Эликсиры молодости и долголетия

Ответить
griwa
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2012, 16:13
Эликсиры молодости и долголетия

Сообщение griwa » 26 окт 2012, 14:52

Эликсиры молодости и долголетия


У каждого народа есть свои чудодейственные эликсиры молодости и долголетия.
Решил я составить подборку этих чудодейственных средств .
Рецептов собралось много,поэтому решил разбить эту информацию на несколько постов


Итак, начнем с Тибета.
Все знают,что Тибет славен своей нетрадиционной медициной.
Для начала приготовим
Тибетскую питьевую воду

Для это нам понадобятся такие камни,как горный хрусталь, аметист,дымчатый и розовый кварц, кахолонг и сердолик.Все камни нужно залить водой в стеклянной банке Эту банку с камнями необходимо поставить на солнце на 10 часов .Благодаря свойствам этих камней ,вода превращается в омолаживающий напиток,придающий жизненный тонус.Эту воду необходимо принимать внутhь по два стакана в течении дня,умываться ей от морщин,делать компрессы для кожи при порезах,ожогах,ушибах

****
Этот рецепт омолаживающего средства тибетских монахов известен многим.

Траву ромашки, бессмертника и березовых почек, необходимо взять в равных частях. Приготовить настой , и принимать по полстакана с медом в течении 45 дней,1 раз в пять лет


Эликсир молодости из Индии

Рецепт этого эликсира взят из древних индийских легенд и очень прост в приготовлении .Необходимо измельчить 2 головки чеснока и сварить их в 1 литре молока ,оставить настаиваться на 1 час .Пить по 1 ст.ложке три раза в день Такой эликсир очень эффективно очищает сосуды тела,способствует профилактике всех заболеваний

****
Конечно же,нельзя обойти стороной кавказские эликсиры долголетия

Для его приготовления возьмите корень фенхеля,мелко его порежьте и залейте 1 л крутого кипятка, кипятите смесь 2 минуты и настаивайте 10 минут. Процедите.Такой напиток нужно принимать по 1 столовой ложке т3 раза в день до еды. Курс лечения -месяц,каждый год

Египетский омолаживающий чай

Здесь совсем просто.Заваривайте и пейте чай каракаде В Древнем Египте этот напиток был одним из главных компонентов ,поддерживающих красоту и здоровье .В современное время,каракаде признан сильнейшим антиоксидантом ,защищающим кожу от старения

Европейский эликсир молодости

В 1 стакан кипящий воды добавьте четверть чайной ложки сок лимона ,все прокипятите одну минуту и добавьте по столовой ложке сухой мяты и сахара

Этот настой процедите и принимайте на ночь, желательно 2 раза в год — весной и осенью, по 2 месяца

Греческий эликсир молодости

Здесь понадобится минеральная вода и лимон.С утра,натощак,необходимо принимать по 1 стакану воды с соком ,выдавленным из четверти лимона,с добавлением 1 ст.л меда .Принимать постоянно

Средство древних викингов

Это обыкновенный настой,приготовленный из равного количества плодов шиповника, спорыша и сухой крапивы(в общей массе 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка).
Настаивать смесь три часа и пить по утрам вместо чая

Эликсир с красной рябиной и шиповником

Этот эликсир молодости особенно ценился за его омолаживающие свойства. Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофемолке.
Заваривайте смесь по чайной ложке на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, так как стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.

Эликсир с черной рябиной и шиповником

Еще один эликсир молодости и долголетия, похожий по своему составу с предыдущим. Смешайте равное количество сухих плодов шиповника и черной рябины, измельчите в кофемолке.
Заварите две столовые ложки сбора двумя стаканами кипятка, дайте настояться в течение получаса, добавьте по вкусу сахар или мед и пейте.

Универсальный эликсир молодости

Универсальный эликсир молодости от многих болезней. Очистите 400 г чеснока, вымойте его и натрите на терке. Выжмите сок 24 лимонов, смешайте его с чесноком и вылейте полученную смесь в банку.
У банки завяжите горлышко марлей. Перед употреблением средство взбалтывайте. Принимайте по чайной ложке в день, предварительно разведя его в стакане кипяченой воды.

Лекарство от старости

Данный элексир молодости — настоящее лекарство от старости:4 кг корневого сельдерея, 400 г меда, 400 г чеснока, 8 лимонов, 400 г корня хрена. Все пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду.
Обвязать марлей и поставить на 12 часов в теплое место (примерно 30 градусов), затем на трое суток — в прохладное место. После этого отжать сок из этой смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник.
Принимать лекарство надо ежедневно по одной десертной ложке три раза в день за 15 минут до еды.

Еще один эликсир молодости тибетских монахов

Тщательно очистите 350 г свежего чеснока. Быстро и хорошо изотрите в ступе и оставьте на полчаса при комнатной температуре. Затем из массы возьмите снизу, где сока больше, 200 г продукта и поместите в бутылку из зеленого стекла.
Туда же налейте 200 г 96%-ного спирта. Бутылку плотно закройте и держите в темном прохладном месте. Через 10 дней массу процедите сквозь плотную ткань и отожмите.
Отфильтрованную жидкость слейте в ту же бутылку и дайте постоять еще 3 дня.
Пить настойку-эликсир молодости полагается 3 раза в сутки за 20-30 минут до еды по схеме, прибавляя сколько положено капель в 50 г холодного молока. Затем прием продолжается до полного израсходования настойки. Курс рекомендуется повторить через пять лет.

дни приема дозировка в каплях
время в сутках утро день вечер

1 1 2 3
2 4 5 6
3 7 8 9
4 10 11 12
5 13 14 15
6 15 14 13
7 12 11 10
8 9 8 7
9 6 5 4
10 3 2 1
11 25 25 25

Еще один эликсир молодости

Эликсир молодости, средство от одышки, средство для омоложения крови, особенно у старых и тучных людей.

Один фунт (~ 400 г) чеснока размолоть. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый чеснок и сок налить в банку с широким горлом, сверху завязать легкой прозрачной тряпочкой и выдержать 24 дня. При применении взбалтывать.
Один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси размешать в половине стакана дождевой или талой воды и выпить.
По истечении 10—14 дней человек почувствует в этом средстве эликсир молодости и отсутствие усталости, будет награжден хорошим сном.
По преданиям и семейным записям этому средству не менее 500 лет.

Профессор Селезнёв
http://professorseleznev.ru/post245106074/" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить