Процветание

Ответить
Liliana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:56
Процветание

Сообщение Liliana » 02 июн 2012, 20:30

О фильме
«ПРОЦВЕТАНИЕ» – это необычный документальный фильм, который поднимает завесу на то, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире, следуя вверх по течению денежного потока – раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. Сплетая вместе прорывы в науке, сознательности и активности, фильм «ПРОЦВЕТАНИЕ» предлагает реальные решения, укрепляет нас беспрецедентной и смелой стратегией по рекультивации Нашей Жизни и Нашего Будущего.
Отзывы о фильме «ПРОЦВЕТАНИЕ»
"СТОП, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? Сесть и смотреть этот фильм! Нет, я действительно имею в виду то, что сказал. Это один из самых значительных фильмов, которые я видел... «ПРОЦВЕТАНИЕ» объединяет Новую Энергию и Интернациональное Протестное Движение в стройную, хорошо построенную взаимозависимую систему, так что ВСЕ должны видеть ЭТО СЕЙЧАС!"
– Марк Хэлей, Blogger, markheley.com
"Действительно революционный фильм".
– Алекс Джонс, Радио Узла, infowars.com
"Наиболее рациональный и простой, чтобы понять визуальное описание того, что привело нас к вершине, переломному моменту... финансового краха."
– Джон б.Скважин, От Берега До Берега
Что говорят зрители
"Это самый важный Звонок за последние 100 лет".
– Л.Б.
"Я посмотрел этот фильм вчера, и это было так удивительно, что я должен смотреть его еще раз сегодня!!"
– Дж.Х
"... Буквально мой любимый фильм всех времен и он не только нагнал ветер в паруса моей жизни в целом, но и заставил меня почувствовать себя менее одиноким и более живым в осознании себя и своего места в этом мире"
– Д.М.
Дополнительная информация о фильме на официальном сайте http://www.thrivemovement.com" onclick="window.open(this.href);return false;. Купить фильм на DVD-диске - http://www.thrivemovement.com/store" onclick="window.open(this.href);return false;.
Итак, усаживаемся по-удобнее и смотрим на одном дыхании потрясающий фильм ...
ПРОЦВЕТАНИЕ: Готова ли к нему Земля?

[videomail]http://video.mail.ru/mail/povesma72/_myvideo/961.html[/videomail]
Изображение

Liliana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:56
ПРОЦВЕТАНИЕ

Сообщение Liliana » 04 июн 2012, 16:48

По мотивам книги Рэнди ГЕЙДЖА «37 секретов вашего процветания. Раскрывая секреты благосостояния»Изображение

Значение слова процветать - успешно развиваться, находиться в хорошем состоянии . Синонимы преуспевать, цвести (перен.), благоденствовать.

На сегодняшний день достаточно много издано литературы на предмет привлечения в наши жизни денег, богатств, любви и т.д., однако мало литературы, разъясняющий понятия "богатства", "денег", "успеха" и т.д.,толкующих о том, чем они являются и что мы вовлекаем в нашу жизни и что при этом теряем. Мало литературы,которая бы с точки зрения житейской логики толковала о том,что стремиться к лучшему и стремить к процветанию, а значит быть здоровым,успешным,богатым,любимым,- это не грех! Это нормально и ,собственно, в этом тоже есть некий смысл жизни. Чувствовать себя счастливым и быть благодарным- это не утопия, это реальность и желаемый образ жизни.
Современный мир и логика современного человека устроены так , что богатство воспринимается как что то не очень хорошее, антидуховное,и, если есть богатство, то нет чего-то другого, то есть нужно выбрать или или...
Мало кто понимает, что здоровье, деньги, богатство , любовь, счастье- это оставляющие чего-то большего.
Мы рождены, чтобы быть счастливыми и любимыми,богатыми и любящими, здоровыми и радостными, чтобы процветать - успешно развиваться, находиться в хорошем состоянии! Однако у каждого свои способности к понимаю и принятию данного утверждения,что и определяет особенности индивидуального пути развития и восхождения! Главное понимать и помнить, что все без исключения любимы, прекрасны и неповторимы,все дается масса возможностей для процветания, все созданы для процветания, но все индивидуальны идут только своим путем!

Процветание — это удивительное явление.
Слово «процветание» знакомо каждому, но лишь немногие осознают его истинный смысл. Еще меньше людей владеют секретами процветания и умеют использовать их, в своей жизни. Но как только вы постигнете их, перед вами откроется совершенно новый, захватывающий мир.
Здоровье, счастье и богатство творят с человеком поразительные вещи. Они дают возможность начинать каждый свой день с радостью и живой, действенной энергией и заканчивать его с ощущением гармонии в душе и мира с самим собой; они наполняют каждый день вашей жизни духом приключений.



1
Человек не может управлять законами мироздания


Это первый основной секрет процветания, и именно тот, который столько людей упускают из виду. Они подходят к вопросу процветания лишь как к способу получения материальных ценностей и не дают себе труда настроиться на атмосферу успеха, почувствовать ту реальную энергию, из которой соткано благополучие.
Все в мире основано на принципе равноценного обмена вещей, явлений, ценностей. Но взвешиваются они на чашах весов с неустойчивым равновесием: все, что вы отдаете, возвращается к вам, будучи многократно, как правило, в десятки раз, преумноженным. Если вы сеете семена добра, урожай вернет вам сторицей.
Это всегда остается верным: будь то деньги, которые вы отдаете на пожертвования, или любовь, которую вы дарите, или то добро, которое вы творите. И, как бы вы ни пытались, невозможно регулировать законы мироздания. Итак, выйдите из дома и совершите какой-нибудь добрый поступок просто так, наугад. Посейте семя добра в том, кто нуждается, будьте особенно добры к кому-нибудь конкретно, хотя бы вон к тому клерку из очереди на увольнение. Без сомнения, вас ждет еще большее преуспевание!

2
Бесплатный сыр только в мышеловке


Подобное утверждение звучит легковесно, но на самом деле это очень выразительное, краткое и глубокое обобщение того, как действуют законы процветания.
Невозможно стать богатым, выиграв в лотерее, или получив наследство, или вдруг обнаружив нефть на своем заднем дворе. Вероятно, подобное происходит с людьми бедными и способно создать временное благополучие. Но приобретенное таким образом богатство не остается навсегда, или, говоря по-другому, невозможно получить истинного благополучия, не заплатив за него. Всегда существует определенная цена, которую приходится платить: это и есть тот самый справедливый, равноценный обмен, который обсуждался как первый секрет процветания.
Превращение в человека, который несет ответственность за свое благосостояние, является большей частью той цены, которую мы платим за свое процветание. Вот уже в который раз мои наблюдения показывают, что большинство бедных людей, случайно выигравших в лотерею большие деньги, оказываются разоренными и жалкими десятью годами позже. А ведь мы говорим о людях, выигравших десять, двадцать или даже сорок миллионов долларов! Они получают только деньга, но не обретают понимания, что заключено в самом явлении процветания. Поэтому деньга обязательно уходят, а все остальное, что составляет процветание, не появляется. Ничего не дается даром. Долги остаются обязательно.

3
Процветающие люди не особенно религиозны


Процветающие люди вовсе не обязательно чрезмерно религиозны, но они обладают большой духовностью, осознавая, что слепая приверженность религиозным учениям и догмам далека от понимания природной сущности человека. Существует некая изысканная простота, содержащаяся в самой идее процветания, от мечты до ее реального воплощения: процветание по своей природе не есть явление исключительное, оно доступно и осуществимо.

4
Богатство не приходит к вам.Вы приходите к богатству


Да, возможно, вы читали о людях, случайно получивших в наследство огромное состояние или выигравших кучу денег на скачках. Но настоящее благосостояние, то, которое не исчезает, а остается с вами навсегда, является результатом целенаправленных действий. Оно не является вам «случайно». Вы сами, прилагая усилия, приходите к нему.
Сначала вы создаете свое благосостояние мысленно; затем, становясь в вашем сознании тем человеком, который привлекает к себе успех, вы воплощаете его на физическом уровне.

5
Вы строите свое процветание с помощью слов


Или выражаясь более точно, с помощью тех слов, которые вы выбираете и произносите. Меня не перестает изумлять тот факт, что люди с готовностью делают самые пессимистические утверждения. Сегодня мне позвонил приятель, чтобы сообщить, что он въехал на своем грузовике задним ходом в дерево. «Каждый раз, как только дела у меня начинают налаживаться, всегда случается что-то такое, что изменяет все в худшую для меня сторону». Безусловно, так и происходит, поскольку он программирует это убеждение в свое подсознание, которое, в свою очередь, дает команду совершить это на физическом уровне.
Подумайте только, сколько раз, когда происходит что-нибудь хорошее, человек при этом говорит нечто вроде: «Невозможно поверить! Я никогда не выигрываю». Затем случается неприятность: выронили блюдо, что-то пролили, кто-то подвел, и человек заявляет: «Я знал, что это должно было случиться!» Еще бы, он знал.
Некоторые считают, что это удачный способ быть вежливым или быть ближе к людям, говоря о самих себе в уничижительной манере. Такие выражения, как «мне всегда не хватает одного дня и одного доллара», возможно, привлекут к вам неудачников. Но они же и оттолкнут удачу и станут самоисполняющимися пророчествами. Поэтому, если вы намерены запрограммировать свой успех с помощью слов, почему бы не делать позитивные утверждения, как, например, следующее: «Я притягиваю деньги, как магнит!»

6
Здоровье, любовь, счастье и деньги — бесконечны


Если вы всего лишь раз крепко обняли кого-то, значит ли это, что количество оставшихся у вас в запасе объятий сократилось? Конечно, нет. На самом деле, если вы прославились как человек, который то и дело раздает объятия, скорее всего, вы получите их в ответ еще больше.
Вещи, которые создают истинное процветание, такие, как здоровье, любовь, счастье и деньги, — бесконечны и фактически воссоздают свое собственное пространство.
Чем больше вы отдаете любви, тем больше любви вы получаете. Могучее здоровье репродуцирует себя и способствует дальнейшему процессу своего укрепления.
То же происходит и со счастьем. Поскольку человек не может регулировать общие законы мирозданья, деньги, находящиеся у вас з обращении, сами воссоздают свою собственную энергию, которая придает процессу процветания некий характер цикличности и делает возможным их постоянное возвращение к вам. Это некий процесс самовоспроизведения, который продолжается бесконечно.

7
Законы процветания действуют по принципу заполнения пустого пространства


Природа не терпит пустоты и всегда стремится заполнить ее добром. По естественным законам невозможно вложить вещь в руку, которая уже сжимает что-то в кулаке. Самый лучший способ привлечь к себе добро — это избавиться от плохого и освободить таким образом, место для добра.
Если вы надумали приобрести новую одежду, лучше всего прежде освободить свой шкаф от старой, пожертвовав ее приюту для бездомных. Если вы сейчас мечтаете встретить любимого человека, вы должны сначала освободиться от любых других, унизительных для вас отношений, в которых вы пребываете. Если вам не удается обрести то жизненное благополучие, к которому вы стремитесь, задайте себе вопрос, что же такое вы продолжаете удерживать, с чем вам необходимо расстаться.

8
Мысль о деньгах преследует чаще всего бедняка


Среди средних и низших слоев населения ведется много разговоров о том, как относятся к деньгам люди с большим постоянным доходом, по-настоящему богатые. Многие полагают, что богатые только и думают о деньгах. Нет утверждения более далекого от правды. На самом деле бедняки думают о деньгах в целом намного больше, чем богатые.
Это тот случай, который психологи называют «проектированием». Это значит, что люди проектируют на других свои собственные страхи, предрассудки и побуждения.
Я помню то время, когда я был в бедственном материальном положении: почти единственное, о чем я мог думать, это о деньгах. Если звонил телефон, меня интересовало, не был ли это кредитор. Когда я вел машину, я был озабочен мыслями о том, что, если моя машина поломается, я не смогу оплатить ремонт. Я наблюдал за элегантно одетыми людьми в красивых машинах и завидовал им. Меня занимало, что же они такое сделали, чтобы заслужить все то, что они имеют.
Я был зациклен на деньгах, потому что все плохое, что со мной происходило, казалось, было следствием нехватки денег.
Теперь, когда у меня есть деньги, я очень редко думаю о них. Деньги — это одно из вспомогательных средств, улучшающих качество жизни и расширяющих жизненный опыт. Как только денежная проблема устранена, вы обретаете способность без излишнего беспокойства получать удовольствие от жизни.

9
Можно просить Бога о том, что, по вашему понятию, вы хотите, но получите вы то, в чем действительно нуждаетесь


Вознося молитвы о себе и других, я никогда не прошу чего-то определенного, я просто прошу, чтобы это было самым хорошим из всего возможного. Если вы стремитесь к чему-то определенному, лучше просить «об этом или о том, что лучше».
В детстве я считал, что обожаю креветки. Но когда я повзрослел, понял, что креветки мне нравятся, но то, что я действительно люблю, — это коктейли из спиртных напитков. Часто мы позволяем грузу впечатлений, чувств, переживаний и событий прошлых лет оставлять свой отпечаток, влияя на ясность наших суждений. Нам кажется, мы хотим одного, но часто оказывается, что мы хотим совсем другого. Это может оказаться как хорошим, так и плохим.
Первые мои 30 лет жизни я считал, что хочу быть миллионером. А на самом деле мне хотелось быть жертвой и хотелось сочувствия окружающих. И только когда мое желание действительно поменялось и я захотел стать миллионером, а не жертвой, так все и произошло.

10
Мудрость — самый действенный инструмент для достижения процветания


Если глупец вскоре расстается со своими деньгами (а это так и происходит), есть веское основание полагать, что к человеку мудрому, будь то мужчина или женщина, благополучие вскоре приходит. А это так и происходит.
Если вы стремитесь к значительному благосостоянию, обретите сначала незаурядную мудрость.

11
Благосостояние — это ваше прирожденное право и естественное условие существования


Если мы нездоровы, несчастливы или бедны, это оттого, что мы отклонились от своего жизненного пути и утратили связь со своей истинной сущностью.
Здоровье — это ваше естественное, данное от природы состояние. Только при нехватке микроэлементов, например цинка, болезнь одолеет ваш организм. Вы входите в этот мир от рождения счастливым человеком. Несчастье — это осознанный выбор, требующий, чтобы вы сами приняли это решение. Несчастье чуждо природе, неестественно и безнравственно.
Подобно этому, вы рождены, чтобы быть богатым. Борьба за существование лишена благородства, неестественна и не необходима. Когда вы живете по всеобщим законам процветания, благоденствие приходит к вам так же естественно, как дождь, что поливает цветы.

12
Благополучие возникает из окружающей нас атмосферы


Вселенная обеспечила нас всем необходимым для счастливой жизни. Энергия успеха витает повсюду, ею наполнена окружающая нас атмосфера. Как солдат, ожидающий приказов, она всегда на часах, в ожидании, когда ее вызовут из небытия.
Те средства, которые используются для того, чтобы из воздуха воссоздать процветание на физическом уровне, — это идеи.

13
Как только вы откроете для себя свое предназначение, успех отыщет вас


Как только вы начнете выполнять работу, которая является вашим истинным предназначением, Вселенная одарит вас добром. Так, безо всяких на то исключений, работают законы мироздания.
Выполняя свое предназначение, вы приступаете к работе со страстным увлечением, усердием и самоотверженностью. А так как вы приходите с такой направленностью мыслей, ваша работа осуществляется на необыкновенно высоком уровне, с достижением поразительных результатов.
Все люди, не осознавая того, находятся в постоянном поиске своего «высшего предназначения», великой идеи. Дело, действие, мечта — все это высокие категории в понимании людей. Когда вы выполняете свое предназначение, люди ощущают присутствие этой высшей силы и хотят быть ее частью. Вы становитесь личностью, притягательной для влиятельных людей, и уже вместе с ними идете к успеху, процветанию.

14
Если вами владеет большая мечта, весь мир покоряется вашей воле


Это одна из тех вещей, которые людям неосведомленным трудно понять и особенно поверить в них. Но на элементарном уровне сущность любого явления во Вселенной можно свести к энергетическим вибрациям. А сами энергетические вибрации, вне всякого сомнения, способны взаимодействовать и реагировать на другие.
Отсюда следует, что вы действительно способны привлечь к себе успех так же естественно, как обнаружить место для парковки автомобиля, приближающийся лифт или свободную комнату в отеле.
Когда вами владеет всепоглощающая мечта и твердая вера в ее осуществление, вы привлекаете к себе партнеров, находите средства, возможности, укрепляетесь на рынках и создаете тот отлаженный механизм ваших действий, который ведет к осуществлению вашей мечты.

