Ваши вопросы

Liliana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:56
Re: Ваши вопросы

Сообщение Liliana » 03 ноя 2012, 02:04

Доброго времени суток, Rina!!!!!!! 11a15
У меня возник вопрос.
Читаю книгу Ронны Герман "Священный поиск. Послания Архангела Михаила " и там приводится ежедневная практика, в которой утром рекомендуется посветить несколько минут тонированию (пропевание гласных звуков). В тоже время интернет кишит разного рода звуковыми тонированиями, которые направлены на активирование ДНК и тому подобное.
Если можно, разъясните о каком тонировании идет речь в книге, что это такое и как им пользоваться?
Спасибо 1a1 1a1 1a3 1a3 1a4 1a4 3a13 3a11 3a15

Rina
Site Admin
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ваши вопросы

Сообщение Rina » 03 ноя 2012, 22:55

Брелок писал(а):Рина, спасибо и тебе и твоим друзьям за всё, что вы делаете. Вы супер! Я рад, что с вами вместе, честное слово от души рад!

А вы замечаете, что у людей много грусти и словно кто-то зомбирует на конец, на неудачу и т.д.... Иногда такое настроение, что просто не знаю. А тут ещё пугалки про конец света и т.д. Эх! Может и правда зомбируют? Как переключиться на позитив, если постоянно и повсюду негатив? Ну не знаю.
Спасибо за добрые слова, мне очень радостно, что Вы поблагодарили моих друзей. Я думаю, и им это очень приятно.

Настроение осеннее, поэтому может быть и грустно. Да, информации сейчас очень много: телевидение, интернет, СМИ - свобода слова. И мы сами выбираем что нам смотреть, читать и слушать.

Ещё раз благодарю Вас за добрые слова и в мой адрес и в адрес моих друзей. Мы Вам рады!

1a1

Rina
Site Admin
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ваши вопросы

Сообщение Rina » 03 ноя 2012, 23:00

Liliana писал(а):Доброго времени суток, Rina!!!!!!! 11a15
У меня возник вопрос.
Читаю книгу Ронны Герман "Священный поиск. Послания Архангела Михаила " и там приводится ежедневная практика, в которой утром рекомендуется посветить несколько минут тонированию (пропевание гласных звуков). В тоже время интернет кишит разного рода звуковыми тонированиями, которые направлены на активирование ДНК и тому подобное.
Если можно, разъясните о каком тонировании идет речь в книге, что это такое и как им пользоваться?
Спасибо 1a1 1a1 1a3 1a3 1a4 1a4 3a13 3a11 3a15
Лилиана, добрый день 1a3 И Вам большое спасибо!

Я очень уважаю Ронну Герман и верю Архангелу Михаилу.

Я думаю, Ваш вопрос лучше адресовать автору книги, здесь сайт Ронны http://www.RonnaStar.com" onclick="window.open(this.href);return false; и ей лично можно задать вопросы.

1a1

Elessar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:23
Re: Ваши вопросы

Сообщение Elessar » 18 ноя 2012, 04:45

У меня исповедь) заранее извиняюсь за обьем и содержание текста, просто мало с кем этим делился) давно я "бороздю" просторы интернета в поисках истины) ченнелинги, контакты, предсказания... даже перечитал Славяно-Арийские веды в качестве научно-сказочной фантастики... хотелось, чтобы это было правда, но сомнение во мне никуда не девалось... и много чего другого прочитал, просмотрел... и все же не было уверенности в достоверности какой-либо информации... но, зная, что твердое намерение всегда "притягивает" именно то, что нужно, я решил для себя: во что бы то ни стало, я разберусь, где истинная правда и есть ли правда вообще...
Этим летом наткнулся на новое для себя слово -- "ченнелинг". Почитал о впечатлениях, опыте общения со всевозможными духами. Да, мне захотелось научиться. Но меня останавливала одна вещь -- опасность связи с астральными шутниками. В моем глубоком детстве моя мама и дедушка много читали об этом и дискутировали на эту тему, а я слушал. И знал на своей шкуре: духи, "эгрегоры", как они их называли -- реальны, поскольку по ночам(до того, как освятили квартиру) лет до 7, меня терротизировала какая-то нечисть. Пугали меня ночью. И всегда по-разному. Сначала думал что это домовой, но когда лишь недавно узнал от нескольких друзей из моего дома, которые жили вообще в другом краю нашей длиннющей хрущевской пятиэтажки, что они тоже по ночам в детстве видели всякую нечисть, я засомневался. Потом узнал, что под нашим домом когда-то провели свой обряд сатанисты с жертвоприношением(зарезали козла) и тогда я понял причину всего этого. В итоге по ночам то оскаленная волчья морда с пронзительнейшими глазами померещится в комнате, то просто глаза на меня смотрят в освещенной пустой комнате, какой-то раз даже какой-то араб со светящимися глазами померещился, когда я глаза закрыл. Когда-то меня даже "отлевитировали" с моей койки в кровать родителей. Помню, как полуоткрытыми глазами видел, как передо моим лицом в нескольких сантиметрах двигался потолок, будто меня вперед ногами "двигают" и положили боком на боком же спящего отца. Как только он проснулся, меня "отпустили" и я шлепнулся, полностью очнушвись, на кровать! Отец возмущенно пробурчал "Петя, иди спать к себе!" -- и как же я был обижен, ведь я-то знал, что не виноват! Кульминацией был момент, когда я, имея привычку спать под одеялом, послав всех подальше, по какой-то причине захотел выглянуть из-под одеяла. На меня сверху смотрело нечто. Приблизительно моего размера(мне около 5 лет), голова овальная, лысая, лица вообще не видно в темноте, просто смотрит. Я перепугался, естесственно, и опять накрылся. Спустя пару секунд мне стало любопытно и я открылся вновь -- но его там уже не было. И я до сих пор гадаю, домовой это, или меня "навестил" кто-то поинтереснее... не помнил ничего из этого, но года 2 назад внезапно в памяти стали всплывать холодящие душу воспоминания. Решив разобраться, снилось мне все это или это плод моего детского воображения, я рассказал все это бабушке. А она подтвердила, что в квартире, да и в доме тоже, творилось в то время что-то непонятное. Кошка постоянно с кем-то дралась и вела себя странно. Да и я очень тревожно себя вел по ночам. Бывало, закричу, а порой просто приду и плюхнусь в кровать к родителям или бабушке с дедушкой. И именно поэтому они вызвали священника, освятившего квартиру. И я как раз помню, что после его прихода все прекратилось. Потом через какое-то время появилось вновь, но слабее. Но "второе пришествие" священника решило дело в пользу моего спокойного сна по ночам... к слову, сейчас вспоминая те жуткие для меня-ребенка времена, сейчас я очень благодарен за тот опыт... да и к тому же, меня всего лишь пугали, питаясь энергией страха. Но никто не нанес физического вреда ни мне, ни моей дерущейся с ними по ночам кошке. А ведь могли, судя по тому, какой силой располагали(вспомнить хотя бы мою "левитацию"!!)... так что все было не так плохо, как мне тогда казалось =)
И в последних года два я стал периодически интересоваться этой темой. Знал методику работы с маятником, которому научили меня работать дедушка с мамой. Знал, что, связываясь с духом, нужно устроить ему настоящий допрос с пристрастием на предмет тот ли он, за кого себя выдает... да и то ненадежно. А ченнелинг -- это ведь дело гораздо серьезнее. Сам живу в Виннице, Украина. нашлась одна "учительница", которая после расспросов подтвердила, что обучает людей ченнелингу посредством медитаций, гипноза и т.д. но главное условие -- не спать три дня перед тем, как прийти к ней на первое занятие. И я был на грани того, чтобы пойти к ней. Но, как всегда, меня что-то останавливало. Так я к ней и не пошел -- мне мой рассудок дороже...
Далее, в октябре, нахожу новые книги Джо Витале, одного из героев фильма "Секрет". Книг этих я ранее в глаза не видел, даже не слышал о них. Хотя им уже по 3-4 года, а я такую "Секретную" литературу люблю.
Книги:
1) Осуществление желаний;
2) Пробуждение сознания.
Прочитав их, я понял одну вещь -- он мельком писал об этом и в ранее прочитанных мной книгах, но я попросту не заметил этого, поскольку не понял. Не был готов. А речь там идет о 100% ответственности за свою жизнь. О том, что ты ответственнен за все, что появляется в твоей жизни, даже за то, к чему не имеешь отношения, просто потому, что ты уже узнал об этом и это появилось в твоей жизни. Не виноват, но ответственнен. И сказано там об очищении, посредством которого ты очищаешь свое эго от негатива, убирая или даже решая проблемы в твоей жизни. И о многом другом. Читая это, я сначала чувствовал, как мой мозг, моя логика протестуют против этой мысли, но потом я свыкся. Я верю конкретно этому автору, поскольку уроки в фильме "Секрет" и в его книгах действительно научили меня управлять своей реальностью. А после прочтения последних книг, я спокойно, с любовью и благодарностью наблюдаю, как моя жизнь даже больше чем раньше, наполняется волшебством.
Дальше -- интереснее. Во время очередного приступа праздного любопытства, я, как всегда скептически лазил по интернету в поисках всяких там ченнелингов и тому подобному, которое я привык слушать, как сказку на ночь... и совершенно "случайно"(а случайности, как известно, неслучайны) попал на этот сайт. Все так же скептически просматривая тему за темой, я наткнулся на слова из какого-то ченнелинга. Не помню, то ли Аштара, то ли еще кого... где я прочитал слова, заставившие мою челюстью отвиснуть. Ведь там шлось о 100% ответственности за свою жизнь. Шлось об очищении. О любви и благодарности. Словом практически о всем том, о чем я читал в последних книгах Джо Витале, только немного другими словами. К слову, Джо Витале к ченнелингам не имеет никакого отношения. Правда, тот человек, который научил его технике и философии гавайского Хо'опонопоно(концепция 100% ответственности за свою жизнь), человек немного со "странностями") Будучи вначале обычным скептиком, он лет в 30 стал использовать эту технику и философию. Спустя еще 30 лет, он -- человек, источающий абсолютную любовь абсолютно ко всему... который лечит тяжелых душевнобольных на расстоянии и для которого поговорить с духом, так же легко, как и поговорить с продавщицей в магазине. Вот он-то и мог бы быть тем, кто получил всю эту жизненную мудрость в ченнелингах... но он не афиширует этого и ни в одной книге, ни в одной записи нет прямого упоминаняи о ченнелингах с конкретными эгрегорами вроде Аштара и ему подобных знаменитых имен...
Потрясающее сходство информации от совершенно независимых и совершенно никак не связанных источников потрясло меня до глубины души) Потому я и стал вашим верным подписчиком) ведь случайности не случайны =)
Правда, научится ченнелингу желание иногда все же появляется... хотелось бы знать, существует ли какая-то нормальная, надежная "светлая" методика?)

