Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Ченнелинги ведущих медиумов
Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:30

Берта:

Пробуждение 3-ей волны Восходящих является знаком перехода Человека на этап ВИДИМЫХ изменений физического тела, которые уже начали происходить под влиянием проявления осознанной связи человека со своим Духом (через усиление связи и взаимодействия со своей Душой).

******************************

23.06.07.


Я - Архангел Уриил - говорю с вами, Братья Мои.

Посылаю вам свои энергии, ибо это - энергии спокойствия, мира, земного благополучия и гармонии взаимоотношений каждого из вас - с самим собой.
Пребывая в мире с самим собой, вы выходите на Путь Гармонии со всем миром, со всем Космосом.

Жизнь, проявленная во всем и во всех, - есть энергии Спокойствия Принятия.

И я, Братья Мои, посылаю, передаю вам истинную драгоценность, истинное золото (ведь цвет моей энергии - цвет золота, хотя есть и другие цвета, проявляющие мои энергии) -
Я передаю вам энергии Принятия, Энергии Гармонии, Энергии Радости Мира, живущего в мире с самим собой и Мирами другими.

Сейчас просто примите эти энергии, и каждый раз, когда вы обнаружите в себе новый источник раздражения, уныния, грусти, печали, неверия в себя, самоосуждения, неприятия себя или других - обратитесь ко мне.

Я, Архангел Уриил, - Архангел Мира, Спокойствия, Знания и Принятия - я ВСЕГДА откликнусь на ваш Зов и в ваше сердце, в ваше тело вольется золото моей Силы Спокойствия, которое станет Гармонией Принятия вашего существования.

Медитация на принятие энергий Архангела Уриила( я делала эту медитацию и одновременно описывала ее для вас).
Делая эту медитацию -знайте , что ваши чувства и ощущения могут быть отличными, индивидуальными.


1. я закрыла глаза и почувствовала, как в мое сердце входит энергия Приятия, Энергия Расширения, Энергия Принятия всего с Радостью, (была даже энергия буйного веселья)
Это расширение ВО-ВНЕ было таким "широким", что из самой точки сердечного центра полилась благодарность Архангелу Уриилу и всему Миру, но и эта благодарность - тоже была не торжественной, а какой-то очень веселой.
Побудьте в этом состоянии расширения Энергий Принятия внешнего мира.

2.
Потом я почувствовала, что расширение идет только во-вне, и я УЗНАЛА, что энергии Арх. Уриила надо направить сейчас именно ВО-ВНУТРЬ себя, ибо это - есть энергии Принятия себя.

Направьте сейчас эти энергии во-внутрь себя, пусть идет расширение внутрь.

Мне лично это было сделать труднее.
Как-будто что-то закрывало то отверстие, через которое проходят эти энергии.
Но через некоторое время золотые энергии Принятия вошли в меня.

Постепенно они заполнили всё тело (обратите внимание на то, чтобы вы были полностью в этом золотом сиянии света - от макушки головы до кистей рук и стоп ног)

Когда я вся заполнилась этой энергией - я почувствовала совсем нечто другое - это была тихая нежность к себе.
И вдруг я почувствовала желание попросить прощение у отдельных частиц самой себя за свое неприятие.
Я просто стала перечслять - у кого\чего самой себя я прошу прощение.
Потом мне захотелось с тихой любовью сказать, что я все в себе принимаю таким, какое оно есть именно сейчас, сегодня.

3.И после этого - соедините чувствование Принятия внешнего мира и внутреннего.
Эти энергии расширения во-вне и в-нутрь - соединяться, может быть - даже сольются.

Когда я ощутила слияние этих энергий, я ощутила великое чувство , соединенное из буйного веселья и тихой нежности. Это была - Радость Спокойствия Принятия..

Пребывайте в СВОЁМ Состоянии Радости Спокойствия Принятия, пока вам комфортно в нем находиться.
Потом - выйдете из него - и знайте -
отныне вы УЖЕ проявили его в себе, а значит - сможете входить в него каждый раз, когда захотите.

Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:31

23.06.07.

А сейчас с вами говорит Учитель Кут Хуми.

Я - Учитель многих и многие из вас меня знают.

Я - Мастер психологии и учу своих учеников, передавая им своё умение "понимать", т.е. видеть человека во всем объеме его ИЗМЕРЕНИЙ.

Но прежде, чем вы тоже сможете видеть человека во многих измерениях одномоментно, надо научиться еще одному умению (кроме уже проявленных в вас).

Я говорю о великом умении человека - принимать.

Не новая для вас тема.
Но ведь не стала от этой повторяемости - менее актуальной. Правда?

Сегодня я передам вам начальные знания, которые помогут вам в будущем (для одних - в скором, для иных - не скором) видеть человека одновременно во всех его измерениях.

Я хочу спросить у вас - как вы ДУМАЕТЕ - где находится ТОЧКА ПРИЯТИЯ?

Где вы ее чувствуете?

Многие почувствовали какие-то ощущения в сердечном центре (поэтому и говорим о необходимости развития тонкости чувствования именно ваших физических тел, ибо как раз тела ваши часто вводят вас в заблуждение).

Точка принятия находится в центре 3-го глаза.
Сделайте так:

Закройте глаза. Ни о чем не думайте и ничего не ждите, просто в тишине безмолвия вы начнете испытывать некие ощущения в точке 3-го глаза.
У одних сначала активизируеются ощущения спереди (традиционное ваше видение 3-го глаза), потом - сзади.
У других - сначала будет проявлена точка сзади, потом - спереди.
Но не "заставляйте" себя чувствовать , эти ощущения придут сами.

Когда и спереди, и сзади ощущения проявятся, мысленно найдите центр линии, которая соединяет эти две точки.
Этот центр - и есть Центр (точка) Принятия.

Можно сказать, что именно 3-ий глаз отвечает за принятие вами как самих себя, так и окружающего мира и Мира.

Ибо принять себя\мир можно только при одном условии - и это условие - видение вами Плана, т.е. совершенства всего Устройства, видение Красоты Происходящего.

Но что с сердцем - спросите вы.
Участвует ли оно в процессе Принятия .
Безусловно.
Функция сердца в этом процессе -это РАЗЛИЧЕНИЕ С ЛЮБОВЬЮ всего, что идет к вам (и от вас).

Опять пришли мы к вИдению единства процесса "принятие-различение".
Одно без другого невозможно.
Ибо как вы можете принять, не различая.
И как вы можете различать, не принимая.

И надо отметить, что этот процесс происходит ОДНОМОМЕНТНО -
6 чакра -принятие - (т.е. видение Совершенства Плана и принятие всех его проявлений в себе и во внешнем)
4 чакра - различение - (тонкое чувствование всего, что проявляется в вас и во внешнем мире).
Эти активизирующиеся точки (6 чакра и 4 чакра) одновремено включаются и между ними происходит взаимообмен через поток энергий.
И тут очень важно, что этот поток одномоментно идет из 6 чакры в 4-ую и из 4-ой - в 6-ую.

Сейчас большая часть из вас сможет увидеть это и почувствовать одномоментность разнонаправленных потоков.

Одномоментность разнонаправленных потоков энергий и есть СЛИЯНИЕ этих потоков, в которых "индивидуальность" каждого из потоков сохраняется.

Представьте один поток энергий, который опускается сверху вниз (из 6-ой чакры в 4-ую).
Теперь - поток энергий, который поднимается из 4-ой чакры в 6-ую.

Теперь соедините эти два потока во времени.
Вы чувствуете соединение - один поток идет наверх, другой - вниз
(соединение - есть линейное чувствование).

А сейчас соедините Точку Принятия и глубинную точку сердечного сердца такими же соединенными потоками.

И вот сейчас вы увидете объемным зрением - как сливаются эти потоки и в них - ОДНОМОМЕНТНО энергия идет вверх и вниз.

У вас могут появиться особые ощущения в 5 чакре, ибо как вы понимаете, - у нее особая "центральная" роль в этом потоке слияния, в этом процессе Принятия.

Соединение этих трех чакр - есть Поток Чувствознания.

Соединение Точки Принятия и Точки глубинного сердца (пока назовем ее так) - есть Поток Принятия.

Как видите - эти потоки непосредственно связаны друг с другом и 5ая чакра - необходимый энергетический фрагмент этих двух процессов.

Я благодарю вас за прекрасную работу и обращаюсь к тем, кто не смог достичь состояния энергетического слияния.
Повторите это упражнение через некоторое время.
Если это состояние опять не "дастся" вам , посмотрите, проверьте - какая из трех чакр "не дает" вам войти в это состояние.

Не забывайте, что в первом послании мы все "познакомились" с вами и каждому из вас дана возможность обращаться за разъяснениями к нам.

Приобретение этого навыка (общение с нами) является одной из возможных ваших побед, ибо большинство из вас пока не чувствует себя свободно ни в общении с нами, ни в выборе тех Учителей и СущностейСвета, к которым вам представляется возможным обратиться.

Мы - с вами, дорогие наши друзья, братья, со-трудники.

Да пребудете вы все в Радости Спокойствия Принятия ВСЕХ благ Космоса.

Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:32

Послание от Вознесенного Учителя Эль Мории.

Я - Эль Мориа - передаю вам Дар Силы Луча Свободы, который входит в числе многих других в Канал Лучей Новых Энергий.

Луч Свободы - это Луч Знания своей Общности с Силой Божественного Присутствия в себе.

Осознайте это. Осознайте свою общность с Силой Божественного Присутствия в себе.
Осознайте, что это - Божественное Присутствие в вас - вы и есть.
И Его Сила - это и есть Сила Свободы в вас.
Ибо - свобода Божественного Присутствия и есть свобода ваша.

И никто НИКОГДА не сможет повлиять на эту силу, уменьшить ее - кроме вас самих.

Но как только вы устремитись к этой Силе, как только начнете работать над своим очищением, эта Сила устремиться к вам и проявиться в полную "силу".

И сейчас - тем из вас, кто готов это сделать - я передаю этот Луч. Кто не готов - знайте - этот Луч Силы вам передан и вы всегда можете соединиться с ним.

а сейчас сонастройка с Лучом Силы Свободы (от Эль Мориа)

(сначала прочитайте, подумайте, формулировку намерения можно изменить)

Возлюбленные Новые Энергии - энергии Силы, Мощи, Свободы.

Прошу сонастроить меня наилучшим образом на соединение и проявление во мне Божественного Луча Силы Свободы.

Благодарю вас, возлюбленные Новые Энергии, за вашу любовь и помощь.
С благодарностью принимаю все проявления процесса, связанного с соединением с Лучом Силы Свободы.

Осознаю, что этот призыв сделан мною своевременно и является проявлением моего намерения служить (или вариант - помогать) человечеству (и всем Силам , которые помогают человечеству) в его изменениях.

Подтверждаю свое намерение к сотрудничеству с вами.
Аминь

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:32

25-26 июня 2007


О работе с Новыми Энергиями.

Новые Энергии - совокупность множества лучей энергий, которые вам уже знакомы и тех энергий, о которых вы пока даже не слышали.

Что значит "совокупность энергий"?
Мы много говорили, что совокупность всего множества энергий и есть Энергия Единого Божественного Присутствия.

В составе НЭ нет ВСЕГО множества этого Единого.
В НЭ собраны лишь энергии тех Сущностей, которые выразили свое желание помогать Земле в ее преобразованиях.

Часть сообществ, т.е. энергий - не захотели (или просто - не могли) участвовать в космическом проекте "Новые Энергии".

У некоторых сообществ энергий характеристики их энергий настолько отличны от любых "земных" энергий, что было бы затруднительно их использование.

Часть сообществ передают свои энергии вообще не людям, а иным формам жизни, но их лучи тоже включены в состав лучей НЭ.

(Что такое "энергетические сообщества"?
На Земле - как сложной энергетической системе - в настоящее время присутствует, живет, развивается огромное количество различных сообществ.
На Земле, как и во всем Космосе, существуют группы ПРОЯВЛЕНИЯ Божественных Энергий, объединенные Единым Планом. И каждая такая группа имеет свой "план развития".
Именно такие энергетические группы, объединенные одними задачами и единым для них планом, мы называем "энергетическим сообществом".
Задачи и планы основаны и поддерживаются определенными характеристиками их энергий.)

Но продолжу.
В общем потоке Лучей различных энергий Канала НЭ, есть множество Лучей Энергий.
Действительно, множество.
Часть (всего лишь небольшая часть) была "включена" во время первого этапа взаимодействия НЭ с земным человеком.
Этот этап был первым знакомством человека с НЭ.

Поэтому сначала были "включены" Лучи тех Энергий, которые человечеству известны давно - Лучи Архангельских Энергий, Энергий Вознесенных Учителей, Энергии Целительных Каналов, Энергии Сознания тех планет, которые сотрудничают с землянами давно.
Были включены Лучи Прводников тех энергий, которые осуществляли главную задачу первого этапа - очищение человека и ПОДГОТОВКА всех тел человека к изменениям (в том числе и к тем изменениям. которые необходимо пройти для взаимодействия с "новыми детьми", которые уже начали появляться на Земле).

Мы уже говорили, что НЭ воздействуют (т.е. взаимодействуют) не только на человека, но и на животных, растения и иные формы жизни системы Земля.

Говорилось и о том, что все энергии, находящиеся в Канале НЭ - это, безусловно, не новые энергии, созданные специально для этого проекта

Но почему все-таки Канал называется Каналом Новых Энергий?

Во-первых, "новым" является то, что система "соединения" лучей энергий - уникальна и индивидуальна для каждого человека, для каждой формы Жизни и работает, т.е. взаимодействует с человеком, ежемоментно изменяя свой "рисунок".
Т.е. - это идеально "подобранная" система лучей, изменяющяя свои параметры в зависимости от СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА, его задач и назначения.

Во-вторых, эта система лучей Энергии Космоса, которая взаимодействует как с людьми, так и со всем Живым на Земле (исключая минералы - как древнейшее и первоначальное вместилище части Космического Сознания Существ, пребывающих ныне на Земле).

Часть лучей Энергий "бездействует", т.к. ее назначение - не люди, а, например, животные или иные энергетические структуры Земли.
Т.е. каждый Канал НЭ, имея в себе неизменный "набор" Лучей-Энергий, "включенными" имеет лишь часть Лучей, в завсимости от того, с кем\чем он работает в данный момент.

Поэтому и говорим, что Лучи можно активизировать через равноправное общение с НЭ, т.е. с Энергиями Космоса.

Третье - новое в Канале НЭ, о котором мы еще не говорили.
Канал состоит из множества Лучей.
Каждый Луч - есть некий Аспект Божественной Энергии.

По мере различения, т.е. знакомства человека с этими потоками, с этими лучами, человек сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО усиливать те или иные проявления этих энергий в себе, составляя (т.е. комбинируя) узоры энергетических потоков по своему усмотрению.

Это и есть - истинное самоТворение, самоТворчество.

Объясним.
Вы уже знаете некоторые потоки, Лучи Канала НЭ.
Например,поток Радости Спокойствия Принятия или Луч Силы Свободы.

радость принятия+спокойствие принятия=радость спокойствия принятия.

(Вы можете призвать усиление каждого из потоков и тогда произойдет усиление каждого из них.
Но можете соединить их и тогда произойдет то, что "показал" вам Арх. Уриил - и возникнет сотворенный вами новый поток - "радость спокойствия принятия")

Или - Луч Силы Свободы.
Есть Луч Божественной Силы - он огромен своей мощью и человек пока не может принять , т.е соединиться с ним.
Но "внутри" него есть более "тонкие" энергии -
-Луча Силы Свободы
-Луча Силы Любви
-Луча Силы Победоносности и т.д.

И вы можете пользоваться и комбинировать именно эти - более "тонкие " Луч и используя их, составить, например, Луч-поток
Силы Победоносности Любви или Силы Свободы Любви и т.д.


Чтобы стало понятней, разберем немного Луч Энергий, с которым вы уже работали - канал Луча Энергий Архнгела Уриила.
Он входит в более "крупный" канал - канал энергий Архангельского Сознания.

Энергии А.Уриила - это энергии Принятия, Спокойствия, Гармонии, Радости мира, Братской Любви.

Значит внутри него могут быть потоки энергий -
- гармония принятия
-радость принятия
-спокойствие мира
-гармония братской любви
-принятие братской любви
- принятие мира
и т.д.

Все эти тонкие лучи-энергии можно научиться различать.
Более того.
Именно вам дано право комбинировать эти потоки и сам Архангел Уриил показал как это делать - он создал для вас поток
"радость спокойствия принятия".

А вы можете "поиграть" и составлять любые комбинации, исходя из ВИДЕНИЯ ваших потребностей в каждой данной ситуации .
Это может быть -
-гармония спокойствия принятия
-принятие радости любви
гармония принятия мира
и т.д.

И представьте, что мы говорим только об одном Луче Архангела Уриила, но , комбинируя их с Лучами других Архангелов и других Каналов - вы получаетв поистине неограниченные возможности в соЗдании и соТворении своих состояний, своих качеств, своих энергий.
Воистину - НЭ - это ваша возможность для неограниченного Творчества и Творения.

Вы также получили в Дар от Учителя Эль Мориа Луч Силы Свободы.

Повторим, каждый человек, работающий с НЭ, (осознанно или неосознанно) "получает в Дар" все Лучи Божественных Энергий, которые соствляют Единый Канал Новых Энергий.

В самом Канале НЭ есть всё изобилие Космических Энергий, необходимых для каждого из вас.

Напомним, что энергия может "принимать" вид ваших состояний, чувств, мыслей, информации, творческого самовыражения, материальных благ.
Это - ваши инструменты, ваши возможности , которые вы используете для выполнения своей миссии, своего предназначения.

Войдя в вас, НЭ устремляются к вашей Божественной Сути, т.е к вашему Высшему Я, которым вы творите мир.

Суть НЭ в том, чтобы соединить вас самих с вашим Божественным Я и расширить узор Божественных Энергий в вас до слияния его (узора) в каждой клетке вашего организма, в каждом фрагменте ваших тел.

Тогда, именно тогда вы и "засветитесь", обретя цельность Божественного Присутствия каждой клетки, каждым своим фрагментом.

Луч Свободы, который дан вам - является мощным инструментом в вашей работе по обретению в себе цельности гармонии Энергий Инь и Янь.

Каждому из вас знакомы проявления страхов в себе.
Луч Свободы дан вам для освобождения от страхов, которые еще сильны в вас.
Мы уже говорили, что страхи обладают оромной энергией и часто, люди, подавляя свои страхи, подавляют и ту энергию, которая в них находится.
Но если вы освободитесь от страхов, именно освободитесь, а не "раздавите" , вы сможете эффективно использовать их энергию, ибо и эта энергия есть благо.

Что значит освободиться от страха - это значит - перестать зависеть от него, перестать быть управляемым им, но перейти к равноправному взаимодействию и использованию этих энергий во благо.
Луч Свободы поможет вам в этом.

Но в начале обратитесь к Архангелу Михаилу, к Учителю Эль Мориа или к своему Высшему Я с вопросом - "Зачем мне дан Луч Силы Свободы? Как я могу его использовать? Освобождение от каких конкретных страхов является наиболее актуальным и важным для меня в настоящий момент моего развития"?
После этого - через работу с НЭ обратитесь с Лучу Силы Свободы об освобождении вас от этих страхов, т.е. об освобождении от зависимости от этих страхов и проявлении в вас умения эффективно использовать силу этих страхов в свое благо.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:34

Вознесенный Учитель Илларион

25-26 июня 2007


О работе с Новыми Энергиями.

Новые Энергии - совокупность множества лучей энергий, которые вам уже знакомы и тех энергий, о которых вы пока даже не слышали.

Что значит "совокупность энергий"?
Мы много говорили, что совокупность всего множества энергий и есть Энергия Единого Божественного Присутствия.

В составе НЭ нет ВСЕГО множества этого Единого.
В НЭ собраны лишь энергии тех Сущностей, которые выразили свое желание помогать Земле в ее преобразованиях.

Часть сообществ, т.е. энергий - не захотели (или просто - не могли) участвовать в космическом проекте "Новые Энергии".

У некоторых сообществ энергий характеристики их энергий настолько отличны от любых "земных" энергий, что было бы затруднительно их использование.

Часть сообществ передают свои энергии вообще не людям, а иным формам жизни, но их лучи тоже включены в состав лучей НЭ.

(Что такое "энергетические сообщества"?
На Земле - как сложной энергетической системе - в настоящее время присутствует, живет, развивается огромное количество различных сообществ.
На Земле, как и во всем Космосе, существуют группы ПРОЯВЛЕНИЯ Божественных Энергий, объединенные Единым Планом. И каждая такая группа имеет свой "план развития".
Именно такие энергетические группы, объединенные одними задачами и единым для них планом, мы называем "энергетическим сообществом".
Задачи и планы основаны и поддерживаются определенными характеристиками их энергий.)

Но продолжу.
В общем потоке Лучей различных энергий Канала НЭ, есть множество Лучей Энергий.
Действительно, множество.
Часть (всего лишь небольшая часть) была "включена" во время первого этапа взаимодействия НЭ с земным человеком.
Этот этап был первым знакомством человека с НЭ.

Поэтому сначала были "включены" Лучи тех Энергий, которые человечеству известны давно - Лучи Архангельских Энергий, Энергий Вознесенных Учителей, Энергии Целительных Каналов, Энергии Сознания тех планет, которые сотрудничают с землянами давно.
Были включены Лучи Прводников тех энергий, которые осуществляли главную задачу первого этапа - очищение человека и ПОДГОТОВКА всех тел человека к изменениям (в том числе и к тем изменениям. которые необходимо пройти для взаимодействия с "новыми детьми", которые уже начали появляться на Земле).

Мы уже говорили, что НЭ воздействуют (т.е. взаимодействуют) не только на человека, но и на животных, растения и иные формы жизни системы Земля.

Говорилось и о том, что все энергии, находящиеся в Канале НЭ - это, безусловно, не новые энергии, созданные специально для этого проекта

Но почему все-таки Канал называется Каналом Новых Энергий?

Во-первых, "новым" является то, что система "соединения" лучей энергий - уникальна и индивидуальна для каждого человека, для каждой формы Жизни и работает, т.е. взаимодействует с человеком, ежемоментно изменяя свой "рисунок".
Т.е. - это идеально "подобранная" система лучей, изменяющяя свои параметры в зависимости от СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА, его задач и назначения.

Во-вторых, эта система лучей Энергии Космоса, которая взаимодействует как с людьми, так и со всем Живым на Земле (исключая минералы - как древнейшее и первоначальное вместилище части Космического Сознания Существ, пребывающих ныне на Земле).

Часть лучей Энергий "бездействует", т.к. ее назначение - не люди, а, например, животные или иные энергетические структуры Земли.
Т.е. каждый Канал НЭ, имея в себе неизменный "набор" Лучей-Энергий, "включенными" имеет лишь часть Лучей, в завсимости от того, с кем\чем он работает в данный момент.

Поэтому и говорим, что Лучи можно активизировать через равноправное общение с НЭ, т.е. с Энергиями Космоса.

Третье - новое в Канале НЭ, о котором мы еще не говорили.
Канал состоит из множества Лучей.
Каждый Луч - есть некий Аспект Божественной Энергии.

По мере различения, т.е. знакомства человека с этими потоками, с этими лучами, человек сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО усиливать те или иные проявления этих энергий в себе, составляя (т.е. комбинируя) узоры энергетических потоков по своему усмотрению.

Это и есть - истинное самоТворение, самоТворчество.

Объясним.
Вы уже знаете некоторые потоки, Лучи Канала НЭ.
Например,поток Радости Спокойствия Принятия или Луч Силы Свободы.

радость принятия+спокойствие принятия=радость спокойствия принятия.

(Вы можете призвать усиление каждого из потоков и тогда произойдет усиление каждого из них.
Но можете соединить их и тогда произойдет то, что "показал" вам Арх. Уриил - и возникнет сотворенный вами новый поток - "радость спокойствия принятия")

Или - Луч Силы Свободы.
Есть Луч Божественной Силы - он огромен своей мощью и человек пока не может принять , т.е соединиться с ним.
Но "внутри" него есть более "тонкие" энергии -
-Луча Силы Свободы
-Луча Силы Любви
-Луча Силы Победоносности и т.д.

И вы можете пользоваться и комбинировать именно эти - более "тонкие " Луч и используя их, составить, например, Луч-поток
Силы Победоносности Любви или Силы Свободы Любви и т.д.


Чтобы стало понятней, разберем немного Луч Энергий, с которым вы уже работали - канал Луча Энергий Архнгела Уриила.
Он входит в более "крупный" канал - канал энергий Архангельского Сознания.

Энергии А.Уриила - это энергии Принятия, Спокойствия, Гармонии, Радости мира, Братской Любви.

Значит внутри него могут быть потоки энергий -
- гармония принятия
-радость принятия
-спокойствие мира
-гармония братской любви
-принятие братской любви
- принятие мира
и т.д.

Все эти тонкие лучи-энергии можно научиться различать.
Более того.
Именно вам дано право комбинировать эти потоки и сам Архангел Уриил показал как это делать - он создал для вас поток
"радость спокойствия принятия".

А вы можете "поиграть" и составлять любые комбинации, исходя из ВИДЕНИЯ ваших потребностей в каждой данной ситуации .
Это может быть -
-гармония спокойствия принятия
-принятие радости любви
гармония принятия мира
и т.д.

И представьте, что мы говорим только об одном Луче Архангела Уриила, но , комбинируя их с Лучами других Архангелов и других Каналов - вы получаетв поистине неограниченные возможности в соЗдании и соТворении своих состояний, своих качеств, своих энергий.
Воистину - НЭ - это ваша возможность для неограниченного Творчества и Творения.

Вы также получили в Дар от Учителя Эль Мориа Луч Силы Свободы.

Повторим, каждый человек, работающий с НЭ, (осознанно или неосознанно) "получает в Дар" все Лучи Божественных Энергий, которые соствляют Единый Канал Новых Энергий.

В самом Канале НЭ есть всё изобилие Космических Энергий, необходимых для каждого из вас.

Напомним, что энергия может "принимать" вид ваших состояний, чувств, мыслей, информации, творческого самовыражения, материальных благ.
Это - ваши инструменты, ваши возможности , которые вы используете для выполнения своей миссии, своего предназначения.

Войдя в вас, НЭ устремляются к вашей Божественной Сути, т.е к вашему Высшему Я, которым вы творите мир.

Суть НЭ в том, чтобы соединить вас самих с вашим Божественным Я и расширить узор Божественных Энергий в вас до слияния его (узора) в каждой клетке вашего организма, в каждом фрагменте ваших тел.

Тогда, именно тогда вы и "засветитесь", обретя цельность Божественного Присутствия каждой клетки, каждым своим фрагментом.

Луч Свободы, который дан вам - является мощным инструментом в вашей работе по обретению в себе цельности гармонии Энергий Инь и Янь.

Каждому из вас знакомы проявления страхов в себе.
Луч Свободы дан вам для освобождения от страхов, которые еще сильны в вас.
Мы уже говорили, что страхи обладают оромной энергией и часто, люди, подавляя свои страхи, подавляют и ту энергию, которая в них находится.
Но если вы освободитесь от страхов, именно освободитесь, а не "раздавите" , вы сможете эффективно использовать их энергию, ибо и эта энергия есть благо.

Что значит освободиться от страха - это значит - перестать зависеть от него, перестать быть управляемым им, но перейти к равноправному взаимодействию и использованию этих энергий во благо.
Луч Свободы поможет вам в этом.

Но в начале обратитесь к Архангелу Михаилу, к Учителю Эль Мориа или к своему Высшему Я с вопросом - "Зачем мне дан Луч Силы Свободы? Как я могу его использовать? Освобождение от каких конкретных страхов является наиболее актуальным и важным для меня в настоящий момент моего развития"?
После этого - через работу с НЭ обратитесь с Лучу Силы Свободы об освобождении вас от этих страхов, т.е. об освобождении от зависимости от этих страхов и проявлении в вас умения эффективно использовать силу этих страхов в свое благо.

Вознесенный Учитель Илларион

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:35

30.06.07.

Я, Архангел Иофиил, обращаюсь к вам.

Немногие знакомы с моими энергиями. Поэтому позвольте подробнее рассказать о них и открыть вам возможности, открывающиеся перед вами во взаимодействии с моими Энергиями.

Я - Архангел Вдохновения, Архангел Творчества, Архангел Мудрости Видения.

Именно через меня идут энергии Радости Творческого Озарения, Радости Принятия Света Творчества, а значит - Свет Единства с Творцом через признание в себе - в человеке - со-Творца Мира.

Мудрость видения, т.е принятия также идет через мой Луч Озарения.

Ваше общение с Космосом будет радостнее и менее напряженным, если вы призовете меня, т.к. именно в моем потоке Энергий Озарения вам будет намного легче получать информацию от тех Сущностей , с которыми вы захотите "наладить" отношения или установить контакт.

Если вы спросите, какое качество самое главное в моих энергиях - я отвечу вам - Радость.
Радость общения. Радость взаимодоверия. Радость дружбы.
Радость осознания своих творческих возможностей.

Только представьте - сколько возможностей для творчества у вас есть.
Представьте, что все свои мечты, все свои фантазии вы можете сотворить в своей реальности.