15
Ваше благополучие всегда будет средним по сравнению с благополучием пяти ваших ближайших друзей


Это утверждение так предсказуемо и тем не менее так удивительно для непосвященных. Возьмем пятерых ваших ближайших друзей, сложим их годовой доход за прошедший год и разделим сумму на пять: это и будет ваш общий заработок за этот год.
И это относится не только к деньгам...
Это правило действует в нескольких законах, касающихся процветания, и остается в силе повсеместно. Взгляните на взаимоотношения, здоровье и счастье этих ближайших друзей, и вы обнаружите, что вы в этом списке находитесь как раз посередине.

16
Вера в возможность процветания способна извлечь его для вас из общей сокровищницы мироздания


Мы знаем, что идеи — это средство, делающее возможным появление благосостояния из небытия и его реального воплощения на физическом уровне.
Но все это невозможно осуществить без веры. Вы должны увидеть, распознать свое благо, стремиться к нему, поверить в его существование, чтобы оно появилось. Люди, наделенные меньшим талантом, но с более сильной верой, достигают более значительных успехов и намного скорее, чем люди способные, но слабые верой.

17
Благополучия без денег не может существовать

Если вы преуспеваете, вы:
1) Здоровы.
2) Счастливы.
3) Богаты.
Если отсутствуют два пункта из этих трех, это не так уж плохо. Но это также и не назовешь благополучием. Истинное благополучие занимает все три позиции.

Некоторые богатые люди больны, ожесточены и одиноки. Их не назовешь процветающими. Если вы здоровы, сильны духом, у вас крепкий брак, но из месяца в месяц вы пребываете в борьбе со счетами вашей кредитной карты, абсолютно точно, что вы человек не процветающий. Процветание включает в себя все аспекты вашей жизни.

18
To, что зовется жизненным испытанием, формирует качества характера, приводящие к жизненному успеху


Не то, чтобы процветание неуловимо или труднодостижимо. Это не так. По приходит оно только к тем, кто на правильном пути, кто оказывается достойным его партнером.
Для большинства людей значительная часть пути к жизненному успеху состоит из преодоления неизбежных испытаний, формирующих их характер и способствующих зрелости суждений. Вы обретаете мудрость из своих и чужих ошибок. Чем больше уроков вы получаете из чужих ошибок, тем меньше вам приходится совершать своих. Но каждому из нас уготован свой жизненный урок, для того чтобы сделать необходимые вам выводы.
Тот, кто принимает идею процветания, осознает это и приветствует вызовы судьбы, рассматривая их как средство для приобретения необходимых личных качеств.

19
Природа всегда получает свою долю


Вы можете добровольно, с радостью, любовью и благодарностью отдавать небольшую долю вашего благосостояния источнику ваших духовных сил. Или это может происходить помимо вашей воли, осуществляться и виде денежных переводов, затрат на услуги врачей, юристов. Но в любом случае природа всегда получает свою дань; это такая же закономерность, как чередование приливов и отливов в море.


20
Мечта должна быть такой же высокой, значительной, как и вы


Это не нужно ни вам, ни всему мирозданию — ощущать себя ничтожеством. Смирение — неплохое свойство характера, но фальшивая скромность или подавление своих самых лучших качеств — есть нечто противостоящее идее процветания. Мускулы, которые не тренируются, атрофируются, то же происходит с мечтой, ее предвидением и желаниями.
Ваше видение будущего должно быть дерзким, отчаянно смелым, озаренным богатым воображением, если вы хотите воплотить его в жизнь. Вам нужна некая сила, заставляющая вас идти вперед. Это побуждение должно быть настолько мощным, чтобы однажды утром, проснувшись и едва откинув простыни, вы буквально ворвались в наступающий день, с нетерпением предвкушая грядущие события.


21
Процветание оставляет вам ключ к своей разгадке


По-настоящему процветающих людей легко распознать. Они всегда убирают постель по утрам, у них всегда в порядке их письменный стол, они моют даже взятую напрокат машину. И делают все это не по обязанности, а по своему доброму желанию, потому что они хотят жить в благополучной обстановке, окружении.
Они относятся к обслуживающему персоналу, будь то работник пункта оплаты пошлины, официантка или кассир, так, будто это первые лица государства. Но они с уважением относятся и к своей собственной персоне и ведут себя соответственно этому убеждению.

22
Мечта ускоряет приход вашего благополучия


Сначала идеи процветания появляются в вашем сознании. Вы, конечно, можете и случайно набрести на свое благословенное счастье, но истинное и полное процветание появляется лишь после того, как вы воссоздадите их в своем воображении.
С того времени, как я поставил перед собой цель, я не переставал мечтать о ней, мысленно стремился к ней, и потребовалось около двух лет, чтобы все мои мечты воплотились в жизнь. Я искренно верю, что если бы я не мечтал, мне бы понадобилось, по меньшей мере, десять лет, чтобы добиться такого же результата.
Подобного результата можно добиться, если делать всякого рода письменные утверждения, заявления, составлять карты с указанием целей, — эти и подобные приемы способны сделать образ вашей мечты более зримой, расширить ваше представление о ней, ведь с помощью подобных средств вы фактически программируете вашу цель в подсознание. А как только что-то запрограммировано в вашем подсознании, оно просто неизбежно проявляется в действительности.

23
Процветание не имеет ничего общего с такими понятиями, как благоприятные возможности, случайность или удача


Большинство людей считает, что процветание является результатом каких-то особых благоприятных возможностей, случайной удачи или счастливого стечения обстоятельств.
Это может быть верным только в том случае, что вы сами создаете эти возможности.
Даже образование, полученные навыки и опыт работы не так важны, как ваше сознание и вера, потому что именно ваше сознание и вера управляют самим процессом образования, получением практических навыков и опыта.

