МОЛИТВЫ АНГЕЛУ - ХРАНИТЕЛЮ НА ВСЕ СЛУЧАИ

Ответить
Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
МОЛИТВЫ АНГЕЛУ - ХРАНИТЕЛЮ НА ВСЕ СЛУЧАИ

Сообщение Чудесный день » 14 сен 2012, 14:25

МОЛИТВЫ АНГЕЛУ - ХРАНИТЕЛЮ НА ВСЕ СЛУЧАИ


При каждом из нас пребывает особый ангел, во всю нашу жизнь со времени нашего крещения; он охраняет нашу душу от грехов, а тело - от земных несчастий, и помогает нам жить свято, поэтому он и называется в молитве покровителем души и тела. Мы просим Ангела хранителя, чтобы он простил наши грехи, избавил нас от хитростей диавола и молился за нас Господу.



Молитва ко Святому Ангелу Хранителю


О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего (имя), с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; остави моих беззаконий и неправд, явися мне милосерд и будь мене сквернаго даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне непотребном и паче всех грешнейшем, да прибудет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Умилостивляя премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами да спасет мя; да накажет мя зде по Своей милости, да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю, и таковаго дара всеусердно желаю. В страшный же час смерти рядом буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити притрепетную душу мою: защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушная мытарства, да храним тобою, безбедно достигну рая ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, Емуже подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Молитва вторая


Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, приданный мне на соблюдение души и телу моему грешному от Святаго Крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завис-тию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением, и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием, яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вожделение. Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки псу смердящему? Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делех? Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час? Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнаго и недостойнаго раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва третья


Ангеле Божий, Хранителю мой святый, на соблюдение мне от Бога с небеси данный, прилежно молю Тя: Ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи. Аминь.


Молитва четвертая


Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякого лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.


Другие молитвы к Ангелу Хранителю

Святый Ангеле, Хранителю чада моего (имя), покрой его покровом твоим от стрел демона, от глаз обольстителя и сохраняй сердце его в чистоте. Аминь.


Молитва ангелу-хранителю (общая

Эта молитва читается утром

О, святой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою ! Прошу тебя! Воспрепятствуй лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, и чтобы я прославлял Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь


Молитва ангелу-хранителю, чтобы замолил грехи перед Богом


Эта молитва читается вечером, перед сном


Святый ангеле Христов, благодетель мой и защитник, к тебе взываю, о тебе мои помыслы, як же через тебя и о Господе Боге. Каюсь искренне в грехах своих, прости меня, окаянного, ибо совершил их не по недомыслию своему. Иже позабых слово Господне и согрешив против веры, против Господа. Молю тебя, светлый ангеле, внемли мольбам моим, прости душу мою! Иже простив меня, помоли за спасение души моей перед Отцом нашим Небесным. Взываю к тебе с сим, а через тебя к Господу Богу о прощении и милосердии. Аз же готов нести искупление греха своего, дабы избегнуть сетей лукавого. Моли за меня, ангеле святый. Аминь


Молитва ангелу-хранителю для защиты от травм в результате несчастного случая.


Эта молитва читается перед тем, как выйти из дома.

Желательно ее отпечатать или переписать и носить с собой.


Святый ангеле Христов, защитник от всякого промысла лукавого, покровитель и благодетель! Как заботишься о каждом нуждающемся в твоей помощи в миг случайного несчастья, позаботься и обо мне, грешном. Будь со мной и внемли моей молитве и огради меня от раны, от язвы, от всякого несчастного случая. Вверяю тебе жизнь свою, как вверяю душу. И как молишь за душу мою Господа Бога нашего, похлопочи же о жизни моей, обереги тело мое от повреждения всякого. Аминь.


Молитва ангелу-хранителю для защиты от проступков


Иже будучи в глубоком огорчении,призываю святый ангел Христов. Помоги мне, рабу Божию (имя), яко помогаешь всем по воле Господа Бога. Убереги меня от тяжких бед, ибо попала душа моя в искушение. Убереги от проступков, дабы избежать в нанесении кому либо вреда и согрешения заповедей Божьих! Спаси, святый, удержи от слабости своей. Убереги, спаси мою душу и помолись за меня перед Господом. На тебя, мой ангел-хранитель, надежды свои возлагаю. Аминь.


Молитва ангелу-хранителю для защиты от неудачи


Осеняя себя крестным святым знамением, обращаюсь в молитве усердной к тебе, ангеле Христов, хранитель моея души и тела. Иже ведаешь делами моими, направляешь меня, посылаешь мне счастливый случай, так прибуди и в миг неудач моих. Прости мои прегрешения, поелику погреших против веры. Защити, святый, от бед. Пусть страсти-напасти обходят стороной подопечного твоего, пусть во всех делах моих вершится воля Господа, Человеколюбче. О сем молю тебя, благодетель. Аминь.


Благодарственная молитва ангелу-хранителю


Молитва читается, когда воздана хвала Господу

Иже отблагодарих и восславих Господа своего, Единого Бога православных Иисуса Христа за благодетельство Его, я взываю к тебе, святый ангеле Христов, воин Божественный. Взываю с молитвой благодарственной, благодарю тебя за милость твою ко мне и за ходатайство твое за меня пред лицом Господа. Славен будь в Господе, ангеле!