Я рад передать вам энергии творчества радостного, а не творчества-страха.

Я прошу со-настроиться со мной и вы с удивлением обнаружите, что мудрость - это состояние человека радости, а не серьезности или уныния.

Конечно, озарения приходят человеку, пребывающему в разных состояниях.

Но веселье - это признак полноты жизни, целостности человека.

Радость Жизни - веселье, легкость принятия, принятие легкости как способа прохождения своего пути и выполнения своего назначения, мудрость, вдохновенное принятие Жизни во всех проявлениях и творческая смелость со-творения своего мира и себя самого - все это -энергии, которые я хочу передать вам сегодня.

Мои Энергии - это Энергии Радости Жизни, Радости Творчества, Энергии Доверия ко Всем, с кем вы общаетесь или еще только готовитесь к взаимодействию.
Мудрость Жизни, проявляемая не только в Спокойствии Принятия Всего (т.е. Даров Космических), но и в Радости Принятия - через осознание Творческого Импульса Со-Творения нового, который присутствует в кажом из вас в вашей Божественной Сути.

Я прошу вас открыть себя этим энергиям, ибо достаточно в вас серьезности, но так нужна вам легкость и радостное восприятие как самого себя, тк и всего окружающего.

Цвет моей Энергии - желтый - цвет радостного бытия и восприятия Жизни во всей полноте.

Примите же мои энергии и познакомьтесь с Моим Лучом Силы Творческого Восприятия Жизни, Лучом Мудрости, Лучом Красоты,
Лучом Радости и Веселья Живущих как Дети.

Мои энергии помогут вам почувствовать в себе так же РАДОСТЬ ответственности Творца, ибо без-радостное творчество является результатом ощущения, вызванного страхом ответственности и грузом, т.е. тяжестью принятия решений.

Мои энергии - энергии Озарения.
Это - энергии вИдения Нового с радостью и восхищением перед КРАСОТОЙ Плана.

Когда вы принимаете энергию от Сил Космического Братства, призовите меня и ваше восприятие этих энергий будет утончено и сможете вы видеть не просто блага тех энергий, которые идут к вам и в вас, но Божественную Красоту этих Энергий, этих Благ.

Ибо как увидеть Совершенство Плана, не видя Его Красоты, Его О-Духо-Творенной Божественной Красоты.
Лишь Красота наполняет сердце Всего Сущего Истинной Божественной Радостью, т.е. - Любовью ко всему Созданному Творцом и вызывает Благодарность к Создателю, т.е. пробуждает Мудрость Видения.

Красота объединяет в себе и собой - Божественную Любовь и Божественную Мудрость через Вдохновенное Видение и Принятие , через проявление Любви - к увиденному и принятому вашим серодцем.

Творите и вы красоту, ибо лишь Красота, увиденная во всем Сущем, пробуждает в вас любовь ко всякой частице Творца.

А сейчас - я посылаю вам свою Любовь, свое Вдохновение, свои Энергии Творческого Радостного Труда.

Примите их с радостью и пусть веселье жизни наполнит ваши сердца, ваши тела, ваши жизни.

Медитация на принятие Энергий Архангела Иофиила.

1. Сядьте в удобное положение.
Призовите НЭ сонастроить ваши энергии с энергиями Архангела Уриила (Энергией Радостного Принятия Информации) и Энергией Чувства Вдохновения Архангела Иофиила.

2. Золотой поток Энергий Арх. Уриила наполняет ваше тело энергией радостного спокойного принятия.

3. Призовите Арх. Иофиила и утвердите свое намерение соединиться с Лучом Озарения, Вдохновения, Радостного Творческого Духа Созидания.
Скажите - "Мое сердце открыто для тебя", ибо Творец творит лишь открытым сердцем..

4. Энергии потока радости, веселья, вдохновенного восприятия и принятия, легкости, жизне-радостности - хлынут в ваше сердце - через Точку Принятия , горловую чакру и заполнят все ваше тело, каждую вашу клетку, заполняя всю вашу сущность радостью, весельем, легкостью, потребностью созидать, восхищением красотой.

(для меня это было соединением ощущения легкости полета бабочки со знание м своей силы и мощи существа, которое может со-творить все, что оно захочет, при этом четко осознавала, чтомоя потребность - творить Красоту.
При этом виделось столько Красоты вокруг (даже невидимой), что пришло вдруг ОЗАРЕНИЕ - всё, созданное Творцом, есть Красота, всё, созданное человеком-Творцом есть красота, всё, что истинное - есть Красота)

5.
Сейчас у вас есть уникальная возможность увидеть своих близких в их Истинной Красоте.
Просто "вызывайте" людей, которых вы хотите увидетьв их Божественной красоте.
Каждого из них вы увидете по-разному, но все они будут прекрасны.
Некоторых вы не увидете через образы, но все равно почувствуете Совершенство их Красоты.
И к каждому из них вы ощутите невероятную любовь, восхищение, благодарность.

6. Посмотрите, пребывая в Потоке Энергий Архангела Иофиила, на нашу Планету - Землю.

7. Поблагодарите Архангела Иофиила.


вы можете обращаться к нему каждый раз, когда захотите увидеть Истинную Красоту, получить Энергии Вдохновения, Озарения, Радости, Мудрости Восприятия Всего Сущего.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:36

01.07.07.

Я, Владычица Нада, обращаюсь к Вам.

Я работаю со многими целителями, сестрами милосердия, с теми, чей путь - Путь Любви и Заботы о ближнем.
Мои Энергии проявляют и укрепляют в вас мягкость, кротость, терпение и бесконечную нежность в отношении к Миру.
Именно эти качества необходимы сегодня тем, кто посвятил свою жизнь служению.Необходимы эти энергии нынче и всем, кто пребывает на Земле.

Страхи, которые вы сейчас проявили в себе, несдержанность, а подчас - грубость и нажим, которые идут к вам от других, наличие конфликтов и непримиримости в тех, с кем вы общаетесь, все это оставляет раны на вашем теле и телах тех, с кем общаетесь вы.

Я вместе с другими Женскими Проявлениями Энергий Милосердия, Целительства, Истинной Любви Сердца Божественного Целителя направляю вам свои Энергии.

Обратитесь к своему сердцу.
Откройте его для энергий мягкости, нежности, мудрости любящего.
Не бойтесь открыть свое сердце - оно - и открытое - защищено Божественной Защитой Веры и Архангела Михаила.

Просто откройте его - и из него польется поток любящего сострадания, милосердия, такой поток нежности, поток заботы о своих ближних, о каждом ребенке Космоса, о каждом растении, о каждом живом, что находится нынче на Земле.

(кому будет затруднительно самому открыть сердце - обратитесь через НЭ усилить в вас Луч Энергий Владычицы Нады, чтобы открыть в вас сердце для энергий мягкости, нежности и мудрости.
Утвердите, что не вы боитесь открыть свое сердце, ибо знаете, что и открытое - оно защищено Возлюбленным Арх. Михаилом и Археей Верой. Я надеюсь, что вы тоже ощутите всю нежность , мягкость и мудрость любящего открытого сердца).

А теперь - прошу вас - ощутите Силу Луча Свободы, переданного вам Эль Мориа.

Этот Луч - есть Энергии Силы Свободы от страхов, сомнений в себе и в других, Луч Силы Устремления Вперед.

Этот Луч как-бы выпрямляет вас, освобождат от зависимостей, страстей и страхов контроля над вами, страхов управления вами
Действие этого Луча напоминает действие Луча Силы Архангела Метатрона и Луча Силы Архангела Михаила.

И, ощущая в себе эти энергии воинов, лидеров бесстрашного продвижения вперед, ощутите одновременно и наши энергии - энергии Сердца Божественного Целителя в ваших сердцах.
В точке сердечного центра эти два потока соединяются и тогда вы почувствуете, узнаете Энергию Истинного Воина Любви - любви, не знающей зависимости, страхов, желания подчинить и намерения подчиняться; любви, берущей на себя боль другого в намерении растворить эту боль своей Силой Веры и Знания, преданности и дисциплины, со-страдания и миро-творчества - и все это через абсолютную открытость сердца всему миру и каждой его отдельной частице, ибо именно Сердце Божественного Целителя Знает Проявление Божественного Присутствия в каждом малом и великом Мира Творца.

Проведите эту медитацию

1. Усильте проявление Луча Силы Свободы с помощью НЭ.

2. Ощутите этот Луч как вертикально идущий Луч, распространяющий энергии по всему вашему телу во всех направлениях.

3. Войдите в состояние Силы Свободы.

4. Откройте свое сердце, почувствуйте поток энергий милосердия, сострадания, величия Любви к вам и величие Любви вашей.
Соедините точку сердца с горловой чакрой и чакрой солнечного сплетения этим потоком сострадания, милосердия, нежности, любви.

5. Соедините поток энергий Луча Силы Свободы и Луча Милосердия Божественной Любви.

6. Ощутите новое качество этого соединенного потока - слияние мягкости и твердости, открытости и полной защищенности, сконцентрированности и отрешенности, спокойствия женственной мудрости мужественной решительности.
В это состояние вы сможете входить каждый раз, когда ощутите потребность именно в соединении этих двух качеств Любви -
свободы и заботы Любви о ком-то через проявление милосердия, сострадия, исцеления, ибо знайте -
Воин Любви - это и есть Божественный Целитель с Мечом Свободы в руках, ведь он - будучи сам свободен - исцеляет других через освобождение и усиление, не боясь в сердце своем ничьего усиления, ничьей мощи, ничьей высоты.
Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:37

04.07.07. "Канал Изобилия" (от Майтрейи)


Прежде чем соединяться с Каналом Изобилия, надо возжечь Звезду Знания Своей Миссии, ибо Изобилие должно быть в том, что является изобилием Благ для выполнения Своей Миссии.

Чем более яркий Свет своей Звезды Знания человек способен выдержать в чистоте своей, тем больше благ он может принять.

Любые блага, не отвечающие Миссии Каждого - будут лишь соблазнами, делающими путь прямой - путем извилистым, петляющим.

Благом является лишь то, что отвечает задачам Воплощения. Все остальное - являясь благом для кого-то, не будет благом для вас.

Как открыть в себе Звезду Знания.
Она выглядит как двенадцатилучевая Звезда в объеме в точке глубинного сердца.

В этой - двенадцатилучевой Звезде - скрыто ваше Знание Своей Миссии, Своего Воплощения (на Земле или в иной плотности), состоящего из множества воплощений.

Как только Звезда возгорается - в вас начинается Процесс воспоминания - кто вы есть и это - знак начала вашего возвращения Домой.

ТОЛЬКО после этого возможно соединение с Каналом Изобилия.

* * *

Хочу разместить тут материал, который относится к предыдущему - о Звезде Знания своего предназначения, полученного для семинара Портала.
Также благодарю всех, кто продолжает или только начинает работать с Новыми Энергиями и если есть какие-то вопросы по поводу Новых Энергий - с радостью отвечу, если смогу.



--------------------------------------------------------------------------------

МЕТОДИКА В.Хорошина, как зажечь Звезду Знания Своего Предназначения

Проявите намерение зажечь Звезду Знания Своего Предназначения, Своей Миссии, которая находится в сердечном центре, в точке глубинного сердца (помните, мы с ней уже работали, когда работали с Архангелом Уриилом по Принятию).
Обратитесь к Владыке Майтрейе или тому Учителю, который работает с вами помочь это сделать.
Положите левую руку на лоб( я это сделала горизонтально).
Правую руку положите в область сердечного центра( у меня тоже было горизонтальное расположение).
Сделайте очень глубокий выдох.
Теперь глубокий вдох.
Я после этого почувствовала в глубине как что-то просто запульсировало, как-бы - что-то живое начало дышать.
Потом проявилась звезда золотистого цвета.
Она - дышит как-будто, ее невозможно не почувствовать прямо физически и она наполняет все пространство тела какой-то благостной пульсацией.
В это чувствование этой Звезды можно возвращаться каждый раз, когда хочется.
Если не получилось с первого раза - повторите еще раз этот вдох и выдох.
Но если не получится - отложите. Сделайте в следующий раз.
Вы ведь уже знаете - за неделю все, кто работает, достигает результата, даже если не получается что-то сразу.

Пока давайте осознаем Суть происходящего.
Нам дали Знания и эти знания желательно просто осознать в целом. Потом начнем рассматривать их фрагментами.
Также много важной информации для осознания находится в послании для нас Майтрейи о нынешнем этапе работы с НЭ, о том, какие задачи мы сейчас начинаем решать и вообще о том, что с нами происходит.

Хочу также напомнить, что сразу после того, как Звезда зажжена, ее НЕ НАДО соединять с Новыми Энергиями. Надо дать время, чтобы о на как-бы разгорелась. Сделайте это через несколько часов или на следующий день - вновь войдя в состояние "чувствования" жизни и огня своей Звезды.
Впрочем, следуйте своим чувствам и ощущениям.

Двенадцать Лучей Звезды Знания - это 12 потоков Энергий, в состав которых входит все многообразие Благ, необходимых человеку. Каждому - в его уникальности.

Божественная Суть и Звезда Знаний - неразрывно связаны друг с другом.
Можно сказать - Лучи Звезды Знания - есть последняя комната, в которую надо войти, чтобы потом соединиться в своей Сути с собой-Творцом.

Только через прохождение этого этапа возможно соединение со своей Сутью, т.е. с Божественными Энергиями в себе, со своим Присутствием Я есмь Творец, а также - расширение Сути и объединение Божественного Узора Сути каждой клетки в единое Свечение.

Это расширение происходит за счет соединения Звезды Знания Своего предназначения с Каналом Новых Энергий (или иначе - Каналом Изобилия Космических Благ).
Но Благ - необходимых человеку для выполнения ЕГО миссии Творца.
Т.е. Звезда Знания ПРИТЯГИВАЕТ в человеке те Космические энергии, которые соответствуют Его Индивидуальному Узору Божественных Энергий и которые "делают" человека - человеком со-Творцом.

После зажжения Энергий Звезды Знания, надо дать ей разгореться и ПРОВЕСТИ соединение ее с Лучами Новых Энергий - Энергий Космического Изобилия Благ.
Соединение надо провести через некоторое время после зажжения Звезды Знания
(можно через призыв к Новым Энергиям, можно - просто намерением, так как вы - уже есть часть Новых Энергий).

Мне передали (как один из вариантов) такой призыв к НЭ

Возлюбленные Новые Энергии!
Энергии Творчества, Силы Духа, Единства и Любви.

Призываю вас - с благодарностью , любовью и доверием - к совместной работе и сотрудничеству.

Прошу вас соединиться с возженной во мне Звезде Знания Моего Предназначения, Моей Миссии.

Утверждаю, что принимаю с любовью и благодарностью все процессы, связанные с этим соединением,
ибо познание своей Миссии, своего предназначения является заветной целью данного этапа моего развития как Сущности Космоса.

Утверждаю и подтверждаю свое устремление к всеобщему благу через познание, проявление и использование Космических Энергий Изобилия Благ, данных мне в Щедрости Творцом.

Я Есмь утверждающий Силу Творческого Вдохновения.
Я Есмь Творец Мира Красоты и Единства.
Аминь.

(для тех, кому что-то мешает в таком призыве, дан еще один.
Но вы можете сами "творить" призывы или вообще просто обращаться к НЭ без призывов )

Возлюбленные Новые Энергии.
Энергии Творчества, Красоты и Единства Силы Творящей.

Призываю вас - с любовью и благодарностью - соединиться с возженной во мне Звездой Знания Своего Назначения, своей Миссии.

Благодарю вас за вашу работу и утверждаю свое намерение к сотрудничеству во Благо всего человечества, всего Космоса, ибо осознаю свою сопричастность ко всем процессам, происходящим в Мире Творца.

Принимаю с благодарностью и любовью все процессы, связанные с этим соединением, ибо осознаю, что отныне - Я Есмь Творец Мира - Мира Красоты, Любви, Единства.
Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:38

09.07.07 Владыка Майтрейя


Наступает новый этап в работе с НЭ.
Мы уже говорили, что в системе "Новые Энергии" множество энергий-Лучей включается в несколько этапов.

Было уже два этапа включения лучей-энергий.
Во время второго "ключения" на вас стали воздействовать, а по сути - В ВАС проявились многие новые энергии, которых вы прежде не знали.

Это прежде всего относится к энергиям, которые являются частью ЛИЧНО ВАШЕГО инструментария осуществления вашей миссии.

Т.е. можно сказать, что первый этап (когда вы только призвали НЭ и они "вошли " в вас) был более универсален и для большинства из вас это было неким "универсальным набором" лучей, чьи энергии помогали вам всем очищаться, перестраиваться, гармонизировать внутренние энергетические потоки.
Конечно, процессы, которые проходили у каждого из вас были индивидуальными, но, в общем, они были похожи у всех.

На втором этапе включались лучи энергий более " специфичные" для каждого из вас.

В этом - объяснение, почему процессы, которые идут в вас с конца апреля-июня, уже начали проявляться более специфично, хотя и можно говорить и об этих процессах обобщенно - для группы людей, работающих с НЭ.

На третьем этапе "включения" будут включаться лучи, которые помогают увидеть вам картину своего предназначения и своей миссии и те энергии, которые начнут служить вам инструментами для выполнения этого предназначения.

Именно в этом - суть соединения Потока Изобилия , т.е. Канала НЭ со Звездой Знания, которую вы открыли в себе.

Этих лучей - множество.
Они соединены в 12 основных потоков, которые будут постоянно работать с вами.

Различение потоков и различение лучей-энергий, которые входят в эти 12 потоков - есть основная задача в вашей работе сегодня.

Все, что передал вам Возлюбленный Кут Хуми о возможносях проявления себя как Творца через создание множества новых потоков, а вернее - лучей-энергий из уже известных вам энергий - есть одно из проявлений вашего мастерства, т.к. вы все больше будете вникать в суть выражения - "неизменен Ты, но в неизменности Своей - ежемоментно изменяем".

Неизменен весь "набор" энергий, но ежемоментно будут меняться узоры, сочетания, сила проявлений множества комбинаций лучей-энергий Единого, ибо лишь Он - Исток всех Энергий.

Осознание этого момента очень важно сегодня, ибо это и есть ваше творчество, ваша Игра.

Это - ваша Игра с игрушками, которыми вы творите Мир и которые к вам безпрерывно и безконечно идут от Отца.

Эти Энергии Отца, Истока, переданные вам через различных Сущностей Космоса, собранные в единую систему, переданы вам во всем Единстве множественности их и соединены в человеке в единую точку - в Звезде Знания своего предназначения.

И именно в выполнении своего предназначения откроется человеку во всем Космическом Иобилии его силы, его таланты, его возможности,его уникальность, его совершенство.

В этом - суть происходящего на НЫНЕШНЕМ этапе.
Осознание своего предназначения ведущее к осознанию (т.е. проявлению и использованию) своих возможностей является важнейшим моментом всего процесса Вознесения, Перехода.

09.07.07. (продолжение - от Майтрейи)

И уже на этом этапе важнейшим становится тема взаимоотношений между членами разных космических сообществ, ибо вы находитесь в начале пути осознания себя членами РАЗНЫХ космических групп.

Кроме того, меняется и сам характер общения с Космическими Энергиями, а значит - и с Каналом НЭ., а значит - и с самим собой -
ведь они - УЖЕ ЧАСТЬ вас.
Нельзя сказать, что Новые Энергии - это УЖЕ вы, но это - ЧАСТЬ ВАС.

Поэтому через ЭТУ ЧАСТЬ самих себя вы учитесь новым самовзаимоотношениям, вы учитесь истинному вИдению красоты и величия самих себя, вы УЧИТЕСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ СИЛУ И МОЩЬ - с любовью и вдохновением.

Безусловно, тема взаимоотношений, общения с близкими, родными, друзьями и т.д. - тоже выходит сейчас на первый план, ибо принципы взаимоотношений меняются и вы начинаете познавать ( и даже участвовать в их установлении) новые принципы взаимоотношений нового человека (с самим собой, с другими людьми, с единой системой Космического Сообщества).

Проявите свою творческую Силу и участвуйте в этом прекрасном процессе, т.е. истинно вам дано "вносить предложения" и осуществлять строительство Новых отношений.

А ведь это - и новые практики самопознания, это - новые "игры" с детьми и родителями, это - новые возможности общения с природой и т.д.

Творите, НЕ ОГРАНИЧИВАЯ СЕБЯ в своем творческом проявлении.

Начните доверять своей пока глубинной догадке, что вы можете ВСЁ.

Я был сегодня с вами.
Господь Майтрейя передал вам Мощь Силы Творения в изменяющемся Сиянии Творца.
Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:39

09.07.07.

Послание от Владычицы Гуань Инь.



Возлюбленные мои.
Я, Гуань-Инь, посылаю вам сейчас любовь, нежность, смиренность, кротость Целителя Своего Сердца.

Эти Энергии я посылаю вам именно для исцеления ран ВАШЕГО сердца.
Даже самы бесстрашные и мужественные, стойкие из вас нуждаются в этих энергиях, ибо сердца ваши, после такого длинного забвения самих себя - в ранах и "ссадинах".
Вы прошли такой трудный путь от забвения себя, от почти полного "превращения" в человека, что как бы ни были вы мудры, сильны и устремлены, на ваших сердцах - следы ваших долгих дорог.

Поэтому - ничего не говорите, ничего не делайте - просто примите от меня энергии, исцеляющие ваши сердца от ран долгого пути.

Примите эти энергии от меня как знак моего восхищения вами, моей любви к вам и моего устремления помочь вам во всех ваших испытаниях.

Аминь.

*****************************

18.07.07. Я, Гуань Инь, снова с вами.


Благодарю вас за вашу любовь, которую я чувствую как поток благодарности и признательности, идущий от вас.


Я знаю, что у вас были напряженные трудовые дни. Многие из вас испытывали дискомфорт физический, эмоциональный и ментальный. У многих произошел очередной этап мощного очищения и преобразования энергий. Я посылаю вам Энергии Синтеза. Да, и в моих энергиях есть Энергии Синтеза. Это - не синтез увиденного или познанного во внешнем Мире, это не синтез опыта или открытий Мира. Это - синтез преобретенного вами опыта чувствования, опыта вашей любви в разных проявлениях Энергий Любви, синтез, позволяющий придти к более полной гармонии внутреннего опыта, внутреннего познания, внутреннего самораскрытия и самовоспоминания.


Мои Энергии - это Энергии Великого Естественного Канала Энергии Инь и поэтому они всегда устремлены во-внутрь, они предназначены для гармонизации ваших внутренних процессов и ваших внутренних преобразований. Пусть мои Энергии Синтеза помогут вам освободиться от неудовлетворенности, самонедовольства и саморазочарования, от неспособности видеть себя как Прекрасный мир в Единстве и Великой Целесообразности Происходящего, т.е. видеть СЕБЯ как проявление Гармонии и видеть себя как Единство всех своих частей Творца.


Аминь.


(эту практику я описывала по ходу ее выполнения; каждый из вас увидит и почувствует что-то свое, но описываю практику просто для того, чтобы показать принцип, приблизительную схему )


1.Увидеть свою Звезду Знания и просто "разглядывать" ее.


2. Расширить сферу (пространство) видения себя, т.е. от точки ЗЗ вы сможете видеть себя внутреннего во всем бОльшем пространственном объеме.


3. Вы сможете увидеть множество отдельных сияющих сфер, или точек, или бликов. Вы видите сейчас себя на клеточном уровне. Там, где нет "сияния" - как-бы темные места.


4. Расширьте свое видение еще больше. Вы видите всего себя как звездное небо с яркими многочисленными звёздами.


5.А теперь - (те, кто сможет из вас) - "войдите" зрением внутрь черноты вашего внутреннего "неба", т.е. пространства между сияющими звездами. Вы увидите внутри, в глубине тьмы - сияющие точки. Это есть - Свет Темноты или - Сияние Тьмы.


6. Посмотрите, как Прекрасно и Целостно то, что вы видите. А ведь это - вы сами.


7. Пребывайте в этом состоянии восхищения и знайте, что это - и есть вы.


Аминь


Я всегда откликаюсь на ваш Зов, возлюбленные мои. Примите мою любовь, мою нежность и мое восхищение вами и вашей Красотой.


Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:40

18.07.07.


Я, Господь Майтрейя, с вами.

Прошу всех вас - и тех, кому мои энергии близки и желанны, и тех, кого пока энергии мои жгут и вызывают напряжение, прошу всех вас просто улыбнуться мне, ибо Я - Господь Майтрейя- и говорю с вами.

Улыбнитесь мне, улыбнитесь Богу, улыбнитесь всему Миру.

Ваша Улыбка - это мост, соединяющий все миры, все энергии, всё Живое, Проявляющее Улыбку Бога, когда Он Творит.
Творец-человек, улыбайся, когда творишь ты своими энергиями Божественного Совершенства Созидания.

Улыбка - признак Энергии Созидания.

Это - широта, открытость, добровИдение, это - устремленность к соединению.

Строгость, серьезность, сосредосточенность - это энергии Основы, ВсеДержателя, энергии ЖизнеСохранения.

Во всем должна быть Красота.

Что есть Красота - это есть гармония и пропорция, это есть строгость и улыбка в пропорции и гармонии, т.е. Красоте соответствия и взаимообусловленности.

Творец создает Миры, улыбаясь.

Пусть улыбка ОЗАРЯЕТ и ваши Лица, ибо ваши Лица и есть Лик Творца Единого.

Аминь


Трудитесь- труженники Единого и труд ваш будет истинно великолепен, если будет улыбка на лице вашем, и в сердце вашем, и в каждом органе вашем, и в каждой клетке вашей.

Ибо в Сиянии сферы вашей Сути - Улыбка Творца, с которой Он вложил в каждого из вас - часть Целого и Целое объединил в Себе Улыбкой Творца.

Почувствуйте Энергию Улыбки Творца.
Ею, именно этой энергией растворяется страх перед Богом, Сотворившим Всё.

Это - главное для вас сегодня - растворить глубинный Страх и Ужас перед Богом, который проявляется в человеке страхом и преклонением перед богами, перед Природой, перед непознанным м неведомым.

Страх этот древний и в вас он - в самых глубинах памяти вашей.

Именно Энергией Улыбки Бога Творителя, Бога ПоРодителя Всего Живого - создаете вы для себя возможность для открытия в себе Доверия и Доверчивости Младенца ко всем Дарам Его. т.е. к видению Изобилия Благ в Космическом Изобилии Энергий.

В каждой клетке вашей есть отпечаток Его Улыбки.

Позвольте себе увидеть ее в доверии к Творцу.

Ответьте на нее улыбкой Лица Своего.

Соединитесь Своей Улыбкой с Улыбкой Лица Его и вы почувствуете, что страх, порождающий ужас перед Его Гневом ( неуправляемыми стихиями, катаклизмами, ужас перед непозанным, перед страданиями) растворяется Его Улыбкой в соединении с Улыбкой вашей.

Растворяется древнее недоверие к Нему, а значит - и ко всем Проявлениям Его.

Сделайте это.

И Сияние Улыбки Творца будет каждый раз идти от вашей улыбки, когда вы со-творяете мир Красоты и Единства.

Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:42

29.07.07.

Здравствуйте, дорогие друзья.
Мы - Группа Работников Света с Сириуса - приветствуем вас.

Сегодня мы передадим вам некоторую информацию, необходимую вам для работы.
Но прежде мы хотим сказать вам о таком качестве, как жизнеЛюбие и человекоЛюбие.
Для вас эти качества неразрывно связаны и проявляются всегда вместе, в соединении.

Вы все готовы к выполнению своей миссии, своего предназначения.
Вы - ваш уровень частоты ( и чистоты) таков, что можно сказать -
ВЫ ГОТОВЫ.

Но осталась одна "маленькая деталь" - это и есть энергия человеколюбия и жизнелюбия как необходимое УСЛОВИЕ выполнения
ваших задач.

Задайте себе вопрос - любите ли вы человека.

Не конкретного человека, но человека как части Мироздания, Космоса.
Любите ли вы человека, который, возможно, не кажется вам совершенным ни в умениях своих, ни в намерениях своих, ни в своих поступках.

Можете ли вы в сердце своем сказать - "Я люблю человека".

Многие из вас являются "гостями" на планете "Земля", хотя и очень давними.
Все это время вы сами были теми, кого называют "человек".

Вы открываете сейчас в себе потайную область чувств и знаний.
И частью этой "тайны" является то, что хотя вы здесь давно и сами стали "человеком", вы до конца не смогли полюбить человека как часть Мироздания, как часть общего Творения, как часть Проявления Творца.

Вас призывают не "думать как человек", не "делать как человек", вас призывают вспомнить, что вы - Бого-Человеки.

Но все-таки, любите ли вы в себе, в других людях то, что называется человек, видите ли вы в ЧЕЛОВЕКЕ -проявленный ЗАМЫСЕЛ Творца.

Любите ли вы то Существо, Члена Космической Семьи - таким, каким он является вам, еще не будучи проявленным в полной мере тем, что что Он Есмь?

Любите ли вы себя - человека?
Вы не сможете стать не-человеком, пока не полюбите человека.

Это - непременная задача всех, кто пришел на Землю помогать людям и участвовать в процессе, названном сейчас Переходом, Вознесением, Восхождением и т.д.

Пока вы не полюбите человека, вы не сможете расстаться с человеком.
Вы не сможете , прежде всего,расстаться с собой-человеком.

Но, начав выполнение своей миссии, своего предназначения, вы начинаете свою мистерию "превращения" или возвращения в истинное, изНачальное состояние, т.е. начинаете превращение в то, что Вы Есть от Рождения в своем истинном значении.

Т.е. необходимо полюбить человека, Землю, Жизнь на Земле в том Потоке, который является ЖизнеПотоком Земли.

Полюбить не отдельных людей, отдельные качества людей, не отдельные места на Земле,т.е. не отдельные явления или качества этого ЖизнеПотока - но принять с любовью ВСЁ, что является Жизнью на Земле и всё, что является человеком - во всех проявлениях этих энергий.

Это - трудная кармическая задача каждого, кто стоит перед началом осознанного выполнения своей миссии.


Когда давно, очень давно вы только начинали свое движение к сегодняшней точку, вы были удивлены несовершенством человека как Сущности Космоса (хотя многие из вас и были готовы к этому).
Жизнь человека казалась вам примитивной и полной дисгармонии и конфликтов.
И это - зарождение вашего "неприятия" сегодняшнего.
Но и "тот" человек, и человек сегодняшний - это этапы выполнения Общего Плана.

Роль Земли в Общих Космических Изменениях - огромна.
Путь, который проходит Земля, человек - грандиозен именно в масштабах и величии изменений.

В начале этого Пути человека часть из вас и оказалась здесь - на Земле.
Другие пришли позже.

Но несовершенство человека, весь его Путь Изменений - это лишь Место Проявления Соврешенства СоТворившего его.

Именно грандиозность изменений, которые испытывает человек как Космическая Сущность (и вы - вместе с ним) - есть тот подвиг, о котором вам так часто говорят.

Поэтому примите с любовью чеовека и то, что с ним происходит, примите с любовью саму планету Земля, ее "образ Жизни",
восхититесь и вы подвигом Пути, живущих на Земле.

Это - воистину место Рождения Богов и изменения, преобразования, которые проходит человек на Земле подобны преобразованиям и метаморфозам человеческого эмбриона в человеческое дитя .

Мы говорим о восхищении перед человеком, о его Силе.
Мы - Группа Света с планеты Сириус говорим о человеко-любии, ибо и для многих наших "посланцев", членов нашей Семьи - урок человеколюбия, жизне-любия - является важнейшим и можно сказать, что именно их работа помогла сегодня Нашей Семье говорить о человеке именно так - с любовью, уважением и признанием его особой роли в выполнении Общего Плана.

Мы благодарны им, мы благодарны вам всем, выполняющим свои миссии ( пока не вполне осознанно) за вашу работу и за то, что сегодня так много истинной любви и признания направлено этой замечательной точке Космоса, которую вы называете Земля.

Мы тоже много работаем для оказания помощи жителям этой планеты.
В частности мы работаем и помогаем тем, кто уже готов к выполнению своей миссии, ибо эта готовность предполагает и достаточный уровень готовности к взаимодействию, и достаточный уровень раскрытия основных энергетических центров, и, если можно так сказать, высокую степень мотивации к напряженной работе, т.е. к работе на максимуме своих энергетических возможностей.

Частью нашей работы является помощь в раскрытии чувствознания в человеке.

Чувствознание - это основа, фундамент многих ваших уникальных способностей и возможностей, которые начинают уже проявляться в вас (для выполнения вашей особой миссии. ваших предназначений).

Чувствознание - это ваша способность, которой обладают почти все.
Говорим "почти", т.к. нельзя сказать, что и зрение - это возможность человека, которой обладают все, ведь есть среди людей и слепые.

Итак, чувствознание - это присущая ЧЕЛОВЕКУ возможность получать информацию в "объеме" - т.е. в соединении энергий Знания с энергиями всех чувств.

По мере расширения ваших возможностей в различении чувств этот "объем" будет все более "наполнен" для вас разнообразной информацией.

Мы обращаемся к тем из вас, кто испытывает доверие к себе и к силам, Энергиям, помогающим вам.
Мы обращаемся к тем из вас, кто испытывает доверие к нам.

Мы с любовью предлагаем вам нашу помощь в раскрытии, проявлении и развитии в вас этой способности.

Мы, Группа Света планеты Сириус, ВСЕГДА отвечаем на просьбу о помощи, мы действуем в соответствии с планом Помощи и сотрудничества с Землей и человечеством.

Если вы хотите получить от нас помощь в этом направлении, вам надо сделать "запрос", т.е. просто попросить нас об этом.

Наши Энергии являются одним из Лучей Канала Новых Энергий.

Одним из направлений нашей работы является также развитие в человеке способности к голографическому видению.
Те из вас, кто чувствует в себе готовность к раскрытию и этой возможности, присоедините к вашей просьбе и просьбу о работе по раскрытию в вас голографического зрения.

Мы с радостью откликаемся на ваши просьбы и выполняем их, если вы, действительно, готовы принять нашу просьбу.

Мы благодарим вас за ваш великолепный труд, за вашу помощь всем нам, ибо ваш труд - это деятельность, результаты которой важны и ощутимы для всей Космической Семьи.

Аминь.

С этой Группой я работала и сама, и с группами ,примерно, полгода назад.
Результаты - действительно, удивительные.

Могу поделиться, как мы работали через Канал Новых Энергий.
(сначала - текст обращения к НЭ, потом - к Группе с Сириуса)

Возлюбленные Новые Энергии.

Благодарю вас за вашу работу и за ваш отклик на мои обращения к вам.

Я обращаюсь к вам с просьбой - призывом помочь мне в получении ответа от Группы Работников Света планеты Сириус.

Я прошу наиболее гармонично проявить мою связь с этой Группой.

Я прошу после окончания сеанса связи восстановить во мне тот рисунок Божественных Энергий , который был проявлен во мне до этого обращения.

Да пребуду я в неизбывном стремлении к Свету и слиянию в Нем со всем Сущим, созданным Творцом в Любви Его ко всему Творению Своему.
Аминь.

Потом мы обращались к Группе с Сириуса (энергии их вы сможете почувствовать, т.к. они очень ощутимы и различимы).
Я проводила эту работу под "руководством" самой Группы.
Форма "разговора" - произвольная, но вот что у меня было записано как "структура" просьбы
1. дать согласие этой Группе на работу с вами по открытию и развитию в вас чувствознания(включая вашу способность к голографическуму видению) через гармонизацию и балансировку чакр.
2 Подтвердить свое намерение к сотрудничеству с Новыми Энергиями.

Так работали мы. Вы спросите своих Учителей, свое Высшее Я - что для вас будет наиболее подходящим.

(я вот сейчас вижу, что это было еще в начале марта, в общем-то многое изменилось - может, действительно, у вас будет гораздо более эффективный способ)

Желаю вам - радостной работы.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:43

29.07.07.

Я, Кут Хуми, обращаюсь к вам.

Уровень вашей готовности позволит многим из вас получить Дар, помощь от Группы Света с Сириуса.

Но прошу обратить ваше внимание на ту часть их беседы с вами, в которой говорится об увеличении наполненности информацией "объема" чувствознания через различение различных энергий, качеств, т.е. проявления Божественного Совершенства.

Работа с отдельными Лучами Канала НЭ очень помогает в утончении этой вашей способности к различению.

Продолжайте работать с отдельными, уже знакомыми вам Лучами.

"Открывайте" для себя ( и для других ) новые.

"Чувствование" этих энергий - самая лучшая практика по усилению различения для тех, кто работает с НЭ.

Попросите НЭ проявить в вас те Лучи Энергий, которые необходимы вам для лучшей и вдохновенной работы по выполнению своей миссии.

Сосредоточьтесь именно на внутренней работе, которая приведет вас к осознанию вашего предназначения, т.е. готовьтесь к работе со Звездой Знания и помните, что Звезда Знания и Божественная Суть каждого из вас - неразрывно связаны.

Цель этого (настоящего) этапа вашего путешествия - увидеть, войти и соединиться со своим Я Есмь.

Напомню вам и слова Майтрейи, сказанные в его обращении - "то, что для одного - благо, для другого может быть соблазном, петлистым путем вместо прямого".

Поэтому целесообразность любого энергетического усилия "проверяте" внутренним знанием своей Цели, своего Пути, своего предназначения.

Я благодарю вас за активность ваших усилий и посылаю вам свою любовь и радость успехам каждого из вас.

Аминь.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:44

Вивамус через Берту:


ИСКРЕННОСТЬ


05.08.07.

Я, Учитель Вивамус, вновь с вами.
Я передаю вам свою любовь, свое восхищение вашей самоотверженной работой, вашим трудом, который обусловлен вашим устремлением к общему благу.

Я передаю вам Энергии Силы Синтеза, ибо и этот Луч - Луч Силы Синтеза - присутствует в Потоке НЭ, Потоке Канала Божественного Изобилия Благ Космоса, идущим на Землю.

Этот Поток является истинным Даром Космоса - Земле.

Синтез, как энергия объединения на основе Гармонии, является важнейшим качеством человека Новой Эпохи.

Умение синтезировать энергии, т.е. соединять их - в гармонии и необходимых пропорциях- является важнейшим в работе с Каналом НЭ.

Обращаясь к различным Потокам-Лучам Энергий, находящимся в общем Канале НЭ, вы можете гармонично соединять их между собой именно Потоком Энергий Сил Синтеза.

Синтез (объединение) возможен при вашем проявленном ИСКРЕННЕМ ПРИНЯТИИ различных энергий.

Если принятие, как способ взаимодействия, находится лишь на ментальном уровне (т.е. на уровне понимания), а не на уровне естественного отношения к процессу (т.е. чувствознания), то и умение синтеза останется лишь как понимание необходимости этого процесса.

Поэтому хочу сегодня поразмышлять с вами о таком вашем качестве как ИСКРЕННОСТЬ.