24
Процветание — это не наличие изобилия вещей. Это образ мыслей


Спортивные машины, особняки и деньги не создают процветания, они являются лишь его внешним проявлением. Истинное процветание предполагает характерную направленность мышления конкретного человека.
Так же и отсутствие денег, собственности и подобных вещей — это еще не нищета. Их отсутствие обусловлено просто самой ситуацией нищеты. Сама по себе нищета — это определенный образ мышления, характерная направленность мыслей.

25
Ваш склад ума может способствовать либо достижению благосостояния, либо прозябанию в бедности


Это утверждение может стать или самой пугающей, или открывающей самые большие ваши возможности истиной, доступной вашему пониманию. Выберите для себя последнее утверждение, и вы наверняка окажитесь на пути к благополучию.
Нет на свете двух людей, которые когда-нибудь оценивали одни и те же явления одинаково. Там, где один усматривает опасность, другой видит для себя возможности. Предположим, вам предоставили шанс использовать благоприятные возможности в вашем бизнесе.
Вы могли бы безоглядно броситься в предприятие без предварительного изучения состояния дел просто потому, что одержимы идеей разбогатеть. Вы могли бы оказаться в очень скверной ситуации и потерять крупные деньги.
Совсем другой сценарий проходит, когда вам предлагается следующая ситуация: вы уверены в себе, вы тщательно прорабатываете данное дело и принимаете правильное решение. Какой вариант вы выбираете — почти всецело определяется направленностью вашего мышления (образа мыслей), тем, чего вы ждете от жизни. Из всех средств, которые вы можете использовать для воплощения в жизнь идеи процветания, наиболее могущественное — ваш собственный разум.

26
Эгоизм — качество, необходимое для истинного процветания


Эгоизм — это ваше исключительное природное право.
Большинство людей скажет вам, что существует определенный нравственный императив, требование ставить интересы большинства выше интересов одного человека, что следует жертвовать своим личным во имя «наивысшего добра».
Эта идея очень опасна для чувства собственного достоинства, самооценки, вашего благополучия и всей вашей жизни. Отказ от своего счастья во имя других людей, знакомых или незнакомых вам, лишний раз подтверждает для вас самих и других, что вы ничтожны и не достойны внимания даже к самому себе. Это против самой природы человека и делает вас психически неполноценной личностью.
Все усилия, направленные на выживание в этой жизни и поиски счастья, должны формировать фундамент вашей системы ценностей.
Правильно организовать свою жизнь вами выбранными средствами, так, как вы ее видите, по вашим меркам и понятиям, что такое жить счастливо, получая удовольствие от жизни, — вот основа этой системы, и отказ от любого из этих понятий наносит вред человеческой личности. А то, что наносит вред одному отдельному человеку, наносит вред всему обществу в целом.

27
Процветающие люди не зациклены на идее покупок по сниженным ценам


Процветающие люди не опасаются покупать вещи по справедливой цене, по принципу равноценного обмена ценностей. Хотя они при случае не отказываются от возможности сэкономить свои деньги, экономия сбережений не является единственным основанием, которым они руководствуются, принимая решение о покупке.
Вместо того чтобы прилагать непомерные усилия в разработке тактики ведения переговоров о купле-продаже, в поиске купонов и других выгодных способов делать покупки, они используют свое время на создание новых, еще более значительных материальных ценностей, которые служат доказательством еще большего их процветания.

28
Нет такого места на земле, где бы не было благоденствия


Люди рассматривают районы гетто, кишащие заразными болезнями, как очаги нищеты и считают, что там нет места благоденствию, но это не так. Благоденствием заполнено все пространство, сам воздух вокруг нас, оно есть даже в тех местах, где нужда кажется явлением очевидным. Но дело вовсе не в том, что процветание там невозможно, а в том, что люди, живущие там, не делают усилий, чтобы его обнаружить.
Первобытные люди считали, что солнце покидает землю каждую ночь. В действительности сама Земля отворачивается от Солнца. То же самое происходит с благоденствием: оно никогда не покидает нас, это мы порой отворачиваемся от него.

29
Явления благополучия не имеют определенных критериев оценки


Все явления в природе уравновешиваются другими явлениями, равными, по величине, но диаметрально противоположными по своей природе: мужской пол и женский пол, «инь» и «ян», положительное и отрицательное. Все, справедливо заключенные договоры, сделки основаны на принципе беспроигрышной игры, или, говоря по-другому, на равноценном обмене. Термин «отрицательное — негативное» я использую лишь с целью сделать объяснение более наглядным. Я верю, что та высшая сила, которая создала этот мир, по своей природе позитивна и добра. «Негативное» или «плохое» не является порождением «плохого» бога или мироздания, это всего лишь наше собственное отношение к этому «хорошему».
Если у вас по дороге в супермаркет спустилась шина, вероятно, вы решите, что это плохо. Но тот малый, что владеет складом запчастей и делает все, чтобы послать свою дочь учиться в колледж, возможно, рассматривает это как благо.
Я бы предпочел думать, что выравнивание моих зубов выполнено плохо. Но мой дантист, который ставил мне пластинки, возможно, имеет другую точку зрения. Нам необходимы противопоставления любых явлений для понимания их значения по отношению к нам. Следовательно, суть не в том, чтобы философствовать, давая оценку, что хорошо или плохо, и ставить себя в тупик наклеиванием ярлыков. Важно, чтобы вы осознали, что нет ничего бесплатного; всегда происходит равноценный обмен.

30
Характер вашего отношения к деньгам определяет, способны ли вы привлекать деньги


Разоренные люди обычно излучают негативную энергию, создающую губительную для денег среду. Их преследует мысль, что они ограничены в своих действиях отсутствием денег.
У богатых людей существует положительное отношение к деньгам. Они рассматривают их с точки зрения возможности дать им свободу, доставлять наслаждение и удовольствие.
Отрицательное отношение отталкивает деньги, в то время как позитивное — привлекает их к вам.

