ФИШКИ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Ответить
Liliana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:56
ФИШКИ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Сообщение Liliana » 11 июн 2012, 16:43

Часто можно услышать: "Нужно верить в себя!" - Все правильно, только что для этого делать конкретно? Так вот, фишки уверенности - простые действия, повышающие вашу веру в себя и ведущие к эффективным результатам. Не будем вас обманывать, нет гарантий, что у вас сработают все фишки и будут срабатывать всегда. При этом есть гарантия, что какая-то из фишек у вас обязательно сработает, а тогда это - ура и вау. Стоит попробовать!
Изображение

• Подготовиться к тому, что будет.

Самое простое оказывается самым действенным: продумайте, что вам предстоит, составьте план действий, если будет разговор - продумайте начало и основные пункты. Если смотреть шире, то подготовиться к тому, что будет - это в том числе подготовиться к экзамену: очень помогает уверенности в себе!
Изображение
• Одеться так, чтобы нравиться самой себе

По крайней мере для девушек это бывает очень важно. Несложно - а помогает.
Изображение
• Выпрямиться

А это особенно важно для молодых людей. Расправьте плечи, сделайте несколько энергичных движений, встряхнитесь - и можно идти вперед↑.
Изображение
• Улыбнуться проигрышу

Страх мешает уверенности. Если вы заранее спросите себя, что будет в худшем случае, и поймете, что все главное в жизни останется при вас, на душе становится легче. Ну не сдадите вы этот экзамен, и что случится всерьез? Вечером нальете себе ароматного кофе, скушаете вкусную булочку и ляжете в теплую кровать. Значит, все в порядке↑.
Изображение
• Накачка уверенности

Быть спокойным перед лицом проигрыша - важно, но еще важнее верить в свой успех. Перечислите себе свои сильные стороны, вспомните свои прежние успехи, можно даже попросить друзей, чтобы они рассказали вам, почему у вас получится все. Сделайте свой ритуал, обещающий вам победу, начинайте вслух (ну ладно, про себя) напевать революционную песню (ну ладно, энергичную мелодию). Все получится!
Изображение
• Действия по образцу

Далее - действия по образцу. Вспоминайте, как ведет себя уверенный человек, и повторяйте его поведение - хотя бы то, что можете. Уверенное поведение придаст нам чувство уверенности, уверенное поведение создаст у окружающих впечатление о нас, как об уверенном человеке. Значит, все получится!
Изображение
• Вызов

Киньте себе вызов, и у вас прибавятся силы. А силы - это уверенность. Например, вашим вызовом может быть обязательство перед тем, кто вам дорог. Действительно, если вам что-то страшно и трудно, сделайте это во имя тех, кого вы любите! Так поступают многие спортсмены, говоря себе: "Этот рекорд посвящаю маме" - и ведь действительно совершают рекорды! А как бы вы действовали, если бы вам было очень надо, если бы от вашего поступка зависела бы жизнь дорогих вам людей? Да, перед вами большая очередь. Да, вам к врачу всего на минутку спросить, а в очереди стоят пожилые люди и никого вперед себя не пускают. Как бы вы поступили, если бы перед вами стоял вопрос жизни и смерти? Даже никого расталкивать не нужно, вы просто вынете кошелек и, глядя в глаза, предложите деньги каждому в очереди, объяснив свою ситуацию. Возьмут ли с вас деньги - проверьте сами, но то, что вас пропустят - это так.
УСПЕХОВ!!!!!!Изображение
Если вы научитесь вести себя красиво и уверенно, вы будете вести себя красиво и уверенно.
Фрагмент фильма «Отпетые мошенники».
[videomail]http://video.mail.ru/list/liliana2009/_vblogs/20.html[/videomail]


Ответить