Страница 1 из 1

Дизайн интерьера

Добавлено: 14 янв 2012, 05:04
Amy
Интерьеры дизайнера Wilson Kelsey Манчестер Англия

А это уже в Европе, где-то в пригороде Манчестера...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото мастера Eric Roth
http://www.liveinternet.ru/users/1800002/post192919764/" onclick="window.open(this.href);return false;

Дизайн интерьера

Добавлено: 04 июл 2012, 00:45
Amy
10 самых известных стилей интерьера

Знакомство с интерьерными стилями


Стиль - это образ жизни, воплотившийся в сферах искусства. Основная же черта стиля - эстетическое единство объекта. Иными словами, если некие составные части объединяет общую идею, дух, то это стиль.

Стоит различать стиль, стилевое направление и стилизацию. Стиль - это тонкая система конструктивных и декоративных элементов. Их комбинация для каждого стиля уникальна и индивидуальна. Он, кроме современных ему пристрастий, отражает социально-культурные вкусы.

Есть две основные группы стилей:

1. Исторические стили. К ним относят готику, барокко, классицизм, конструктивизм. Они возникали в разные периоды времени, развивались, а затем исчезали на их место приходили новые.

Эти стили рождались в разных областях культуры - от музыки и поэзии до архитектуры и интерьера. Сюда относят античную классику, романский стиль, готику, ренессанс, барокко, классицизм, модерн, постмодернизм и т.д. Такие стили принято именовать «большими» и они всегда ассоциировались с роскошью и элитарностью. Однако в наше время все меняется, и в современном интерьере трудно найти точное следование какому-нибудь из исторических стилей. Чаще всего дизайнерами используется только отдельные элементы «больших» стилей. К историческим стилям также относят ампир, конструктивизм, минимализм, хай-тек.

2. Этнические стили. Они определяются элементами народного (этнического) быта. Например, в русском народном стиле используются детали архитектуры, декора или мебели Древней Руси.

Сегодня каждый может оформить свое жилище в стиле ковбойского ранчо, мексиканского дома, малазийской хижины или чукотского чума. Самый распространенный стиль этнической группы - скандинавский стиль.

Стилевое направление - это явление, которое появилось фрагментарно, не охватив все сферы человеческой жизни. Например, романтизм, неоготика, неоклиссицизми и т.д.

Понятие стилизация является производным от стиля и обозначает творческую свободную интерпретацию его элементов. Исторические стили живут в определенное время, и восстановить их, не исказив, практически невозможно. Поэтому «повторение» стиля живет в современности лишь в виде стилизации.
На сегодня огромный выбор отделочных материалов и аксессуаров позволяет оформлять помещения в различных стилях от классики до авангарда.

Существует три уровня применения стиля в современном интерьере:

1. радикальный - это полная реконструкция помещения с целью воспроизвести пространство, пропорции, объемы стиля;
2. элементный - главная декоративная доминанта интерьера - это конструктивный элемент стиля (например арка, колонна или пилястра);
3. простой, требующий минимальных затрат сил и ограничивающийся включением в интерьер стилевого акцента (им может стать как отдельный предмет, так и группа предметов).

И напоследок - несколько советов:

Лучше всего выбирать стиль, основываясь на образ вашей жизни. Можно придерживаться этого стиля в оформлении всего интерьера, а можно - в пределах одного помещения.
Не стоит пытаться воспроизвести стиль полностью. Если вы остановили свой выбор на историческом или этническом стиле, не нужно золотить потолки или сооружать бревенчатую избу в натуральном виде.
Найдите в своем доме место для стилевого акцента.

Каждый сформировавшийся стиль по-своему эстетически совершенен и привлекателен, и на каждый стиль найдется свой «покупатель». Хочется только напомнить, что соответствие квартиры хозяина - его привычкам, мировоззрению - главное условие при выборе и разработке стиля любого интерьера.

АНТИЧНОСТЬ

Всем нам известна великолепными памятниками Древней Греции и Рима, памятниками архитектуры, скульптуры. До сих пор они вызывают в нас восхищение своей неподражаемой и законченной красотой.

Изображение

Изображение

Колизей, триумфальные арки, колонны, цилиндрические своды, прекрасные скульптуры знатных людей, богов, богинь, удивительная художественная роспись привлекают своей гармоничностью и для многих являются эталоном для подражания.

БАРОККО

Известно своим стилеобразующим элементом - пластикой стены, благодаря которой стена как бы лишается главной своей черты - надежности и монументальности, приобретая небывалую динамику. В интерьере появляется нарочитая усложненность, скругленные углы, множество зеркал, позолоченная лепнина, росписи потолков с использованием эффекта "перетекания" пространства в "заоблачную высь".

Изображение

Изображение

Стилю присущи пышность, величие, размах. Фасад и интерьер обильно украшен такими декоративными элементами как барельефы, скульптурные группы, вазы и т.д.

ГОТИКА

Готическая архитектура подчеркивает устремленность храмов и замков вверх с большими окнами в виде стрельчатых арок, украшенных цветными витражами, прекрасно заливающими все пространство живописным светом.

Изображение

Изображение

Стиль отличается изысканностью. Красивые оклады картин, позолоченные рамы зеркал, гобелены, ковры, отделанные тканями стены.

КЛАССИЦИЗМ

Обращается как к идеальному образцу к эталонам античного искусства. Противодействует барокко. Здесь основные признаки - симметрия и простота. Гладкая поверхность стен, ограниченные четкие объемы, не скрывающие структуры; мягкость цветов белого и голубого, перспективные эффекты в минимализме живописи, идеальный пейзаж, воплощающий мечту о золотом веке.

Изображение

Изображение

Классицизму свойственны красивые геометрические формы, сдержанный декор, дорогие материалы. Часто помещения украшаются скульптурой и лепниной.

МОДЕРН

Лозунг модерна - "назад к природе". Характерная сложная система орнамента, основа которого - сильно стилизованные цветы и растения, лебеди. У стиля есть символ - это изощренная форма цветка цикломена. Для модерна "нового" стиля, родившегося на рубеже 19 и 20 веков, как движения за создание стиля своей эпохи, используется отказ от старых стилевых форм, поиск новых материалов: железа, стекла, железобетона.

Изображение

Свободная планировка, разные уровни пола, большие оконные проемы. Дизайнер использует при работе над интерьером импровизацию на выбранную тему. На стенах мы видим причудливые капризно извивающиеся линии с явной тенденцией к ассимметрии. Стены помещения красочные, часто декорируются плоскорельефной гипсовой пластикой.

Изображение

Мебель украшается стилизованным растительным орнаментом, в ней преобладают вялые, тянутые, волнистые очертания. Архитекторы в одном произведении соединяли в волшебном единстве архитектуру, пластику, живопись, декоративно - прикладное искусство.

Вводится функциональное зонирование. Декоративное оформление интерьеров достигает невероятной изощренности. Форма окон, дверей, лестниц разнообразна до бесконечности. Выделяется и огромной выразительности достигает текучесть ритмов, цвета и фактуры. Часто используется керамическая облицовка, кованое железо, оконные и дверные флористические витражи.

АР-ДЕКО

Смешение элементов египетского искусства, американской индейской экзотики и африканского примитивного искуства. Эталоном стиля выступают стильные роскошные интерьеры океанских лайнеров и дорогих отелей.

Изображение

Изображение

Для мебельных стилей характерно применение декоративных элементов в форме зигзагов, окружностей, треугольников, солнц.
В цветовой гамме используются насыщенные коричневые тона, цвета слоновой кости, все оттенки золотого.

МИНИМАЛИЗМ

Лаконичность форм, сведение их в основном к геометрическим фигурам. Ничего лишнего. В дизайне культивируются открытые пространства, подчеркивается эстетика простоты и точности, все элементы быта тщательно спрятаны.

Изображение

Изображение

У вещей легкий силуэт и они немногочисленны. Полное отсутствие декора, орнаментов, ясность композиции. Сдержанная графическая гамма стен и пола может сочетаться с яркими предметами интерьера.

КАНТРИ

В переводе с английского "кантри" означает "деревня". Для этого стиля характерна ностальгия по тихой деревенской жизни, по быту, для которого характерны естественноть и простота, отсутствие вычурности.

Изображение

Изображение

Изображение

В интерьерах присутствуют естественные для загородной жизни кирпич, дерево. Очень популярны ковбойские мотивы, ткани в клетку или мелкий цветочек и т.д. Цветовая гамма сдержанная: оттенки зеленоватых, бежевых, различных коричневых тонов могут сочетаться с красными и зелеными включениями.

ХАЙ-ТЕК

Представляет собой современную модификацию техницизма. От предшествующих этапов хай-тек отличает демонстративный супер-техницизм, при котором строительные конструкции, инженерные системы и оборудование перерастают в декоративно-театрализованное с элементами преувеличения, а иногда и иронии.

Изображение

Изображение

Хай-тек ориентирован на эстетическое освоение металлических конструкций и стекла, а также элементы инженерного оборудования. Важно выделить красоту держателей, подсветки, креплений и так далее. Все практично, функционально. Излюбленные цвета: металик, серебро, белый, черный; материалы: металл, стекло, трубы.

ЭКЛЕКТИКА

Как стиль в интерьере соединяет в себе разнородные, принадлежащие разным стилям мотивы, в едином, который сочетает в себе 2-3 стилистических подхода.

Изображение

Изображение

Талант дизайнера объединяет их в цветовом, архитектурном решении. Используются комбинации предметов и мебели различного времени и происхождения.

