Про любовь

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Про любовь

Сообщение Мечта » 14 июн 2012, 16:26

Изображение

В отпуске, вырвавшись из обыденной и скучной жизни, все мы мечтаем о романтике и любви. Кто-то пребывает в иллюзиях и ожидает, что именно таким образом он встретит свою вторую половинку, а кто-то просто хочет развлечься, чтобы после отпуска, как говориться, было что вспомнить. Так стоит ли заводить курортные романы? Давайте попробуем взвесить все "за" и "против"...


5 причин, чтобы завести курортный роман

А вдруг из этого выйдет что-то серьезное? Увы, но по статистике почти 90% женщин, начиная курортный роман, надеются, что он сможет перерасти во что-то серьезное. К сожалению, в реальности это происходит довольно редко. Но ведь все-таки происходит! А значит не стоит терять надежду! Тем более, что трудно придумать более красивое начало романа, чем ночные прогулки по пустынному пляжу, романтические песни у костра или наблюдения за звездами на палубе огромного круизного лайнера (это кому что больше нравится!).

Кроме того, по мнению психологов, для очень многих людей именно отпуск является
единственным шансом познакомиться с новыми людьми. Особенно это актуально для тех, чья жизнь давно превратилась в заколдованный круг дом-работа-дом, вырваться из которого можно лишь на время отпуска. Если это именно ваш случай, стоит прислушаться еще к нескольким советам психологов:

- первые несколько дней понаблюдайте за окружающими вас отдыхающими, тогда вы
безошибочно сможете понять, кто из мужчин относится к обычным "курортным охотникам", с которыми, естественно, ни о каких серьезных отношениях можно даже не мечтать.
- начиная отношения с понравившимся мужчиной, не демонстрируйте сходу, что настроены на что-то исключительно серьезное (это его почти наверняка отпугнет).
- старайтесь выглядеть безупречно с самого начала отпуска, ведь вполне вероятно, что ваш будущий избранник заметит вас раньше, чем вы его, а первое
впечатление, как известно, бывает только один раз.
- помните, что мужчина по своей сути охотник, а потому ведите себя с
достоинством, демонстрируя собственную самодостаточность (конечно, в разумных пределах), а не говорите всем своим видом, что только и ищите, с кем бы познакомиться.

Вы получите уникальный шанс испытать "концентрированную" любовь

Если в ваши планы не входит тащить своего курортного избранника в ЗАГС и рожать от него кучу детей, вы можете просто насладиться максимально концентрированными чувствами. Поскольку вы оба понимаете, что на всю вашу любовь отведено всего 2 недели отпуска, события будут происходить с огромной скоростью. Если в обычной жизни между знакомством и первым поцелуем может пройти несколько месяцев, а то и больше, то курортный роман напоминает фильм, пущенный в режиме быстрой перемотки, когда полтора часа переживаний и радостей героев прокручиваются за 5
минут. В таком режиме и чувства получаются максимально "концентрированными". Этакая сильнейшая эмоциональная встряска, которая многим из нас просто жизненно необходима.

Вам будет, о чем потом вспомнить.

Если ваша обычная жизнь довольно однообразна, то подобный всплеск эмоций сможет придать ей новые краски. Вот очень простой тест: вспомните какие-нибудь очень приятные для вас события, заставившие почувствовать себя счастливой, которые произошли с вами за последний год. Ну, как? Вспомнили? Если нет, то значит вам нужно срочно что-то в жизни менять или хотя бы брать отпуск и заводить бурный курортный роман! Именно так считают психологи, поскольку отсутствие приятных воспоминаний - это один из признаков начинающейся депрессии.

Это может улучшить ваши отношения с мужем или бойфрендом.

Как это не парадоксально, но эта самая эмоциональная встряска может улучшить ваши отношения с оставшимся дома партнером. Испытав ощущения праздника в отпуске, женщина перестает требовать его от мужчины, находящегося рядом.
Ведь, как известно, для того, чтобы ощущать всю прелесть жизни, нам нужно чередование эмоций: бурные периоды должны сменяться спокойными и размеренными. Так может не стоить требовать этого разнообразия от одного единственного мужчины? Кстати, если кому-то покажется, что подобные советы приведут к изменам, то это абсолютно не так!

Эмоциональная встряска в отпуске вовсе не подразумевает прыганья в постель. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что завести курортный роман, получить необходимый всплеск эмоций, но при этом обойтись без секса - это уже искусство!

После возвращения из отпуска вы будете выглядеть просто неотразимо.

Если предыдущий пункт может кому-то показаться не столь однозначным, то с этим уж точно никто спорить не будет! Абсолютная аксиома, что после пережитого в отпуске курортного романа женщина выглядит в миллион раз лучше, чем после 2 недель ежедневных походов к лучшему косметологу. Во всяком случае, такого блеска глаз вам не обеспечит ни один косметолог!

5 причин, чтобы не заводить курортный роман.

Вместо приятных воспоминаний вы получите депрессию.
Увы, но если вы относитесь к тем самым 90% женщин, едущих в отпуск за серьезным романом, а получившим вместо этого ни к чему не обязывающую смесь флирта и секса, у вас есть все шансы впасть после возвращения в серьезную депрессию. Ее лозунгом обычно является незабвенное "все мужики сволочи" и "им всем только одно надо". Обида на одного конкретного мужчину, призрачного звонка от которого вы ждали чуть ли не всю осень, может обернуться в злость не только на весь мужской пол, но и вообще на весь свет. Как этого избежать? Очень просто: не ждать от курортного романа слишком многого!
Это может ухудшить ваши отношения с мужем или бойфрендом.
Если помните, в первых пяти причинах, мы говорили о том, что курортный роман может, напротив, улучшить ваши отношения. Но это опять же лишь если вы отдаете себе отчет в том, что встреченный в отпуске мужчина - это всего лишь эпизод вашей жизни, пусть и очень приятный. Впрочем, испортить отношения с вашим постоянным партнером могут и следующие две причины.



Неосторожность чревата беременностью.

Увы, но легкий курортный флирт может закончится настоящей трагедией, если спустя пару недель после возвращения домой вы вдруг обнаружите, что беременны, но при этом не знаете даже телефона отца будущего ребенка. К сожалению, подобные истории происходят отнюдь не только с легкомысленными женщинами, с легкостью относящимся к сексу. Для них-то это и не трагедия вовсе - сделала аборт и обо всем забыла. Значительно чаще это случается, напротив, с вполне разумными и скромными барышнями, принимающими ни к чему не обязывающий курортный романчик за большое и светлое чувство.
А любовь, как известно, может напрочь отключить разум (а с ним и мысли о необходимости предохранения). Так что, во-первых, на всякий случай позаботьтесь о средствах контрацепции еще на стадии подготовки к отпуску, а во-вторых, не
теряйте голову уже на месте. Ну, или просто откажитесь от секса!

На свете существуют всяческие малоприятные болезни.

Впрочем, кроме беременности существуют и другие неприятные последствия спонтанного курортного секса с малознакомым человеком: это многочисленные болезни, передающиеся половым путем. Стопроцентную защиту от них вам не
гарантирует никакое средство, но все-таки наибольшее доверие в этом смысле вызывает презерватив. Кстати, если ваш новый знакомый наотрез отказывается его использовать, это стопроцентный повод не менее категорично отказаться заниматься с ним сексом. В конце концов, помните, что согласием на такой рискованный секс вы ставите под угрозу не только свое здоровье, но может быть и жизнь! А это уже не шутки!

Курортный роман может превратиться в наркотик.

Есть и еще одна опасность увлечения курортными романами. Дело в том, что со временем они могут превратиться в своеобразный наркотик. Еще бы!
Ученые установили, что во время влюбленности в нашем организме вырабатывается вещество под названием фенилэтиламин, вызывающее реакцию возбуждения, аналогичную наркотическому опьянению. Но вырабатывается это вещество лишь на первой, наиболее бурной стадии влюбленности, после чего довольно быстро его концентрация в организме падает. Соответственно, чтобы постоянно поддерживать уровень фенилэтиламина на высоком уровне нужно регулярно заводить бурные, но
короткие курортные романы. И хотя к этому больше склонны мужчины, в последние годы психологи говорят о том, что среди подобных "наркоманов" появляется все больше женщин.
Конечно, это далеко не все достоинства и недостатки курортных романов. В конце концов, у каждого они свои. Так что, выбирайте сами! И постарайтесь получить от отпуска максимум положительных и
минимум отрицательных эмоций!

Источник: Подробности.UA

-Да! Виталий, 40 лет, юрист. Курортный роман — это, в первую очередь, здорово! И весело! Ну, чем еще занять себя в санатории, если не флиртом? Это добавит вашему оздоровлению какую-то особенную прелесть и даст заряд положительных эмоций на весь год. Ведь скучно «жить овощем»: утром — завтрак и процедуры, после обеда — снова процедуры, пляж или в лес за птичьим щебетом, а вечером после ужина — прогулка с ныне обязательной болтовней по мобильнику. А курортный роман внесет необходимый «драйв» в это однообразие. Опять же, такие отношения обычно получаются особенно легкими — без взаимных претензий и обязательств. Не нужно ни о чем «сурьезном» думать, можно просто расслабиться и получать удовольствие от общения. И никаких особенных проблем — не надо разрываться между работой и свиданиями, не нужно думать об окружении, о быте. Вы вдалеке от своего города, от работы и дома. Вас тут никто не знает, у вас скромный, но пристойный «полулюкс» на одного, где вечером, ночью могут быть и двое… Да и отпускная, курортная атмосфера очень располагает к любви. Женщины в открытых сарафанах и бикини как бы говорят: «ну подойди же ко мне, давай познакомимся!..»

-Нет!.. Алексей, 43 года, инженер. Мне это не интересно. Если встречается нормальная женщина, то курортных недель просто недостаточно для того, чтобы завязались какие-то отношения. А те, кто готов отдаться первому встречному, мне не нужны. Я не люблю женщин, которые вешаются на шею. Девушка должна быть загадочной и неприступной. Иначе всякий интерес пропадает. Скучно обладать тем, что само идет в руки. А вот если «приз» достался тебе после долгих усилий, то и ценить его начинаешь гораздо больше. Ну, а на курорте какие ухаживания? Встретились всего-то на неделю-две, даже присмотреться толком друг к другу не успеешь. Не то, что понять, хочешь ли ты иметь хоть какие-то отношения с этим человеком? Может, это я уже просто старею. Когда молодой был, частенько заводил курортные романы. А с возрастом понял, что все эти романы похожи друг на друга. Встреча на процедуре, на прогулке, на пляже, скорая постель, скорое расставание. Такое же однообразие, как на работе. Скучно и предсказуемо.

-Да! Владимир, 34 года, инженер. По-моему, курортный роман — это прекрасно. Как говорится, здоровый левак укрепляет брак. Если у меня есть возможность, я предпочитаю отдыхать без жены, как раз для того чтобы завести легкие отношения во время отпуска. Это освежает чувства. Потом, когда я возвращаюсь, я и на жену свою уже как-то по-новому смотрю. Сравниваю ее с теми женщинами, что были у меня на курорте, и, вы знаете, сравнение всегда оказывается в пользу моей жены. Я после каждого курортного романа начинаю любить ее еще больше. Опять же, нужно как-то «держать себя в форме». А иначе за женщинами ухаживать разучишься. Я давно замечаю за своими друзьями, которые подолгу живут в браке и всегда остаются примерными семьянинами, что со временем они начинают стесняться незнакомых женщин, не знают, что сказать и как себя вести. Мне не хочется, чтобы со мной происходило то же самое! Так что я всегда открыт для флирта, особенно на курорте. Только у меня есть одно правило: не заводить таких с женщинами, которые живут в твоем городе. Дело в том, что дамы часто воспринимают легкие и оздоровительные отношения в отпуске, как любовь на всю жизнь. А потом начинаются звонки, просьбы, даже требования. Вот это уже ни к чему. Ну, а если женщина живет далеко, она, как правило, понимает, что с окончанием отпуска приходит конец и роману. У меня и у нее остается только память — я верю, что добрая.

-Нет!.. Мария, 30 лет, риелтор. Курортные романы никогда ни к чему не приводят. И зачем тогда тратить на них свои эмоции? Я несколько раз пыталась найти себе мужчину в отпуске. Но мы даже телефонами ни разу не обменивались перед расставанием! Получается, что я вкладываю всю душу в эти отношения, жду, что из них что-то получится, а в результате мной пользуются, а потом выбрасывают, как ненужную вещь. Поэтому я для себя решила, что не буду больше знакомиться в отпуске. Не будет лишнего разочарования. Курортный роман хорош только для мужчин. Они получают удовольствие, а потом возвращаются к своим женам. А женщины устроены иначе. Они всегда оценивают перспективу. Редкой женщине нужен краткосрочный роман. Каждая из нас подсознательно пытается найти мужчину на всю жизнь. А если такой мужчина уже нашелся, то после того как вы заведете отношения на стороне, вы обязательно будете терзаться угрызениями совести и чувствовать себя преступницей. Ведь даже если ваш курортный роман ничем серьезным не закончился, все равно это измена своему постоянному партнеру. И если вы любите своего мужа, вы непременно будете тяготиться своим предательством.

-Да! Ольга, 35 лет, бухгалтер. Роман — он и есть роман. И не важно, где начались отношения — в городе, в лесу, в горах или у теплого синего моря. Главное, чтобы человек был хороший! Просто на оздоровлении и отдыхе проще заводить отношения. Люди никуда не спешат, им, кроме курортных забот о своем здоровье, нечем заняться, поэтому большинство отдыхающих рады новым знакомствам. И я не вижу причин, почему нужно отказываться от курортного романа. Вполне вероятно, что там вы встретите и свою судьбу. Например, моя подруга познакомилась со своим будущим мужем именно во время отпуска. Сначала ей казалось, что их роман ничего не значит и что, вернувшись к привычной жизни, она забудет про свое увлечение. Но когда отпуск закончился, они оба поняли, что не могут жить друг без друга. Они вместе уже 8 лет, и это очень счастливая семья. А если бы они оба избегали курортных романов? Может быть, они так и не нашли бы своей второй половинки! Так что мне кажется, нужно просто быть открытым и не смотреть на людей букой. И тогда вы обязательно будете счастливы на курорте или в городе. А если с первого раза не получится, ничего страшного! Просто не нужно относиться к курортному роману слишком драматически, отталкивать от себя желающих пофлиртовать тоже не стоит. А вдруг за этим романом совсем рядом твоя судьба!..

LPS
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Про любовь

Сообщение LPS » 18 июн 2012, 03:02

Кризис семейных отношений

Два разных человека создали семью, для каких целей? Чтобы быть вместе в радости и горе, во здравии и болезни. Чтобы поддерживать друг друга. Чтобы стать сильнее. Чтобы суметь вырастить детей. Отлично. Очень правильные и разумные цели. Только не надо забывать ключевые слова: два разных человека.

Каждый из супругов – отдельная самодостаточная и самостоятельная личность. И этой личности требуется личное комфортное пространство. Общие дела, заботы – это хорошо. Только оставьте местечко для личных увлечений, личного отдыха, личных интересов и личного развития. Помните: ваш супруг или супруга не является вашей собственностью. Вы не принадлежите друг другу. Вы добровольно решили объединить свои жизни, поэтому не стоит требовать полного подчинения или полностью подчиняться партнеру.

Давайте рассмотрим ситуацию кризисных отношений 6 -7 года существования семьи на конкретном примере. Елена и Виктор живут вместе 6 лет. Бытовые проблемы в прошлом. Детки, конечно, еще маленькие, но уже не младенцы. Своя небольшая, но стабильно работающая фирма. Ухоженная квартира, две машины, загородный домик. Все есть, только радости нет. Елена после долгого перерыва, связанного с рождением детей, начала работать. С головой ушла в дела фирмы. Виктор, заскучав от однообразной жизни, стал поглядывать «налево». Он, встретив молодую и симпатичную девушку, искренне решил, что пришла «новая любовь», поэтому честно все рассказал жене. Попросил развода.

Елена была ошарашена такой новостью. Увлекшись делами, она не заметила, кризиса в своей семье. Ей-то скучать было некогда. Первой реакцией женщины был, естественно, протест. «Мой муж! Не отдам! С какой стати!». После долгих раздумий и консультации с психологом Елена решила так: муж не игрушка в песочнице, он самостоятелен в своем выборе. Его стоит уважать за честность и искренность. И отвечать на честность тем же.

Елена в своей душе ОТПУСТИЛА мужа. И словами четко обозначила свою позицию. Виктор – отдельная личность. Поэтому он вправе сам решать свою судьбу. Она, Елена, решать за Виктора не имеет права. Насильно мил не будешь. Хотя у нее чувства к мужу не изменились. Имущество, нажитое за годы совместной жизни, решили поделить поровну. Заботу о детях тоже никто не отменял.

Результатом разговора стало решение Виктора остаться с семьей. Вам кажется это неожиданностью? А я считаю его закономерным.

С психологической точки зрения ситуация объясняется просто. Стабильность и спокойствие, ровное течение жизни утомило мужа. Дело в том, что в его структурограмме доминирует отдел срединного мозга. Такая доминанта определяет лидерские качества личности, стремление к бурной деятельности, к риску. Пока семья формировалась, муж имел возможность реализовывать свою активность и самостоятельность.

А вот с наступлением стабильности в делах, Виктор заскучал. Он оказался в стороне от управления делами, как фирмы, так и семьи. Ему не хватало лидерства, или равного партнерства в отношениях с женой. Изменив жене, Виктор как будто «кричал» ей: « Я сам принял решение, ты никак не влияешь на меня».

Елена, у которой сильнее работа коры больших полушарий мозга, не замечала эмоционального сдвига в семейных отношениях. Измена стала для нее неожиданным ударом. Дав мужу право выбора, она признала его самостоятельность и независимость. Амбиции супруга были удовлетворены. Семейные отношения сохранены.

Кстати, такому мужчине как Виктор необходима постоянная бурная деятельность. Стабильность – не его среда обитания. На семейном совете супруги решили создать на базе своей фирмы дочернее предприятие, которым будет полностью заниматься Виктор. Эта идея настолько увлекла мужа, что «новая большая любовь» просто перестала существовать в его сознании.

* Как и в любой сфере, в отношениях супругов существуют некие правила, которые мудрые семейные пары используют от дня свадьбы и пока «смерть не разлучит их». Используя эти правила в своем быту, вы заметите, как преобразовалась ваша жизнь с супругом. Вы забудете, что такое кризис семьи, и все прожитые вместе года покажутся вам праздником.

* Если у вас возникла проблема, или вы таите обиду на своего партнера, постарайтесь подобрать наиболее подходящий момент, чтобы поговорить с ним.

* Не отдаляйтесь от своего партнера, когда он хочет уединиться с вами. Научитесь слушать друг друга, не оставляйте без внимания личные чувства и проблемы супруга.

* Никогда не старайтесь доказать партнеру свою значимость путем отказа ему в интиме. И не манипулируйте им тем же путем.

* Постарайтесь описать партнеру свои чувства вместо предоставления ему претензий.

* Уважайте семейные традиции супруга, его интересы и увлечения, взгляды на жизнь. Будьте крепкой опорой для него в трудных ситуациях.

* Не бойтесь создавать свой собственный маленький мир со своими традициями и интересами. Ищите общие интересы с супругом.

* Идеальных людей не существует. Цените все положительное, что есть в вашем партнере.

Мельчукова Марина Викторовна

Александра
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:59
Re: Про любовь

Сообщение Александра » 20 июн 2012, 00:56

Призрак моей любви
Нет, речь пойдет не о призраках. Я не верю ни во что потустороннее. Ни в черта, ни в дьявола, ни в вервольфов, ни в летающие тарелки. Ни в ад, ни в рай. Чертовщина – плод чьей-то больной фантазии, а что до рая и ада – и то, и другое находится здесь, на Земле. И не нужно искать их где-то.
Иногда, мутными зимними вечерами, я сижу один в пустой квартире и, разглядывая снежные цветы на оконном стекле, размышляю о том, как просто, в сущности, устроена наша жизнь. Она представляется мне чем-то вроде пути в кромешной темноте, по белому лучу света. Такому узкому, что очень легко оступиться. Один неверный шаг, и провалишься во тьму, как в трясину. Она затянет тебя с головой, и света ты больше не увидишь. Никогда.
Что происходит с теми, кто оступился? Я знаю. Я видел их, я видел их глаза. Глаза, смотрящие на мир, но не видящие света. Они, вообще, ничего не видят, кроме своей боли, от которой однажды ослепли.
Мне тоже бывает больно, но под моими ногами еще вьется тонкая, белая тропинка, и я ступаю по ней осторожно, как по горячим углям. Отталкиваясь руками от обступившего меня мрака, удерживая готовые обрушиться стены. В темноте нет звуков и красок, а есть пустота и тишина, серая, неживая. Я прислушиваюсь к эху собственных шагов и думаю о тех, кто, не сумев удержаться на краю, оказался заперт в заколдованном пространстве между жизнью и смертью. Я должен думать о них, чтобы не упасть самому, потому что луч хрупок и едва различим, а тьма – агрессивна. Настолько, что гасит свечи и стирает с небосвода звезды. И выбивает путь из-под ног.
Я раньше не знал, что она такая. Я верил, что даже маленькое пламя способно отогнать мрак, до тех пор, пока не убедился в обратном. Пока своими глазами не увидел, как темнота пожирает свет, как страх подменяет любовь, как гаснут глаза, стихает музыка и опускается занавес. Как молча, без аплодисментов и криков «браво» встают со своих мест зрители, испуганные и потрясенные. И так же молча идут к выходу, стыдливо потупившись, словно увидели нечто, не предназначенное для чужих взглядов. Изнанку чьей-то души, разодранную и изъеденную жизнью, как меховая подкладка молью.
Это – театр. Театр марионеток Цви Гольдштейна. Гольдштейна в нашем городе знают все и говорят о нем очень странные вещи. Говорят, что он изобретатель-самоучка, свихнувшийся гений, создавший из воздуха и прошлогоднего снега столь гениальных театральных роботов, что на сцене их невозможно отличить от живых людей. После каждого представления он, точно всемогущий Карабас-Барабас, выключает их и складывает в картонную коробку, которую хранит в небольшой комнатке за кулисами.
Еще говорят, будто он шаман вуду, при помощи магических заклятий воскрешающий мертвецов и выводящий их на театральные подмостки. Чтобы в краткий миг Спектакля ненадолго вырванные из небытия зомби ткали в тесном квадрате сцены тонкий узор из человеческих чувств и страстей.
Так сыграть не может ни один живой актер. Ему всегда будет мешать собственная личность. Только там, где личности нет, возможно полное погружение и растворение в воображаемом. Реальность нереального. Но это не искусство, потому что искусство – сказочный дар человека человеку. Театр Цви – колдовство, обман, иллюзия... все, что угодно, только не искусство.
А еще я слышал, что Гольдштейн не изобретатель и не шаман, а психиатр, а артисты – его пациенты. После того, как зал пустеет, Цви не прячет их в ящик и не возвращает на кладбище. Они сами садятся в машины и разъезжаются по квартирам, в которых из мебели только шкаф, стол и кровать. Они едят за столом, вешают в шкаф одежду, ложатся – и лежат неподвижно, точно восковые куклы, глядя в темноту невидящими глазами. До следующего Спектакля.
Театр марионеток, так все говорят и смотрят при этом многозначительно. Театр марионеток Цви Гольдштейна.
И пусть пьеса – всего лишь безвкусный римейк Шекспира. А Джульетта – в джинсах и с гладко зачесанными волосами – одета, как обычный немецкий тинэйджер, но при этом давно вышла из тинэйджерского возраста. Пространство раскололось, и новый мир родился во всем своем ошеломляющем правдоподобии; и пока он существует, зрители будут сидеть, влившись в кресла, не в силах стряхнуть с себя благоговейное оцепенение и не думая, кто творит для них волшебство: роботы, сумасшедшие или покойники.
А я буду следить зачарованным взглядом за тридцатипятилетней Джульеттой; ведь для меня это единственная возможность увидеть ее живой. Ее, однажды потерянную и найденную... и снова потерянную.
Неважно, когда это было. В другом мире или другом времени, но не здесь и не сейчас. Я любил ее. Три слова, которые не нуждаются в комментариях. Тогда ее звали Ханной, а я был ее мужем – Цедрик Карми из маленького городка у западной границы.
Пока мы были вдвоем, мир стлался перед нами, как разноцветная скатерть-самобранка. Каких только не было на ней яств и дорогих вин, так что глаза разбегались, и руки переплетались под столом, точно деревья корнями, и танцпол уходил из-под ног.
Любовь – заповедная земля, эдакий Шлараффенланд, где текут молочные реки с кисельными берегами, на березах зреют пряники и румяные пирожки с маком, а с неба сыплются изюм, финики да миндальные орешки – только рот успевай разевать. Где всего много, и все задаром. И уже не задумываешься о том, что задаром-то не бывает, а бывает – в кредит.
Но один плюс один чаще всего равняется трем, в жизни, не в арифметике. Моя жена Ханна хотела, чтобы я присутствовал при родах, чтобы держал ее за руку, успокаивал, ободрял. Кто, если не я, самый любимый и близкий человек?
А я не мог, я с детства боялся крови. И отказался, сославшись на дела. А она говорила: «Ты боишься крови – значит, боишься жизни. Ты даже ребенка не можешь взять на руки, своего сына.»
Он был таким неловким и жалким – этот ребенок – хрупким, точно фарфоровая игрушка, даже голову держать не умел, и я все время боялся его сломать. Ханна бы меня убила, я знаю. Она так его берегла.
Целый день пеленала, кормила, купала, укачивала на руках... самозабвенно, почти истерически. Не спала ночами и все прислушивалась к его слабому, захлебывающемуся дыханию, словно ожидая, что оно вот-вот прервется, как обрывается на ветру тонкая серебряная паутинка. У нее в роду, говорила Ханна, много детей погибло от «синдрома внезапной младенческой смертности». Бывает, когда здоровый малыш перестает дышать во сне. Просто передумал жить, что ж, его выбор и его право.
Но Ханна так за него боялась. Два ее старших брата умерли во младенчестве, а ее судьба пощадила, может быть, потому, что девочка. Наверное, девочки – лучше нас или, во всяком случае, ценнее для расчетливой госпожи природы. Они будущие хранительницы человеческого рода, а мы – мелкая разменная монета, которую равнодушный Творец горстями высыпает из кармана; солдаты, которых тысячами посылают на бессмысленную битву. И наши тени устилают поле боя, как выжженная молнией трава; и серая пыль под вашими ногами давно уже перестала впитывать нашу кровь.
Так уж все устроено, что женщине легче выжить. Но у нас с Ханной был сын, маленький мальчик, крошечный комочек жизни; и эту маленькую жизнь нужно было сохранить во что бы то ни стало. Любой ценой.
Часто, просыпаясь посреди ночи, я видел ее сидящей возле детской кроватки, и в такие минуты мне казалось, что ее зрачки светятся желтым в темноте. Волчица, стерегущая волчонка. А я? А что я? А я ни при чем.
Я видел, как она таяла на глазах, словно принцесса Льдинка в объятиях златоглазого короля; как истончались ее и без того тонкие пальцы, бледнело лицо, углублялись мелкие некрасивые морщинки в уголках губ. В ее усталом, затравленном взгляде читались мольба и немой укор: помоги мне! Поддержи меня! Пожалуйста, Цедрик, мне плохо, мне страшно.
Я старался ей помочь, как мог, но... Я сам нуждался в поддержке. Мой маленький мир вдруг странно переменился, сделался чужим и неуютным. Каждая вещь в квартире пахла ребенком: занавески на окнах, моя одежда... Ханна, ее волосы и ночная рубашка, наша с ней постель.
Отовсюду исходил теплый, приторный запах молока; и я ни на минуту не мог отвлечься, забыть, что все уже не так, как прежде. Никогда нам с Ханной не остаться по-настоящему вдвоем. Умрет наш сын или выживет – а я почему-то не боялся его смерти – он всегда будет стоять между нами, как зеркальная стена, как тень, как запах, который не вытравить никакими шампунями.
Моя Ханна. Я почти забыл, как звучит ее смех, когда-то солнечный и звонкий, точно рассыпающиеся по асфальту осколки радуги. Даже улыбка стала другой – вымученной и блеклой. Послеродовая депрессия, говорили врачи. Случается такое: колебания гормонального фона, стресс. Ничего страшного, пройдет.
А я не понимал, что это не депрессия, а агония, в которой билась ее слишком тонкая и хрупкая для нашего мира душа.
Если бы я догадался раньше, может быть, успел бы что-то сделать, но... Я так и не понял, что это было, самоубийство или несчастный случай. Никто из случайных свидетелей не смог мне ничего рассказать, слишком быстро все произошло. Она шла по перекинутому над городским автобаном мосту, остановилась, оперлась на низенькое заграждение, словно внезапно почувствовала себя дурно. И – потеряла равновесие или спрыгнула вниз? Нырнула с высоты в блестящую металлическую реку несущихся на огромной скорости машин.
Ее тело так сильно пострадало, что пришлось хоронить закрытый гроб. Не все ли равно? То, что лежало в гробу и было предано земле на старом еврейском кладбище, уже не было Ханной. Оно не было моей любимой женщиной, как обломки статуи не являются произведениями искусства. Человек – это нечто большее, чем разметавшиеся по мостовой ошметки окровавленной плоти, и – куда он девается, когда тяжелые колеса раздирают на куски его невечную оболочку? Куда улетает птичка, когда разбивается клетка?

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=7222" onclick="window.open(this.href);return false;

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Про любовь

Сообщение Мечта » 22 июн 2012, 16:01

11a5 11a5 11a5

Наверное, одна из самых приятных вещей в мире — это когда человек думает что ты спишь, подходит и целует тебя или просто проводит рукой по волосам. А ты просто лежишь с закрытыми глазами и сходишь с ума от счастья…

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Про любовь

Сообщение Amy » 28 июн 2012, 01:06

Изображение

Шла Любовь куда-то по дороге,
Так устала, выдохлась – хоть плачь,
Замшевые туфли тёрли ноги,
В тёмных пятнах от дождя был плащ.

Шла она, куда – сама не зная,
Просто шла, куда глядят глаза –
Тёплая и нежная, такая,
Что, увидев раз – забыть нельзя.

И случайно, в суете прохожих,
Встретила прелестное дитя:
Девушка, на ангела похожа,
Плакала, из дома выходя.

И Любовь её остановила,
Успокоив ласковой рукой,
И кусочек счастья подарила,
Чтобы сердце обрело покой.

Но покоя сердце не хотело
И металось, слов не находя,
Плакало, смеялось, даже пело,
Будто неразумное дитя.

А Любовь смотрела удивлённо
И качала молча головой:
Девушка, как юная Мадонна,
Уносила боль свою с собой...

http://www.liveinternet.ru/users/miledi ... 225804218/" onclick="window.open(this.href);return false;

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Про любовь

Сообщение Жасмин » 02 июл 2012, 15:56

Он негодяй, а я его любила

По настоянию 15-летней дочери мы смотрели фильм «Три метра над уровнем неба»: я – пряча иронию, наследница – не просыхая от слёз и затаив дыхание. Накануне из её комнаты раз сто прозвучала заунывная песнь Бритни Спирс: «Мама, я люблю бандита, не плачь»… Кажется, всё к одному: моя послушная отличница настроена влюбиться в хулигана.

Пока на экране мотоциклетный испанец носился над уровнем неба, я размышляла, что любовь к плохим парням – обязательный этап в жизни правильных девочек. В жизни неправильных, впрочем, тоже, но это, скорее, предопределённость: много вы видели золотых пай-мальчиков, которые обожали бы бесноватых барышень с манерами портового грузчика? Зато обратных вариантов: она – нежный воспитанный «плюсик», он диковатый взъерошенный «минус», хоть отбавляй…

А и впрямь, что девы с распахнутым взором и гладкими причёсками находят в этих возмутителях спокойствия?

Выше радуги

За изгоями по пятам идёт дурная слава. В юности они дерутся и грубят директору школы, повзрослев, хулиганят на фондовых рынках, играют в опасные игры, приобретают славу дерзких плейбоев.

Они так или иначе притягивают внимание. Как известно, молния бьёт в самую высокую точку. Хулиган и есть тот самый холмик, молния – женские чувства, в итоге получите свежую влюблённость.

Удивляться нечему: плохиша «прорекламировали» на все лады, а что репутация ужасная, так лучше по грозе окраин сходить с ума, нежели по скучному незаметному очкарику.

Перевоспитать двоечника

«Со мной он станет другим, исцелю любовью!» - заклинание всех барышень, отдавших своё сердце в плохие руки. В каждой из нас живёт мать Тереза, целеустремлённая Герда, святая дева: спасти, изменить, наставить на путь истинный – наше всё. Чем объёмней фронт работ, тем милей избранник.

Держать в руках

Влюбить в себя плохиша – приятная штука для женского самолюбия. «Другие его боятся, он раздаёт тумаки, пускает по миру, а со мной - котёнок ласковый! - вертится перед зеркалом обольстительница. – Лишь в моей власти прогнать его или приласкать, такая уж я ко-ро-ле-ва!»

Чем обернётся первоначальная покорность плохиша, прогнозировать сложно. Оптимистки вправе настаивать на варианте перевоспитания, пессимистки - цитировать народную мудрость про исправление горбатого и безрезультатную кормёжку волка.

Прыгну со скалы

Плохиши способны на безрассудный поступок во имя женщины. Оборвать тюльпаны на клумбе, не боясь штрафа, дёрнуть стоп-кран поезда ради финального поцелуя, украсть любимую из отчего дома, увести от жениха или от мужа – легко! Пожалуй, именно это качество больше всего «цепляет» прекрасный пол…

На ум пришёл сюжет советского фильма «Кукарача». Красавица Инга – любовница бандита Муртало, сначала любовь разбойника ей в тягость, зато потом она с жаром стыдит милиционера Кукарачу: «А мог бы ты преподносить своей возлюбленной каждый день по корзине красных роз?! Можешь ли ты явиться хоть с того света, чтобы поздравить любимую женщину с Новым годом и днём рождения? Не можешь! А Муртало может!»

Не только в розовощёкой юности пленяет готовность мужчины к подвигу, в более зрелом возрасте тоже до мурашек приятно слышать: «Да пусть меня уволят, но всё брошу, не отпущу тебя одну в отпуск!»

Один в поле воин

Рядом с хулиганом чувствуешь себя защищённой – ещё один плюс. Случись опасность, он не побоится вступить в бой, заработать синяки и будет носить «заслуженное» с гордостью – ему привычно. А вот когда вы в компании хорошего мальчика возвращаетесь из кино, и из подворотни вдруг вырастает зловещая фигура, такой уверенности нет.

Хрупкий принц запросто может отойти в сторонку со словами: «У меня пальцы музыкальные, надо беречь, скоро концерт». Ни дать ни взять «дед с материнской стороны» из фильма «Обыкновенное чудо»: «Он был неженка. При малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее. Когда при нём душили его родную жену любимую, он
стоял возле и уговаривал: «Потерпи, может, обойдётся». Хороший мальчик!»

«Мильон терзаний…»

Люди ценят лишь то, что достаётся с трудом. За отношения с плохим парнем придётся выложить огромную цену, пойти ва-банк. Он пригласит на свидание и забудет, и даже не перезвонит с извинениями. Без задней мысли скажет, что в этом платье вы как сестра Леди Гага – и не подумает оправдываться. Не будет просить прощения за действительные грехи, и мнимые - авансом на годы вперёд. Игры в одни ворота, как бывает с хорошими мальчиками, не случится, и не мечтайте. Но именно эти мучения, щелчки по самолюбию заставят сначала его возненавидеть, а потом полюбить – куда деваться, цена ведь аховская.

Хороший парень. И больше ничего?

Если бы меня пригласили на свидание негодяй Сойер из сериала «Lost» и умница Марк Дарси из «Дневника Бриджит Джонс», то, как женщина, я бы предпочла мерзавца Сойера. А как мама должна убедить наследницу: только Марк Дарси и иже с ним! Ведь хорошие парни – они такие же, как плохие, только лучше.

Курс на радугу

Чтоб два раза не вставать, возьмём киношного адвоката Марка Дарси. Хорошие парни, вслед за плохишами, тоже популярны – но в определённой сфере. Они способны долго, кропотливо работать на результат, в итоге добиваются серьёзных карьерных успехов и материального достатка. Может, не столь блестящего, как у «разорителя гнёзд и разбойника», но зато стабильного и честного. Выберешь такого и будь спокойна за сытность рациона, разнообразие гардероба и будущее детей. Скорее всего, дом не сразу станет полной чашей, по чуть-чуть, с кредитами на холодильник и дачу, но ведь станет!

Взрослым женщинам такой сценарий больше нравится, нежели «день в карете, год пешком», к которому тяготеют плохиши.

Перевоспитать. Себя.

Хорошие парни плохи тем, что у них нет проблем с законом, алкоголем, родителями, бывшими подругами. Вам не придётся залечивать его душевные раны, вытягивать из неприятностей, мирить с отцом. Скорее всего, вы даже не узнаете, что его что-то гнетёт: порядочные люди имеют «отвратительное» свойство не беспокоить окружающих, тем паче близких.

Оценить прелести безмятежного существования с хорошим парнем способны лишь вволю настрадавшиеся женщины. Но поскольку до состояния «пожила-повидала» нужно ещё хлебнуть горя вприкуску с пудом соли, вы можете заскучать. А вот и спасительная работка подоспела: начинайте перевоспитывать. Но не его настраивать на скандалы и хулиганские выходки, а себя. На то, что спокойные уравновешенные отношения – норма. И повышенный тон допустим только для крика: «Пожар!» Приучение себя к хорошему – утомительное занятие, но очень приятное.

Держать в руке. Его руку

О том, как здорово быть подружкой хулигана, лучше узнать из чужого опыта. Перечитайте «Анжелику – маркизу ангелов» - и довольно. Потому что на практике всё прозаично: приручённый плохиш может разлюбить. Или мстить за то, что его разлюбили. Или «стр-р-рашно ревновать». Так или иначе однажды он покажет небо в алмазах…

С хорошим парнем вы не узнаете, что значит «укротить хищника» или «потушить вулкан», он джентльмен всегда и со всеми. Но, во-первых, вы застрахованы от публичных и порой болезненных выяснений отношений. Во-вторых, любовь достойного человека возвышает. Мама и подруги лишатся повода недоумённо восклицать: «Почему к твоему берегу только «мусор» прибивается?» Если благовоспитанный кавалер преклоняется, вы, стало быть, ко-ро-ле-ва.

Прыжки со скалы отставить

Жизнь плохиша – череда сомнительных «подвигов», иногда во славу дамы сердца. В принципе, нарушать запреты и подрывать устои – дело нехитрое, ума не требует.

Жизнь хорошего парня – один большой, ежедневный подвиг. Не позволить себе наорать в ответ на шефа, потому что «нельзя терять работу, надо семью кормить». Не пойти на футбол, потому что она позвонила и попросила быть рядом, «а то грустно». Вместо рыбалки поехать к тёще на дачу. Ухнуть все накопления жене на шубу…

Задумайтесь, чего стоит, вести себя «не так, как я хочу», но как взрослый ответственный человек. А ведь мог бы ограничиться стрижкой клумбы на букет.

Мильон терзаний. В перспективе

Надёжные мужчины с представлениями о долге – сущее наказание для женщин, которые обожают испытывать материалы на прочность. Когда рядом всепрощающий кавалер, темпераментные дамы закатывают истерики, назло кокетничают и провоцируют на ревность – чтоб жилось веселее.

Плохиш немедленно сделал бы внушение и показал заветную черту, за которой – её полная свобода и самостоятельная забота о себе любимой. Хорошие парни внушений не делают. Они терпят до последнего, порой до инфаркта, а потом уходят. Навсегда. Так что «мильон терзаний» обязательно наступит, если того возжелает женщина. И вот парадокс, обычно с его
наступлением дамы понимают, какого золотого человека потеряли…

В общем, если невмочь без смуты, бередите душу мыслями, что достался золотник, на него куча желающих, и как его удержать, заинтересовать в себе…

«Три метра над уровнем неба» закончились ужасно: любовь хулигана и пай-девочки вдребезги, моя принцесса – в рыдания. Когда успокоится, я не буду говорить, что жестокий финал неизбежен, ибо у барышни были высокие принципы, а кавалера одолевали низменные страсти: заумные речи дочь не услышит. Я просто разрешу ей сделать пирсинг и дуэтом с Бритни спою «Мама, я люблю бандита». Ведь любовь к плохишу – это ответ на запреты и ограничения, влечение к противоположности. И чтобы не вздыхать по мерзавцу Сойеру, нужно время от времени разрешать своему бриллиантовому совершенству маленькие изъяны.

Автор: Наталья Гребнева

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Про любовь

Сообщение Мечта » 04 июл 2012, 15:53

К.Галчинский - Л.Мартынов "Лирический разговор".


- Скажи, как меня ты любишь?
- Скажу сейчас...

Люблю я тебя и на солнце. И при свечах.
Люблю, когда берет наденешь, или шляпу. Или платок.
Люблю я тебя и в концерте. И на перекрестке дорог.
В такси. В лимузине. Вблизи. В дальней дали.
Люблю тебя и в конце улицы. И в начале.

И когда ты на карусели. И когда ты идешь пешком.
И когда ты расчесываешь волосы гребешком.
В море. В горах. В дороге. Любую.
Нынче. Вчера и завтра. И днем и ночью люблю я.
И когда ласточки прилетают весной.

- А летом как меня любишь?
- Как летний зной!

- А осенью, когда капризы и всякие штучки, и тучки на горизонте?
- Люблю тебя даже, когда ты теряешь зонтик!

- А зимой, когда снег серебрист на оконной раме?
- О! Зимой я люблю тебя, как веселое пламя.
Быть у сердца люблю твоего. Близко. Рядом.
А за окнами снег. И вороны под снегопадом.


Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Про любовь

Сообщение Amy » 11 июл 2012, 01:29

В том параллельном пространстве,
Где странствуют те же ветра,
Только теплее и тише,
Где в сумеречном постоянстве
Влажные губы дождя
Целуют уснувшие крыши...
Я не могу без тебя.

И в том бесконечном закате,
Который здесь умер вчера,
Выкипев золотом в красном,
Мы не грустим о расплате
За краденые вечера,
Словно о чём-то напрасном...
Мы просто одно — ты и я.

А в тех перепутанных книгах,
Где кто-то читает с листа,
Судьбы сводя и теряя,
Есть ли хоть строчка о криках
Влюблённых, не снятых с креста,
Ради безгрешного рая...
Разве любовь не чиста?

В том напридуманном мире,
Где рядышком наши сердца,
И радуга греет ладони,
В нашей с тобою квартире,
Где не были мы никогда,
Ты меня тоже запомни...
Чтобы вернуться сюда.

Юрий Егоров

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Про любовь

Сообщение Мечта » 13 июл 2012, 16:31

Изображение


Что такое любовь...

«Что такое любовь?» – я спросила у ветра –
Ничего не сказал, лишь нежнее подул.
«Что такое любовь?» – я спросила у неба,
Мне в ответ только луч из-за туч проглянул.

«Что такое любовь?» – я спросила у моря,
Что тихонько к ногам положило волну.
И оно зашептало словами прибоя:

Чтоб понять это слово, нужно быть очень нежным,
Очень сильным, искрящим, душою безбрежным,
Разбиваться о камни, отдавать, принимать,
Расстилаться и шёпотом боль унимать…»

Тут задуматься впору, что ж такое любовь?
Я вопрос повторила растерянно вновь.
И добавило море с приливом тогда:
«Не любя, ты ответ не поймёшь никогда…
Надежда Горюнова

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Про любовь

Сообщение Фишка » 17 июл 2012, 19:44

и тебя никогда - никогда не терять!

я сижу в своей светом покинутой комнате.
в этот миг на другом континенте Земли
кто-то шепчет кому-то: - а вы меня помните?
а еще в Черном море плывут корабли.

я кусаю ладонь и ищу равновесие,
в это время в Милане, а может в Москве
кто-то шепчет кому-то: - вы очень прелестная!
а еще кто-то видит кого-то во сне.

я стою у окна и боюсь перевеситься -
в этот час кто то шепчет кому-то хмельной:
- мы же сможем еще с Вами где-нибудь встретиться?
а еще кто-то молча следит за Луной.

кто-то плавает в речке, а кто-то смеется
кто-то плачет, а кто-то рисует портрет,
кто-то очень устал и не хочет бороться,
кто-то просто в кино покупает билет!

я же молча стою у окна и мне хочется
все успеть в этой жизни своей повидать!

все узнать, но не знать никогда одиночества
и тебя никогда - никогда не терять!

(с) Ах Астахова

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Про любовь

Сообщение Фишка » 20 июл 2012, 20:22

Изображение

Художник Vladimir Fechyk

С тихим хрустом сломалась, попавшая под ноги ветка.
Хрипло каркнув, как-будто ругнувшись, взлетела ворона.
Есть любители всем раздавать мимоходом советы,
Не заботясь о том, что вся жизнь это кодекс законов,

Где нельзя ничего нарушать, чтобы не было сбоя.
У всего, что случается, есть аргумент и причина.
Вредоносный совет может жизни поломанной стоить
И мощней оказаться по действию выстрела в спину.

И порою невольно мы чьи-то коверкаем судьбы,
Но себя не виним, не ругаем: "С какой еще стати".
Собираются в годы, сменяются праздником будни.
Ну, а мы за грехи и проступки пожизненно платим.

© Люсьена Рыжеволосая

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Про любовь

Сообщение Фишка » 08 авг 2012, 22:11

Изображение

Он тебя любит!

Всем девушкам очень хочется знать ответ на вопрос: "Любит или нет?" Предлагаем тебе оценить любимого по его делам. И наконец-то узнать, как он к тебе относится.

Вот 30 мужских поступков, которые однозначно скажут, что парень не чает в тебе души. Поступки расположены в порядке убывания, так что если поначалу у тебя больше ответов "нет", не отчаивайся. Самое главное - впереди!

1. Твое хобби - его хобби. Любимый всячески поддерживает твои увлечения, с удовольствием вышивает с тобой и вяжет носочки. Если мужчина любит тебя, он не станет запрещать тебе заниматься любимым делом, ведь это твое любимое дело.

2. Никогда и ни за что в жизни любимый не оставит умирать от голода твою болонку, канарейку, черепаху. Ведь это твои любимцы, и их здоровье важно для тебя.

3. Мужчина безоговорочно соглашается на любой фильм или спектакль, если ты очень хочешь туда попасть. Значит, парню не так и важно, что смотреть, главное - чтобы ты была рядом.

4. Парень согласен слушать любую музыку, лишь бы в твоей компании.

5. Любящий мужчина дарит каждый день цветы любимой. И это не сказка, это ваши отношения.

6. В компании он постоянно обнимает тебя и держит за руку. И ни одна красавица не способна отвлечь милого от этого приятного занятия.

7. Для любящего мужчины подруги любимой женщины - это почти самое святое, после ее родителей. Да, он не очень-то высоко оценивает их умственные способности, однако никогда и виду не подаст. И даже наоборот, постарается их обаять и заинтересовать.

8. Любящий мужчина не пойдет в гости, если его пригласили без тебя. Ведь ни одна компания, даже самая веселая, не заменит твоего общества.

9. Твои родители - это самые святые в мире люди. Ведь они воспитали тебя - любимую и единственную.

10. Ему никогда не бывает с тобой скучно, и, как ни странно, он выслушивает весь твой лепет о проблемах на работе, о ссоре с подругой, о плохом качестве помады и т.д.

11. Если тебе никогда не бывает скучно с парнем, если он стремится каждую минуту для тебя превратить в праздник, значит, он точно любит тебя.

12. Если парень звонит тебе по самым незначительным поводам, и даже без них, и подолгу беседует с тобой, забыв о всех своих делах, значит, ты для него - самый дорогой в мире человек. А твой голос ласкает его слух лучше самой изысканной музыки.

13. Если он готов вести тебя даже на самую гламурную тусовку, хотя на тебе старенькие джинсы. Ведь ты для него всегда неотразима.

14. Если ты плохо водишь автомобиль, а мужчина не упрекает тебя в этом, а лишь терпеливо оплачивает ремонт, значит - он обожает тебя.

15. Ты немного поправилась, а мужчина даже не обратил на это внимание. Просто ты для него всегда красива, независимо от веса, ведь он тебя любит больше всех.

16. Если парень, лишь мимолетно взглянув на тебя, сияет, как новый самовар, значит, он точно тебя любит. Ведь только образ любимой может сделать солнечным даже самый пасмурный день.

17. Если мужчина внимательно и с сочувствием выслушивает твои жалобы на здоровье, если готов дни напролет сидеть возле тебя во время болезни, значит, между вами настоящая любовь.

18. Любовь - это когда парень для тебя придумывает самые ласковые прозвища. И тебя они не раздражают.

19. Когда любимый, проходя мимо, невольно вдыхает запах твоих волос, - это любовь.

20. Если, прощаясь, парень назначает тебе следующее свидание, он точно не мыслит своей жизни без тебя.

21. Если для мужчины словосочетание "штамп в паспорте" - не самый ужасный ночной кошмар, а милый пустячок, который сделает счастливой любимую, значит, для него ты - та самая единственная.

22. Он всегда тебя провожает домой, даже если ему через час вставать на работу, а ты живешь на другом конце света. Ведь любящий мужчина не отпустит девушку, не убедившись, что она в безопасности.

23. Мужчина, который любит, никогда не позволит женщине нести сумку, пусть даже в ней одна булочка и йогурт. Ведь даже это слишком тяжело для тебя.

24. Парень, как настоящий защитник, спит с краю кровати, а местечко у стеночки оставляет тебе.

25. Яркое доказательство любви - если мужчина не заставляет готовить ему завтрак. Сон любимой не стоит ни кофе, ни яичницы, ни тостов. Он готов голодный уйти на работу, лишь бы ты спала, как ангел.

26. Вся тяжелая работа по дому, в том числе мытье посуды и туалета, - это мужское дело, и он ни капельки не возражает. И с радостью берет многие домашние хлопоты на себя.

27. В сексе любящий мужчина согласен на все, лишь бы доставить тебе неземное удовольствие. Даже если для этого тебе надо заковать его в наручники.

28. Если твой парень угадывает твои желания в постели, а ты ни слова не говоришь о них, значит - ты для него самая любимая.

29. После интимной близости парень предпочитает побеседовать с тобой. Он нежен и благодарен за каждый вздох, особенно в такие мгновения.

30. Слова "Ты любимая", "Я люблю тебя и обожаю" ты слышишь чаще, чем "привет". Может, он немного и перебарщивает. Но ведь как приятно это слышать. Главное - определить степень искренности.

Кому-то из женщин даже эти 30 мужских подвигов слишком мало, чтоб чувствовать себя любимой. А кому-то наоборот - достаточно и одного дела, чтобы поверить: этот парень меня любит.

Решать тебе, однако если парень ничего не делает из перечисленного для тебя, пожалуй, лучше с ним распрощаться. Ведь если любовь не взаимна, быть может, это вовсе и не любовь?

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Про любовь

Сообщение Жасмин » 17 авг 2012, 17:55

Не говорите мне о любви!

Только не говорите мне о любви! Всю свою жизнь я пыталась найти ее, заслужить, сохранить и наконец понять, что же это такое? И теперь я точно знаю, – если хочешь отношений, надо забыть о любви. Забыть, закопать, надпись написать… Можно даже немножко поплакать над зря потраченным временем. А потом начинать таки работать не над любовью, а над отношениями и собственной способностью к близости.

Потому что любви на самом деле НЕТ! Есть идея, такая же, как идея справедливости, равенства и братства. Есть отношения, которые призваны удовлетворять реальные человеческие потребности в сексе, близости, телесном контакте, понимании, безопасности, денежной поддержке, партнерстве наконец, но ни у кого в твердой памяти и здравом рассудке не может быть потребности в сердечных муках, переживаниях, безумствах – во всех этих безрассудных поступках, незрелом и небезопасном обращении со своим здоровьем, нервной системой и самой жизнью, о которых с таким пылом поют, плачут, скачут и всячески пропагандируют средства массовой информации.

Вот первые попавшиеся под руку цитаты о любви.

«Любовь иногда приводит к безумию. Иногда? Быть может, всегда? Ради любви совершим геройство, и ради любви совершим преступление, ради одной минуты любви создадим жизнь, и растопчем жизнь. В этом любовь». Р. Виктюк

«Когда любишь, не знаешь, а когда знаешь, не любишь». Публилий Сир

«Любовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь». Джебран Халиль Джебран

А вот современное творчество, аналогичное бесконечному множеству эстрадных песен.

«Хочешь, останусь? А хочешь, уйду?

Хоть где, хоть когда без тебя – ПРОПАДУ!

Я люблю тебя, слышишь? Слышишь? ЛЮБЛЮ!

Не вижу я мира! Без тебя я умру!»

Если взглянуть на это честно и непредвзято – чистой воды психиатрия. Нам навязывают нездоровое представление о любви и отношениях, а мы пытаемся реализовать эти «мыльные оперы» на практике и удивляемся, что не выходит. И не выйдет! И не может это дерево принести съедобные плоды. Как в известном сюжете тележурнала «Ералаш» о мальчике, который собрался порыбачить на стадионе. Хочется повторить вслед за директором стадиона: «Здесь рыбы нет!» И счастья тоже.

Во времена средневековья любви не было. Семья, сексуальная жизнь все это, конечно, было в наличии, но вот идеи романтической любви между мужчиной и женщиной в общественном сознании не присутствовало. Была любовь к Богу, преданность вассала к своему сюзерену, любовь рыцаря к прекрасной даме – чаще всего жене или дочери сюзерена, совершенно недоступной для влюбленного рыцаря. Браки заключались исключительно по экономическим соображениям, дети были собственностью своих родителей. На Востоке было то же, что и на Западе, произвол родителей, что иллюстрирует поговорка: «Позволь дочери султана выбрать себе мужа, и она выберет трубача!»

Идея романтической любви появилась в эпоху Просвещения, причем превозносилась именно любовь к недоступному объекту, безответная и трагическая. Идея оказалась плодотворной и породила невероятное множество даже не произведений, а целых направлений в художественном искусстве, музыке, литературе. Каждый творец получил возможность выразить представление о мире чувств и свое отношение к представителях противоположного (иногда своего) пола. Учтем так же, что писалось людьми разного возраста, живших в разные времена и различных социально-экономических условиях. Поэтому в итоге картинка получилась пестрая.

Свою лепту (не худшую часть) в формирование понятия внесли так же мировые религии и философия, особенно христианство, проповедовавшее, что Бог – есть любовь, что любовь должна быть столь же жертвенной, как у сына Божьего, который своей любовью и принесенной жертвой спас мир. Идея о том, что любовь может спасти, изменить человека есть во многих сказках, самая яркая и показательная из этой серии – сказка «Красавица и чудовище», где любовь невинной девы превращает страшного монстра в прекрасного принца – фокус, который с тех пор с завидным упорством пытаются повторить множество красавиц. То ли оправдывая свой незавидный выбор, то ли из чистого упрямства и иллюзии, что любовь всесильна, и если любить достаточно сильно и хорошо постараться, то придурок станет умницей, хам – интеллигентом, а пьяница образцом трезвости.

Не удивительно, что акцент в художественной литературе ставился именно на несчастной любви и незрелых, проблемных отношениях. О счастье писать скучно, Лев Толстой поставил жирную точку в исследованиях семейного счастья, написав, что несчастливые семьи несчастливы по-разному в то время как счастливые все одинаковы и что о них говорить? Так что мы и, что особенно пугает, наши сыновья и дочери знаем гораздо больше о несчастливой любви, чем о том, как быть счастливым.

Обобщая вышесказанное и опираясь на собственноручно проведенные исследования и эксперименты над окружающими: друзьями, сотрудниками, знакомыми, в том числе через Интернет, замечу, что у каждого из нас есть свое виденье любви, которое может найти понимание у кого-то другого, а может и не найти. Данный тезис – результат опыта и каждый может повторить эксперимент поспрашивав своих близких о том, что они понимают под любовью. Пока что можете поверить на слово: каждый понимает любовь по разному – это не чашка, тарелка, водка или яблочко, – не вещь, а идея, довольно расплывчатая, нечеткая и неопределенная.

Мне придется здесь упомянуть средства массовой информации, которые зарабатывают свой хлеб с маслом, спекулируя на самых низших базовых инстинктах и страхах своей аудитории. Так же как хорошие новости плохо продаются, счастливая любовь вызывает гораздо меньший интерес у читателей, чем разного рода инфернальные связи и события. /Инфернальный – адский, одержимый бурными страстями, демонический/.

В итоге в общественном сознании крепко-накрепко закрепился именно инфернальный образ любви – нереализованной, безответной, виртуальной, сопровождающейся страданиями, стенаниями, иллюзиями и фантазиями. Любовь счастливая, когда никто ни от кого не бежит и хочется жить, а не вешаться, скучна и даже вызывает недоумение, а любовь ли это?

Елена ГАЛАТ психолог, астролог, консультант по вопросам отношений

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Про любовь

Сообщение Фишка » 27 авг 2012, 21:19

Изображение

Жасмин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Про любовь

Сообщение Жасмин » 30 авг 2012, 17:24

10 способов добиться взаимности


«Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне…» Да уж, действительно, подумаешь и вздохнешь украдкой. Но как быть, если период проявления симпатии затягивается, те самые вздохи и взгляды исподтишка становятся уже настолько доброй традицией, что, кажется, скоро наскучат совсем? Не стоит ли перейти к решительным действиям и как это сделать? Или, возможно, как-то косвенно намекнуть ему о своем неравнодушии?

Напрямую рассказать мужчине о чувствах способна далеко не каждая женщина, хотя такие отважные дамы в наше время встречаются все чаще. От признания останавливает не только воспитание, обязывающее ожидать мужской инициативы до победного конца. Главным камнем преткновения является пресловутый страх отказа, который, к слову сказать, мешает не только в личной жизни. Мудрые психологи денно и нощно рекомендуют забыть о нем, но на деле преодолевать боязнь провала приходится долго. Браться за это стоит скорее тем барышням, которые несильно переживают из-за любовных фиаско. Ну а для тех, кому просто не терпится скорее оказаться на свидании с объектом чувств, существует старый добрый дедовский (или скорее бабушкин) способ — намеки.

Намек 1 (трогательный). Основной инстинкт, который объединяет нашедших друг друга половинок, в общем-то уже подразумевает то, что вас друг к другу тянет. На языке науки это зовется сексуальным напряжением. Нарушить ли границы личного пространства мужчины вам или позволить сделать это ему, подскажет сердце и помогут обстоятельства. Но если вы четко увидите либо поставите цель, то препятствия станут менее заметными. Интерес к «телу» уже сам по себе обеспечивает к нему и доступ. Вспоминаю, как я пристально рассматривала родимое пятнышко на лбу у объекта воздыханий, оказавшееся банальным комариным укусом. Не поверила. Пришлось проверять — результат легких «касательных» телодвижений не заставил себя долго ждать.

Намек 2 (разговорный). Не так уж важно, «съедает» ли он вас молчаливо взглядом или напропалую травит анекдоты в количествах, достойных артистов «Кривого зеркала». Хотите развития событий — вступайте в диалог. Если флюиды вас не обманули, то в ближайшее время станет ясно, хочет он слушать или рассказывать о себе. Ничего предосудительного нет ни в том, ни в другом. Либо он жаждет поближе узнать вас, либо чтобы вы лучше узнали его. Если проявите терпение и дождетесь его попытки выяснить, свободно ли ваше сердце, считайте, что намек сработал. Собирайте подружек и отмечайте первую победу!

Намек 3 (неприличный). В самом приличном смысле этого слова. Юмор «ниже пояса», конечно же, не наш стиль, но подыскать кокетливую и веселую форму для того, чтобы дать ему понять, что вы — не «синий чулок» и не робкая выпускница института благородных девиц, можно и нужно. Сами мужчины высказываются на эту тему вполне определенно: такого проявления кокетства много не бывает. Большинство представителей сильного пола тормозят по части понимания даже явных признаков симпатии и интереса с нашей стороны. Поэтому такие шутки-прибаутки станут для них дополнительным «маячком» и сообщат, что пора приступать к активным действиям по вашему завоеванию.

Намек 4 (вспомогательный). Вы привлекательны, он — чертовски привлекателен, но чего-то все-таки не хватает. Может быть, взаимодействия? Если, конечно, вам до сих пор так и не пришлось вместе работать над ответственным проектом или вызволять соседскую кошку из мусоропровода. Вспомните, у вас ведь полно потребностей и небольших бытовых проблем. Большинство моих кавалеров получали «официальный» статус лишь после того, как начинали помогать мне, кто в чем горазд. Подбрасывая до метро, увозили на край света, проиграв сражение с пробками. Устанавливая приложение для айфона, заезжали оценить состояние домашнего компьютера, да так и оставались. Мужчины много чего умеют, и на самом-то деле не так уж часто могут продемонстрировать это понравившейся женщине. Позвольте ему это — вариант беспроигрышный.

Намек 5 (хвалебный). Вопрос «За что похвалить лучшего на свете мужчину?» сродни риторическому «Что подарить человеку, у которого все есть?» Однако не тот комплимент хорош, который нравится, а тот, который работает «зеленым светом». Секрет в том, что в итоге вы сами должны получить максимальное удовольствие. Комплимент в данном случае служит «конвертом» для сообщения о том, сколько всего чудесного и приятного ждет его впереди — осталось только «вскрыть»! Вы же ведь никогда не встречали таких упорных (умных, целеустремленных, стильных, столь умело справляющихся с вашим непослушным ноутбуком и прочее) мужчин? Зачем же это скрывать? Останавливайтесь на деталях: когда именно вы это разглядели и почему столь уверены в его уникальных способностях. Задавайте вопросы: где он научился этому и насколько тяжело ему все далось. Хвалите его в разговорах с общими знакомыми — ему, скорее всего, передадут ваши слова, а шансы на дальнейшее развитие отношений существенно возрастут.

Намек 6 (наблюдательный). Мужчины не очень сильны по части интуиции, а нам тренировать эту способность не нужно. Вы уже и так осведомлены о подробностях его личной жизни, знаете, чем он увлекается, где ужинает, какой сорт виски предпочитает. Зачем все эти сведения вам сдались, толком и не понять, но поскольку они есть — грех не воспользоваться. Учиться дельтапланеризму вам не придется, тем более что тонкие чувства не терпят буквальности. Цель намека — намек, мужчина должен внезапно обнаружить, что вы все о нем знаете, и озадачиться вопросами: с чего и откуда? Отвечать вы не обязаны. Знаете, и все. Вот такая вы умная, проницательная и догадливая. Интрига, интерес, радость от того, что привлек ваше внимание, и приятное волнение ему обеспечены.

Намек 7 (провокационный). Разговоры разговорами, но можно очертить и более серьезную территорию. Ангажируйте его на все выходные. Да, вы не ослышались, именно на все. Скажитесь грустной и нуждающейся в общении на лоне природы или культурных мероприятиях. Вам, само собой, есть с кем провести субботу и воскресенье, но хотите-то вы находиться именно с ним. Он может и отказаться (будьте к этому готовы, дабы не рвать потом на себе тщательно уложенные волосы), но если выберет время и предложит пойти в кино (посетить новый итальянский ресторан, устроить пикник, покататься на велосипедах), то вы по праву можете собой гордиться. Подобная «наглость» необязательно должна быть удовлетворена. Более того, чем неосуществимее будет предложение, тем лучше. Нарушайте любые границы, кроме одной: между намеком и инициативой. Важно, чтобы был доставлен месседж: «Я хочу быть с тобой чаще и дольше, чем раньше, когда и как — решать тебе».

Намек 8 (театральный). Речь не об игре на чувствах, а о сценарии, по которому идет развитие событий. Предполагать, что там за каша варится у него в голове, можно долго и в меру собственной бескрайней фантазии, но результат будет нулевым. В реальности мы ведь ничего не знаем и знать не можем. Пока не выясним наверняка, разумеется. Если ваше с ним общение уже достаточно хорошо налажено, срежиссируйте «откровенный разговор». В котором поделитесь тем, как размышляли о ваших возможных более близких отношениях, о том замечательном, что могло бы быть, если бы… И как пришли к выводу, что ничего из этого не получится. Наверное, не получится. Но ведь можно попробовать, подумает он. Аплодисменты и занавес.

Намек 9 (предупреждающий). Прежде чем стрелять вслед убегающему преступнику, в цивилизованном обществе принято делать предупредительный выстрел в воздух. Если вы чувствуете, что сегодня-завтра «клиент» остынет, в срочном порядке приглашайте его куда угодно, под любым предлогом, а лучше без. Главное, просите быть в обязательном порядке. Будьте взволнованной, но разговор о цели визита оттягивайте. Болтайте о ерунде и наслаждайтесь произведенным впечатлением. Если сообразительность так и не посетит его по ходу встречи, скажите правду — что невыносимо хотели его видеть и устали ждать. Это все, что вы можете сделать, и это станет или началом, или концом вашей с ним истории. Но в любом случае поступить так будет лучше, чем ощущать кислый привкус любви, срок годности которой истек раньше, чем вы успели ее
попробовать.

Намек 10 (не намек). Собственно, это и есть то самое прямое признание, которое если и не гарантирует успех, то хотя бы поможет перестать делать драму из своей жизни и рассматривать любую симпатию как вечную любовь. Перестать бояться собственных чувств, открыто их выражать и принимать их от других, не тратя время и силы на домыслы и пустые пережевывания случайно брошенных им фраз. Соберите волю в кулак и скажите: «Ты мне нравишься». Куда уж проще? Вариант банальный, но смысл имеет. И заставляет задуматься того, кому адресовано признание. О том, стоит ли терять чье-то искреннее и теплое человеческое расположение, женскую симпатию, радость от общения и, кто знает, возможно, что-то большее и серьезное в перспективе. Опыт пережитых трудностей учит нас не усложнять жизнь там, где ситуация того не стоит. Признайтесь ему, что он вам нравится. И переспросите на всякий случай, понял ли он хотя бы этот «намек».

Юлия Пилигузова


Ответить