Берта: Новые Энергии

Ченнелинги ведущих медиумов
Ответить
Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 17:50

Берта: Ченнелинги в 2009 году


МЕЧТА

15.01.09.


Мы передаем вам всем благодарность и любовь нашу.
Мы приветствуем каждого из вас, кто принимает участие в работе Группы НЭ.

Мы передаем вам энергии воодушевления и радости работы, ибо и в самые суровые дни радость света, сила Жизни и вдохновение труда помогают каждому из устремленных к Свету Божественного Присутствия.

Мы вносим в вашу жизнь свет помощи Божественного Сознания Единства.

Примите нашу помощь, примите нашу поддержку, освятите Жизнь свою своим отношением к ней, почитанием каждого жизнепотока, видением Божественного Света в каждом участнике происходящих изменений.

Не оставляйте своих устремлений и своей мечты.

Может, несколько неожиданно сегодня, но мы напоминаем вам о вашей Мечте.

Мечта - как воплощенный центр устремлений, всегда является тем магнитом, который влечет человечество к Цели.

Вы проходите этап напряженного труда и впечатляющих изменений.

Но, говоря о работе, о труде, о Переходе, о сложностях, именно мы - Коллективное Сознание 4-го измерения и Коллективное Сознание 7-го измерения - напоминаем вам о такой прекрасной детской Энергии как Мечта.

Вспомните, о чем вы мечтали в детстве? В отрочестве? В юности?
Посмотрите, как изменились ваши мечты.

Есть ли у вас Мечта сейчас?

Много учились вы освобождению от желаний, т.е. свободе, независимости от желаний тела.

Но осталась ли у вас мечта?

Мечта - это особая энергия желания, которая, скорее, похожа на детское Знание Бога.

Мечта - похожа на воздух, окрашенный золотым сиянием веры-знания, доверия Плану, внутреннего чувствования в себе Божественной силы исполнения желаний.

Мечта - это готовность принять Чудо.

Мечта - это готовность участвовать в чудесах, которые творятся легко и невыразимо прекрасно.

Мечта - это свидетельство вашего доверия к самим себе и к пространству Божественного Проявления.

Мечта - это свидетельство вашей готовности к участию в празднике неожиданных сюрпризов и детского восторга перед неизвестным.

Мечта - это ваше умение принимать Жизнь как поток изобилия благ.

Откройте в себе бесстрашие мечтателя.

Откройте в себе Энергии Мечты - и вы откроете в себе энергии Ребенка, который не боится будущего, который не убегает от неожиданного, который входит в волшебную Страну Сказки в знании, что любая сказка имеет хороший конец, а добро всегда побеждает .

Мечта так же далека от иллюзии, как обман - от фантазии.

Фантазия - основа творчества и творения, также как и воображение.
Воображение, фантазия, мечта - есть одновременно и способ познания мира, и способ сотворения Мира и миров.

Иллюзии и обман - это две составляющие одной плоскости манипуляций, страхов , желания власти и разрушения гармонии Жизни.

Вспомните свою мечту, почувствуйте ее, дайте своим желаниям расшириться до мечты.

Как вы относитесь к своим мечтам?
К мечтам своих близких, родных, своих друзей?

Даете ли вы ей, своей мечте, осуществиться?

Или ваши Энергии Мечты (а по сути - энергии чудотворения в вас) не вызывают у вас ни уважения, ни интереса, ни почтения?

Как же тогда могут осуществляться (т.е. материализовываться) ваши мечты?

Будьте как дети, говорили вам.
Вспомните свою Мечту, напоминаем мы вас.
Мечта - это и есть начало Чуда, начало Чудо-Творения, начало легкости бытия Человека-Творца.

Будьте как Дети и создайте, сотворите сначала свою мечту.
И пусть вера -знание, что даже самые неисполнимые мечты исполняются, пробуждается в вас, в ваших сердцах, в ваших душах.
И тогда вы вспомните, что Чудеса происходят только там, где есть место этим чудесам.
И тогда вы вспомните, что самые прекрасные чудеса - есть исполнение вашей Мечты, а не только спасение или помощь.

Дайте чудесам проявиться в виде прекрасных событий и впустите в себя Энергии ребенка, творящего Мир Мечты.

Да поможет вам Господь-Дитя в этом.

Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 17:50

05.03.09.

ВОСЬМАЯ ВСТРЕЧА ( первая часть)



Возлюбленные Новые Энергии.
Возлюбленный Единый Космос.

Обращаюсь к вам в благоговении перед мощью Мудрости и Любви, Создавшего вас Своею Волей.

Я обращаюсь к себе - ибо я Есмь Всё.
Я обращаюсь к вам - ибо Всё Есмь Я.
Я обращаюсь к Истоку Всего - к Богу Живому с благодарственной молитвой Жизни.


Господь Великий Бог, Бог Живой, Бог Единый.
Славься, Господи. Славься, Господи. Славься, Господи.
И да возвеличится имя Твое, ибо Ты Есмь Бог - Бог Единый.
И да возвеличится каждая частица Твоя - ибо Ты Есмь Бог Великий.
И да произойдет все, Основанное Тобой, ибо Ты Есмь Бог Милосердный.

И да пребудет с нами любовь Твоя вечно, ибо Мы Есмь Ты.
И да возвеличится Человек, ибо он Есмь Сын Твой.

Пребудь, пребудь с нами - до конца дней наших, ибо конец Дней наших есть Начало Твоего Величия Нового.

И войдем мы в Сияние Твоего Сердца и запоет наше сердце - Славься, Господи! Славься Господи!
Славься Господи! - песней Новой Силы, Новой Жизни, Новой Ноты.

А я - стану Частью Твоей, стану Другом Твоим, стану истинно Я Есмь То Что Я Есмь, ибо воля моя такова.

В любви и преданности обращаюсь к Тебе.
В вере и Славе Твоей говорю.
В Свете и Мощи Твоей пребываю.

Аминь.


Знаю, Отец, что здешняя я - несовершенна и мала, но знаю и совершенство свое.
Знаю, Господи, слабость свою, но и Силу Твою в себе знаю.

Служу Тебе, Господи, в любви своей, постигаю тебя частью Твоей, познаю полноту Твою.
Хочу постичь Тебя в Себе, ибо знаю Тебя в Себе.
Помоги мне, Господи, в этом, отзовись на Зов мой, воссияй мною во Славу Твою.
И да войду я в Покои Твои и да пребуду я в вечной Славе Твоей и да свершится все по Воле Твоей.
Аминь


Богородица Дева, Радуйся!
Да спасется Сын Твой и Дочь Твоя
В Тени Славы Отца
И Огонь Жизни не спалит их,
Но усилит Божественную Искру Их Любви
Ибо Возлюбил Отец Все созданное Им
Ибо вернулось Чадо Его в Лоно Отцовского Величия
Ибо знает теперь Дитя Его
Любовь Свою к Отцу Своему
Ибо принял Мир Отца в отчаянии своем, а в Красоте что же не принять
И да возрадуются Небеса
Ибо Дочь Светила Небесного - Жива и Радостна

Я Есмь Свет ВсеВышнего, ибо
Я Есмь Матерь Всего Сущего
Я Есмь Непобедимость Бога во Всем.

Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 17:59

03.03.09.


Сообщение от Сераписа Бея - в сокращении

Я, Серапис Бей, с вами.
Уже некоторое время вы все испытываете сложное переживание - момент входа , вхождения в иное измерение Жизни, т.е. Космоса.

Космос - это и есть Жизнь, проявляемая в материи Плана.
Мы знаем, что состояние всех ваших тел вызвали во многих недопонимание и растерянность, даже смущение.
Несколько последних дней происходит великолепная, грандиозная работа по изменению всей системы "Космос" - "Человек" - "Земля".
Человек сонастраивается с частотами Новой Земли, одновременно сонастраивая ее (т.е. проводя через себя) с энергией, позволяющей самой Земле быть в более гармоничном и тонком созвучии со всем Космосом.
Речь идет о том, что человек, как подвижная структура, может помочь Земле "перенастроиться" на вибрации Космоса, который сам претерпевает колоссальные изменения, т.е. вся Система находится сейчас в движении и знании своего направления (на каждом уровне - свое изменение и свое знание)

Благодарим вас за прорыв, который я бы назвал как "вырваться силою устремления наверх - к Свету".

Мы знаем вашу силу. Мы знаем вашу волю. Мы знаем вашу любовь.

Аминь.


Серапис Бей


29.11.08.

Я, Серапис Бей, с вами.
Я предлагаю обсудить важную тему, которую невозможно обойти и с которой многие из вас уже давно работают - это тема принятия материальных благ.
Многие из вас приняли деньги как одну из форм Божественной Энергии плотного мира.
Но я хочу расширить видение этой темы до темы принятия именно материальных благ, а не только денег.
По сути, мы будем говорить с вами о принятии материи, ибо деньги - лишь одно из ее проявлений.

Прежде всего давате вспомним о Великих природных Потоках Инь и Янь, с которыми вы все знакомы, ибо вы и есть воплощение их на земле плотного мира.
Поток Инь-Янь включает в себя все энергетические потоки Космоса и изображается вами как Мандала Тай-Чи, т.е. черно-белый круг (или сфера), в которой соблюдена пропорция Единства Космоса.

В части черной (ИНЬ) находится сконцентрированная энергия белого цвета - энергия Янь.
В части белой (Янь)- есть концентрированное пространство Инь.

Эта Мандала вам больше известна как круг, но перейдем на объемное видение Мира и представьте себе эту Мандалу в виде сферы, у которой нет границ круга.

Вы увидете тот самый Единый Космос, о котором вы уже знаете, где Янь (белый) - это Единый Космос, представленный Космосом Единства, т.е. Космосом Новых Энергий
и Инь (черный)- это Иной Космос, т.е. та часть Единого Космоса, чьи представители не воплощались в плотности Земли.
Этот Иной Космос вы можете увидеть как абсолютную черноту, в которой есть абсолют внутреннего потенциала проявления.

Сегодня мне хотелось бы соединить некоторые фрагменты вашего видения Мироздания в более крупные картины.

По сути, мы говорим о Едином Поле ПервоДуха и ПервоДуши, о первом проЯвлении ВсеСоздателя Мира Миров.

ПервоДух(Янь) - это Единство Духа, имеющее в себе сконцентрированную энергию Мировой Души.
ПервоДуша (т.е. весь объем непроявленной материи, Инь) несет в себе сконцентрированную энергию ПервоДуха.

Пропорция четверична.

ПервоДух, несущий в себе энергию Матери - породил Монады, в каждой их которых есть непроявленный потенциал материи.

ПервоДуша, если можно так сказать, оплодотворила собой Дух и сделала возможным рождение им Монад.

Монады, несущие в себе потенциал Материи, т.е. Мировой Души, выделили из себя Души, этим самым ПРОЯВИВ потенциал Мировой Души, который был в них заложен.

Т. образом, все души, рожденные Духом, являются проЯвленными в плотном мире частями Единой Космической Души, спустившимися через ПервоДух в плотные слои Мира.

Монада - это то, что вы называете Я Есмь , Высшее Сознание и через ПервоДух она имеет прямую связь с Создателем.
Монада - это Дух, вмещающий в себе сконцентрированные энергии Единой Космической Души (т.е. Энергии Махатмы).

Теперь еще одно уточнение.
ПервоДухом были выделены из себя первые 12 Монад, каждая из которых создала по 12 монад и таким образом первая монадическая семья состояла из 144 монад, которые и создали все остальные монады.

(я знаю, что может возникнуть вопрос по поводу этой информации, т.к. до сих пор была информация об одновременности создания всех монад. Поэтому я задала этот вопрос С.Б.)

Одномоментность создания всех монад не может обсуждаться в терминах линейного времени, ибо создание 12-ти Монад относится к моменту Создания их вне всякого времени.
Бессмысленно говорить о времени Создания, когда еще сама энергия времени не была создана.
Поэтому нет никакого противоречия в информации, передаваемой мною и другими Учителями.

Первые 12 Монад, несущие в себе энергии Махатмы, т.е. Божественной Души, является теми, кого вы называете Творцами или Основателями.
Можно сказать, что вы все принадлежите им, ибо от 12 и 144 произошли все монады мира Космоса Любви (или Космоса Единства).
Первая монадическая Семья породила все остальные монадические Семьи проявленного и непроявленного мира Огня, т.е. Духа.

Но первые 12, являясь Творцами, и творили Миры.
Каждый из 12-ти Творил свою часть Мира, причем Таинство со-творения каждой части известно лишь одной конкретной Монаде.
Так, есть Творцы, которые творили Материальные Миры разных плотностей, начиная с тонких, есть такие, которые сотворили "глину", т.е. исходный материал органических соединений, есть, которые создавали Законы, есть , которые создали субстанции различных энергий и т.д.

Каждой из Монад известна суть Творения других монад, но им не подвластен сам процесс творения.
В этом - залог вечной сОхранности Мира Миров.

Понятно, что это было соединение, сотворчество Монад, которые творили свое Творение, используя все творения других, т.е. остальных Монад-Творцов.
Духотворение происходило Энергями Истока, создавшего их и в соответствии с Планом, создавшего их, но т.к. само творение является актом проявления Абсолютной Свободы, их Творчество было актом свободотворения.

Особенностью этой монадической Семьи (144) является также то, что первоначально они спустились в самые плотные слои не через души, которые были созданы монадами, а прямо и непосредственно в плотность плотных миров ( в разных воплощенных формах).

В частности на Землю некоторое количество этих монад вошли в Кристаллы и первоначальное их воплощение происходило в Кристаллах.
Через многие пространства времени эти кристаллы и стали теми Природными Кристаллами Атлантиды, о которых вы слышали ( в отличие от искусственных, сделанными самими атлантами).
Позже эти же Монады воплощались на Земле как воплощения душ созданных ими же остальных монад.

Каждая монада создавала семьи Душ, в которых было по 12 воплощенных форм души.
У каждой монады - свой План расширения и совершенствования, в соответствии с ним и проявляется план расширения и совершенствования семьи душ, где каждая душа имеет свой план развития.
План развития души определяет План воплощенных фрагментов, т.е. людей и других Космических сущностей.

Существует множество теорий о количестве душ, о количестве фрагментов, воплощенных как люди и т.д.
Мне кажется нецелесообразным сейчас разбирать и объяснять это разнообразие теорий, но скажу только, что в многомерности космоса на уровне понятий множественности возможностей проявления сюжетов, говорить на языке линейных, а не многомерных понятий не является благом для вас.

Когда восприятие становится многомерным, язык общения меняется.
Знания передаваемые и открывающиеся, должны соответствовать уровню возможностей принимающего и использующего их.

Ваше пребывание в состоянии беспрестанно расширяющегося сознания позволяет нам передать эту информацию, которая делает картину видимого мироздания более воздушной, более широкой - и при этом величие Плана становится вам все более видимым.

Итак, ПервоДух - это Единое Космическое Сознание, Единый Поток Янь.
ПервоДуша - Единая Космическая Душа, это - непроявленный потенциал всего материального мира.
Это - Божественная Энергия чувств.


В Едином Сознании есть субстанция, концентрирующая всю энергию Космической Души.
Это - Душа Сознания.
В Единой Душе есть огонь всего сконцентрированного Единого Сознания.
Это - Сознание Души.

Перводух (Единое Сознание) породило 12 ПервоМонад, котоые породили по 12 монад и первая космическая семья породила все остальные монады, т.е. Божественный Дух, одухотворенный Божественной Душой.

Монады, для того, чтобы познать себя и совершенствовать определенный аспект себя (по плану Божественного Познания) выделили (проявили) семьи Душ и через совершенствование и познание души познают и совершенствуют себя.

Каждая монада соединена с каждой из 12-ти душ - Лучом, по которому идет связь Духа и Души, порожденной этим Духом.
У вас этот Луч называют Лучом ХристоСознания или Лучом ХристоЛюбви.

В вашей терминологии
Дух\Монада - это Я Есмь
Душа- это Высшее Я.

Дух - это сознание, одушевленное Единой Космической душой.
Душа - это чувства, одухотворенные Единым Божественным Сознанием.
Душа - это и есть Божественный Ребенок Божественных Отца\Матери.

Т.е. к Отцу ( к Божественному Духу, в свою Монаду) можно войти только через соединение-единство со своей душой, через единство со своим Высшим Я по Лучу ХристоСознания.

Можно сказать, что Луч ХристоЛюбви есть одновременно и Душа человека, и Луч, соединяющий Душу с Духом, т.е чувство с сознанием.

На всех уровнях соблюдается единство Духа и Души.
Менее всего это единство ощущается (до определенной поры) в воплощениях плотных миров.

Отношения в семьях Душ могут быть и "сложными", т.к. каждая из них выполняет свой план в области расширения энергий чувств , а значит взаимоотношений, находясь в довольно плотных слоях мира и уже проявляя искажения плотности.

Но по Сути, и это стоит всегда помнить, все искажения (как человека, так и его души) - лишь возможность усиления духа через сопротивление материи. т.е. души .

Возможен вариант, когда Душа перестает чувствовать свою связь с Духом, породившем ее, т.е. она забывает эту связь.
Ей даются многие возможности через ее воплощения на Земле разных уровней пройти испытания "возвращения" ей памяти.
Если этого не происходит, то та Искра Божественного Духа, которая находится в каждой душе, выскальзывает из нее и возвращается в Единое Космическое Сознание. т.е. в ПервоДух, а Душа - умирает.
Смерть Души означает полное забвение ее (и, конечно, всех ее воплощенных фрагментов), т.к. это - единственный случай, когда все записи о душе стираются в Книге Жизни, т.е. в Хрониках Акаши.
Полное забвение - это и есть смерть души.

В определенном смысле именно смерть души дает Духу истинную Свободу, ибо самое заветное желанное для любой Монады, любой искры - вернуться к ПервоДуху, а через это - Истоку Всего.

