Страница 1 из 1

Укрощение Армагеддона

Добавлено: 10 июл 2012, 20:15
LPS
Угроза из космоса

Изображение

Несколько дней назад испанские астрономы открыли астероид, стремительно приближающийся к Земле. Его траектория такова, что есть огромная вероятность столкновения, которое должно произойти в феврале 2013 года.
Куда смотрели звездочёты всего мира, непонятно, потому что космический снаряд 2012 DA14, как они его назвали, размером «всего» 60 метров в диаметре обнаружен уже на «финишной прямой». С учётом его скорости, предпринять каких-либо мер землянам с помощью существующих технологий не удастся.
Исходя из имеющихся на сегодняшний день немногочисленных данных, уже просчитано, что астероид, если даже нашей планете будет сопутствовать удача, и гость из космоса не вздумает приземлиться, пролетит слишком близко. Максимальное расстояние от Земли, которое определили для него производившие расчёты специалисты - 26 тысяч километров. Это значительно ниже орбит земных спутников. Даже в этом случае последствия визита 2012 DA14, который, кстати, состоится в середине февраля 2013-ого, могут быть самыми катастрофическими, вплоть до смещения земной орбиты. Если же столкновение, вероятность которого примерно 50%, всё-таки состоится, то тунгусский метеорит покажется нам лёгким градом.
Хотелось бы рассчитывать на то, что испанцы заблуждаются, но вслед за ними все эти кошмарные факты уже подтвердили американские, французские и испанские астрономы.
Если ещё учитывать, что только что учёные всего мира предупредили население, что в 2013 ожидается и солнечная буря, которая неизбежно достанет до Земли и столь же неизбежно принесёт массу ужасных катастроф, похоже, что предсказанный конец света – вовсе не выдумка сумасшедших шаманов.

Источник "WellNews"

Re: Укрощение Армагеддона

Добавлено: 23 май 2013, 03:10
LPS
Юг Китая оказался под 2-метровым слоем воды

phpBB [media]


0 мая 2013. Юг Китая оказался под 2-метровым слоем воды. Наводнение на юге Китая. Многие города оказались под двухметровым слоем воды. Проводится эвакуация населения.
Южная китайская провинция Фуцзянь погрузилась под воду. На регион обрушилось мощное наводнение, вызванное проливными дождями. По меньшей мере, 55 человек погибли. Всего же стихия затронула более 1,5 миллионов человек.
Как сообщают местные СМИ, в субботу в уезде Упин в ловушке водной стихии оказались 500 человек.
Местная жительница рассказала, что дома начало затапливать рано в воскресенье. Очень быстро уровень воды поднялся до двух метров.
Местная жительница: «Вода начала прибывать около 8 утра, она поднималась стремительно. Всё произошло так быстро, что мы ничего не успели вынести».
К вечеру вода поднялась на высоту около 2,5 метров.
В городе Лунъян уезда Упин было эвакуировано около 400 человек. В соседнем с ним городе Сямэнь, в результате стихии, погибли 5 человек.
Для перемещения местных жителей в более безопасные места спасатели используют резиновые камеры и деревянные доски.
Наводнения для юга Китая — не редкость. Прошлым летом в результате стихии там погибло почти 700 человек.

Источник: New Tang Dynasty Television