Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 29 июл 2012, 16:57

30 июля, 8 градус Льва
Внутреннее переживание света говорит нам, что человеческая жизнь есть постоянное не исполняющееся желание, в то время как божественная жизнь есть постоянное исполняющиеся и исполненное достижение.
Существует много способов преобразовать человеческую природу. Один способ – привнести в систему божественный, все просветляющий Свет Всевышнего, расширяя собственный сосуд – восприимчивость. Прежде, чем человеческая природа преобразована, она полна темноты. Темноты может быть удалена только внесением в свет, и ничем другим. Нам нужно привносить свет свыше сознательного и постоянно и затем расширить нашу восприимчивость. Чем больше мы расширим нашу восприимчивость, тем больше света мы сможем удержать внутри себя.
Душа света – безмолвия - воистину властелин на земле.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 30 июл 2012, 15:41

31 июля, 9 градус Льва
После того, как у нас было внутреннее переживание света, мы фактически уже живем в Небесах на Земле: мы живем в сердце вечного Времени и в объятиях бессмертия.
Другой способ преобразовать природу человека – видеть божественный свет в каждом человеческом существе и не видеть ничего больше. Именно потому, что мы видим что-то небожественное в себе и других, стало для нас невозможным преобразовывать либо нашу собственную природу, либо человеческую природу вообще. Но если мы сознательно и постоянно видим только божественный свет в других – свет, который мы привносим свыше, - вне зависимости от того, что они делают, что они говорят или чем они являются, то автоматически природа человека должна будет преобразоваться. Если мы видим свет в каждом индивидуальном человеке и в нашей собственной природе, то не только возможно преобразовать природу человека и природу земли, но и неизбежно они будут преобразованы. При привнесении света и увеличении нашей восприимчивости и при способности видеть свет внутри других, мы преобразовываем человеческую природу вообще и нашу собственную природу.
К концу дня мой глаз света изменит
Мое лицо из мрачной плоти
И коснется сферы моего духа.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 31 июл 2012, 15:28

1 августа, 10 градус Льва
Нет другого пути совершать сознательный и постоянный прогресс в духовной жизни, кроме как постоянно предлагать свою глубокую преданность Всевышнему Кормчему внутри себя.
Преданность есть полное подчинение индивидуальной воли Воле Божественной. Преданность есть обожание. Обожание есть непроизвольный восторг, который бьет ключом из сердца. Кто может быть предметом нашего обожания? Бог. Как мы можем обожать Его? Через наше самоотречение.
Мой дорогой Господь, я хочу быть ведомым каждый день.
Мой дорогой Господь, я хочу быть ведомым на каждом пути.
Мой дорогой Господь, я хочу быть ведомым на всем пути.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 01 авг 2012, 18:45

2 августа, 11 градус Льва
Преданность есть сама святость. Эта святость есть само посвящающаяся любовь, обращенная на Бога в поиске служить Ему постоянно и безоговорочно, так чтобы Он мог быть исполненным как на Небесах, так и на Земле.
Преданность есть волнующая душу эмоция. Она динамически пронизывает все сознание преданного. Преданность есть действие. Это действие всегда вдохновляется внутренним существом преданного. Преданность приносит отказ. Истинный отказ никогда не является жизнью в изоляции. Отказ есть абсолютное отвращение в животной жизни плоти. Он есть также полное отсутствие эго. Жизнь при непритворном отказе есть жизнь, которая живет в мире, но не наследует свои ценности от мира.

Ты устал быть тем, кто ты есть? Ты устал?
Тогда дай Богу, в первый раз шанс позаботится о тебе.
Бог легко может взять заботу о тебе,
И Он определенно сделает это. Просто дай Ему шанс.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 02 авг 2012, 18:16

3 августа, 12 градус Льва
Я повторяю имя Бога не потому что я чувствую, что повторяя имя Бога, я смогу снять печать с Его ушей, а потому, что я вижу Его в различных формах внутренней красоты каждый раз, когда я повторяю Его имя.
Проявлениями преданности являются простота, искренность, спонтанность, красота и чистота. Проявлениями преданности является интенсивное, преданное чувство к предмету своего обожания и свое освященное единство с Внутренним Кормчим.

