Евангелие

Ответить
LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Евангелие

Сообщение LPS » 17 май 2012, 02:05

Изображение

Евангелие

Подробное описание, тексты, Христианское радио: http://oboge.net/bible/" onclick="window.open(this.href);return false;


Структура Библии.

Ветхий Завет до Р. Х.

Новый Завет от Р. Х.

Структура Библии: Ветхий и Новый Завет.

Библия делится на две основные части: Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет повествует о древнейших временах, относящихся к периоду истории до Р. Х. (до Рождества Христова, до нашей эры). Новый Завет начинает свое повествование с первого века от Р. Х.

Библия довольно объемная книга. Обычно издания Библии содержат более 1000 страниц текста. Также Новый Завет часто издается отдельно, так как именно эта часть Библии относится к нашему времени, и именно на повествовании Нового Завета основано Христианство. Новый Завет по своему объему занимает приблизительно одну четвертую часть всей Библии.

Структура каждой из двух частей Библии, в свою очередь, подразделяется на книги. Новый Завет состоит из 27 книг, а Ветхий Завет из 39 книг. Таким образом, вся Библия состоит из 66 книг. Этим и объясняется значение слова "Библия" (по-гречески "Книги"). Хотя слово "Библия" начало использоваться несколько позже, и в самом тексте Библии оно даже не встречается.

Изначально Библия называлась словом "Писания", или "Священные Писания". Также, она часто называется "Словом Божьим", потому что книги Библии были написаны людьми, которых Бог особым образом вдохновлял на их написание.
Структура Нового Завета.

Новый Завет был написан в течение 1 века нашей эры. Он начинается с четырех Евангелий, авторами которых являются Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Слово "Евангелие" происходит с греческого и оно означает "благая весть" или "добрая весть". Это слово иногда также употребляют по отношению ко всему Новому Завету. Весь Новый Завет рассказывает о благой вести, состоящей в том, что Иисус Христос пострадал на кресте за наши грехи, чтобы таким образом дать нам возможность получить прощение грехов и спасение от вечного осуждения.

Каждое из четырех Евангелий описывает жизнь Иисуса Христа. Описания первых трех Евангелий во многом схожи между собой. Но Евангелие от Иоанна отличается от них, потому что Иоанн писал свое Евангелие позже всех, и он старался описать то, о чем не упоминают другие евангелисты.

Пятая книга Нового Завета - это Деяния Апостолов. В ней Лука продолжает свое Евангелие, и описывает жизнь Апостолов, учеников Иисуса, после того как земная жизнь Иисуса Христа завершилась. В книге Деяний описывается распространение вести о Христе и образование первых церквей.

Следующие книги Нового Завета - это Послания Апостолов, письма, которые они написали созданным ими церквям в разных городах. В своих посланиях Апостолы учат верующих тому, как жить христианской жизнью, согласно учению Иисуса Христа. Большая часть этих посланий написано Апостолом Павлом. Другими авторами были: Иаков, Петр, Иоанн, Иуда.

И последняя книга Нового Завета - это Откровение. Иногда ее еще называют Апокалипсис. В этой книге Иоанн записал видения, которые открыл ему Бог, о будующей судьбе человечества. Не все в этой книге можно легко понять. Но и то, что в ней изложено довольно ясно, имеет огромное значение для понимания настоящих и будующих событий мировой истории.

Несмотря на то, что Новый Завет был написан почти две тысячи лет назад, его слова чрезвычайно актуальны и для современных людей. Именно поэтому он является самой читаемой книгой в мире, с которым не сравнятся никакие бестселлеры.
Разделы книг Библии.

Каждая из книг Библии подразделяется на главы, а главы подразделяют на стихи. Это разделение было введено позже, и оно служит для удобства нахождения конкретных слов в Библии при их цитировании. Обычно ссылки на конкретные слова в тексте Библии пишутся в следующей форме Книга глава:стих. К примеру, при цитировании текста из Евангелия от Матфея, 7 глава, 12 стих ссылку сокращенно записывают так: Матф.7:12

Сайт с многочисленными материалами: http://oboge.net/" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Изображение

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Евангелие

Сообщение LPS » 17 май 2012, 02:06

Эчмиадзинское Евангелие


Написано в 989 году писцом Ованесом в церкви Бхено Нораванк в Сюнике. Заказчик монах Степанос. Рукопись содержит 233 листa размером 35 на 28 см. Хранится в Матенадаране. Рукопись представляет собой Евангелие-тетр, т.е. Четвероевангелие).


Изображение
Благовестие Захарии

[more]
Изображение
Благовещение


Изображение
Богоматерь с младенцем


Изображение
Два святых


Изображение
Жертвоприношение Авраама.


Изображение
Крещение


Изображение
Поклонение волхвов


Изображение
Темпьетто.



Изображение
Хоран.


Изображение
Христос на троне


Ответить