31
Не завершив выполнения предыдущего задания, нельзя переходить к следующему


И текущее задание надо не только закончить, но и выполнить его правильно, наилучшим образом. Благополучное существование подразумевает собой выполнение целого ряда жизненно важных назначений, следующих одно за другим. Каждое из них способствует духовному росту, развивает способности и расширяет ваше самосознание. По мере роста самосознания растет ваше влияние на других. Как следствие, растет мера вашей ответственности, поскольку ваши новые возможности соответствуют ей. Вы начинаете оказывать влияние на все более широкое окружение, что ведет к еще более благополучному существованию.

32
Процветающий человек не такой, как большинство людей


К несчастью, подавляющее большинство людей больны, бедны и несчастливы, живут, кое-как сводя концы с концами, перебиваясь с молчаливым отчаянием. Изо дня в день по приказу они выполняют ту тяжелую монотонную работу, которой от них ждут. Они не умеют мыслить самостоятельно. Их так долго учили, ЧТО думать, что они разучились, КАК думать. Если вы хотите добиться успеха, вы должны быть человеком, непохожим на это большинство.
Чтобы достичь этого, вы должны обладать способностью критического мышления. Это то, чего не дано толпе. Причина бедственного положения большинства людей кроется в том, что они не обладают прозорливостью. Это то, что помогло Биллу Гейцу стать миллионером: способность разглядеть суть вещей, к чему многие другие не способны.
Подвергайте сомнению, что бы вы ни читали или слушали. Анализируйте, почему большинство думает так, а не иначе.

33
Ваше благосостояние будет расти быстро, если быстро будете расти вы сами


По мере вашего духовного роста развивается ваше самосознание. А по мере роста вашего самосознания вы добиваетесь большего личного процветания. И ограничений в этом процессе не существует. Вы должны стремиться к самосовершенствованию для того, чтобы стать человеком, которому доверяют и кому выпало счастье испытать жизненный успех.
И думайте по-другому!

34
Высшие духовные силы могут лишь подсказывать, что делать, но действовать придется вам


Квакеры любят говорить: «Когда молишься, работай ногами». Природа одарила вас светом, но тем не менее вам приходится повернуть выключатель, чтобы стало светло. Строить планы, как преуспеть, похвальное занятие, но это всего лишь планы. Как только вы наметили программу намерений, создайте план действий.

35
Когда вы обсуждаете личную жизнь других, вы ввергаете себя в тяжкий долг перед судьбой


Это утверждение основано на побочном проявлении закона процветания о заполнении пустого пространства. Передавать слухи о ком-либо, ставя человека в неловкое положение, значит уподобляться любителю наблюдать непристойные сцены. Вы должны знать, что этим ввергаете себя в кармический долг. Это также относится и к просмотру телевизионных программ «реалити шоу», где людское невежество используется в целях увеселения публики.

36
Процветание появляется, когда из души уходит месть


Одна из самых больших преград на пути процветания возникает оттого, что люди удерживают в душе обиды, месть, боль. Благополучие не может жить в сердце, в котором таятся подобные чувства. Упорно удерживая негативные эмоции, человек наносит вред себе и не оставляет шансов для удачи.
Вы должны простить всех, кто был несправедлив к вам. И, что особенно важно, вы должны простить еще одного человека. Самого себя. Если вы не можете простить себя, вы не можете принять и идею благополучия.


37
Никогда вы еще не были так близки к исполнению своей мечты, как в этот самый момент


На свете нет случайного стечения обстоятельств, и это совсем не случайно, что вы открыли для себя эту серию книг о процветании. Вы, без сомнений, человек с мечтой, иначе бы не отнеслись к ним так серьезно. Вы получили знания, как работают законы процветания. Теперь вы понимаете, что человек, одержимый мечтой, на самом деле способен подчинить своей воле весь мир.
Появление богатства и благополучия обусловлено изучением секретов, которые управляют ими. Вы только что сделали это. Теперь добивайтесь своего!

Liliana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:56
101 ключ к вашему процветанию

Сообщение Liliana » 04 июн 2012, 16:51

Изображение


Предисловие

Думаю, мне не удастся избежать некоторой напыщенности, пытаясь выразить свои мысли. Но книга, которую вы держите сейчас в руках, обладает способностью чудесным образом изменить вашу жизнь, сделав её красивой и духовно богатой. Небольшая по объёму, эта книга, тем не менее, важна для вас. Б ней хранятся ключи, открывающие возможности претворения в вашу жизнь идеи процветания. И это реально.
Как вы вскоре откроете для себя, бедность, всякого рода ограничения не означают отсутствия материальных ценностей или возможностей. Бедность, так же как и противоположное ему по значению понятие благосостояния, являются лишь состоянием вашего образа мыслей, отражением ваших взглядов. Руководствуясь именно этим понятием, я предлагаю вам рассмотреть разные аспекты сути данного явления.
Я уверен, что вы рождены быть преуспевающим человеком. И я верю, что возможность воплотить собственное благосостояние в реальной жизни лежит в области расширения пределов вашего самосознания, принятия убеждения, что всё это принадлежит вам по праву. Всё это я говорю не потому, что подвержен новым тенденциям и хочу идти в ногу со временем, или что это мне открыли пришельцы из других миров.
Я человек очень рациональный и последовательный, к тому же тот, кто потратил лучшую часть 15 лет своей жизни на изучение общих законов мироздания, на которых основано явление процветания. Если вы живёте в соответствии с этими законами, вы находите в своей жизни благополучие и материальный достаток. Если вы нарушаете эти законы, вам приходится заново повторить урок.
Я написал эту книгу для того, чтобы вы могли воспользоваться своим законным правом, данным человеку от рождения, и признать, что материальное благосостояние существует для вас. А следующие действия — за вами…
Рэнди Гейдж
Hollywood, Florida
Март 2003

101 ключ к вашему процветанию

1. Поверьте в существование предназначенного для вас добра до того, как оно появится перед вами.
2. Не советуйтесь по финансовым проблемам с разорившимися людьми.
3. Старайтесь создать ясное представление о предмете своего желания.
4. Рост вашего материального благополучия будет соответствовать вашему личностному росту.
5. Ищите себе такого наставника, который уже добился того, о чём мечтаете вы.
6. Ищите себе наставника, который уже стал тем, кем бы вы желали видеть себя.
7. Заранее сейте семена вашего будущего благополучия.
8. Если за вами водятся постоянно неоплачиваемые долги, возьмите за правило платить вперёд.
9. Пусть сумма приплаты составляет 5%.
10. Никогда не поддерживайте мнение о своих стеснённых обстоятельствах.
11. Здоровье, любовь, счастье и деньги бесконечны.
12. Руководствуйтесь в своей жизни философским подходом по принципу равноценного обмена ценностей.
13. Делайте порой что-нибудь приятное и для себя, пусть это будет хотя бы букет свежих цветов, но предназначенный только вам.
14. Для появления добра необходимо создание для него свободного пространства.
15. По законам природы невозможно вложить в руку что-нибудь хорошее, пока вы не перестанете удерживать в кулаке что-то другое.
16. Просите о том, чего вам, по вашему представлению, хочется, но знайте, что вы получите именно то, в чём вы действительно нуждаетесь.
17. Самый эффективный способ стать человеком состоятельным — это найти возможность материально обеспечить других людей.
18. Самое действенное средство в вашем стремлении к процветанию — это ваша собственная мудрость.
19. Те слова, которые вы выбираете, когда говорите, отражают, насколько вы человек успешный в своём собственном сознании.
20. Истинное процветание приходит только к тем, кто к нему стремится.
21. Быть мудрым куда важнее, чем обладать деньгами и всеми другими материальными ценностями, потому что именно мудрость способна дать вам всё это.
22. Становясь мудрее, вы непременно обнаружите, что соответственно этому увеличилось ваше благосостояние.
23. По-настоящему здоровым вы чувствуете себя только в том случае, если вы находитесь в мире с самим собой.
24. Благополучное существование человека заложено природой от рождения и является естественным условием его жизни.
25. Благополучие — как воздух, им заполнено всё пространство вокруг нас. Нет такого места на земле, где бы оно не существовало.
26. Человек способствует проявлению из пустоты реального благосостояния силой, энергией своих идей, мечты и воображения.
27. Как только вы откроете для себя своё истинное предназначение, процветание само отыщет к вам путь.
28. Только когда вы упорно желаете перестать играть роль жертвы, вам открываются пути, как стать победителем.
29. Если вам хочется, чтобы люди жалели вас, вы постоянно будете создавать способствующую этому ситуацию.
30. Как только вы ясно осознаете свою мечту, вы заставите подчиниться ей весь мир.
31. Как только вы расстанетесь с чувством мести, в вашу душу войдёт любовь.
32. Чудеса совсем не случайны и происходят постоянно.
33. Уровень вашего дохода и благополучия всегда будет величиной средней по отношению к доходу ваших пяти ближайших друзей.
34. Вам придётся самому прокладывать свой путь к процветанию, его невозможно позаимствовать у других.
35. Долг — это тюрьма, из которой надо выбираться как можно скорее.
36. Если вы не умеете прощать других, вам не под силу принять процветание.
37. Если вы не можете простить себя, вы не в состоянии принять идею процветания.
38. Вы получите от судьбы своё последующее назначение, когда ваши личные качества поднимутся на более высокий уровень и начнут соответствовать более важным задачам.
39. Препятствия — это средство, необходимое для вашего превращения в личность, которой вам надо стать, чтобы достигнуть желаемого.
40. Настоящая вера намного могущественнее, крепче, чем самые прочные вещи на свете, с ней не сравнятся ни сталь, ни камень. Только она способна извлечь из сокровищницы мирозданья ваше процветание.
41. Высшие силы мирового разума могут лишь руководить вами, но действовать вам придётся самому.
42. Вы изменяете обстоятельства, когда изменяете свои привычки.
43. Вы изменяете привычки, когда изменяете свои убеждения.
44. Вы изменяете свои убеждения, когда позволяете себе роскошь критического осмысления.
45. Слова — мощное оружие в деле достижения собственного благополучия.
46. Медицинские предписания, операции и костыли годятся лишь для временного излечения. Настоящее здоровье приходит с восстановлением прежнего состояния души и тела, с возвращением к своему истинному «я».
47. Трудно найти на свете существо более благополучное и богатое, чем трёхлетний малыш, обладатель коробки цветных карандашей и альбома для раскрашивания.
48. Вселенная одарила вас светом, но вам всё же приходится повернуть выключатель, чтобы он появился.
49. Если вы желаете для себя благополучной жизни, вам придётся жить в соответствии с высшими духовными законами вселенной.
50. Говоря плохо о других людях у них за спиной, вы ввергаете себя в немилость перед собственной удачей.
51. Каждый день уделяйте немного времени самосовершенствованию.
52. Положенная десятина должна возвращаться к источнику вашей духовной поддержки.
53. Подобно тому, как пожертвование платят с общей суммы, а не с чистого дохода, оплачивайте причитающуюся «духовную» десятину сполна: со всем плохим и хорошим, что у вас есть.
54. Отдавайте причитающееся с вас с добрыми чувствами, с радостью и благодарностью.
55. Провидение всегда возвращает себе свою дань. Лучше делать это по своей доброй воле, пусть это будет ваш собственный выбор.
