Медитация "Улыбка сердца"

Ответить
Чудесный день
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Медитация "Улыбка сердца"

Сообщение Чудесный день » 24 окт 2012, 15:08

"Улыбка сердца"

Упражнение, которое поможет вам, при регулярном его выполнении, избавиться от различных недугов, а в случае, если вы абсолютно здоровы (с чем я вас искренне поздравляю), то упражнение поможет вам заряжаться положительной энергией.

Итак, сядьте удобно, выпрямите спину, закройте глаза, расслабьте мышцы лица и широко, от всей души улыбнитесь.Теперь, при помощи своего воображения, представьте что вы улыбаетесь своим “внутренним я”.
Направьте свое сознание к глазам и представьте, что улыбка сияет ИЗ них, наполняя всё вокруг энергией, золотым светом.
Затем переключите своё внимание на лицо, нос, щёки, уши…Представьте, что все они улыбаются, как теплое, золотое сияние улыбки разливается по всему лицу, разглаживая морщинки, снимая напряжение со лба, со всех мышц вашего лица.
После сосредоточьте улыбку на области шеи и горла, дальше наполните улыбкой грудь и легкие.
Не торопитесь, прочувствуйте как с улыбкой разливается теплота и золотой свет, пусть ваше сердце окунается в улыбку и с каждым его ударом прочувствуйте, как оно перекачивает, пробегая по венам, энергию в каждую клеточку вашего тела. Насладитесь этим теплом, этой энергией.После чего не спеша переместите внимание на область брюшины, к печени, почкам.
Далее область копчика.
Дальше пробегитесь медленно вверх по позвоночнику и дойдя до головы спускайте вниз свою улыбку, задерживаясь на органах, которые вас беспокоят.
Побродите по своему организму улыбкой,теплой, золотой энергией.
Кто как не вы должны знать, какой орган нуждается в особенном внимании?
И в заключении сместите свою улыбку в область пупка, где находится главный контрольный центр энергетического тела.Эта точка связи вашего энергетического тела со Вселенной.От всей души наполните ее своей улыбкой.
Теперь четко представьте, что всё ваше тело сияет улыбкой. Вы стали одной большой улыбкой.
Почувствуйте ощущение благополучия, удовольствия, радости физического здоровья и гармонии с окружающим миром.
Сила “Внутренней улыбки” преобразила Вас.
Откройте глаза, но сохраните в себе эту улыбку.
Вы можете выполнять это упражнение когда угодно, где угодно и сколько угодно.
Один раз в день, два или пять.
В автобусе, в поезде, по дороге на работу, в обед, перед сном, с утра, словом как хотите. После первых двух, трех раз вы ощутите благотворное влияние на весь ваш организм и не только.Заряд энергии, бодрости, хорошее настроение вам обеспечены.
Улыбайтесь сердцем!


Ответить