Смерть души освобождает Дух, как смерть тела - освобождает душу.

Итак, ПервоЭнергии - Инь и Янь, Душа и Дух, Чувство и Сознание.
Давайте расширим этот перечень.

Янь - это Прана (т.е. Космическая Энергия Созидания, проявляющая непроявленный потенциал Инь-материи.

Инь - это Хроники Акаши (запись всего происходящего в прошлом, настоящем и будущем в непроявленном виде).

Как только Сознание активизирует какую-либо часть души, т.е. Хроник Акаши, эта часть материи становится проявленной, т.е. можно скзать так же, что Хроники Акаши - это непроявленная память.
Поэтому процесс материализации можно определить как процесс активизации памяти, т.е. проявление памяти через активизацию в ней сознания, т.е. Духа.

Абсолютная чернота непроявленного материального мира вмещает в себе ВСЁ и ВСЕ ФОРМЫ материи.
Как только свет Огня, т.е. Свет Сознания освещает какой-либо фрагмент Акаши , т.е. непроявленной материи памяти, этот фрагмент становится видим, т.е. материя проЯвляет себя через активизацию Света Огня, находящегося в ней.
Потенциал Духа, заключенный в материи, "отвечает" на зов Духа из-вне и, разгораясь (т.е. проявляя себя) "заставляет" материю проявиться или можно сказать - освещает материю светом извнутри..
Уровень сознания из-вне, который касается материи и определяет тот уровень сознания материи, который отвечает на зов, т.е. освещает материю. Этот уровень и определяет уровень проявления материи.

Чем выше уровень сознания - тем выше уровень проявления материи.
На тонких планах - это проявление происходит как проявление тонкой материи, в плотных слоях - как проявления грубой материи.
Это и есть суть процесса материализации.

Вы помните также, что в ПервоДухе есть субстанция, сконцентрировавшая в себе ВСЮ силу Души, а в ПервоДуше - есть субстанция, вместившая в себе ВСЮ Силу Духа.

Поэтому Дух мог "родить" себе подобных - 12 ПервоМонад, ДухоТворцов, несущих в себе силу и качества ПервоДуши.

Порождением ПервоДуха является то, что мы называем Космос Единства или Космос Новых Энергий.
Это порождение ПервоДуха и есть то, что вы знаете как Космос.

Все видимое и проявленное пространство Космоса (в том числе и Земля) - есть пространство Праны, пространство, пронзенное Лучами Божественного Духа, одушевленного Божественной Душой, а все миры несут в СЕБЕ части и частицы Мировой Божественной Души (т.е. субстанции Памяти Чувств, до поры ДО ВРЕМЕНИ не проявленных полностью).
В каждой вашей клетке есть частица Единой Божественной Души, одухотворенной Единым Божественным Духом (Энергия Махатмы).

Это и есть то, что мы называем вашей Божественной Сутью.

Т.е. мы можем также сказать, что в каждой вашей клетке находится непроявленная память о всем со-творении и сотворенном в мире миров - с начала начал и до конца концов..

Собственно, ваше сознание последовательно освещает и проявляет на материальном плане эти записи, т.е. материализует эту память.

Мы перешли с вами на уровень, где можно простыми словами говорить о многомерности мира, где энергии чувств и память, например, являются разными и при этом - одними и теми же проявлениями души.

В дальнейших встречах мы продолжим эту тему, но сейчас - еще один вопрос, который , наверно, вы можете задать мне.
ПервоДух сотворил через 12-ть ПервоМонад Космос Единства. А что сотворила ПервоДуша?
Есть ли у нее свои Души-Творцы?

ПервоДуша или Единая Космическая Душа, несущая в себе Силу ПервоДуха, породила то, что мы с вами назвали Иной(или Другой) Космос.

Иной Космос никогда не появляющийся до сих пор на Земле - это Космос, порожденный Единой Душой, Энергией Инь, ибо она одухотворена Единым Духом.

Так что Единый Космос сотворили по Воле ВсеЕдиного двое, а можно сказать -четверо(ибо в каждом из двоих - есть два в одном).

Можно сказать, что сотворили Единый Космос 13 (12+1) - 12 ДухоТворцов и 1 Душа-Творец, которая сама стала всем.

Пять из 12-ти работали над созданием материальных форм и миров.

Иной Космос, как порождение ОдухоТворенной Божественной Души, представляет из себя Единое пространство Непроявленной Материи ( в виде форм, событий, энергий и т.д), в каждой частице которой пребывает Дух Единый.

Можно сказать, что это - пространство материи Одухотворенной, новидимо не проявляемой Свет этого Духа, а поэтому и непроявленной (если говорить в терминах человека).

Но и непроявленное - оно имеет свою форму Жизни, свое развитие и свой План.

Ведь если вы не видите чего-то - это не означает, что там ничего не происходит.
Это значит, что в вашем мире эта часть не проявлена.

Законы и вообще формы Жизни Иного Космоса, Космоса Божественной Души, Космоса Непроявленной Памяти, Космоса Пространства Единых Хроник Акаши - начинает открываться вам.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:00

В самом начале ченнелингов о Новой Эекргии было сказано, что "проектом Новые Энергии" на Земле руководит Галактический Совет.

Также было сказано, что на определенном моменте, один этап проекта закончится и мы перейдем на следующий, где начнутся видимые изменения и трансформации .
Тогда же, как было сказано, изменится и сама форма Портала.

Новые Энергии - это совокупность Космических Энергий, т.е. Космоса Проявленного, Космоса, сотворенного 12 (7+5) ДухоТворцами Божественной ПервоМонады, где 7 означает Творцы Природы ( Элохим) и 5 Творцов являются тайными, которые творят, т.е. проявляются через семь.
(есть информация,но полученная не мной, что эти пять находятся в тонких слоях Солнца -обители высокоразвитых тонкоматериальных представителей человечества).

В одной из встреч было сказано, что ПервоТворцов 7+5, но их 13. Сейчас у меня есть информация об этом 13-ом, но о нем - чуть позже.

За этот год работы с НЭ мы узнали и об Ином Космосе - Космосе Непроявленной Материи, о Космосе, представители которого не воплощались на Земле, как о Космосе Великой ПервоМатерии, Космосе Инь, в недрах которой находится Великий Перводух.

Думаю, многие из вас чувствуют, что приблизился момент первого контакта землян с представителями Иного Космоса.
Многие Космические Учителя Человечества здесь, на Земле, готовили Землю ( и землян) к этому моменту.
Есть информация, что первые (уже массовые) воплощения в человеческих телах этого неизвестного нам пока Космоса начнут происходить уже в конце июня 2009 года.
С этого момента начинается новый этап эволюции человечества и Земли 3-4-го измерений, т.к. такое событие происходит на Земле и в Космосе впервые.

Галактический Совет не управляет и не руководит Иным Космосом, поэтому в виду включения, т.е. запуска процесса воплощений представителей Иного Космоса на Земле, т.е. Космоса Матери, Инь-Космоса, руководство этим проектом меняется ( впрочем, этот проект уже и нельзя будет назвать проектом НЭ, ибо Космос НЭ - лишь часть Единого Космоса ) и переходит к иному Центру, который руководит и Космосом Единства, и Иным Космосом.

Это руководство идет из точки, которая названа Центральным Солнцем (не путать с нашим земным солнцем) и осуществляется из галактического центра ( не как название совета, а пространственно) .
Этот совет назван Солнечной Иерархией и он руководит как Единым Космосом, так и Космосом Иным.
По сути, речь идет о Божественной Структуре, максимально приближенной к Истоку.

Энергии Центрального Солнца, энергии Лучей этой Солнечной Иерархии (это не Солнечная Иерархия Света, но именно Солнечная Иерархия ) сейчас впервые мы ощущаем на себе с такой интенсивностью восприятия.
Это - сложный перестроечный процесс для каждого, кто дал согласие на него.
Это - ответственный момент для всей Земли и всего Живого на ней.

Именно поэтому некоторым из нас, кто еще не освободился от страха перед Системой( о котором я написала в первой части встречи) , стоит это сделать сейчас.
Ибо нет более мощной и могучей Системы управления, чем эта.
Ведь Солнечная Иерархия по сути и есть система Проявленной Божественной Силы Истока, Его Воли.
Пока как предположение - это и есть Сердце Бога. Это и есть Единый Божественный План Мироздания.

Та группа участников Проекта Новые Энергии, которая переходит на следующий этап своего Перехода, будет с этого момента взаимодействовать с этими Иерархами и с этими Лучами. Впрочем, взаимодействие с Галактическим Советом тоже будет продолжаться у тех, для кого это является частью Плана.
В то же время все новые участники будут включаться в работу с НЭ первого этапа, который содержит в себе несколько витков (как это было с нашей группой).
Работа тех, кто только начинает входить в сферу НЭ, будет проходить во все более ускоряющемся темпе, а значит с большей интенсивностью.

Но идущим за вами будет и отчасти легче, т.к. они идут по Пути, который вы уже прошли .
Они не могут взять себе ваш опыт, но ваш опыт обогащает их и облегчает получение своего.
Впрочем, и перед вами дорога проложена впередиидущими.
Различие в том, что никогда не было таких массовых перемещений в такой плотности групп в условиях настолько кардинально меняющегося Мира..
Любое массовое движение имеет огромный внутренний потенциал силы и каким образом проявится эта сила, зависит от каждого участника этого движения.

В последние месяцы, а особенно недели и дни, вы ощущали сильные влияния этих новых для вас энергий.
В ускоренном темпе идет энергетическая перестройка всех ваших тел.
Просим обратить внимание на питание, т.к. ваша пищеварительная система особенно уязвима в это время.
Просим тех, кто был на многоразовом питании перейти на 2-х, максимум - на 3-хразовое питание без привычного вам " перекусывания" между приемами пищи.
Если это возможно для вас - откажитесь ( или уменьшите потребление) любой жирной, острой и тяжелой пищи.
В эти дни вообще постарайтесь сократить объем принимаемой пищи до приемлемого для вас минимума.
Избыточное питание может приводить к головной боли и резкому снижению энергии.
Постепенно заменяйте сахар - медом.
Пейте травяные настои ( именно - травяные, а не отвары плодов и коры деревьев) , либо - простую воду.
Пить желательно 1.5-2 литра в день.

Используйте все ваши знания о правильном и рациональном питании, не забывая о правилах раздельного питания и общих правилах приема воды и пищи.
Многовековые рекомендации восточных школ будут очень актуальны и помогут вам в эти недели перестройки.

Ваше отчасти "выключенное" состояние является "амортизирующим" в эти дни, т.к. происходит мощнейшее очищение эмоционального тела и в случае вашей энергоактивности был бы перерасход энергии через эмоциональные вспышки немотивированных раздражений, чрезмерного возбуждения и тревожности, критичности... или наоборот - уныния, разочарования, саможаления.

Идет работа с солнечным сплетением , как следствие этого - у многих состояние бесстрастного наблюдателя и свидетеля происходящего без проявления активной позиции.

Сейчас происходит включение и активизация "тайных" центров вашего физического тела. - центра, находящегося в области "адамово яблоко" и в области пупка (чуть ниже , это то, что вы назваете чакра "хара")
Первая из них - чакра, энергетический центр, отвечающий за процесс восстановления первопрограмм, в том числе программы омоложения и сохранения молодости, так же это основной центр творения через творение Словом.
В этом центре находятся рычаги, используя которые вы сможете овладеть наукой Изреченного Слова как наукой трансмутации и трансформации, наукой духовной, т.е. внутренней алхимии.

Вторая чакра - чакра Хара. Она является по сути аналогом основания того места на Земле , которое обозначено как гора Меру, т.е. является местом обитания Божественной ПервоДуши, т.е место бессмертия.
Это - одна из точек, которая поможет вам постигнуть тайну работы со временем через умение входить в пространство Покоя Души ПредВечной.
Соединив эту точку с еще одной ( вершина горы Меру) вы войдете в пространство безвременья, т.е Души Вечной.

Мы обращаем ваше внимание на работу всех внутренних желез, особенно щитовидной и паращитовидной, а также органов и систем, связанных с работой этих желез.
Нервная система,эндокринная, имунная система, система кроветворения, пищеварительная отчасти костная - это самые уязвимые места в вашем организме, т.к. именно в них отражается та перестройка, которая идет сейчас через работу с солнечным сплетением и двумя "тайными" центрами.

Перестройка работы желез внутренней секреции может вызывать головную боль, сердцебиение, повышенную потливость и усталость, рассеянность и замедленность мышления и реакций.
Увеличивается потребность в кислороде и вы можете испытывать его нехватку в местах скопления людей или в непроветриваемых помещениях ( это может тоже быть и причиной головной боли).
Вообще постарайтесь меньше быть в местах, где находится много людей с разнородной энергетической частотой.
Мы советуем сократить проводимое время у компьютеров и телевизоров, т.к. сейчас вы особенно чувствительны ко всем видам излучений.
Ограничьте нагрузки на сердце ( в том числе и через те виды спорта, которые вызывают учащенное сердцебиение).
Особое внимание - детям.
У них может наблюдаться повышенная усталость (или наоборот - гиперактивность), раздражительность, плаксивость, болезненные ощущения в органах, принадлежащих 2-3 чакрам, а также - головные боли и болезни системы ухо-горло -нос.

Если у вас или ваших близких будут наблюдаться такие проявления - сделайте несколько глубоких вдохов, направляя воздух в место проявления боли или дискомфорта и выдыхайте из этого места глубоким "сферическим" дыханием( т.е. во все стороны сферы одновременно).
Можно сказать - выдувайте, продувайте...
Никаких осознанных мыслеформ при этом создавать не надо.
Мы стараемся как можно нежнее и бережнее провести вас через этот переход и уверены, что каждый ваш шаг является шагом к вашему восхождению на вашу вершину Славы.


Я могу также добавить из своего опыта, (т.к. я очень сильно чувствую эти Энергии) и состояние, прямо скажу, все-таки не очень комфортное, хотя ничего особенно мешающего нет.
Но ощущения гораздо сильнее и проявленнее, чем когда НЭ только начинались.

Мне очень помогает обращение к НЭ с просьбой о стабилизации и гармонизации моего состояния. Если есть боль - прошу направить в это место Лучи Исцеления( можно указать конкретные лучи) с указанием своего намерения и сроков выполнения просьбы.

И еще очень эффективный способ для тех, кто "знает дорогу" в Священное Пространство Сердца.
Но стоит попробовать и тем, кто еще не очень хорошо ее знает.
Можно назвать это место также Обитель Святого Духа.

Как только чувствуете, что энергии очень сильные и дискомфортны для вас или вы как-бы немного "уплываете"- направьте свое сознание в Обитель Святого Духа ( я прохожу через сердечный центр - чуть левее его, это место очень ощутимо на физическом плане и у меня в той точке оно прямо по спирали как бы вкручивается внутрь этой Обители) и одномоментно - из Обители Святого Духа направьте Луч к шишковидной железе или гипофизу (сами почувствуете).
Если дискомфортное состояние (или болевое) локализировано - направьте его в Обитель и также - из Обители направьте встречным движением Луч Святого Духа в это место дискомфорта.
Но главное - пребывайте в Священном Пространстве Сердца как можно больше времени - там самое уютное и теплое место всегда.

***

А сейчас, настроившись на Святой Дух, перейдем к следующей части нашей встречи, к новости второй - отличной... первую - замечательную новость мы просто не могли не заметить, т.е. она не дала себя не заметить....а вот эту - отличную новость я тоже сразу отличила из многих прочих новостей...

На прошлой встрече мы усиливали проявление Святого Духа - Духа Единой Любви.
Многие увидели этот луч, почувствовали его в себе и в других.
Мы как-то по-новому осознали этот аспект Божественной Любви - как аспект ВсеЕдинства Любви, который соединяет наши Дух и Душу, соединяет наши сердца в едином Сердце Бога.

Этим Духом мы входим в Святое Святых нашего Храма - в Священное Пространство Сердца, чтобы в Святости Любви познать Святость Жизни.

Луч Святого Духа есть Луч Абсолютного Принятие всего и этот Дух - есть та Энергия, которая присутствует во всем живом как Единый Дух Всесоздателя, как единый ритм Дыхания Жизни.

Он дает нам почувствовать блаженство бытия и пребывать в нем вне-времени, т.е. вечно.
Этот Дух пребывает во всем и в каждом Луче Жизни есть Святой Дух Любви.

Если мы посмотрим на суть Космического ПервоНачала Единства Духа и Материи (мандала Инь-Ян) мы увидим, что любое единство состоит из двуединства дополняющих друг друга противоположностей и в основе своей имеет четверичную пропорцию .
Инь-Ян и внутри них - их противоположности: в Инь - Ян, в Ян - Инь.
И все четыре уравновешены в абсолютной гармонии равенства.

12 ПервоДухов Творцов (каждый из них) имеет в себе и Святой Дух, т.е. есть еще один Творец ПервоДух - который не проявлен отдельно, но присутствует во всем.

Мы знаем и работаем с основными 7-ью Космическими Лучами и 5-ью тайными.

В каждом из них пребывает Дух Святой (подобно 12-ти коленам израилевых, у которых был свой земельный надел, т.е. они были материально проявлены и лишь один род, одно колено - колено священников Левитов не имело своего земельного надела и проживало в наделах остальных родов . Кстати еще интересное совпадение - исчезнувшие десять колен израилевых ...подобно 10 спиралям ДНК ...неизвестно, куда подевались и те, и другие... может, одновременно и найдутся?)

В каждом из Космических Лучей Святой Дух проявляется особым образом.
Например в Фиолетовом Луче он проявляется как трансмутирующее Фиолетовое Пламя, а в первом Луче Святой Дух проявляется как Сила Света Преображения, т.е. истинного Света.

Каждый из 7-ми лучей, с которыми мы работаем, соответствует одному из Элохим, т.е. ДухоТворцу, создававшему определенные Миры.
Семь Творцов представляют собой эманацию единства Женсткого и Мужского, Единство Близнецовых Пламен и при этом в них незримо присутствует и Святой Дух - т.е. в кажом из них соблюден принцип Троичности.

