Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 01 сен 2013, 16:49

2 сентября
Если вы хотите жить в мире – благодарности, то вы должны освободить себя из мира – искушения.
Истинный ищущий предлагает Богу то, что у него есть, и то, чем он является. То, что у него есть – это невежество. То, чем он является – это сердце – благодарность. Когда он предлагает свое сердце – благодарность, он становиться избранным инструментом Всевышнего. Избранный инструмент иногда радует Бога так, как он сам этого желает; иногда он радует Бога так, как Бог того желает. Приходит время, когда избранный инструмент Бога преобразовывается в безоговорочно сдавшийся инструмент. Безоговорочно сдавшийся инструмент Бога радует Бога в каждое мгновение так, как Бог того желает.
Он становится своим сердцем – медитацией.
Это – его естественный способ поблагодарить Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 03 сен 2013, 14:25

3 августа
Я повторяю имя Бога не потому что я чувствую, что повторяя имя Бога, я смогу снять печать с Его ушей, а потому, что я вижу Его в различных формах внутренней красоты каждый раз, когда я повторяю Его имя.
Проявлениями преданности являются простота, искренность, спонтанность, красота и чистота. Проявлениями преданности является интенсивное, преданное чувство к предмету своего обожания и свое освященное единство с Внутренним Кормчим.
Я буду слушаться Твоих повелений, я буду.
В Твоем небе я полечу, полечу.
Вечно ты мой, мой очень собственный.
Ты – богатство моего сердца.
К Тебе в ночи я буду в слезах взывать,
Тебе на рассвете я буду со светом улыбаться.
Тебе, Тебе, Возлюбленный, только Тебе.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 03 сен 2013, 14:32

4 августа
Пять вседополняющих слов: «Господь, я люблю только Тебя».
Я иду по пути любви, преданности и отречения. Сначала я преподношу свою любовь Богу, затем я возношу свою преданность Богу и, наконец, я возлагаю свое отречение перед Богом. Когда я преподношу свою любовь Богу, я чувствую, что Он является единственным, в чьей любви я нуждаюсь, чтобы совершать прогресс. Когда я люблю Его, я обнаруживаю, что Он есть не кто иной, как мое собственное я, мое высшее существо, мое самое просветленное существо. Обычно, когда мы любим кого-то, то это есть другая индивидуальность и личность, которую мы любим. Но когда мы любим Бога, мы чувствуем, что Он есть наша собственная наивысшая, самая просветленная реальность.
Ты бросил якорь своего сердца в бесконечной любви Бога.
Поэтому, тебе не нужно заботиться ни о чем
В мире мечтаний или в мире реальностей.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 04 сен 2013, 17:26

5 сентября
Моя успешная жизнь начинается тогда, когда я чувствую, что могу дать Богу то, что я есть: моё сердце – благодарность.
Господь Всевышний, по Твоей бесконечной щедрости Ты избрал меня Своим инструментом. Ты мог бы выбрать кого-нибудь еще сыграть эту роль, но Ты даровал мне золотую возможность. Тебе приношу я свою постоянную благодарность, мое сердце – благодарность, ибо Ты избрал меня стать Твоим инструментом, чтобы проявить Тебя здесь на земле так, как Ты того Желаешь.
Сердце – благодарность лишь на очень коротком расстоянии от Победы – Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 05 сен 2013, 16:25

6 сентября
Этим утром я открыл нечто абсолютно новое – мое неутомимо искреннее сердце – благодарность может одно выполнить работу моей любви, преданности и отречения наиболее удовлетворительно. Мой Господь, дай же мне способность каждый день внедрять мое новое открытие в мою жизнь.
Каждое утро вам нужно принести свою благодарность Богу за пробуждение вашего сознания, в то время как все другие еще спят, и за все Его бесконечные Благословения на вас. Если вы принесете всего лишь просто каплю вашей благодарности, вы почувствуете сострадание Бога. Затем, когда вы почувствуете Сострадание Бога, постарайтесь предложить себя. Скажите: «Я попытаюсь порадовать Тебя только так, как Ты того Желаешь. До сих пор я просил Тебя радовать меня так, как я хочу, дать мне это и то, чтобы я мог быть счастливым. Но сегодня я прошу о способности радовать Тебя так, как Ты того желаешь». Если вы можете сказать это искренне, автоматически ваша утренняя медитация усилится.
Мой Господь, я благодарю тебя, потому что Ты дал мне
Маленькую роль в Твоей Космической Игре.
Я благодарю Тебя, потому что Ты дал мне способность восхищаться
Твоими Мечтами о Твоей вселенной.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 06 сен 2013, 16:14

7 сентября
Я счастлив потому, что у меня любящее сердце, я счастлив. Я счастлив потому, что у меня верящий ум. Я счастлив потому, что у меня благодарная жизнь.
Внутренний Кормчий даст вам вдохновение и устремление стать духовным, и Он сможет дать вам больше восприимчивости, если Он увидит, что каждый день вы увеличиваете свою способность – благодарность. Чем больше своей благодарности вы сможете принести Всевышнему Кормчему внутри вас, тем больше и быстрее вы увеличите свою восприимчивость. Благодарность означает самопожертвование чьему-то наивысшему «я». Эта благодарность не идет кому-то другому; она идет вашему собственному наивысшему «я». Благодарность помогает нам отождествить и почувствовать наше единство с нашей собственной наивысшей реальностью.
О, мое сердце – благодарность, ты – мой незаменимый партнер.
Вместе мы достигнем Дома – Удовлетворения нашего Возлюбленного Всевышнего.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 07 сен 2013, 14:10

8 сентября
Благодарность есть приумножение любви – единства нашего сердца.
В тот миг, когда вы предложите благодарность в ваших мыслях и в ваших чувствах, ваше единство станет совершенным. Если вы предложите благодарность, вы поймете больше; ваше ментальное видение, духовное видение, все станет совершенным. Благодарность, благодарность, благодарность – вот совершенный ответ. Постарайтесь вырастить цветок – благодарность в вашем сердце и понаблюдать, как он расцветает, лепесток за лепестком. Когда он расцветает, он распространяет свою красоту и аромат. Если ты посеешь семена – благодарность в своем сердце,
То определенно увидишь пламя – посвящение, которое будет расти и расти
И, в конечном счете, превратится в Солнце – совершенство.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 08 сен 2013, 15:07

9 сентября
Вы можете знать волю Бога в вашей ежедневной жизни, если рано утром предложите свою величайшую благодарность Богу за то, что Он уже сделал для вас.
Когда вы предлагаете свое сердце – благодарность, оно расширяется, оно становится одно со Всеобщей Реальностью Бога. Рано утром, перед тем, как вы медитируете или делаете что-то, принесите как можно больше благодарности; предложите ваши одухотворенные слезы просто за то, что Вы стали тем, чем являетесь сейчас. Если вы сделаете это, то рано или поздно вы станете бесконечно больше того, чем Вы являетесь сейчас. Так что благодарность сможет заставить вас почувствовать, в чем заключается Воля Бога. Воля Бога будет действовать в вас и через вас, и Бог сделает все в вас, и через вас, и для вас, если вы предложите благодарность.
Твое сердце – благодарность является самым ценным сокровищем твоей души,
И это сокровище никогда не может украсть
Никто.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 09 сен 2013, 16:28

10 сентября
Наилучший способ увеличить нашу благодарность – взывать одухотворенней и непосредственней маленького ребенка, который плачет о молоке или игрушке.
Представим что Бог – владелец магазина. Он продает много вещей: красоту, чистоту, милосердие и многое, многое другое. Но в Его магазине есть одна вещь, которая является самой дорогой, и это – благодарность. Когда мы идем к Богу – владельцу магазина, мы можем купить все, потому что это достаточно недорого. Но когда мы пытаемся купить благодарность, мы шокированы, услышав цену.
У нас нет так много денег. Почему? Потому что, чтобы купить благодарность, нам нужно стать самим устремлением, самим посвящением, самой преданностью, самим отречением. Наша жизнь устремления, посвящения, преданности и отречения будет нашей валютой, чтобы купить благодарность в магазине Бога.
Предложение ищущим капли благодарности Богу
Так же прекрасно, как роза, которую Бог держит в Своей собственной Руке.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 10 сен 2013, 13:37

11 сентября
Бог подарил мне Свою творящую Жизнь. Я дарю Богу свою активную благодарность.
Мы находимся под впечатлением, что благодарность является чем-то, что у нас есть, но что мы не отдаем Богу; но мы ошибаемся. У нас может ничего не оказаться, чтобы дать Богу, если мы сначала не приобрели это у Бога. Благодарность должна прийти прямо от Бога. Если Бог не дал нам ощущения, чувства, цветка благодарности внутри нас, то мы никогда не сможем предложить Ему благодарность.
Измени свое внутреннее отношение. Собери все цветы – благодарность своего сердца.
Новый мир откроется перед тобой, чтобы смело встретить завтрашнюю ночь
И изменить безысходную судьбу послезавтрашнего дня.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 11 сен 2013, 19:09

