Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 15 июн 2012, 17:46

16 июня *26 градус Близнецов

Любовь излучает жизнь гармонии, делает ярче радость сознания и острее меч интуиции.
Само мое дыхание на земле есть живая реальность истины. Я люблю и обожаю себя каждое мгновение – не из-за своего сильного тела, динамичного витала, утонченного ума и чистого сердца, а потому, что Бог находится внутри меня. Это единственная причина, почему мое тело, витал, ум и сердце любимы мною и должны быть любимы мною. Каждый человек должен быть переполнен этой всевышней Истиной. Ему следует сознательно чувствовать, что его жизнь на земле является внешним проявлением внутреннего Дыхания Всевышнего.

Истина мгновения может сделать и сделает мир прекрасным.
Покой мгновения может спасти и спасет мир.
Любовь мгновения может сделать и сделает мир совершенным

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 17 июн 2012, 14:34

17 июня, 27 градус Близнецов

Человеческая любовь – скорый поезд: станция назначения – крах. Божественная любовь – пассажирский поезд: станция назначения – просветление.
Когда мы идем по пути любви, мы находим нашу духовную жизнь, нашу внутреннюю жизнь, самой удачной. Здесь Бог дороже всего для нас не потому, что Он всемогущ, вездесущ и всеведущ, а потому, что Он весь любовь. К Богу, нашему Вечному Отцу, можно приблизиться через любовь – способом наиболее успешным и который кажется самым убедительным. Когда мы приближаемся к Нему через любовь, мы видим, что Он весь любовь; а когда мы просто открываем наши глаза и пытаемся посмотреть на Него, мы видим, что Он прямо перед нами, благословляет и обнимает нас. Он говорит: «Дитя мое, Я все время ждал тебя». Здесь любовь означает постоянное чувство неразделимого единства со своим Возлюбленным.

Когда я наполняю мою жизнь Любовью,
Я вижу глубоко внутри себя
Конгресс исполинских душ.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 17 июн 2012, 14:34

18 июня . 28 градус Близнецов
Красные от гнева глаза говорят: «Возлюблен я тобою или нет, я пришел убить тебя». Но просветленные душой глаза говорят: «Я вижу Бога в тебе и люблю тебя, убьешь ты меня или нет».
Когда мы любим Бога, наша проблема исчерпана. Верно, все мы не видим Бога лицом к лицу. Но мы можем представить на скоротечное мгновение, что Бог со своею любовью пребывает в наших дорогих и близких. Давайте попытаемся увидеть лицо нашего Возлюбленного в наших дорогих. Там, где есть любовь, настоящая любовь, там – все единство.

Любить я должен всегда.
Когда я люблю человечество, я предмет постоянного восхищения во внешнем мире.
Когда я люблю бога, я предмет постоянного восхищения во внутреннем мире

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 18 июн 2012, 16:00

19 июня, 29 градус Близнецов
Не иметь любви к другим никоим образом не есть шаг к Богореализации. Наоборот, симпатия значительно помогает жить в Божественном Сознании.
Преданность есть интенсивность в любви, а отречение есть исполнение любви. Почему мы любим? Мы любим потому, что каждую минуту мы терпим муки голода реализовывать высочайшее, почувствовать глубочайшее, быть сознательно одно со Вселенной, со всеобщей истиной, светом, покоем и блаженством, и быть полностью исполненным. Как любить? Если мы любим с целью добиться чего-нибудь от других, тогда наша любовь не есть любовь. Любовь означает постоянное самопожертвование на основе нашего собственного внутреннего устремления.
Ты хочешь заслужить Любовь Бога?
Тогда служи Богу – человеку в незаконченном творении Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 19 июн 2012, 17:42

20 июня *30 градус Близнецов
Недостаточно любить Бога в любящем Бога. Мы должны также любить Бога в ненавидящем Бога.
Наша концепция Бога очень специфическая. Мы чувствуем, что Бог похож на учителя начальной школы, который готов избить нас до синяков, если мы отклоняемся хотя на дюйм от пути истины. Но такая концепция Бога абсурдна. Нет такого существа, как Бог – тиран. Есть только один Бог, и этот Бог есть Бог – Любовь. Этот Бог не наказывает нас. Этот Бог постоянно формирует нас, как Он того желает. Именно Он оказывается Действием и именно Он является наслаждающимся как действием, так и результатом. Но мы чувствуем, что мы являемся действующими, и если мы сделаем что-то плохое, Бог накажет нас беспощадно. Но это не так. Именно Драму Бога воплощает каждый человек. Именно реальность Бога должен проявить каждый человек здесь на Земле. Именно в каждом человеческом существе живет Реальность Бога.
Если кто-то попросит тебя об услуге,
Знаешь ли ты, что ты даешь тому человеку фактически?
Ты даешь ему свою исключительную силу – любовь

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 22 июн 2012, 16:29

22 июня. 2 градус Рака
Любить только свою собственную религию – значит любить реальность-тело разделения-звука. Любить все религии одинаково – значит любить бессмертие – душу единства – безмолвия.
Бог пребывает внутри всего, что мы видим. Если мы любим Бога, а мы действительно любим Его потому, что Он весь Любовь, тогда, что бы Он ни создал, мы так же любим. Он обязательно пребывает в своем творении именно потому, что Он пребывает всюду, именно потому, что Он вездесущий. Так что если вы можете любить Бога Любовь, то автоматически вы увеличиваете свою любовь ко всему. Бог Любовь заключает в Себе все и пребывает во всем. Так что, если вы питаете любовь к источнику, Творцу, то автоматически вы питаете любовь к творению.

Ниже достоинства любящего сердца
Носить какую бы то ни было маску.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 22 июн 2012, 16:30

23 июня. 3 градус Рака

Человеческая любовь часто является ужасной привлекательностью тел и нервов; божественная любовь является вечно – цветущей близостью душ.
У вас может быть глубоко прочувственная любовь к человечеству, только тогда, когда вы любите Источник. Бог создал нас. Мы не создали Бога. Следовательно, для того, чтобы любить все человечество, вам нужно уйти к источнику человечества, к Богу. Только тогда вы сможете любить дерево, когда вы любите корень. Корень здесь – Бог. Только тогда вы действительно можете любить человечество, когда вы осознаете источник и качества, которые есть у источника. Вы не можете никого полюбить, если вы не любите Бога. Если вы можете заставить себя почувствовать, что вы любите Бога и только Бога, и никого больше, тогда вы любите каждого, ибо Бог есть Тот, кто есть в каждом.
Жизнь может быть сильнее смерти,
Если человек изучает тщательно и верно язык любви.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 28 июн 2012, 17:55

28 июня, 7 градус Рака
Благодаря вашей постоянной и безоговорочной любви к Богу, никто не может вдохновить вас сделать что-нибудь плохое.
Я молился Богу о силе. Он сказал: «Возьми ее и используй». Я молился Богу о свете. Он сказал: «Возьми его и распространяй». Я молился Богу о покое. Он сказал: Возьми его и сними покров со своей божественности». Я молился Богу о блаженстве. Он сказал: «Возьми его и пребудь в своем источнике». Я молился Богу о любви. Он сказал: «Возьми меня, Я твой».
Мой ум думает, что Бог прекрасен потому,
Что мое сердце любит Бога.
Мое сердце знает, что Бог прекрасен потому,
Что моя душа любит Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 29 июн 2012, 17:06

29 Июня, 8 градус Рака
Любовь Бога есть величайший шанс для ищущего реализовать Бога.
Сердце летает именно потому, что оно любит. Что оно любит? Оно любит единство – единство внутри, единство вовне, единство с Внутренним Кормчим, своим Возлюбленным Всевышним. Именно потому, что оно любит единство, и именно потому, что оно любит Возлюбленного Всевышнего постоянно, безоглядно и безоговорочно, оно способно улететь каждое мгновение в небесный свод все просветляющего Сознания.
Мое сердце говорит моему уму:

«О мой ищущий ум, не удовлетворяйся своим теперешним достижением.
Ты хочешь любить Внутреннего Кормчего больше всего,
Но этого недостаточно,
Тебе нужно любить только Внутреннего Кормчего».

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 29 июн 2012, 17:06

30 июня, 9 градус Рака
Когда сила любви заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог.
Когда мы становимся лицом к лицу с Богом, Он просит нас предложить Ему то, что у нас есть. Если мы можем предложить Ему наше настоящее сокровище, сердце любви, Он сразу же принимает его и говорит: Вы сдали свой экзамен». Но если мы предлагаем Богу все нашу собственность – мир, физическую, витальную, ментальную, но не приносим Ему любви, тогда Он не будет удовлетворен. Бог скажет: «Нет, принесите мне ваше сердце любви; это настоящее сокровище, тогда Я дам вам Свое Сокровище, которое есть Свет и Восторг в бесконечной мере».
Если ты – истинный любящий Бога,
Тогда каждое мгновение будь готов
К грядущему Часу Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 01 июл 2012, 16:52

2 июля, 11 градус Рака
Свет – жизнь внутреннего мира.
Когда у нас есть внутреннее переживание света, мы осознаем, что конечное может воплощать и открывать Бесконечное и, в то же самое время, Бесконечное может проявлять свою Бесконечность и Бессмертие в конечном и через конечное. Когда у нас есть внутреннее переживание света, мы чувствуем постоянную необходимость знать, работаем ли мы для Бога, принимаем ли мы постоянно сторону Бога или Бог принимает нашу сторону. После того, как у нас было внутреннее переживание света, мы всегда хотим принять сторону Бога. Мы не хотим и не позволяем Богу принимать нашу сторону. Это такое переживание, которое превосходит все другие переживания. Когда у кого-то было полное внутреннее переживание бесконечного Света, тогда этот человек всегда принимает сторону Всевышнего.

Если ты не сократишь свои земные скитания,
Ты не сможешь спустить на воду корабль света – совершенства.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 02 июл 2012, 16:53

3 июля, 12 градус Рака
На Земле нет ничего более прекрасного, чем Свет – Терпение Бога.
Вы хотите видеть свет. Либо вы пытаетесь войти в простор этого света, либо вы пытаетесь вывести на передний план свет, который у вас уже есть. Замечательно! Но есть много людей, которые бояться света. Они говорят: «Да, мы хотим света». Но в ту минуту, когда свет приходит к ним, они чувствуют, что их собираются разоблачить. Люди чувствуют, что если они смогут спрятаться в темной комнате, то они окажутся в положении, когда они видят мир и судят, но никто не сможет увидеть их. Это их надежда. Так что их темнота, чувствуют они, есть своего рода безопасность и неприкосновенность. Когда свет приходит и готов войти в них, они чувствуют, что все их слабости и скромные возможности будут выставлены напоказ. Но сама функция света состоит в том, чтобы просветлять, а не выставлять напоказ; преобразовывать наши негативные и разрушительные мысли в позитивные и утверждающие мысли.

Время рухнет вскоре, если ты не начнешь жить
Ради Света – Удовлетворения Бога
Внутри вершины – устремления твоего сердца

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 04 июл 2012, 16:45

5 июля, 14 градус Рака
Во мне нет ничего более прекрасного, чем Свет – Прощение Бога.
Есть другой способ увидеть свет. Во время вдоха, при дыхании, пожалуйста, почувствуйте, что вы вдыхаете что-то, что очищает все, подлежащее очищению внутри вас, и в то же время, дает энергию всему, что истощено. Вначале внутри вас имеется довольно много такого, что нужно очищать. Довольно много такого, что испытывает голод. Так что, когда вы чувствуете, что вы даете пищу, энергию и в то же время, очищаете, вы увидите, что свет становится абсолютно естественным.

Он был полон веры в свет – сострадание Бога.
Поэтому Бог сделал его жизнь всевышне прекрасной.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 07 июл 2012, 15:01

8 июля, 17 градус Рака
Внешнее переживание света есть преобразование связывающих желаний в освобождающую свободу. Внутреннее переживание света есть преобразование земной судьбы в Лик Бога.
Чтобы медитировать на качестве, скажем, на свете, сначала попытайтесь представить, что случиться, если это качество войдет в вас. Попытайтесь представить, что случиться, когда свет войдет в вас. Ответ: произойдет просветление. Поместите просветление перед своим ментальным видением и почувствуйте, что медленно, неизменно и безошибочно вы сами превращаетесь в просветление. Так представление даст вам откровение реальности. Затем вам нужно почувствовать, что эта реальность не что иное, как ваше истинное «я», и что вам нужно превратиться в эту реальность.
Неважно, сколь скоротечна твоя улыбка,
Твоя улыбка есть самое начало твоего света – мудрости.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 08 июл 2012, 18:33

9 июля, 18 градус Рака
Когда кто-то хочет расширить себя внутренне, то свет, который есть внутри, обязательно поведет и просветлит его.
Для ума нужна превосходящая сила, чтобы удерживать его спокойным. Превосходящей силой является сила души. Нам нужно вывести на передний план свет души, у которого есть неограниченная сила. Когда во внешнем мире кто-то превосходит в силе или мощи, он старается наказать уступающего в силе. Но в духовном мире свет души не будет мучить или наказывать ум. Наоборот, он будет действовать как самая любящая мать, которая чувствует, что несовершенства ее детей являются ее собственными несовершенствами. Сердце почувствует темноту, нечистоту и невежество ума как свои собственные несовершенства и, в то же время, сердце будет в состоянии предложить свой свет уму. В полном безмолвии оно постарается преобразовать природу ума.

Не жди бездеятельно свет – прогресс,
Иначе ты навсегда останешься печальным неудачником.


Ответить