Северное сияние

Ответить
LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Северное сияние

Сообщение LPS » 02 фев 2012, 17:52

Это загадочное северное сияние

Изображение

Одним из самых таинственных и прекраснейших феноменов природы можно по праву назвать северное сияние. Но. Странное дело, столь чудесное явление на протяжении веков пользовалось дурной славой, и считалось предвестником бедствии, воин и трагедии.
Северная заря (аврора бореалис) напрямую связана с солнцем, и некоторые уфологи считают, что это не просто природный феномен. А живое существо солнечного происхождения, разумное и могущественное.

БОМБАРДИРОВКА СВЫШЕ.

Официальная наука согласна с тем, что северное сияние находится в непосредственной связи с Солнцем и зависит от солнечной активности. Американцы вообще заявили, что они, наконец-то, раскрыли главную тайну полярной Авроры, а именно: причину её происхождения.
Оказывается, во всём «виноваты» суббури – короткие возмущения, которые возникают во время магнитной бури. Суббури высвобождают энергию, накопленную в напряжённых линиях магнитного поля, и эта энергия «кидает» заряженные частицы обратно в атмосферу Земли. Именно эта космическая бомбардировка и вызывает северное сияние.
По наблюдениям специалистов, суббури часто совпадают с интенсивными космическими и солнечными бурями, клокочущими вблизи планеты. Чем активнее Солнце, тем большую площадь небосклона охватывает полярное сияние. Самыми прекрасными сияния бывают в период максимума 11-летнего цикла солнечной активности – такие Авроры называются шквалами и характеризуются беловато-зеленоватым свечением.

Обычно же полярные сияния, если наблюдать их с Земли, имеют вид общего, быстро меняющегося неба или перемещающихся разноцветных полос, корон, «занавесей». Длительность этого прекрасного явления составляет от нескольких минут до нескольких суток. А вот от чего зависит эта длительность – загадка.
Не все знают, что сияния не стоят на месте – они движутся! В северном полушарии это движение происходит на запад со скоростью 1 километр в секунду. И сияния не «молчат»: яркие вспышки Авроры зачастую сопровождаются звуками, похожими на треск. Кроме того, верхние слои атмосферы в области сияний столь сильно прогреваются, что это приводит к появлению восходящих газов и на больших высотах увеличивается плотность газовой среды. Сияния также могут сопровождаться сильными вихревыми токами в огромных областях пространства.
Нет объяснения тому, что северное сияние весной и осенью возникает чаще, чем зимой и летом. Максимальный пик «возникновений» – ближайшие к осеннему и весеннему равноденствию.
Во время полярного сияния выделяется огромное количество энергии. Например, во время одного из зарегистрированных в 2007 году возмущений энергии выделилось столько же, сколько бывает выброшено по время землетрясения магнитудой в 5,5 балла!

ОГНЕННЫЕ ОТРАЖЕНИЯ.

Говорить о том, что Авроры существуют только на севере, потому-то они и называются северными, неправильно. Более верное название – полярное сияние. Потому что это феномен существует в обоих полушариях: и северном, и южном. Аборигены Австралии тоже могут наблюдать полярные сияния, как и, допустим, эскимосы на Аляске.
То, что ранее было только предположением, благодаря современной технике получило своё подтверждение: сияния в северном и южных полушариях не только взаимосвязаны, но и являются зеркальными взаимоотражениями. По сути, это кольца вокруг каждого полюса, диаметром около 3000 километров во время спокойного Солнца и почти 4000 километров во время Солнца активного. Кстати, одним из первых, кто ещё в XVIII веке не только дал описания северного сияния в южном полушарии, но и указал на то, что полярные Авроры возникают в высоких широтах обоих полушарий одновременно, был ни кто иной, как известный мореплаватель Джеймс Кук.

МОСТИК НА ТОТ СВЕТ?

Всё, что было написано выше, – это достижения, наблюдения и гипотезы науки официальной. Но официальная наука – слишком молода по сравнению с тысячелетиями человеческой истории и слишком цинична, что касается метафизики. И задолго до научных изысканий люди сами пытались разобраться и дать объяснение этому уникальному природному феномену. И почему-то чаще всего связывали его с загробным царством.
Например, эскимосские и индейские легенды говорили о том, что северное сияние – это духи падших врагов, которые хотят пробудиться вновь. В других легендах североамериканских индейских племён северное сияние представляется как свет фонарей, которые несут духи, ищущие души умерших охотников.
В норвежской мифологии упоминаются мост Бифрост – горящая дрожащая арка, пересекающая небо, по которой боги могут спускаться с неба на землю, и река Ружа – которая горит огнём и означает границу между царствами мёртвых и живых. В других норвежских легендах духи северного сияния представлены в виде огней, которых несут валькирии. А в ещё одних легендах северная Аврора представляется как небесный танец умерших дев.

Ряд исследователей предполагает, что, возможно, извивающиеся ленты северных сияний, которые могли наблюдать жители Шотландии и ряда других европейских государств, послужили причиной возникновения легенд о драконах. Эти «сиятельные» ленты очень часто изображались в хрониках в виде змей. Некоторые из учёных вообще выдвинули сенсационную гипотезу: легендарная битва святого Георгия на самом деле была схваткой с полярным сиянием, а не с драконом!
В средние века видеть сияния имели возможность также и жители северного Китая (вот вам легенды о китайских драконах!), а также Скандинавии и северной России. У нас, кстати, их называли пазорями, или сполохами. Первое происходит от слова «зори», «заря», а второе от – «полошить», что значит «тревожить», «беспокоить».

ПРЕКРАСНОЕ ЗЛО.

Так или иначе, но северные сияния, по мнению многих народов, таили в себе зло. Например, эскимосы в такое время из дома без оружия не выходили и вообще считали (и считают), что тот, кто долго глядит на северное сияние, скоро сойдёт с ума. Полярные сияния связывали со всяческим неприятностями, например… с падением Иерусалима и даже смертью Юлия Цезаря.
Что удивительно – мрачные прогнозы чаще всего подтверждались. Коли небо полыхает – жди беды. Однако сейчас учёные, пытаясь разобраться в этой связи между полярными сияниями и бедствиями, склонны винить не сами сияния, а Солнце и солнечные бури, с которыми сияния связаны. Ведь известно, что солнечные ритмы влияют на самые разные стороны жизни на Земле и земные процессы. Изменяется содержание озона и электрический потенциал ноосферы, нагрев ионосферной плазмы возбуждает волны в атмосфере. Всё это сказывается на погоде, изменении климата, появлении засух, наводнений, землетрясений (а отсюда неурожаи и, как следствие, бунты, войны и т. д.). Из-за дополнительной ионизации в ионосфере начинают течь значительные электрические токи, магнитные поля которых искажают магнитное поле Земли, что влияет на здоровье людей. А это уже – причина для всяческих эпидемий.

ПОСРЕДНИК КОСМОСА?

Некоторые уфологи считают, что северные сияния – это вовсе не природные феномен, а… форма существования разумной плазмоидной солнечной энергии. В отличие от энергии лучевой, что струится на весь земной мир из космических глубин, сияние – это направленный поток частиц, который может вызвать сильную физическую трансформацию. И в так называемых точках силы оно входит в контакт с матрицей силового места и вливается в процессы энергетического синтеза, объединяясь с энергиями земли и людей, находящихся в этих местах.
Именно от контакта с Землёй зависит и цвет сияний. Если оно белое – значит, нейтральное, ещё не коснувшееся энергий нашей планеты, а если расцветает целым спектром оттенков от зелёного до фиолетового – значит, сияние уже находится в зоне планетарных энергий.
В пользу разумности северного сияния может говорить тот факт, что оно весьма чутко и активно реагирует на звуковые волны: любой резкий звук немедленно вызывает рассыпающиеся по небу цветные вспышки. А непонятные звуки, что бывают слышны во время сияния, могут быть его речью (или даже гласом самого Космоса), которую мы не понимаем.

Сторонники данной необычной гипотезы предупреждают: люди, находящиеся в контакте с северным сиянием, ни в коем случае не должны проявлять негатива, и тогда возможны озарения и даже видения других миров, которые недоступны человеческому восприятию в другое время.
Воздействие сияния на людей в ряде случаев вызывает активизацию обменных процессов и даже омоложение. По мнению уфологов, именно в воздействии северного сияния кроются секрет долголетия коренных народов Севера и их феноменальные способности к выживанию, а также удивительные способности северных шаманов и их дар ясновидения.
Так что, может статься, что и в самом деле великий и непостижимый Космос общается с Землёй и людьми с помощью своего прекрасного посредника – северного сияния – и через него влияет на нашу природу и её обитателей.

Авентина Росси
ufolog.ru

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Северное сияние

Сообщение LPS » 26 фев 2012, 17:16

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ЛанаСвет
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:39
Re: Северное сияние

Сообщение ЛанаСвет » 26 фев 2012, 18:34

1a1 1a1 1a1
Изображение

1a10 1a10 1a10

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Северное сияние

Сообщение LPS » 03 окт 2017, 15:16

phpBB [media]


Ответить