении о космосе из «третьих рук». Я мечтал стать археологом, но я в жизни не был в археологической экспедиции. И я уверен, что в реальности убежал бы с нее в первый же день. Хотя мечтаю до сих пор. Еще в юности я мечтал стать юристом. Но не думаю, что в реальности мне бы это понравилось.
В общем я советую посмотреть не на мечты. Посмотри на РЕАЛЬНОСТЬ.
Что ты стабильно любишь делать на протяжении последних 2-3 лет? Не менее 2-3 лет. А лучше 5-7 лет для надежности. Это надежный критерий. Раз ты это любишь уже столько лет, то есть большая вероятность, что ты будешь продолжать это любить и дальше.
А это значит, что ты нашел свое предназначение! Осталось узнать о том, как же им начать зарабатывать на жизнь.
Мой выбор — боевые искусства, моя профессия — актёр. Моя главная роль — художник жизни. Брюс Ли
В первую очередь расстанься с иллюзией о том, что те, кто нашел свое предназначение, сразу достигают успеха.
Прочти историю Сильвестра Сталонне и статью «10 000 часов».
«Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану еще при рождении, пол лица мне парализовало еще при рождении. Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал «Рокки». Верьте в себя и любите свою маму. Сильнее ее вас никто никогда не полюбит».Сильвестр Сталлоне
Ты сразу поймешь, что нормально пропахать 5-7 лет и потом собирать урожай. Это инвестиция. Ты хочешь много зарабатывать? Надо инвестировать. Или вкладывай несколько миллионов долларов и зарабатывай на них. Или вкладывай свой труд и достигай совершенства в любимом деле.
В любом случае инвестировать придется. Вспоминаю Юрия Никитина. Продюсера, который «зажег» множество звезд. Сейчас он пишет книгу в моей «Академии Экспертов» о шоу-бизнесе. 20 лет он уже в этой сфере. 20 лет работы. Он МАСТЕР. Он не сразу стал известным продюсером.
Андре Тан, который тоже работает вместе со мной над книгой о стиле и моде. Его не приняли на факультет модельеров, в Техникум Легкой Промышленности! И он год проучился на отделении ремонта швейных машинок. 10 000 часов тяжелого труда отделяют тебя от совершенства в любимом деле и от статуса МАСТЕР. Вместе с этим статусом приходят деньги и слава. Если это твое любимое дело и ты обучаешься по правильной стратегии — то успех тебе гарантирован.
Учитель не открывает истины, он — проводник истины, которую каждый ученик должен открыть для себя сам. Хороший учитель — лишь катализатор. Брюс Ли
Итак давай подведем итог:
Предназначение — это любимое дело, которое дает тебе деньги.
Чтобы найти предназначение нужно вспомнить о тех делах, которые ты стабильно любишь не менее 2-3 лет. Это дает основания надеяться, что ты будешь любить их и дальше.
Надо найти тех, кто уже зарабатывает твоими любимыми делами и понять, что они знают и умеют. Их надо изучить.
Необходимо инвестировать в свой рост и развитие в выбранном тобой деле 5-7 лет (10 000 часов) обучения и развития. Тренировок и действий.
Ты становишься мастером и к тебе приходят деньги и слава!
Мастер быстрый в своем деле будет стоять перед ЦАРЯМИ. Притчи
Я прошел этот путь. Я изучил сотни великих мастеров в разных сферах. У 90% из них был такой путь. Его я предлагаю пройти и тебе.
Основа — Предназначение и стратегия развития на 5-7 лет.
Основа — Профессиональные навыки для твоей стратегии, навык быстро обучаться и базовые навыки для богатства.
Основа — ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ — система управления жизнью и временем. Дисциплина и приоритеты.
Основа — Психология Влияния. Как правильно строить отношения с людьми.
Главный Секрет Богатства — ………… (только после построения 4 Основ) иначе его не на что установить.
Я Знаю — Ты Можешь!
Действуй! Живи! Влияй! Богатей! Люби!
Ицхак


Ответить