это рисунок мальчишки! )))

Ответить
Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 17 май 2013, 15:50

Изображение
Попов Андрей

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 17 май 2013, 16:02

Стратегия счастья

Изображение

Что порой мешает нам достичь счастья? Думаете, другие люди или
обстоятельства? Конечно же, вы глубоко заблуждаетесь! Дело в том, как мы
привыкли смотреть на мир, говорят психологи.
Оказывается, у
счастливых людей гораздо меньше поводов для расстройств. Как же им это
удается? Вот десять "волшебных секретов", которые можно взять на
вооружение. Счастье, которое невозможно измерить, пощупать. Счастье –
это состояние души.

1. Не придавайте слишком большое значение чужому мнению.
Мы нередко всецело зависим от мнения близких, соседей, друзей, коллег и
огорчаемся, когда нас осуждают. А между тем, сколько людей — столько и
мнений. Какая разница, что подумает соседка тетя Люба о вашем новом
пальто? Главное, чтобы оно нравилось вам самой. Конечно, можно выслушать
чужую точку зрения, но в итоге поступайте так, как считаете нужным.

2. Умейте посмотреть на ситуацию со стороны.
Допустим, у вас длительный конфликт с кем-то, и это отравляет вам
жизнь. Вы оба считаете, что правы, и ни один из вас не идет на уступки.
Взгляните на это глазами третьего, постороннего человека: а стоит ли
вообще ломать копья? Это поможет вам принять решение — прекратить
общение или помириться.

3. Не сожалейте об упущенных возможностях.
Да, вы когда-то не сдали экзамены в престижный вуз. Или встречались с
мужчиной, но он предпочел вашу подругу… Так поезд уже ушел, что об этом
вспоминать и оплакивать прошлое? Значит, такова ваша судьба. И, в конце
концов, все имеет положительную сторону - вы получили бесценный
жизненный опыт! Лучше проанализируйте причины своих неудач на будущее и
займитесь решением текущих проблем.

4. Умейте быть благодарной.
И не кому-то, а самой жизни. Каждый день перед сном вспоминайте, что
хорошего у вас случилось накануне, и говорите "спасибо". Тогда
положительные ситуации будут сами притягиваться в вашу жизнь.

5. Почаще вспоминайте счастливые моменты своей жизни.
Допустим, день, когда вы получили диплом, защитили диссертацию, вышли
замуж, день, когда состоялся ваш триумф в карьере, когда вышла ваша
первая книга или статья… Старайтесь как бы заново пережить тот момент,
почувствовать то, что чувствовали тогда. Думая о новых целях, вызывайте в
памяти эти ощущения: это подарит вам заряд энергии на будущее.

6. Умейте посмеяться над собой.
Люди порой бывают несчастливы оттого, что над ними смеются другие (или
им так кажется). Между тем, самоирония — это признак силы духа. Умейте
признавать свои недостатки и относиться к ним с иронией. Допустим, вам в
парикмахерской испортили прическу. Вместо того чтобы комплексовать по
этому поводу, скажите: "У меня сегодня экстремальная стрижка!"

7. Живите сегодняшним днем.
Не стоит постоянно оглядываться на прошлое, особенно на негативный
опыт. Если пять лет назад вы пережили неудачный роман, то это не значит,
что-то же самое должно повториться опять: ведь теперь вы стали старше,
опытнее и мудрее… Да и мужчины все разные. Перестаньте бояться и
обратите свой взор к настоящему.

8. Не переставайте познавать мир.
Это может быть чтение книг, изучение иностранных языков, новые хобби,
путешествия. Никогда не считайте, что вы слишком стары для этого. И в 50
лет можно открыть для себя что-то новое, а именно это позволяет нам
реализовать себя и стать счастливыми.

9. Никогда никому не завидуйте.
Сравнивая себя с другими, мы становимся, как правило, несчастнее,
потому что не имеем того, что имеют они. Вернее, мы так считаем. На
самом деле у всех людей свои проблемы: подруга, у которой хорошая
денежная работа, одинока в личной жизни, знакомая, вышедшая замуж за
богатого бизнесмена, вынуждена терпеть постоянные измены и хамское
обращение мужа, а коллега, которая очень счастлива в браке, страдает
из-за проблем со здоровьем и вынуждена постоянно бегать по врачам… Лучше
найдите, из-за чего можно позавидовать вам, и порадуйтесь сами за себя!

10. Общайтесь только со счастливчиками!
Как это ни парадоксально, но неудачи заразны. Поэтому исключите из
круга вашего общения людей, которые вечно всем недовольны и имеют
привычку ныть и жаловаться на жизнь. Поддерживайте отношения лишь с
теми, кто имеет позитивный жизненный настрой, кто достиг успеха и
гармонии или хотя бы близок к этому — и вы увидите, как изменится ваша
собственная жизнь!

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 17 май 2013, 16:02

Изображение

Фишка
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Фишка » 17 май 2013, 19:47

1a9 11a2 11a14 1a5 11a10 3a12 2av 3a19 3t7 1a24 3a41 we38 h67

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 18 май 2013, 18:19

11a7 11a1 1a7 11a2 1a8 11a5 11a14 11a3 1a9 1a5 1a4 1a3 11a10 1a1 11a6 11a9 11a15 1a2 11a4 3a39 11a12 1a12 11a8 3a12 3a11 3a13 3a15 2av

Изображение

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 20 май 2013, 18:23

Изображение
Vasili Filippovich Levi

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 08 июн 2013, 16:44

Правила жизни Тома Хэнкса

Изображение

Знаете, как бывает: посмотришь на фотографию и вдруг вспомнишь, что ты делал до этого момента и после, весь остаток дня? У меня так происходит даже с фильмами, про которые я уже сто миллионов лет как забыл.

Перед началом съемок ты можешь прийти на площадку и сказать: посмотрите, до чего же все это смешно. Как нелепы все эти штативы, кран с камерой, ящики-подставки и прочий инвентарь.

Если вы будете обращать внимание на искусственность происходящего, то не сможете войти в роль. Часто кто-нибудь из съемочной группы спрашивает: «Здесь я нормально стою? Не мешаю?» А я отвечаю: «Я вас даже не вижу».

Когда моему первому сыну еще не было и двух лет, мы кое-как перебивались на пособии по безработице. Я получал чеки и относил их в банк на углу Сорок четвертой и Бродвея, но сразу мне наличных не давали, приходилось ждать. Отлично помню тот холодный февральский день, когда я стоял в очереди в банк и в воздухе витала безнадежность, у меня оставалось всего 25 долларов. Мне пришлось составить план, вернее два плана. Первый: чек обналичат, и тогда я оплачу пару счетов. Второй: его не обналичат, и тогда я сниму семь долларов.

Я ни гроша не получаю от ресторана «Бубба Гамп». Но когда я впервые увидел его, я просто ахнул. Понимаете? Ну что я еще могу сказать о «Форресте Гампе»?

Когда меня награждали в Академии киноискусств, я поблагодарил Хуча. Вообще-то его играли три разных пса. Этот был самый старший из них, самый большой — и самый славный.

Хуч научил меня многому. Если мне надо было его искупать, я не знал, что он сделает, когда я стану запихивать его в ванну. Я выходил на съемки без подробного плана действий, лишь в общих чертах представляя себе сюжетную линию, потому что я не играл выученную роль, а только реагировал на поведение Хуча.

Я стал гораздо свободнее. И вы можете заметить это по той сцене из «Спасти рядового Райана», где на пляже рвутся бомбы.

Вы можете заниматься трансцендентальной медитацией, можете ходить в церковь и молиться, а можете лечь на койку у психоаналитика и следить за тем, как из глубин вашего подсознания всплывают пузырьки правды о вас самих.

После съемок «Изгоя» я многое понял о том, что может сделать с человеком одиночество, и осознал, что иметь жену и четверых детей, — это и вправду огромное счастье.

«Голод не тетка!» Однажды я сбросил почти 30 килограммов, чтобы дойти до минимума в 77. И это после того, как пришлось отожраться до 107, чтобы снять начало фильма!

Если в твоей жизни нет ограничений, то и радости меньше. Если ты можешь есть все что хочешь, какая радость этим заниматься?

Поверьте мне на слово: если вы всерьез взялись сбрасывать вес, четыре гречишные оладьи с низкокалорийным сиропом — это настоящий праздник!

Чтобы сделать ленту кассовой, надо было быть уверенным в том, что ты сыграл на всем, на чем нужно сыграть.

Помню день, счастливый для меня, как для актера. Мы снимали сцену, где я вхожу к Дензелу Вашингтону в кабинет и прошу взяться за мое дело. Я поздравляю его с рождением ребенка, а он говорит: «Что с вами? Вы неважно выглядите». Когда я отвечаю, что у меня СПИД, он отшатывается: вдруг я заразный? Я протягиваю руку, чтобы взять с его стола сигару, и кожей чувствую, насколько ему не по себе.

Затевать разговоры о Боге почти опасно, поскольку это глубоко личная тема. Допустим, одни люди молятся на вещь, которая кажется им священной. А другие посмотрят и скажут: «Елки-палки, да это просто старая бутылка из-под пепси». — «Но эта бутылка сделана на фабрике, которая закрылась в 1952 году!»

С религией я знаком не понаслышке. Я ходил в католическую церковь, потом какое-то время жил с теткой; она была из назареев, это такие суровые-пресуровые методисты. Моя мачеха обратилась в мормонскую веру, еще когда отец был на ней женат, так что старейшин-мормонов я тоже навидался. В школе все мои лучшие друзья были евреями, и я отмечал с ними седер. Мать моих старших детей и я венчались в епископальной церкви и ходили туда регулярно, а сейчас я принадлежу к греческой православной церкви.

Я помню, как ехал в Израиле на машине, и вдруг шофер говорит, этак между делом: «Вон место, где Давид убил Голиафа». А я как закричу: «Стой! Стой! Давай назад!»

