Канал для любознательных

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 11 апр 2013, 02:59

phpBB [media]

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 12 апр 2013, 03:04

Иранский ученый изобрел «машину времени»

http://rbcdaily.ru/cnews/562949986542785" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 17 апр 2013, 02:02

Квантовое распутывание

http://www.gazeta.ru/science/2013/04/16_a_5257073.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 18 апр 2013, 03:50

За извержения Старого Служаки отвечает «секретная» пещера

phpBB [media]


Гейзер Старый Служака в Йеллоустонском национальном парке славится своей пунктуальностью: извержения в среднем происходят примерно каждые 90 минут. Попытки объяснить этот феномен привели к открытию под ним «потайной комнаты», которая полностью меняет представления учёных о природе данного явления.
В начале 1990-х годов в горловину Старого Служаки была спущена фотокамера, и на глубине семи метров исследователи разглядели очень узкий проход, менее 10 см шириной. Ниже располагалась пещера размером с небольшой автомобиль. Опустить фотоаппарат глубже 14 м, к сожалению, тогда не удалось из-за сильного встречного потока кипящей жидкости.
Жан Вандемёлебрук из Савойского университета (Франция) и его коллеги заново изучили сейсмические данные, собранные в 1990-х годах. С помощью современного акустического метода, который чаще используется для обнаружения китов и подводных лодок, они проанализировали шипение пузырьков внутри гейзера и выявили пещеру объёмом 60 м³ на глубине 15 м чуть в стороне от гейзера.
Эта боковая полость играет роль сжимающегося водохранилища, который заставляет воду в главном канале быстро подниматься и опускаться, как в роднике. Эти колебания влияют на давление воды и приводят к её кипению на ранней стадии извержения.
Боковая пещера «полностью меняет наше представление о физике работы гейзера», отмечаетШауль Гурвиц из Геологической службы США. Эксперт надеется, что новаторский акустический метод пригодится также для визуализации происходящего внутри вулканов.
Результаты исследования опубликованы в журнале Geophysical Research Letters.

http://science.compulenta.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Канал для любознательных

Сообщение Руслан » 30 апр 2013, 16:48

Удобрения в Скандинавии стали использовать 5 тыс. лет назад
http://zhelezyaka.com/novosti/arheologi ... avii-8249/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 10 май 2013, 03:32

Жители Австралии увидят кольцеобразное солнечное затмение

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1082982&cid=9" onclick="window.open(this.href);return false;

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Канал для любознательных

Сообщение Руслан » 11 май 2013, 17:42

На затонувшем судне нашли древнейшие таблетки
http://zhelezyaka.com/novosti/arheologi ... etki-7732/" onclick="window.open(this.href);return false;
В Ираке найдено 66 золотых монет
http://zhelezyaka.com/novosti/arheologi ... rake-7731/" onclick="window.open(this.href);return false;
Инженеры создали бумажный планшетник
http://zhelezyaka.com/novosti/raznoe/papertab-7730/" onclick="window.open(this.href);return false;
Выпущен флеш-накопитель объемом 1 ТБ
http://zhelezyaka.com/novosti/raznoe/ki ... 1-tb-7729/" onclick="window.open(this.href);return false;
Археологи нашли в Греции 300 глиняных фигурок
http://zhelezyaka.com/novosti/arheologi ... urok-7728/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 16 май 2013, 04:00

Иммунная система женщин стареет медленнее мужской

Женская иммунная система стареет медленнее иммунной системы мужчин. К такому выводу пришли ученые Токийского медико-стоматологического университета. Предполагается, что это может быть одной из причин, почему женщины живут дольше мужчин.

Для анализа ученые использовали образцы крови здоровых добровольцев в возрасте от 20 до 90 лет. В образцах, взятых у обоих полов, наблюдалось уменьшение лейкоцитов с возрастом. Количество нейтрофилов также сокращалось, а вот число лимфоцитов у женщин росло. В крови молодых мужчин больше лимфоцитов по сравнению с женщинами такого же возраста, и по мере старения это соотношение приблизительно выравнивается.


Изучив образцы более скрупулезно, исследователи выяснили, что сокращение числа Т-клеток (Т-лимфоцитов) и В-клеток (В-лимфоцитов) у женщин происходило медленнее. Количество Т-хелперов CD4+ и естественных киллеров с возрастом росло, причем у женщин эти процессы происходили быстрее. В то же время, содержание интерлейкина-6 и 10 в крови мужчин снижалось более стремительно. Кроме того, зафиксировано снижение количества эритроцитов с возрастом у мужчин, но не у женщин.

Различия в старении иммунной системы – одно из многих, которые проявляются у полов по мере старения. По словам профессора Катсуики Хирокавы, мужчины и женщины стареют по-разному по ряду причин. Повышенное содержание эстрогена более эффективно защищает женщин от сердечно-сосудистых заболеваний до менопаузы. Половые гормоны также оказывают влияние и на иммунную систему, особенно на некоторые типы лимфоцитов. Поскольку люди стареют с различной скоростью, состояние иммунной системы позволяет определить биологический возраст более точно.

http://iscience.ru/2013/05/15/immunnaya ... -muzhskoj/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 17 май 2013, 02:28

Скала Парус - забытый инструмент древних

Изображение

Черноморская скала Парус - забытый инструмент древних. Тем, кто родом из СССР и привык ездить на наше Причерноморье Краснодарского Края, хорошо знают эту видную издали с моря скалу – её оригинальную форму и неповторимость - ничего, даже маленького или более-менее похожего нет не только рядом, но и на всём побережье Чёрного моря.
А между тем, этот «феномен природы», как её объясняют экскурсоводы, не только не природного, но искусственного, и даже искусственно-магического происхождения.
По словам экстрасенсов, это – гигантский гномон древности, точный астрономический прибор, дающий возможность с большой точностью определять время суток по светилам и предвидеть разные природные явления – затмения, прилёты комет, указывать точное время летнего и зимнего солнцестояния, весеннего и летнего равноденствия, приближение времени космических катаклизмов. Больший и очень точный прибор, способный указывать время по солнцу с точностью до полминуты, существует и сейчас на Земле, но он значительно более позднего происхождения. Этот же гномон – центральная честь солнечных часов – имеет возраст не менее пяти тысяч лет и сопоставим по возрасту с построенными рядом, на побережье, дольменами.

Даже сейчас, в таком почтенном возрасте, он имеет ровную, вертикально срезанную сторону, обращённую к берегу и красивый, изящный контур, напоминающий крыло гигантской бабочки. Камень был выделен из массива и вырезан из вертикально идущего пласта осадочной скалы, перемежающейся в этих краях с мягким белым известковым мергелем. (В других местах это сделать было невозможно – либо пласты идут горизонтально или под углом – в сторону Бетты, либо – вертикально, но состоят из мягкого мергеля – в сторону Дивноморского).
После удаления лишнего грунта, скалу зафиксировали особыми силами от падения, теми же, что держат менгиры тысячи лет и даже в казалось бы неустойчивом положении камней, не дают им упасть. Квадратное окно, бывшее когда-то идеально ровным, позволяло очень точно устанавливать расположение звёзд на небе, используя находившиеся полукругом за гранью гномона, камни с малыми отверстиями – подобные сейчас встречаются в Мексике, и сделаны приблизительно в то же время. (К сожалению, камни за прошедшие тысячелетия не сохранились из-за штормов и использования их позднее пришедшими племенами, не знавшими назначения этого астрономического прибора).
Точное время также использовалось древними для знания времени работы с дольменами и открытия и закрытия порталов в другие миры, поскольку знали и видели, что планета – живая, а её дыхание, открывающее и закрывающее земные поры, регулирует жизнь всех живущих на ней существ, в том числе и небелковых. Возможно, в будущем эти часы будут восстановлены и ещё послужат людям для их блага.

http://mirmystic.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Канал для любознательных

Сообщение Руслан » 27 май 2013, 18:09

Процесс принятия решений отследили на клеточном уровне
http://lenta.ru/news/2013/05/27/neuron/" onclick="window.open(this.href);return false;
C объективом в квантовый мир
http://www.popmech.ru/article/13233-c-o ... ovyiy-mir/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ученые поняли, почему детские воспоминания не сохраняются в памяти
http://www.raut.ru/news/uchenye_ponyali ... myati.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 08 июн 2013, 03:10

Виртуальный телескоп в Московском планетарии

Разглядеть в деталях кольца Сатурна, пересчитать спутники Юпитера, ускорить вращение планет вокруг Солнца, проследить весь жизненный цикл звезды - все это теперь доступно для посетителей Московского планетария.

Виртуальный телескоп планетария представляет собой интерактивный стенд, управление которым осуществляется жестами. Технологическая база стенда – программа WorldWide Telescope, разработанная Microsoft Research. Сейчас объем этого ресурса - 4 терабайта несжатых данных, полученных с 10 наземных и орбитальных телескопов, в том числе и с всемирно известного Hubble. Помимо планетария, программа имеется в свободном доступе.

Все небесные тела, которые показывает WorldWide Telescope, – это не просто фантазия программистов, но компьютерные модели, созданные на основе реальных фотографий, обработанных учеными. Виртуальный телескоп позволяет не только увидеть галактики, звезды и планеты в режиме реального времени, то есть так, как они действительно расположены на небосводе, но и так, как они выглядели в прошлом и как будут выглядеть в будущем.