Я буду слушаться Твоих повелений, я буду.
В Твоем небе я полечу, полечу.
Вечно ты мой, мой очень собственный.
Ты – богатство моего сердца.
К Тебе в ночи я буду в слезах взывать,
Тебе на рассвете я буду со светом улыбаться.
Тебе, Тебе, Возлюбленный, только Тебе.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 03 авг 2012, 16:32

4 августа, 13 градус Льва
Пять вседополняющих слов: «Господь, я люблю только Тебя».
Я иду по пути любви, преданности и отречения. Сначала я преподношу свою любовь Богу, затем я возношу свою преданность Богу и, наконец, я возлагаю свое отречение перед Богом. Когда я преподношу свою любовь Богу, я чувствую, что Он является единственным, в чьей любви я нуждаюсь, чтобы совершать прогресс. Когда я люблю Его, я обнаруживаю, что Он есть не кто иной, как мое собственное я, мое высшее существо, мое самое просветленное существо. Обычно, когда мы любим кого-то, то это есть другая индивидуальность и личность, которую мы любим. Но когда мы любим Бога, мы чувствуем, что Он есть наша собственная наивысшая, самая просветленная реальность.
Ты бросил якорь своего сердца в бесконечной любви Бога.
Поэтому, тебе не нужно заботиться ни о чем
В мире мечтаний или в мире реальностей.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 04 авг 2012, 18:24

5 августа, 14 градус Льва
Преданность есть посвящение. Посвящение дает преданному его самоисполнение. Самоисполнение есть Безграничность Бога.
Пожалуйста, никогда не забывайте о своем великом обещании Богу. Перед тем, как вы появились в мире, перед тем, как вы накинули человеческий плащ, вы сказали Богу, вашему сладкому Господу, со всей искренностью вашего приказа самому себе, что вы примете участие в Его божественной игре. Он сказал вам: «Дитя мое, исполни Меня и исполни себя в одно и то же время на земле». Вы были божественно трепетны; ваша радость не знала границ. Вы сказали : «Отец, я исполню. Пусть мое одухотворенное обещание будет достойным Твоего сострадательного Приказания».

Мой Господь, Ты сделал меня счастливым.
Сделав меня Твоим слугой.
Не сделаешь ли Ты меня бесконечно счастливее,
Сделав меня Твоим рабом?

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 05 авг 2012, 14:57

6 августа, 15 градус Льва
Я люблю Бога ради Бога самого. Я существую на земле, чтобы радовать Его так, как Он того Желает.
В духовной жизни имя для освещенного солнцем пути есть преданность. Этот путь определенно является кратчайшим к Богореализации. Верно, что Бог и Его тайны находятся далеко за пределами понимания речи и интеллекта. Но так же верно и то, что Бог легко достижим через преданность.

Мое сердце не угаснет, потому что я
Заботливо поместил его красоту
В Сердце – Сострадание моего Господа,
И радостно поместил его аромат
У Стоп – Спасения моего Господа.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 06 авг 2012, 17:43

7 августа, 16 градус Льва
Жить преданной жизнью – значит быть сознательным ребенком Воли Бога.
Настоящий преданный получает великую радость, когда он чувствует: «Все это есть я». Он получает большую радость, когда он чувствует: «Все это есть ты». Он получает еще большую радость, когда он чувствует: «Ты Мастер, а я только инструмент». Тот, кто идет по пути знания, говорит Богу: « Отец, я хочу видеть Тебя». Тот , кто идет по пути преданности, говорит Богу: «Отец, я нуждаюсь в тебе». Первый говорит Богу: «Отец, я владею Тобой». Последний говорит Богу: «Отец, Ты владеешь мной».

«Мой Господь Всевышний, дай же мне способность
смотреть на тебя каждую минуту,
а не только тогда, когда мне просто захочется взглянуть на Тебя».

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 07 авг 2012, 17:29

8 августа, 17 градус Льва
Каждый день дышите одухотворенной молитвой Богу. Тогда вы сможете стать неутомимо полным веры в Свет – Видение Бога.
Как и на других путях, на пути, освещенном солнцем, преданный узнает, что не имеет значения то, как долго он молится и медитирует. Если он молиться и медитирует на Божественном искренне и безоглядно, тогда он молится и медитирует десять раз на один раз.

Когда я молюсь, я преклоняю колена
Преданно и уединенно.
Тогда я медитирую, я возвышаю свое сердце
Одухотворенно и совершенно.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 09 авг 2012, 15:20

9 августа, 18 градус Льва
Единственная моя ответственность – исполнить Волю Бога.
Как и у любого другого человека, у преданного, устремленного есть потребности. Но его потребности и Любовь и Сострадание Бога всегда осознаются вместе. Настоящий преданный пришел к осознанию того, что он любит Бога не для того, чтобы исполнить свои человеческие желания, а для того, чтобы исполнить Бога, как Бог того желает. Для не устремленной личности жизнь – наказание, чистейшая пытка. Для устремленной души каждый миг в жизни является возможностью для самопроявления и Богоисполнения. На освещенном солнцем пути преданности, устремленный знает, что точно так же, как он жаждет бесконечного Сострадания Бога, так и Бог жаждет его постоянного чувства единства с ним.

Я сказал то, что имел в виду:
«Мой Господь – весь Сострадание».
Я имел в виду то, что я сказал:
«Я определенно превращусь в совершенный инструмент Бога».

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 09 авг 2012, 15:20

10августа, 19 градус Льва
Если вы всегда будете просить у Бога благословения, тогда Он научит, как выполнить ваше внутреннее домашнее задание.
Ребенок не заботится о том, чтобы узнать, что представляет собой его мать.
Он просто хочет постоянного присутствия любви своей матери к нему.
Подобное чувство у преданного к его Господу. Многие приходят на помощь к нему на его жизненном пути. Но он заботиться не об их помощи. Милость Бога – его единственное спасение и утешение. Муки ада слишком слабы, чтобы принести мучения ему в то время, когда он со своим Господом. Его жизнь в аду есть жизнь совершенного блаженства. Его страданиям и несчастьям в Небесах нет предела, если у него нет рядом его Господа.

Я тоскую и изо всех сил стремлюсь к Тебе.
Каждый день я становлюсь семенем – любовью, ростком – преданностью, деревом – отречением.
О Господь не забудь меня в моих внешних, бесцельных скитаниях повсюду.
О Господь, сделай мое сердце – странника
Путешественником самооткрытия, императором господства – жизни.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 11 авг 2012, 16:52

12 августа, 21 градус Льва
Мои вековые муки страха преобразовываются сейчас в экстаз моего сердца.
Как? Просто благодаря моему чистейшему принятию Бога.
Мы хотим быть только тем, что есть Бог, то есть бесконечным Покоем, бесконечным Светом и бесконечным Блаженством.
Мы ничего не хотим от мира. Если мир мучает нас, разочаровывает нас или понимает нас неправильно, то это дело мира. Мы ничего не ожидаем от мира, но мы все-таки ожидаем одно от самих себя, и это одно – то, что мы превратимся в Самого Бога.

Я пою, потому что Ты поешь.
Я улыбаюсь, потому что Ты улыбаешься.
Потому, что Ты играешь на флейте, Я стал Твоей флейтой.
Ты играешь в глубинах моего сердца.
Ты мой, я Твой. Это – единственное мое отождествление.
В одной форме Ты – мои Мать и Отец вечные, и Луна – Сознание,
Солнце – Сознание всепропитывающие

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 12 авг 2012, 17:09

13 августа, 22 градус Льва
Вы знаете, что в действительности происходит, когда вы молитесь одухотворенно?
Когда вы молитесь одухотворенно, вы все больше и больше начинаете иметь сходство с вашим возлюбленным Всевышним.
Каждый раз, когда мы думаем о Боге, нам следует чувствовать, что Он – наш Идеал, Он – наша Цель. В то же время, нам нужно знать, что видеть Цель не есть намерение, достичь Цели не есть намерение. Наше намерение стать самой Целью. Бог ожидает не меньше этого от нас. Он хочет, чтобы мы были тем, чем является Он. Если в этом состоит наше намерение, тогда в то время, когда мы думаем о Боге, когда мы молимся Богу, когда мы медитируем на Бога, Бог чувствует, что наша мысль, наша молитва и наша медитация являются абсолютно правильными, абсолютно божественными.

Я молюсь Богу, чтобы получить в дар
Его Лунные серебренные Стопы.
Я медитирую на Бога, чтобы получить в дар
Его Солнечное золотое Око.

Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 13 авг 2012, 16:19

14 августа, 23 градус Льва
Впредь я буду всегда оставаться преданным моей жизни внутри.
Думайте о Всевышнем. Вы почувствуете, что ваша жизнь имеет определенный смысл. Медитируйте на Всевышнего. Вы почувствуете, что Бог нуждается в вас. Предложите себя Всевышнему. Вы почувствуете, что Всевышний уже предложил свое Дыхание – Жизнь и само Существование вам, ищущему в вас, на всю Вечность.

Вы хотите услышать, что вы говорите во время сна?
Вы говорите, что вы любите только Бога
И нуждаетесь только в Боге, ни в ком другом.


Ответить