Ежедневные советы хозяюшке

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 09 окт 2012, 15:39

Изображение

Наш дом - самое лучшее и самое уютное место для отдыха и любви.

Ежедневными советами нам поможет вести хозяйство Келли. Её сайт здесь: http://www.Flylady.org.ua" onclick="window.open(this.href);return false;

Дизайн интерьера в многочисленных фотографиях: http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=270&t=2065" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 09 окт 2012, 15:41

Изображение

С чего же все-таки мне начать?

Не дайте себе погибнуть под грудой информации - просто начитайте читать постепенно, тема за темой, шаг за шагом.

Мы называем это маленькими шажками. Один шажок за один раз.

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 09 окт 2012, 15:48

Изображение

Вы устали жить в хаосе и бардаке?

Вам частенько бывает стыдно пригласить кого-то в дом без предупреждения? Потому что там словно Мамай прошелся?
Вы иногда думаете, что никогда не справитесь с беспорядком в доме? Чувствуете себя загнанной лошадью? Перманентная усталость и безнадега ваши лучшие друзья? А сама мысль об уборке приводит Вас в уныние?
У Вас опускаются руки и Вы не знаете, с чего начать и как наконец-то привести свой дом в порядок?
Не переживайте, мы тоже были такими!
Проходите, не стесняйтесь, располагайтесь и будьте, как дома, а я обещаю не сильно мучать вас занудными советами по ведению домашнего хозяйства, планированию своего времени, организации пространства и тыды и тыпы, а наоборот, разбавлять серьезные моменты шутками, размышлениями о жизни и любви, о системе для хозяюшек, которые сбились с пути (мы их называем SHE, это те, кто сто раз начинал и сто один раз бросал), и всякой прочей ерундой, которая только взбредет мне в голову. Но обещаю, это будет весело
Когда вы присоединитесь к нам, вы будете получать ежедневные рассылки с новостями сайти и ежедневными заданиями Келли. С помощью раздела «Уроки Флайледи» вы маленькими шажками, постепенно разберетесь со всем новым, что встретите у нас, мы поможем вам придумать и упорядочить свои собственные рутины (те дела, которые вы делаете изо дня в день, например, проснуться, почистить зубы и тд), избавиться от хлама, который отравляет вашу жизнь и привести в порядок не только дом, но и вашу жизнь.
Системе Флайледи сработала для тысяч людей. Присоединяйтесь к нам в любое время (я еще не говорила, что это все совершенно бесплатно, то есть б-э-з-в-о-з-д-м-э-з-д-н-о?)!
И забудьте, если кто-то вам говорит, что вы безнадежно отстали — вы просто в самом начале пути! Почитайте отзывы тех, кому помогла эта системе. Не позвольте себе погибнуть под грудой информации на этом сайте и форуме, начинайте постепенно, шажок за шажком. Для начала, просмотрите ссылку «УРОКИ ФЛАЙЛЕДИ» — вы получите представление, как и с чего начать. Удачи вам и приятного полета с нами!
Снежана http://flylady.org.ua/blog/%D0%B2%D1%8B ... %BA%D0%B5/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 09 окт 2012, 15:56

Изображение

На этой неделе мы убираем кухню!

Сегодня я попрошу вас всего две вещи — протереть люстру и другие светильники, которые у вас там есть и верх шкафчиков. Не успеете оглянуться, как пройдут эти пятнадцать минут Вот и всё!
Полетели!

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 09 окт 2012, 15:57

Изображение

Сегодня вторник и мы с вами снова в кухне Сегодня я попрошу вас выполнить одно не самое приятное задание — вымойте мусорное ведро со всех сторон. Так, чтобы оно сверкало и блестело. И, конечно же, чтобы оно приятно пахло Для этого сначала тщательно вымойте его с моющим средством, а потом можете капнуть в него каплю-две эфирного масла. Или просто побрызгать освежителем воздуха. И все
Кстати, вы знаете, что для того, чтобы ведро вымылось с наименьшими усилиями вовсе необязательно его яростно тереть? Можно просто смочить тряпку водой, налить на нее средство для мытья посуды (только щедро, не скупитесь), нанести на ведро со всех сторон и оставить на минут 5-15, в зависимости от загрязнений, так, чтобы оно не успело высохнуть. А потом грязь смоется очень легко
Ну вот и все, полетели!

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 09 окт 2012, 16:01

Изображение

План полетов на вторник, 9 октября 2012

Недельный план: уход за собой
На этой неделе мы работаем в зоне 2: Кухня

Привычка месяца: Избавляемся от ненужных бумаг

Напоминаю, что вы можете подписаться на рассылку "Полет для продолжающих" и тогда ежедневные задания этого полета будут приходить к вам на электронную почту. Сделать это можно, поставив галочку на рассылке "Флайледи: Полет для продолжающих" (в низу форума). Если у вас возникают проблемы или вопросы по поводу рассылки, смело обращайтесь ко мне, я помогу.

Напоминалки на сегодня:

* Утренняя рутина:
Собственный имидж (одежда, обувь, причёска, макияж)
ХС-2 - ликвидировать 1-2 хотспота и контролировать только их - чтоб не разгорались снова.
5C - 5-минутное спасение выбранной комнаты/объекта.
Постель - заправьте ее как только встанете или как только другие встанут с нее.
ЕиТ - ёршик и тряпка.
Сверяемся с календарем
Сверяемся с контрольным журналом
А что у нас на ужин?
Пьем больше воды
Следим за осанкой
Размусоривание ИЛИ детальная работа в зоне (элементы генеральной уборки) ИЛИ ежедневное задание Келли ( http://flylady.org.ua/blog/category/zadania-kelli/" onclick="window.open(this.href);return false;)- 15 минут.
НП - Уход за собой (15 минут, но здесь я вас ограничивать не буду, по желанию можно больше)

* Дневная рутина - у каждого своя.

* Вечерняя рутина:
Раковина и горизонтальные кухонные поверхности - чистые и сухие;
ХС-2 - хот-спот 2 минуты.
Уход за бельем (если нужно) - 15 минут
готовим одежду на завтра - продумываем завтрашний внешний вид/подготавливаем одежду/чистим обувь - 15 минут;
Сверяемся с календарем
Контроль сна - установите определенный час отхода ко сну

Флайледи

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 10 окт 2012, 15:37

Изображение

Всем привет!

Сегодня среда и у нас с вами день отложенных дел. А поэтому я хочу, чтобы вы окинули кухню хозяйским оком и выделили самое-самое ужасное место, которое требует вашего безотлагательного вмешательства. Может быть, вам давно пора помыть пол под мебелью? Или отмыть батарею? Или перебрать банки-склянки? Выбрали? Теперь засекли 15 минут и полетели!

Сегодня мы займемся и плитой. Это задание касается всех, у кого есть плита, духовка, микроволновка или мультиварка. То есть то, в чем вы обычно готовите еду. Вымойте тщательно со всех сторон, и особое внимание уделите внутренним поверхностям. Уверена, что 15 минут вам должно хватить, чтобы привести это все в порядок.

Полетели 11a14

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 10 окт 2012, 15:38

План полетов на среду, 10 октября 2012

Сегодня у нас среда, недельный план - день отложенных дел.

Изображение

На этой неделе мы работаем в зоне 2: Кухня

Привычка месяца: Избавляемся от ненужных бумаг
Напоминаю, что вы можете подписаться на рассылку "Полет для продолжающих" и тогда ежедневные задания этого полета будут приходить к вам на электронную почту. Сделать это можно, поставив галочку на рассылке "Флайледи: Полет для продолжающих" (в низу форума). Если у вас возникают проблемы или вопросы по поводу рассылки, смело обращайтесь ко мне, я помогу.

Напоминалки на сегодня:

* Утренняя рутина:
Собственный имидж (одежда, обувь, причёска, макияж)
ХС-2 - ликвидировать 1-2 хотспота и контролировать только их - чтоб не разгорались снова.
5C - 5-минутное спасение выбранной комнаты/объекта.
Постель - заправьте ее как только встанете или как только другие встанут с нее.
ЕиТ - ёршик и тряпка.
Сверяемся с календарем
Сверяемся с контрольным журналом
А что у нас на ужин?
Пьем больше воды
Следим за осанкой
Размусоривание ИЛИ детальная работа в зоне (элементы генеральной уборки) ИЛИ ежедневное задание Келли ( http://flylady.org.ua/blog/category/zadania-kelli/" onclick="window.open(this.href);return false;)- 15 минут.
НП - отложенные дела (15 минут, по возможности)

* Дневная рутина - у каждого своя.