56. Чтобы получить то, что вы желаете, будьте готовы отдать то, что вы имеете.
57. Разум побуждает вас к размышлению, но только вера заставляет действовать.
58. Вы должны быть готовы бороться за исполнение своей мечты и проявить волю, отстаивая право на её существование, защищая от неприятия толпы.
59. Только вы сами можете стать главным инвестором в деле реализации своей мечты.
60. Тратьте на самосовершенствование немного больше, чем вы оставляете в кофейной лавке.
61. Создайте сами свою мечту вместо того, чтобы заимствовать чужую.
62. Вовсе не обязательно лишаться денег, чтобы Бог и провидение вошли в вашу душу.
63. Чтобы достичь настоящего успеха, вы должны быть одержимы желанием успеха.
64. Лучший способ укрепить уверенность в себе — это научиться правильно планировать свои действия.
65. Для того чтобы преодолеть ограниченность собственных возможностей, вам надо лишь признать, что они существуют.
66. Не стоит обсуждать свои проблемы с людьми, которые не могут способствовать их решению.
67. Если ваши мечты лишены смелости, дерзости и фантазии, они становятся лишь средством, которое ваши враги используют против вас.
68. Если вы ничего не делаете для себя, почему кто-то должен это сделать за вас?
69. Ваша мечта должна быть такой же большой и значительной, как и вы.
70. Когда вы во всеуслышание сообщаете о своих замыслах, вы и пополняете ряды своих сторонников, готовых помочь вам, и раскрываете своих врагов.
71. Чтобы преисполниться храбрости, общайтесь с отважными людьми.
72. Бескорыстно, не требуя взамен благодарности, оказывайте помощь тому, кто в ней нуждается.
73. Вы — это существо с духовным началом и жизненным опытом человеческого существования, ничего более того.
74. Учите людей, как ловить рыбу. Если же им хочется иметь к своим услугам всегда готовое блюдо из неё, укажите им на другой стол.
75. Отыщите пятерых людей, побывавших в книжном магазине на этой неделе, и сделайте их своими близкими друзьями.
76. Процветающие люди имеют обыкновение ездить на ухоженных машинах, жить в опрятных домах и хорошо одеваться.
77. Выполнение таких вещей, как уход за взятой напрокат машиной или уборка постели в номере отеля, лишний раз подтверждает для вас собственную значимость.
78. Бедность вынуждает людей лгать, обманывать, красть и даже убивать. В бедности нет ничего возвышенного.
79. Если сегодня вы не тратите больше денег на пару туфель, чем вы раньше платили за покупку машины, ваши умственные способности пора заставить поработать по вопросу процветания.
80. Дисциплина даёт свободу.
81. Напишите сценарий реализации вашей мечты. Подключите все свои способности для создания её отчётливого зрительного образа.
82. Денежные банкноты — это просто счета по оплате за уже полученное вами свыше благодеяние.
83. Создайте свой «Трамвай Мечты/Желания», и пусть он ждёт вас там, где вы бываете каждый день.
84. Не зацикливайтесь на покупках со скидками и не торгуйтесь. Без сожалений платите за вещь её настоящую цену.
85. Тщательно анализируйте всякого рода зрелища, печатные издания, фильмы, которые вы смотрите или читаете, чтобы распознать заключённое в них скрытое программирование вашего сознания.
86. Процветание почти не имеет ничего общего с такими понятиями, как благоприятные возможности, счастливая случайность, удача так же, как не зависит и от наличия навыков, образованности или мастерства. Ваше собственное сознание, умственные способности и убеждения являются создателями вашего процветания.
87. Некоторые богатые люди больны, озлоблены, одиноки. Их нельзя назвать процветающими. Но точно также, если вы здоровы, сильны духом, у вас счастливая семейная жизнь, но вы с трудом сводите концы с концами каждый месяц, и вы не являетесь процветающим человеком. Процветание включает в себя все аспекты жизни.
88. В течение каждого дня вы находитесь в режиме программирования. Вы не в состоянии остановить этот процесс, но в состоянии решить, является ли он для вас положительным или отрицательным.
89. Преуспевающие люди приступают к работе над проектом, заранее планируя его успех.
90. Окружайте себя людьми, имеющими более значительные планы, цели, чем те, которые имеете вы.
91. Страх перед испытанием успехом пугает людей больше, чем страх потерпеть неудачу.
92. Благосостояние — это не отсутствие материальных благ, это ваше отношение к их отсутствию.
93. Благосостояние — это не изобилие материальных ценностей, это ваше отношение к ним.
94. И раб, и угнетатель являются соавторами в создании картины невежества и нужды.
95. Ваш разум может быть средством и достижения благополучия, и прозябания в нищете.
96. Вы не можете управлять законами мироздания.
97. Осознание того, что себялюбие — положительное качество, является первым шагом к материальному благополучию и процветанию.
98. Самое большее, что вы можете сделать для бедных, голодающих и угнетённых, это не быть одним из них.
99. Когда вы уберёте из своей жизни недоброжелательных к вам людей, негативные явления исчезнут из вашей жизни.
100. Старайтесь каждый день хоть на маленький шаг приблизиться к своей мечте.
101. Вы никогда ещё не были столь близки к своей мечте, как в этот самый момент.

Последние размышления…

Если эта книга принесла вам удачу, продолжайте расширять свои представления о мире процветания.


Другие книги из серии «Процветание» Рэнди Гейджа:

«Богатство рядом! Почему вы должны быть богатыми»
«Установка на благополучие. Как обуздать силу мыслей»
«37 секретов вашего процветания. Раскрывая секреты благосостояния»
«7 духовных законов вашего процветания. Как воплотить их в вашу жизнь»


Ответить