Программа также дает возможность отправиться в интерактивный тур вместе с гидами-исследователями из лучших университетов мира и известными астрономами: высадится на Луну с Нилом Армстронгом, пройтись по Марсу с Curiosity, заглянуть в массивные черные дыры и в сердце Млечного пути, увидеть солнечное затмение 2017 года. Можно попробовать составить и личный тур согласно своим предпочтениям.

Данные, доступные телескопу, постоянно пополняются, приходят изображения со спутников и марсоходов и вместе с ними обновляются карты звездного неба. Сегодня только в WorldWide Telescope имеется самое полное и точное изображение Марса, на котором виден весь рельеф красной планеты, испещренной бесчисленными кратерами. Детализация картинки потрясает воображение: на экране монитора собраны сотни гигапикселей визуальной информации, что сравнимо по объему со стеной из полумиллиона поставленных один к одному жидкокристаллических телевизоров: изображение поддается увеличению в тысячи раз.

Кроме того, любой объект может быть показан в разных волновых диапазонах, например, инфракрасном и ультрафиолетовом. Программа интересна не только тем, кто занимается астрономией, но и специалистам в области наук о Земле. Географические и геологические данные за последние несколько лет позволяют воссоздать карты землетрясений, температурных скачков, погодных и атмосферных явлений на виртуальном глобусе планеты.

Новый экспонат Московского планетария будет интересен как взрослым, так и детям. Стенд дает информацию любого характера: как сугубо научную, так и представленную в удобной игровой форме.




Автор: Кристина Астахова
Источник: http://www.nkj.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: Канал для любознательных

Сообщение Руслан » 09 июн 2013, 16:46

Учёные произвели квантовую телепортацию между системами атомов
http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi ... &news=4073" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Канал для любознательных

Сообщение LPS » 13 июн 2013, 02:58

Болезни вызывают люди


Паша Пашаевич Аббасов - народный целитель России, имеет официально утвержденный сертификат и разрешение на работу.
Он живет в маленьком городке в Саратовской области, ведет прием на дому, при этом еще работает на "скорой помощи". У него очень интересная версия, отчего люди болеют и что такое болезнь в глобальном масштабе.
- Давайте начнем с официальной информации. Вы даете рекламу?
- Нет, и никогда не давал. Люди узнают обо мне от знакомых, которые были моими пациентами. Это самая лучшая реклама, что называется, из первых рук. И веры такой рекламе больше, чем самым лучшим буклетам и сюжетам на телевидении. Человек, получивший исцеление, - вот самая лучшая реклама для врача или целителя.

- Ваши услуги платные?
- Прежде чем ответить на этот вопрос, я начну немного издалека. О том, как я стал целителем. Я по образованию парамедик, или фельдшер. Но мне всегда больше нравилось название парамедик. Парамедик - это человек со средним медицинским образованием. Начинал свою работу в медицине на "скорой помощи", потом женился, переехал в Россию, поселился в Саратовской области. Здесь тоже работал на "скорой", проблем с трудоустройством не было - мало найдется охотников пойти работать за такие смешные деньги и с таким сумасшедшим графиком. Я и сейчас работаю на "скорой", на полставки.
А потом, где-то лет в сорок с небольшим у меня появился учитель. Говорят, учитель появляется тогда, когда ученик становится готов. А я к тому времени уже был практически готов. Дело в том, что моя мама очень хорошо знала травы, умела лечить с помощью камней и минералов. Это умение в основном передается по женской линии, но у нее, как в сказке, три сына. Мама дала мне необходимые знания, и когда я уже стал взрослым, старался найти какие-то книги, спрашивал старых людей, в общем, хотел знать больше.

И вот уже здесь, под Саратовом, я встретил учителя. Это был обычный русский старичок, который творил совершенно уникальные вещи. Он меня многому научил, я его очень уважал и в его честь отпустил даже усы и бородку - он носил такие же. Так вот, он сказал: тебе Бог дал этот дар, и брать за него деньги - грех. Тогда твой дар исчезнет. Что-то останется - знания, опыт, умение, но того чутья, которое вдруг к тебе пришло - его уже не будет. А в моей работе главное - чутье. Я вот смотрю на человека и откуда-то знаю, что у него болит и как ему помочь.
И часто даже травы не нужны. Но, сказал мне потом мой учитель, ты живой человек, тебе тоже кушать надо, детей кормить. Поэтому твоя работа должна оплачиваться, ведь это тоже труд - и физический, и духовный. Но не деньгами оплачиваться, а продуктами, услугами, которые могут оказать тебе твои пациенты.
Те, кто меня рекомендуют, те сразу предупреждают новых потенциальных пациентов, чтобы те после лечения спросили, что мне нужно, при условии, что у меня свое хозяйство, овощи, яйца, баранина и курятина у меня свои. Я и говорю - конфет хочу, "Снежок", например, очень люблю, или печенье там, йогурты всякие. Или, если сапожник какой-нибудь ко мне приходит, прошу набойки поставить. Вот и решайте сами теперь, платные у меня услуги или нет.

