Фишка

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 15 фев 2012, 19:28

Изображение

Полдневное солнце дрожа растеклось,
И пламень был слизан голодной луною.
Она, оголтелая, выползла вкось,
До скул налакавшись зенитного зною.

Себя всенебесной владычицей мня,
Она завывала багровою пастью...
В ту ночь подошло, чтоб ударить меня,
Суровое, бронзоволикое счастье.

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 16 фев 2012, 22:18

Музыка слов... - Томас Манн "Будденброки"

"...Ибо время, дойдя до середины, дальше катилось под гору, к концу так быстро, так ужасно быстро, что он готов был цепляться за каждый час, длить каждый вдох, наполнявшие его легкие свежим морским воздухом, лишь бы не упустить ни одного мгновения счастья.

Но время шло неудержимо - в смене дождя и солнца, морского и берегового ветров, тихой жаркой погоды и бурных гроз...

....Волны! - Они набегают и рассыпаются брызгами, набегают и дробятся - одна за другой, без конца, без цели, уныло, бессмысленно. И все- таки они успокаивают, умиротворяют душу, как все простое и неизбежное. С годами я начинаю все больше и больше любить море...

Интересно, каким людям милее монотонность моря? Мне кажется, тем, что слишком долго, слишком глубоко всматривались в лабиринт своего внутреннего мира, и вот ощутили потребность хотя бы во внешнем мире найти то, что им всего нужнее, - простоту..."

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 16 фев 2012, 22:21

Изображение

Белые лебеди

Нет любви нежнее и вернее,
Чем у диких белых лебедей.
Нет сердец ранимей, горячее,
Не найти любви похожей у людей.

Пара лебедей все время вместе,
Не изменят, не уйдут, не предадут,
В белом оба, будто – бы жених с невестой,
Счастье лебединое хранят и берегут.

Ну, а если, вдруг один погибнет,
То другому тоже не прожить,
В высоту поднимется, застынет,
Попрощается он с солнцем, рухнет вниз…

И о землю лебедь разобьется,
А душа и сердце в небеса скорей,
Там на небесах, я слышу, льется,
Плачем тихим песня лебедей.

Алекс 2009.

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 16 фев 2012, 22:23

Изображение

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Фишка

Сообщение LPS » 20 фев 2012, 02:56

11a14 11a14 11a14 1a4 1a4 1a4 1a4 1a4 1a4 1a3 1a3 1a3 11a9 11a9 11a9

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 20 фев 2012, 18:37

люблю целую обожаю

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 20 фев 2012, 19:35

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 29 фев 2012, 21:58

Изображение

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Фишка

Сообщение LPS » 29 фев 2012, 22:20

11a5 11a3 11a14 11a14 11a14 1a4 1a4 1a4 11a9 11a9 11a9

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 02 мар 2012, 00:03

11a1

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 02 мар 2012, 00:03

Стать Богом

Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой — не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.
— Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.
— Помогите мне стать таким как вы… — смутился молодой и отхлебнул кофе.
— Ты хочешь стать писателем?
— Да… Научите меня!
— А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.
— Ннет… Я хочу стать писателем…
— Одного без другого не бывает… — непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком:
— Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?
— Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика.

— Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…
Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:
— Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…
— Что еще ты видишь? — спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!
— Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….
— Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??
— Он несет в себе боль и печаль… — на глазах молодого блеснули слезы..
Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:
— Теперь запиши это, запиши что увидел… — молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…
— Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней… Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…
— Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся.
– Теперь ты БОГ…

http://www.lionblog.net/2007/08/02/stat_bogom.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 02 мар 2012, 00:10

Изображение

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 02 мар 2012, 20:47

Изображение

Мантра син-симора-чан - обращение к сердцу (Я хочу работать) Налаживает функции сердца. Заклинание делают на белый дым, можно - благовония, с помощью лепестков белой розы. Повторять 20 раз про себя, шёпотом. Сердце настраивается на нужный ритм работы. Действует 10 дней. Повторить на 11-й день.

http://blogs.privet.ru/user/darina_678?page=53" onclick="window.open(this.href);return false;

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Фишка

Сообщение Фишка » 03 мар 2012, 21:57

Крик сердца

Изображение

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Фишка

Сообщение Фишка » 06 мар 2012, 02:38

Самые простые но важные жизненные принципы


1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.


Ответить