Искренность, честность, великодушие по отношению к самому себе...
Вы удивились, почему в этом ряду стоит "великодушие" - но подумайте, что заставляет вас и других "бояться" быть искренними, правдивыми, т.е. истинными? - страх самоосуждения или - осуждения, неприятия другими людьми (и Богом ), страх выглядеть хуже, чем другие, страх критики и можно сказать короче - страх несоответствия между ожиданиями окружающего мира и реальностью ваших проявленных возможностей.

И тут проявляется одна смешная деталь.
Это - не ИХ ожидания.
Это - ваши предположения о том, что они ожидают от вас.

Вы наделяетелюдей, Учителей,( в конце концов - ВсеСоздателя)
теми качествами, теми ожиданиями, которые имеете сами, вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ в них те реакции, которые являются ВАШИМИ реакциями на ваше же поведение, достижения или неудачи.

Т.е. в конце концов - ваша неискренность - это реакция вашего страха перед вами самими.

Я не говорю сейчас о заведомой лжи, но я говорю - о неискренности.

Есть несколько разновидностей неискренности (я имею в виду причины неискренности).

Люди, неуверенные в себе, могут неискренно говорить о своей слабости и это является завуалированной просьбой услышать в ответ утверждения о их достижениях и силе.

Есть род неискренности, когда человек говорит о своих чувствах, думая или зная, что так ПРИНЯТО говорить в том сообществе, в котором он находится - и это есть его способ быть "оцененным" и принятым в определенных группах.

Есть неискренность как проявление страха ответственности.

Есть неискренность как проявленное желание занять центральное место, т.е. осознанное или неосознанное желание власти. Например, так проявляется лесть.

Можно перечислять и дальше, но во всех случаях неискренности лежит недоверие к себе и миру, неполное принятие себя и мира.

Искренность - это проявленное принятие себя таким, каким человек (и все Сущее) является в настоящий момент своего развития, это - проявленная любовь к себе, а значит - доверие к окружающему миру.

Искренность - это есть также проявленное доверие к Миру, которое выражается и в принятии себя как части Мира в каждый момент его развития.

Но почему так важен сегодня разговор об искренности каждого из вас во всех проявлениях.

По Сути - искренность - это честность с самим собой, это - принятие самого себя, это - свобода от влияния мнения других при принятии права каждого на мнение, отличное от вашего.

Искренность необходима в общении друг с другом, с Учителями, с Сущностями Космоса, со всем миром Энергий Стихий, с различными проявлениями Бога в множественности Разнообразия Его Единства.

Искренность - важнейшее условие работы с Новыми Энергиями.

Если вы будете "делать вид", что принимаете те или иные Его Проявления, то умение синтеза останется лишь "неискренним" желанием соединить пока несоединяемое для вас.

Именно неискренность "заставляет" вас усомниться в вашем изначальном Даре - Даре Силы выполнения своих желаний и намерений.
И если вы говорите об "огне желания", который и делает эти желания выполняемыми, то можно определить этот огонь желаний - как искренность ваших намерений и желаний.

Если вы не начнете работать с собой над проявлением искренности в силе вашего желания БЫТЬ ИСКРЕННИМИ, умение синтезировать будет каждый раз "спотыкаться" о ваши утверждения (себе ли, другим ли) которые не соответствует истинному положению.

Rina
Site Admin
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Re: Ченнелинги Берты и Вознесённых Мастеров

Сообщение Rina » 01 дек 2022, 18:45

Архангел Уриил через Берту


Вы с помощью Возлюбленного Архангела Уриила уже работали над принятием самих себя.

Можно сказать, вся работа в вашей Группе идет в этом направлении.

Работа с Каналом Новых Энергий неразрывно связана с этим - принятием себя как объекта , к которому это Изобилие идет.

Представьте - вы хотите жить во дворце, но говорите (обращаясь к лучу Финансового Изобилия), что вам необходимы деньги на 2-хкомнатную небольшую квартиру.
Ваше обращение к различным Лучам НЭ,( которые являются совокупным Лучом, несущим вам Изобилие), будет неискренним - и сколько бы вы не синтезировали Энергии различных Лучей, обращение будет неискренним, а значит - недейственным, т.к. не будет идти "чистыми" путями из сердца.

Неискреность общения хотя бы с одним Лучом, делает недейственным (или малоэффективным) общение и с другими лучами, которые вы "привлекаете"(синтезируете) для работы в данном направлении для решения определенны ваших задач.

Если вы искренне "выводите" желание дворца - то почувствуйте, подумайте, отвечает ли это желание истинным вашим потребностям человека с определенным предназначением.

Знайте, сама по себе роскошь не противоречит никакому предназначению.
Выполнению миссии мешают только излишества, но ничего мешающего - к вам допущено не будет.

Если вы почувствуете\поймете, что какое-то ваше искреннее желание является просто нереализованным желанием прошлого - поработайте с этим, найдите причину невыполнения желания.
Возможно - "вытянутое на белый свет" желание окажется неактуальным на сегодняшний момент.
Тогда просто - как бабочку - отпустите его. И - "создайте" новое.

(так можно работать и с искренностью проявления чувств, эмоций.
Многие из них - уже давно не актуальны для вас, но вы их "храните", не решаясь в них искренне признаться.
Признаться - признать себя)

Когда же вы искренне призовете Канал Материального Изобилия (или часть его - Финансового Изобилия), то СИНТЕЗИРУЯ различные Лучи, вы получите именно то изобилие, которое ИСКРЕННЕ хотите.

Как вы заметили, сегодня я говорю с вами именно о работе с Каналом НЭ через ИСКРЕННЕЕ взаимодействие с его Лучами, с его составными частями.
Можно сказать, что сегодня мы говорим с вами об искреннем взаимоотношениях человека с самим собой.


Итак, вы хотите уже не двухкомнатную квартиру, а 5-комнатный дом

Вы знаете, вряд ли на вас с "небес" упадет такой домик
Ну разве только если это будет домик девочки из известной сказки-притчи.

Канал Изобилия не предполагает падения сверху на ваши головы мешков - пусть и с теми благами, которые вы искренне хотите.

Работники Космоса, возлюбленные наши!
Блага - это то, что вы ПОЛУЧАЕТЕ, но ни одно "благо" не будет "благом", если вы не отдали свои энергии в каком-либо виде при получении благ Космоса.
Всегда Сущее взаимообменивается Энергиями.

Продолжим пример с домом

Когда вы решаете, что хотите ПОЛУЧИТЬ (заметьте, получить, а не приобрести) какое-то благо, утвердите - какие энергии, т.е. качества необходимы и желанны для этого.

Вы хотите получить дом.
Каким образом вы хотите получить средства на него.
Творчество? Бизнесс? Высокооплачиваемая должность? Наследство? Лотерея?
Только искренне...

И опять - не забывайте, что все блага являются благами для вас только в том случае, если они "помогают" вам в выполнении вашего предназначения.

Например, ваше искреннее желание - творчество.
Подумайте, что может усилить ваше творческое проявление.
Почувствуйте, соединяете ли вы в своей душе (искренне)возможность творческого проявления с материальным изобилием.
Или вам кажется, что творец "обязан" быть альтруистом, "бедным, но независимым от материальных благ" и т.д.
Поработайте с этим.

Если ваше ИСКРЕННЕЕ решение будет, что творчество и деньги - несовместимы, решите, каким другим образом вы можете зарабатывать и сможете ли вы при этом заниматься творчеством (как вариант - духовной работой, путешествиями, разведением цветов, любым другим любимым делом). Возможно, вы увидете, что творчество вовсе не является таким уж важным проявлением для вас .

Знайте , любое ЛЮБИМОЕ ДЕЛО может стать вашим способом зарабатывать деньги, т.е. вашей работой, если вы ИСКРЕННЕ этого захотите.

Предположим, что вы решили, что творчество - это то, чем вы хотите заниматься и зарабатывать деньги.

Решите, какие качества, т.е. энергии, вам для этого нужны.
Вот тут и необходимо - Мастерство и Сила Синтеза.

Соединить(синтезировать) энергии разных Лучей -
Луча Материального(или Финансового) Изобилия+
Энергии Луча Со-Творчества
и\или Луча Вдохновения
и\или Луча Архангела Иофиила
и\или Луча, скажем, Мастерства Божественного Звука и т.д.
+Луч Силы Синтеза(или Луч Мастерства Синтеза).

Как видите - воистину вы можете проявлять творчество в выборе и проявлении в себе различных качеств, воистину вы можете творить себя и свой мир..
Неограничены ваши возможности, ибо неограничено Изобилие Благ различных Энергий.

Или например, вы решили "работать" Целителем.

призовите ( но это - только для примера)

Энергии Архангела Рафаила,
Луч Целительства,
Луч Гуань Инь,
Луч Служения,
Луч Знания Тайн Целительства Цветом.
Луч Учителя Иллариона,
Луч Девы Марии и т.д
. +Луч Синтеза Энергий.

Ваше знакомство с Лучами Канала НЭ только начинается.

Но и сейчас вы уже знаете достаточно "имен" Лучей-Энергий, чтобы начать СВОИ Уроки Мастерства Синтеза Энергий.

Я прошу вас, возлюбленные, увидеть в работе с Каналом НЭ, с Каналом Космического Изобилия Благ не возможность переложить на "плечи" Космоса часть вашей работы, но именно - возможность совместной работы, со-творчества, со-трудничесвта на Пути вашего САМОусовершенствования как части Общего Космического СамоСовершенствования через расширение в себе (и собою) Божественных Энергий Совершенства.

Постепенно входите в состояние искреннего чувствознания себя
Искрами Божественной Силы Любви -
и ваше творчество будет составной частью Духа Творения МироЗдания и Всего Сущего в Нем.

Примите от меня в Дар -

Силу Мастерства Синтеза и пользуйтесь им во благо свое и всего, чему вы искренне желаете благ.
Аминь.


Ответить