Спасибо за внимание)) Душу так еще никогда не изливал на эту щекотливую для меня тему)

VeRa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:19
Re: Ваши вопросы

Сообщение VeRa » 18 ноя 2012, 18:55

Elessar. вы верно заметили, что они "всего лишь пугали, питаясь энергией страха". Они ничего на физическом плане сделать не могут. Не дано им это. Они могут запутать человека, и он может сойти со своего пути духовного развития. Не выгодно им если чья то душа будет наполнятся Светом. Если человек слаб духом, могут увести его в мир шизофрении.
Elessar. знаете почему в разных источниках одна и та же информация, только немного другими словами? Потому, что знание ОДНО. Оно не в книгах, оно внутри вас. Эти знания открываются, когда человек становится чище. И тогда налаживается связь с Богом. Эта связь открывает человеку новые возможности и способности. Кто-то называет это даром, но ничего даром не дается. Надо потрудится что бы вам поверили и дали.
Слушайте свое сердце. оно вас не обманет.
Удачи!

Rina
Site Admin
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ваши вопросы

Сообщение Rina » 19 ноя 2012, 01:21

11a7 Elessar 11a7 , спасибо за Ваше письмо и добрые слова! Очень интересно написано.

В детстве есть много страхов. Поэтому я всегда пишу - берегите детей, любите детей. Ваши родные молодцы, что с пониманием к Вам относятся и Вас любят. Я считаю нормальным, чтобы дети не спали одни в комнате. И ничего страшного, если они спят в комнате с родителями, или другими родными.

Знаете, я никогда не думала, что буду переводить ченнелинги. И никто из моих знакомых никогда этим не увлекался. Однажды я нашла медитацию, которая мне понравилась, и я решила её перевести, чтобы и другие могли прочесть. Но я никогда не думала, что переведу материалов на 20 или более книг! Я тогда думала, что переведу только одну медитацию. Я написала автору и спросила разрешение на перевод и публикацию. Эта медитация здесь: http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=217&t=1856" onclick="window.open(this.href);return false;

Потом я сделала ещё и ещё переводы работ этого же автора, Клавдии-Салиры, и мы подружились. Она ведёт семинары, обучая ченнелингу. Сначала она сама долго училась, у неё с детства склонность к тонкому миру, она с детства росла в мире ангелов, обучилась на мастера рейки. Она пишет ченнелинги Марии Магдалины/Нады, Иешуа/Сананды. Возможно, в своём воплощении 2000 лет назад она имела прямое отношение к этим людям. Я считаю её ченнелинги и медитации самыми профессиональными.

С тех пор я перевела ченнелинги многих авторов. Я их выбирала очень тщательно. Ченнелинги пишут по-разному, а некоторые их говорят вслух. Зачем нам ченнелинги? По большому счёту, большинству людей они не нужны, потому что они выполняют другие задачи. Ченнелинг - это в основном рабочий материал для тех, кому он предназначен, для тех, кто занимается планетарной работой.

Я встречала много видов ченнелинга и много необыкновенных людей. Есть ченнелинги в стихах, есть ченнелинговые книги, ченнелинг присутствует в жизни каждого, когда он говорит со своей душой.

То, что Вы написали по поводу астральных шутников и ченнелинга, то это очень серьёзная и опасная вещь. Спиритизм - это вообще опасная вещь.

Сейчас ченнелинг в моде. Если писать ченнелинг, то нужно ответить себе самому на вопрос - с какой целью?

Я знаю одного человека, который садился и писал свои рассказы, подражая тематике того или иного духовного существа и называя свои рассказы ченнелингами. Потом он понял, что лучше писать хорошие статьи от себя самого, от своего опыта. И у него отлично получается и люди совсем по-другому к этому относятся.

Дело в том, что каналов очень много, - практически все. Все могут писать при желании. Но это не значит, что ему диктовала сама Мария Магдалина или Крайон. Многие сущности любят называть себя известными духовными именами.

Технологию ченнелинга описывал в одной из своих книг Хосе Аргуэльес: эссенция сущности с информацией идёт вниз, и чем выше духовность медиума, тем чище будет приём информации. И соответственно, чем ниже уровень медиума, тем ниже уровень принятой им информации, и тем больше его собственной части.

Если Вы хотите писать ченнелинг, сначала подумайте, кто Вам по душе. Если Вы канал Аштара, или его воплощение, то записать разговор с ним не составит труда. Используйте свою интуицию, свои чувства.

У настоящего медиума должно быть свободное, широкое, независимое сознание, сила, твёрдость, чистота духа и высочайшая духовность.

Ещё раз большое спасибо за добрые слова и интересный разговор!

1a1

Elessar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:23
Re: Ваши вопросы

Сообщение Elessar » 19 ноя 2012, 02:44

Rina, очень интересная и настраивающая на позитивную волну медитация, которая была для вас первой) Очень вдохновляющая)

Признаюсь, что сама идея о ченнелинге пришла мне под влиянием чтения о творческом процессе таких людей, как Никола Тесла, а также многих писателей-фантастов ХІХ и начала ХХ вв., которые буквально "прозревали будущее" и писали в основном то, что являлось им в видениях или другими путями... я говорю о тех фантастах, чьи романы-предсказания частично сбывались.
Еще с 10 лет я вынашиваю планы написания обширного романа. Началось это с маленького ребяческого рассказа -- мы с друзьями писали и зачитывали друг другу свои маленькие фантастические сочинения. Естесственно, друзья это свое увлечение быстро забыли. А вот мое, как ни странно, никуда не девалось. В итоге структура рассказа становилась все больше, сложней, минимум раз 5 переписывалась полностью с нуля. И тем не менее, идея никуда не исчезает. Много читаю о том, как правильно писать роман, есть куча набросков, конспектов, записей. А когда я узнал о том, что полноценные контакты с высшим возможны, меня вдохновила эта идея. А поскольку то, что я хочу написать относится к жанру фантастики, то возможность устанавливать связь с информационным полем Земли/Солнечной системы/Галактики/Вселенной, была бы очень кстати, ведь многое можно было бы почерпнуть оттуда. К тому же, я по природе любопытный человек и если была бы возможность получить ответ на любой возникаемый вопрос, было бы очень захватывающе. Да и кроме того, мне хотелось установить истину касательно многих вопросов. НЛО, например. Не о том, существуют ли они, а о том, как там все устроено на самом деле. И хотелось бы узнать наверняка, что творилось на самом деле у нас в доме и кем был на самом деле тот таинственный ночной "гость", о котором я рассказывал в предыдущем сообщении. И хотелось бы знать о моих прошлых воплощениях. А какие подробные исторические романы можно было бы писать! Ведь если будущее туманно и состоит и множества возможностей, в то же время прошлое уже состоялось в одном-единственном варианте и будь у человека доступ к подробной, живой, эмоциональной и может даже зрительной информации о великих событиях прошлого, можно было бы написать много очень интересного, увлекательного и исторически точного. Короче говоря, многие-многие-многие-многие вопросы...
Понимаю, что на 80% это всего лишь любопытство, но тем не менее, это очень помогло бы в творческом процессе.
Потом я узнал, что это действительно нелегкая и даже опасная затея, но если конкретно знать, что ты хочешь узнать или с кем конкретно хочешь пообщаться, это уже не так опасно. Хотя вполне возможно, что я ошибаюсь.

После прочтения статей на вашем форуме, я понял, что ченнелинг гораздо более серьезная штука, чем я думал ранее... и даже не знаю, стоит ли учиться ему. Может быть, стоит действительно просто очищать свое эго, пытаться быть лучшим человеком, насколько это возможно и может быть со временем эта возможность появится сама по себе, как говорится во многих здешних ченнелингах и как фактически сделал Хью Лин -- человек, обучивший Джо Витале секрету Хо'опонопоно?
Ведь, если подумать -- если постоянно очищать свое эго от духовной и мысленной грязи, писать от вдохновения и от чистого сердца, сохраняя любовь и благодарность, это ведь тоже можно назвать в какой-то степени ченнелингом?

VeRa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:19
Re: Ваши вопросы

Сообщение VeRa » 19 ноя 2012, 07:07

Rina, Elissar извените,за то что я так без пардонно влезла в вашу беседу. 1a4

Elessar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:23
Re: Ваши вопросы

Сообщение Elessar » 19 ноя 2012, 13:54

VeRa писал(а):Rina, Elissar извените,за то что я так без пардонно влезла в вашу беседу. 1a4
Нет, Вы не влезли)) просто я не нашел, что ответить на Ваше сообщение) Вы все очень правильно написали и еще больше подкрепили мою точку зрения, и за это Вам большое спасибо!)))
Если хотите, можете отреагировать на мое второе сообщение, если Вам есть, что сказать) Я был бы очень рад вашему мнению и участию в разговоре))

Rina
Site Admin
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ваши вопросы

Сообщение Rina » 20 ноя 2012, 04:57

11a7 Верочка 11a7 , и не думай такое, что ты, наоборот молодец, что написала, поддержала и помогла!

Ребята, пишите все, не стесняйтесь! Места всем хватит и всем очень рады!

1a1

Rina
Site Admin
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ваши вопросы

Сообщение Rina » 20 ноя 2012, 05:00

11a7 Пётр 11a7 , у Вас отличные рассуждения!

Звёздный - это творческий форум. Пишите, творите, пойте!

Смелее!

1a1

VeRa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:19
Re: Ваши вопросы

Сообщение VeRa » 20 ноя 2012, 12:08

Спасибо большое! 1a1 Rina. Elessar, вы так добры 1a4 .
Дело в том, что я очень часто сталкивалась с агрессией, когда что-то пыталась сказать. Человек я прямолинейный, говорю зачастую как есть. Сразу так, бумс в лоб. Писать у меня получается не очень хорошо. Я не пишу о каких-то своих умозаключениях. Выкладываю то, что пропустила через себя. Могут быть знания открывшиеся в видении. Раньше было просто знаю, а откуда знаю не знаю. В видении целостная картинка. Она как вспышка. Когда писала то ,что видела , примерно в двух предложениях, мне казалось, что я все понятно излагаю. Не понимала, почему люди не понимают. Через какое-то время читаю то, что когда-то написала и понимаю,что сложно что-то понять, потому что слой информации между предложениями остался не выложенным. Люди не видят то, что я вижу и не могут знать о чем я говорю, пишу. Сейчас стала записывать свои видения. Картинка как-бы зависает и лучше раскрывается. Наверно набираюсь опыта.
Было видение во сне. Мне показали большую,в золотисто коричневой обложке,со слегка потрепанными краями книгу. Сказали, "напиши книгу" и прозвучало число. Что оно означает, не знаю. Я спросила, зачем еще одна книга с чужими знаниями? Ответили не сразу. Потом сказали, что эти знания будут давать с Выше, через меня людям. Не знаю как у меня это получится. Не строю ни каких планов. Мне сказали " живи как живешь" и "всему своё время".

VeRa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:19
Re: Ваши вопросы

Сообщение VeRa » 20 ноя 2012, 13:43

"Понимаю, что на 80% это всего лишь любопытство, но тем не менее, это очень помогло бы в творческом процессе. "
Elessar, если у вас только личный интерес, удовлетворить своё эго, то скорее всего к вам может подключится кто-то из низшего мира. Книга "Мастер и Маргарита" ченнелинг от темного мира.
Если ваше намерение направлено на благо всех, в том числе и себя "от чистого сердца, сохраняя любовь и благодарность" ,то Высшие Силы всегда готовы будут вам помочь. Звучит красиво, но на самом деле это большая работа над собой. Но она того стоит. 1a3

Elessar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:23
Re: Ваши вопросы

Сообщение Elessar » 20 ноя 2012, 14:55

Rina, вчера ночью засиделся, читал ченнелинги) Опять не помню кто, но кто-то сказал такие слова "в информационном поле Земли содержатся пласты информации" -- это именно то, о чем я говорил и что вдохновило меня на то, чтобы как-то научиться каким-то образом "подключаться" к этому информационному полю и черпать оттуда то, что хотелось бы узнать... кроме того, по логике, если есть информационное поле Земли, значит свое информационное поле есть у каждого небесного тела, а так же Солнечной системы, Галактики, Вселенной... меня вдохновляет, сколько можно было бы узнать интересного и даже потрясающего...
Еще потряс ченнелинг(надо бы научиться запоминать, кого цитирую 3a40 ), где несколько раз подчеркивалось значение очищения... если хотите, я могу поделиться тем, чему я научился в книгах Джо Витале, как можно очищаться по древнейшему гавайскому методу Хо'опонопоно) это очень просто и выполнить это может каждый)

