О благодарности

Ответить
Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
О благодарности

Сообщение Жасмин » 18 сен 2012, 14:48

БЛАГОДАРНОСТЬ – ДУХОВНАЯ КАТЕГОРИЯ

Когда смотришь на человека счастливого и несчастливого, понимаешь, что их поведение кардинально отличается в одном: счастливый умеет благодарить за то хорошее, что есть в его жизни, несчастливый – не умеет.
Счастливый человек из всего, что преподносит ему жизнь, старается выбрать лучшее для себя. Он не отвергает жизнь, не борется с нею, он просто берет то лучшее, что она ему дает. И благодарит за это.
Несчастливый человек во всем, что есть в жизни, видит только плохое. В букете он сразу находит завядший цветок, в еде то, что ему не нравится, в сделанном ремонте – недостатки и т.п. Такой человек создает вокруг себя сильнейший поток негативной энергии: он всем всегда недоволен. И свое недовольство он постоянно высказывает вслух, вводя в свой негативный поток любого, кто приближается к нему.
Неудивительно, что рядом с ним загибаются цветы, ломается техника и предметы, не плодоносит земля, болеет и быстро умирают люди и животные. Естественно, что такой человек, где бы он не находился, будет притягивать к себе неудачу. Работать он будет в самом низкооплачиваемом отделе, и его труды всегда будут ценить ниже, чем у остальных. Дело, в которое он войдет, будет разрушаться. Красивый человек рядом с ним потеряет красоту и т.д.
Именно поэтому в древности говорили: благодарите Бога за все! Чувство благодарности создается поток сильнейшей положительной энергии, от которой буквально расцветает все живое. Не зря же в переводе с древнерусского благодарю – это «благо дарю». Благо – это в переводе с более древнего языка: божественный исток горящего духа. Даря благо, мы вызываем в пространстве огненную энергию, вливающую жизненную силу во все, чего она касается.
Вы плохо живете? Это не новость в этом мире. Начните благодарить за то хорошее, что дают вам окружающие. Благодарить не сквозь зубы, не ради приличия, а благодарить всей душой. Пространство не принимает благодарность, идущую не от души. Благодарность для приличия – это внутренняя ложь, посылая такую благодарность, вы лишь увеличиваете вокруг себя поток лжи. Искренняя благодарность идет от сердца, она изливает в мир тепло души. Посылайте жизни вашу искреннюю благодарность, и вы с удивлением заметите, как быстро в вашей жизни этого блага станет больше.
Ищите в своей жизни не плохое, но хорошее. Причем не в будущем, а во всем, что вас окружает сейчас. Вам открыли дверь – поблагодарите человека от души. Вам улыбнулись – пошлите в ответ искреннюю улыбку и поблагодарите Бога за то, что вам улыбнулись. Вам заплатили немного – поблагодарите за то, что вам заплатили и пожелайте, чтобы вам платили больше. Но обязательно благодарите. Напитывайте пространство вокруг себя положительным зарядом. Никто, кроме вас, это делать не будет. Вы и только вы творите свою собственную жизнь.
Эзотерика считает, в отличие от религий, что не надо благодарить за плохое. Потому что этим вы увеличиваете поток плохого, существующий в вашей жизни. С эзотерической точки зрения более правильно найти в этом плохом хорошее и поблагодарить судьбу за это. Тогда будет расти количество хорошего в плохом и соотношение: плохого-хорошего изменится для вас к лучшему.
Ищите в плохом – хорошее, этим вы зажигаете во тьме свет благодарности, свет духа.
Не надо благодарить за то, что вас ударили: иначе вас ударят еще раз. Благодарите за то, что вы живы – и будете жить и выживать даже в тяжелых ситуациях. Не надо благодарить за то, что вас обманули. Но и не надо по этому поводу злиться или расстраиваться. Пусть с этим уйдет что-то плохое в вашей жизни. Скажите это себе и поблагодарите жизнь за свет солнца, согревший вас, за место в транспорте, на которое вы сели, за все, что вам нравится и что радует вас.
Всегда проговаривайте про себя за что вы благодарите: благодарю тебя, солнце, за теплый свет; благодарю тебя, лифт, за то, что ты меня ждешь и т.п. Будьте добры сами к себе и к своей жизни, и жизнь начнет поворачиваться к вам своей лучшей стороной!


Ответить