О реальной картине мироздания

Ответить
Evgeni RaMiraSh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 20:26
О реальной картине мироздания

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 07 апр 2014, 10:41

В Сознании Современного Человека живёт мнение, что наука настоящего дала ответы практически на все вопросы о картине мироздания. Ведь, миллионы учителей обучают подрастающее поколение, взрослые люди, как считается, могут дать здравую оценку этой картине.

Но так ли это?

Вот - год тому назад было одно примечательное событие.
Одним корреспондентом было взято интервью у Миссис Россия-2012 Инны Жирковой, жены известного российского футболиста Юрия Жиркова, в ходе которого корреспондент задал Инне ряд вопросов, ответы на которые, по мнению общества, обязательно знать любому приличному человеку. И в частности, корреспондент задал Инне вопрос о том, что вокруг чего вращается: Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли?
А Инна и на этот вопрос, как и на ряд других вопросов, ответа-то дать и не смогла... а информация об этом - была распространена в обществе - так, что по ней был проведён выпуск передачи "Пусть говорят", ведущий Андрей Малахов, 1-ый телеканал... и в ходе этого выпуска Инна от своего титула и отказалась.
Также, это событие вызвало обсуждение его в И-нете, кто-то сочувствовал Инне, защищал её, кто-то - резко осуждал.
И в первую очередь её осуждали за незнание ответа, как раз, на указанный выше вопрос.

Однако, правы ли те, кто считает, что Земля вращается вокруг Солнца?
Не, я не веду к тому, что Солнце вращается вокруг Земли...

Вот - то, как определяется то, что такое вращение, в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F0%E0%F9%E5%ED%E8%E5
Враще́ние — круговое движение объекта. В плоском пространстве объект вращается вокруг центра (или точки) вращения. В трёхмерном пространстве объект вращается вокруг линии, называемой осью. Если ось вращения расположена внутри тела, то говорят, что тело вращается само по себе или обладает спином, который имеет относительную скорость и может иметь момент импульса. Круговое движение относительно внешней точки, например, вращение Земли вокруг Солнца, называется орбитальным движением или, более точно, орбитальным вращением.

И, собственно говоря - определение вращения, которое приведено в Википедии, является безусловно верным.

Однако, является ли движение Земли относительно Солнца - вращением?

Если ходить с глобусом по окружности, или даже эллипсу, вкруг, например - стола... квадратного... или треугольного... безусловным будет то, что центры кругов-эллипсов любой выделенной точки глобуса будут находиться - на одной оси.
И такое движение будет определяться, как вращение.

Между тем - движение Земли относительно Солнца - не соответствует обозначенному выше случаю.
Ведь - Земля при движении относительно Солнца - сохраняет постоянной ориентацию своей оси в пространстве.
То есть, для того, чтобы смоделировать движение Земли относительно Солнца - так, как определено для первого случая - в виде хождения вкруг стола с глобусом... - надо, чтобы глобус поворачивался - так, чтобы сохранялась постоянная ориентация его оси в пространстве комнаты, например.
При этом, точка, которая, например - в начальный период была ближе к центру стола через половину круга-эллипса окажется наиболее удалённой, а центр её круга-эллипса будет смещён - в наибольшей степени от центра стола.
А для точки глобуса - в первоначальный момент времени наиболее удалённой от центра стола - центр будет смещён в сторону места расположения глобуса в первоначальный момент.
Что говорит о том, что нет движения глобуса, Земли - вокруг оси, внешней, центр стола, и говорит о том, что Земля - не вращается вокруг Солнца.

При том, что автор определения из Википедии, как и авторы всех учебников по всему миру - говорят, что центры кругов-эллипсов точек тела должны при вращении находиться на одной оси, и тут же даже думать не думают, что говорят о движении - которое указанному требованию не соответствует.

И в этой связи, так как движение Земли относительно Солнца не является вращением, то, соответственно - и Земля - не вращается Солнцем, следовательно при движении Земли на неё нет действия той силы, которая определяется как центростремительная сила... - сила притяжения по так называемому закону всемирного тяготения, которой попросту - не существует.
Понятно - есть другая сила, предопределяющая удержание Солнцем Земли, "падение яблок на землю", но эта сила - не сила взаимодействия масс.

И получается, что так называемый закон всемирного тяготения в действительности - ошибка... но, вот - вопрос - преднамеренная или в силу непонимания сути вещей?

Так, второе видится - верным.

Почему?

А, вот, по всему миру распространено мнение, что материальная точка может двигаться по окружности - равномерно. Однако - никаких обоснований этому - нет. То есть, такое определение - чистый волюнтаризм.

Также считается, что материальная точка движется по окружности под действием - центростремительной силы. Но это - чистое математизирование.
А именно: можно взять грузик, верёвку, привязать один конец верёвки к грузику, взять за второй конец верёвки и раскрутить - грузик. При этом рука - удерживающая грузик, также будет двигаться по окружности, соответственно - сила, действующая на грузик - направлена от грузика по касательной к окружности, по которой движется рука, точка приложения силы к верёвке, а не в центр окружности, по которой движется грузик. То есть - безусловно, эта сила - не центростремительная.
Так-то - сила, действующая на грузик действует - периодически: когда верёвка максимально растянута, то рука тащит грузик - по основному закону динамики - вовнутрь окружности, что ведёт к ускорению грузика в сторону руки, а это даёт - ослабление натяжения верёвки, и исчезновению - действия силы, в силу чего грузик далее движется по прямой, пересекает линию окружности, выходит за пределы окружности, начинает растягивать опять верёвку - процесс повторяется. Потому в действительности нет движения материальной точки по "гладкой" окружности, нет равномерного движения материальной точки по окружности - есть волновое движение, которое накладывается на "гладкую" окружность.

А, вот, если действительно оказать на грузик центростремительное воздействие - дёрнуть грузик на себя, он и полетит - прямо в лоб.
В связи с чем, будь сила притяжения в реальности, возникни она вдруг, то Земля бы ускорилась в сторону Солнца и на него б грохнулась, как и Луна - на Землю.
Поэтому - нет в природе никакого взаимодействия масс по прямой линии между массами, как о том утверждается в так называемом законе всемирного тяготения.
Не может быть в природе и такого, чтобы точка приложения силы действия на Землю со стороны Солнца была бы не в центре Солнца, а двигалась бы по некой окружности - за пределами Солнца, внутри ли его. Что ещё свидетельствует о том, что Земля - не вращается вокруг Солнца.

А что есть в действительности?

В действительности - согласно данным по анизотропии микроволнового фонового излучения Солнце, солнечная система - движутся по направлению на созвездие Льва - скорость под 400 км/се; при этом траектория Солнца, без учёта влияния близ расположенных звёзд, рукава, гало галактики - движется по прямой, ну - почти, а Земля - по волне. И такое движение Земли - это поступательное движение. Его и надо объяснять, чтобы объяснить то, как Солнце удерживает Землю, и того, почему "яблоки падают на землю".

Ну, а в силу того, что Земля не вращается вокруг Солнца, что в природе не существует взаимодействия масс, то нет в природе и никаких чёрных дыр, также ошибочна и так называемая теория относительности, идейка с Большим Прибамбахом и расширяющейся Вселенной.

То есть, в Сознании Современного Человека в действительности - ошибочная картина мироздания?

11a33

Или вся эта статья - ошибочная картина мироздания?


Ответить