Сколько в человеке доброты,света,любви—столько в нём и жизни

Ответить
Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Сколько в человеке доброты,света,любви—столько в нём и жизни

Сообщение Руслан » 04 мар 2013, 22:47

Вы только тогда узнаете, что испытываете любовь во всей полноте, когда сами превратитесь в любовь — в этом духовная цель жизни.
Изображение

Мы все пришли на эту Землю пройти Личностный Духовный путь и через духовное развитие наша карма улучшится и мы прийдем к единению с душой-духом. Этот путь учит нашу Душу расти и развиваться.

Когда взаимодействие Души и Тела улучшаются — раскрывается духовная сила, отрабатывается личностная карма. Мы начинаем понимать своё предназначение в этом мире, следовательно, можем реализовать свой внутренний потенциал, с которым пришли сюда. У каждого свой путь и своё предназначение, но у всех нас есть общая миссия — светить любовью, творить в любви, излучать любовь, жить в любви и в гармонии с собой и с миром.

Каждый из нас ежеминутно создаёт свой мир любви. Мы создаём его своим настроением, образом жизни, отношениями, мыслями, поступками. Восприятием и действиями по отношении к самому себе, к близким, ко всему что мы делаем, к той или иной жизненной проблеме, ситуации.

Любовь — это волшебная сила, энергия, способная на очень многое. Любовь может исцелять, вдохновлять, обновлять, созидать, творить, окрылять, раскрывать, радовать, наполнять жизнь смыслом.

Только на секундочку представьте мир, где нет любви. Сразу всё вокруг становится тусклым, унылым, безрадостным.

Жизнь без любви — солнце без тепла, птица без крыла.
Жизнь без любви — горы без вершин, песня без души.

Все мы хотим, чтобы в нашей жизни царили Любовь и Счастье. Хотим быть любимыми и любить, но мало кто умеет любить по-настоящему, открыто, безусловно, вдохновенно. Многие наши жизненные проблемы возникают именно из-за нелюбви. Люди часто путают любовь с влюблённостью или страстью. Игры разума порой притупляют песню сердца и души.

Если мы не любим себя — мы не можем быть счастливыми.
Если мы живем с человеком, которого не любим или который не любит нас — мы не можем быть счастливыми.
Если мы занимаемся нелюбимым делом — мы также не можем быть счастливыми.

Каждый из нас пришёл со своими Дарами и Талантами, которые раскрываются в лучах, энергиях Любви. Благодаря этим дарам мы можем обогатить свою жизнь и жизнь друг друга, усилив любовь в этом мире и наша карма наполнится новыми оттенками и цветами.

Ум, тело и дух через духовное развитие должны стать одним целым — данный союз рождает любовь, которую можно отдать.

Вы и тот, кого вы любите, должны стать одним целым — это рождает любовь, которую можно разделить.

Источник любви, который отражается от другого человека, находится в вашем собственном сердце и раскрывается через духовное развитие.

Сегодня, увы, многие люди живут умом, а не сердцем. Кто-то говорит, что так проще, безопасней, уютней, комфортней и т.п. Закрывая своё сердце, мы закрываем автоматически путь очень многому хорошему, светлому, приятному и прекрасному, что может прийти и произойти в нашей жизни. Мы таким способом обкрадываем сами себя и потом страдаем, и жалуемся, что жизнь не удаётся и мол такова наша карма.
Живя сердцем, человек способен открыть для себя новый мир!

Только Открытое Сердце обладает Силой, Любовью и Мудростью. Только с открытым сердцем, через духовное развитие, мы можем познать себя, жить в гармонии с миром, стать счастливым, самореализоваться, соединиться со своим Высшим «Я».

Когда мы пребываем в своём Сердце, мы полностью способны контролировать собственную жизнь, осознавать свои мысли и чувства, и на их основе планировать жизнь и достичь душевной и материальной гармонии, и наша карма становится нам в радость.

Как только мы выпадаем из энергии Сердца, поддаваясь провокациям эго нашего собственного или внешнего, мы более не владеем собой и своей жизнью. Зато нами активно начинает владеть любая внешняя сила. Наша энергия истребляется почти мгновенно, поэтому очень быстро возникает состояние дефицита энергии, а значит жизненной силы. Внутреннее смятение нарастает всё больше, постепенно захлёстывая неприятными мыслями и эмоциями и останавливая духовное развитие. Жизнь начинает своеобразно разваливаться. В такие моменты мы очень оторваны от своего Сердца, состояния Целостности, Внутренней Гармонии. Одним словом, мы оторваны от жизни в Любви, Счастье, Гармонии, Благополучии и Духовное развитие останавливается и нарабатывается негативная карма. Начинаются депрессии, недомогания, болезни, неприятности, разного рода «несостыковки» у нас, у членов семьи или близких.
http://planeta.moy.su/blog/skolko_v_che ... 3-04-44945" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить