Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 06 фев 2012, 00:41

Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.


Чтобы изменить свои желания, достаточно изменить свои мысли.

Читать полностью книгу:

http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... er_one.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

КОРОТКО ОБ АВТОРЕ

Игорь Добротворский – бизнес-тренер, консультант. Ос-
нователь нового направления в психологии – «Интегральная
психология». Автор 22 книг и свыше 110 статей по психологии,
менеджменту, лидерству, мотивации, управлению персоналом…
В 80-х годах прошел курс обучения у основателя гумани-
стической психологии Карла Роджера (США). Далее обучался
психотехнологиям личностного и профессионального развития у
Дэвида Ниннона (США), современным методам коммуникации
и менеджмента – у Дэнниса Перси (Канада), прикладным мето-
дикам – у Мэрилин Аткинсон (Канада) и др.
С 1991 года занимается проведением семинаров, тренин-
гов, разработкой тренинговых программ и персональным кон-
сультированием. Создатель уникальных психологических про-
грамм: «Психология управленческих решений», «Аксиомы раз-
вития личности руководителя», а также VIP-программы «Ха-
ризма, уверенность, власть».
В научном журнале Академии Педагогических Наук «Во-
просы психологии» № 2 за 1996 год академик А.А. Леонтьев
назвал И. Добротворского «профессионалом практической пси-
хологии».
Он автор популярного учебника для учащихся ВУЗов
«Менеджмент: эффективные технологии» Полный курс основ
менеджмента для студентов. В качестве учебника книга была
утверждена Министерством образования РФ.
С 2000 года Игорь Добротворский приглашен читать ав-
торский курс лекций по психологии личности в Центральный
лекторий Политехнического музея.
Специализация – проведение авторских тренингов и се-
минаров:
• «Искусные приемы активных продаж»
• «Харизма: навыки эффективной личности»
• Программа «Достижение максимума»…
и коучинг (один из видов тренинга, объединяющий в себе
индивидуальное консультирование, тренинговое обучение и
психотерапию).


КНИГИ ИГОРЯ ДОБРОТВОРСКОГО
Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;


• "Как найти себя и начать жить: Руководство" Воронеж, 1993
серия из 3-х книг.
• "Технологии успеха: Все, что вам действительно нужно
знать о достижении успеха" Москва, 1996.
• "Золотые правила ежедневной жизни " Москва, 1997.
• "1001 путь к успеху: Практическое руководство" Москва,
1999, 2000, 2001, 2002.
• "Новейшие психотехнологии" Москва, 2002.
• учебник "Менеджмент: эффективные технологии"
Курс основ менеджмента для студентов. Москва, 2002.
• пособие "Самоменеджмент: эффективные технологии" Мо-
сква, 2003.
• "Искусство войны в бизнесе" Москва, 2003.
• "Тренинг профессиональных продаж" Москва, 2003.
• "Школа MLM" Серия из 7 книг Москва, 2003.
• "Новые технологии победы" Москва, 2003.
• "Школа совершенствования" Москва, 2003.
• "Как стать лидером" Харьков, 2004.
• "Как относиться к себе и к людям" Москва, 2005.
• "Деньги и власть" Москва, 2005.
• "Технологии успеха для учащихся" Москва, 2005.

КАК ОБЩАТЬСЯ
С ЛЮДЬМИ

Глава 1
НАЧИНАЙ СВОЕ ДЕЛО СМЕЛО
Старая китайская пословица гласит: "Путешествие дли-
ной в 1000 ли начинается с первого шага". Не пытайся увидеть
весь свой путь. Достаточно, если будешь видеть столько, что-
бы сдвинуться с места. И ты должен... должен сделать первый
шаг. Дорожный указатель твоего первого ли (0,333 км) совсем
недалеко.

Совет 1.
ТВОЮ СИЛУ РОЖДАЕТ
ЖЕЛАНИЕ НАЧАТЬ

«Он — как часы без стрелок. Существует, но не дает ника-
кой информации, не оказывает никаких услуг, бесполезен с утра
до вечера». Если так говорят о человеке, то следующие слова
будут: «А зачем он нам нужен?».
Вспомни пословицу-поговорку: «Ничто не легко для того,
кому не хочется». Поэтому ты должен захотеть! Даже больше —
ты должен стремиться! И еще больше — ты должен желать с
энтузиазмом! Желать НАЧАТЬ! Желать действовать, двигаться!
Известно издавна, что начало работы генерирует силы, не-
обходимые для ее выполнения. Великий немецкий поэт и мыс-
литель Гёте: «Лови каждый миг! Что можешь сделать и что за-
думал — НАЧИНАЙ! В смелости гений, сила и магия! Доста-
точно, если начнешь, а мысль оживет — НАЧНИ, и дело будет
сделано».
Для одного дня не нужна энергия всей жизни. Нужно ее
лишь столько, чтобы начать, чтобы сделать первый шаг к из-
бранной цели.

Совет 2.
КАК ПЕРЕЙТИ ОТ СЛОВ К ДЕЛУ?
1. Задай себе вопрос — «Каким должен быть мой первый
шаг?» и обязательно ответь. И в ответе твоем заключена энергия
движения.
2. Представь, что будет, если ты будешь медлить, тянуть. Не
ленись! Представь последствия в картинках или скажи об этом
вслух. Это действует, как кнут.
3. Скажи себе, что если бы люди ждали или собирали бы
всю информацию и все ресурсы, нужные для дела, 80 % всех дел
на Земле никогда не были бы сделаны. Все, что тебе не хватает,
доберешь на пути к своей цели.

Совет 3.
«СДЕЛАЙ ЧТО-ЛИБО - И
ОБРЕТЕШЬ СИЛУ»

Так говорил известный американский философ и публицист
Эмерсон. Сама РАБОТА над чем-то творит необходимую для
этого силу! Вспомни, есть в физике закон инерции: тело, пребы-
вающее в покое, стремится оставаться в этом положении, тело,
пребывающее в движении, стремится оставаться в движении.
Если ты ничего не делаешь, чтобы изменить свою жизнь, то
и не жди, что она изменится сама собой в лучшую сторону. Как
только начнешь действовать, твоя мощь начнет раскручиваться.
Чем больше будешь увеличивать свои усилия, тем быстрее бу-
дет расти твоя сила. Этот закон универсальный и, подобно зако-
ну гравитации, действует всегда.


Практикум 1.
"ИМЕННО СЕГОДНЯ

я постараюсь приспособиться к той жизни, которая меня окружает, а не бу-
ду пытаться приспособить ее к моим желаниям, Я приму мою семью, мою рабо-
ту и все обстоятельства такими, какие они есть, и постараюсь приноровиться к
ним.
ИМЕННО СЕГОДНЯ
я позабочусь о своем здоровье: сделаю зарядку, буду ухаживать за своим
телом, правильно питаться... И тело мое выдержит любые нагрузки.
ИМЕННО СЕГОДНЯ
я постараюсь уделить внимание развитию своего ума. Я изучу что-нибудь
полезное. Я не буду лентяем. Я прочитаю то, что требует усилия и размышления.
ИМЕННО СЕГОДНЯ
я займусь нравственным самоусовершенствованием. Для этого я: 1) сделаю
кому-нибудь что-то полезное так, чтобы он не знал об этом, 2) сделаю по край-
ней мере два дела, которые мне не хотелось делать вчера.
ИМЕННО СЕГОДНЯ
я буду доброжелательно ко всем настроен. Я постараюсь выглядеть как
можно лучше, надену то, что мне больше всего идет. Буду разговаривать, не
повышая голоса, любезно вести себя, буду щедрым на похвалы. Постараюсь
никого не критиковать, ни к кому не придираться и не пытаться кем-то руково-
дить или кого-то исправлять.
ИМЕННО СЕГОДНЯ
я не буду бояться быть счастливым, наслаждаться красотой, любить и ве-
рить, что те, кого я люблю, тоже любят меня".
Почему с древних времен люди предавались задумчивости,
созерцанию? Или почему молятся Богу? Или погружаются в
себя под музыку, или в полной тишине, или повторяя про себя,
иногда в слух, какие-то словесные формулы? Потому что все это
помогает настроиться, сосредоточиться, сконцентрироваться на
предстоящие хлопоты и заботы. Или успокоиться после них.
Перед тобой сегодня утром лежит сделанный вчера вечером
список дел, новых и отложенных. Хочется его отодвинуть и дви-
гаться в этот день так, как выйдет или куда вывезет кривая. Са-
мая легкая и не обещающая успехов тропка! А тебе надо на-
строиться на дорогу длиной в день.
Читай утром Программу Сибиллы Партридж. Она есть у из-
вестного писателя Дейла Карнеги в книге «Как завоевывать дру-
зей и оказывать влияние на людей».
Можно упростить этот текст, приспособить его «под себя».
Суть в том, что, начиная день, ты должен быть уверенным и на-
строенным — этот день будет лучшим в твоей жизни.

Добротворский И.Л.

Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добротворский Игорь Леонидович – бизнес-тренер, ведущий отечественный эксперт в сфере личностного и профессионального развития, член ICF (Международной Федерации Коучинга), автор 37 книг по психологии, менеджменту, управлению персоналом.
Об авторе в энциклопедии


Величайший секрет, как достичь успеха

Что помогает человеку всю жизнь идти вперед, устраивать свое счастье и умножать богатство, тогда как другие не могут даже начать? Что дает одному силу и энергию, а других оставляет пассивными?
Почему одни способны разглядеть перспективу в клубке проблем и пробиться к тому, о чем они мечтали, в то время как другие предпринимают отчаянные усилия, бесконечно ошибаются, но так ни к чему и не приходят? На эти и многие вопросы вы найдете ответ в этой книге. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Источник книги - http://www.konkord-m.ru/library.html" onclick="window.open(this.href);return false;
скачать Секреты успеха Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

Деньги и власть, или 17 историй успеха
Кому сегодня не известны Ford, Apple Computer, Microsoft? А что мы знаем о людях, их создавших? Чем отличаются гении от обычных людей? Врожденными качествами или талантом, как принято считать? Действительно ли природа важнее воспитания, а наследственность преобладает над социальными факторами?
Может показаться, что нет, если вы рассмотрите истории жизни таких великих людей. Сходство жизненного опыта и поведенческих характеристик этих титанов прогрессе просто поразительно. Хотя эта совершенно обособленная группа личностей кроме общих черт имеет и различия, которые излагаются очень детально и обстоятельно.
Источник книги - http://www.konkord-m.ru/library.html" onclick="window.open(this.href);return false;
скачать Секреты успеха Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

Думай и побеждай
Как открыть в себе источники творчества? Как резко повысить эффективность своего физического состояния? Где найти скрытые резервы? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ в данной книге, содержащей новейшие данные квантового оздоровления и настоящего омоложения организма.
Бизнес-тренер Игорь Добротворский проводит тренинги, семинары, персональные консультации, а также является автором методик, не имеющих аналогов ни в отечественной, ни в специальной зарубежной литературе. Книга предназначена для широкого круга читателей.
Источник книги - http://www.konkord-m.ru/library.html" onclick="window.open(this.href);return false;
скачать Секреты успеха Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;


Искусство войны в бизнесе
Почему один человек печален, а другой счастлив? Почему один живет в радости и богатстве, а другой в бедности и страданиях? Почему один боязлив и встревожен, а другой оптимистичен и уверен в своих силах? Почему у одного прекрасный роскошный дом, в то время как другой влачит жалкое существование в убогой лачуге?
Почему один человек удачлив во всех своих делах, а другой проработает всю жизнь как вол, но так ничего путного и не достигнет? Почему так много добрых, честных и порядочных людей подвергаются неимоверным страданиям и пыткам души и тела? И почему так много безбожников, полностью беспринципных, абсолютно безнравственных и глубоко аморальных людей становятся миллиардерами, живут в богатстве и пышут здоровьем?
Источник книги - http://www.konkord-m.ru/library.html" onclick="window.open(this.href);return false;
скачать Бизнес книги Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

Как относиться к себе и к людям
Как завоевать друзей? Как выбрать профессию? Как обрести уверенность в себе? Как проводить переговоры? Как лучше всего сэкономить время?…
На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ в предлагаемой книге. Уникальная книга И.Л. Добротворского призвана донести до читателей способы, помогающие жить и добиваться успеха. Впервые автор собрал в одной книге основные принципы и практические советы по искусству жизни.
Источник книги - http://www.konkord-m.ru/library.html" onclick="window.open(this.href);return false;
скачать Практическая психология Здесь можно скачать книги: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

Все ссылочки на скачивание здесь: http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post204734037/" onclick="window.open(this.href);return false;

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 09 фев 2012, 19:03

Симорон: ритуалы для привлечения денег


Пытались ли вы привлечь деньги, используя какие-либо ритуалы? Хотите попробовать? Тогда ознакомьтесь с основными их видами.

Деньги в нашем мире, материальном до мозга кости, являются способом реализации практически любого желания и потребности. Поэтому помните, что деньги и цель – понятия родственные и почти равноценные. Желание обладать огромными деньгами вовсе не зазорно, и лишь немногие знают, как привлечь деньги.

Помогут в привлечении денег довольно забавные ритуалы симорон. Единственным «недостатком» подобного рода действий является то, что просто так с неба деньги не свалятся. Скорее всего, это выразится в получении более высокооплачиваемой должности, премиальных или бонусов, появлении возможности подработать и т.д. Каковы же основные симорон-ритуалы, привлекающие деньги?

Ритуал «Денежный чай»

Для проведения данного ритуала потребуется:

* Бокал вкусного чая

* Лист бумаги

* Простой карандаш

Приготовьте чай так, как вам это больше всего нравится – по своему вкусу. Под бокал подложите небольшой лист бумаги. Чай размешайте по часовой стрелке с помощью простого карандаша. При этом представляйте, что желанные деньги уже при вас. Заряженным таким образом карандашом напишите три слова: «чай деньги будут». Сразу после этого положите листок в портмоне, но не в секцию с купюрами, а отдельно.

Ритуал «Устранение затора в прибыльных делах»

Данное «священнодействие» поможет не только решить денежные проблемы, но и очистит дом. Использовать его нужно в том случае, если поступление дензнаков внезапно прекратилось, а вам показалось, что между вами и деньгами вдруг выросла стена. Решить эту проблему можно слеюущюим образом. Возьмите один из бытовых приборов и тщательным образом почистите его. Таковым может стать миксер, пылесос или тостер. Делать это нужно трепетно, с любовью и очень аккуратно. Одновременно с этим нужно думать лишь об одном; «Освобождая пылесос от грязи, я высвобождаю денежный поток от возникших преград и очень скоро деньги вернутся ко мне». Подобные фразы именуются аффирмациями, привлекающими деньги.

Ритуал «Денежная луна»

В процессе «прописывания» большого количества банкнот в кошельке вам на помощь придет луна. С этой целью нужно симоронить следующим образом:

* Выйти вечером на улицу при растущей или полной луне.

* Перекладывать деньги из одной секции кошелька в другую, поглядывая при этом на луну. Повторить все трижды.

* Снова посмотреть на луну и негромко сказать: «Вселенная, прошу о любви, удаче и добром расположении всегда и везде. Обязуюсь использовать деньги исключительно в благих целях».

Результат придет очень скоро, и в ваш кошелек неожиданно попросится большая сумма денег.

Ритуал «Денежная ванна»

Данный рецепт привлечения денег поистине волшебный. Одну чайную ложку измельченной корицы перемешайте с четырьмя ложками петрушки. Запарьте пятью стаканами воды.

Полученный отвар должен храниться под плотной крышкой в холодильнике.

Один стакан готового отвара нужно добавлять в ванну, приговаривая: «Деньги текут ко мне денежной рекой и отныне всегда они будут со мной».

После этого нужно пять раз окунуться в ванну с головой.

Минут семь просто полежите в теплой воде, думая о материальных ценностях жизни, о том, как вы рады большим деньгам, имеющимся у вас. Выходя из ванной, не нужно вытирать кожу, денежный отвар должен хорошенько впитаться в ваше тело. Выполнять ритуал нужно 5 дней кряду, каждый раз добавляя в ванну с теплой водой стакан отвара.

Ритуал «Волшебный вазон»

Выберите вазон, который бы быстро рос Капустой. Для пущей убедительности можно подписать горшок словом «КАПУСТА», положив под его дно пару монеток – золотистого и серебристого цветов. Выбирать вазон нужно тот, который любит влагу, в противном случае он может испортиться. Всякий раз, поливая вазон, приговаривайте: «Поливаю водой я капусту, чтоб росла она густо-густо». И вскоре вы с удивлением увидите результаты.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 14 фев 2012, 21:20

Деловым людям о деньгах

В бизнесе существуют твердые правила обращения с деньгами, которых деловые люди должны придерживаться, это принцип гармоничного распределения затрат, обеспечивающий процесс их воспроизводства.

В идеальном варианте 50% от совокупного дохода предпринимателя должно идти на приумножение основного капитала. Основной капитал частного лица - это недвижимость и другие ценности; для предприятия - это здания, сооружения, орудия труда.

Часть денежных средств обязательно должна быть направлена на социальные программы, тогда в приумножении дохода, который Вам будет дан, через эти программы участвуют все, кто получил поддержку благодаря Вашим деловым качествам. 40% должно расходоваться на внутренние нужды, 10%- государству в виде налогов.

Но в нашем современном обществе такое соотношение нарушено. Для того, чтобы выжить, чтобы всеми правдами и неправдами удержаться на плаву, "не сойти с рельсов", предпринимателям приходится изворачиваться, "химичить" перед налоговыми органами. Только тогда, когда власти будут руководствоваться нормами гражданского общества и поймут, что в законодательной практике следует исходить из требований здравого смысла и законов морали, формируемый налогами совокупный доход государства сможет служить поддержкой и защитой всей земле, всем людям.

Надо помнить:

1. Никогда не приносят счастья и благоденствия деньги, добытые неправедным путём - украденные, незаконно присвоенные, "выбитые" из человека, то есть те деньги, которые не являются результатом труда, не несут энергию умственных, физических, организаторских усилий.

2. Деньги, которые Вы потратите на образование, своё или чужое, плодами которого ни Вы, ни тот человек не воспользуетесь, также вернутся обратно, в государственную казну.

3. Заработанные или взятые в кредит деньги следует расходовать так, как было запланировано, то есть на то, на что они изначально предназначались, не поддаваясь искушению путём разных манипуляций "накрутить" дополнительную сумму. Прирост денег должен обеспечиваться за счет специальных финансовых операций, в системе определённого вида деятельности. Энергия денег в этом случае дисциплинируется и строго придерживается логики воздействующей на неё мысли.

4. При распределении заработанных денег по их вложениям и затратам не упускайте из виду свой родовой канал. Обязательно следует выделять определённую сумму престарелым родственникам, которые нуждаются в помощи, но не всегда считают удобным просить о ней. В противном случае усиливается опасность болезней, неожиданных неприятностей, деструктивных проявлений судьбы.

5. Деньги очень недоброжелательно относятся к тем, кто лишь эпизодически получает их от собственного труда и предпочитает жить "в долг", несмотря на то, что не имеет возможности своевременно возвращать одолженное. Вокруг такого человека образуется поле отрицательной энергетики, вызывая в нём напряжение, состояние постоянного недовольства окружающими.

6. Оказывать помощь ближнему и принимать помощь самому следует в допустимых, разумных пределах.

7. Деньги следует включать в дело, этапы которого четко определены, а желаемый результат тщательно рассчитан, позиции плана всесторонне обоснованы, обеспечены необходимыми интеллектуальными, техническими и другими ресурсами.

8. Решая свои финансовые проблемы, заботьтесь об экологии, о благоденствии Земли, на которой Вы живёте, не нарушайте гармонию с природой. Человек связан также и с национальным Эгрегором, как с матерью и отцом. Его энергетика влияет на параметры крови, определяя степень вашей включенности в позитивное поле Эгрегора (души) денег.

9. В светлый праздник Рождества Христова пожертвуйте на церковь какую-нибудь сумму, пусть даже небольшую.

Соблюдайте все правила обращения с деньгами для деловых людей, и Ваш бизнес будет успешным, во всех случаях Вас будет ждать прибыль.

Заговор на процветание бизнеса

В бане жарко растопите печь, войдите туда первым (до вас никто мыться в этой бане не должен), снимите с себя всю одежду, двумя пальцами левой руки слегка смочите голову, сядьте перед печкой. Пристально смотрите на огонь и проговаривайте:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
В печи банной огонь горит, палит и жаром пышет,
так бы и возгоралось и не гасло дело мое.
Во весь день, по сей час, всегда, ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь.

Проговорите эти слова двенадцать раз. В бане в этот день не мойтесь, а одежду наденьте наизнанку и носите три дня.

http://www.liveinternet.ru/users/vladim ... 206139097/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 14 фев 2012, 21:22

Энергия денег

Андрей Сафронов

(серия статей «Эзотерика бизнеса»)

Деньги - это энергия, стихия, которая функционирует по своим законам. Это стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на человека, но сама не всегда поддается влиянию. Деньги не могут быть собственностью одного человека, поскольку приобретают смысл только в процессе взаимодействия с другими людьми, которое дает возможность их потратить. Денег почти всегда и всем не хватает, только одним - бедным - не хватает небольших сумм, другим – богатым - намного больших. Почему же так происходит? Почему один человек чувствует себя удовлетворенным, зарабатывая меньше, тогда как другой - неудачником, зарабатывая больше? Почему к некоторым деньги "льнут", а другие "в поте лица" не могут заработать на хлеб насущный?

Начнем обсуждение этих вопросов с примера. Представьте себе бывшего мультимиллионера, который разорился, его дом описали за долги и, по американской традиции, он вместе с семьей переехал в гараж. И вот этот бывший мультимиллионер идет по улице города и думает о будущем. О чем он думает? Скорее всего, он думает о возможных проектах, которые бы опять сделали его богатым. И представьте себе рабочего, потерявшего работу. О чем он думает? Он думает, как бы снова найти работу.

Какой же вывод можно сделать из этого примера? Взаимоотношения с деньгами являются отражением мыслей человека. А точнее идущих в нем духовных процессов. Подобный вывод, совместно со знанием принципов функционирования мышления, может стать основой для целого ряда прикладных методов, призванных улучшить Вашу жизнь.

1. То, к чему вы прикладываете мысленное внимание, получает энергетическую подпитку.

Если вы постоянно твердите себе, что вам не хватает денег, вам действительно не будет их хватать. Деньги не придут только потому, что вы любите их нехватку. Они придут к вам, если вы любите их наличие, уважаете их, наслаждаетесь ими и любите помогать себе и близким. Часто случается, что люди жалуются "у меня нет денег", хотя на самом деле деньги есть, только хочется больше, и сказанное становиться правдой - количество денег уменьшается.

Один мужчина рассказал, как он, получив деньги, не дал товарищу в долг, пожалев и придумав оправдание, что они ему тоже позарез нужны. Через час он потерял ровно ту сумму, которую у него просили в долг.

2. В нашу жизнь может прийти только то, что мы любим и принимаем.

Если у человека существуют негативные убеждения в сфере денег, эти мысли начинают реализовываться, привлекая соответствующие ситуации. Если человек так или иначе не принимает деньги, он обязательно выбирает себе работу, где ему будут платить очень мало, в то время как в другом месте за такую же работу платят в два-три раза больше. Мистика, не правда ли? Однако так работает мысль.

Люди, которые уважительно относятся к деньгам, аккуратно и бережно их хранят, как правило, имеют меньше финансовых проблем. Одна женщина описала, как когда-то давно чисто спонтанно, повинуясь какому-то внутреннему импульсу, она достала из кармана кошелек, выгребла оттуда мелочь, смятые ассигнации и начала их разглаживать и аккуратно складывать, ласково приговаривая: "Какие вы мои хорошие, как я вас люблю, мои дорогие". После этого, по ее утверждению, она никогда не думала о деньгах. Они всегда у нее были. А если кончались, кто-то подходил к ней и отдавал какой-нибудь давно забытый долг. Она продолжала работать инженером и имеет ровно столько денег, сколько ей необходимо для спокойной жизни.

Сейчас модно ругать национальную валюту. Рубли обзывают "деревянными", гривню - "фантиками" и т.д. Однако поступая таким образом, человек не только отталкивает деньги от себя, но и отрицательно влияет на экономику страны, разрушая эгрегор наших денег. Чем наполнен доллар? Думаете золотом Форта Нокс? Возможно, но, прежде всего, он наполнен любовью американцев к своей стране.

3. Человек может обладать тем количеством энергии (денег), с которым в состоянии справиться.

Сколько денег Вы можете принять в свою жизнь? Вы ответите: "Чем больше, тем лучше". И скажете неправду. Вы примете ровно столько, сколько позволят вам ваши мысли, Ваша личная сила. Остальное будет либо потеряно, либо растрачено так, что вы потом будете разводить руками, не зная, куда подевались все деньги. Ведь так часто и бывало, когда вы получали (неожиданно для себя) премию или вам возвращали долг, про который вы уже давно забыли и перестали надеяться, что вам вернут его.

В принципе каждый человек в состоянии определить реальное количество денег, которое он может получать в течение месяца. Для этого достаточно искренне спросить себя, не привязываясь ни к имеющейся работе, ни к своим установкам и потребностям. Полученный ответ есть то количество денег, которое вы можете впустить в жизнь в течение месяца. Что бы вы ни делали, как бы ни пытались заработать побольше, деньги к вам не придут, а если и придут, вы скинете их, потратите на какие-нибудь пустяки. Вспомните, ведь так раньше и происходило.

Может ли меняться эта цифра? Конечно, может. По мере вашего личностного роста, изменений Вашей личной силы она будет увеличиваться или уменьшаться. Многое зависит и от Вашей сущности. Одни пришли в этот мир работать с большими суммами денег, например, банкиры, бизнесмены, а другие - с маленькими. Однако значит ли это, что они будут менее счастливы? Нет, так как счастье человека определяется его внутренним состоянием и зависит от того, следует ли человек предназначенным для него путем или пытается копировать чужой путь. Лишь следуя своим путем, человек может быть счастливым.

Читатель может спросить: "Неужели все дело только в отношении к деньгам? Как же работа, умения человека?" Разумеется, эти факторы не менее важны и мы продолжим обсуждение этой темы в следующих статьях серии «Эзотерика бизнеса».

Медитации для привлечения денег в вашу жизнь

Образ банкноты.

Возьмите в руки крупную денежную купюру. Внимательно рассмотрите ее с одной стороны, потом переверните, рассмотрите с другой стороны. А потом мысленно воспроизведите по памяти и одну, и другую сторону банкноты. Пусть ваше подсознание усвоит образ крупной денежной купюры. Пусть оно привыкнет к нему, пусть ваше подсознание будет ориентировано на деньги.

Вихрь купюр.

Данная медитация тоже способна привлечь в вашу жизнь деньги. Представьте, что вы находитесь в аэродинамической трубе, и на вас идет поток денег. Пропустите его через себя. Пусть деньги пройдут через вашу голову, через вашу душу.



Денежное хранилище.

Эта медитация расширит ваши возможности в материальном плане. Представьте себе крупную сумму денег. Что это для вас — две пачки крупных купюр, чемодан с деньгами? А теперь представьте комнату, доверху наполненную дензнаками. Вообразите, что деньгами набит весь ваш дом. Повышайте планку представления о крупной сумме денег до тех пор, пока это будет казаться вам реальным.


Договор с деньгами.

Постарайтесь войти в контакт с деньгами, заключить с ними договор. Вы будете аккуратно обращаться с купюрами, любить их, а они придут в вашу жизнь и полюбят вас. Помните, что окружающий мир есть отражение нас самих. Мы постоянно проецируем в него что-то свое и потом встречаемся именно с собственной проекцией.

http://www.liveinternet.ru/users/vladim ... 206137309/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 15 фев 2012, 22:14

Бедность не порок

Бедность не порок - утверждали наши бабушки-дедушки, и даже папы и мамы. Однако жизнь не стоит на месте, и вот сегодня мы, уже нимало не смущаясь, говорим, что бедность не порок, а большое свинство.
Иные же, руководствуясь этим правилом, готовы ради преумножения собственного состояния пуститься во все тяжкие. А ведь чтобы разбогатеть, вовсе не обязательно закладывать душу дьяволу.
Знайте: можно и нужно оставаться порядочным и честным человеком и при этом наращивать капиталы. Как? Следуя народной мудрости ...

Первую монету, что попала к Вам в руки в течение дня, надо класть в пустой карман или бумажник - тогда она привлечет своих "собратьев".
Деньги, оказывается, не только счет любят, но и чуют друг друга на расстоянии. А где одна "завелась" - там вскоре и другие появятся.
*******

Чтобы деньги не переводились, как только увидите молодой месяц, тут же покажите ему хоть медную копейку. Еще лучше - бумажную купюру.
Учтите: чем выше ее достоинство, тем больше ее "товарок" осядет в вашем кошельке.
*******


Деньги должны быть в обороте. Нельзя копить деньги "на кармане", лучше для целей накопления использовать банк, для уменьшения риска несколько разных банков. Деньги любят оборот, поскольку это их родная среда.
*******


Получать деньги с удовольствием, а расставаться с ними без сожаления.
*******


Не ставить перед собой цель - накопление денег, поскольку деньги не могут быть целью, а являются лишь средством для достижения целей. (Возможные цели, достигаемые с помощью денег - квартира, машина, поездка за границу и др.).
*******


Уважение к деньгам. Если вы увидели на дороге монетку, обязательно поднимите, поскольку если вы пройдете мимо, вы покажите свое неуважение к эгрегору денег, ему не надо поклоняться, но уважать обязательно.
*******


Вежливо обращайтесь с деньгами.
Когда они приходят к вам, разговаривайте с ними, например "Здравствуйте, мои монеточки, мои маленькие хрустящие бумажечки" или еще можно произнести "магическую" фразу: "Деньги к деньгам".
Когда они уходят от вас, говорите им: "До свидания, мои монеточки, мои маленькие хрустящие бумажечки, надеюсь, мы скоро снова увидимся".
*******


Не придавайте деньгам чрезмерного значения и не наделяйте их несуществующими качествами. Деньги они всего лишь деньги, и даже накопив огромную сумму, вы не возьмете их с собой на тот свет после смерти, можно найти много интересного помимо служения им.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 15 фев 2012, 22:24

Чакры и деньги

Изображение

Чакры – это дремлющие в нашем теле энергетические центры.

Деньги - это энергия, стихия, которую создал человек, которая непрерывно влияет на человека.

Насколько эти два аспекта в жизни человека связаны между собой?

Если чакры — это энергетические центры человека несущие энергии определенных качеств, то деньги — это материальный эквивалент энергии. И в случае с чакрами, и в случае с деньгами везде на первое место выходит энергия.


Есть необходимое количество энергии на чакрах — есть способности и умения, есть хорошие настроение и здоровье, когда энергии слишком много или слишком мало «возникают» перекосы и проблемы. Маленький или большой финансовый поток также создает проблемы и сложности. Чему мы можем найти массу примеров. Ни для кого не является секретом, что качества характера человека и его успехи связаны между собой напрямую. Или как говорит народная мудрость: «Толщина Вашего кошелька зависит от уровня вашего развития». Другими словами, от уровня развития чакр зависит уровень Вашего благосостоянич. Так как же чакры связаны с деньгами? Начнем с аджны — чакры, расположенной в области (зоне) головы. Хорошо развитая или ведущая аджна проявляется в способностях человека рассчитывать финансовые схемы, видеть возможности зарабатывать деньги в целом, четко видеть детали сделок и их возможные последствия. На этой же чакре и способность к всестороннему пониманию финансовых схем и возможных подводных камней в процессе их реализации. Люди с хорошо развитой аджной легко видят новые перспективы зарабатывания денег, многошаговые варианты прокрутки денег, могут находить наиболее прибыльные схемы приумножения средств. Но, к сожалению, сильная аджна при слабых других чакрах бездеятельна. То есть знает про деньги все, но ничего не делает, для того, чтобы это знание воплотить в жизнь. Частое проявление в жизни таких людей теоретиков — это преподавание финансовой грамоты.

Вишудха — чакра, расположенная в области горла. Развитая вишудха проявляется в умении быть целостным, гармоничным и самодостаточным человеком. Человеку с ведущей вишудхой характерен творческий подход к любым жизненным ситуациям. Им свойственно направлять свое внимание на улучшение уже существующих идей или материальных ценностей и творить новое, находить оптимальное решение в любой ситуации. Для них характерны импозантность, оригинальность, изысканность и самобытность. Хорошо развитая вишудха проявляется в таких качествах, как аристократизм, художественный вкус, творческая реализация в искусстве и науке. Жаль, что эти качества напрямую никак не связаны с деньгами. Конечно же, творческие личности могут очень творчески потратить деньги. При их желании все сделать идеально, чтобы потом не было стыдно показать результат другим и самому посмотреть, на дело, не говоря уже о делах, не хватает ни времени, ни сил.

Анахата — чакра, расположенная в области сердца.У людей с ведущей анахатой на первом месте стоит этичность, в том числе, и в финансовых вопросах. И если методы или средства для зарабатывания денег, по их мнению, не этичны, они обычно отказываются от денег (в противоположность людям с ведущей манипурой, для которых цель оправдывает средства). О таких людях обычно говорят: «Душа компании». В принятии решений они опираются на чувственное восприятие событий. И легко расстаются с деньгами во имя благополучия, правда, в основном других людей. У таких людей, обычно, много должников, у которых они не требуют возврата денег потому, что им неудобно беспокоить людей такими «пустяками».

Манипура — чакра, расположенная в области пресса. Хорошо развитая, манипура проявляется в умении быть настойчивым, упорным и деятельным, особенно в вопросах денег. По сути, главные качества, способствующие зарабатыванию денег, находятся именно на манипуре. Человек с ведущей или хорошо проработанной манипурой может доставать деньги буквально из воздуха. Это — работоспособные, предприимчивые, настойчивые в достижении цели люди, решительные и уверенные в своих силах. Они часто живут по принципу «победителей не судят». И достижение целей любой ценой им то же характерно. И так манипура способствует притоку большого количества денег.

Свадхистхана — чакра, расположенная в области паха. Свадхистхане характерны следующие качества: жизнерадостность, немотивированная активность, отсутствие комплексов, позитивный взгляд на мир, спонтанность. Людям, у которых данная чакра является ведущей, свойственны активная жизненная позиция, эмоциональная и чувственная раскрепощенность, открытое отношение к миру и всепобеждающая любовь к удовольствиям. Эти качества главные в денежных тратах. Именно благодаря этим качествам люди, живя не по средствам, желая все и сразу, «неожиданно» обнаруживают, что живут в долг, им свойственно набирать непомерное количество кредитов, спускать все до последней копейки. Зачем думать о завтра, когда сегодня так хорошо. Но они же, как никто, могут получать удовольствие от денег. Жаль, что у них деньги не задерживаются.

Муладхара — чакра, расположенная в области копчика. Муладхаре характерны умение адаптироваться в окружающем мире, умение выживать в сложных ситуациях, преданность, терпение, в том числе и в вопросах денег. Для людей, у которых данная чакра является ведущей, характерны постепенность и методичность, в том числе и в финансовых вопросах, плюс практичность и основательность во вложениях денег, как своих так и не только. Такие люди умеют терпеливо накапливать, с большой неохотой тратят деньги, часто становятся хозяевами бизнеса, миллионерами.

Сахасрара — чакра находится над головой, способствует связи с космосом, природой или Богом. Если у человека хорошо развита сахасрара, то он четко понимает желания Природы, в том числе и в финансовых вопросах, что приводит к тому, что деньги у него будут всегда. Пока он будет реализовывать то, что ему рекомендует Природа. И что самое приятное, ему не нужно думать о том, где взять деньги. Правда, они часто являются, по большей части, посредниками в денежных потоках.

Подытоживая вышесказанное, можно сказать, что только люди с ведущей Манипурой сто процентов ориентированы на процесс зарабатывания денег или больших денег, в том числе и любой ценой.

При ведущей Муладхаре человек способен надежно сохранять и терпеливо приумножать деньги, как свои так и не только.

При ведущей Аджне человек больше ориентирован на всестороннее знания финансовых вопросов, а отнюдь не на практическое применение этих знаний.

Остальные чакры в большинстве случаев «предпочитают» тратить деньги на себя, других людей или на идеи. Вишудха — на красоту, анахата — на подарки и помощь другим, свадхистана на удовольствия. Практически у всех людей пруспевающих в финансовыом плане хорошо развиты и сбалансированные три чакры: манипура, муладхара, аджна, или в их команде находятся люди с такими ведущими чакрами.

Мандала Денег

Изображение

Атрибут настройки «Мандала Денег» есть продолжение традиции в знаковой форме постигать вызовы Времени и находить прагматичные ответы в сфере движения денежных потоков. «Мандала Денег» отражает естественное стремление человека к Успеху и процветанию на жизненном пути. «Мандала Денег» предназначена для активных людей, стремящихся открыть своё Дело и преуспеть в нем. Основа Успеха — высокое сродство энергий Человека и Денег. Матрица «Мандалы Денег» усиливает естественные стремления Человека к распоряжению Деньгами и формированию денежных потоков. Движение денежных потоков всегда опосредовано прагматизмом, то есть стремлением людей удовлетворять насущные потребности сегодняшнего и завтрашнего дня. Денежный поток устремляется только туда, где потребности уже сформированы и объединенные энергии Денег и людей способны преобразовать мир и удовлетворить потребности.

Постижение «Мандалы Денег» позволяет открыть в себе способность угадывать текущие и будущие потребности людей и направлять свои усилия на движении денежного потока. Матрица «Мандалы Денег» усиливает присущую нам прагматичность. Зоркость к возможному направлению движения Денег — основное предназначение атрибута «Мандала Денег». Также постижение «Мандалы Денег» открывает возможность осознания того направления к Успеху, на котором Вам необходимо сегодня сконцентрировать свои усилия.

«Мандала Денег» выделяет следующие направления концентрации Ваших усилий:
накопление Ресурса, эффективное вложение Денег в Дело, приносящее Прибыль,
служение Делу, стремление стать Собственником недвижимости, искусство использования для развития заемного Ресурса, защита Денег, Дела и Собственности, распоряжение Деньгами и Собственностью.

«Мандалу Денег» можно поместить в Вашем рабочем кабинете, на стене или на рабочем столе. Взаимодействие с Мандалой Денег предполагает несколько возможностей:
Созерцание «Мандалы Денег», которое проводят по классическим техникам созерцания в уединении.
Игра в вопросы и ответы. «Мандала Денег» в силу своих информационно-энергетических возможностей способна помочь Вам принять правильное решение в сфере денежных интересов. Четко сформулируйте вопрос и внимательно посмотрите в центр Мандалы. Процедуру вопрошания повторите 3-5 раз с интервалом 10 -15 минут. В течение часа к Вам придёт осознание правильного решения и конкретных действий, которые необходимо совершить.
Получить правильный ответ на интересующие Вас вопросы возможно и путем прикосновения к Мандале. Мысленно сформулируйте вопрос и проведите рукой над «Мандалой Денег», почти прикасаясь к ней. Если вопрос сформулирован правильно и четко, то через некоторое время у вас возникнут образы правильных действий, ведущих к Успеху.
http://www.liveinternet.ru/users/vladim ... 206725302/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 15 фев 2012, 22:27

Что вы чувствуете, когда у вас есть деньги?


Один человек все никак не мог понять, что ему в жизни делать. И, в конце концов, обратился с просьбой к Богу:
Боже, помоги мне найти свою судьбу!
Бог услышал его, призвал к себе и сказал:

Зайди в эту комнату. Там стоит множество разных крестов. Выбирай любой – хочешь полегче, хочешь – потяжелей...

Человек стал приглядываться к крестам. Первый показался ему чересчур тяжелым. Второй был поменьше, но тоже тяжеловат. Третий был маленьким, но каким-то неудобным, никак на спину не приладить. Все эти кресты тому человеку не приглянулись, и он их брать не захотел. Наконец, он заметил в углу маленький и легкий крестик. Не долго думая, подхватил его и сказал Богу:

Вот, Боже, я свой крест выбрал!

Да? А теперь прочитай, что на нем написано...

Надпись же на кресте гласила: «Нищета».



Бытует такое шутливое мнение, что только поэты и женщины умеют обращаться с деньгами так, как деньги того заслуживают. Как часто вы думаете о деньгах? Сколько времени в день? В каком направлении вы о них думаете? О чем вы думаете — что у вас простонет денег, или о том, как их заработать?
А вы умеете обращаться с деньгами?

Задайте себе несколько вопросов.

Что вы чувствуете, когда у вас есть деньги?

О чем думаете, когда у вас много денег?

А что приходит в голову, когда у вас очень много денег?

О чем размышляете, когда у вас мало денег?

Как себя чувствуете, когда у вас денег нет вообще?

Сколько вы хотите иметь денег и на что готовы их потратить?

Что вы чувствуете и о чем думаете, когда покупаете что-нибудь?

А какие мысли приходят в голову, когда вы что-то продаете?

Что вы чувствуете, когда одалживаете у кого-либо деньги?

О чем думаете, когда вы кому-либо даете в долг?

Что вы чувствуете, когда вас кто-то обманул?

А как вы себя ощущаете, когда вы кого-то обманули?

Если вам удастся честно ответить на эти вопросы, вы многое узнаете о своих взаимоотношениях с деньгами. Возможно, и такое, о чем вы не подозревали до сих пор.

Существуют два устойчивых заблуждения в отношении денег. Одни люди считают, что деньги — это ничто, другие утверждают, что деньги — это все. То есть, существуют два полюса мнений: деньги — это хорошо и деньги — это плохо. Но следует признать, что и то, и другое неверно. Деньги нейтральны. Это эквивалент энергии, затраченной на их приобретение. По сути деньги — это ваша жизненная энергия. Ваше жизненное время, помноженное на вашу энергию. Это ваш потенциал, это ваш резерв энергии. Наконец, деньги — это результат вашей жизни.

Если вы относитесь к деньгам пренебрежительно или нейтрально — мол, "сколько бы не получилось, все равно хорошо", у вас больших денег не будет никогда. Такой подход непродуктивен, энергия денег находится в застое. И когда у вас случайно появляется крупная сумма, тут же появляются и претенденты на нее: ваши знакомые, родственники, друзья. Отказать вы им не можете — и снова остаетесь при своем интересе. А точнее, в очередной раз пренебрегаете своими интересами в угоду другим, умеющим, в отличие от вас, соблюдать свою выгоду. Более того, подобная филантропия чаще разрушает дружеские связи, нежели укрепляет. Люди редко бывают благодарны тому, кто их облагодетельствовал более одного раза. Многие не спешат отдавать долги и начинают отстраняться от вас. Другие пришвартовываются к вам, как к берегу, и стоят на рейде до тех пор, пока не разгорится конфликт. Как говорят в народе: "За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее".

Деньги предпочитают определенность, точность. Деньги, как и женщины, любят, чтобы их любили. Только, когда вы точно знаете, для какой цели вам нужны деньги, умеете четко привязать деньги к своим желаниям, энергия денег начинает работать: подпитывать ваше желание до тех пор, пока оно не реализуется. Деньги — это не просто бумага. Деньги — это преимущество качественной жизни. Деньги могут дать вам возможность комфортно отдохнуть, открыть свой бизнес, заняться любимым делом, приобрести достойные внимания связи, купить необходимые или просто понравившиеся качественные вещи. Деньги способны дать вам ощущение внутренней свободы, уверенности, покоя. Деньги могут превратить ваши желания в реальность. Деньги как не странно — это любовь ваших близких к вам.

Можно ли привлечь деньги в свою жизнь? И как это сделать? Есть несколько принципиальных позиций, придерживаясь которых, вы всегда будете иметь деньги. Проанализируйте мысли, которые мешают приходу денег к вам. Не следует кивать на вечную российскую нестабильность. Не загоняйте себя в тупик. Ваши деньги ждут вас, так сумейте их взять. Сделайте для этого хоть что-нибудь!

Бывает так, что вы должны осознать нечто очень важное для вас, прежде чем деньги появятся в вашей жизни. Может быть пережить какой-то полезный опыт или преодолеть сдерживающий психологический барьер, или же что-то отпустить от себя. Подумайте. Кроме вас, этого не может знать никто. И за вас этого никто не сделает.

Если вы называете деньги грязными, деревянными, даете им прочие пренебрежительные или негативные определения (говорите, например, "деньги портят людей"), не ждите положительной реакции с их стороны. Если вы упорно придерживаетесь мнения, что у вас никогда не будет много денег, их действительно не будет. Ваша же мыслеформа поставит мощную блокировку их приходу.

Если вы поддерживаете миф о том, что деньги портят людей, уводят от духовности, вы действительно начнете находить подтверждающие это примеры, а денег так и не увидите. Ну, а примерами сыт не будешь. Если вы полагаете, что зарабатываете деньги слишком легко или наоборот слишком тяжело, уверены в том, что у вас никогда не будет столько денег, сколько вы хотите, значит, их действительно не будет. Это аксиома, но многие люди даже не подозревают об этом. Время поменять ваши негативные утверждения относительно денег! Перепишите мысли у себя в голове, которая болит от постоянной нехватки денег. Представьте, что у вас сейчас есть то количество денег, которое вы хотели бы иметь. Какие чувства переполняют вашу душу? Постарайтесь удерживать это состояние как можно дольше, и вы заметите скорые положительные результаты.

Если внимательно посмотреть на взаимоотношения людей и денег, то становится очевидным, что часто именно барьеры в сознании людей препятствуют появлению денег в их карманах. “Я боюсь денег”. "Деньги избегают меня". "Я никогда не стану богатым". Знакомы вам подобные высказывания? Многим даже страшно подумать о том, что у них может быть пятьсот и более тысяч долларов; для них это нечто из разряда научной фантастики. Что с ними делать? Признайтесь, ведь иной раз и вам приходила в голову следующая мысль: «Я недостоин такой суммы денег. Это не для меня». Спросите себя, почему, собственно, вы недостойны? На основании чего вы так решили? Где ваш «потолок»? Почему у других денег много, чем они так сильно отличаются от вас? Просто они верят, что они достойны больших денег, а вы нет.

Порой люди говорят конкретно: мне нужно пять тысяч долларов. Это тоже своего рода барьер. Денег у вас окажется гораздо меньше. Хотите иметь необходимое — завышайте планку! Часто человек выстраивает вокруг себя частокол из подобных негативных мыслей и наивно дожидается, что к нему зайдет гость под именем Рубль, Доллар или Евро.

Если человек не воспринимает деньги так, как они того заслуживают, он всегда оказывается в проигрыше. Ему обязательно предложат низкооплачиваемую работу, попадется супруга, зацикленная на деньгах, а вместо поездки на Гавайи, он должен будет довольствоваться отдыхом на даче друга. Мой знакомый поставил себе планку: мне нужно десять тысяч долларов, чтобы чувствовать себя социально защищенным. Он смог накопить лишь девять тысяч триста долларов, в лучшие времена у него было девять тысяч пятьсот...

Так любите ли вы деньги? Многие люди говорят, что они любят деньги. Но по тому, как они с ними обращаются, это легко проверить. Если деньги рассованы по карманам в виде мятых банкнот, то их обладатель не только не любит свои купюры, но и не уважает их. Вы считаете свои деньги, бережно их храните? Вы хотя бы знаете, как выглядят наши родные российские деньги? Что изображено на купюре достоинством пятьсот рублей, на купюре в сто рублей, что на них нарисовано с обеих сторон? Кстати, люди, любящие и имеющие деньги, все это знают.

Техника для привлечения денежных средств

Сядьте утром перед зеркалом.Поверните руки ладонями вверх и четко и уверенно скажите:
"Я ЕСМЬ,Я ЕСМЬ,Я ЕСМЬ ВОСКРЕШЕНИЕ И ЖИЗНЬ МОИХ ФИНАНСОВ.Я ПОЛУЧАЮ СЕЙЧАС СРЕДСТВА НА ЖИЗНЬ ОТ ВЫСШИХ СИЛ ДЛЯ СЕБЯ"
Повторите 3,7,9 раз.Главное-проделывать с верой и уверенностью,что вам все дадут!

http://www.liveinternet.ru/users/vladim ... 206722743/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 16 фев 2012, 20:58

Подключение к Денежному Потоку.

Зажечь восковую свечу, включить медитационную музыку, принять удобную позу и расслабиться. Правая и левая руки ладошкой вверх, лодочкой, пальцы вместе, энергия идёт на правую руку. Затем говорим:

'Господи Иисусе Христе, Матушка Пресвятая Богородица, Николай Чудотворец, и все святые угодники, дайте, пожалуйста, мне Денежный поток'. Как только поток пошёл, надо сказать: 'Спасибо'. Затем направляем поток через макушку в центральный позвоночный канал. С этими словами очень медленно, через макушку, вдоль по позвоночнику до копчика спускаем энергию денег со словами; 'Вниз спускаю до копчика'. Представляем, что закрепляем эту энергию, говорим: 'Закрепляю на крестце' и оборачиваем её вокруг крестца -21 раз. Представляем, что он ушёл в землю, ведём рукой вниз, говорим: 'Заземляю' и утрамбовываем в землю. Затем медленно поднимаем руку вверх, делаем 2 оборота вокруг крестца, говорим: 'Закрепляю на крестце' Медленно, по одной ноге опустили, говорим: 'Заземляю на правой ноге'. Медленно поднимаем вверх, делаем 2 оборота вокруг крестца, говорим: 'Закрепляю на крестце'

Затем 20 минут медитировать, представляя доллары или евро в своей ауре. Цвет Денежного Канала зелёный с жёлтым оттенком. После медитации сказать 'Спасибо'.

http://www.liveinternet.ru/users/vladim" onclick="window.open(this.href);return false; ... 206794153/

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 20 фев 2012, 16:18

Как бедному стать богатым

Не так давно на одном из интернет-порталов, посвященных психологии, появился интересный материал. Опираясь на результаты социологических исследований, автор публикации сравнил психологию поведения бедного и богатого человека. И пришел к выводу: бедность – это не объективная реальность, а образ мышления.

С какой стороны посмотреть
Понять суть различий в психологии бедных и богатых помогут несколько сравнений из упомянутого исследования.

Мысли бедного: «Ну ты молодец, ты хочешь не работать и при этом получать деньги. Это мечта тунеядца, то есть порок». Мысли богатого: «Все мы хотим иметь свободное время и деньги. Нужно, чтобы деньги работали на меня, а не я ради денег».

Мысли бедного: «Я уже привык работать. Я выполняю работу, а мне за нее платят. Лезть в то, что мне непонятно, я не буду». Мысли богатого: «Я хочу большего и не боюсь ошибаться».

Мысли бедного: «Я беру кредиты, потому что у меня нет другого выхода». Мысли богатого: «Если я буду брать кредиты, банки будут становиться богаче, а я беднее».

Куда деньги дел?
«Если бы у вас было 500 000 долларов, на что бы вы их потратили?» Так звучал вопрос одного из социологических исследований, результаты которого автор также разбирал в материале.

Восемьдесят процентов опрошенных ответили: «На дом, на машину, на отдых, помог бы друзьям, на благотворительность, на развлечения, на одежду, на катер или яхту, на гараж, на подарки, поехал бы за границу, на путешествия, на выкуп родственников из тюрьмы…» Автор отнес людей, рассуждающих подобным образом, к психотипу бедного человека. Почему? Да потому, что человек, тратящий деньги на вещи, которые по сути являются расходами, никогда не станет богатым. Автомобиль, развлечения, путешествия не принесут ему дохода. Пройдут годы, но такой человек не станет богаче. Скорее всего он окажется еще беднее.

Богатый рассуждает иначе. «Если бы я получил 500 000 долларов, – говорит он, – то построил бы финансовую систему, которая позволила бы безбедно существовать до конца жизни». Богатый стремится сделать заработанные деньги источником своего пассивного дохода. Если бедный тратит деньги на расходы, то богатый вкладывает их в активы.

Так получилось
Еще одно различие между бедным человеком и богатым — в их отношении к трудностям. Бедный, столкнувшись с первыми трудностями, отступает, предпочитая жить так, как получается. Богатый учится на своих ошибках, делает выводы, приобретает бесценный опыт и идет дальше.

Начни с себя
Так может ли бедный стать богатым? Да, отвечает автор статьи. Но для этого нужно: а) изменить мышление, б) стать финансово грамотным. Только не надо путать финансовую грамотность с набором знаний о финансах и экономике. Стать финансово грамотным — значит научиться переводить свои доходы в активы, которые станут основой будущего финансового благополучия.

Кто меня научит?
Самостоятельный поиск структурированной информации о финансовой грамотности — дело непростое. При этом у вас есть три пути приобретения необходимых знаний.

Первый — это книги. Плюс тематической литературы в том, что она, несомненно, дает хороший базовый уровень теоретических знаний. Минус — отсутствие межличностных коммуникаций и живого общения.

Второй путь — посещение различных семинаров по финансовой тематике. Здесь общения хоть отбавляй. Но бесплатные семинары обычно проводят финансовые компании с целью привлечения новых клиентов.

Есть и третий вариант: посещение выставок, ориентированных на финансовый ликбез. По сути каждая из таких выставок дает возможность вживую приблизиться к финансовому сектору. На выставках представлены продукты различных финансовых компаний, проходят бесплатные семинары и мастер-классы, также здесь можно познакомиться с опытными частными инвесторами — сотрудниками финансовых компаний или обычными людьми. Поделиться опытом на выставке не откажется никто: у всех общая цель и приблизительно одинаковые задачи.

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение LPS » 27 фев 2012, 01:23

Как привлечь деньги по фен-шуй.


Вряд ли кто-нибудь сомневается, что в окружающем нас мире есть множество вещей и сил не поддающихся рациональному объяснению. Но для того чтобы использовать эти силы себе на благо совсем не обязательно разбираться в них. И главное, даже не обязательно верить!!!
По крайней мере так утверждают практики фен-шуй.
Ниже я опишу приемы, многие из которых были проверены в редакции где я работаю на практике и, похоже, оказались эффективными (а может это просто совпадение.
И тем не менее, поскольку верить не обязательно, можете на досуге ради развлечения применить пару советов.

Начнем с письменного стола. В целом хорошо, когда стол обращен на юг или юго-восток – это привлекает славу и деньги. Если вы работаете в помещении, где много стеллажей и шкафов с рабочей документацией или справочной литературой, пересмотрите эти залежи и выбросьте устаревшее и ненужное. Редко используемое уберите в подсобное помещение. Захламленные и забитые шкафы, стеллажи, полки означают неспособность к восприятию нового и ограничение вашего профессионального роста.
По «фен-шуй», хорошо разместить свой рабочий стол «за спиной шефа», но ни в коем случае не лицом к нему. При этом не важно, что кабинет начальника находится в другой комнате или даже на другом этаже. Положение «за спиной» означает его поддержку, «лицом к шефу» – конфронтацию.
Расположение вещей на рабочем столе имеет большое значение. Чтобы деньги получать через компьютер, компьютер нужно поставить на левый верхний угол стола – это сектор богатства на столе.
Если поставить телефон на правый верхний угол стола – он будет притягивать партнёров, если поставить на правый нижний угол (сектор друзей), тогда звонки друзей будут приносить богатство.
Хорошо поставить на стол кристаллики горного хрусталя для улучшения интеллектуального общения между людьми. Кристалл, установленный в северо-восточном углу стола, повышает и образовательную удачу.
Не менее эффективен стеклянный или хрустальный шар. Установленный на востоке, он обеспечит вам успешную карьеру, а на юго-западе поможет вам перейти на качественно новый уровень в общении с людьми.
Если в дальней левой части стола поставить настольную лампу или металлический предмет, привлекается финансовый успех.
Если перед собой поставить свое фото с выступлением на какой-либо престижной конференции, вы активизируете свою удачу в карьере.
Та сторона столешницы, где вы сидите, считается вашим сектором славы. Здесь, согласно рекомендации Ричарда Креза, должен располагаться блокнот для записей или клавиатура.
С левой стороны стола держите «исходящие» бумаги, что будет способствовать расслаблению после каждого завершенного дела. С правой стороны – соответственно держите «входящие» документы.
Повесьте у себя за спиной изображение горы – она будет оказывать вам поддержку и защищать от происков недоброжелателей.
Перед глазами желательно иметь изображение воды – это может быть календарь на стене или заставка на мониторе. Вода символизирует поток творческой энергии. Вообще вода играет огромное значение в символике «фэн-шуй». Движущаяся вода привлекает огромную удачу. Так что, если есть возможность, обязательно приобретите для офиса небольшой фонтанчик. Не менее сильным «магнитом» для привлечения богатства является и аквариум с рыбками. В аквариуме должно в идеале находиться девять рыбок: восемь золотых и одна черная. Вообще же самой магической рыбой для привлечения огромного богатства считается аррована. Ее даже называют «рыбой фэн-шуй». Но, к сожалению, она очень редкая и цена ее такова, что вполне можно ограничиться и обычными аквариумными рыбками. Сам аквариум с рыбками необходимо установить на юго-востоке, в классическом направлении богатства. И еще одно дополнение: если у вас умирает рыбка, считается, что она уносит с собой все неприятности владельца, так что расстраиваться не стоит (а вот заменить новой для ровного счета необходимо). Вообще рыбы (особенно медные и керамические изображения карпа) широко используются на востоке в декоре интерьера офиса как символы богатства и процветания.
Также в зоне богатства (на юго-востоке) рекомендуется поставить «денежное» растение, которое символизирует процветание. По сути, денежным считается любое растение с круглыми или сердцевидными листьями. Юг также считается местом Малинового феникса, являющегося замечательным символом счастья. За неимением изображения феникса в офисе сойдет любое изображение птицы. Другим безусловным символом счастья является павлин. В Индии и Непале павлин считается птицей, которая приносит благоприятные возможности карьерного роста для хозяина дома. Если есть возможность, хорошо хранить несколько павлиньих перьев в южном углу.
Очень благоприятно присутствие в офисе (или дома) черепахи. Даже керамическое изображение (или плакат) этого небесного животного приносит обладателю богатство и большую удачу. По традиции черепаха должна находиться на севере, где она приносит еще и поддержку полезных людей.
Для того чтобы деньги у вас не переводились, свяжите три китайские монетки красной лентой и положите их в кошелек. Этот прием универсален и срабатывает всегда. Такие же монетки на ленте можно прикрепить к папке с важными договорами или положить в сейф.
Кстати, вы догадались, что сейф тоже желательно устанавливать на юге или юго-востоке? А чтобы усилить приток богатство, хорошо если сейф к тому же еще и будет отражаться в зеркале, что будет символически «удваивать» деньги.
Поток богатства своему владельцу принесет и небольшая модель торгового судна с символическими «золотыми» (яркие медные монетки по 10-50 копеек). Главное – чтобы корабль был направлен в сторону будущего миллионера (то есть вас) и «плыл» от входной двери.
Универсальным символом денег остается и трехногая жаба с монетой во рту.
Если вы постоянно чувствуете хроническую усталость, используйте в интерьере такие символы долголетия, как изображение оленя, персика, бамбука или журавля.
Для усиления активности поставьте с левой стороны стола небольшую фигурку дракона. Также усиливает циркуляцию положительной энергии, согласно китайскому учению, всевозможные флажки, вымпелы и даже настенные или настольные часы.
Великолепным источником положительной энергии является подвешенные у двери китайские колокольчики, или, как их еще называют, музыка ветра. Напротив главной входной двери специалисты рекомендуют повесить изображение Золотого дракона на красном фоне. В этом случае удача никогда не обойдет вас стороной.
И в заключение приведу рекомендации Лилиан Ту по размещению различных отделов компании в зависимости от стороны света.
Главный руководитель, или проще босс, должен располагаться в северо-западном углу, если он мужчина, или в юго-западном – если женщина.
Финансовый отдел оптимально разместить в юго-восточной зоне офиса, что увеличит доходы компании и ускорит оборот.
Идеальным местом для сотрудников отдела маркетинга является южная часть помещения, где лучше всего генерируется тот вид энергии, который способствует успешным продажам.

автор Татьяна Никитина источник http://frend.org.ua/post208437727/" onclick="window.open(this.href);return false;

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Фишка » 16 мар 2012, 00:22

ЗАГОВОР ПРОТИВ ДЕНЕЖНЫХ ЗАТРУДНЕНИЙ

Бывает, что чем больше зарабатываешь денег, тем больше возникает неожиданных ситуаций, связанных с затратами. Этот заговор помогает именно в такой ситуации.

Выберите ночь, когда луна будет расти (можно и в полнолуние), а небо будет чистое, и будет видно много звезд. Уйдите куда-нибудь в поле или на пустырь, важно, чтобы по кромке росли деревья, а место было безлюдное и простору побольше. С собой у вас должно быть десять белых монет, десять желтых монет и одна крупная купюра. Лучше всего положить их в небольшой мешочек типа кисета из простой грубой ткани. Только края обязательно обметайте красной ниткой, чтобы на ваши деньги не польстилась нечистая сила. Дойдите до кромки поля или пустыря, до того места, где растут деревья, и выберите себе дерево: оно должно быть все в листве, но без созревших плодов. Это может быть береза, осина, дуб, яблоня, вишня – любое дерево. Подойдите к нему вплотную и закройте глаза. Обнимите это дерево, говорите тихонько:

Деревце-братец, деревце-сестричка,
Утешь меня, пожалей меня,
Приголубь меня, обогрей меня,
Высуши слезки, пригладь волоски.

Если почувствуете отзыв от дерева, значит, выбор сделан верно.
Прижмитесь к нему покрепче и три раза скажите:

От туги-заботы, маяты-маеты,
От безденежья, от бездомья,
От безлюбья, от бесталанья
Спаси и сохрани во веки веком мя.
Как на небе звёзд не перечесть,
И все держатся;
Как на древе (немного его потрясите) листьев не счесть,
И все не падают,
Та к бы и у меня, рабы Божьей (имярек),
Деньги медные, деньги серебряные,
Деньги бумажные водилися-не переводилися!
Копилися и умножалися!
Крепко слово мое, аки камень-алатырь.
Во веки веком. Аминь.

После каждого произнесения нужно брать в правую руку мешочек с деньгами и слегка встряхивать его, чтобы монетки звенели. После третьего раза вытряхните из своего мешочка-кисета семь любых монеток и закопайте под корни дереву, а вместо них положите в мешочек семь свежесорванных листочков со словами: «Меняло-меняю-меняльное-к обмену». И иди те домой не оглядываясь.
Денежки из мешочка без крайней надобности не трогайте, пусть в нем и лежат. А сам мешочек уберите подальше.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 27 апр 2012, 18:19

12 способов сохранить деньги

Просто не будьте транжирой – вот и весь способ! Легко сказать! А как это сделать? Я понимаю, что после зарплаты (премии или другого единоразового крупного дохода) деньги, как говорится, «жгут ляжку» и уж очень хочется их потратить на что-нибудь этакое! Красивое, дорогое, статусное и… либо не совсем нужное, либо совсем ненужное.

Просто, как сказал когда-то один из американских мультимиллионеров: «Главная ошибка современного человека в том, что экономию он с детства начинает связывать с неприятностями, а покупки – с удовольствием». Такой способ мышления просто провоцирует бессмысленные траты, на которые никогда не хватает денег. Если сказать более понятным языком: «если жена шопоголик, муж, как правило, голожопик». Впрочем, и мужчины в последнее время тоже…

Ну ладно, не будем о грустном.

1. Самое важное. Найдите себе цель. Ради чего вы хотите «переделать себя». Ведь это будет ох как нелегко! Нужные привычки не возникнут в одно мгновенье. Надо себя мотивировать чем-то большим, красивым и огромным, целью, удовольствие достичь которой будет больше сиюминутного удовольствия от траты энной суммы денег.

2. Меньше пользуйтесь кредитной картой, больше наличными. Чисто психологически потратить деньги из рук гораздо тяжелее, чем вынуть кусок пластика, который деньги даже внешним видом не напоминает.

3. Старайтесь ничего не покупать в день зарплаты или тогда, когда получаете большую сумму денег. Да, голова кружится, ощущение вседозволенности, которое даёт большая сумма денег, может сыграть злую шутку. Напишите список самых необходимых покупок. Пообещайте себе, что купите что угодно только после того, как купите все пункты из списка. К тому времени эйфория, как правило, проходит и часть денег можно даже отложить.

4. Поставьте себе профессиональную цель и целенаправленно выделяйте определённую сумму на профессиональный рост. Понятно, что чем эффективнее вы выполняете свою работу, тем выше ваш доход. Да, так бывает не всегда, но исключения лишь подтверждают правило.

5. Не будьте слишком уж бережливым. Да, совет парадоксальный в статье о… бережливости и умеренности. Но иначе можно сорваться и пойти «вразнос». Ну а далее корить себя и нажить себе нервный срыв… С каждой зарплаты (дохода) откладывайте небольшую сумму «так, ни на что». Можете периодически выдавать себе «призовые» из суммы сэкономленных за месяц денег.

6. Ведите учёт доходам и расходам. Совету этому несколько тысяч лет, но от этого он не утратил своей актуальности. Всего-то надо завести тетрадочку и в конце каждого дня записывать расходы по категориям. А во время получения денег записать их в графу «доход». Ну и раз в месяц «подбить бабки».

7. Покупайте любые товары и продукты строго по списку. Так вы избежите траты на ненужные «мелочи», которые порой вытаскивают огромные суммы из наших кошельков. Не поддавайтесь на призывные надписи типа «скидка 70%», если вам это не нужно! Ведь такими нехитрыми методами продавцы обычно просто-напросто «сбагривают» лежалый товар.

8. Подумайте, как эффективно потратить, а лучше приумножить большую, просто огромную сумму денег. И не надо говорить: «Вот когда будет, тогда и подумаю». Упрямая статистика говорит о другом: практически все люди, выигравшие в лотерею или получившие огромное наследство, быстро лишались этих денег. Они просто не умели их сберегать и ими управлять.

9. Откладывайте «заначку». Человеку не дано знать, что с ним случится в будущем. А вот когда оно уже случилось, люди начинают лихорадочно занимать деньги, в том числе и под огромные проценты.

10. А вы никогда не пробовали заняться предпринимательством, хотя бы на бытовом уровне? Например, продать какую-нибудь вещицу, сделанную своими руками, или научить другого человека тому, что умеете сами. За деньги, конечно. Дело в том, что способ мышления предпринимателя в корне отличается от способа мышления потребителя-транжиры. Чем? Да всем! Поверьте, это совсем не трудно. Надо просто

11. Если у вас из всех зарабатываемых денег слишком большая часть «обязательных» расходов, подумайте, как их сократить. Например, коммунальные платежи. Резервы эффективности есть всегда.

12. Измените отношение к брендам. Если вы покупаете только какой-нибудь «супер-Бош» и не желаете изменять своим привычкам, то знайте, что «Лейбломания (мания этикеток) – зависимость от широко разрекламированных брендов. Иногда невозможность купить любимый бренд заканчивалась серьёзным психологическим расстройством». Сегодня «всё что ни делается, всё в Китае», и вполне возможно, что есть более дешевая замена ваших любимых брендов, причем без критических потерь в качестве.

Если вы сможете достаточно долго следовать этим советам, значит, вы не совсем потерянный вариант. Дерзайте. У вас получится.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 22 май 2012, 14:02

Джозеф Мерфи.Эффективная молитва процветания.

Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною.Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы.
Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что свет Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия.
Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву.
И это так.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 24 май 2012, 14:39

Фен-шуй привлекает деньги

Деньги, богатство играет в нашей жизни явно не последнюю роль. Очень трудно быть бедным и счастливым, и фен-шуй разработал специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом.

Аквариум с золотыми рыбками. В Китае рыба всегда считалась символом изобилия, т.к. слово «рыба» в китайском языке и слово «изобилие» равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии. Для того, чтобы символ « рыба » приносил в Ваш дом удачу, счастье и процветание, Вы можете поставить дома аквариум и запустить туда рыбок. Убедитесь, что размер аквариума выбран правильно, он должен быть средним, т.к. слишком маленький аквариум будет «мешать» в достижении Ваших целей, а слишком большой и громоздкий будет препятствовать исполнению Ваших желаний. Вода в аквариуме всегда должна быть чистой и быть насыщенной кислородом, следите за состоянием воды в вашем аквариуме, ведь от нее зависит здоровье Ваших рыбок.

Теперь о рыбках и о количестве их в аквариуме: Цифра «9» символизирует гармонию между небом и землей, так что в аквариуме Вам следует держать восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание рыбок в Вашем аквариуме обеспечит Вам процветание, счастье и комфорт в Вашей жизни, а также обеспечит защиту Вашего дома, Вас и Вашей семьи от потерь и предательства! (Если Вы планируете завести больше 9 рыбок в вашем аквариуме, то их число должно быть кратным девяти).

Помните : Не помещайте в вашем аквариуме разные виды рыб вместе (и неизвестные Вам виде также), т.к. одна разновидность рыбок может проявить каннибальские наклонности по отношению к другой. Наилучшее место для расположения аквариума - юго-восточная часть дома. Однако обратите внимание, что южная часть дома принадлежит огню, который вечно конфликтует с водой, поэтому не ставьте аквариум с Вашими золотыми рыбками в южной части Вашего дома, найдите другие идеи для дома! Если некоторые рыбки в Вашем аквариуме умерли ( и Вы не знаете почему), замените их сразу же новыми рыбками и проведите профилактических курс лечение ваших рыбок. По преданию,умершая рыбка помогла Вам избежать несчастия. Смените всю воду в Вашем аквариуме и делайте эту процедуру достаточно часто, ведь от нее зависит здоровье ваших рыбок.

« Золотая рыбка » - символ богатства и процветания в Китае, дословно имеет два значения: «Золотая рыбка» и «Золото в избытке». Итак, как Вы видите, все достаточно просто, для исполнения первого ритуала « Рыба изобилия » по привлечению богатства, счастья и процветания в Вашу жизнь, Вам нужно купить аквариум и поместить туда рыбок. Уверена, что этот ритуал поможет Вам и заодно поднимет настроение как Вам, так и Вашей семье.
Трехлапая лягушка. Еще один популярный символ богатства - трехлапая лягушка. Обычно она держит во рту одну или три монеты, что символизирует богатство. Соответственно и располагаться она должна "лицом" внутрь дома, а не наоборот. Иногда лягушка бывает без монет, но с прорезью во рту, куда можно вставить настоящую монету.
Чем больше эта лягушка похожа на настоящую, тем лучше. Но самая лучшая трехлапая лягушка - из желтого блестящего металла, напоминающего золото, или на самом деле золотая.
Самое подходящее место для лягушки - гостиная. Ее нельзя ставить в ванной, кухне или спальне. В спальне она просто заснет, в кухне ей слишком жарко, а в ванной или тем более в туалете наберется "дурного" иньского духа и вместо удачи будет нести одни проблемы. В гостиной поставьте лягушку в угол, расположенный слева по диагонали от двери -- в т.н. "угол Силы". Если у вас собственный дом с задним двором, на котором живут лягушки, то относитесь к ним с надлежащим пиететом, почтительно и доброжелательно. Согласно древним китайским поверьям, лягушачья семья, проживающая на заднем дворе дома, защищает благополучие.

Чаша богатства. Один из самых популярных и самых действенных символов богатства фен-шуй - "чаша богатства". Это настоящая чаша или ваза, которая наполняется разнообразными предметами. Сама чаша должна быть сделана из металла: меди, золота или серебра. Вполне допустимо использовать чашу или вазу из керамики или хрусталя, но ни в коем случае она не должна быть стеклянной или пластиковой. Идеальная форма для чаши богатства -- округлая и приземистая, расширяющаяся книзу, в общем, напоминающая тыкву со срезанной верхушкой. Именно в такой вазе, согласно древним поверьям, хранился божественный нектар. "Горло" чаши должно быть достаточно широким, но не шире середины. Считается, что в такую чашу богатству легко войти, но выйти трудно.

Существуют три важнейших объекта, которые необходимо положить в вазу во что бы то ни стало. В противном случае вся затея теряет смысл.

1. Выберите из своих знакомых самого богатого и преуспевающего, напроситесь к нему в ости и попросите подарить веточку комнатного (или садового, если он живет в обственном доме с садом) растения или горсточку земли. Ни в коем случае не берите ничего без разрешения хозяина дома.
Украденная веточка или земля не принесут ничего, кроме вреда. Положите веточку или землю в красный мешочек или бумажный пакетик.

2. Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине свяжите красной лентой так, чтобы получилось нечто вроде бус. Эту связку монет тоже положите в красный мешочек или пакетик.

3. Настоящие деньги любого достоинства, в сумме составляющие 988. Например, 9 рублей 88 копеек. Или 9 долларов 88 центов. А если у вас уже много денег, то можно положить в вазу 988 долларов, фунтов стерлингов и т. д. Эти деньги тоже должны быть помещены в красный пакетик или мешочек.

Однако три пакетика не способны заполнить всю чашу, а она должна быть полной! Положите в чашу полудрагоценные камни - чем больше, тем лучше. Это могут быть аметисты, кораллы, малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат и т. д. Это могут быть как отдельные камни, так и разнообразные украшения с камнями. Можно поступить проще -- сложите в эту чашу все свои ювелирные изделия, если, конечно, они у вас есть в достаточном количестве. Главное - чтобы ваза была полной.

Где ставить чашу богатства. Наполненную чашу необходимо правильно расположить. Лучшее место для нее -- это спальня. Чаша устанавливается в спальне таким образом, чтобы взгляд владельца, пока он находится в спальне, падал на нее постоянно. Ее нельзя выставлять в гостиной или там, где бывают посторонние люди. Если каждый будет совать нос в вашу чашу богатства, то скоро все ваше благосостояние истощится, вместо того чтобы вырасти. Не обязательно устанавливать чашу богатства в юго-восточном секторе спальни, но если такая возможность имеется -- не упускайте ее.

Хоттей. Очень многим нравится такой символ богатства, как Хоттей (или смеющийся Будда). Он считается одним из самых известных богов счастья и богатства, помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. Часто его изображают сидящим на трехлапой жабе, также символе богатсва, таким образом, общий фон символа как бы удваивается.

Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци Ци, ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и везде, где бы ни появлялся этот монах, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!». Изображение Хоттея прекрасно подходит для активизации Юго-Востока, зоны Богатства.

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Как достичь успеха. Деньги. Скачать книги по тренингам.

Сообщение Жасмин » 28 май 2012, 13:20

Почему не в деньгах счастье?



Экономисты и психологи, да и все остальные уже давно задаются вопросом: «могут ли деньги сделать нас счастливее?» Ответ получен.
Экономисты начали свои наблюдения с того, что люди всегда пытаются продать товар подороже, а купить подешевле. В обоих случаях, замечают экономисты, человек получит удовлетворение (скажем, будет счастливее), если сможет выручить больше денег с продажи или сэкономить свои деньги на покупке. Отсюда следует, больше денег лучше чем меньше, ведь чем больше денег, тем выше моральное удовлетворение. Вывод экономистов – чем больше у тебя денег, тем счастливее ты сам.
Депрессирующие звёзды, директора с суицидальными наклонностями, магнаты-неудачники, другие несчастные богачи и не только они опровергают вывод, сделанный экономистами. «Психологи потратили десятилетия на изучение связи между богатством и счастьем», - пишет психолог Гарвардского университета Даниэль Гилберт в своём бестселлере «Спотыкаясь о счастье» (Stumbling on Happiness), - «и пришли к выводу, что деньги делают людей счастливее только тогда, когда позволяют перейти из унизительной бедности в средний класс, дальше этой ступени богатство не оказывает заметного влияния на человеческое счастье».
Такое мнение идёт в разрез с экономической теорией. Согласно базовому экономическому подходу самый важный товар, который мы можем купить, имея дополнительные деньги, – это выбор. Если у вас в кармане 20$ вы можете выбрать между стейком и арахисовым маслом на завтрак, а если в кармане всего 1$ - остаётся надеятся, что дома найдётся баночка желе. Дополнительные деньги также дают возможность удовлетворить дополнительные потребности и желания, и чем больше потребностей удовлетворяется, тем счастливее, согласно экономистам, мы должны быть.
Проблема в том, что выбор - это не панацея счастья. Исследования показывают, что людям нравится выбирать, например, из 6-ти разных видов макарон в продуктовом магазине, но предложите 27 видов, и человек измучается, делая выбор, а купив что-нибудь, станет переживать, что сделал нелучший выбор. Благодаря силе рекламы, желания богатого человека имеют дурную привычку превращаться в потребности (кому iPod?). А удовлетворение потребностей приносит меньше радости, чем удовлетворение желаний.
Обратимся к статистике. Проводились опросы разных категорий людей, которым предлагалось оценить уровень своего благополучия (счастья) по семибальной шкале, где 1 – «совершенно не удовлетворён своей жизнью», а 7 – «полностью удовлетворён». Средний балл американских мультимиллионеров - 5.8. Бездомные люди в Калькутте оценили своё счастье на 2.9. Но не спешите делать вывод, что деньги делают людей счастливее. Отгадайте кто ещё оценил своё счастье на 5.8 – инуиты северной Гренландии, определённо не живущие в роскоши, и занимающееся скотоводством масаи в Кении, живущие в хижинах без электричества и горячей воды. Обитатели трущобных районов в Калькутте – рангом выше бездомных – счастливы на 4.6 баллов, что доказывает теорию Гилберта – деньги приносят счастье только тогда, когда позволяют подняться человеку со дна общества.
Итак, как много счастья можно купить за деньги? – много, если деньги помогают выбраться из бедности и стать представителем среднего класса, но увы, человек не становится счастливее, превращаясь из миллионера в миллиардера. Растущая зарплата, особенно в условиях экономического роста, только рождает дополнительные запросы у человека и постоянное ощущение, что есть еще одна классная вещь, которую просто необходимо купить.
Но тогда в чём же счастье, если не в деньгах? Бабушка была права, когда говорила, что нужно ценить здоровье и друзей, а не деньги и вещи. Или, как говорят Динер и Зелигман, как только первоначальные потребности человека удовлетворены, счастье приносит не растущий доход, а хорошие социальные отношения и удовлетворение от работы. Другие исследователи добавляют в этот список чувство удовлетворения после достижения поставленной цели, ощущение осмысленности жизни, принадлежность к какой-либо общественной группе и жизнь в демократическом обществе, уважающем права индивидуума и слово закона.
Удивительно, но факт: счастье не купишь за деньги, но счастье может помочь принести доход. Люди, считающие себя счастливыми, с течением времени, как правило, зарабатывают больше по сравнению с теми, кто постоянно плачется о своей несчастной доле. Похоже, ощущение счастья может сделать человека более продуктивным и инициативным. Счастливый человек может проявить качества, которые позволят ему достичь успеха на работе и получить более высокую зарплату. Кроме того, удовлетворённые жизнью люди имеют больше шансов вступить в брак и прожить всю жизнь вместе, а также сохранить здоровье. Всё это делает человека ещё счастливее.
http://prochitano.ru" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить