Цветы

Ответить
LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Цветы

Сообщение LPS » 20 апр 2013, 03:50

Цветы — это радостный танец Вселенной.

Соприкосновение с цветами в ранние часы дня действует самым благоприятным и благотворным образом: освежает и наполняет энергией человеческий организм. Цветы не только приятны на вид, но имеют также тонкую, психическую связь с человеческим разумом. Цветок — самая высокоразвитая часть растения, это проявление сущности растения. Именно ради цветка рождается и развивается все растение. Цветок — та часть, которая воспроизводит все растение в его микрокосмической форме зерна.
Цветы — это саттвическая часть растений, и контакт с ними перед восходом Солнца и в ранние утренние часы заряжает человеческий организм саттвической энергией.
Цветы можно поделить на две большие категории — взяв за основу цвет или запах. К первой группе относятся цветы, обладающие яркой цветовой окраской, но слабо пахнущие или не пахнущие вообще. Вторая группа состоит из относительно незаметных растений, обладающих, тем не менее, сильным запахом. Назначение цвета и запаха — привлекать насекомых для опыления, самая саттвическая из целей — потому что опыление связано с ростом сознания.

Цвет растения отражает цвет времени года, и созерцание этих природных оттенков настраивает нервную систему человека на энергию, доминирующую в данный момент. То же самое справедливо и в отношении благоухания пыльцы, которая является фактором, способствующим настройке нервной системы человека на энергию настоящего момента — путем стимуляции органов обоняния.
Пыльца содержит сложные сочетания химических веществ, наполняющие организм концентрированной саттвической энергией в форме, непосредственно воспринимаемой тканями организма.
Цветы обычно используют в качестве подношения Богу. Благодаря своему аромату, цветок символизирует самую чистую форму элемента земли. Человеческое тело сотворено из элемента земли — его кожа, плоть, кости, волосы, нервы и сосуды — все это есть элемент земли.
Свежесть и нежность цветов способствуют также тонкой психической связи между человеком и растением. Литература полна восхвалений цветов, а поэты неустанно сравнивают великолепие цветов с игрой человеческого воображения. Цветы же оказывают огромное воздействие на человеческую сексуальность, повышают жизненные силы и увеличивают наслаждение для обоих полов. Цветы — это радостный танец Вселенной.
Ношением на себе цветов можно вылечить сотни болезней. Носящий букет или гирлянду цветов увеличивает обаяние и привлекательность своей наружности, дурные влияния отступают, его сексуальная энергия возрастает, болезни уходят, а богатство увеличивается. По этим причинам цветы должны стать частью повседневной жизни человека.
Цветы ярких оттенков помогают человеческому организму тем. что поглощают выходящий поток энергии, излучаемой телом, передают свои цвета организму. Цветы также вбирают эмоциональные вибрации человека. При правильном уходе они будут стоять достаточно долго.
Пахнущие цветы оказывают даже более чудесный эффект и более чувствительны к человеческим вибрациям. Их цвет обычно очень светел, и они лучше, чем яркие цветы, успокаивают глаз; по этой причине они считаются более благоприятными, более благостными.
Из всех цветов самым благотворным является лотос. Из цветов, распространенных в России, наилучшими являются чайная роза и цветы шиповника. Они не только даруют прекрасный запах и великолепны на вид, но их лепестки, смешанные с сахаром и кардамоном, выставленные на солнечный свет в запечатанном стеклянном сосуде на 40 дней, можно употреблять в пищу: получается прекрасный освежающий напиток, улучшающий химический баланс тела и дающий питание сердцу. Вид и запах розы и жасмина утешают обеспокоенное сердце и очень полезны людям, страдающим от серьезных сердечных заболеваний. Успокаивающее влияние на сердце оказывает и употребляемая в пищу розовая вода; она также является прекрасным очистителем для глаз и предотвращает многие глазные заболевания.


Ответить