ТРОПАРЬ АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ, ГЛАС 6:


Ангеле Божий, / хранителю мой святый, / живот мой соблюди во страсе Христа Бога, / ум мой утверди во истиннем пути, / и к любви горней уязви душу мою / да тобою направляема / получу от Христа Бога велию милость.


КОНДАК, ГЛАС 4:

Явися мне милосерд,/ святый Ангеле Господень, хранителю мой,/ но просвети мя светом неприкосновенным/ и сотвори мя достойна Царствия Небеснаго.


Молитвочка, чтобы наступили благоприятные обстоятельства...


Вызываю семь ангелов.

Ибо сам Господь Бог сказал:

Кто имя Моё в молитве призовёт,

К тому семь ангелов придут,

Того эта молитва спасёт,

На семь крыльев ангелов возьмёт

И к великому счастью принесёт.

Господи,дай по Своей молитве и мне,

Божией рабе(имя),счастье познать

Мне,Божией рабе(имя),

За то Тебе от всего сердца

Благодарственную молитву воздать.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь.




Сильная молитвочка-оберег, которую вы должны прочитать в день своего рождения.


Ангел моего рожденья,

Пошли мне свое благословенье,

От беды, горя избавленья.

От врагов моих девяти девятижды,

От оговора и хулы напрасной,

От болезни внезапной и ужасной,

От острия в темноте, от яда в чаше,

От зверя в чаще, от взгляда Ирода и войска его,

От гнева и наказания,

От звериного растерзания,

От вечного холода и огня,

От голода и черного дня – спаси, сохрани меня.

А придет мой час последний,

Ангел мой, пребудь со мной.

Встань в изголовье, облегчи мой уход.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Эту молитву необходимо произносить, когда вам нужна уверенность в своих силах. Она помогает справиться с неприятностями, которые омрачают ваше существование, помогает восстановить мир в семье, наладить отношения с близкими вам людьми. Бывали случаи, когда эта молитва помогала при бесплодии.


Прекрасный Ангел, мудрый Хранитель,

добро и любовь в мое сердце всели,

и мудрость дай мне, Ангел щедрый,

и добротою надели.

Ты помоги познать науки,

взойти к вершинам мастерства,

и чтобы все умели руки,

и защити от колдовства.

Ты дай гармонию и счастье,

детей, достаток в жизни дай,

чтобы всегда царило согласье

и мил мне был домашний рай.

Тебе по силам все, я знаю!

И ты всегда придешь ко мне.

К тебе с Любовью я взываю,

к твоей великой доброте.

Тебя за все благодарю я:

за радость жизни и любовь.

С надеждой на тебя смотрю я,

с любовью шлю молитвы вновь.

Эту молитва помогает примирить поссорившихся людей, сохранить миролюбие и гармонию, избавиться от ненужных связей и от тех, кто вредит вам. К ее помощи также прибегают, когда необходима помощь в учебе.


Мой Ангел-Хранитель,

Я обращаюсь к тебе.

От бед мой спаситель,

Помощник в судьбе.

Открой мне к знанью путь широкий

И укрепи семейный быт,

Чтоб счастья был поток глубокий,

В семье конфликты все забыть.

Ты убери с пути преграды,

Всех, кто вредит, с пути смети.

Твоим советам всегда рада,

Чтоб счастье в жизни обрести.

С твоею помощью взойду я

К вершинам счастья и добра.

Души познаю совершенство.

Ты мой союзник навсегда.

Эта молитва помогает быть стойким и уметь отстаивать свое мнение. Направляет на путь добра и отводит н

несправедливость, помогает найти выход из «тупиковой» ситуации.



Мой Ангел-Хранитель, услышь ты меня,

К тебе обращаюсь с молитвою я.

Прошу тебя, Ангел, ты мне помоги,

Преграды с дороги моей убери,

Свое покровительство в жизни моей,

Защиту твою ты яви поскорей.

По жизни веди, помогая идти,

Чтоб счастье и радость могла я найти.

Все зло и преграды из жизни моей,

Из дел, начинаний убери поскорей.

Все двери успеха ты мне отвори,

Вдохновенья энергию мне подари.

Энергию свою в мои дела вдохни

И соком удачи их напои.

Энергией удачи мои дела напитай,

Энергию богатства и процветанья дай.

Мешающих мне и желающих зла

С дороги моей убери навсегда.

Пусть зависть и зло нехороших людей

Меня стороной обойдут поскорей.

Эту молитву необходимо произносить, когда вам не хватает решительности и храбрости для какого-либо начинания. А также когда вам нужна выдержка и спокойствие при принятии какого-либо решения.




Мой Ангел-Хранитель, мою душу исцели,

решимость и храбрость мне в сердце всели,

уверенность, выдержку, мудрость мне дай,

преграды с пути моего отметай.

Могуществом Силы твоей помоги,

с дороги моей, чтоб исчезли враги,

чтоб в жизнь и мою, и моей всей семьи

Процветанье, Богатство и Счастье пришли,

чтоб жизнь мою сделать прекрасной навечно,

чтоб радость от жизни была бесконечной!


Эта статья взята с сайта GratulFata.com


Ответить