Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Алексей Рэдс
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:56
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Алексей Рэдс » 08 окт 2015, 19:06

Радоваться жизни неразумно, вкушая смерть.


Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Мечта » 09 ноя 2015, 13:28

МЫСЛИ МУДРЕЦОВ

1. Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд
2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет
4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен
5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон
6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков.
Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги
7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор
8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки
9. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
10. Тяжёлый труд – это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл
11. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось – измениться мне самому. © Джим Рон
12. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон
13. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет.
Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд
14. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето
Полезно перечитывать, когда необходимы силы для преодоления препятствий.



Алексей Рэдс
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:56
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Алексей Рэдс » 10 янв 2016, 17:32

В оценке некоторых явлений логика проигрывает.

Алексей Рэдс
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:56
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Алексей Рэдс » 11 янв 2016, 17:46

Экстраординарность недостаточна для констатации фантастичности.


Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Мечта » 22 янв 2016, 19:27

& Мы не можем заново прожить какой-то момент из нашей жизни. Не можем вернуть сказанное и не можем переделать сделанное. Мы можем лишь вымести осколки нашей жизни, которую сами же и разбили.

& Зачастую мы ждем от окружающих того, к чему привыкли. Мы склонны предполагать, что каждый конкретный человек даст нам то, что мы привыкли получать от других.

& Возможно, верить нельзя никому. Каждый человек видит происходящее по-своему. Каждый из нас старается разработать такую версию прошлых событий, с которой потом можно будет жить. В конце концов эта версия становится для нас истиной.

& – Мне кажется, что долг – это часть любви. Нелегкая часть. Это совсем не то, что первая волна восторга, волна желания и веры в то, что звезды предопределили твою судьбу и тебе так повезло, что однажды ты глянул в небо и прочитал послание. Нет, это та часть, где мы выбираем, придерживаться ли нам взятого курса или нет.

& Состояние одного человека – ментальное, духовное, психическое, социальное, эмоциональное, физическое или любая комбинация вышеперечисленного – никак не может повлиять на выбор, который делает другой человек.

& Да, тут уж никуда не денешься: наше настоящее определяется нашим прошлым. Мы даже не отдаем себе в этом отчета, но каждый раз, когда мы приходим к выводу, принимаем решение, выводим суждение, за нашей спиной стоят прожитые годы, все, что повлияло на нас когда-то и благодаря этому стало частью нас самих.

& К счастью или нет, рожденные страстью слова, которые мужчина пишет в послании женщине – и даже те, которые он говорит ей вслух, – даются женщине в пользование лишь на тот срок, пока слова эти служат своему предназначению. А принадлежат они только мужчине, от начала и до конца.

& Все хорошо. Я поняла, что все происходит так, как должно происходить, и неважно, чего нам хочется или не хочется. Самый мудрый путь – это сводить желания к минимуму и благодарить звезды, судьбу или богов за то, что мы имеем.

Алексей Рэдс
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:56
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Алексей Рэдс » 24 янв 2016, 13:56

В день морозный согревай себя не пищей мясною, но молитвою.

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Мечта » 24 янв 2016, 16:12

Мастера – это те, кто выбрал Любовь.
В любом случае. В любое мгновение. При любых обстоятельствах.
Дональд Уолш

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Мечта » 01 фев 2016, 13:01

Эрнест Хемингуэй о жизни:
Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них.
Счастье – это крепкое здоровье и слабая память!
Работа – лучшее лекарство от всех бед.
Мы становимся крепче там, где ломаемся.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты – это твои действия, и нет другого тебя.
Я не знаю формулу успеха, зато я знаю формулу провала – это попытка понравится всем.
Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами – он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью – он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает – он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Мечта
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Мечта » 15 фев 2016, 13:55

1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12. Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Алексей Рэдс
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:56
Re: Мысли, изречения, цитаты, афоризмы

Сообщение Алексей Рэдс » 21 фев 2016, 13:10

Свобода от химико-физической пищи – возможная привилегия существа человеческого над животным.



Ответить