Но есть и еще один Луч - 13-й...который является "дополняющей половиной" самогО Духа Святого , Духа Божественного Единства, Духа Божественного принятия - и это - Дух Сопротивления.

Это и есть 13-й ПервоДух, чье единство с Духом Святым также незримо, ибо Дух Святой находится внутри Духа Сопротивления.

Дух Сопротивления - дополняющая "половинка" Духа Святого.

Так освящено то, что называется Духом Принятия-различения, так освящено то, что было рождено прежде, чем все рождено было.

Давайте посмотрим, что есть Дух Сопротивления и почему именно сейчас возникла эта тема.

Пройдя дорогами Духа Святого и в святости его к единству всего со всем, с всеобщностью принятия, мы входим в просторы некоторых вопросов.

Отчасти мы их уже обсуждали вместе - должны ли мы принимать вообще все и всегда или мы , не "изменяя" единству, имеем право выбора, различения и ответов - как "да", так и "нет".
Не может ли всепринятие превратиться во всеалчность и неразборчивость...
Есть ли во всепринятии опасность присвоения себе имущества другого...задач другого... кармы другого... сокровищ другого... искажений другого...
Что делает в нашем совершенноустроенном организме имунная система? не является ли она проявлением в нас материализованного Духа Споротивления если понимать его как Дух Различения и Защиты?
Откуда появились в Космическом Словаре понятие Хранитель? Защитник? если везде царит лишь Дух Всепринятия Любви - Дух Святой...

Вернемся к образу первичной Матрицы Единства Инь-Ян - мандале , которая состоит их двух дополняющих частей.

13-й Творец, Дух Сопротивления, внутри которого находится Дух Святой...
Именно он является третьим элементом этой мандалы - элементом, проявляемым скорее в форме плавного изгиба... это он "удерживает" в единстве ПервоДух и ПервоМатерию, не давая Свету ПервоДуха "поглотить" Тень , не давая ПервоМатерии "омрачить" Свет.
Это тот третий, который являет собой тончайшую, невидимую завесу между ними.
Это тот третий, который по сути - сохраняет их единство и целостность, не давая Материи самоуничтожиться и превратиться в точку(ибо она всегда стремится в свой центр), а Духу не дает самораспылиться в его бесконечном стремлении к расширению...

Вообще-то само словосочетание Дух Сопротивления есть некий нонсенс, ибо Духу не присуще качество сопротивления ( это - исконное качество материи).

Дух Сопротивления сам в себе являет единение Духа и Материи, ибо Качеством Материи обладает Дух.
Он являет собой Божественный Аспект - но не соединения, а СЛИЯНИЯ Души и Духа, Материи и Огня Божественного.
Поэтому он - единственный из Творцов ПервоДухов не имеет Божественной Женской Половины, не имеет Близнецового Пламени, являясь воплощенныи Божественным Слиянием Инь и Ян, и в этом смысле он воистину - подобен Истоку.

Но и в нем Дух Святой обитает внутри, уравновешивая собой единство в Единстве.
Этот 13-й ПервоДух поэтому и не относят прямо к 12-ти, что он отличен от них в Божественном слиянии принципа Инь-Ян и в той же мере, в какой он относится к ПервоДуху, он относится и к ПервоМатерии...
и отличен он Самого Истока тем, что в нем выделен в с единстве с ним - Дух Святой, а в Истоке - все есть Едино, но уже - не в единстве, а - в слиянии едином...

Этот 13- й Дух являет Божественное слияние качеств Духа и Души, ПервоМатерии и ПервоДуха, освященное Духом Единой Любви и соединяет он собой Великие ПервоДух и ПервоМатерию, Космос Единства и Иной Космос.
По Сути Он являет Принцип Я Есмь ПервоМатрицы Творения...
Без него невозможно и в нас, человеках, истинного Единства Души и Духа, чтобы не разрушили они себя, но воцарились в нас.

Я думаю, что вы уже как-то почувствовали, что речь идет о том, кого называют нынче - Перворожденным Сыном, Сияющей Утренней и Вечерней Звездой,что речь идет о Люцифере.
Я уверена, что вы также понимаете, что говоря о нем, я говорю не о Сущности Люцифере, но о Первичном Сознании Материи или Материи Сознания, которые будучи освящены присутствием в них Духа Святого, являют Божественную Святость Единства.

Дух Материи=Материи Духа
и именно это Сознание является Утренней Сияющей Звездой Любви - Венерой, которая и является обителью Санат Кумары.

Но что такое Люцифер? Все мы читали что-то из "истории падения" Высочайшего Архангела ...
поэтому хочу лишь чуть добавить ...
Архангел Люцифер - это уже "выделенная из себя ", сущность, со-творенная Духом Сопротивления.
Сущность, которая должна была выполнить определенный Божественный План.
Как Человек был создан с "запрограммированным нарушением запрета на вкушение плодов" и последующим изгнанием из рая , так и Архангел Люцифер был сотворен по Плану и в этом Плане был предусмотрен Мятеж Люцифера.
Вся История Мятежа, вся история падения - есть история Мира, история Земли, история каждого из нас, пребывающего здесь.
Падшие ангелы, Архангелы - это все осуществление Плана совершенствования Духа Сопротивления как Духа Единства Единого, как Хранителя двух уникальных частей всего Мироздания.
Если уникальность каждой двух частей единого усиливается в своей проявленности, то и энергия их единящая, должна тоже усилиться.

История Земли началась именно с представителя этого Духа, этого Творца - Духа Сопротивления и та Искра, которая вошла в историю Мира как Люцифер, была Искрой, Сущностью, взявшей на себя Подвиг через свой Опыт Падения в самую глубину плотности материи, а значит - через многие искажения, пройдя все Ады Мира - усилить общую Силу Духа Сопротивления , Сознания Божественного Слияния Матери и Отца, Света и Тени, Проявленного и Непроявленного....

В нем изначально не могло нарушиться единство Души и Духа, ибо он - уже - ни то, ни другое - но Божественное Слияние Единства... не мог он потерять душу, ибо не могла она отказаться, забыть Дух будучи им... этот опыт не мог закончиться неудачей... что бы не говорили и не предполагали многие...

Когда Люцифер, пройдя длинную череду своих падений, очистившись от искажений Мятежности и Разделенности, начал приближаться к своей Божественной Обители - Сила Божественного Духа Сопротивления усилилась в своем первоначале и возникла ситуация, которую мы сейчас наблюдаем - завеса утоньшается, но при этом усиливает Свое Сияние и Мощь.
Это наблюдается на всех Уровнях Жизни, на всех Космических Уровнях...

Завеса между Космосом Единства и Космосом Иным стала тоньше, прозрачнее, еще более светящейся и стал возможен процесс воплощения представителей Иного Космоса на Земле , ибо и завеса в каждой частице всего Сущего стала тоньше и ярче, а значит взаимосвязь двух частей Единого стала сильнее и проявленнее.


Отсюда - и встречи в человеке с Близнецовым Пламенем, отсюда и большее единство Духа и Души в людях, отсюда и такая работа по усилению принятия.
Ибо чем тоньше и сияюще Дух Сопротивления, т.е. Материя Сознания или Сознание Материи, тем более слит с ним Дух Святой.
Постепенно идет процесс слияния самого Духа Святого и Духа Сопротивления, Принятия и Различения, Любви Единства и Божественного Присутствия Я Есмь.

В человеческой же истории предстоит еще много и много работать с этим.
Архангел Люцифер возвращается, проходя различные Планы Мира, но искажения, порожденные им на Земле остаются в нас и нам предстоит самим совершить выполнение Божественного Плана по трансформации Духа Мятежности, Духа Разделения, Духа Противоречия и Противостояния в Божественный Дух Единства дополняющих друг друга частей целого - Души и Духа, Инь и Янь.
Мы знаем, что и на уровне истории человечества эти искажения проявились в образе изгнания Адама из рая.
Дух Сопротивления уничтожению Жизни, Дух сохранения уникальности при Различении двух равновеликих Проявлений Бога - превратилось в Дух Мятежности, БогоБорчества, Неприятия..

Ну вот, мы здесь...на Земле...
И сегодня мы можем , кто готов, утвердить проявление в нас истинно Божественного Духа Сопротивления - сопротивления - как Хранителя Единства и Уникальности двух различных , но единых Частей Целого..
Мы можем очистить Дух Мятежности Духом Святым, принятием своей Святости во всем величии Духа Святого в нас, но со знанием и нашей малости в этом истинном Величии нас как Творцов.

Завершая круг нашей встречи скажу, пока мы не утвердим в себе Божественную Чистоту Духа Святого, мы не откроем в себе Чистоту Святости Духа Сопротивления .
И пока мы не откроем в себе Дух Сопротивления в его Святой Чистоте , как усилим в себе Дух Святой , ибо это - две части Одного.
С раскрытием в себе Духа Сопротивления мы побеждаем смерть души , ибо Дух этот есть носитель Божественного Слияния Духа и Души.

Лишь в его раскрытии и гармоничном проявлении мы сможем шагнуть к взаимодействию с Иным Космосом и с Космосом Единства в их неразрывном единстве.

Это взаимодействие будет проявляться прежде всего в нас самих - видимыми результатами трансформаций, о которых нам говорят.
Это - новый этап той части человечества, которая восходит, ибо единство принятия и различения - есть основа сохранения Жизни.
Это - возможность дальнейшего служения в Храме Жизни, которым и является Единый Космос в его неделимом единении Космоса Духа и Космоса Материи, Космоса Единства и Космоса Иного.


А я заканчиваю встречу и надеюсь, что к этим материалам вы проявите в полной грамонии как энергии принятия, так энергии сопротивления в их Божественном Единстве...
Мне был задан вопрос - от кого это был ченнелинг.
Я пока затрудняюсь точно ответить - несколько последних дней я почти беспрерывно нахожусь в очень сильном потоке, который могу определить как поток , идущий от Солнечной Иерархии.


Поэтому, пожалуй, скажу так - эти материалы писались мною в Потоке Лучей Солнечной Иерархии.
Так что - привет вам всем из Сердца Бога

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:02

Практика Исцеления


(подготовка к практике)

1. Настроиться на энергии своего Я Есмь. (можно через НЭ)

2. Усилить проявление в себе Энергий Архангела Михаила .

3. Утвердить, что ваше нижнее я находится в состоянии спокойствия и безмолвия, ибо вы хотите разговаривать со своим Духом, со своим Я Есмь.

4. Обратиться к своему Я Есмь с вопросом - " Является ли работа с душами умерших и с падшими душами частью моего предназначения в соответствии с Божественным Планом моей Души?"
Я получила ответ - да.

ПРАКТИКА ПО ИСЦЕЛЕНИЮ ДУШ

(В соответствии с ответом вашего Я ЕСМЬ скорректируйте проведение практики).

1. Обращение к своему Я ЕСМЬ "Т.к. у меня нет опыта такой работы, но моим намерением является помощь своей Душе во всех ее усилениях по выполнению ее Божественного Плана, я согласна участвовать в работе по исцелению ран и боли душ умерших и душ падших только под твоим руководством, мое Я Есмь, и твоим водительством ведомая...ибо не желаю допустить хоть какие-то искажения и ошибки в этой работе." (я получила ответ от своего Я Есмь - "мною работать будешь")

2.Призыв к Архангелу Михаилу с просьбой контролировать всю эту ситуацию и всю мою работу-помощь душам.


3. "Обращаюсь к Я ЕСМЬ,а через него - к Архангелу Рафаилу, к Космическому Совету Целителей,к Кармическому Совету, к моему Внутреннему Целителю и к Гуань Инь с просьбой послать мне Лучи, исцеляющие раны и боль моей Души, а через нее посылать целительную энергию всем душам умерших и падшим душам - в той силе, которую они могут принять в каждый момент бытия...в оответствии с их Божественным Планом .
Прошу помочь им найти покой в Божественной Обители через усиление в них Света и укреплении в них связи с сотворившим их Духом... ибо главная цель души - выполнение Божественного Плана и восстановление единства с породившим их Духом, а через него - с Истоком, породившим Все.

(для тех, кто чувствует индивидуальное желание сделать подобное дополнение- Особо прошу этого по отношению к душам тех воплощений, которые относятся к Царскому Дому
для возвращения этому Роду Силы исполнения Божественной Воли и Силы Божественной Чистоты.

Утверждаю своим намерением - намерение Божественной Воли по исцелению ран моей индивидуальной Души, а также коллективной Души человечества - для ее расширения и восстановления связи единства с ее Духом - через Луч ХристоЛюбви. Аминь."


4. через свое Я Есмь обращаемся к Космическому Совету Целителей, к Энергии Махатма, к Лучу Сознания Будды и Христосознания, к Коллективному Архангельскому Сознанию, к Коллективному Сознанию Человека-Творца 5-го измерения
"Прошу через мою душу пропустить энергии благословения и исцеления от ран и боли - Душе Земли и через нее - всем живым душам Сущего , находящимся во всех сферах Земли.
Да пребудет Душа Земли в спокойствии, Красоте и Силе, достойной Бога.
Да передаст она эту силу каждой частице проявления Божественного Плана на Земле, в Земле и над Землей.
Да исцелятся боли и раны в каждой Душе всего Живого на Земле.
Аминь"
Прошу передать через мою Душу благославление и исцеление также Коллективной Душе человечества 3-го измерения.
Да пребудет эта великая Душа в спокойствии, миролюбии и принятии своей Божественной Силы.
Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:05

Берта:



Возлюби Бога как самого себя


09.05.2009


На группе зашла речь о том, что это вообще значит - любить Бога. Оказалось, что люди, давным -давно занимающиеся эзотерикой вдруг на каком-то новом и очень искреннем уровне спрашивают сами себя об этом.
Я вдруг вспомнила про звонок и сказала о нем в группе. Но сказалось чуть по-другому -
Возлюби Бога как самого себя. И возлюби себя самого как Бога.

А потом было очень много любви... она проявлялась из каждого слова и каждого движения души...
и двум участницам группы , у которых болели ноги, группа решила чем-то помочь..
Один из участников вдруг рассказал историю об одном человеке, которого призвали проклинать тех, кто нарушает законы Бога, а он вместо этого неожиданно начал благославлять их...
И тогда пошли такие мощные Энергии Благословения...

И мы делали медитацию, в которой благославляли свою боль и страдания...чтобы именно с благославлением отпустить их... а вместе с благославлением боли шло и благославление тем, кто принес нам эту боль.... и было в этом благословлении и прощение их, и принятие, и благодарность им...

и мы чувствовали Луч Благославления Отца\Матери - так сильно и так благодарно ...что пошло это Благословение на Род каждого....
и растворял все проклятия отцов-матерей, которые есть в роду каждого из нас - когда кто-то из нас не выполнял законы или обычаи Рода или нарушал волю родителей...

и таким сиянием наполнялось каждое родовое течение Силы Жизни...

Луч Благословения - сильнейший Луч Новых Энергий... и нынче - прощение и принятия и любви-благодарности так легко проводить через этот Луч...если в искренности идет его поток...
Эта работа шла при помощи новых Детей Христосознания... через их поток Энергий Благословения...

А закончилась работа в группе медитацией, в которой заключительной фразой было -
Благославляющий - благословен.

Да пребудет на всех благодать этого Потока Любви Бога.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:06

СИЛА И СЛАВА СЕМЬИ ВЕЛИКОГО ДРАКОНА


Частный ченнелинг Архангела Метатрона через Берту


Май, 2009



Я, Архангел Метатрон -



Ты есть представитель Рода Драконов и сейчас ты спросишь - и что мне это дает.

И это - твой обычный вопрос, который и является главным мешающим фактором, ибо не давать ты не можешь, но не знаешь пока, не вспомнил - что дает ТЕБЕ твоя устремленность давать.

Что значит твоя принадлежность к Роду Драконов.
Есть несколько рас этого Рода и ты принадлежишь к Древнейшей.
Это означает, что в твоей крови есть память об этом Роде как о семье.

Семья Драконов является древнейшей из семей, пришедших на Землю в качестве Правителей ее.
Это - родовое начало многих человеческих судеб.

Ваш Род основал свою "резиденцию" на Орионе, но множество представителей вашего Рода давно обитают на Сириусе и в других планетарных системах.

На Земле вам была отдана большая часть суши для благоприятного развития вами части ваших умений, которые могли развиваться именно здесь.
Но ваш Род захватил и ту территорию, которая первоначально не была вам дана.

Здесь на Земле вы находились многие сотни тысяч лет, используя уникальные свойства планеты Земля в своих эволюционных целях.

Ваш род является древнейшим не только на Земле, но и одним из древних во Вселенной и Галактических цивилизациях.

История Рода Драконовых имеет много ярких страниц взлетов и падений, но главное вы смогли пронести в целостности - свою преданность Тому, Кто Явил вас, т.е. Святому Я Есмь Кто Как Он.

Вы есть Пламенное Проявление Преданности Любви, а можно сказать и Огонь Поядающий все, что не есть Жизнь Божественного Начала.

Знание своей "родословной" открывает в тебе тайный Знак Силы, связывающий тебя с твоей Семьей.

Не уверен, что ты примешь в радости это известие о своем Роде, но Семя Рода - в тебе и оно взойдет пламенным Цветком Любви к Нему.

Вопрошаешь, что не дает тебе быть легким и счастливым... Я отвечу тебе - твое стремление получать, ибо все внутреннее устройство, принадлежащих Роду этому, - давать.

Все, что получаешь - выталкиваешь неверием ни во что, но это и понятно - ты веришь только в Него и только от Него принимаешь в сердечном почтении Любви.

Знание себя членом этого Рода даст тебе возможность приносить в жертву все, что любишь, не губя этого, но усиливая в "жертве" Радость Сущего.

Отказываясь от всего - найдешь в себе неограниченную силу Огня Пламенного, любви к Божественному, верности себе через преданность в исполнении всего задуманного.

Жизнь твоя изменится с этих пор и постепенно перейдет из борения в горение.

Любовь Жизни твоей проявится в тебе стремлением охранять любое проявление жизни, где ты видишь красоту, гармонию и верность Ему.

Сила Твоя - Защитная и Охранная.

Но если тот, кого ты охраняешь, проявит тебе слабость веры своей - ты безжалостно бросишь и его в Пламя Любви, ибо нет для тебя большего предательства, чем предание забвению своей Любви к Божественному в себе же.

Верность твоя - исключительна и абсолютна.
Все, что не-верность эта - не включается тобой в рамки определения "верность".

Из Сердца твоего вырвется Пламя и сожжет в тебе все, что не есть ты.

Но мы не хотим тебя предавать внутреннему Костру Сожжения, поэтому в помощь тебе дано пройти Крещение Огнем, который горит, но не сжигает до тла.

Все вышли на помощь Роду вашему, ибо безжалостны вы в Верности Своей не только к другим, но и к себе.

Умягчает ваше сердце нынче Знак Любви Всевечной - Христос Воскресший в Теле Новом.

Знай, что нет в тебе ничего, мешающего тебе быть счастливым.
Но понятие о счастье -твое нынешнее и настоящее - разное.

Счастье Рода Драконовых - Быть Огнем Пламенным и служить, сгорая и сжигая.

Счастье твое нынешнее - получать дары в виде Солнечных Лучей, но твой Огонь сравним с жаром Лучей , поэтому и не чувствуешь ты радости , ими несомой.

Внимай своему духу, доверяй своей душе и забудь о своем предназначении на Земле, ибо зовет тебя уже - предназначение Космическое.

Выйди из Круга Тьмы и войди через Ходы Тени в Пламя Света.
Там и будет виден твой Дом.

Выполни свою миссию Защитника и уйди с этого Плана.
Помни - ты Бессмертен.

Аминь.

Истинно - Говорил через Метатрона Господь Саваоф.



Я Есмь.


Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:07

О Драконах


Берта, 2007 год



(энергетический портрет, а не история их пребывания на Земле).

Драконы - это величайшей Силы Огненные Сущности, т.е в них ярче выражена связь с Духом, чем с Душой.
Поэтому иногда они кажутся равнодушными, холодными, безжалостными.

Но это - не равнодушие и холодность. Разве Огонь может быть холодным?

Просто Драконы в целом не знают что такое выбор.
Они знают, что такое Божественная Воля и на Земле они были именно как Проводники Энергии Безличностного Служения - без сомнения, выбора или страхов.

Они проводили через себя Знание Служения в полном слиянии с Волей Божественной.

О них можно сказать - спасает и карает с одинаковым чувством удовлетворения (т.к. знает, что является проявлением Воли Высшего - ОН и есть Его Воля).

Он Знает бессмертие Духа.
Его Огонь - это и есть Дух Бессмертный, поэтому - как он может сожалеть о потерях - своих или чужих - ведь Дух Бессмертен.

Он абсолютно не боится смерти, а значит - никаких потерь.
Он знает - Конца нет, есть беспрерывность.

Высшая Чистота для него - это Абсолютная Чистота Духа - Огня и все , что не есть Дух-Огонь - есть для него лишнее, к чему он относится Равно-Душно.

Люди -Драконы часто проходят (и проходят болезненно) именно эти уроки (т.е. Безличностное Служение, Спокойствие Силы Духа, безмятежность и одновременная сконцентрированность, абсолютное отсутствие страха смерти, т.е. потерь, окончания чего-либо и т.д.), чтобы вернуться к себе самим - в полной Чистоте Самих Себя.

Но Душа Дракона знает одно чувство - это - чувство - Любовь-Преданность.

Любовь Духа - она как-бы абсолютна и неразделима на нюансы чувств.

Именно Любовь к людям сделала их уязвимыми и единственное существо, которое их может как-бы "погубить" - это человек, ибо человек обладает таким диапазоном тонких Чувств, которых Дракон в себе не знает (это не значит, что в нем их нет, просто его любовь - этакий огненный монолит) .

В Драконе - нет разделения на тонкие проявления Любви.
Именно этому Драконы пришли учиться на Землю - познавать себя через Познание тонких Аспектов своей Любви, а значит - Любви Единого, чью Волю они проявляют.
Они познают Пославшего их через видение (познание) множественности оттенков и проявлений Любви.

Его преданность - абсолютна.
Можно сказать, что по человеческим меркам он - наивен в любви, ибо знает, что такое Всеприятие Любви.
Когда он любит - он как-бы не видит в любимом ничего, что может не соответствовать его любви, его образу возлюбленного.
Он любит - ВЕСЬ и ВСЁ в том, кого любит.

Но Дракон помнит, что именно любовь принесла ему так много боли.
Человек его предал (вернее, Дракон так это воспринял) .
И тема предательства и измены - тоже одна из серьезных и неизбежных уроков человека-Дракона.

Дракон абсолютно неуязвим там и с тем, где он любит безличностно.
Он может быть жестоким или великодушным (на взгляд окружающих) - но он просто делает то, что ЗНАЕТ Его Дух.

Но там, где проявляется личная привязанность, возникает тема преданности - там Дракон проходит серьезные уроки (недаром - слово преданность может читаться двояко - как и "быть преданным").

Ему просто ВСЕГДА надо помнить о бессмертии.
Ему просто надо вспомнить, что и те, с кем он проходит уроки Любви - тоже выполняют Волю Бога.

Особенно следует прослеживать людям-Драконам энергию лести - люди Драконы часто "падают" именно в отношениях, где идут к ним такие энергии, ибо сами выражают свои чувства любви через восхищение, восторг и безмерность.

А люди до сих пор не умеют так концентрированно в ИСКРЕнности - (как Драконы) - выражать свои чувства.
Часто неумеренная лесть принимается Драконами за искренность.

В этих воплощениях люди Драконы часто проходят и уроки своей искренности.
Учатся освобождаться от недоверия и подозрительности.

Еще одна их особенность - близость к животному миру.
Они часто "разговаривают" с животными, нутром чувствуют их и могут истинно обладать телепатической связью с животными.
Они их ЗНАЮТ, т.к. имеют открытый доступ к Хроникам Акаши Животного Мира Земли.

Эти люди Драконы внутри - невероятно нежны, трепетны - как пламя тонкой свечи.
И когда эта трепетность выйдет наружу, когда они почувствуют, что Дух Нежности является частью Силы их Духа - они станут совершенно счастливы и смогут сделать счастливыми всех, кто с ними соприкасается.

Их Урок - расширение диапазона чувств Любви и проявление Силы Нежности Духа.

Урок - который они нам дают - бесстрашие, невозмутимость Духа, Преданность в Любви и Дружбе, ИСКРЕННОСТЬ( и искристость) Чувств.

Примерно так... Наверняка что-то забыла написать. Но это - мое чувствование Драконов. Может, их тоже много, а тот Дракон, который передавал мне эту информацию через чувство- говорил именно о себе.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:08

Берта:


О МНОГОМ...


09.05.2009




После моего контакта с Иным Космосом, я много работала с этой темой и в этой теме.

Я также наблюдаю за тем, что происходит во мне самой в связи с этим новым каналом.
За эти дни довольно интенсивного погружения в тему я сама получила некоторые новые вИдения ( тут уже даже само слово "информация" надо бы чем-то заменить. Пока не нашла слова).

И я хочу сказать, что пока перестаю размещать всякую информацию об этом канале и об этом Космосе и хочу объяснить свое решение.

В этом сообщении ПОКА будет последнее мое сообщение об Ином Космосе (но все, что было раньше сказано и вообще само использование термина - Иной Космос - оно, конечно, легитимно).

Через меня передается информация о Новых Энергиях - как Энергиях Проявленного Космоса и я их чувствую родными, живыми и люблю их.

Сама я как человек могу отождествлять себя со всей Вселенной, понимая, что Вселенная - это единство Проявленного и Непроявленного.
Мой личный Дом, где мне комфортнее всего - это Мир Огненный.
(ну нет пока во мне осознанного мною, человеком, полного слияния с Единым, где уже и нет различения на Миры...

Путь, который я прошла вместе с вами к Космосу Иному - был очень труден для меня.
С одной стороны - было невероятное ускорение, т.е. сами шаги были гораздо шире... но поэтому, видимо, и труднее - как-бы каждый шаг уж очень далеко уносил... Лестница становилась со все более высокими ступенями, на которых надо было осмотреться , устояться и пониматься выше.

Я рада, что мы смогли придти сюда... хотя, конечно, все мое свободолюбивое и расширяющееся янское - оно сопротивлялось...уж очень временами казалось глубинным погружение при этом забирании по лестнице ...

но это - как идти-идти -идти по пещере.
Проход все уже-уже... уже кажется все, сейчас в тупике окажешься...
и вдруг выходишь-выползаешь из пещеры в прекрасную безграничность..
там свет...и там такие горы вокруг красивые ... и там - СВООБООДАА! и такое счастье и думаешь - ого-го!
теперь понятно - зачем эта узость прохода нужна была...

родовые проходы - они такие узкие....
а потом еще день.. и еще...

и вдруг ты понимаешь, что в этом огромном бесконечном и прекрасном - ты просто не знаешь что делать ...
потерял направление...
или садись и нирванируй...
или ...

если есть это "или" ....значит - это не нирвана еще...

в нирване-то "или" нет, само наличие любого "или" означает, что ты еще не в нирване......

и ты понимаешь, что это - только начало следующего, где НИКОГО кроме ТЕБЯ самого нет.

Хошь - песни пой... хошь - танцы танцуй... в принципе, думать о покушать не надо.

Можно на тысячелетия замереть в блаженстве слияния с природой... а можно - по ошибке и валуном стать... или линией на песке... или запахом прелого сена... что тоже само по себе неплохо совсем...

Но это пока не мое.... Моя цель - стать сразу всем - и для меня это только - БОГ, Исток.
И только эта цель - единство с ИСТОКОМ ВСЕГО.

Поэтому соединиться для меня со ВСЕМ еще не есть соединиться с Ним, потому что в Нем МЕНЯ уже нет, а во Всем - Я есть ...

Этот Путь ведет меня по дорогам воплощений - через отождествление себя с его Творениями, со всем, но сейчас - через отождествление себя с человеком, а через это - со ВСЕМ.
И Иной Космос мне в этом - помощь, но не цель. Поэтому мне очень важно ни на чем не зависать, но все в себе соединять - через Мир Огненный.

Иной Космос не может быть для меня целью, но лишь Единый Космос, космос , где я увижу единство Космоса НЭ и Иного Космоса в Духе Святом, в Духе Единства Любви , поэтому я не хочу пока отождествлять себя ни с чем, кроме того, чем я являюсь - Человек как Единство Всех Космосов .

Поэтому, я не говорю - что Иной Космос - это ВСЕ или что именно это - Жизнь.

Все - это больше, чем Иной Космос, и больше, чем Космос НЭ и в то же время, но в них, действительно, есть ВСЕ.

Опять же , как человек - я есмь частица Тебя, но Все - есмь частицы меня.

Я по своей огненной природе могу это сделать только из точки Я ЕСМЬ, а Я Есмь Мир Огненный и в Иной Мир я буду входить только из этой точки и для того, чтобы исследовать и познавать его в себе и себя в нем...
и через это познание освещать Огнем Любви это пространство и , если надо будет - рассказывать о своем опыте другим.
Моя задача - открыть себя Любви к этому Месту, открыть в себе Любовь к этому месту и открыть в этом месте - любовь к себе.

Я давно прорабатывала тему принятия равенства Света и Тьмы. Думалось мне, что, в общем, задача-то выполнена.
Вот, дошла до того, что Тьма превратилась в Тень.
Но оказалось - нет, я просто вышла на уровень иного принятия ИНЬ как представитель Ян, можно сказать - уровень идеологический.

Мне, как активной части Ян, трудно принять концепцию отношения к миру этого Космоса, она мне пока выглядит непонятной, но, по крайней мере, я совсем не отрицаю и не отвергаю всего этого, я хочу понять ее и увидеть в ней Божественную Мудрость Любви.

После первого знакомства с этим Космосом я почувствовала принципиально другой подход ко всему, увидела, что это - зеркальное отражение всего, что до сих пор я знала, любила, представляла и принимала.
Помогает то, что я не боюсь этого и знаю потенциал развития противоположностей и дуальности как дополнения.

Теперь, почему я прекращаю печатать информацию об этом.
У меня есть свои Проводники в этот Мир. И есть Учителя, которые мне помогают в этой работе.
Моя особенность - силой своего канала помогать людям устанавливать связь по их каналам. Это может произойти очень легко и как ребенок учится кататься на велосипеде сначала с поддержкой, а потом и не замечает, что родитель уже не поддерживает его.
Но и сама поддержка означает, что я поддерживаю этот вектор движения-устремленности к открытию канал и их связи.
В этом случае - я никого поддерживать не буду, и те, кто имеет связь (осознанную или неосознанную даже) с Учителями, осознанную - со своим ВЯ и под их руководством, с их поддержкой работайте в это направлении.
Это не значит, что я не отвечу тем, кто спросит меня о чем-то. Я, чем смогу - помогу.
Речь идет об энергетической поддержке, канальной.

Никого за собой я брать не могу, потому что я знаю - как всегда это будет путь постепенного раскручивания спирали понимания и то, что правильно сегодня - может быть завтра уточнено или значительно расширено.

Я - исследователь и всегда на себе проверяю что да, как и мой опыт, как правило, коллективный, т.е. множественный, чтобы "вытаскивать" потом некие общие тенденции, а не говорить только о себе лично.

Чтобы быть Сталкером - надо хотя бы самому освоить путь, по которому ведешь.

Другие тоже могут идти, но пусть решает каждый сам и пусть знает, что это - его ответственность и там никого, кроме него - нет.


Теперь, что я увидела там - ассоциация - " работа с подсознанием".
Но это - КОСМОС. Это не просто наше подсознание. Это - ЕСТЬ и оно ЖИВОЕ.

Тут говорили, что этот Космос уже давным-давно известен.
Конечно, известен.
Буддизм - о нем. Каббала, на мой взгляд, тоже.

То первое, с чем я встретилась там - это Мир Идей.
И это - совершенно другая форма Мироздания. Можно сказать, что это и есть непроявленный ПЛАН.

Когда нам говорят, что посланцев этого Космоса в ТЕЛАХ ЧЕЛОВЕКА еще не было - вы, я знаю, некоторые сомневаетесь - ведь так ощущаете связь с ним.

Одни из уже пришедших на Землю Посланцев этого Космоса - именно ИДЕИ, которые свернуты там до некой (условно говоря) точки с полным реализационным потенциалом внутри ...
т.е. со всеми возможными вариантами происходящего (различными векторами реализации, материализации).

Вот была ИДЕЯ, которая воплотилась в ФОРМЕ УЧЕНИЯ БУДДИЗМ - проводником этой ИДЕИ в наш мир был Представитель Космоса Единства, Космический Посвященный, которого мы знаем под именем Будда...
Можно сказать, что Посланник Иного Космоса - само Учение Буддизма, например в его нынешней реализации.

Или все фэнтази ...
Это - тоже Посланники Иного Космоса, но через людей , которые являются представителями Космоса Единства и которые готовились специально к этому ( и это - очень, очень сложная работа) - быть проводниками Идей Иного Космоса - в виде книг, сюжетов , фильмов, картин, песен тоже...
Это - ВОПЛОЩЕНИЕ Иного Космоса в ФОРМЕ книг или фильмов или сюжетов...

Теперь вы поймете, почему те, кто связан с Иным Космосом говорят - Главное - Будущее...есть только будущее...

У Идеи в форме точки вообще нет прошлого... она до поры до времени - вся есть единство всего происходящего одномоментно во всех вариантах и только когда что-то начинает воплощаться, происходить - это и есть начало и появляется прошлое ... прошлого Идеи нет, пока нет истории ее воплощения..


Но есть и другие воплощения - например, ИДЕИ о работе со временем, с зомбированием, созданием новых видов оружия... через НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ... это - тоже ФОРМА ВОПЛОЩЕНИЯ ИДЕИ и ее варианта разворачивания по определенным векторам... проводниками на Землю этих ИДЕЙ являются тоже люди... но ФОРМОПРОЯВЛЕНИЕ ИДЕИ - именно проект , а не этот человек.

Думаю, для многих ясны перспективы этого знания.
Все зависит от Уровня Сознания, Силы Духа, которым осуществляется это развертывание Идеи, т.е. выбор варианта ее реализации.

Я работала с представителями иных форм Жизни на Земле, с теми, кто воплощается на Земле тоже впервые (ну, условно говоря, впервые – может, уже с десяток воплощений и было... но массового вхождения в тела у представителей сообществ не было).

Эти люди есть воплощение именно некой ЭНРГИИ, некого качества... как правило - очень не широкого спектра проявления....там может быть (условно говоря) 189 оттенков розового, но все они будут именно оттенки розового и только розового ...
т.е они ярковыраженные в каких-то определенных проявлениях определенных чувств,
ну... более однозначные такие, хотя и в самом этом одном проявлении - очень разнообразны в нюансах ...

А одним из вариантов воплощения Иного Космоса будут как раз ИДЕИ.

Не в теле в плотно- двумерном (книги, фильмы, рассказы), не в тонком теле мистического учения... но в ТЕЛЕ человека...

трудно пока представить проявления и возможности такого человека....

по-моему - просто неограниченные, но есть нюанс - все варианты развития – одинаково приемлемы...

Мне - пока просто невозможно представить... но для Творца возможно сотворить все...

И еще. Был вопрос о переходных формах Космоса НЭ и Иного Космоса.