* Вечерняя рутина:
Раковина и горизонтальные кухонные поверхности - чистые и сухие;
ХС-2 - хот-спот 2 минуты.
Уход за бельем (если нужно) - 15 минут
готовим одежду на завтра - продумываем завтрашний внешний вид/подготавливаем одежду/чистим обувь - 15 минут;
Сверяемся с календарем
Контроль сна - установите определенный час отхода ко сну

План полетов на четверг, 11 октября 2012

Сегодня у нас четверг, недельный план - холодильник.

На этой неделе мы работаем в зоне 2: Кухня

Привычка месяца: Избавляемся от ненужных бумаг

Напоминаю, что вы можете подписаться на рассылку "Полет для продолжающих" и тогда ежедневные задания этого полета будут приходить к вам на электронную почту. Сделать это можно, поставив галочку на рассылке "Флайледи: Полет для продолжающих" (в низу форума). Если у вас возникают проблемы или вопросы по поводу рассылки, смело обращайтесь ко мне, я помогу.

Напоминалки на сегодня:

* Утренняя рутина:
Собственный имидж (одежда, обувь, причёска, макияж)
ХС-2 - ликвидировать 1-2 хотспота и контролировать только их - чтоб не разгорались снова.
5C - 5-минутное спасение выбранной комнаты/объекта.
Постель - заправьте ее как только встанете или как только другие встанут с нее.
ЕиТ - ёршик и тряпка.
Сверяемся с календарем
Сверяемся с контрольным журналом
А что у нас на ужин?
Пьем больше воды
Следим за осанкой
Размусоривание ИЛИ детальная работа в зоне (элементы генеральной уборки) ИЛИ ежедневное задание Келли ( http://flylady.org.ua/blog/category/zadania-kelli/" onclick="window.open(this.href);return false;)- 15 минут.
НП - холодильник, вы уж точно знаете, что именно там делать

* Дневная рутина - у каждого своя.

* Вечерняя рутина:
Раковина и горизонтальные кухонные поверхности - чистые и сухие;
ХС-2 - хот-спот 2 минуты.
Уход за бельем (если нужно) - 15 минут
готовим одежду на завтра - продумываем завтрашний внешний вид/подготавливаем одежду/чистим обувь - 15 минут;
Сверяемся с календарем
Контроль сна - установите определенный час отхода ко сну

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 11 окт 2012, 15:35

ФлайСпот недели

ФлайСпотом мы называем такое незаметное место, на которое мы обычно не сильно обращаем внимание и где мусор и хлам накапливается со скоростью света. Не успеешь оглянуться, как он уже завален мусором. Проведите 15 минут, чтобы разгрести флайспот и вы просто прозреете от количества всякого хлама, который там успел скопиться за считанные мгновения!
Флайспот недели: На этой неделе мы с вами в зоне №2 - Кухня
Проводим ревизию и избавляемся от просроченных продуктов!
Помните, Вы не можете упорядочить мусор, вы можете только избавиться от него! Флайледи

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 12 окт 2012, 14:43

Изображение

Всем привет!

Сегодня мы с вами быстро сделаем две вещи - протрем все вертикальные поверхности - шкафы, полки и все остальное, и после этого вымоем пол до блеска. Вооружитесь тряпкой и моющим средством, они вам сегодня понадобятся :) Ну, а потом выделите лично на себя полчаса и сделайте что-то приятное. Может быть, ванну с солью? Или маникюр? Или маску для лица?

И все, полетели!

