Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 14 авг 2012, 17:12

15 августа, 24 градус Льва
Когда вы произносите имя Бога, божественные качества Бога – чистота, покой, любовь, блаженство и многие другие – сразу же входят в вас.
Бог есть мое личное переживание. В Нем заключено доверие моей жизни. Со мной Его неустрашимость в жизни и смерти, и вне времени и пространства. Я живу для Бога. Я живу, чтобы служить Ему с отречением моего сердца и с радостью моей души. Он живет для меня. Он живет, чтобы представить меня Своим все превосходящим Видением, чтобы преобразовать мое существование в Его Небесную Реальность.
Сладок мой Господь, так как Он узнаваем.
Более сладок мой Господь, так как Он известен.
Еще более сладок мой Господь,
Так как Он приглашает меня
Играть с ним в прятки каждый день.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 15 авг 2012, 17:51

16 августа, 25 градус Льва
Преданный видит круг, который является Богом. Он входит в него с молитвой своей души. Затем он молча подходит и останавливается в центре круга и превращается в дерево экстаза.
Единство, единство, единство! О мой Возлюбленный Всевышний, у меня только одна потребность: единство. Я буду счастлив, если моя потребность – единство исполнится. В равной мере я буду счастлив, если моя потребность – единство не исполнится. Я буду счастлив, даже если она не будет исполнена, потому что сам поиск, само страстное желание единство с Тобой, моим Источником, дает мне обильную радость, бесконечную радость, безграничную радость. Пусть у меня будет эта неутолимая жажда, эта жажда сознательного и постоянного единства с тобой.

О сердце мое, влети в бесконечный простор Бога.
О душа моя, взлети выше, намного выше
Небес света – знания.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 16 авг 2012, 17:32

17 августа, 26 градус Льва
Себялюбие повреждает плодородную почву устремления и делает ее бесплодной. Но преданность Богу зажигает поднимающееся пламя устремления, порождая новый мир для устремленного в Боге и новый мир для Бога в устремленном.
О мой Возлюбленный Всевышний, даже если Ты не исполнишь мой поиск – единство, не беда. Просто позволь пламени страстного желания единства с Тобой пылать во мне навеки и навеки. Все, что у меня есть во внутреннем мире – это Ты. Все, в чем я нуждаюсь во внешнем мире – это Ты. Да станут одно мой внутренний мир и мой внешний мир. В их единстве я добьюсь удовлетворения, которое есть само совершенство. Единство, единство, единство!

Я думаю о Боге, потому что я нуждаюсь в нем неоспоримо.
Бог думает обо мне, потому что Он любит меня неутомимо,
И к тому же безоговорочно.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 17 авг 2012, 16:41

18 августа, 27 градус Льва
Стремитесь ко всему божественному, и оно сразу же начнет приближаться к вам.
Где Бог? Кто Бог? Как реализовать Бога? На все эти вопросы можно легко ответить, когда мы прислушиваемся к велениям души. В молитве и медитации мы может погрузиться глубоко вовнутрь и услышать вечное послание души, и из души – неувядающее послание света, истины и блаженства. Посредством нашей молитвы и медитации мы можем воплотить покой, свет и блаженство в бесконечной мере и затем, подобно душе, мы также можем наслаждаться Бессмертием здесь на земле, как мы наслаждаемся им на Небесах.

Мой Господь, все мое существо
Умирает от жажды обвить Твои Стопы
Как единственное свое удовлетворение.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 18 авг 2012, 17:17

19 августа, 28 градус Льва
Человек любит. Он ожидает любовь в ответ.
Преданный любит. Но он любит человека ради своего милого Господа, который пребывает во всем. Его любовь благоухает в смирении, спонтанной радости и бескорыстном служении.
Когда я живу внутри моей вселенной – сердца, я постоянно чувствую Присутствие моего Возлюбленного Всевышнего. Он появляется передо мной, и я вижу Его Лик. Его я вижу своими человеческими глазами; Его я чувствую своим человеческим сердцем. Я прошу моего Господа Всевышнего даровать мне Его вечное Благословение. Он говорит, что Он уже даровал мне Свое бесконечное Благословение. Он говорит мне, чтобы я отдал Ему то, что у меня есть и чем я являюсь: невежество. Он по своему бесконечному Состраданию, дает мне то, что у него есть и чем Он является: Восторг в бесконечной мере.

Если мы думаем о Боге неутомимо, то давайте любить Его безусловно.
Если мы любим Бога безусловно, то давайте думать о Нем неутомимо.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 19 авг 2012, 19:23

20 августа, 29 градус Льва
Постарайтесь быть человеком, который каждый день спрашивает себя о том, зачем он здесь, на Земле: чтобы быть рабом человека, быть рабом самого себя или быть избранным ребенком Бога.
Сделайте правильный выбор и затем оставайтесь абсолютно верны этому выбору.
Если вы получаете радость оттого, что преданно смотрите на Меня раз в день, то за такую радость Я дам вам семьдесят из ста. Если вы получаете радость оттого, что постоянно думаете обо Мне, то за такую радость Я дам вам восемьдесят из ста. Если вы получаете радость оттого, что одухотворенно работаете для Меня, то за такую радость Я дам вам девяносто из ста. Но за то, что вы преданно, постоянно, одухотворенно и неразрывно чувствуете, что вы от Меня и только от Меня, Вы получаете сто из ста.

Шесть дел я делаю каждое утро:
Я побуждаю свое тело к действию,
Я направляю, свой витал,
Я вдохновляю свой ум,
Я открываю свое сердце,
Я повинуюсь своей душе,
Я возобновляю свое безоговорочное отречение
Перед моим Возлюбленным Всевышним.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 20 авг 2012, 18:03

21 августа, 30 градус Льва
Божественная преданность – это наше внутреннее побуждение сделать что-то с предельной искренностью, чистотой и божественностью.
Мой Возлюбленный Господь Всевышний, мой Возлюбленный Господь Всевышний, смогу ли я когда-нибудь стать Твоим совершенным инструментом?
«Дитя мое, ты непременно станешь не только Моим совершенным инструментом, но Моим всевышне совершенным инструментом в Мой избранный Час. Как может потерпеть неудачу трансцендентальный Образ Моей собственной Божественности в тебе, с тобой и для тебя? Нет, Моему Образу обеспечен успех, дитя Мое».
«Но ты можешь выполнять одно каждый день преданно и одухотворенно. Ты можешь повторять сотни раз ежедневно: «Мой Господь, Ты есть Все моей искренности – ума, Ты есть Все моей чистоты – сердца, Ты есть Все моего долга – жизни». Это ускорит нашу совместную победу».

Я подчиняюсь Тебе. Это значит, что Ты дал мне способность подчиняться Тебе.
У меня есть способность подчиняться Тебе. Это значит, что ты всегда
Внутри меня и для меня.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 21 авг 2012, 17:47

22 августа, 1 градус Девы
Боже, я буду любить Тебя безоговорочно. Боже, я буду вечно радовать Тебя Твоим собственным Всевышним способом.
Устремленный обязан медитировать рано утром, и он действительно медитирует. Что такое его медитация? Его медитация является его собственным взыванием к бесконечному Свету, Покою и Блаженству. Это есть его сознательное усилие не иметь ничего общего с мраком, нечистотой, несовершенством и невежеством, которые он видит повсюду вокруг себя. Он вне их, он выше их. Во время медитации он обещает себе, что он будет чист, что он будет не привязанным, что он будет постоянно устремляться. Как раз страстным обещанием его самому себе является то, что он не будет сомневаться в себе, не будет бояться ничего, не будет жертвой нечистоты и тревоги. Каждый день он дает обещание своей душе, Богу в том, что он будет слушаться только повелений своего внутреннего существа.

Ты можешь нарушить все обещания, которые ты дал человечеству,
Но ни нарушай даже и одного обещания Богу,
Если ты хочешь снять покров с Улыбки Бога на Земле
И открыть мольбу человечества в Небесах.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 22 авг 2012, 14:43

23 августа, 1 градус Девы
Моя молитва заключается в том, чтобы любить Бога ради Него самого. Моя молитва – разрушитель ошибок, рожденных и еще не рожденных.
Для того чтобы реализовать Цель, для того, чтобы достичь Цели глубоко внутри, нам нужно обновлять нашу жизнь и освежать ее каждый день. Каждый день рано утром нам нужно вновь оживить нашу внешнюю жизнь золотой надеждой. Эта надежда – не пустая мечта; она – предшественница божественности, которая появиться в нашей внешней природе и через нашу внешнюю природу. Она – наше динамичное божественное качество, наша золотая надежда, которая видит Запредельное, даже когда она есть все еще далекая перспектива.

Хочу доказать миру, что хотя мое прошлое было всего лишь смертным,
Мое настоящее и будущее будут абсолютно бессмертными.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 23 авг 2012, 18:23

24 августа, 1 градус Девы
Преданное сердце чище чистейшего пламени.
Богореализация означает сознательное, постоянное и неразделимое единство с Богом. Вам нужно знать, что оно сознательное. Когда вы молитесь и медитируете, то это есть ваш сознательный подход к Богу. Может быть, вы не достигнете единства, но в это время вы сознательно стараетесь принять Его. Обычно, когда вы думаете о ком-то, там единства нет, но когда единство там есть, вы получаете настоящий восторг. Богореализация должна быть сознательным, постоянным и неразделимым единством с Наивысшим.
Господи, даже если Ты перестанешь любить меня,
Я буду любить Тебя,
Ибо Ты есть Единственный Возлюбленный Всевышний моей Вечности.
Господи, даже если Ты прекратишь заботиться обо мне,
Я буду служить Тебе, ибо Ты есть Единственный Абсолютный Властелин моей Вечности.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 24 авг 2012, 17:27

25 августа, 2 градус Девы
Преданность есть красота того, кто служит Богу.
Наша внутренняя жизнь – совершенство является нашей памятью о Боге как о наивысшем Абсолюте и нашим чувствованием Бога как Абсолюта Трансцендентального. Наша внешняя жизнь – совершенство является нашим чувствованием Бога как имманентного, вездесущего, Всеобщего. Когда вы думаете о внутреннем совершенстве, уходите настолько высоко, насколько это возможно; а когда вы думаете о внешнем совершенстве, расправляйте свои крылья и становитесь одно со всем. Когда вы думаете о внутреннем совершенстве, думайте о Боге внутри вас как о трансцендентальном Абсолюте. Когда вы думаете о совершенстве – земле, думайте о Боге как о Всеобщем Сознании. Когда вы установили ваше единство с Всеобщим Сознанием, тогда это есть совершенство вашей внешней жизни; а когда вы установили ваше единство с Трансцендентальной Высотой, тогда это есть совершенство вашей внутренней жизни.
Сегодня ты осознал, что ты тоже нуждаешься в Боге.
Что ты тоже нуждаешься в Боге.
Завтра ты осознаешь, что Бог тоже нуждается в тебе,
Чтобы ты стал другим Богом.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 26 авг 2012, 15:22

27 августа, 4 градус Девы
Преданность есть наша внутренняя сладость. Преданность есть наша божественная сила. Преданность есть наш всевышний динамизм.
Мы должны медитировать одухотворенно, так чтобы мы могли увеличить нашу веру в нашего Возлюбленного Всевышнего, мы должны медитировать одухотворенно, так чтобы у нашего Возлюбленного Всевышнего было больше уверенности в нас. Медитация – самый эффективный способ увеличить веру ищущего в его Возлюбленного Всевышнего, а так же увеличить уверенность его Возлюбленного Всевышнего в ищущем.
Сладок мой Господь. Его я реализовал как Вечную Истину.
Более сладок мой Господь. Его я реализовал как единственного Действующего.
Еще более сладок мой Господь. Его я реализовал как Всевышнего Наслаждающегося.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 27 авг 2012, 17:31

28 августа, 5 градус Девы
Каждое преданное мгновение подготавливает прекрасный восход солнца и плодотворный заход солнца.
Когда я молюсь Всевышнему, я молюсь моим умом – искренностью. Когда я медитирую на Всевышнего, я медитирую моим сердцем – чистотой. Когда я люблю Всевышнего, я люблю его дыханием – жизнью моей силы. Три дела мы выполняем: мы молимся, мы медитируем и любим, все сделано.
Молись одухотворенно, молись неустанно.
Бог обязательно услышит даже слабую и неуверенную твою молитву.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 28 авг 2012, 17:40

29 августа, 6 градус Девы
Преданное сердце мудрее, чем мудрейший мудрец.
Ум так искусен. С таким искусным умом мы ничего не можем делать искренно. Но если мы можем искренне молиться, тогда мы приобретем все. Сердце покрыто слабостью, мусором, хламом. Вот почему сердце не остается чистым. Но если мы сможем медитировать с чистым сердцем, тогда мы можем приобрести все. Если мы можем любить Всевышнего дыханием – жизнью нашей силы, тогда Всевышний пойман навеки.
Точно так, как Лик Бога и его Милость неразделимы,
Я хочу чтобы мое сердце,
И мольба моего сердца были неразделимы.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 29 авг 2012, 13:52

30 августа, 7 градус Девы
В преданности живет одухотворенное постоянство чистоты.
Преданность есть бесстрашное качество нашей души. Преданность не означает выпрашивание чего-либо у кого-либо. Преданность означает посвященное служение божественному ребенку в нас. Она означает силу, силу, которая заставляет нас ощущать себя как одно, а не силу, которая разделяет нас и приводит к краху. Преданность означает вхождение в высшую часть своего собственного существа. Преданность есть сладчайшее чувство вокруг нас, чувство единства с чем-то более высоким и более глубоким в нас. Она – самая близкая связь с нашим лучшим «я», с более чистым «я», более высоким и благородным и глубоким «я». Она – сладчайшее осознание Истины.
На высоком приливе своего земного триумфа он ушел в Небеса
С наиболее одухотворенной мольбой своего сердца,
Чтобы остаться у Стоп – Сострадания Бога.


Ответить