Магические свойства привычных вещей

Ответить
Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Магические свойства привычных вещей

Сообщение Жасмин » 12 сен 2012, 14:58

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПРИВЫЧНЫХ ВЕЩЕЙ.


Очень много времени мы проводим на кухне,но никогда не задумываемся,что окружающие нас предметы,мебель и кухонная утварь имеют
не только свою предназначение,но обладают магическими свойствами.

Кухонная плита воспринимается нами как вещь необходимая и донельзя привычная.А ведь из-за того,что плита связана со стихией огня,она издревле считалась священным предметом.

По китайским поверьям над плитой нельзя плакать,ругаться,петь,целоваться - боги могут разгневаться. Плиту надо обязательно держать в чистоте,даже если это не всегда легко делать.

Ритуал приготовления пищи всегда был священнодействием.Многие даже опытные хозяйки знают что,если у них плохое настроение во время готовки,едва,даже сделанная по давно привычному и опробованному рецепту,получится невкусной.
Поэтому не переносите негатив на кухню,ведь с едой он передасться вашим близким,А когда вы переносите приготовленную пищу из кухни на стол,не забудьте накрыть ее полотенцем,чтобы обезопасить себя от наговора.

Раньше люди верили,что еду нельзя заколдовать,если она посолена. Возможно,это поверье возникло из-за замечательного свойства соли долгое время сохранять пищу неиспоченной.С давних пор с солью связано множество примет и преданий.
Так.древние римляне почитали богиню Салюс и платили жалованье своим солдатам именно солью.

До сих пор в деревнях считается,что,если соль в доме кончилась,жди несчастья.Конечно,в древние времена за соль платили золотом,и понятно,что ее отсутствие означало,в первую очередь, потерю благосостояния.
Зато теперь возможное несчастье легко предотвратить - достаточно просто купить одну пачку соли и положить ее подальше - на черный день.

Много старинных примет связано и с обеденным столом.Стол должен стоять параллельно стенам-так энергия будет беспрепятственно обтекать его. А еще на стол нельзя садиться и класть на него деньги,потому что он тесно связан с магическим алтарем,и такое пренебрежение может навлечь на вас беду.

В соответствии со старыми приметами,накрывая на стол,хозяйка в первую очередь ставила на него солонку с солью,а убирая со стола,уносила ее последней.

Еще одна примета,которая принесет богатство и благополучие:если вы едите кашу или другую жидкую пищу,то перемешивайте предварительно содержимое кастрюли три раза справа налево. А еще надо на тарелке немного оставлять еды - тогда бедность обойдет ваш дом стороной.

Немало предметов кухонной утвари имеет магическую силу. Например,ступка символизирует женское начало,а пестик - мужское.Вместе ступка и пестик обозначают перемены,поэтому их стоит держать на кухне,даже если вы давно уже пользуетесь современной кухонной техникой - миксером и кофемолкой.Эти предметы будут оберегать вашу кухню от сглаза и недоброй энергии.

Решето, дуршлаг и сито - предметы,имеющиеся в каждом доме,тоже обладают магической силой.Они способны защищать кухню и своих хозяев.

А если в вашей кухне много медных предметов,это значит,что у вас нет проблем в любовных отношениях,так как медь - это металл,посвященный богине любви Венере.

По материалам СМИ.


Ответить