- Почему не все целители придерживаются такого же принципа?
- Я не могу ответить на этот вопрос. Тут каждый решает за себя.
- Они смело берут деньги, и немаленькие, и дар у них никуда не пропадает.
- А вы уверены, что не пропадает? Попробуйте поехать куда-нибудь в глубинку, в Сибирь, например. Найдите там какого-нибудь настоящего старичка-ведуна и попробуйте дать ему денег. Мне интересно, по какому маршруту вы от него пойдете! И сколько всяких слов вы от него выслушаете. Я не знаю... это мое частное мнение... но я считаю, что целительство ни в коем случае нельзя ставить на поток и рекламировать его в СМИ. Тем более брать за это деньги. Это неправильно. Этим нарушаются тонкие связи между людьми и природой. И когда обычный врач берет с пациента деньги, это тоже неправильно. Деньги нужно брать за то, без чего человек может обойтись, а без здоровья он обойтись не может.

- Но ведь врачу тоже надо жить и в магазин ходить!
- Никто не спорит. Я считаю, что платить врачам должно государство, а не пациенты. Как это было в СССР. Но только не в том количестве, как в СССР.
- В Москву вы сейчас с какой целью приехали?
- У целителей, как и у людей других профессий, бывают съезды, слеты, симпозиумы. Сейчас в одном подмосковном городке тут проходит съезд целителей из средней полосы России. Мы делимся опытом, рассказываем уникальные случаи. Это прекрасная возможность узнать что-то новое, купить книги, даже документальные фильмы посмотреть.
- Почему в СМИ нет информации об этом съезде?
- А зачем? Нам шумиха не нужна, и так по миру ходит огромное количество шарлатанов, которые выдают себя за целителей. Если кто-то узнает, что вот есть такой съезд, захочет правдами и неправдами туда прорваться, будет потом козырять, что вот я был на таком-то съезде в таком-то городе.
- Ваших русских пациентов не смущает, что вы азербайджанец?
- Кого смущает, тот ко мне и не придет. Но это их проблемы, и я такое не лечу (смеется). Нормальных людей не должна смущать национальность. А если смущает - это индикатор того, что от такого человека нужно просто держаться подальше. В моем городке все знают, что я азербайджанец, но это никого не волнует, меня на русский манер Пал Палычем называют.

- Вы можете рассказать об основных принципах своей работы? О тех случаях, когда, как вы сказали, травы не нужны.
- Все очень просто. Любое заболевание - это результат нарушения нравственных принципов человека. Несчастные случаи я не беру, хотя и с ними тоже не все ясно - все в этом мире запрограммировано, и если человек на ровном месте падает и ломает себе ногу, или на него на маленькой скорости наезжает машина, а он оказывается весь переломанным - это заставляет задуматься, а правильно ли он живет.
Если сформулировать понятнее, то я лучше процитирую своего учителя: болезнь - не жестокость и не кара, а только способ, которым Всевышний указывает нам на наши ошибки, чтобы удержать нас от еще больших заблуждений и ошибок, чтобы помешать нам причинить еще больше вреда себе и другим и вернуть нас на путь добра и света.
Когда ко мне приходит человек, которому не помогают ни врачи, ни лекарства, я начинаю искать прежде всего причину его заболевания. На духовном уровне, а не на физическом. Где он что в своей жизни сделал не так, где нагрешил. И если этот грех можно как-то поправить, и человек его поправляет, то болезнь уходит. А врачи начинают его лечить, кормить таблетками. Иногда помогает, но все равно не до конца.
На эту тему есть одна очень мудрая притча: умирает очень хороший врач, помогший за свою жизнь сотням людей, а Бог отправляет его в ад. Почему? - недоумевает врач. И Бог объясняет: люди получают болезни за свои грехи, чтобы осознав их смысл, вернуться на путь добра и света, а ты не давал им осознавать и понимать этого. Поэтому и в ад.