С любовью, Flylady.org.ua

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 12 окт 2012, 14:44

Изображение

План полетов на пятницу, 12 октября 2012

Недельный план: Уборка по верхам (HBH)
На этой неделе мы работаем в зоне 2: Кухня

Привычка месяца: Избавляемся от ненужных бумаг

Напоминаю, что вы можете подписаться на рассылку "Полет для продолжающих" и тогда ежедневные задания этого полета будут приходить к вам на электронную почту. Сделать это можно, поставив галочку на рассылке "Флайледи: Полет для продолжающих" (в самом низу форума). Если у вас возникают проблемы или вопросы по поводу рассылки, смело обращайтесь ко мне, я помогу.

Напоминалки на сегодня:

* Утренняя рутина:
Собственный имидж (одежда, обувь, причёска, макияж)
ХС-2 - ликвидировать 1-2 хотспота и контролировать только их - чтоб не разгорались снова.
5C - 5-минутное спасение выбранной комнаты/объекта.
Постель - заправьте ее как только встанете или как только другие встанут с нее.
ЕиТ - ёршик и тряпка.
Сверяемся с календарем
Сверяемся с контрольным журналом
А что у нас на ужин?
Пьем больше воды
Следим за осанкой
Размусоривание ИЛИ детальная работа в зоне (элементы генеральной уборки) ИЛИ ежедневное задание Келли ( http://flylady.org.ua/blog/category/zadania-kelli/" onclick="window.open(this.href);return false;)- 15 минут.
НП - HBH (уборка по верхам). Здесь уж как получится, квартиры-то у всех разные, но по возможности уложиться в час

* Дневная рутина - у каждого своя.

* Вечерняя рутина:
Раковина и горизонтальные кухонные поверхности - чистые и сухие;
ХС-2 - хот-спот 2 минуты.
Уход за бельем (если нужно) - 15 минут
готовим одежду на завтра - продумываем завтрашний внешний вид/подготавливаем одежду/чистим обувь - 15 минут;
Сверяемся с календарем
Контроль сна - установите определенный час отхода ко сну

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 14 окт 2012, 13:36

Изображение

План полетов на субботу-воскресенье, 13-14 октября 2012

Суббота-воскресенье традиционные дни отдыха

Привычка месяца: Избавляемся от ненужных бумаг

Напоминалки на сегодня:
* Утренняя рутина:
Собственный имидж (одежда, обувь, причёска, макияж)
Постель - заправьте ее как только встанете или как только другие встанут с нее.
ЕиТ - ёршик и тряпка.
Сверяемся с календарем
Сверяемся с контрольным журналом
А что у нас на ужин?
Кстати, а что у нас запланировано из развлечений и отдыха?
Пьем больше воды
Следим за осанкой

* Дневная рутина - у каждого своя.

* Вечерняя рутина:
Раковина и горизонтальные кухонные поверхности - чистые и сухие;
Уход за бельем (если нужно) - 15 минут
готовим одежду на завтра - продумываем завтрашний внешний вид/подготавливаем одежду/чистим обувь - 15 минут;
Сверяемся с календарем
Контроль сна - установите определенный час отхода ко сну

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 15 окт 2012, 16:09

Изображение

Всем привет!

Сегодня мы перемещаемся в ванную. Кстати, я уверена, что вам точно будет там чем заняться :) Ну, а пока сегодня давайте мы займемся ванной. Если у вас нет ванной, значит, душевой кабинкой или тем местом, где вы принимаете водные процедуры :) Вооружитесь чистящим средством и заставьте вашу ванну сверкать!

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 16 окт 2012, 17:26

Всем привет!

Ну как, вы уже в рабочем настрое? Тогда продолжим наш полет! Я хочу, чтобы вы сегодня быстро, в темпе вальса, протерли люстры, светильники или другие источники света в ванной и туалете и , конечно же, протерли вытяжку.

Изображение

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Ежедневные советы хозяюшке

Сообщение Мечта » 16 окт 2012, 17:27

Всем привет!

Среда - день отложенных дел, поэтому мы с вами быстро сделаем одно дело, которое.. ну, скажем, далеко не самое приятное. Догадались, да? Вымоем унитаз совсех сторон, сверху, снизу, внутри.. по бокам. И бачок тоже, да. Согласна, не самое веселое занятие, но нужно же это когда-нибудь сделать!

Изображение


Ответить