12 сентября
Постоянной одухотворенной благодарностью вы можете легко призвать свои божественные качества.
Мы должны молить Бога о силе благодарности. Мгновение искренней благодарности Всевышнему в духовной жизни равно часу наиболее сильного устремления, концентрации, медитации и созерцания. У благодарности есть могущественнейшая сила, чтобы завоевать Бога, но нам нужно приобрести ее, прежде чем мы можем дать ее.
Если ты хочешь заботы от Бога, тогда отдай то, что у тебя есть: Любовь.
Если ты хочешь любви от Бога, тогда дай Ему то, чем ты обязан быть: Сердце – благодарность.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 12 сен 2013, 16:06

13 сентября
Каждое утро старайтесь приветствовать Бога только одним: всевозрастающим дарованием – благодарностью.
Все мы используем слово «благодарность». Мы стараемся заставить других почувствовать, что значит благодарность, а сами этого не знаем; мы сами никогда этого не чувствовали в строгом смысле этого слова. Все остальное на свете родилось в сознании – земле, но благодарности предстоит еще родиться. Когда божественная благодарность родится в нашей человеческой жизни, Богопроявление не останется далекой перспективой. Когда благодарность родится в человеческой жизни, Реальность Бога сможет проявить себя на земле.
Мой Абсолютный Господь Всевышний,
Мое сердце – благодарность, это единственное место,
Где я могу видеть Твои Стопы – Сострадание.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 13 сен 2013, 15:40

14 сентября
Каждый день у нас есть золотая возможность предложить свою благодарность нашему Господу Возлюбленному Всевышнему во всем, что мы делаем. Нет ни одного мгновения, когда мы не можем принести благодарность Богу.
За хорошее, естественное, мы благодарим Бога. Но если даже у нас плохие переживания, например плохие мысли, мы все еще можем выразить благодарность. Существует два способа. Один способ – сразу же сравнить то, что происходит сейчас, с тем временем, когда у нас было еще худшее переживание. Мы увидим, что неверные, небожественные, нечистые мысли, которые у нас сейчас, ничто, по сравнению с тем, что мы испытывали в тот другой ужасный день, когда мы страдали столь ужасно. После этого мы можем сказать: «Сейчас я плох, но я очень благодарен Богу, потому что мое сознание все еще намного выше, чем в тот ужасный день». Или мы можем сравнить себя с тем, чем мы были десять лет назад. Тогда мы скажем : «О Боже, я так благодарен Тебе за то, что сегодня я не настолько плох, как десять лет тому назад». Это самый лучший способ – сравнить нашу собственную жизнь теперь с той, к которой мы привыкли.
Выдохни пыль прошлого.
Вдохни аромат будущего.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 14 сен 2013, 19:08

15 сентября
Медленно и безошибочно вы взбираетесь на дерево – благодарность вашего сердца.
Другой способ постоянно приносить благодарность Богу – это сравнить себя с обычными людьми, которые окружают нас. Мы можем посмотреть по сторонам и сразу же увидеть не устремленных людей, которые бесконечно хуже нас. Тогда мы можем сказать: «О Боже, благодаря твоему состраданию я бесконечно лучше этих людей. Я мог бы быть очень плохим – как он или она, но Ты сохранил меня намного лучше. Ты так добр, так сострадателен ко мне».
Теперь, когда я срубил дерево – неблагодарность моего сердца,
Бог открывает Свою Дверь – Сердце безоговорочно
И оставит ее открытой вечно.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 15 сен 2013, 15:42

16 сентября
Благодарность есть чувство заботы о наивысшем.
Так как наивысшее заботится о низшем, то и у низшего должна быть какая-то забота о Наивысшем. Мы можем спросить: «Что мы можем сделать Богу с нашей заботой?» нам нужно знать, что Он подумает о нас, если мы будем жить обычной, небожественной, животной жизнью. Ответ в том, что Он будет чувствовать Себя несчастным. Он будет думать, что мы не совершаем прогресс и задерживаем Его проявление. Наша забота о Наивысшем заставляет нас почувствовать, что мы можем сделать, и это принести благодарность. Это – одна из точек зрения на благодарность.
Ночью он видит только Сны – Бога,
И в течение дня его жизнь становится
Неутомимой волной благодарности.


Ответить