- Получается, что врач, который лечит привычными способами, только вред наносит?
- В глобальном масштабе в плане духовности - да. Он дает лишь временное облегчение телу, потому что лечит последствия, а не болезнь. Болезнь такими врачами, но прежде всего пациентами, рассматривается как одно из самых больших зол на этом свете и, следовательно, ставится цель борьбы с болезнью, болезнь искореняют всеми возможными средствами. Но искоренишь одну - тут же вылезает другая. И, как правило, из того же ряда. И так будет беспрерывно, пока человек не научится определять причину своей болезни в самом себе, в своих поступках, даже в своих мыслях.
- А если сам не сумеет найти, вы можете помочь, да?
- Поменять свои мысли, а, следовательно, убрать причину болезни может только сам человек. Однако из этого не следует, что невозможно устранить уже появившиеся последствия. И тут я могу помочь и помогаю. Для этого необходимо проводить комплекс процедур для восстановления цельности человека на уровне духа - это мысли, убеждения, нравственная основа, созидательная и творческая деятельность души это отношение к окружающим людям и внешнему миру, тела это физиологическое здоровье, энергетический баланс организма.

Но надо иметь в виду самое главное: целитель может помочь, если человек сам хочет докопаться до истины, готов признать любую истинную причину своих хворей, готов признать в себе порок, например, гордыни, или злобы, или жестокости. Большинство не в состоянии признаться - даже себе - что они что-то делают не так. "За что мне это?!" - патетически воскликнула недавно больная раком матки женщина, уведшая мужа у своей соседки, причем не просто так, а с помощью приворота. Или пожилая дама, буквально задавившая своим тяжелым характером взрослую уже дочь, никак не может понять, отчего у нее постоянные гипертонические кризы.
А гипертония - болезнь, поражающая в основном тех, кто морально подавляет окружающих людей силой своего характера, бескомпромиссной уверенностью в своей правоте. И эта дама никогда не признает, что она виновата, что она считает себя правой всегда и во всем. И когда я посоветовал ей обратиться к самой себе и признать, что она - далеко не истина в последней инстанции и незачем всех направо и налево учить и поучать, она сказала, что она сама знает, что и как надо делать и незачем ее учить. Дайте мне, говорит, какую-нибудь травку, и я вылечусь.

Не вылечится! Травка тут не поможет! Пока не слезет со своей дочери, пока не даст ей жить по-своему и дышать спокойно, будет мучиться от гипертонии. Да, я могу дать больному травку, научить молитвам, с какими эту травку надо заваривать, но только при условии, что человек, во-первых, признает, что что-то делает не так, а во-вторых, захочет изменить свое поведение.
Потому что даже признать свои ошибки и неблаговидные поступки - это еще полдела, надо еще набраться силы воли или решимости уже не совершать таких поступков. Иногда болезнь дается не за грехи, а за совсем, вообще-то, обычное поведение. Например, изо дня в день человек ходит на ненавистную ему работу или в опостылевший дом к нелюбимому супругу или супруге.
И расплачивается за это - варикозным расширением вен. Или тромбофлебитом - если он делает свое дело, но с таким осадком в душе и нехорошими мыслями, что лучше бы не делал вообще. Изменить такое положение вещей иной раз очень трудно - ну нет другой работы в его маленьком городке, и нелюбимую супругу не бросишь - там дети, они ни в чем не виноваты.

- И что тогда вы советуете?
- Если человек смелый, легкий на подъем, говорю, чтобы сменил место жительства, это поможет найти новую работу. Это помогает, кстати, от многих болезней, не только от варикозного расширения. Но если такой шаг невозможен, тогда в ход идут уже травки. Но помощь от них - временная и частичная.
Я так и предупреждаю. Но я знаете, что заметил? Люди всегда находят кучу убедительных причин, почему им не нужно менять работу, место жительства, делать какие-то серьезные шаги по смене образа своей жизни. Они просто боятся! Боятся сломать сложившийся уклад жизни, пусть плохой жизни, пусть неуспешной, с болезнями и проблемами, но устоявшейся. Они боятся будущего. А страх - это тоже грех. Такие люди мне говорят, что судьба, видно, моя такая - чтобы я страдал. И эта точка зрения не оригинальна.
Люди во все времена задавали себе вопрос, какой смысл имеет болезнь, почему существует боль и страдания, и утверждали, что это судьба такая. Или другая крайность - наказание от Бога. Но Бог - он добрый, он не наказывает! Он только дает как бы сигнал, и этот сигнал - симптом болезни, который указывает на то, в какой области мы сошли с нужного пути. Болезнь сама показывает нам, какой шаг надо сделать в собственной эволюции. Каждый симптом болезни есть особое послание, которое следует познать, принять и на его основании строить новую жизнь - для дальнейшего лечения и духовного развития.

- Почему врачам, которых готовят в медицинских институтах, не дают этих знаний? Они же очевидны!
- Потому что мы уже давно разучились воспринимать человека, его жизнь, поступки и все признаки его жизни - включая болезни - как единое целое. Даже если не брать духовную составляющую всех болезней, а предположить, что цирроз печени - это всего лишь следствие злоупотребления алкоголем и результат неправильного питания. Что происходит в этом случае? Больному дают таблетку, чтобы она убрала симптомы. Причина остается не тронутой.
Да, больному запрещают выпивать, но и только! Другие причины не затрагиваются! А причина цирроза (кроме пьянки) в том, что человек злится и раздражается, напрочь разучился веселиться, при этом лицемерит и делает вид, что ему хорошо и весело.
Поможет от этого таблетка? Вот и получается, что принимая таблетки за панацею, имея такой подход к медицине, врачей не учат смыслу болезни, а незнание смысла болезни существует с тех пор, как религиозные деятели (причем во всех конфессиях) умышленно разделили, я бы даже сказал - раскололи религию и целительство, отказавшись от целостного взгляда на происхождение страданий. Вместо этого они разделили страдания на физические и психические, еще дальше уведя этих людей от целостного понятия болезни.
Ортодоксальные врачи забыли, что наше тело, да и вся наша жизнь, есть не что иное, как точное отражение нашей духовной ситуации. И дальше вступает в силу очень простой закон - подобное притягивается подобным. Это означает, что мы во внешней видимой форме - в нашем теле и нашей жизни - притягиваем к себе то, что соответствует нашему сознанию или подсознанию.

- Еще говорят, что если мы чего-то боимся, это, как правило, с нами и случается.
- Да, это еще одна сторона проявления этого закона. Мы сами рождаем так называемые болезни. Тело, как и все остальное в нашей жизни - не что иное, как прямое отражение наших убеждений. И наше тело с нами всегда общается, старается что-то до нас донести. Вот если б мы еще и слушать его умели! Каждая клеточка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.
Образ мысли и слова определяют поведение тела. Лично для меня несомненным является тот факт, что все вещи и события образуют внутреннее единство и тем самым находятся в невидимой, но очень крепкой связи. И каждый симптом - психический, интеллектуальный или физический - является точным индикатором того, на каком отрезке жизненного пути мы находимся в данный момент, чему мы должны научиться или с чем должны смириться. И в этом свете болезнь не что иное, как предложение и шанс развиваться, чтобы понять смысл болезни, понять ее значение и увидеть, чего нам не хватает для нашей целостности и святости.
Не любите патетических слов? Тогда для чистоты. И понять, что означает тот или иной симптом, в общем-то, не так и сложно. Достаточно спросить самого себя: "К чему принуждает меня этот симптом? В чем и где он мешает мне жить? При каких обстоятельствах он появился или появляется?" Правильно ответите - вылечитесь. И ни в коем случае не надо отвергать болезнь, злиться на нее, ругать ее. Поблагодарите Бога, что послал вам болезнь - это же красный сигнал светофора! И не вините несчастные вирусы - не они виноваты в вашей болезни!

- Вы хотите отвергнуть вирусную теорию?
- Вы что ж, меня за идиота считаете? Конечно, вирусные инфекции существуют именно "благодаря" вирусам. Но вирусы - тот же самый красный цвет Божьего светофора. Не было бы вирусов, Он бы еще что-нибудь придумал.
- Но если человек заболел, скажем, банальным насморком, то что это означает? Он мог просто простудиться, ожидая автобус, или поймать в том же автобусе чей-то заразный чих.
- Совершенно верно. Но тот, кто ехал с ним рядом в этом автобусе и точно также замерз, его ожидая, не заболел, а этот заболел. Иммунитет слабый - скажете вы. Да, слабый. А почему? Что его ослабило? Нужно найти истинный смысл. Например, у ангины очень простой и в то же время мудрый смысл: человек просто устал, ему нужна остановка, передышка. Но нельзя махать рукой на свою болезнь, типа это просто насморк, сам пройдет. При невнимании к ней любая болезнь может обостриться.
И если сначала это было просто легкое расстройство, на которое вы не обратили внимания и не задумались о причине его, т.е. продолжали так же неправильно себя вести, то через некоторое время легкое расстройство дойдет до серьезного и перетечет в воспаление. У вас могут появиться болезни с окончанием на -ит: синусит, артрит, отит. Такие "итовские" болезни - настойчивое предложение что-то понять, осознать. И если вы не будете всерьез их воспринимать, то дело дойдет до хронических страданий, связанных с обменом веществ - болезни с окончанием -оз: атеросклероз, остеохондроз, туберкулез, артроз.
После этого дело доходит до неизлечимых процессов, таких, как рак и т.д. И если и после такого сигнала человек не изменяет свою жизнь, то наступает смерть - от этой болезни или несчастного случая, что обозначается как карма, т.е. судьба. Если мы примем к сведению эти знания, которыми обладали наши предки и которые дошли до нас, то мы сможем избавляться от причин болезней, а не бороться с их последствиями.

- Вы можете перечислить причины самых распространенных заболеваний, или это тайна?
- Да какая же это тайна? Я с удовольствием перечислю. Причиной ишемической болезни сердца, например, является длительное безрадостное существование. Человек может понимать, что жизнь его не хороша, но выход ищет не в изменении своего отношения к жизни, а в получении эманаций от окружающих путем духовного вампиризма. Одним словом, человек эгоист. Если эгоизм начинает зашкаливать, появляется приобретенный порок сердца.
- А если врожденный?
- Эта болезнь за кармический эгоизм, как наказание за грехи предков. Инфаркт миокарда - расплата за накопление отрицательных чувств до их переизбытка. Инсульт - это сильное нервное перенапряжение, связанное с попыткой решения явно не решаемых проблем. Если вас мучает стенокардия, вините себя за отсутствие жизненной стойкости во взаимоотношениях с кем-либо.
Если параксизмальная тахикардия, желудочковая аритмия - то скажите спасибо своей грубости и несдержанности. Если мучают колющие, ноющие боли в сердце или за грудиной, это означает, что вас мучает совесть за какое-то равнодушие в отношениях с близкими, за наплевательское к ним отношение, которое вы сами, может, и не заметили, но душа ваша заметила. О том, что такое гипертония, я уже сказал.

А гипотония - это расплата за энергетическую слабость. Человек не может влиять на других из-за слабой энергетики, нет у него того, что называют обаянием, харизмой. А влиять тем не менее хочется, и он начинает кричать, может ударить, особенно слабого, ребенка. Потом может даже расплакаться из-за осознания, что цели все равно не достиг.
Аневризмой аорты человек страдает из-за того, что обманывает сам себя, выдавая желаемое за действительное. Различными тромбозами и непроходимостью сосудов - из-за нежелания признать действительность и постоянной скованности от ожидания неприятностей. Бронхиальная астма возникает чаще всего из-за невозможности проявить себя в творчестве. Человек словно задыхается от ограничивающего его волю влияния окружающих его людей или самоограничения. В итоге задыхается по-настоящему.
Очень похожая причина у острого бронхита - человек страдает из-за запрета на какой-либо вид деятельности. Он хочет чего-то достичь, а обстоятельства - объективные - не позволяют. Вот в этих случаях целитель и должен помогать - и облегчением последствий, и устранением причины. Потому что человек чаще всего не виноват в этих болезнях - так жизнь сложилась.

Пневмония возникает из-за длительного накопления отрицательных эмоций. С туберкулезом хуже: это результат концентрации бездуховности, им часто болеют люди, опустившиеся духовно. Почему, думаете, в тюрьмах так много туберкулезников? Из-за плохих санитарных условий? Тогда почему им не заражаются тамошние врачи и другой персонал?
Эмфизема легких возникает за брезгливое отношение к определенным людям, к их духовному развитию. Это когда человек считает себя лучше других, явно проявляет собственный эгоцентризм. Сердечно-легочная недостаточность возникает, когда нет свободы любви к кому-либо или к чему-либо. Человек или сам себя ограничивает по каким-то причинам, или окружающие его ограничивают. И человек становится рабом обстоятельств.

- С подобными заболеваниями все понятно. А такая распространенная болезнь, как воспаление аппендикса? Она и в раннем детстве бывает.
- В раннем детстве - это кармическое. А в среднем возрасте расплата за собирание в течение жизни гнусных, растлевающих мыслей. У диатеза геморрагического тоже похожая причина. Человек собрал на себя всю семейную "грязь" - моральную, нравственную. А вот если человек не только собрал всю кармическую "грязь" и тащит ее по своей жизни, но и накапливает новую "грязь" уже в этой жизни, то он таким образом разрушает систему своей защиты и страдает воспалением лимфоузлов. Хронический гепатит и все родственные заболевания - от злобы на людей, особенно на тех, с кем не хочется иметь дело, а приходится.
Хронический панкреатит есть результат черт характера, которые льстят этому человеку, он чувствует себя непревзойденным, радуется материальным ценностям. При этом злится на тех, кто не замечает его заслуг, чаще всего воображаемых.

- А можно вопрос "по блату"? Я и мои коллеги журналисты страдаем шейным остеохондрозом. Разве это не оттого, что мы полжизни проводим за компьютером?
- А это вы несете "на своей шее" проблемы, с которыми не желаете расставаться в течение многих лет. Пересмотрите свою жизнь, очень может быть, что вы несете чужие проблемы, у вас гипертрофированное чувство долга. А если поясничный остеохондроз, то это вы тоже нагружаете себя чрезмерно, и тоже ненужным грузом. Да, вы мне сейчас можете сказать, что остеохондроз - от сидячего образа жизни, от малоподвижности, от напряженности суставов, долгие часы находящихся в вынужденном положении.
Это все так, и однако это все не противоречит тому, что говорю я, потому что сидячий образ жизни - это как бы внешние причины заболевания, телесные, и они тоже сигнализируют: ты, человек, совершаешь ошибку, встань со стула, подвигайся. А внутренние причины - сигнал не брать на себя чужие проблемы и соразмерить груз. Или вот сколиоз. Кажется, от неправильной осанки. Но еще и от дисбаланса эмоций. Очень интересная причина у остеохондроза в копчико-крестцовом отделе. У человека финансовые проблемы, от него отвернулась удача во всем, что касается денег, плюс он еще и нерасчетлив в денежных делах.
Не менее интересная причина у болезни Бехтерева, это поражение суставов, в том числе позвоночника. Человек очень болезненно воспринимает экономические и политические изменения в обществе, при этом он живет интересами материального мира, но с земными законами не мирится, а упорно борется, теряет гибкость. Просто портрет нашего общества, не так ли? И у трех из четырех болят суставы.

- Кажется, я уловила закономерность. Каждая область организма реагирует на ту или иную группу ошибок или заблуждений. Сердечно-сосудистая система страдает от...
- Позвольте, я вас прерву. Пусть каждый человек сам найдет эту закономерность, она лежит на поверхности. Найдет, задумается, проанализирует и сделает свою жизнь и жизнь своих близких более правильной.

http://www.senav.net/planeta_zemlya...ayut-lyudi.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Канал для любознательных

Сообщение LPS » 13 июн 2013, 02:59

Физики создали карман во времени


Ученые смогли закрыть луч света плащом-невидимкой, реализовав идею, казавшуюся ранее фантастической.
Новый метод скрытой передачи информации, теоретически предсказанный лишь три года назад, удалось реализовать в лаборатории. Ученые говорят о временных карманах, или о плаще-невидимке, которым защищается луч света, не давая возможности обнаружить сам факт передачи данных.
"Это не просто защита от взлома и чтения данных, ваши противники даже не будут знать, переданы ли вообще какие-то скрытые данные, которые можно попробовать взломать", - цитирует Nature автора нового исследования Джозефа Лакенса из университета Пердью в Индиане, США.
Новый способ маскировки использует открытие, которое сделал Генри Фокс Тальбот еще в 1836 году. Экспериментируя с оптическими схемами, этот изобретатель обнаружил, что при разложении светового луча дифракционной решеткой за ней образуется сложная интерференционная картина пиков и впадин, повторяющаяся через равные расстояния. Эту картину назвали ковром Тальбота, а для современных физиков самым интересным в ней стали темные участки, в которых интенсивность лучей всех длин волн падает до нуля.
В 2010 г. Мартин Маккол, физик Имперского колледжа в Лондоне, предложил пропустить луч света через оптический модулятор, используя вместо пространственной решетки так называемую временную решетку, создающую интерференционную картину во времени, а не в пространстве. Маккол предсказал, что в ней, как и в ковре Тальбота, появятся участки с низкой интенсивностью, или временные карманы, в которых сигнал невозможно будет обнаружить.

Маккол предложил использовать временные карманы, чтобы передавать в них информацию, а теоретически описанный им модулятор назвал плащом-невидимкой. Команда Джозефа Лакенса смогла собрать установку, модулирующую лазерный луч и "прячущую" во временные карманы ценную информацию. Ученым удалось добиться скорости передачи защищенных данных 12 гигабит в секунду, чего вполне достаточно для практического применения.
Новый способ скрытой передачи данных можно отнести к средствам стеганографии, не только кодирующей информацию, но и скрывающей сам факт ее передачи. Подобные способы вызывают все больший интерес в связи со стремлением правительств многих стран запретить разработку и использование средств шифрования.
Напомним, в России разработка, продажа и ввоз средств криптографической защиты требуют лицензии ФСБ. На практике этот запрет не выполняется, так как программные и аппаратные средства шифрования используются практически в каждом процессоре, мобильном телефоне, в онлайн-сервисах и даже распространенных офисных пакетах программ. Федеральная служба безопасности неоднократно выражала озабоченность применением в России средств связи, использующих зарубежные алгоритмы шифрования, например, почтовых сервиcов Gmail и Hotmail, а также Skype - программы для аудио- и видеообщения через Интернет.

Эдуард ВОРОНЦОВ
Утро.ру

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Канал для любознательных

Сообщение LPS » 18 июн 2013, 00:52

phpBB [media]

Сбор фиников


Ответить