VeRa, очень интересно, а о чем обычно ваши видения?)
Ваше сообщение напомнило мне одну тему, которую я совершенно забыл упомянуть в своей "исповеди" -- это моменты "де жа вю"... иногда это видения, но очень смутные, которые больше базируются не на зрительной или текстовой информации, а на ощущениях, эмоциях...
Порой, наверное, у каждого бывают моменты, когда он понимает:"мне это уже снилось"... когда-то эти моменты у меня тоже были как у обычных людей, чрезвычайно редко и незакономерно... но начиная где-то с третьего курса в лицее(эквивалент 10-го класса в школе, может даже раньше, не помню) у меня был очень яркий момент на протяжении где-то секунд 10 или 15, когда я буквально точно знал, что произойдет в следующий момент. А также знал(это трудно обьяснить, но все же попытаюсь) все возможные варианты развития событий, начиная с данной секунды в случае, если я поступлю каким-то конкретным образом. Потом я уже узнал и понял, что будущее не определено, а состоит из миллиардов возможных вариантов развития событий. Короче говоря, произошло одно событие, и если бы я отреагировал на него так, как обычно реагировал на подобное, то последствия этой реакции были бы для меня неожиданны(если бы не было этого де жа вю) и плачевны для нескольких человек, включая меня. Но именно благодаря тому своему необычному состоянию я отреагировал так, чтобы пойти по наиболее выгодному сценарию развития событий. Но отреагировал не так, как делал это обычно, чем вызвал ожидаемое в этом варианте удивление окружающих. После моей реакции я может еще около 5 секунд находился в этом состоянии и точно знал, кто сейчас что скажет и кто куда сейчас пойдет. И потом это состояние исчезло.
Потом эти состояния повторялись, хоть и не так ярко и порой я даже знал, когда мне приснился момент, который я наблюдал как де жа вю в данную секунду.
А потом поступил в ВУЗ в Киев. Им была Национальная Академия Управленческих Кадров Культуры и Искусств, которая находится на верхней территории Киево-Печерской лавры. Там же было общежитие, в котором я прожил 3 года. И работал я там же --сначала год готовился, потом год проработал лектором-экскурсоводом в Киево-Печерском заповеднике. Водил экскурсии по верхней территории лавры =)
То есть, на протяжении 3 лет моя жизнь была неразрывно связана с Лаврой, я там фактически жил, учился и работал. И все бы ничего, только в самые важные моменты жизни, перед и во время сессий, например, или во время проведения первых экскурсий, когда я жутко волновался, эти "де жа вю" стали проявляться все чаще. И чем важнее был период в жизни, тем чаще они были -- порой по 5-6 раз в день. И всегда я знал, когда мне снилось то, что я вижу сейчас. А бывало, во сне вижу какую-то несуразную бессмыслицу и совершенно не имея понятия, что я вижу и слышу, и к чему это все, вполне сознательно во сне задаю вопрос "что это такое вообще??". Но было ощущение, что я пойму. И порой я уже знал, что мне снится то, что я потом увижу наяву. Очень жаль, но на утро я редко помнил то, что мне снилось. И когда наступало очередное де жа вю, и наступал тот момент, который во сне казался совершенной бессмыслицей, я вдруг понимал, что творится и то, что казалось бессмыслицей во сне, обретало смысл наяву...
Уже полтора года, как уже я не был в Лавре. Выпустился с учебы, уволился с работы... и эти явления стали проявлятся намного реже. Но этой осенью они немного участились. Не так, как в лавре, конечно, но все же... а последних два явления -- у меня сомнения, связаны ли они со снами и снились ли они мне когда-либо... я ведь всегда знал, когда мне приснилось данное явление, а здесь нет вообще этого ощущения... и по этой причине уже трудно назвать это де жа вю... что бы это могло быть? и как это вообще можно назвать?

К слову, было еще пару моментов в жизни, вганявших меня в ступор. Поскольку я с детства увлекался военной историей, те мои "школьные рассказы", которые я писал со своими друзьями в ранней школе, были о войне. Детские, неотесанные, но тем не менее... началось это все с одного рассказа, который я написал, буквально описывая свой сон. Было это начало 2000-х. Мне приснилось, как я попал в афганистан, и со своим отрядом отступаю перед превосходящими силами людей в арабских одеждах. Сон очень предметный, нереалистичный, детский... и тем не менее, я записал его утром. И зачитал своим друзьям после уроков. Им понравилось и тогда и появилась в нашей компании мода на написание рассказов. Но фишка в другом. Вечером того же дня, когда я зачитал свой рассказ друзьям, в новостях сообщили, что американские и НАТОвские самолеты стали бомбить Афганистан, подготавливая вторжение. А этот рассказ я успел и матери прочитать. Был даже вопрос "почему именно Афганистан?" и на этот вопрос я вообще не имел ответа.
Прошло лет 6. Я пристрастился к написанию рассказов о войне, перечитал огромную массу литературы, чтобы достичь максимальной достоверности. Фактически, эти рассказы я планировал встроить в ту книгу, которую хочу написать. Первым по сюжетной линии являлся рассказ о группе журналистов, которые в начале августа 2008 года попадают в жуткую переделку на Ближнем востоке. А точнее, в городе Киркук, на севере Ирака, где начинается восстание под предводительством Аль-Каиды и эти журналисты совершенно неожиданно для себя оказываться в самой гуще боевых действий. Рассказ этот был написан где-то в 2006 году.
Когда в начале августа 2008 года в новостях сообщили о начавшейся войне на Кавказе, меня поразил шок. Да, "ошибся" с местом -- "дело" началось немного севернее. Да, "ошибся" на пару дней с датой. Но тем не менее. Этот рассказ я тоже успел зачитать родителям. А поскольку мама знала, что в дальшейшем в моем рассказе, который из жанра "военная драма" потом плавно перетекает в жанр "альтернатива" и потом в жанр "фантастика", присутствуют более серьезные вооруженные конфликты, на полном серьезе попросила меня не писать больше о войне. Так же мама знала и о моих "де жа вю", потому она, наверное и восприняла это дело так серьезно...
Потому, на время, я взялся за написание вещей, которые меньше относятся к нашему реальному миру... хотя еще и надеюсь дописать эту книгу, ведь не хочется просто так отрезать годы работы над материалом...

Elessar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:23
Re: Ваши вопросы

Сообщение Elessar » 20 ноя 2012, 15:17

VeRa, я человек мало знающий в этой теме, потому не удивляйтесь, если мой вопрос покажется не совсем удачным))
Неужели невозможно подключиться к информационному полю Земли напрямую, без участия эгрегоров?)
Вот, допустим, взять Никола Тесла. Откуда он брал информацию для своих изобретений? Ведь есть документальный фильм, где приводят его цитату, в которой он говорит, что сам лично мало смыслит в физике и всего лишь воплощает то, что предоставляют ему свыше. Ну, разве что, он оформляет это в осознанном сновидении, получая понимание, как воплотить это... и сделав лишь один-единственный чертеж, а не многие сотни вариантов неудачных чертежей, как это делают обычные изобретатели, приступал к работе...
Так же, если вспомнить Леонардо Да Винчи и некоторых писателей-фантастов, которые предсказали появление многих устройств и событий за добрую сотню лет до того, как они произошлии появились... откуда они черпали информацию? Из информационного поля Земли, или от конкретных эгрегоров?


Ответить