Есть не переходные формы, а ПЕРЕХОДЫ из одного Космоса в Другой.
Это ж - Единый Космос.
Человек просветленный и человек совсем начинающий - остаются одной формой человека, но все же и отличаются друг от друга проявленным потенциалом.

Сущности разных космосов могут познавать друг друга, взаимодействовать и сближаться, но форма и их природа все равно изначальна.

Работа, с которой я встретилась, дает неограниченные возможности во взаимодействии с подсознанием своим, а через свое - с подсознанием любого.

Т.к. опыт человечества показывает, что таких "мудрецов", умеющих работать с подсознанием, уже не мало, (хотя на высоком уровне и не много), я вынуждена закрыть свою работу от внешних глаз, и предупреждаю всех желающих ходить следом, что не буду ни для кого проводящим каналом в этой работе.

Все остальное будет иллюзией и в какой-то момент, вы увидите, что стоите одни и в незнакомом месте.


Это - честное предупреждение и у меня есть основания утвердить его, пока я не приму иного решения.

Я ни за кого не хочу нести ответственность в этой игре, потому что (на уровне воспоминания умения) я сама здесь - новичок.

Также я хочу сохранить свою целостность и не давать никому возможности входить в те мои пространства, которых я сама еще не знаю.

Также я увидела силу прикосновения к чужому подсознанию через эту информацию (даже в несколько слов) и пока не знаю, как не использовать эту огромную силу, не причинив другому вреда.

Зомбирование, ментальное воздействие, игры с остановкой времени и с исчезновением в нем, непонятные катастрофы, заблудшие в измерениях и времени люди, изменения собственных программ .... просто сумашествия, создание голограмм, неисчерапемые возможности подключения к любым источникам знаний....- можно сказать, это - отсюда.
Магия тоже.

В это путешествие каждый идет сам.
Моя рекомендация - в свое подсознание идти под руководством своих Учителей и с ними учиться работать со своим подсознанием.
И вот тут воистину - когда ученик готов- Учитель Приходит.

Всю же остальную работу с Новыми Энергиями я как проводила, так и собираюсь продолжать, если не возникнет другого направления в работе.
И остальную информацию как размещала, так и буду размещать, потому что только тогда, когда ты отдаешь свои знания - ты получаешь новые.
Когда ты отдаешь чужие знания - чужие и получать будешь...
Хотя ведь - чужого вроде нет? как и личного?

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:09

Берта:


Подробости о работе со Святым Духом в Священном Пространстве Сердца.


27.04.09.


Короткое пояснение к материалам Иерусалимского семинара ( от 09.03.09).
На семинаре работу по активизации Святого Духа проводил человек, посвященный именно в этот вид работы.
Было предложено соединиться со Святым Духом в Священном Пространстве Сердца.
Это - нередкая работа, но особенностью работы этого Мастера является то, что она проводит это соединение на физическом , а не только на тонких планах(как обычно это происходит).
Поэтому после соединения начинается трансформация физического тела сердца.
Эта трансформация - начало видимых изменений физического тела , т.к. именно с сердца - как с нашего духовного центра - начинается работа по трансформации всего физического тела .
Если мы обратимся к врачам, то они скажут, что мы пережили инфаркт, т.е. остаются видимые следы, подобные следам после инфаркта.

Наша совместная с ней работа позволила сделать это в массовой аудитории, а не при личном посвящении.

Ключом к этому было одновременное соединение Священного Пространства Сердца человека с Центральным Солнцем и Космическим Сердцем Земли ( через центр Земли, т.е. через физическое сердце Земли).

Каждой из нас поодиночке это до сих пор в массовой аудитории было сделать невозможно.
Для этого нужно было три человека и нас было трое.

Если вы решите еще раз прослушать этот семинар, то предупреждаю, что могут быть ощутимо болезненные ощущения в области сердца и такие ощущения говорят, что процесс трансформации физического сердца у вас начался.

Если боли будут сильные , обращайтесь к Внутреннему Целителю - Святому Духу, а также к Целительному Каналу НЭ, следуйте рекомендациям, которые нам уже давали - дышать органом, который болит, как-бы выдыхать энергию боли из него.


Могу также сделать предупреждение, что уже около полгода эти спонтанные процессы подготовки сердца к трансформации происходят и у людей, которые не занимаются духовными практиками.
Как правило, резкие боли заставляют их обращаться к врачам, которые ставят им диагноз - "инфаркт", но после одного-двух дней симптомы уходят и врачи недоумевают, что же там было, т.к. и следов почти нет.

Я примерно в январе - феврале наблюдала это у нескольких людей (независимо от возраста).
У тех, кто занимается духовными практиками, могут быть очень болезненные ощущения в области сердца (причем некоторые думают, что у них как-бы закрывается сердечная чакра, есть ощущение, что дрель вворачивается внутрь сердца - в области слева от сердечного центра чуть выше его - и внутрь тела )
Я обращалась к НЭ с просьбой ослабить эти боли.
Сейчас их нет вообще.
Разумеется, это не значит, что надо игнорировать боли в сердце. Следуйте своей интуиции....
идет обязательно встречным одномоментным потоком - из сердца к Солнцу и - одновременно, встречным проникающим потоком - с Солнца - к сердцу.
То же самое - к Космическому Сердцу Земли.
Я всегда сначала соединяюсь с верхом (Солнце), потом - вниз (Земля).
Сначала сознанием проявляю поток - сверху вниз ( из Солнца в сердце), потом - снизу вверх (из сердца к Солнцу).
Я думала раньше, что это - единственный способ работы, но сейчас знаю, что это не так.
Т.е. есть люди, которые сначала идут вниз, потом наверх.
Сначала - из сердца к Солнцу, потом из Солнца - к сердцу.

Проверьте, как правильнее для вас.

Вообще, эти двусторонние встречные потоки - для меня что-то новое, открывшееся во время подготовки к семинару.
Могу сказать, что эффективность такой работы - чрезвычайно увеличивается.

Также могу сказать, что практику соединения с Центральным Солнцем я делала в первое время каждый день, но сейчас не чувствую в этом потребности.
Только, если надо усилить в себе это проявление Энергий.

Те энергии, которые я отпускаю, я направляю или в Центральное Солнце с просьбой очистить эти энергии и направить их туда, где они могут принести благо ( это - энергии с уровня, начиная с сердечной чакры и выше).

Через соединение с Космическим Сердцем Земли идет практика отпускания всех энергий из тела с уровня ниже сердечной чакры - в Центр Земли с просьбой очистить эти энергии Энергией Святого Духа Земли и использовать их на благо всему живому Земли.
Но в этом случае я всегда делаю утверждение, что до того момента, пока эти энергии не войдут в центр Земли, никто не может ими воспользоваться, т.к. я не хочу , чтобы мои негативные энергии использовались неочищенными.

Если я работаю с очень тяжелыми энергиями нижних чакр, я призываю Луч Центрального Солнца помочь мне "вытолкнуть" их и провести эти энергии в центр Земли.
Тоже очень эффективно.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:10

Berta:



27.04.09.



За последние месяцы в Энергиях , идущих на Землю произошли огромные измения.
Я взялась за тему "Общий мировой кризис".

Не буду напоминать, как мы все делали вид, что кризиса нет, что он - где-то-там...забыв, что если мы говорим, что какое-то явление, может и есть вообще, но к нам не относится - это скорее сигнал о нашем страхе перед ним, чем проявление того, что его, действительно, нет.

Экономические и политические структуры получили сигнал еще в январе 2008г. о наступившем кризисе.
До августа 2008 года (примерно) делали вид, что этого нет, в сентябре началось массовое проявление этого кризиса.
Уже и не только система, но и индивидуальный человек столкнулся с кризисом (через увольнения, снижение доходов, проявление энергий страха и хаоса), но тоже примерно полгода многие делали вид, что это к ним не относится. Это произошло в конце лета - начале осени.

Месяца два назад я неожиданно для себя вдруг сказала - если в моем внешнем мире есть этот кризис, который вроде меня не касается, значит он есть и в моем внутреннем мире...ведь все это - мой мир ...просто я не хочу этого видеть...это я его не хочу касаться, а не он меня не касается... но чем дольше я его не буду касаться, тем обширнее он будет...

Я решила разобраться, увидеть без "розовых очков", что происходило со мной за последний год.

Я ощутила само направление Энергий Кризиса как Энергии Сокращения, Энергии Инь, Материи, стремящейся к центру внутрь себя...
Самым точным словами являются - Углубление, Сокращение, Проявление истинного, Сохранение истинного при разрушении всего прочего...

Я увидела сокращение по всем параметрам - и в материальном ( совершенно не критическое, но явно - сокращение), и в сфере чувств ( они стали углубленными, более интенсивными, насыщенными, но менее широкими), в сфере общения ( все больше хотелось быть с самой собой, работать с собой, именно тогда я сократила до минимума количество групп), сокращение в сфере интересов, желаний, потребностей... даже пищевых вкусов.

Все реже хотелось выйти во-вне ( во всех проявлениях, даже в ченнелингах - моем любимом занятии)... но устремленность была во-внутрь...(это было под-ходом к теме "подсознание")

Даже на физическом уровне (я знала) происходили "сокращения" некоторых органов (например желудка), была информация, что привычные функции многих органов становятся как-бы "лишними" ("увольнения) но зато проявляются новые...
Из моего опыта - это я наблюдала у многих.

Я сказала себе - это кризис.
И это, конечно, очень болезненный момент, когда человек говорит себе - я в кризисе.

Но потом он говорит - ОК, я в кризисе и что это такое? И почему он произошел. И главное - зачем.
Я начала с понимания - что такое вообще кризис.

Я нашла для себя подходящее его определение.
Кризис - проявляется в хаосе, а хаос - это такое движение, которое разрушает деконструктивные элементы системы до того момента, в котором они стали проявлять свою деструктивность.
Мне это подошло - я сказала себе, отлично, значит кризис - это просто освобождение от всего деконструктивного, но кто определит, в какой момент эти элементы стали деструктивны.
Это определю сама я. А кто еще?

И я решила, утвердила, что именно с этого момента потребности в хаосе и разрушении у меня больше нет( но я обдумывала и другие варианты отношения к кризису) и с этого момента кризис прекращает быть как разрушающий что-либо.

Я начала поиск причин кризиса (как правило - это - негармоничное распределение потока изобилия, несбалансированность структур и систем, неорганизованность и беспорядочность в способах получения благ без учета истинных потребностей, расточительство по отношению к своим ресурсам и т.д.).
Определила , что на мой взгляд, было неконструктивным и подлежащим разрушению, определила точку вхождения в пространство (т.е. в начало) этого "ошибочного" развития.

Я посмотрела, что у меня есть, что осталось.

Я посмотрела - чем я хочу стать в посткризисное время, чтобы увидеть, как я могу использовать имеющиеся ресурсы - через что и для чего.

Остается лишь решить, с каким Образом Жизни, Образом Самого Себя ты хочешь соединиться.

Я увидела, что если Энергии Жизни были устремлены внутрь меня, в центр - то я сама и являюсь центром своего кризиса, и ничего (и никто) больше, т.е. не некая система "навязыват" мне кризис, но я сама - как система, переживаю его.

В любом случае - с чем я себя отождествляю, тем и являюсь.
Отождествив себя с центром как с Божественным Огненным Центром - я сказала, значит, именно Божественный Огонь проводил все эти разрушения ненужного мне ...
И сам кризис начал видится мне уже не кризисом, но временем очищения и освобождения от лишнего хлама ( с пониманием, что хламом это является только для меня, но не для окружающих).
У них - свое очищение и освобождение.

Во время кризиса самым важным является не "скатиться" в выживание...
Надо увидеть себя в посткризисном времени и все процессы , идущие во время кризиса становятся приближением к моменту соединения себя с тем, кем вы хотите быть.

Но именно в эти моменты все древние страхи выживания и все последствия этих страхов начинают вылезать наружу.
Очень важно увидеть эти проявления.

У меня есть очень простая и эффективная практика, которая помогает всем, кто "ухватывает" ее суть.
Я не знаю, какого она измерения, но ее пользовались при прохождении посвящений.

Если вы чувствуете страх, какую-то тяжелую эмоцию или чувство, страсть к чему-то, какую-то навязчивую мысль ( досаду, раздражение, гнев, обиду и т.д.) и она начинает вас как-бы "втягивать" в себя и вот уже кроме этого ни о чем ни думать, ни чувствовать и только это начинает определять ваши реакции...

Надо назвать ее по имени (например, страх безденежья или обида на ... или неприятие того-то) и почувствовать - НИЧЕГО не является больше вас, но все - лишь часть ваша.
Да, это ваше, но это - не вы весь.

Я представляю себе эту энергию ( и иногда это выглядит гораздо больше меня) и говорю ей - ты - моя и я от тебя не отказываюсь( или ты - мой) , но ты - лишь часть меня. Я гораздо больше тебя.

И я начинаю увеличивать себя ( и свое световое тело) до того размера , пока не становлюсь больше образа этой эмоции или чувства...

Тогда оно занимает определенное место во мне и становится лишь частью меня, которой я могу руководить...
и начинается обычная схема работы - я просто спрашиваю ее - что она мне несет и что хочет дать и получить... я начинаю с ней работать.
Или я просто отпускаю ее.

Получается - чем больше страх, тем больше потенциал нашего роста он несет в себе...
После того, как я чувствую в себе эту энергию, она совершенно не может подчинить меня себе, и я начинаю с ней работать (или нет), но она становится управляемой мною, а не наоборот.

Во времена кризиса особенно ярко проявляются страхи , связанные с насилием, страхом воздействия, страхи бедности , страхи "увольнения", страхи своей ненужности, профессиональной и общей несостоятельности, одиночества, возрастает чувство конкуренции, ощущение хаоса и страстное желание хоть какого-то внешнего порядка, т.е. гарантий , что План есть, остро проявляются все страхи, связанные с потерей ( потери любви, доверия, стабильности, смысла жизни, взаимоотношений, социального статуса , детей, здоровья, будущего и т.д.), т.е. страх смерти в разных масках.

В это время было проявлено как помощь - состояние некоторого равнодушия и безразличия к происходящему и очень многие на эти потери и разрушения смотрели как-бы со стороны, при этом неэмоционально удивляясь, почему это их не трогает.
Таким образом разрушались и наши стереотипы поведения при катарсисах в отношении потерь и изменений, усиливая не фатализм, а доверие к происходящему.

Довольно остро проходила тема кризиса в семьях, в партнерских взаимоотношениях не только семейных, но общественных, партнерских, дружеских.

Были резкие вспышки эмоциональных состояний - причем очень амплитудные - от эйфории до апатии и безразличия.

Кризис (сокращение) энергоресурсов, который проявлялся в понижении энергетической активности у людей ( из-за чрезмерной активности перед этим периодом).

Направленное внутрь движение энергии как-бы сокращает жизненное пространство и само стремление Духа к расширению становится проявленным хаотично, мятежно, отсюда - и резкость изменений, скачков в настроении, проявляемой активности и в то же время - усиление энергий отрицания, захвата, противостояния.

Тема денег является одним из самых плотных материальных воплощений кризиса и всегдашним спутником мировых кризисов и поэтому именно с аспекта отношений "деньги-человек" стоит начать основные процессы очищения от всех искажений ( как чрезмерной привязанности к деньгам, так и отрицания их) как части работы по восстановлению в человеке программы "блаженство - радость" вместо программы 3-го измерения "наслаждение- боль".

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:11

Berta:



ХРИСТОСОЗНАНИЕ ЛЮБВИ




Началась работа с подсознанием.
Первое, что произошло, проявление полного доверия к своему Сознанию, к своему Духу.
Ощущение, что ничего ненужного мне, "неправильного" для меня им создано через подсознание не будет.
Очень много работы шло по очищению подсознания от вытесненных в него страхов... т.е. как-бы расчищалось место для строительства нового.
Но вот новое строиться как-то не торопилась... было ощущение, что надо осознать - а что собственно строить я хочу...

Я ощутила пространство подсознания как простанство Изобилия всех равных возможностей...
Пространство Идей с равным реализационным потенциалом.
Все Мысли - равны.
И каждая Идея все время имеет связь с Истоком.
Наверно поэтому мне казалось пространство Иного Космоса равно-душным - для него любая форма реализации Идеи равна.
Как Матери равны все ее дети.

Помогло продвинуться в теме взаимодействия с подсознанием видение , что именно подсознание есть то Великое Поле Чудес, которое едино с Солнечным Лучом(Сознанием), дающим жизнь всему, что посеяно в Божественном Плане.

Я утвердила само намерение полного единства сознания и подсознания, Души и Духа моих.
И вдруг я поняла, с чего хотела бы начать взращивание своего Райского Сада.

Я решила, что первым движением моего Сознания будет прикосновение к Семени ХристоСознания Любви.
Я сказала, пусть Первым в моем Саду будет росток ХристоСознания и каждый раз , когда мое сознание будет входит на эту территорию - оно будет сонастраиваться с вибрацией именно этого Сознания и каждое соединение с подсознанием для моего сознания будет возможностью для этого соединения.
И именно в вибрациях Христосознания Любви и будет происходить со-творение моего Райского Сада, моего Нового Иерусалима.

И тогда через несколько дней произошла работа, встреча с энергиями Марии Магдалины. Это была моя первая встреча с ней.
Встреча сначала была непростой, но чем больше я открывалась ее энергиям, тем большее блаженство ее Любви-Влюбленности в Христа я чувствовала.

Я впервые себя спросила - люблю ли я его как Христа Живого - без чувства вины и раскаяния, без вопросов - кто Он и зачем Он и какой Он....
Просто - как Влюбленная - могу ли я ощутить Его... без всяких вопросов...
Согласна ли я испытать это чувство к нему, зная его Путь...
Не побоюсь ли я просто быть Возлюбившей Его - Живого...
И тогда ее Луч - Луч Марии Магдалины помог мне забыть все эти вопросы... и просто войти в это... войти в состояние влюбленности в своего Возлюбленного...
Песнь Песней...
Как легко увидеть весь Мир - Миром Христа, если влюбленность в Него становится открытой дверью в Любовь к Нему... потому что влюбленные всегда видят весь мир в том, в кого они влюблены...

Это - полное, бесконечное, принятие Всего, что есть Возлюбленный твой...

Когда человек влюблен в кого-то - он влюблен в весь мир... и открылось во мне это прекрасное знание, что не влюбляемся мы в кого-то, а изливаем свою влюбленность на кого-то....а может, на многих... на весь мир... я открыла в себе свой сосуд влюбленности..
Я жила в этом состоянии несколько дней и все, на что я смотрела, я видела влюбленными глазами...
Но вдруг почувствовала, что в этом состоянии совершенно ничего невозможно делать.
Все - совершенно, все прекрасно...
Это состояние нирваны, но немножко однопроявленной, там все-таки только влюбленность.
И был момент, когда я по привычке начала "заталкивать" обратно это чувство, это состояние...
А потом сказала - зачем же уменьшать его, надо вырасти до него...
И я сделала то, что предложила вам как практику по работе со страхами.

И тогда я вспомнила, что ни одна часть меня самой не может влиять на меня - в Целостности.
Даже влюбленность, хотя это и одно из самых прекрасных состояний, которые я когда-либо испытывала.
Я скзала своей влюбленности - ты - моя и ты такая прекрасная.
Но я - это не только ты. Ты - часть меня. Потому что еще есть Любовь Отца. И любовь Матери. И Мудрость. И многое другое.
В Едином есть Все.
И я увидела себя больше, чем эта огромная влюбленность...и она заняла большую часть меня, но не настолько, чтобы я могла чувствовать себя только ею.
Но она проникла во все чувства мои и все окрасила влюбленностью во все...


А я соединила в своем Саду Цветок ХристоСознания Любви и Цветок Марии Магдалины - в Единое..

Пусть это будет первая Пара в моем Раю - в едином цветении Сознания Жизни Любви

... а до создания первого человека, Адама Кадмона - еще шесть дней...

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:13

Берта:

Я бы хотела рассказать о некоторых частях своей работы.


Прежде всего большим "обновлением" во мне стал пересмотр отношений старых и
новых энергий - во мне же.

В начале работы ( на этапе действия НЭ как Энергий очищения) говорилось о
том, что НЭ будут работать со всеми, кто согласен на это взаимодействие -
независимо от уровня человека и на этапе очищения и подготовки человека к
видимым трансформациям физического и тонких тел мы встретимся с таким
явлением, как сопротивление старых энергий энергиям новым.

И мы наблюдали это и в процессе очищения физического тела ( через
болезненные проявления), и в эмоциональном теле ( эмоциональные "взрывы" ,
возвращения к проработкам эмоционального реагирования, иногда - наоборот -
слабости эмоций, некого безразличия и отсутствия реакций),
в ментальном теле...
особенно ярко это проявлялось в очищении причинного тела - через ситуации,
которые повторяли какие-то прошлые, давно забытые и , казалось бы,
отработанные ситуации прошлого...
тело желаний также очищалось через вдруг возникшие желания, которые,
казалось, забыты или стали давно неактуальными...

Старые Энергии сопротивлялись и на внешнем плане - через негативные реакции
на нас "людей старых энергий", с которыми мы давно знакомы, которых любим
или, наоборот, вовсе незнакомыми... через общий мировой кризис...
через те тенденции в обществе, которые мы наблюдаем...
через природные катаклизмы Земли и катаклизмы общественные.

Все это время мы работали с Космосом Единства и очень большая работа шла
именно через усиление в нас Энергий Единства, Гармонии, принятия..

Мы работали с Сознанием , работали в направлении единства души и духа в
нас... в ощущении своего единства и открытия чувства сопричастности ко всему
Космосу... к каждому Сознанию Вселенной...

Иной Космос открыл нам свою великую Творящую Иньскую суть и для подготовки к
взаимодействию с ним мы начали работать с подсознанием.
И хотя эта работа совершенно не нова, но работать с подсознанием в Новых
Энергиях - это всегда как-то особо... ибо задачей этой работы видим уже не
просто " стать богатым и здоровым", но - стать Творцом своего Мира...
принять и использовать свою исконную суть Человека- Творца... Сынов Бога ...

И вот на этом этапе - этапе, когда руководство проектом НЭ перешло к
Солнечной Иерархии, возникло новое понимание отношений старых и новых
энергий в нас и в окружающем мире.

Очень многие старые энергии в нас уже трансформированы и, по сути, - очищены.
Но многое и осталось, причем - на таком глубинном уровне старое, что скорее
хочется назвать это не старыми энергиями , а древними.

Нужно ли видеть в старых энергиях то, от чего мы хотим безоговорочно
избавиться, изменить?.
Не напоминает ли это - модель отношений нашего современного общества, где
"старость - не в радость",
где недостаточно уважительное отношение к старости порождает страх старости
как возраста ненужности, болезни, угасания... лишнего...
Хотим ли мы избавиться от стариков наших... или все-таки сможем увидеть в
любом возрасте - Божественную Красоту и целесообразность...
Как мне сказали - прежде, чем ты не примешь старости, ты не сможешь принять
и молодость...

Мы вошли в тот момент, когда и со старыми энергиями мы больше не воюем, не
боремся, но стремимся к взаимодействию и сотрудничеству...

Весь лишний багаж можно оставить... но оставить в уважении к нему...

Есть индийская поговорка - " с врагами не расстаются"...
нам придется еще и еще раз возвращаться с старому, если мы будем с ним
расставаться как с врагом ...пока не подружимся... не увидим его ценность и
с благодарностью - к своему старому опыту, к своим старым энергиям, которые
были частью нашего Пути - не решим, что мы берем с собой (для
синтезирования с новым), а что можем оставить в этом моменте перехода...
для очищения и расширения света в этих энергий - но уже не в нас нынешних, а
в нас - прежних....
Одномоментность....

Я сейчас работаю с несколькими новыми группами, которые только начинают свое
знакомство с НЭ.
И именно в них я впервые, ведомая чувством признания к старым энергиям и
чувствуя, что уже нет и в них отрицания, сопротивления , непринятия нового -
утверждала свое намерение работы с Новыми Энергиями именно в этом аспекте.

Группы утверждали свое желание и готовность сотрудничать с Новыми Энергиями
, т.е с Космосом Единства, но уже во взаимодействии Новых и Старых Энергий,
а не в борьбе между ними...
Мы говорим, что с легкостью и благодарностью отпускаем весь старый опыт,
который не является актуальным для нас в нашем нынешнем моменте развития и
раскрытия, но с уважением будем использовать того опыт, те старых энергий,
которые до сих пор могут быть полезными нам и являются тем ресурсом, который
сможет обогатить наше продвижение в Новых Энергиях.
Мы утверждали единство во взаимодействии старых и новых энергий , которое
сможет усилить Энергии Божественной гармонии и единства в нас, в
человечестве Земли и в космосе.
И тогда пришло понимание, что если Новые Энергии - это энергии Сознаний,
которые когда-либо воплощались на Земле... (а значит - это и есть мы, люди ,
животные, растения ... или иные формы жизни на Земле), то старые энергии -
это просто те же Новые Энергии в линейном времени пространства всех наших
воплощений, искаженные плотностью 2 и 3-х измерений...

Т.е. Новые Энергии есть, так сказать, необремененные кармой старые энергии,
энергии, которые есть суть всего живого на Земле...
а старые энергии - это те, которые проявились здесь очень давно - в разных
формах воплощений...
И когда старые энергии сопротивляются и борются с НЭ - они борются сами с
собой...
Новые же Энергии, очищая старые - делают это также, как мы ситуативно входя
в свое прошлое...и освобождая его от искажений...


Самый старый в семье...Старейшина рода ...он ведь - первый в семье... а
младенец- последний, хотя, может, и самый чистый...самый любимый.....Так
соединяются в Новых и Старых Энергиях - Первый и Последний...

Энергии Детей ХристоСознания несут в себе именно это Единство..
ибо Христос - был тот, кто создан до Начала ..
а они - Дети ХристоСознания , несут в себе Энергии Единства Младенца и
Древнего, Из-Начального...

Создадим же Круг нашего внутреннего Времени, в котором Младенец несет
Энергии самого Древнего...
и самый Древний и самый последний новорожденный - являются точками
соединения... точками единства, а не разъединения...
Великий символ Времени - змей, кусающий себя за хвост... Круг Вечности...

Новые и Старые Энергии начинают свое взаимодействие ... а не
противостояние...
и хотя еще много будет очищения и отпускания старых энергий, и возвратов к
разделению...
увидим, что старые энергии - есть в нас те же самые Новые Энергии, но
"отягащенные", уплотненные во времени, осознанные нами как опыт всех наших
воплощений...
И если "вчера" борется с "завтра" - то страдает сегодня
и если "завтра" не уважает "вчера" - это оно не любит и не уважает само себя
и нарушает целостность происходящего...
Соединим в себе мудрость и знания нашего проживания на Земле с мудростью и
знанием нашего пребывания на Небе... Соединим в себе Время, превращая
сегодня во Всегда.

И, я уверена - кризис наших внешних миров, конфликт старых и новых энергий
во-вне плавно трансформируется в свободное со-творчество и уважительное
отношенение к пути каждого.... всего Сущего.



Мы привыкли работать с НЭ, рассматривая их как совокупность Лучей -
например, Лучей Архангельского Сознания, или Коллективного Сознания
Человека-Творца 5-го измерения... или Планетарных сущностей, разных
цивилизаций..

Но сейчас открываются Сферы Лучей других уровней – например, Энергии Времени.

И это открывает совершенно новые возможности работы с Новыми Энергиями.
Конус, который является Порталом Новых Энергий постепенно открывает нам
новые уровни работы, новые формы энергий... в которых лучей становится все
меньше, но они - объемнее и многомернее и, поработав со множеством лучей и
в более крупных потоках, мы уже узнаем их более тонкие составляющие.

Для взаимодействия с сознанием Энергии Времени надо соединить в себе
сознание Внутреннего Времени.

Здесь есть много аспектов работы, но мы начинаем с самого крупного -
соединения аспектов времени, выраженного в разных возрастах Жизни человека.

Эта работа, конечно, также связана с темой омоложения человечества, ибо по
информации, которая есть у меня , человечество совершает Переход в Энергиях
Божественной Юности ( даже не молодости, а именно юности).

Именно Юность - это то состояние ( как любовь, радость, восторг вдохновения
и многое другое...), которое признано целесообразным для наилучшего
прохождения этапа Перехода.

Именно в Юности человек открыт новому с поистине воодушеляющей радостью, он
не боится неизвестного, он открыт любому опыту и не отягощен страхом потери,
он еще не зависим от своих достижений в карьере и своих семейных
обязанностей, он наиболее "приспособлен" к обучению новым знаниям и навыкам,
он бесстрашен и любознателен... Он стремится к любви и не боится такого
состояния как влюбленность.
К сожалению, в мире 3-го измерения возраст юности - это как правило возраст
конфликтов ( и с самим собой, и с родителями, и часто - с окружающим миром),
но я говорю именно об Энергиях Божественной Юности.
Но чтобы войти в эти энергии, сначала нам надо очистить в себе энергии
Молодости.. пройти новый опыт Божественной Молодости - времени действия и
реальных достижений...Это и есть - цель омоложения человечества.

И тут я вернусь к фразе " пока не примешь энергии старости, нельзя принять и
энергии молодости".

У меня была очень интересная работа в группах по пробуждению и принятию в
себе Энергий Старости... но я бы назвала их - Энергии Божественной
Мудрости...
В группах есть много людей в возрасте 60-70 лет. Я их попросила показать нам
Энергии Божественной Мудрости (то, что называется у нас - старости).
Как это было прекрасно - мы почувствовали и освобождение от навязанных
стереотипов, желаний, чьих-то ожиданий, т.е. истинную свободу Мудрости
бытия, и Величие, и интерес к жизни и новому, и естественность принятия, и
радость видения движения жизни через внуков...

Бессмертие - это состояние, в котором все возраста проявляются в единстве -
как вчера-сегодня-завтра - во Времени.

Но Божественное бессмертие предполагает именно Божественные Энергии
Вечности, в котором все состояния Природы являются совершенными и
уникальными.

Поэтому предлагаю вам просто войти в состояние Божественного Младенчества,
Детства, Юности, Молодости, Зрелости и У-Мудренности...
Вы почувствуете, насколько каждое из них прекрасно в своей гармонии,
разнообразии возможностей и радости бытия.

Эти Энергии не совсем совпадают с тем, что мы чувствуем в повседневности, но
почувствовав их хотя бы некоторое время, вы сможете обогащать любое свое
состояние оттенком этих Энергий,чтобы научиться потом быть одновременно в
состоянии всего Круга внутреннего Времени.
И только потом мы сможем соединить Круг Внутреннего Времени с Внешним Кругом
Времени, Вечностью Единого...

Можно попробовать соединить разные состояния - Молодость и Мудрость
Древнего - и это может очень помочь в отношениях со своими детьми, или
наоборот, со своими родителями..

Энергии Зрелости очень помогут войти в состояние деятельного контакта и
понимания своего окружающего мира.

Особое внимание - соединению энергий Младенчества и Старости - это две
точки, соединяющие Круг...

И обратите внимание, как много сейчас кармической работы по принятию себя в
различных возрастах, ибо в каждом из них - есть особо болезненные точки...
Всплывают темы взаимоотношений родители-дети , отношения с близкими людьми,
друзьями, т.к. именно отношения с окружающим миром так "омрачали" наши
разные возраста...
Проявляются ситуации, которые были настолько болезненны в определенном
возрасте, что были вытеснены в подсознание...
Могут проявиться сомнения, неуверенность в себе, недовольство жизнью и
собой - более характерные для определенных этапов нашей жизни...

Проявляйте, усиливайте в себе Божественные энергии именно этого возраста или
того возраста, в котором были люди , чье внимание и забота могли бы вам
облегчить прохождение испытаний тогда ( т.е. если это боль детства, когда
вам не хватало внимания, зрелости своих родителей - призовите, усильте в
себе Божественные Энергии Зрелости и направьте их тому себе-ребенку,
которому не хватало их в ваших родителях)...
если в молодости не хватало уверенности - проявите в себе Божественные
Энергии Молодости - в них уверенности ( а иногда и симпатичной
самоуверенности, что все сможете ) - предостаточно.

А возрастные границы - вы их установите сами... вы же Творцы...

И, проявляя уважение именно к своему возрасту, увидим, что такая популярная
фраза, типа - мне 40, а чувствую себя на 20 или наоборот - мне 35, а
чувстую на 50- говорит скорее о непринятии в себе своего возраста (или себя
в своем возрасте)... о побеге от него...
ведь только приняв с любовью и радостью, признав в себе свой возраст, мы
сможем стать людьми без возраста...

Вечность возраста не имеет и Слава Богу





Хочу рассказать о работе с одним из лучей НЭ.

Если раньше мы работали с Новыми Энергиями как с Лучами определенных
сознаний - напр., с сознанием Архангельских Сущностей, с планетарными
сознаниями или сознаниями Учителей, то сейчас учимся работать с потоками,
которыми и раньше нам называли сложными потоками и в который входят многие
энергии.
Каждый из Лучей входит одновременно в разные потоки (разными своими
аспектами) и эта многомерность очень красочна и создает великолепную картину
единства и одномоментности.
Т.е. например, энергии Архангела Михаила одновременно входят и в исцеляющий
поток, и в поток защиты, и в поток единства со своей душой, и в поток
мудрости, и в поток свободы и т.д. И это множественное участие не влияет на
уникальную целостность самого потока энергий Архангела .
Та же модель и в работе людей - мы участвуем в работе многих групп, многих
эгрегоров и при этом сохраняем свою уникальность и целостность.

Сейчас в работе с НЭ начался этап познания более сложных Потоков, Лучей.
Когда-то нам говорили о таких сложных потоках как потоки Исцеления или
Милосердия, например.
Напомню, что сама "конструкция" Портала НЭ , напоминающая конус,
"подталкивает" к идее, что постепенно, поднимаясь по этой форме, мы идем к
единой ( верхней) точке, по пути к которой уменьшается количество лучей, но
их интенсивность и внутренннее разнообразие увеличивается.

Нам говорили - познав науку различения, придете к видению Единого Луча во
множественности и множественности - в Едином, научившись сами различать и
чувствовать множество.
Поднимаясь, мы видимо идем к все меньшему количеству Лучей.
Они, будучи уже познанными нами ( в работе, т.е. через свой личный прожитый
опыт) становятся для нас видимыми внутри, в своей внутренней
многомерности...

Я давно, говоря о НЭ, использую сравнение со струнами арфы, на которых мы
играем индивидуальные мелодии жизни.
Можно и не работать с НЭ и все равно все будет происходить, но тогда мы
скорее будем слушать мелодию, а не сочинять ее сами - в сотворчестве с
главным сочинителем и композитром этого мира.
Могу использовать и образ игрушек. На мой материнский взгляд - игрушек у
ребенка должно быть много, чтобы развивать фантазию и силу жизнетворения.
Неважно, какие игрушки, может быть и крышка от кастрюли, может - и самая
дорогая...лишь бы ребенок любил их.
Мы имеем возможность использовать все игрушки ( для возможности творить наш
мир) - все многообразие практик в любой момент и именно так, чтобы
реализовать свой потенциал творческого вдохновения.
Можем использовать отдельные лучи, а можем - сложные, когда-то можем не
использовать вообще лучи, но работать через другие практики, напр. древние
йоговские, шаманские или известные нам практики психологических тренингов.
Можно когда-то скрупулезно и уважительно разбираться с сомнениями, страхами,
агрессивностью, а когда-то просто призвать огонь сжечь их... можем говорить с
клетками, а можем работать с подсознанием... может. это будет молитва , а
может - работа с Фиолетовым Пламенем...
это все- лишь разные диалекты одного языка - языка Любви.
Любому - по его интуитивному чувствованию истинной потребности момента.
По-моему, игрушек должно быть много, иначе проявляется или скука, или
обязанность, или фанатизм относительно идеи какой-либо одной практики. Но
синтез всех практик приведет нас к радости такой работы.
Можно играть и на одной струне и мелодия угадается все равно. Можно рисовать
одной краской и изображение появится также.
Но я люблю разноцветие и многозвучие...так мне кажется мы проявляем изобилие
жизни, а не изобилие однообразия... улавливая при этом тонкую грань между
однообразием и многообразием проявлений Одного.

Если раньше мы работали со сложными потоками, которые в нас проявлялись как
некие особые состояния, качества ( Поток Принятия, Поток Радости) и в
которые входили различные аспекты многих тонких лучей, то сейчас меняется
сама структура этих сложных потоков.
Мы работаем со Сферой Возраста (возрастные потоки "детство, юность,
молодость, зрелость, мудрость", соединенные в единый внутренний Круг
Времени) или, например, потоком Богопорядка, который содержит в себе многие
сложные потоки прежнего измерения - от энергий Потока Принятия (который в
свою очередь состоит из множества более простых энергий), Энергий Силы,
энергий Мудрости -Видения, Энергий Благословения.
Поток Энергий Исцеления трансформируется в Луче Богопорядка в поток
Совершенного Здоровья ( ведь божественный порядок и есть сбалансированное и
целостное функционирование всех наших систем, т.е. порядок внутри нашего
тела)...ну и т.далее.

И вот вчера, как-то вдруг поднялась тема "помощь" - кому и как мы ее
оказываем, нужно ли это делать, готовы ли и хотим ли мы это делать, или
доверяя Плану, знаем, что никто ни в какой помощи извне не нуждается...

И вдруг проявился прекрасный Поток Божественной Помощи.

И мы увидели, что этот Поток идет в нас всегда и есть в нас всегда.
И мы поняли, что эта Энергия - так же как и все остальные - есть некое
состояние , т.е. некие вибрации души...
Мы увидели Божественную помощь не как нечто конкретное, но именно -
состояние, вибрации души, которые создают именно ту материальную или иную
форму помощи, которая душе требуется больше всего...
В этом состоянии совершенно нет разделения на тех, кому мы хотим и можем
помочь и на тех, кому не хотим и не можем.
Можно сказать - это - безусловная помощь, безусловная - как и вся любовь.


Этот Поток, будучи проявленным, создает особое поле , особое состояние,
которое само определяет себя... самопроявляется в той форме помощи, которая
является наилучшей ...
Это может быть и материальная форма, и форма-действие-забота, и просто
молчание, и то, что выглядит для другого ( да и для самого себя)
"не-действием", на самом деле и в этот момент проявляет себя истинно
Божественной Помощью...

Т.е. Божественная Помощь - есть некий космический принцип свободы,
гармонии...дающий понимание известной фразы - помогая другому - помогаешь
себе... ибо, усиливая в себе свободное проявление этого потока неизбежно
усиливаешь и проявление Богопомощи для себя...
а делать ...можно делать, а можно и ничего не делать...
Поток сам знает, как себя проявить... хотя, конечно, осознанность создает
наилучшие условия для этого проявления...
он чудесным образом, не управляемый нашим пониманием помощи, проявляется
наилучшим Образом ( и в случае самопомощи, и в случае оказания ее другому)
по-моему, так и происходят чудеса...
которые творим, разумеется, мы сами... но все-таки это - всегда чудеса,
сотворенные Божественным в нас , которое едино с Божественным Все-Миром .

В этом потоке нет сомнений, надо ли помогать кому-то... в нем нет
мыслестрахов...
можно просто доверить себя этому потоку...
он как бы сам творит - или через наши руки.. или через наши слова и чувства,
через наше знание, через наше озарение... или просто через нашу улыбку и
взгляд...

Само усиление в нас этого Потока поможет и другим открыть в себе этот
Канал... который есть чувственное знание того, что Поток Богопомощи есть в
нас всегда ( то самое, что идет через фразу - вы никогда не одни)...

собственно в этом - прекрасное проявление нашей готовности сказать - я не
хочу , чтобы во мне кто-то нуждался... ибо знаю равность каждого
но это не значит, что мы не хотим помогать кому-то.... мы просто становимся
этим...
возникают новые отношения - не потребность получить помощь и даже не
потребность ее оказать...
но радость этого состояния - Божественная Помощь... которая всегда приходит в
нужное время, в нужное место и в нужном состоянии...
вот и вся сонастройка на мир - быть в состоянии Божественной Помощи

В конце концов, человеку надо увидеть, что он, являясь проводником
бесконечных энергий Божественной Помощи, сам и является ею...и для себя и
для других ... в любом моменте...

и от того - каков он сам, такова и помощь...и от того - каковым мы его
видим - ту помощь и сможем принять...

и помощь эта всегда проявляется во внешнем и внутреннем мире , не разделяя
мир на внутреннее и внешнее...

...само оказание какой-либо помощи становится радостным проявлением
известного высказывания, что у Бога нет иных рук, кроме наших и каким-то
таинственным образом именно этот поток растворяет чувство вины перед кем бы
то ни было за что-то несделанное, или наоборот, за что -то сделанное не так
и не в то время.... ибо начинаешь видеть и в себе , и собой - Поток
Божественной Помощи, который всегда - то, так и во время.

Этот поток очень хорошо активизировать в работе с чувством вины, с
невыполненным чувством долга, недовольством,потребности в сравнениях, для
усиления в себе самоуважения.
Очень он хорош и целителям всех уровней - физического, душевного и сознания.
Думаю, что этот поток действует самым благостным образом на все
взаимоотношения и особенно - на семейные.

Надеюсь, что наилучшим образом этот поток проявится и на нашем сайте - для
усиления каждого участника в его Божественном Сиянии Счастья.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:15

Берта: Божественное Творение

Семинар в Новосибирске

Я несколько дней перед семинаром ходила по Земле Сибирской и всматривалась в лица людей, живущих на ней, вслушивалась в жизнь Природы Сибири. Но все-таки больше всего я старалась услышать голос этой земли. Это была моя первая встреча с ней. Я даже босиком по ней ходила, чтобы лучше почувствовать ее.

Наконец, я почувствовала то, что откликалось, видимо во мне.
Я услышала в голосе этой земли - этого центра державы русской, этого места Сибири голос женской верности, голос строгости самоотверженной женской любви... голос Хранительницы единства мужского и женского...
Я увидела строгих женщин и суровых мужчин, я почувствовала ценности прежней семьи старообрядцев, я увидела другими глазами подвиг жен декабристов, которые поехали за своими мужьями в Сибирь, отклонив свои интересы и проявив мужество женского начала... я увидела семьи раскулаченных, где обстоятельства разлучали семьи, но и укрепляли их тоже...
Сибирь - место ссылок, где утверждались какие-то вечные законы семьи...

И тема Семьи вышла на первый план в работе этого семинара-
семьи на всех уровнях - начиная с внутренней семьи, т.е. с баланса мужского и женского в нас самих, единства души и духа, единства сознания и подсознания,..
семьи биологической, т.е. проявленные родовые связи...
семьи, которую мы сотворяем сами - т.е. муж, жена, дети...
семьи единомышленников, друзей...
семьи космической...
Семья\Космос - как единство Инь\Ян...Душа и Дух...в их беспредельности и вечности бессмертия...
Космос как единство всех Семей, всех Душ и Единого Духа... в высшей форме единства - в Форме Космического Христа ...в проявлении до-формы всякой - в Идее Единого Бога...

Думаю, через это мы приходим к отождествлению себя членом самой главной Космической Семьи -где мы- Божественный Ребенок, а наши родители - БогоОтец и БогоМать, а при этом - мы сами эти Божественные Муж и Жена, порождающие Божественного Ребенка, наше Творение...

До этого я давно работала с темой семьи и тогда уже видела, что часть из людей духовных более работают с духовной семьей, чем с видимой частью ее - со своей обычной, земной семьей... что некоторым из нас оказалось легче найти контакт со своей Космической Семьей, чем с родственниками или со своими детьми...
Есть и такие, которые озабочены только налаживанием отношений со своей земной семьей, не обращая внимание на свой космический род, свою принадлежность к космосу вообще.
Скорее всего, многие из них просто и не осознают эту причастность, не вспомнили ее...

Но и то, и другое видится мне не сбалансированным состоянием.
Человек, у которого нет ощущения счастливой семьи на Земле - нет и ощущения счастливой Космической семьи.

Совсем не обязательно соответствовать общепринятым понятиям "счастливой семьи", но должно быть внутреннее состояние, признание себя частью счастливой семьи - как земной, так и космической...
мне видится, что только так человек может себя ощутить целостным и счастливым человеком.

Когда-то на семинаре я попросила представиться участникам групп.
Вставали люди и говорили - я - член группы "Мы" нас здесь - 20 чел.... я член - группы Солары - вот нас пятеро..
И вдруг встала женщина и сказала - я представляю группу "Единство". Наша группа состоит из меня одной. :)
И нам всем очень понравилась эта группа ... зал ее приветствовал, как все остальные группы...
Вот если кто-то настолько гармонично чувствует себя в такой Семье, где он - один и он может сказать, что его семья, где он один - это все члены его прекрасной семьи, я тоже приму с легкостью эту семью как проявление счастливой семьи.
Но только если он - этот человек - действительно чувствует себя проявлением счастливой семьи.

Я сама несколько месяцев назад утвердила, что заканчиваю опыт трудной семейной жизни и перехожу к исследованию (чуть позже добавила - и участию) в новом своем опыте - опыте счастливой семьи.
Это - работа с подсознанием.
Я "закрыла" в точку пространство, которое называлось в моем опыте " трудная семейная жизнь".
Можно дать любое название ( все это лишь наше жизнеТворчество) напр. "семейная жизнь, в которой трудно выразить\реализовать саму себя".. или "семейная жизнь, которая является опытом подчинения или жертвы"... или "семейная жизнь как проявление несоврешенства Плана" :) т.д. и открыла новое пространство, которое так и назвала - "Счастливая семейная жизнь" (подразумевая, естественно, все уровни Семьи - от внутреннего баланса Инь-Ян до ощущения полного единства на уровне Духа и Души.
И первое , что стало со мной происходить - начались изменения в видении и восприятии всей моей прошлой семейной жизни.
Удивительным образом я стала видеть, сколько счастья было в прошлой жизни...начало было как ни странно именно в изменении восприятия всего прежнего семейного опыта...
И только после глубинной благодарности ко всем участникам моего прежнего опыта семейной жизни начались какие-то изменения в моем нынешнем состоянии.
И работа началась с баланса Инь-Янь внутри.
Этому направлению и была посвящена работа в Новосибирске.

Если перейти на уровень энергетического языка, то главным направлением этой работы является соединение всех чакр физического тела, от 1ой до 7-ой...
т.е. понятно, что речь идет о серьезной трансформации энергетических центров путем поднятия огня Кундалинии и соединении этой сакральной энергией 1-ой чакры (Бого-Мать) и 7-ой ( Бого-Отец).

В программы всех семинаров был поставлен пункт - "трансформация тел человека".
Я предполагала, что будет идти информация о процессах трансформации, но первым сюрпризом для меня было то, что на всех семинарах проходила не информация, а сама трансформация , а мы только осознавали эти процессы (хотя, безусловно, все участники семинаров работали со всеми этими процессами раньше).

Когда нам говорят, что наступает Эпоха Матери, мы, может, и принимаем это как красивый образ, но большинство не очень представляют себе, что это такое - Эпоха Матери.
Я тоже среди них, но очень много работая перед семинаром именно в теме "баланса Инь\Ян (как часть подготовки к соединению 1 и 7-ой чакр), проводила и такую работу.
Я увидела наш позвоночник, по которой будет подниматься Кундалини, как Канал единства Матери и Отца, как Канал Времени, соединяющий пространства 1-го и 7-го измерений в нас.
Для меня нынешней - поднятие Кундалинии и есть начало Эпохи Матери, ибо было также сказано, что то, что мы называем "измненение полюсов" связано в нашем физическом теле именно с этим процессом.
(Можно было бы сказать, что первая чакра станет седьмой, а седьмая - первой, но видится правильнее, что в первой проявится сильнее седьмая, а в седьмой - первая... тоже самое будет и во всех чакрах последовательно...но это так...для исследователей тоже :) )


Более того, мне было сказано - "соедини в себе Огонь и Воду. Пусть море поможет тебе понять, как это можно сделать."
Я ходила по морю и просила его помочь мне.
Я заглядывала в море, принимающее солнечные лучи и думала - вот оно - соединение воды и огня.
Но вдруг пришло понимание, что соединение в СЕБЕ Огня и Воды - есть соединение в себе Святого Духа и Души через физическое единство чакр.
Огонь Кундалинии и есть пространство единства в Себе Огня и Воды.
Как известно, нынешнее Посвящение и есть посвящение Огня для тех, кто прошел посвящение Водой.
Это и есть тот Меч, с которым пришел Христос - меч обоюдоострый, Луч единства Отца\Матери.

Для того, чтобы это произошло, мне предложили проработать тему - Воля Отца и Власть Матери.
Само словосочетание "власть матери" оказалось трудным и для меня, и для тех, кто в группах начал работать с этим.
Власть Матери... власть матери... власть материи...
Мне было ближе все-таки - женщина, душа - как сущность выполняющая... подчиненная... а Отец, мужчина, Дух - как именно власть...
Видимо, таковы мои семейные программы, которые и надо было сначала проработать...
видимо , поэтому и выступала так моя "доминантность" в личностных отношениях - как часть освобождения от этих долговременных программ...

поработав, я увидела, что Власть Матери именно в том, чтобы творить по Воле Отца... проявлять именно Волю Духа ... и только его...
ибо полнота Власти Матери там, где власть проявляется импульсом Воли Отца... без воли и власти нет... но и без власти - воля не проявится творением воли...

Признание Власти матери как творение Волей Отца было важным этапом для меня в работе, ибо, не признавая власть матери, власть Души как элемента творящего, как и чем мы можем творить... как использовать наш потенциал Творца...

Женщина вдохновляет мужчину на оплодотворение ее же ...
тогда и плод Земля принесет, если будет вдохновлена, одухотворена...
Воля - как проявление Духа.. одухотворения... сотворения земли как плодоносящей материи..
Душа - как проявление начала самого процесса творения... творения из себя...
одушевления творения...


Процесс балансировки Инь и Ян шли разными методами.
На семинарах я проводила несколько из них.

Первый (который прошел на всех семинарах) - через активизацию (инициацию) Энергии Благословения Бого-Отца и Благословения Бого-Матери.
Оказалось, что эти два Потока имеют различные вибрации (кстати, эта работа на семинарах проводилась по-разному... попробую сейчас записать для тех, кто читает эти материалы сейчас)



Медитация по активизации Энергий Благословения.


1 Первый этап

Активизация Энергий Благословения БогоОтца.

1.обратите свое внимание , свои мысли - на БогоОтца.
Просто подумайте о Нем... обратитесь мысленно к Нему...попросите с благодарностью о благословении...

2.а сейчас, чтобы легче почувствовать эти энергии... вспомните картину - "Возвращение блудного сына".
Все мы в своем путешествии - блудные дети, рано или поздно возвращающиеся к Отцу...

3.почувствуйте заботливое и любящее прикосновение к вам Отца... его трепетное объятие...
почувствуйте, что его Любовь к вам никогда не знала обид или непрощения...
Ему не за что вас прощать, ибо он никогда не осуждал вас... почувствуйте Его любовь и радость вашего возвращения...
почувствуйте благословение всегда Любящего вас...

4. почувствуйте, как миг благословения Отца расширяется ....и Его Любовь, которая и есть - Благословение - расширяется в вас и заполняет ваше пространство прошлого... и будущего... ибо Любовь и есть та Сила, которая объединяет все... в том числе и пространство времени...
в Энергиях этого Благословения нет прошлого и настоящего...но есть беспредельность Всегда.

5. Пребывайте в этом состоянии блаженства с благодарностью ко всему Сущему, пусть даже и не осознавая самой благодарности....
в этот момент все иллюзии несовершенства - вашего и вашего мира - растворяются и исчезают, а мгновения превращается в беспредельное пространство...

не выходя из этого состояния - вторая часть медитации ( кому трудно, то сделайте вторую часть как отдельную)

Второй этап - Активизация Энергий Благословения БогоМатери

1.почувствуйте себя матерью, рождающей ребенка... или Творцом, отпускающим свое Творение в мир...

2. вы благословляете и самого ребенка на Жизнь в мире, и сам Мир, в который входит ваше творение, ваш ребенок .....

3. Благословение Отца - это Божественное Объятие всегда принимающего, любящего и милосердного Родителя... это - беспредельность вечности...
Благословение Матери - это Доверие ребенку, идущему в мир за своим опытом... это - доверие Миру, принимающему вашего Ребенка...
это - исполнение Воли Отца - Творить Мир и для Мира...
это вечность, которая проявляется в каждом мгновении...это и есть - Здесь и Сейчас...
Благославляя Мир, Мать создает пространство Благословения Любви - для жизни своему ребенку...
Благославляя ребенка - Мать благославляет Мир, в который идет ее дитя...

4. Почувствуйте, сколько любви и радостной Божественной Материнской Жертвы миру - в Благословении Матери, отпускающей свое Дитя...
Почувствуйте, как через Благословение Матери вы прощаете себе все , что до сих пор не могли простить...как вы прощаете миру - все, что до сих пор не прощено...
Почувствуйте, что Мать отпускающая... - всегда с вами... всегда в вас, ибо она - и есть вы... ибо вы - и есть она...
Почувствуйте ее готовность всегда придти к вам по первому вашему обращению к ней...
Почувствуйте благодарность к ней и силу ее Любви...

Третий этап - Единство двух потоков Энергий Благословения.

1. увидьте или почувствуйте, как эти два потока соединяются в вас ( многие видели это как две переплетающиеся проволочки... у вас может быть и иное видение)
один поток - направленный внутрь, принимающий...
другой - направленный во-вне, отпускающий...
Эти два потока , соединенные, переплетенные между собой, проходят через все ваши энергетические центры. через ваше физическое тело...

2. направьте Энергии Благословения тем, кому вы хотели бы их направить. Для этого не надо делать усилия по направлению самих энергий, но просто представьте образы тех, кому вы хотели бы передать эти энергии...
каждый из них примет (или не примет их) по своему усмотрению...

3.передайте эти энергии Земле - она нуждается в этих благословенных потоках...

А сейчас будет проведена работа по благословению вашего Рода

1. сначала из первой чакры направьте поток Благословения Матери всем потомкам - женщинам вашего рода и потом - всем женщинам - предкам вашего рода ( у меня эта работа "нарисовалась" как движение сначала вперед, потом поток поднялся и пройдя выше головы ушел назад и вошел в точку, из которой вышел, образовав примерно овал... у вас может быть по-другому)

2. теперь из второй чакры направьте поток Благословения Отца всем мужчинам - предкам вашего рода и потом - всем мужчинам-потомкам вашего рода. ( та же самая форма, но сначала - назад, а потом - выше головы - вперед и закончилось тоже в той точке, где началось.
Т.е. проявилась форма с двумя разнонаправленным движением энергий - в случае с мужчинами по часовой стрелке, в случае с женщинами - против).

3. поблагодарите свой Род - и предков, и потомков...

4. поблагдарите свою нынешнюю семью...

5.поблагодарите всех, кто участвовал в этой медитации...

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Берта: Новые Энергии

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:21

Медитации Берты

Берта:

28.07.2007


Медитация на ПРИНЯТИЕ В СЕБЕ стихии Огня


...ибо человек есть соединение всех стихий(принята через Дух Огня).

1. Зажгите огонь свечи.

Посмотрите на него несколько минут.

2. Закройте глаза, постарайтесь увидеть этот огонь, закрытыми глазами, т.е. внутренним зрением.

3.Представьте Огонь свечи в своем сердечном центре.

Почувствуйте тепло огня.

Почувствуйте, как свет огня расширяется, заполняет все ваше тело.

4. Наполнитесь благостью ощущения Огня, тепла в себе.

Почувствуйте Радость, Торжество, Восхищение от самого себя, наполненного Огнем.

Почувствуйте уверенность, силу, знание своей Победоносности, почувствуйте, что именно энергии вашего внутреннего Огня делают любую цель - достижимой.

Сейчас в этом огне вашей любви сгорают многие сомнения, неуверенность и искажения страхов в виде злости, раздражения, агрессивности, желания подчинять и готовности подчиняться.

Когда вы будете чувствовать в себе эти проявления - вы можете призвать Дух Огня для трансформации этих энергий в энергии силы действия, силы выполнения ваших решений, силы Любви в нахождении правильных и точных способов достижения Цели.

5. Произнесите про себя "Дух Огня, принимаю тебя с благодарностью, любовью и знанием твоей созидательной силы.

Да пребудешь ты во мне в гармонии со всеми остальными Духами Стихий"

Аминь.

6. А сейчас уменьшите этот огонь до точки. У каждого это будет своя точка. Дотроньтесь рукой до этой точки.

Знайте, в этой точке находится ваше тайное место Силы Огня, Силы Любви-Действия, силы вашей Победы.

Это все. Но вот что передал Дух Огня в конце ченнелинга.

"Обращайтесь ко мне, Духу Огня, за помощью, усиливайте в себе дух Огня Любви, когда почувствуете в этом необходимость и потребность, используйте этот огонь только в целях самоусиления, не допуская при этом - ослабления других.

Примите решение о гармонизации потоков энергий всех стихий внутри и во-вне вас и, используя силу огня, выполните это решение.

Это - и есть Игра с Огнем, которая приносит Плод Любви - рождение человека-Творца.

Я есмь Дух Огня Любви.

********************************************

Берта:


Дар Духа Воды



....Примите от меня Дар - Дар Духа Воды - Абсолютную свободу Творчества и принятия Творческих Энергий проявления Любви и Радости - через благоговение ко всему сущему.
Примите от меня Дар чистоты помыслов, намерений и желаний, ибо моя Сила очистит и то, что еще не в полной мере очищено.


Медитация на принятие в СЕБЕ Духа Стихии Воды.

1.

Несколько минут - спокойное дыхание.
Войдите постепенно в круг Тишины и глубинного погружения в Энергии Любви своего Сердца.
Почувствуйте вибрации Любви своего Сердца.
Почувствуйте, что вы - и есть эти Энергии Любви.
Это вы - Океан Любви.

2.

Почувствуйте, что вокруг вас - Океан Любви Вселенной.

3.

Почувствуйте, как Энергии Океана Любви Вселенной становятся вами.

4.

Сейчас вы чувствуете себя частью этого Океана и - Всем Океаном - одновременно.
Вы знаете, что лишь Любовь делает вас одномоментно и всей Вселенной и сохраняет вас как уникальную частицу Творения.

5.

А сейчас почувствуйте свое физическое тело - как часть Мироздания, почувствуйте миллиарды своих клеток, почувствуйте движение воды в вашем теле.

6.

Обратитесь к Духу Воды:


Возлюбленный Дух Воды.

Я утверждаю, что принимаю в себе энергии воды как энергии чувств и, прежде всего, как энергии Чувства Любви.

Я принимаю в себе свои силы изменения в полной уверенности, что моя Божественная Суть - бессмертна и неизменна.

Я принимаю себя как проявление Свободы Творчества, Свободы Творца и Его Творения - одновременно.

Я обращаюсь к тебе, Дух Стихии Воды с просьбой о соединении, ибо знаю Свою силу Творца и готов к сотрудничеству с тобой.

Я благодарю тебя за Любовь и Радость Творения, выраженные тобой через эту работу.
Аминь.


Обращайтесь ко мне за помощью всякий раз, когда в вас возникнет страх смерти, страх Хаоса, страх конца.

Обращайтесь ко мне, когда вы почувствуете в себе отделенность от любимых, от людей и от Космоса.

Обращайтесь ко мне, когда вы испытаете страх перед временем во всех его проявлениях.

Обращайтесь ко мне, когда захотите усилить в себе глубину чувств, глубину и Силу Любви, глубину и мощь познания Тайн Мироздания.

Я всегда отвечу на ваш Зов через ощутимую для вас помощь и Любовь.

Благодарю вас за вашу готовность к совместному творчеству и вашу устремленность к Познанию Великой Тайны Мироздания - Любви.

Аминь.

**********************

Берта:

Медитация на принятие в себе мощи стихии земля и соединение с Духом Земли.

1.
Несколько минут смотреть на огонь свечи, ощущая связь неба и земли через этот огонь.

2.
Внести этот огонь единства в сердечную чакру, сердечный центр.

3.
Почувствуйте, как Огонь Любви нежным теплом наполняет ваше тело.

4.
Почувствуйте, как каждая клетка вашего тела радуется этому нежному свету пламени любви.

5.
Почувствуйте свое тело как живое проявление вашей силы, вашей любви, радости возможностей для выполнения ваших желаний.
Почувствуйте любовь к своему физическому телу как к Божественному вместилищу вашей Силы, инструмента вашего познания Мира и выполнения Божественного Плана, вашего предназначения.

6.
Почувствуйте, как ваше тело становится все больше и больше - сейчас вы ощущаете свой потенциал роста, свои истинные силы.

7.
Верните свое тело к "обычным" размерам.
Почувствуйте совершенство этого Божественного Творения - вашего физического тела.

8.
Наполнитесь Благодарностью к своему телу, к каждой клетке своего физического тела за его совершенство, его силу, его тонкость и чувствительность ко всем проявлениям Божественного Совершенства.

9.
Обратитесь к силам стихии земля внутри себя - со словами принятия, благодарности и любви.

10.

Обратитесь к Духу Земли

"Возлюбленный Дух Земли.

Прошу тебя соединиться с моей божественной Сутью и проявиться во мне силой любви-заботы о ближних моих, о самом себе, о всем человечестве, о Матери-Земле и всем Космосе.

Прошу проявиться во мне неиссякаемым источником роста и изменений в моем движении.

Прошу тебя проявиться во мне силой исполнения моих желаний и намерений, силой достижения цели, мощью моего знания своего Пути.

Прошу тебя проявиться и усилить мой собственный источник нескончаемых благ в виде внутренних сил и ресурсов, которые я смогу использовать во благо себе и другим.

Да пребуду я в вечной любви и благодарности к Матери-Земле, давшей мне возможность пройти мой путь на Земле, давшей мне возможность приобрести бесценный опыт Земной Любви и Земной Жизни.

Да наполнюсь я Силами Земли во благо Единства всего Сущего.

Аминь

Вы можете обращаться ко мне всякий раз, когда ощущаете потребность в устойчивом, стабильном продвижении и росте, когда вам необходимо найти и выявить ресурсы, решения, способы выполнения задач.
Обращайтесь ко мне , когда вы нуждаетесь в мягкой поддержке матери, защите и надежности материнской любви.

Я откликнусь на ваш Зов - как откликается любящая, но разумная Мать - Силой Любви, дающей силу, нежность, понимание.

Да пребудет с вами спокойствие, надежность и мощь Духа Земли.

***************

Медитация на соединение всех Стихий в пространстве вашего тела через принятие в себе стихии воздуха и соединение с Духом Воздуха.


1.
Закрыть глаза. Дыхание.

2.
Окружить себя облаком разноцветного сияния энергий стихий.

3.
Почувствовать, как это облако поднимает вас вверх (до высоты, на которой вы чувствуете себя комфортно) и плывете в этом облаке.

4.
Исчезла тяжесть тела, вам легко и радостно.
Абсолютная легкость, спокойствие, но при этом - абсолютное чувство
защищенности.

5.
Почувствуйте, как легкость и радость спокойствия переходят в чувство абсолютной свободы.

6.
А сейчас - опуститесь в облаке на Землю, пребывая в этом же состоянии свободы.

7.
Почувствуйте себя абсолютно свободным и на Земле.
Так проявляется главная сила стихии Воздух - абсолютная свобода любого движения, слова, мысли.Свобода Любви.
Свобода от страхов, свобода от стереотипов, свобода от навязанных представлений.

8.
Примите себя такими. какие вы есть сейчас - свободными, радостными, легкими.

9.
Примите в себе стихию воздуа.

10.
Обратитесь к Духу воздуха:

"Возлюбленный Дух Воздуха.
Призываю тебя соединиться со мной в бесконечности свободы Любви, Единства и Радостной Легкости Расширения.
Прошу проявить твое согласие на соединение со мной через
соединение во мне всех стихий, всех Духов Стихий, ибо утверждаю -
Я Есмь Человек Единства
Я Есмь Любовь, которой объединены во мне все силы стихий Мира, созданного Творцом
Я есмь Единый Дух Природы.

Аминь. "

************************

Мельхиседек: Практика -изменение "Принятие Жезла Мудрости"

1.
Спокойное дыхание. Постепенно входите в пространство молчания, принятия, безличностного Знания Любви.

2.
Призовите Архангела Михаила (ниже - вариант призыва)

"Возлюбленный Архангел Михаил.

Во Имя Я Есмь То Что Я Есмь призываю тебя, Воин и Защитник Мира - с благодарностью за всю твою работу, твою помощь, твое попечительство обо мне и о каждом человеке.

Знаю, как велика Сила Твоя.

Знаю,какова мощь Твоей Защиты.

Знаю, что твоя Мощь и Сила - это Мощь и Сила Любви.

Ты учил меня быть сильным, знающим, самоотверженным и любящим.

Сегодня я заявляю, что отныне - вся сила моя - в любви, вся мощь моя - в единстве со всем живым, все знание мое - во мне.

Знаю, что дана мне в Дар - Жизнь Вечная, а поэтому прошу выполнить мою просьбу и заменить мне Меч Твоей Силы Воина на Жезл Любви, ибо верую, что в силах моих быть ведомым Божественной Любовью и Мудростью, в которых есть всё.

Благодарю тебя и выражаю свою любовь к тебе, Архангел Михаил, через мое взаимодействие и сотрудничество с тобой, Великий Защитник Мира.
Аминь.

3.
Обратитесь к Архангелу Метатрону (вариант обращения - ниже)

"Возлюбленный Архангел Метатрон.

Призываю тебя в любви, благодарности и благоговении перед твоей Силой и Мощью Любви.

Прошу тебя, Архангел Метатрон, вручить мне Жезл Жизни Вечной, Жезл Мудрости Божественной, ибо иду я по своему добровольному намерению к преобразованию себя- человека - в Человека-Творца.

Подтверждаю, что моим намерением в использовании этого Жезла является намерение проявление себя как Человека-Творца, творящего Любовью - Любовь.

Благодарю тебя и утверждаю свою готовность к сотрудничеству - в любви и мудрости Жизни Вечной со всем Космосом Единства Любви."

Аминь


4.
А теперь - закройте глаза.

Постепенно вы почувствуете присутствие этих двух великих Архангелов.

Это чувство может придти к вам через визуальные образы, через слышание или иные энергетические состояния.
Но дождитесь,когда вы будете чувствовать именно две энергии, т.е. Энергии этих двух Архангелов.

5.
Вы увидите (и\или почувствуете) присутствие этих двух Архангелов последовательно - сначала одного, потом - другого.

6.
Вы увидете, как два Луча сверху идут от них к вам и постепенно
(не доходя до вас) образуют пересекающиеся спирали. В центре их сплетения - прямой луч желто-золотистого цвета.

Эта спираль войдет в вас и опустится сверху вниз (до первой чакры).

7.
продолжайте медитацию.

8.
Через какое-то время вы начнете ощутимо чувствовать (на физическом уровне) происходящие процессы (последовательно во всех чакрах, начиная с первой и поднимаясь до высших).

В чакрах, которые наиболее уплотнены (загрязнены) могут появиться болезненные (но не сильные) ощущения.

Как только спираль будет переходить к следующей чакре, многие из вас смогут увидеть свои очищенные чакры в виде прозрачных чистых кристаллов разных цветов

(у себя я увидела так-

1-я - белый
2-я - фиолетово-сиреневый
3-я - лимонно-желтая
4-я - розовая
5-я - цвет морской воды
6-я - золотисто-лиловая
7-я - белая, но белый цвет не такой, как в 1-ой, а скорее - прозрачный с золотистыми лучами, идущими из-внутри).

Продолжайте медитацию.

9.
В какой-то момент вы получите знак, что замена произошла.

10.
Кто-то из вас сможет подняться над Землей и увидеть, что происходит на ней (и с ней) в этот момент Жизни.

11.
Вы почувствуете радость от происходящего.
Расширьте радость до Божественной Благодарности.

12.
Поблагодарите Архангелов Михаила и Метатрона за их работу с вами.
Поблагодарите всех, кто участвовал в этой работе с вами.



После этой медитации, во время которой происходит мощное очищение и начало нового этапа изменений-трансформации всех ваших тел, сделайте перерыв, после чего перейдите к проведению практики соединения с Порталом 11:11.

Соединение с Порталом можно провести и на следующий день после этой медитации.

*****************

Берта и Сущности Космоса Любви Единого:

ВСТРЕЧА НОВОГО

27.11.2007


Все, кто готов и желает поддержать Ново-Рожденное, вы можете провести сегодня общие медитации "Встреча Нового" - в любви, радости и единстве принятия этого нового поколения Восходящих.
Ваша Радость, ваша Нежность, ваша Улыбка навстречу новому создаст новые условия (пространство) самого процесса рождения.

Мы - Сущности пока Невидимого вам Космоса Любви Единого - будем вместе с вами .

Аминь.

(медитация была передана для групп, с которыми я работаю,может, кто-то захочет использовать это для работы в своих группах )


Медитация "Встреча Нового"


(медитация для групп)

1.
Вы видите свою группу, стоящую кругом.
Над вами - Кристалл вашей Группы.

2.
Вы чувствуете, как энергия каждого члена Группы идет по этому кругу.
Когда энергия станет единой энергией - от каждого из вас к Кристаллу вашей Группы протянутся-засияют лучи Силы Любви.

3.
От Кристалла вашей Группы идут наверх - к Кристаллам других Групп - Лучи Любви.

4.
Вы видите пространство, в котором множество Кристаллов Групп Работников Космоса Единства (среди них - и кристалл вашей Группы).
От каждого Кристалла лучи идут наверх и все Лучи сходятся в одной точке.
Между собой Кристаллы всех групп тоже соединены энергиями Лучей Сияния.

5.
Постепенно вы видите, как НАД пространством, где находятся все Кристаллы ваших Групп, начинает проявляться еще один Кристалл.
(я увидела его - изумрудом)

Все Лучи, идущие от ваших Кристаллов, устремляются к нему и , соединившись в нем, единым Лучом идут дальше наверх.
Рождение Нового Кристалла - в единстве принятия его всеми Группами и в единстве принятия им всех Групп - произошло.

6.
Посмотрите вниз - на Землю.
Вы видите огромное количество вспыхивающих и сияющих искр.
Это - рождение (проЯвление) Новой, третьей волны Восходящих.

7.
Слейтесь с теми чувствами, которые вы ощущаете, глядя на эту прекрасную картину Рождения.

8.
Почувствуйте и скажите в своем сердце "Намасте" этому Новому.

9.
Поблагодарите всех участвующих в этом празднике.


Благодарим и мы вас.

Знайте, через эту медитацию проявляется и активизируется ваша связь с каждым новым "пробуждающимся" - связь радостного и творческого взаимодействия и взаимообогащения.

Аминь.



Rina: На этом мои архивные материалы с сайта Сознание закончены.


Ответить