"Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Ответить
Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
"Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение Чудесный день » 12 фев 2013, 19:18

Привет! Я читала у многих и на себе испытала, что словно вся тьма вылазит, чтобы закрепиться. А не поэтому ли они хотят типа компромисса, мол, всё есть Бог, и тёмные и светлые, и терпите нас, приспосабливайтесь. Если жить с такой позицией, то мы никогда не выйдем к свету.

Я не верю в теорию, что Бог есть всё. не верю и всё. Разные боги есть, но зачем нам тёмное, если мы идём к свету? Зачем нам компромисс с тёмными? И нужен ли он? Не будет ли это означать, что мы будем маршировать на месте, ублажая и вечно борясь с тёмными, т.е. с тьмой?

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение Фишка » 13 фев 2013, 22:49

Я думаю, что всё - это эфир, который может принимать и материальные формы. Но входит ли всё это в Бога-Первотворца - сложно сказать. Спасибо за тему, меня это тоже интересует.

3a19 1a20 1a21 3a23

Брелок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:49
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение Брелок » 15 фев 2013, 02:36

Чудесный день писал(а):
Я не верю в теорию, что Бог есть всё. не верю и всё. Разные боги есть, но зачем нам тёмное, если мы идём к свету? Зачем нам компромисс с тёмными? И нужен ли он? Не будет ли это означать, что мы будем маршировать на месте, ублажая и вечно борясь с тёмными, т.е. с тьмой?
И я не верю в очередную теорию тёмных. И Боги разные и Богини, и теории. Всё так круто намешено, что просто так не разберёшься.

Vik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:58
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение Vik » 18 фев 2013, 02:11

Брелок писал(а):
Чудесный день писал(а):
Я не верю в теорию, что Бог есть всё. не верю и всё. Разные боги есть, но зачем нам тёмное, если мы идём к свету? Зачем нам компромисс с тёмными? И нужен ли он? Не будет ли это означать, что мы будем маршировать на месте, ублажая и вечно борясь с тёмными, т.е. с тьмой?
И я не верю в очередную теорию тёмных. И Боги разные и Богини, и теории. Всё так круто намешено, что просто так не разберёшься.
Вопрос очень непростой. Но вот если подумать, нас с детства учат, что добро это хорошо, а зло плохо. Если бы Бог был и добро и зло, то нас бы учили любить и уважать и добро и зло. Но нас учат быть хорошими и ненавидеть зло. Значит.....

Так что для меня Бог не может состоять из зла и добра. Считаю эту теорию надуманной и порочной. Иначе нам нет смысла стремиться к свету, если в Боге и тьма и свет и т.д... согласно всей этой куче ложных теорий навязанных людям.

arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение arxivariys » 18 фев 2013, 11:44

Вот, к размышлению, что сказал в своих книгах по этому вопросу В. Булгаков:

"...Наше Мироздание действительно построено на дуальности, но это совсем другая дуальность: единение и сочетание двух противоположных Первоначал - Мужского (Ян) и Женского (Инь). ЭТО - ИСТИНА!
И миру абсолютно не нужны никакие силы хаоса, зла и тьмы для того чтобы он эволюционировал".

ГОСПОДЬ сказал: - Все ли понимают, что человек - не животное, но Бог, опустившийся в материю по собственной воле. А мог ли человек не опускаться? Мог. Это извращенно, трактуемая свобода воли привела его к этому.

Но раз уж мы пали в этот 3-х мерный мир добровольно, где существует дуальность Света и Тьмы (читай - "добра" и "зла"), то нашими собственными усилиями нам и выбираться из него. Так что не вопрошать надо, кто нам подкинул эти постулаты и теории о "добре" и "зле", а засучив рукава работать над собой. Каждому.
А вот когда мы выберемся из этой 3-х мерной клоаки, тогда и останется одна дуальность - двух противоположных Начал, и никакой другой уже не будет.

Брелок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:49
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение Брелок » 19 фев 2013, 02:38

arxivariys писал(а):Вот, к размышлению, что сказал в своих книгах по этому вопросу В. Булгаков:

И миру абсолютно не нужны никакие силы хаоса, зла и тьмы для того чтобы он эволюционировал
11a5

Vik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:58
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение Vik » 19 фев 2013, 21:21

Для эволюции нужно во-первых желание, тогда появляется и энергия, причём энергия творящая, а не разрушающая. Зло отнимает энергию, а добро её даёт. Зло тормозит эволюцию, тормозит всё. Победить зло может только Бог. Я имею в виду Бога Первотворца. Другим это не под силу. Моё имхо. И я остаюсь при своём мнении, что Бог это свет и любовь, а не и свет и тьма. Может и есть системы, где развиваются на борьбе противоположностей, но такие системы обречены, потому что борьба со злом, или даже конкуренция со злом, отнимает почти все силы и не даёт больших и тем более быстрых результатов.

И ещё. Меня бы сильно огорчило, если бы мой Бог состоял из света и тьмы. Потому что я верую в Бога-любовь и неприемлю зло, ненависть, необразованность и другие атрибуты миров тьмы!

arxivariys
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Re: "Бог есть ВСЁ". Но так ли это в действительности?

Сообщение arxivariys » 20 фев 2013, 00:56

Чтобы говорить об эволюции, нужно для начала хотя бы ознакомиться с некоторыми Законами Космоса. А вы видимо их и в руках не держали. И особое внимание (в связи с затронутой темой) нужно обратить на 7-ой закон - Закон Пола (о Началах). Только одна фраза из этого Закона: Ни одно свойство не может существовать без своей противоположности. - раскроет истину дуальности всего сущего.
А верить вы можете во что угодно, на то она и свободная воля. Вот только вера без знаний мертва. И самый последний аргумент, который все упрямо забывают и игнорируют, из Библии: ...Царство Божие берется силою...

Эти Непреложные Космические Законы чувствами не обладают, и им совершенно все равно, сознательно им человек сопротивляется или бессознательно, они просто сметут его в космический мусор при очередной смене эволюционных циклов развития, на пороге которого мы сейчас и стоим (вернее уже за порогом).

Мыслитель: Могущий принять совет превосходит того, кто его дает.



Ответить