В Израиле за один день можно побывать в святых местах трех мировых религий. Конечно, кто хочет, тот может сказать: если это место настоящее, значит, то ненастоящее, и наоборот. Но я никогда не понимал, зачем так говорить. Гораздо лучше сказать: здесь Иисус накормил алчущих пятью хлебами. А отсюда Мухаммед поднялся на небеса.

Все мы в какой-то момент задаемся религиозными вопросами. Но тайна — она и есть тайна. В конечном счете исходишь вот из чего: что я сам считаю важным? Во что я готов безоговорочно поверить?

У меня была шикарная фотография Ллойда Бриджеса из «Джо против вулкана», снятая на простой Minox! Там позади него бьет молния, а он стоит с опешившим видом — прямо умереть можно. Я ее везде искал, да так и не нашел. Теперь, когда фотографии цифровые, хранить их в порядке гораздо легче.

В актерской карьере много этапов. Ну, может, не у каждого актера, но у меня они были. Было время, когда я смотрел на свою работу как на игру в театре. В общем, бросался на все подряд.

Беда в том, что вероятность создать по-настоящему удачный фильм очень мала. Он ведь делается трижды, и каждый раз совершенно независимо: сценаристом, на съемочной площадке и в монтажной.

Впервые встретившись с Мег Райан, я не узнал ее и думал, что болтаю с какой-то дурочкой за кофейным столиком.

В жизни вы часто оказываетесь в таких ситуациях, когда вы занимаетесь чем-то, а потом говорите: это был период, когда я мог от всего отключиться. Просто втягивал голову в плечи и не позволял сомнениям влезть ко мне в душу.

Мои родители были чуть ли не первыми, кто взялся проверить на себе действенность калифорнийского закона о расторжении брака. Поэтому у меня, двух моих родных братьев и сестры были отчимы, мачехи и вообще уйма родственников по разным линиям.

Когда моей сестре было тринадцать, а мне семь, мы практически жили одни. Отец подолгу задерживался на работе в ресторане, и мы, можно сказать, воспитывали себя сами. И вовсе не думали при этом: ах, какие ж мы бедные-несчастные, до чего нам не повезло, да что же с нами будет? Просто жили себе и жили.

Прекрасно — влюбиться, когда рядом Джон Кэнди. Жизнь — вечеринка — эй, официант, еще papas fritas! Столько веселья, все так чудесно. Мы с Ритой взглянули друг на друга и — опля! — это случилось. Да, зна-а-а-а-а-аю, ну был я в то время женат. И ничего тут нету хорошего. Но я понимал, что игра стоит свеч. Я спросил Риту, настоящее ли это у нее, а дальше уж нельзя было отступать.

Мой первый брак был очень тяжелым с начала и до конца. Одно только радует: что от него получились двое шикарных детей.

Я увидел свою маму в совершенно другом свете. Я понял, что они с отцом разрушили семью вовсе не ради своего удобства — нет, это был акт отчаяния, который причинил им обоим жестокие муки. Теперь я понимаю: они поступили так, просто чтобы не сойти с ума.

Все на свете двоично: либо удалось, либо нет. Вселенная говорит на языке математики.

Мы с отцом не были особенно близки. Он был полной моей противоположностью — робкий и молчаливый, не слишком общительный. Он по-настоящему хорошо умел работать руками. А я — языком.

Актеры, которые снимались в «Аполлоне-13», попали на «летучую тошниловку» (так называемый Vomit Comet, самолет КС-135, военизированная версия Боинга-707, при полете на котором имитируются условия невесомости). Первое, что замечаешь внутри, — это запах, как будто в салоне стошнило одновременно тысячу человек. Вообще-то это смешанный запах рвоты и дезинфицирующего средства, которым ее отмывают. К нему надо поскорее привыкнуть.

Если искать для актера аналогию в спорте, это будет центральный филдер. Представьте себе: вы стоите в поле и начинаете движение перед самым броском питчера. Бэттер замахивается битой, и вы оцениваете скорость броска. Уже тогда внутреннее чувство подсказывает вам, куда полетит мяч. Все это очень быстро и интуитивно. От того, куда вы дернетесь — в правильную сторону или в неправильную, — зависит, поймаете ли вы его. Вам нужно быть готовым ко всему и целиком полагаться на свои инстинкты. Вы должны быть сосредоточенны, но готовы пойти за этим чертовым псом туда, куда ему вздумается.

Из инета

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Мечта » 11 июн 2013, 16:02

phpBB [media]

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 12 июн 2013, 16:30

Изображение

Amy
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:36
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Amy » 27 авг 2013, 02:27

Изображение

Наклонившись низко-низко,
Шепчет Ночь тебе на ушко.
Звёзды из жемчужной низки
Раскатились по подушке.

За окном толпятся сказки,
Барабанят мягкой лапкой.
Закрывай скорее глазки,
Засыпая сладко-сладко…


© Copyright: Елена Алексеевна Миронова, 2013

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна Давидова

Руслан
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 00:22
Re: это рисунок мальчишки! )))

Сообщение Руслан » 06 мар 2014, 21:17

Изображение


Ответить