Женские секреты

Ответить
Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Женские секреты

Сообщение Жасмин » 21 июл 2012, 14:06

Женские секреты


Все успешные люди имеют высокую самооценку. Поднятие самооценки - это трудоёмкий процесс, требующий времени и упорства. Рассмотрим правила, как можно поднять самооценку.

Первое правило: Не отступайте! Посвятите себя полностью поставленной задаче.
Нужно верить в себя, в то, что вы справитесь с любой проблемой. Определитесь, кто сможет вас в этом поддержать. Идеальный вариант, если это будет человек, которому вы полностью доверяете.

Второе правило: Не нужно себя занижать.
Если вы не уверены в себе, в своих способностях, в поступках; продолжаете себя критиковать; невысокого мнения о своей внешности и т. д., то у вас ничего не получится. Нужно взять под полный контроль не только свои слова, но и мысли. Это хоть и сложно, но реально.

Третье правило: Умейте себя прощать!
Раз и навсегда простите себя за все совершенные вами ошибки. Нужно осознать и принять, что прошлое не вернёшь. Не нужно пытаться продолжать жить в своём прошлом. Любой промах, любая ошибка — это опыт. Научитесь анализировать их и в дальнейшем не совершать подобное. Учитесь жить сегодняшним днём!

Четвёртое правило: Ваши положительные качества.
Возьмите лист бумаги и запишите все ваши достоинства, т.е. те качества, которые вам нравятся. Не скромничайте. Список должен содержать не менее десяти-пятнадцати качеств. Держите этот список при себе и периодически перечитывайте его.

Пятое правило: Ваши успехи.
Вспомните все свои прошлые достижения и запишите их. Причём записывайте все, даже, на первый взгляд, незначительные успехи. Восстановите то чувство победы и гордости, которое вы испытывали при этом. Вы это сделали! Вы смогли! Вы способны на многое!

Шестое правило: Не создай себе кумира!
Не надо сравнивать себя с другими. Это самый короткий путь к разочарованию в себе. Вы уникальны и неповторимы. Второго такого, ка вы, просто нет. Так гордитесь этим!

Седьмое чувство: Постоянно пользуйтесь аффирмациями.
Это научит ваш разум позитивным мыслям. Если вы постоянно будете говорить, что вы успешны, ваш разум, в конце концов, согласится с вами.

Восьмое правило: Литература по саморазвитию и позитивному мышлению.
Книги можно купить, скачать в Интернете. Прочитанные рекомендации нужно активно воплощать в жизнь.

Девятое правило: Ваше окружение.
Для успеха необходимо сформировать своё окружение только из позитивно настроенных людей. Не общайтесь с теми, кто низко ценит вас.

Десятое правило: Давайте говорить друг другу комплименты!
Радуйтесь комплиментам, принимайте их с признательностью. Если вам сказали, что вы отлично выглядите, не нужно сразу бросаться в объяснения, что вы просто вымыли сегодня голову. Научитесь отвечать на подобные комплименты обычным «спасибо».

Одиннадцатое правило: Найдите своё дело.
Не заставляйте себя заниматься тем, что вам не нравится. Жизнь одна и она должна приносить удовольствие. Найдите своё любимое дело. Это поднимет вашу самооценку, т. к. вы будете испытывать чувство счастья , уже просыпаясь.

Двенадцатое правило: Чем больше отдаём, тем больше получаем. Будьте щедры по отношению к окружающим. Здесь речь не о благотворительности, а о вашей внимательности к тем, кто вас окружает.

Тринадцатое правило: Будьте сами собой!

Четырнадцатое правило: Начните действовать!

Если вы будете постоянно выполнять все указанные выше рекомендации, то совсем скоро вы превратитесь в сильного, уверенного в себе человека!


Ответить