Дизайн интерьера

Добавлено: 17 авг 2012, 14:58
Мечта
Сказочный таунхаус в Лондоне

Изображение

Дизайнер интерьера и декоратор Rebecca James из Interior Desires представила этот обновленный пятиэтажный таунхаус в Лондоне. Роскошный дом с девятью спальнями отличает уникальный стиль и обилие красок. Современный, захватывающий и смелый интерьер отлично подошел харизматичной семейной паре с пятью детьми (четыре девочки и один мальчик). Они хотели, чтобы гостиная напоминала их любимый номер в отеле Ritz, но с большим количеством ярких акцентов.

Изображение

Дизайнер постаралась воссоздать сказочную атмосферу, наподобие чайной вечеринки в «Алисе в Стране чудес». Главным требованием со стороны заказчика было наличие желтого-бирюзового дивана. Тут царят романтика и фантазии, невероятные детали украшают интерьер. Спальни в таунхаусе также весьма необычны, каждой присущ свой характер и стиль. Богатая отделка из кожи, шелка и бархата заявляет о роскоши, причем весьма громко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всплески цвета по всему пространству чередуются и сочетаются с монохронными участками, создавая ощущение роскоши и подчёркивая фантазию и романтику в каждой комнате. Большое внимание в этом проекте уделено многочисленным деталям, предметам мебели, элемантам дизайна и материалам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://www.liveinternet.ru/users/katryn ... 232134773/" onclick="window.open(this.href);return false;

Дизайн интерьера

Добавлено: 01 окт 2012, 16:35
Мечта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 23 окт 2012, 00:06
ЭТО Я
Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 20 дек 2012, 02:21
ЭТО Я
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 25 янв 2013, 15:43
ЭТО Я
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 25 янв 2013, 15:47
ЭТО Я
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 31 авг 2014, 13:57
Мечта
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - НАВЕДИ ПОРЯДОК В ДОМЕ!


Беспорядок в доме притягивает неприятности


Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье. Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.

Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.

Кухня

Кухня всегда должна быть в чистоте и выглядеть уютно, она – сердце дома. Неопрятная кухня свидетельствует о пренебрежении к источникам энергии и изобилия. У хозяйки не будет финансового благополучия, а остальные домочадцы, как бы ни старались, не смогут заработать достаточно денег и будут вечно в долгах, проживая от зарплаты до зарплаты. Деньги станут словно сквозь пальцы утекать.

Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.

Перетрясите все шкафчики, разгребите темные углы, выбросьте ненужные склянки, и вечное чувство голода и неудовлетворения перестанет мучить семью.

Ванная комната

С посещения ванной начинается день каждого человека.

Если в этой святая святых разбросана косметика, корзины и тазы переполнены ворохами грязного белья, а полочки – полупустыми тюбиками и баночками с просроченной косметикой, на лицо комплекс неполноценности у всех членов семьи.

Беспорядок в ванной указывает на низкую самооценку, невнимание и нелюбовь к себе, уверенности, что в этой жизни ничего не достичь… Если вам постоянно не везет, может, стоит прибраться в ванной?

Туалет

Заполняя туалет мусором, мы «утрамбовываем» в темные уголки психики то, чего стыдимся, о чем хотим забыть. Как говорил дедушка Фрейд, «подавляем свое бессознательное». И вместе с этим – хороним свою интуицию и проницательность. Может, настало время отпустить старые обиды?

Коридор

Специалисты по фэн-шуй называют коридор главной магистралью дома.

Если он заставлен велосипедами, колясками, на полу выставлены целые коллекции обуви на все случаи жизни, антресоли ломятся от старья, и никто из домочадцев не ведает, какие «скелеты» хранятся в старых чемоданах, проблемы в семье обеспечены – финансовые и личные.

Захламленный коридор приводит к постоянным склокам и выяснениям отношений. Он подобен пробке на дороге, утверждают биоэнерготерапевты, и каждый автомобилист громко сигналит, но так и не может достучатся до другого водителя.

Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…

Домочадцев преследуют проблемы, как говорится, на всех фронтах. Присмотритесь, хорошо ли освещен ваш коридор, легко ли по нему пройти, если на вашей «центральной улице» черт ногу сломит, принимайте срочные меры – не ждите развала семьи.

Гостиная

Гостиная – самая публичная часть нашей квартиры, ее «фасад», эта комната отвечает за нашу связь с внешним миром. Захламленная гостиная или просто очень неуютная комната приводит на подсознательном уровне к одиночеству, непониманию, начинаются проблемы с друзьями, постепенно домочадцы превращаются в затворников, каждый занимается своими делами, и связь в семье теряется, семейные праздники превращаются в унылую обязаловку …

Гостиная должна быть просторной и чистой, и люди к вам потянутся.

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 19 авг 2015, 12:28
Мечта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 13 сен 2015, 14:23
Мечта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Дизайн интерьера

Добавлено: 15 сен 2015, 17:27
Мечта
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение